Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

 Ты вчера хотела побыть одна? - всё же уточнила Ника, вспоминая события прошлого вечера и свои сомнения. - Я так подумала и не пошла за тобой в гардеробную

-Хотела.-вздохнула полиморф.-Но все равно не очень получилось.Прости пожалуйста,что оставила тебя вчера одну.Просто...как-то так навалилось все.Я даже теперь и не знаю...-девушка беспомощно пожала плечами.-Куда и как..плыть  дальше по этой реке жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

-Хотела.-вздохнула полиморф.-Но все равно не очень получилось.Прости пожалуйста,что оставила тебя вчера одну.Просто...как-то так навалилось все.Я даже теперь и не знаю...-девушка беспомощно пожала плечами.-Куда и как..плыть  дальше по этой реке жизни.

- Навалилось? - Ника отложила тост на тарелку. - Что случилось,  Тэй? Что тебе Вацлав вчера сказал? - чашка с кофе была отодвинута, Ника протянула руку, накрыла ладонь Алистэйр своей.  - Я думала, вы с Винсентом отмечали обретение контроля над оборотничеством. Нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, я сам, - пробормотал Вацлав, озадаченный столь длинным эпитетом, который мог Мэй и не понравиться. Но в этом весь Кристоф. 

Он тут же забыл про магию, схватился за голову. Кто эти они? Кто покусился на их и так очень небольшое семейство? Он достанет их из-под земли. Они достанут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

 Навалилось? - Ника отложила тост на тарелку. - Что случилось,  Тэй? Что тебе Вацлав вчера сказал? - чашка с кофе была отодвинута, Ника протянула руку, накрыла ладонь Алистэйр своей.  - Я думала, вы с Винсентом отмечали обретение контроля над оборотничеством. Нет?

-Ой,нет,профессор тут совершенно не при чем.-отмахнулась Тэй.-Он всегда максимально тактичен.Это...довольно долгая история.Уверена,что хочешь ее услышать?Я вчера уже достаточно нагрузила Винса своими заморочками.Но...боюсь одна я не выплыву-тихо и смущенно призналасб оборотень.-Мне очень нужна помощь сейчас.Но и...навязываться тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

-Ой,нет,профессор тут совершенно не при чем.-отмахнулась Тэй.-Он всегда максимально тактичен.Это...довольно долгая история.Уверена,что хочешь ее услышать?Я вчера уже достаточно нагрузила Винса своими заморочками.Но...боюсь одна я не выплыву-тихо и смущенно призналасб оборотень.-Мне очень нужна помощь сейчас.Но и...навязываться тоже не хочется.

 

- Я уверена, что хочу тебе помочь, Алистэйр, - Ника слегка сжала пальцы лежащей на её руке ладони. - Ты можешь рассказать мне всё,  что тебя так сильно беспокоит. И вместе подумаем, что с этим делать и как преодолеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

 Я уверена, что хочу тебе помочь, Алистэйр, - Ника слегка сжала пальцы лежащей на её руке ладони. - Ты можешь рассказать мне всё,  что тебя так сильно беспокоит. И вместе подумаем, что с этим делать и как преодолеть.

-Спасибо-в голубых глазах на мгновение родилась искра,словно Тэй вновь собиралась заплакать...блеснула...и тут же погасла.-Ты настоящий друг,правда.Я...это касается моей женской ипостаси.Вчера произошло кое-что и в Аду,и потом....вечером.Ника,я не умею...я не могу себе позволить быть слабой.Полагаться на кого-то.Быть..женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боже, Вацек, - он состроил страдальческое лицо, глядя на мучения брата после сегодняшней ночи на троих с Компаем. - Пусть уже твоя романтически настроенная подруга снимет похмельную интоксикацию. Иначе толку с тебя не будет. Ждите меня у выхода.  Я за Никой.

- О, я сам, - пробормотал Вацлав, озадаченный столь длинным эпитетом, который мог Мэй и не понравиться. Но в этом весь Кристоф.

Он тут же забыл про магию, схватился за голову. Кто эти они? Кто покусился на их и так очень небольшое семейство? Он достанет их из-под земли. Они достанут.

Спине Повелителя мелких бесов достался взгляд, способный насквозь прожигать броню. «1:0, так и быть, Тёмный», зло подумала Мэй, которой, безусловно, эпитет из четырех слов не понравился, но только потому, что прозвучал он из уст последнего.

- Прости, я не сообразила, что тебе настолько плохо. Думала, это из-за кошмара.. – сменив гнев на милость, обратилась она к профессору, - Посмотри на меня, Вацек..

От этого нового соцветия звуков, сорвавшихся с губ, Мэй смутилась еще сильнее. Ладони обхватили страдальческую голову, мягко приподняли, чтобы взгляды коснулись друг друга.

- Кристоф прав, давай сначала поправим твоё здоровье..

Мягкое свечение, льющиеся сквозь пальцы, окутало темную макушку, снимая боль, точно целебный компресс из трав, возвращая ясность ума и бодрость духа, будто и не было зажигательных танцев под выдержанный коньяк. (Исцеление: успех)

Закончив, девушка сложила ладони на коленях. Дожидаясь чего-то, не смея трогать. Быть может, сейчас не время для романтических чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

-Спасибо-в голубых глазах на мгновение родилась искра,словно Тэй вновь собиралась заплакать...блеснула...и тут же погасла.-Ты настоящий друг,правда.Я...это касается моей женской ипостаси.Вчера произошло кое-что и в Аду,и потом....вечером.Ника,я не умею...я не могу себе позволить быть слабой.Полагаться на кого-то.Быть..женщиной.

Теперь Ника разглядела, что из бездонных озёр глаз Алистэйр готовы пролиться слёзы. Сердце болезненно сжалось. 

- Тэй, быть женщиной не значит всегда быть слабой и на кого-то полагаться. Давай по порядку, ладно? Что произошло с тобой в аду? Это при том спуске было, да? - сделала шаг к прояснению ситуации Ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

 Тэй, быть женщиной не значит всегда быть слабой и на кого-то полагаться. Давай по порядку, ладно? Что произошло с тобой в аду? Это при том спуске было, да? - сделала шаг к прояснению ситуации Ника.

-Да,верно.-Тэй отвела взгляд,уставившись на столешницу и закусила губу.-Тогда перед Вратами...Лиам,ведьмак,выглядел не самым лучшим образом,я подошла узнать,как он себя чувствует.Сначала он как обычно ляпнул какую-то ерунду,но потом..Ника,ты ведь не знаешь...как...мы оборотни,реагируем на запахи и прикосновения,верно?Особенно...противоположного пола.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Да,верно.-Тэй отвела взгляд,уставившись на столешницу и закусила губу.-Тогда перед Вратами...Лиам,ведьмак,выглядел не самым лучшим образом,я подошла узнать,как он себя чувствует.Сначала он как обычно ляпнул какую-то ерунду,но потом..Ника,ты ведь не знаешь...как...мы оборотни,реагируем на запахи и прикосновения,верно?Особенно...противоположного пола.

Ника усвоила, что прикосновения к оборотням могут провоцировать трансформацию. Запахи, очевидно, тоже.

- Запахи и прикосновения могут подтолкнуть вас к перевоплощению, - Ника выглядела озадаченной. - Прости, а чем таким пах Лиам? - она подумала на остаточный след какого-нибудь зелья, пропитавшего даже астральные энергии ведьмака. - Без физического тела. И что он тебе сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Кристоф прав, давай сначала поправим твоё здоровье..

Ее руки и эта забота так лаконично вплелись в обретение решимости, что бы ни было, не отдать больше ни капли родной крови. Она поднималась из самой глубины его натуры. Не такой уж и святой. Перед неизвестностью нахмурившийся, пока что бездеятельный в ожидании. Готовый снова пойти до конца. 

Не было романтики. Но он сжал крепко ее ладони. Может, теперь никогда не будет покоя. Вчера был не конец. Не ад восстал против рода людского, а какая-то другая сила.

- Мэй, - это было важно, он понял, как важно, когда ее магия коснулась сознания, плохо упорядоченного из-за похмельного тумана, - Будь осторожна.  

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее руки и эта забота так лаконично вплелись в обретение решимости, что бы ни было, не отдать больше ни капли родной крови. Она поднималась из самой глубины его натуры. Не такой уж и святой. Перед неизвестностью нахмурившийся, пока что бездеятельный в ожидании. Готовый снова пойти до конца.

Не было романтики. Но он сжал крепко ее ладони. Может, теперь никогда не будет покоя. Вчера был не конец. Не ад восстал против рода людского, а какая-то другая сила.

- Мэй, - это было важно, он понял, как важно, когда ее магия коснулась сознания, плохо упорядоченного из-за похмельного тумана, - Будь осторожна. 

- Хорошо, - тихо сказала девушка. И это было совсем иное согласие, нежели то, что тогда, в гардеробной.

Готовность пойти за ним, отвага и толика влюбленного безрассудства затянули радужки дождливым бархатом под решительно сведенными к переносице бровями.

Ей хотелось обнять Вацлава, снова ощутить мягкость губ, но Мэй задвинула эгоизм куда подальше, наверное, так серьезно впервые в жизни.

- Пойдем, - перехватив руку, она поднялась.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - тихо сказала девушка. И это было совсем иное согласие, нежели то, что тогда, в гардеробной.

Готовность пойти за ним, отвага и толика влюбленного безрассудства затянули радужки дождливым бархатом под решительно сведенными к переносице бровями.

Ей хотелось обнять Вацлава, снова ощутить мягкость губ, но Мэй задвинула эгоизм куда подальше, наверное, так серьезно впервые в жизни.

- Пойдем, - перехватив руку, она поднялась.

Губы дрогнули в улыбке. Облегчение, когда она согласилась. Вот так просто. Приняв, как важна для него и как уязвима может от того оказаться. 

- Да, пойдем, - спохватился. Сжал руку и отправился туда, где было условлено с Кристофом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная.

 Запахи и прикосновения могут подтолкнуть вас к перевоплощению, - Ника выглядела озадаченной. - Прости, а чем таким пах Лиам? - она подумала на остаточный след какого-нибудь зелья, пропитавшего даже астральные энергии ведьмака. - Без физического тела. И что он тебе сделал?

-Не только к перевоплощению.-усмехнулась оборотень.-Мы чувствуем запахи вашего тела....запах кожи....биение сердца...как кровь струится по венам....А прикосновения...особенно того человека,который нравится-похожи на солнечный луч,касающийся кожи...или обжигают подобно пламени.Это невероятно ..возбуждающе.Я не знаю в точности,испытывает ли Винс те же ощущения,но думаю что-то схожее.-Тэй подняла голову и посмотрела подруге в глаза.-В Аду, без физического тела все оказалось немного ...другим.Возможно остатки эмоционального душевного фона или еще что-то.Вам,медиумам лучше знать.Что же касается ....Лиама-имя ведьмака с трудом протолкнулось сквозь сжатое горло,застревая где-то на выдохе почти неслышным полузвуком.-Тепло...мягкое,золотистое..как огонь свечи,но в глубине становящееся неумолимым пожаром.Покой.Почти...почти нет агрессии...И...нотка чего -то сладкого..терпкого..Не успела понять.

Помнишь,я говорила тебе,что восемь лет избегала всех провокаций со стороны мужчин?Он наклонился,ко мне и был совсем близко.Я ведь не железная дева..хотя и произвожу такое впечатление.Это вызвало довольно...однозначные эмоции.

-Не то место...и время...ты выбрала для подобных предложений...Тэй..

А вечером-когда все ушли,получилось так,что мы с Кристофом,братом Вацлава-пошли в ресторан.-окончательно смутившись сообщила оборотень.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гостиная

"Солнечный луч. Пламя. Она чувствует, как медиум", - пронеслось в голове Ники в какие-то мгновения между фразами Тэй. Впрочем, образы - это ведь всего лишь визуальная интерпретация сигналов, полученных от рецепторов тела. Сам функционал рецепторов уже не зависит от особенностей чувственного восприятия  каждого конкретного индивида. И Лиам всё-таки Алистэйр весьма не безразличен. Ну, или Ника окончательно запуталась в потоке слов, перемешанных с чувствами так сильно, что выделить что-то одно из бурлящего зелья, составленного Тэй перед её внутренним взором за минуты, не представлялось возможным. А вечером она что?! Нет, Ника всё же запуталась.

- Подожди. Кристоф тут причём? Или ты пошла с ним, потому что я... ушла с Лиамом? Тэй, я не понимаю... - с тихим вздохом призналась Ника. - Но очень хочу разобраться.  Если что, между мной и Лиамом ничего нет, мы просто гуляли, разговаривали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Подожди. Кристоф тут причём? Или ты пошла с ним, потому что я... ушла с Лиамом? Тэй, я не понимаю... - с тихим вздохом призналась Ника. - Но очень хочу разобраться.  Если что, между мной и Лиамом ничего нет, мы просто гуляли, разговаривали. 

-Нет-нет,дело совсем не в этом-покачала головой оборотень.-После возвращения из Ада,я решила сходить в бар,проверить свой контроль...отследить свою реакцию на мужчин.Я дождалась пока все ушли,но тут пришел Кристоф.Он тоже собирался в город...поразвлечься.Думаю,ему тоже хотелось,как-то отметить свое освобождение из Ада.К тому же он был так похож на Воланда.Булгаков,ты знаешь наверное.И мы пошли вместе.В ресторан.Он был довольно мил и галантен,но не скрывал,что я интересую его в первую очередь как женщина.

Какая ты внутри.."совсем -не-дама.."

И под конец ужина предложил во мне эту самую женщину поискать.Я...это было неожиданно,если честно.

Одно за одним,в один и тот же день...я не была готова к такому,понимаешь?

Мне дали контроль...теперь я могу жить обычной,нормальной жизнью...а я не умею ей жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гостиная

"Воланд - литературный персонаж, а Кристоф делит тело с настоящим демоном из ада!" - эмоционально подумала Ника, но сдержалась.  Не съел же Тэй демон, да и вообще... Она снова вздохнула, чувствуя себя эквилибристом на канате между двумя высотками. 

- Одно за одним,в один и тот же день...я не была готова к такому,понимаешь?

- Мне дали контроль...теперь я могу жить обычной,нормальной жизнью...а я не умею ей жить.

- Я понимаю твои чувства, Тэй. Но не понимаю желания попробовать всё и сразу. Голодание никогда не практиковала? - вдруг спросила Ника. - Я - нет, но точно знаю, что из этого состояния надо выходить постепенно, а не есть всё, что оказывается в пределах досягаемости, иначе весьма неприятные последствия не заставят себя ждать. Ты можешь жить нормальной жизнью, Алистэйр, но не надо думать, что после многих лет привычки к одному образу мыслей, чувств, поведению ты так сразу всё это поменяешь. Не нужно провоцировать себя на реакции по отношению к каждому мужчине. Так ты действительно сделаешь только хуже. Ну, нельзя нормально реагировать на заигрывания первого встречного в баре. Хотя, может, у кого и получается, - она передернула плечами. - Но, похоже, это не твой случай. Прислушайся к себе, к тому, что ты чувствуешь в своей новой жизни, к своим истинным желаниям, а не тем, что рождены эйфорией контроля над перевоплощениями. Когда обретёшь гармонию внутри себя, любые реакции на внешние факторы будут восприниматься проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

Прислушайся к себе, к тому, что ты чувствуешь в своей новой жизни, к своим истинным желаниям, а не тем, что рождены эйфорией контроля над перевоплощениями. Когда обретёшь гармонию внутри себя, любые реакции на внешние факторы будут восприниматься проще

-Ника,когда мне было тринадцать-у меня умерла мама.И отец...он очень любил ее,и после ее смерти начал все чаще и чаще прикладываться к бутылке.Мог не придти ночевать домой,мог вернуться в хлам пьяным и заснуть на лестнице.Он почти забыл про меня,я каждый раз просила его остаться,но он...забвение на дне бутылки было дороже.Дядя и тетя...они постоянно ссорились из-за этого,хотели отобрать меня у папы,говорили что все это из-за того,что в этом доме нет мужчины.Не было никого,кто мог бы помочь,защитить.Никто не спрашивал,хочу я или нет,готова я или нет.И я решила,что если стану сильной,стану мужчиной-то я смогу сохранить свою семью.Тогда у меня и проявились впервые мои способности.И я привыкла.Привыкла,что я -сама. И ...-оборотень тяжело вздохнула-Как ни горько это признавать,но я выросла-а по сути осталась той же девочкой-подростком.И теперь...я не знаю как мне быть дальше.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

...И я привыкла.Привыкла,что я -сама. И ...-оборотень тяжело вздохнула-Как ни горько это признавать,но я выросла-а по сути осталась той же девочкой-подростком.И теперь...я не знаю как мне быть дальше.

Тэй говорила, а перед Никой разворачивалась картина её персонального ада. Так вот, что там было - израненая, до сих пор истекающая кровью душа. Именно она стояла за горьким: "Мы справились. Но цена была высокой." Время прошло, изменилась ситуация, но Алистэйр до сих пор не залечила раны. Она простила, а пережить предательство самого близкого человека и исцелиться не смогла. 

Щемило грудь, перехватило дыхание, и на глаза навернулись слёзы. Ника взяла Алистэйр за руку, привлекла к себе, обняла. 

- Ты знаешь, как быть дальше, Тэй, - сказала она в светловолосую макушку. - Ты справилась с бедой, помогла пережить её отцу и вернуться к тебе. Это всё было в прошлом. Отпусти его, тебе там больше нечего делать, шагни в будущее, как  нашёл в себе мужество сделать твой отец. Но ты не одна и не обязана всё время быть сильной,  тебе есть, кому помочь на этом пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Ты знаешь, как быть дальше, Тэй, - сказала она в светловолосую макушку. - Ты справилась с бедой, помогла пережить её отцу и вернуться к тебе. Это всё было в прошлом. Отпусти его, тебе там больше нечего делать, шагни в будущее, как  нашёл в себе мужество сделать твой отец. Но ты не одна и не обязана всё время быть сильной,  тебе есть, кому помочь на этом пути.

Тот-который-не-Воланд, предпочитающий поеданию молодых охотниц устрицы с лимоном и эльзаским мускатом, появился как раз к тому моменту, когда подруги окончили обсуждать тяготы женской доли. Старший Шиманский вошёл в гостиную хозяйским шагом, объявляя о своём присутствии тихим стуком о косяк. Конечно, он мог отправить Нике мысленный призыв, но не рискнул насиловать чувствительный и беззащитный мозг медиума губительными адскими эманациями.

- Пани, - поклоном головы Кристоф поприветствовал девушек, - утра доброго. Мне очень жаль разрушать ваш интимный союз, но мне нужна помощь. Твоя. Ника. И как можно скорее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Но ты не одна и не обязана всё время быть сильной,  тебе есть, кому помочь на этом пути. 

Опять.Кажется она задалась целью выплакать все то,что копилось и складывалось в душе все эти двадцать лет,покрывая черной копотью одиночества этот хрупкий сосуд.

И вновь оживала внутри,та давно забытая девочка,что когда-то,не дождавшись помощи,сама взяла в руки оружие чтобы выжить.

Все в этом мире повторяется,все связано в великом,вечно меняющемся круге жизни.И сейчас этот круг замкнулся.

И она была не одна.

Винс и Ника.Они помогут.Они приняли ее,со всеми ее ошибками.

И зачем побеждать дракона одной,когда можно-вместе?

 

 Пани, - поклоном головы Кристоф поприветствовал девушек, - утра доброго. Мне очень жаль разрушать ваш интимный союз, но мне нужна помощь. Твоя. Ника. И как можно скорее. 

-Спасибо-Тэй отстранилась от Ники,по девчоночьи вытирая непрошеные слезы тыльной стороной ладони.

Кивнула вошедшему тому-который-не -Воланд-Доброе утро,Кристоф.Ника,я пожалуй пойду.Подожду пока ты освободишься в библиотеке.Заодно зайду на кухню.Мне нужна очень большая порция какао.И много-много зефирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

 

- Пани, - поклоном головы Кристоф поприветствовал девушек, - утра доброго. Мне очень жаль разрушать ваш интимный союз, но мне нужна помощь. Твоя. Ника. И как можно скорее. 

-Спасибо-Тэй отстранилась от Ники,по девчоночьи вытирая непрошеные слезы тыльной стороной ладони.

Кивнула вошедшему тому-который-не -Воланд-Доброе утро,Кристоф.Ника,я пожалуй пойду.Подожду пока ты освободишься в библиотеке.Заодно зайду на кухню.Мне нужна очень большая порция какао.И много-много зефирок.

Ника слышала и шаги, и стук, но более всего чувствовала высокое напряжение астрального поля, низкий гул, отдававшийся в голове, стоило уделить хоть толику внимания присутствию Тёмного рядом. Кристоф, да, демон в человеческом обличье. В безотчётном желании защитить от мощного излучения демонической природы она не выпускала Тэй из объятий, пока та не отстранилась сама. 

-  Я рядом, Алистэйр, - тихо сказала Ника, напоследок сжимая её ускользающую ладонь в своей руке. - Доброе утро, Кристоф, - она встала из-за стола, подошла к мужчине, снова неосознанно стремясь находиться между ним и Тэй. - Какая помощь тебе нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Я рядом, Алистэйр, - тихо сказала Ника, напоследок сжимая её ускользающую ладонь в своей руке. - Доброе утро, Кристоф, - она встала из-за стола, подошла к мужчине, снова неосознанно стремясь находиться между ним и Тэй. - Какая помощь тебе нужна?

- Помощь медиума, как ни странно, - уточнил пан Шиманский и попросил следовать за собой.

Около выхода их ожидали Мэй и Профессор.

- А сделаем мы вот что, - сказал Старший, вкратце рассказав Нике о случившемся. - Для начала, Вацек передай девушкам информацию о структуре оболочек ауры Болека. Как можно чётче. Не удивляйся. Ты должен знать о чём я говорю. Ты вспомнишь. Это хранится в памяти каждого медиума. Я делать этого не буду, во избежание нервных срывов и искажения ваших электромагнитных полей. 

Кристоф кивнул брату - действуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная-Парк

 В безотчётном желании защитить от мощного излучения демонической природы она не выпускала Тэй из объятий, пока та не отстранилась сама.

 Я рядом, Алистэйр, - тихо сказала Ника, напоследок сжимая её ускользающую ладонь в своей руке. - Доброе утро, Кристоф, - она встала из-за стола, подошла к мужчине, снова неосознанно стремясь находиться между ним и Тэй. - Какая помощь тебе нужна?

Это было...ошеломляюще.Совершенно новое,ни разу до этого не испытанное чувство.Кто-то,кто встал рядом с ней,а потом так же легко и естественно встал впереди нее.Чтобы...защитить?Ее правда кто-то хочет защитить?

Внезапно перед внутренним взором мелькнула картина-ведьмак,уворачивающийся от огненной плети Стража Ада.Пытался ли он тогда..Нет,сейчас не время и не место думать об этом.

И Тэй предоставила Кристофу и Нике разбираться самим.

- Помощь медиума, как ни странно, - уточнил пан Шиманский и попросил следовать за собой.

Как только медиум и не-Воланд покинули гостиную,оборотень поднялась,и вышла в парк.Вдохнула полной грудью свежий осений воздух.Лукавая улыбка мелькнула на ее губах.Почему бы и да?

Девушка подошла к одному из деревьев,придирчиво изучая толщину ветвей.Да,вот это вполне подойдет.

-Мажордом,простите мою наглость....но не могли бы вы прицепить качели вооон на ту ветку?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристоф кивнул брату - действуй.

Ему следовало подумать об этом. О том что придется взаимодействовать. Тогда, в аду, они объединяли свои усилия, но там был ад. Здесь же, лишь приблизительно понимая, что в итоге должно у него выйти, профессор припомнил предупреждения Ники насчет совместных действий медиумов. Это было совершенно неизведанное поле. Для его рацио во всяком случае. Он был уверен, что и для ее. А как иначе?

И если Ника права, и интуитивно отдаться на волю древней души - некомфортное для нее, а потому и опасное решение, то... Ну, с Мэй они, положим, уже не раз убедились в том, что дух их не конфликтует.

Не удивительно. 

Да вот с Никой он не имел счастья оказаться на одной волне наития в спонтанно порождаемой интенции. За исключением ада. Но там было всё совершенно иначе.

Невольно пригляделся к девушке. Возможно, только показалось, но ей будто бы было не слишком уютно. Напряженность? Недовольство? Это могло быть что угодно, но это всё могло отразиться на результате. 

Не навредить.

- Да, да, сейчас. Э... Ника, дай мне руку.

Если духовный союз непрочен, то, может, нечто контролируемое, как, кажется, любит эта девушка, осязаемое, называемое одним словом, например "рукопожатие", ее защитит от ускользающих нюансов контакта медиумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...