Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, началось все в далеком 1993 когда мне подарили деньди... На ней усиленно играл во многие игры, особенно любил на ней Battletoads, как первую так и вторую части + обожал черепашек ниндзя 3их, эх, сколько мы с другом пытались ее пройти.... Постоянно помирали на первом Шреддере...

Потом появилась сега, и там моей первой игрой была Дюна и Соник с Кнуклисом (прости меня Бог за русское написание его имени :) ) и конечно МК Ultimate. Золотое было время, сколько раз я проходил эти игры и не сосчитать :)

Ну а потом появилась такая штука, как компьютерные клубы и постоянно бегал в них играть. Проводил время за контрой (ну покажите мне человека который в нее не играл) ), второй дъяблой и Героями 3... Сколько денег просадил.... А потом когда мне купили компьютер первым делом пошел в магазин и купил Heroes 3 Restoration of Erafia, эх золотая игра... Сколько воспоминаний... Ну, а в жанр рпг меня втянул Морровинд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать приставки, то первыми моими играми были танчики и там где нужно было отстреливать уток а собака тебе их приносила... :crazy: забыл название (на денди все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и там где нужно было отстреливать уток

Ой, помню-помню!

Пистолет в отличии от джойстиков у меня ни разу не ломался и долго прослужил верой и правдой))

Помню отстрел уток и тарелок. Но больше всего я любила игру про дикий запад (название навеки утонуло в моем мозгу). Там на сцену выходит плохой парень под тревожную музыку, потом вытаскивает из кобуры пистолет, и есть пара секунд, чтобы выстрелить в него. Проходишь-проходишь, а потом в какой-то момент не успеваешь вовремя спустить курок, экран краснеет, и ты умираешь под трагичную музыку...

От это были шутеры, так шутеры от первого лица :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная игра. Зато я стрелял хорошо, так что фана было))) Круто было.

А собака меня бесила, низя было в нее пальнуть. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё были NES игры с пистолетом? Я вот тоже про уток и дикий запад видел и всё...

P.S. Но Танчики вне конкуренции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Но Танчики вне конкуренции :)

Абсолютно. Даже великому и ужасному Марио до них далеко.

Любимая игра детства, как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTA2: Беспредел, Г-ном , Panzer General 3: Scorched Earth.

Это из компьютерных, а по Денди - уток стрелял и на танчиках гонял. По Сеге - Уличный боец, все не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сеге Смертельная Битва 3 вне конкуренции :) У всех, у кого была Cега, была эта игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Сеге Смертельная Битва 3 вне конкуренции :) У всех, у кого была Cега, была эта игра

Про что она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О__о

Мортал Комбат это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameCraft :D А про что серия Mortal Kombat вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D А про что серия Mortal Kombat вообще?

:D  Малёк ступил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unreal Tournament, Quake III Arena , Heroes of might and magic 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моими самыми первыми играми были Carmageddon: Апокалипсис сегодня, Age of Empires 2 и Majesty. Чуть позже появились Корсары и Call to Power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс Пейн, Искуство магии, Unreal Tournament, Mortal Kombat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTA: San Andreas. Герои, NFS. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми были Doom 2 и Герои 2, чуть позже Blood2 и Hexen.

Но самое большое первое впечатление произвела на меня игра Omicron: The Nomad Soul. Эдакая смесь экшена, квеста и боев в стиле Мортал Комбат. Атмосфера игры просто потрясающая. Мир Омикрона вспоминаю до сих пор. Недавно скачала её, думала опять поиграть....Но это уже, конечно, не то. Графика по нынешним меркам ниже плинтуса, да и мой теперешний компьютер не очень хотел дружить с игрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры эпохи 286х, NES и Sega Mega Drive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры эпохи 286х, NES и Sega Mega Drive.

Хм кстати да, если так считать, то мои первые игры, это стрелялка на денди с пистолетом, но я не помню названия, так как маленький был. Дальше помню на "сеге" были "Король лев"и Флинстоуны=) 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал я с 8-мибитки (целая эпоха,блин). "Сюбор" называлась. Марио там всякие, леталки, стрелялки, гоночки.

Компъютерные игры - SW:KotOR II, игра про роботика, который спасал людей от мозгов( да-да, есть и такое), Call of Duty Тайны Рейха, SW: Republic Commando, ATV Mudracer (гонки на квадроциклах) и вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так рассуждать, то самые первые были из серии - Путешествие на Кон-Тики, как то так, на программируемых калькуляторах БЗ-34 и МК61 :yahoo: В 85м году :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так рассуждать, то самые первые были из серии - Путешествие на Кон-Тики, как то так, на программируемых калькуляторах БЗ-34 и МК61 В 85м году

Блин, а че я тоже мелочусь? Погремушки и пр. будучи в пеленках, потом "салочки", "пряточки", "войнушка" и прочие дворовые игры и спортивные игры, затем настолки: ролевые, варгеймы etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, а че я тоже мелочусь? Погремушки и пр. будучи в пеленках, потом "салочки", "пряточки", "войнушка" и прочие дворовые игры и спортивные игры, затем настолки: ролевые, варгеймы etc...

Ахха, ну ладно, моя первая игра была в жанре "гонки". Несколько миллиардов участников, и... я победил=D!

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, а че я тоже мелочусь? Погремушки и пр. будучи в пеленках, потом "салочки", "пряточки", "войнушка" и прочие дворовые игры и спортивные игры, затем настолки: ролевые, варгеймы etc...

Я вполне серьёзен. Тогда альтернатив мало было. А это очень даже казалось ого. Немного позже появился БК 0010.01, ДВК 3, ЕС-1840-1841, только это было уже в конце 80х. Потом появилась американская Elina, или Alina, не помню уже... Потом всё остальное... Не все играли в середине 80х погремушками, тут звиняйте.

Ах да, настолки... Ну да ладно =) Тут я тоже помолчу... А то ещё подумают чего, не того  :-D 

Что поделать, когда тебе четвёртый десяток и четверь века компы, так или иначе  :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все играли в середине 80х погремушками, тут звиняйте.

эээм wut? А кто это говорил и причем здесь это?

Ахха, ну ладно, моя первая игра была в жанре "гонки". Несколько миллиардов участников, и... я победил=D!

HAHAHA, OH WOW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...