Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
WeAreLegion

Genshin Impact

Рекомендуемые сообщения

xVRVMz2.png


Платформы: [РС][PS4][Android][iOs] | Жанр: Free-2-Play/Coop/RPG

Разработчик: miHoYo | Издатель: miHoYo

Дата выхода: 28 сентября 2020 года


Паймон ждет!


Скриншоты  

FQXE2ar.png

so3dLmv.png

GHfZARk.png

 

Hide  
Геймплей  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, drakonid999 сказал:

Не понимаю о чем ты

Прятки прекрасно работают и на хосте

Как и весь мультак генша

Как бы работал и новый пвп режим

Оло это чисто фановая тема

Никто из этого киберспорт не предлагал делать:CoolStoryBob:

Хех, а я и не про киберспорт - уж что-что, а игры Нинки вроде Сплатуна, Марио Карта или Смэша вообще не тянут на "серьёзные" киберспортивные дисциплины, как и FF14 - что всё ещё полностью не оправдывает картофельные серваки.

И не, "фановая тема" и наличие хоть какого-то соревновательного PVP в гаче даже на временный период автоматом отменит друг друга. Вон, какая-нибудь Грабля - 99,5% PVE-контент, но когда дело доходит до местного аналога GW - ты можешь не мечтать о "крупных" наградах просто потому, что опять же там все серваки в Японии и азиаты оккупируют верхушку просто из-за пинга, а это даже не реалтайм. А уж про "весёлые" случаи о том, как члены топовых команд буквально в больничку себя загоняют гриндом на ивенте, который меньше недели длится (опять же напоминаю - сама игра на 99,5% является PVE) и выходит дай бог раз в квартал, я рассказывать не буду.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Хех, а я и не про киберспорт - уж что-что, а игры Нинки вроде Сплатуна, Марио Карта или Смэша вообще не тянут на "серьёзные" киберспортивные дисциплины, как и FF14 - что всё ещё полностью не оправдывает картофельные серваки.

И не, "фановая тема" и наличие хоть какого-то соревновательного PVP в гаче даже на временный период автоматом отменит друг друга. Вон, какая-нибудь Грабля - 99,5% PVE-контент, но когда дело доходит до местного аналога GW - ты можешь не мечтать о "крупных" наградах просто потому, что опять же там все серваки в Японии и азиаты оккупируют верхушку просто из-за пинга, а это даже не реалтайм. А уж про "весёлые" случаи о том, как члены топовых команд буквально в больничку себя загоняют гриндом на ивенте, который меньше недели длится (опять же напоминаю - сама игра на 99,5% является PVE) и выходит дай бог раз в квартал, я рассказывать не буду.

Так в тех же прятках дают награды тупо за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Грабля

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, drakonid999 сказал:

Так в тех же прятках дают награды тупо за участие

Так и во всех ивентах дают. Но опять же без долгосрочного соревновательного эффекта это забросят так же быстро, как ту же возможность строить гоночные трассы в чайничке - и собственно по той же причине я смотрю на нынешние потуги Михуё в ККИ, где ресурсы с и так дрянным пайплайном контента тратятся на чёрт знает что.

32 минуты назад, Alecs сказал:

?

Granblue Fantasy (он же Grindblue Fantasy среди фанатов собственно по той же самой причине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Так и во всех ивентах дают. Но опять же без долгосрочного соревновательного эффекта это забросят так же быстро, как ту же возможность строить гоночные трассы в чайничке - и собственно по той же причине я смотрю на нынешние потуги Михуё в ККИ, где ресурсы с и так дрянным пайплайном контента тратятся на чёрт знает что.

Да и пофигу мы ж про генщит говорим а не про покемонов

Тут все равно механ плесеников слишком примитивный

Но долю фана мне бы такой режим доставил

Уж точно на голову больше чем кки в играх очередная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, drakonid999 сказал:

Да и пофигу мы ж про генщит говорим а не про покемонов

Тут все равно механ плесеников слишком примитивный

Но долю фана мне бы такой режим доставил

Ну я и говорю - этого фана без реальных наград большинству народа максимум на день-два хватит, как с теми же трассами в чайнике, чтобы реально тратить попусту ресурсы на это - а для полноценных соревновательных ивентов с такой механикой у Михуё слишком картофельный неткод и распределение серверов. Так-то и старые добрые башенки были фаном, да и те же недавние мини-игры.

20 минут назад, drakonid999 сказал:

Уж точно на голову больше чем кки в играх очередная 

Да по мне что то, что это сейчас. Не, я конечно понимаю, что это возможный тестовый полигон для того, чтобы обувать народ на потенциальном ККИ-спиноффе с возможностью по лёгкому привлечь 2D-художников Михуё - но с местным пайплайном уж лучше бы они контент с таким завидным упорством пилили, чем рекламировали игру внутри игры, которая всё равно зачахнет сразу же, как только большинство вытащит из неё гемы.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну я и говорю - этого фана без реальных наград большинству народа максимум на день-два хватит, как с теми же трассами в чайнике, чтобы реально тратить попусту ресурсы на это - а для полноценных соревновательных ивентов с такой механикой у Михуё слишком картофельный неткод и распределение серверов. Так-то и старые добрые башенки были фаном, да и те же недавние мини-игры.

Да по мне что то, что это сейчас. Не, я конечно понимаю, что это возможный тестовый полигон для того, чтобы обувать народ на потенциальном ККИ-спиноффе с возможностью по лёгкому привлечь 2D-художников Михуё - но с местным пайплайном уж лучше бы они контент с таким завидным упорством пилили, чем рекламировали игру внутри игры, которая всё равно зачахнет сразу же, как только большинство вытащит из неё гемы.

Нет

Все ивенты дикая духота

Это первое что зашло за долгое время

Ну и не вижу ничего плохого в день два хватит в игре в которой весь контент за пару дней после патча проходится :CoolStoryBob:

От них никто серьезного компетитива и не ждёт лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой раздражающий голос у Лайлы в англоозвучке. В первый раз за весь геншин приходится снимать наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Leannia сказал:

Какой раздражающий голос у Лайлы в англоозвучке. В первый раз за весь геншин приходится снимать наушники.

Согласна. Мне ещё Кокоми не нравится, но эта Лайла хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Согласна. Мне ещё Кокоми не нравится, но эта Лайла хуже.

По мне так Кокоми хуже - потому что это настолько унылый ванильный английский даб для аниме, который изо всех сил пытается быть "милым", что аж скулы сводит. Хотя у меня тоже самое с английской версией Сёгуна или Эолы, к примеру (а про какую-нибудь Дори я не говорю, потому что там вообще жуткий мискаст).

С Лайлой больше беда в том, что нужно отыгрывать персонажа, который 95% времени явно сидит под крепкими седативами, и у английской актрисы это не получается от слова совсем.

А китайская Лайла мне нравится даже больше японской версии, хех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

По мне так Кокоми хуже - потому что это настолько унылый ванильный английский даб для аниме, который изо всех сил пытается быть "милым", что аж скулы сводит. Хотя у меня тоже самое с английской версией Сёгуна или Эолы, к примеру (а про какую-нибудь Дори я не говорю, потому что там вообще жуткий мискаст).

С Лайлой больше беда в том, что нужно отыгрывать персонажа, который 95% времени явно сидит под крепкими седативами, и у английской актрисы это не получается от слова совсем.

А китайская Лайла мне нравится даже больше японской версии, хех.

Я на слух только английский воспринимаю. Хотя бы понятно что-то. А эти ням-ням, извините, для меня просто каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Я на слух только английский воспринимаю. Хотя бы понятно что-то. А эти ням-ням, извините, для меня просто каша.

Ну, это уже персональное, да. Я бы сам бы рад послушать вменяемую английскую озвучку для не западных аниме-игр, но с этим вообще крайняя проблема из-за недостатка хороших кадров, которые ещё и сокращаются под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, это уже персональное, да. Я бы сам бы рад послушать вменяемую английскую озвучку для не западных аниме-игр, но с этим вообще крайняя проблема из-за недостатка хороших кадров, которые ещё и сокращаются под давлением.

Я мало во что играю. А во что играю, то есть либо наш родной, либо английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше терпеть такую английскую Лайлу (а еще лучше ее вообще не трогать, чтоб не слушать), чем японскую Паймон. Вот то действительно звуки ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sqrat сказал:

Лучше терпеть такую английскую Лайлу (а еще лучше ее вообще не трогать, чтоб не слушать), чем японскую Паймон. Вот то действительно звуки ада.

Ooooooi, обе консервы ужасны. Только если японская - это отыгрыш типичного ненужного маскот-персонажа, которым Паймон и является, где Кога пытается быть Кугимией, то английская - это плохая и дешёвая попытка в имитацию того же самого.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем ты. Английская Паймон - чистое золото, особенно в начале игры. Ее и сейчас приятно слушать, даже не беря во внимание то, как самого персонажа подпортили разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Sqrat сказал:

Не знаю, о чем ты. Английская Паймон - чистое золото, особенно в начале игры. 

Хех, вот как раз это и подтверждение сказанного. В начале игры у английской актрисы Паймон сказывался то ли недостаток опыта, то ли началось изменение в дирекшне озвучки - но по прошествии времени английская Паймон начала всё больше стараться приближаться к японской версии (в противовес той же китайской Паймон, к примеру) с натужным и режущим уши высоким голосом, присущим маскот-персонажам. 

34 минуты назад, Sqrat сказал:

Ее и сейчас приятно слушать, даже не беря во внимание то, как самого персонажа подпортили разрабы.

Always has been. Паймон - абсолютно типичный для гачи прикрученный к герою маскот, который в основном служит как генератор цуккоми - и это не изменилось что с начала игры, что сейчас, и тут Михуё вообще ничего на самом деле не делали.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о японской озвучке:

ОСТОРОЖНО!!! Берегите уши! 

Паймон орет "УЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"

Тоже самое на инглише

 

Hide  

Мне кажется, сейчас самая плохая озвучка - корейская, в ней все как-то уныло, и интонации, и подбор актеров. При этом китайская озвучка стала лучше, чем была на старте. Японцы зажрались теперь часто халтурят и переигрывают, голоса новых женских персонажей вообще не отличишь, мужские - сплошь школьники. Английская - тоже неровная, местами очень режет слух, будто актеры читают по бумажке, выступая на пробах в провинциальном ТЮЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше сократила роль паймон и расширила Люмин. Вот у нее приятный англоголосок. Но увы, такое чувство, что Паймон думает и решает за двоих в 95% случаев. А гг лишь боевая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паймон же у нас ГГ и финальный босс, а не какие-то там Близнецы. Пора бы уже запомнить.) Но да, мне бы тоже хотелось, чтобы моя Люминка престала так стараться сойти за умную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам в сюжетке сумеру гг сказал не одну фразу а две)))

Хорошего понемножку:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:slowpoke: mode on:

Наконец-то добил сюжетку и квесты легенд Сумеру. Какой рукожоп выставлял тайминги в квесте Сайно? Или, может, это из-за ОБЧР с божественной батарейкой в Тейвате произошел Прорыв Дракона: у меня одновременно бегало 2 Сайно, один охотился на контрабандистов, другой был в бегах, а третий - это ГГ, зато нате вам двустороннюю блокировку в конце мейнквеста, когда надо ждать начало праздника. С квестом Нилу таких проблем не было.

Тарталья все еще чиллит в Инадзуме. И вместе с Ёимией ищет Саю Великого Мудзину Ёкая.

В 04.11.2022 в 01:21, drakonid999 сказал:

И самый главный вопрос Элой это одна из тех четырёх попаданцев или они уже забыли про нее xD

Hide

Нахида вроде прямым текстом сказала, что ГГ - 4 по счету попаданец, Элой позже в Тейвате очутилась. По всей имеющейся информации список пришельцев такой:

Показать контент  

1. Киана Каслана Асмодей, Хранитель небесного порядка - Второй престол

2. Рейндоттир, Голд

3. Алиса (?)

4. Люмин/Итер

5. Элой

Hide  
И стало еще более непонятно, что такое есть Паймон. Не архонт, но с архонтским именем, точно с Тейвата, но никого похожего на нее нет, кроме магов бездны и фей. Кто-то из первоначальной Селестии/Лун?

Михуё точно не разгребут все эти нагромождения лора. Зато теперь есть путешествия во времени и обоснованная возможность переписывания истории игрового мира. Как скоро теперь Генш скатится до уровня ВОВ:Шэдоулендс?

Сначала были делюжены, остаточная воля (ну или сущность) архонтов, кхемия с проклятием Кхаэнари и оскверненная кровь Дурина, коррапт которой снимал ГГ, потом появилась эрозия памяти, которой подвержены все, кхм, долгожители Тейвата, затем добавились Татаригами (которое вроде как соотносится с остаточной волей архонтов, как и карма Якс, но есть нюанс) и запретные знания (которые по факту в игре являются секретом Полишенеля и ни на что не влияют - Селестия давно заброшена), далее - черная плесень или нефть грязь из Бездны, убираемая ультрафиолетом, теперь вот зоны увядания, проказа (которые по итогу никак не выстрелили, к слову как и устойчивость к Татаригами) от Ирминсуля и потоки нефти запретного знания откуда-то сверху. Раньше говорилось, что архонта полностью уничтожить нельзя, его либо ослабить до усыхания и заточить живого, либо получить бабах и фонящие останки, либо передать силу в виде Сердца кому-то другому. Но теперь, оказывается, что можно, полностью для этого выпилив всю информацию из Ирминсуля/артерий земли. А как же эрозия, или это другое и даже полезное?

В чем такая важность Ирминсуля из Сумеру, во-первых вроде их в Тейвате много (подземелья, Дуб, Морозное дерево, Сакура, дерево над пещерой Аждахи, гнездовье Гром-птицы, кольраби аранар и т.д.), а во-вторых коррапт этого дерева практически нигде за пределами Сумеру не ощущается? В конечном счете квест ХуТао, линия Чун Юня, Цуруми, рассуждения о Селестии вышли ни о чем, по 2 квесту Райден, ивенту с Дилюком и сюжету Сумеру получается, что никакого потустороннего мира в Тейвате нет, а есть только аномалии артерий земли, с которыми напрямую связан Ирминсуль.

Главное, зачем Скарамучче робот с трубками понадобился, алкаш ведь и без этого как-то смог архонтом стать? И да, вся эта затея с Дешретом и Руккхадеватой благодаря Дотторе вышла бесполезной, Нахида узнала то, что знать не положено. Так что, надеюсь, внезапно закрытая арка продолжится, ведь про ту же Коллеи мы толком не узнали даже о ее питомце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Alter0ne сказал:

В чем такая важность Ирминсуля из Сумеру, во-первых вроде их в Тейвате много (подземелья, Дуб, Морозное дерево, Сакура, дерево над пещерой Аждахи, гнездовье Гром-птицы, кольраби аранар и т.д.)

Деревья в подземельях, Морозное Дерево, а также часть "белых" и покрытых смолой деревьев - это и есть части Ирминсуля, выступившие наружу (Сакура и дерево Аждахи возможно тоже, но с этой парочкой нет реальных подтверждений). То же самое с цветочками на лей-линиях и боссах, которые тоже связаны именно с корневой системой Ирминсуля, которая по факту определяет систему лей-линий в мире (описание смолы).

Другое дело, что по логике коррапт Ирминсуля действительно должен был распространяться и за пределами Сумеру, но это никак не выражается. Но тут опять же - лупить надо сценарную команду Михуя.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все равно остается вопрос, изначальный ли это Ирминсуль, или только часть его? У Ордена Бездны должен быть беспрепятственный доступ к дереву, судя по количеству веток у их магов. И распологаться по логике вещей дерево должно где-то очень глубоко, за пределами влияния архонтов. Финальная часть мейнквеста Сумеру - фактически повторение сюжета очищения Сакуры, вплоть до грустной концовки, только по удаленке. Однако по лору Сакура со временем опять начинает  впитывать в себя скверну, а Ирминсуль теперь вроде как окончательно очищен.

Из описания Тиары льда  

Говорят, что перед каждым поколением жрецов в их последние дни представал один и тот же образ: нагромождение венцов под засохшим деревом в таинственном месте.
Каждый из них скрывал целую жизнь нерассказанных тайн.
Каждый верховный жрец, отходя на покой, свой безупречный венец из белых ветвей возвращает миру.

Hide  
Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайла выпала с трех круток. Уж не знаю насколько это полезный перс, но для коллекции пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...