Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nata77-72 сказал:

Джонни ведь не ясновидящий. И для него самый лучший вариант был с самим собой любимым, а все остальное это так, отстой.

Думается мне, Джонни, который уже два раза весьма успешно штурмовал Арасаку, а так же Бестия - лучший фиксер города и в прошлом один из лучших наемников (которая, на секундочку, организовала бомбардировку Араска-тауэр из космоса) - вариант понадежнее, чем кочевники, которые в обычной жизни занимаются только контрабандой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wanli24 сказал:

То что трупы у не обученных кочевников будут ясно сразу. А вот группа лучших наемников Найт сити имела шансы.

Арасаке доверять нельзя, Джонни после истерики в Углях и захвате тушки тоже. Группа наемников, конечно имела больше шансов, но вот вопрос а можно ли им доверять после всего? И трупы среди наемников тоже могли быть, они ведь тоже люди.И нельзя сказать, что кочевники ну уж совсем не обученные и у них есть Василиск.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Думается мне, Джонни, который уже два раза весьма успешно штурмовал Арасаку, а так же Бестия - лучший фиксер города и в прошлом один из лучших наемников (которая, на секундочку, организовала бомбардировку Араска-тауэр из космоса) - вариант понадежнее, чем кочевники, которые в обычной жизни занимаются только контрабандой. 

Это все так. Вопрос в том, а можно ли им доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nata77-72 сказал:

Арасаке доверять нельзя, Джонни после истерики в Углях и захвате тушки тоже. Группа наемников, конечно имела больше шансов, но вот вопрос а можно ли им доверять после всего? И трупы среди наемников тоже могли быть, они ведь тоже люди.И нельзя сказать, что кочевники ну уж совсем не обученные и у них есть Василиск.

Это все так. Вопрос в том, а можно ли им доверять?

Для меня вопрос стоял иначе, Джонни я доверял. А вот доверять Арасаке я не могу, после все что узнал о микоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wanli24 сказал:

Для меня вопрос стоял иначе, Джонни я доверял. А вот доверять Арасаке я не могу, после все что узнал о микоши.

У меня ворос стоял  так: Арасаку я даже не рассматривала, Джонни я до конца не доверяла, а истерика в Углях еще больше этому поспособствовала, Бестии Ви не нужна, а для Джонни она могла все что угодно сделать. Поэтому вариант с кочевниками показался самым оптимальным. Трупы могли быть и с той и с другой стороны. Признаю это было неправильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, nata77-72 сказал:

У меня ворос стоял  так: Арасаку я даже не рассматривала, Джонни я до конца не доверяла, а истерика в Углях еще больше этому поспособствовала, Бестии Ви не нужна, а для Джонни она могла все что угодно сделать. Поэтому вариант с кочевниками показался самым оптимальным. Трупы могли быть и с той и с другой стороны. Признаю это было неправильное решение.

Тут правильных решений нет. Кочевники в обмен на несколько жизней получили новую жизнь. Вариант со своими плюсами и минусами. Пить таблетки по совету Джонни, есть возможность потерять свое я (ну по крайней мере я так думал при 1 прохождении).

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Wanli24 сказал:

Тут правильных решений нет. Кочевники в обмен на несколько жизней получили новую жизнь. Вариант со своими плюсами и минусами.

По моему минусов все таки больше. Трупы, были вынуждены покинуть насиженное место и еще обуза  в виде Ви, а для Ви мучительная смерть в полевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, nata77-72 сказал:

По моему минусов все таки больше. Трупы, были вынуждены покинуть насиженное место и еще обуза  в виде Ви, а для Ви мучительная смерть в полевых условиях.

После кражи василиска в Найт сити и окрестностях идет облава на всех кочевников(и стилетов и альдекальдо) у них выбор они уйдут без средств к сосуществованию или благодаря помощи с ними. А ну или останутся под "гениальным" руководством Сола, если слить Панам.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Wanli24 сказал:

После кражи василиска в Найт сити и окрестностях идет облава на всех кочевников(и стилетов и альдекальдо) у них выбор они уйдут без средств к сосуществованию или благодаря помощи с ними. А ну или останутся под гениальным руководством Сола, если слить Панам.

У меня они уехали в никуда (эффектно пересекли границу) под руководством Панам, с обузой в виде Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

У меня они уехали в никуда (эффектно пересекли границу) под руководством Панам, с обузой в виде Ви.

Концовка открыта надеюсь Ви найдет лечение, а если нет то на последнем месяце уйдет что бы не мучать семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Wanli24 сказал:

Тут правильных решений нет. Кочевники в обмен на несколько жизней получили новую жизнь. Вариант со своими плюсами и минусами.

Так-то по ходу игры выясняется, что клану жизненно необходимы ресурсы и оборудование, и речь уже о самом выживании. Для них нет даже вопроса налёта на Арасаку.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wanli24 сказал:

Концовка открыта надеюсь Ви найдет лечение, а если нет то на последнем месяце уйдет что бы не мучать семью.

Будем надеяться. Может карты таро сказали правду и моя Ви будет счастливо жить в своей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanatos сказал:

DLC точно будут)

Поверю тебе на слово :D

На самом деле я начиталась зарубежных обсуждений, витает весьма упадническое настроение, что ничего уже не будет, расходимся.

7 минут назад, Tanatos сказал:

Так-то по ходу игры выясняется, что клану жизненно необходимы ресурсы и оборудование, и речь уже о самом выживании. Для них нет даже вопроса налёта на Арасаку.

Все равно это чистое самоубийство. Для добычи ресурсов можно было выбрать не такую "жирную" и вооруженную корпу, ту же Биотехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Lian сказал:

На самом деле я начиталась зарубежных обсуждений, витает весьма упадническое настроение, что ничего уже не будет, расходимся.

И я вот думаю, в январской дорожной карте ничего нет. А до 22 года об игре уже все забудут.

10 минут назад, Lian сказал:

Все равно это чистое самоубийство. Для добычи ресурсов можно было выбрать не такую "жирную" и вооруженную корпу, ту же Биотехнику.

На теплицы что ли? Много они там не насобирают. А в черте города им было бы еще хуже. Да и нападают они по факту не на Арасаку, а на Милитех.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Поверю тебе на слово :D

На самом деле я начиталась зарубежных обсуждений, витает весьма упадническое настроение, что ничего уже не будет, расходимся.

:D

Не знаю, у меня вот оптимизм сохраняется по-прежнему, когда у поляков всё шло гладко-то?)

16 минут назад, Lian сказал:

Все равно это чистое самоубийство. Для добычи ресурсов можно было выбрать не такую "жирную" и вооруженную корпу, ту же Биотехнику.

Полагаю, и до Биотехники очередь дойдёт))
Тут просто навара больше получается, решили рискнуть, раз выпала возможность. Ну и они доверились Ви, так как были в нём/в ней уверены.
Да и с Василиском их сила неплохо так возросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевникам все равно пришлось бы уходить после похищения Хельмана. Всю ответственность за сбитый ави повесели на них, и кан-тао начала на них охоту. Ну и не забываем про конфликт со стилетами. Так что с насиженного места им в любом случае нужно было уезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wanli24 сказал:

И я вот думаю, в январской дорожной карте ничего нет. А до 22 года об игре уже все забудут.

Думаю, проджекты не планировали выпускать в этом году крупные сюжетные длц. Они даже бесплатные косметические перенесли на вторую половину года. В этом году будут сначала усиленно патчить, потом работать над некстген-версией, и снова патчить, изредка вбрасывая бесплатные длц. Пандемия, сложный запуск, хакерская атака с последующими вынужденными отпусками и замороженными счетами вносят дополнительные коррективы. Но вряд ли проджекты могут себе позволить забить на игру, с которой они носились лет 8. Это еще и вопрос репутации, которую нужно восстанавливать. Но игрокам придется набраться терпения. А еще они вроде обещали выпустить некстген-версию Ведьмака 3.

 

Считаю, что крупные длц будут. Скорее всего тоже 2, как в Ведьмаке 3. Но в рамках основной истории, слишком уж разные концовки, их сложно привести к общему знаменателю. Не стоит дразнить игроков, нивелируя их выборы, это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, J/J сказал:

 Но в рамках основной истории, слишком уж разные концовки, их сложно привести к общему знаменателю. Не стоит дразнить игроков, нивелируя их выборы, это чревато.

Пихать в две недели еще события тоже такое себе решение. Да и многих не устраивают нынешние открытые концовки, поэтому многие как раз ждут, что же будет с Ви происходить в последующие полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Ligade сказал:

Да и многих не устраивают нынешние открытые концовки, поэтому многие как раз ждут, что же будет с Ви происходить в последующие полгода.

В солнечной-секретной концовке и так ясно, что с Ви происходило эти полгода - он готовил миссию в космосе несколько месяцев, и видим мы его уже ближе к концу отведенного срока.

Я буду очень сильно негодовать, если моего Ви-легенду сравняют с Ви-кочевником и Ви продавшимся Арасаке. Это реально обесценит сделанный выбор, и сведет на нет приобретенный статус. Ибо Ви-легенда - это как раз высшая лига, в других концовках Ви от высшей лиги отказывается и у него совсем другой путь. 

Если они уровняют концовки, то будет, как с Кусланлдом-королем, который несмотря на новый статус, обязанности и мои надежды, все бросил и куда-то умотал непонятно зачем, а Аноре разгребать. Не хочу больше такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В солнечной-секретной концовке и так ясно, что с Ви происходило эти полгода - он готовил миссию в космосе несколько месяцев, и видим мы его уже ближе к концу отведенного срока.

Я буду очень сильно негодовать, если моего Ви-легенду сравняют с Ви-кочевником и Ви продавшимся Арасаке. Это реально обесценит сделанный выбор, и сведет на нет приобретенный статус. Ибо Ви-легенда - это как раз высшая лига, в других концовках Ви от высшей лиги отказывается и у него совсем другой путь. 

Предыстории ведь уровняли, почему бы и здесь такой же фокус не провернуть? Все равно от рпг у киберпанка лишь одно название. По-хорошему бы одно дополнение во время сюжета игры сделать, второе после, иначе это сливом будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ligade сказал:

Предыстории ведь уровняли, почему бы и здесь такой же фокус не провернуть? Все равно от рпг у киберпанка лишь одно название. По-хорошему бы одно дополнение во время сюжета игры сделать, второе после, иначе это сливом будет

И вы считаете, что уровнять предыстории было хорошей идеей? Эта одна из самых провальных частей игры, которая негативно сказывается на впечатлениях от нее. В игре и так в вариативностью проблемы, если еще уровняются достаточно разные концовки - вот где будет провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

И вы считаете, что уровнять предыстории было хорошей идеей? Эта одна из самых провальных частей игры, которая негативно сказывается на впечатлениях от нее. В игре и так в вариативностью проблемы, если еще уровняются достаточно разные концовки - вот где будет провал.

Тогда игра провальная сама по себе, и это уже не исправить:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Тогда игра провальная сама по себе, и это уже не исправить

Как РПГ Киберпанк определенно провальный. Предыстории впихнули, чтобы было. Свободы отыгрыша почти никакой. Основной сюжет достаточно линейный. Единственный момент, где дали разгуляться и реально сделать выбор, - концовки. Если и это отберут... В общем, я лично такого не хочу. Лучше сама себе додумаю, что там с Ви было дальше, чем мне сунут под нос какую-то ерунду, как было с Хоуком и ГФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

с Хоуком

Не додали DLC. По известной информации там боло очень годно, небось как Чужак для Инквизции, который очень коаиво закончил историю,  игра в целом стала гораздо лучше восприниматься. Поэтому хотелось бы подобного и для Киберпанка.

По-моему просто поляки сами себя в угол загнали с DLC.

С одной стороны у нас две недели сюжета, за которые Ви спокойно зачищает карту, так куда еще туда событий пихать, особенно, например, что то уровня Крови и Вино. У Ведьмака даже мемы на эту тему были, типа Геральт вместо поиска Цири играет все время в Гвинт. Только вот поляки вместо того, чтобы справить подобный косяк, сделали только хуже, озвучив сроки, причем очень короткие.

С другой стороны у нас есть концовки, которые многое оставляют на воображение игроков, поэтому история не ощущается законченной, многие вопросы остались не раскрыты, как и судьба Ви. Я понимаю суть твоих претензий, но если тебя финал игры устроил, то многих других нет, там почти везде все не очень радужно, а все мы помним, как большинтсво отреагировали на светофор в ME. Так дела не делаются.

И вообще, у меня ощущение что нарративный дизайнер у игры немного идиот, иначе я не могу понять, зачем все это было так криво сделано. Или же не согласовали или толком не думали о дальнейшем развитии.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Соня Соня сказал:

И вы считаете, что уровнять предыстории было хорошей идеей? Эта одна из самых провальных частей игры, которая негативно сказывается на впечатлениях от нее. В игре и так в вариативностью проблемы, если еще уровняются достаточно разные концовки - вот где будет провал.

Ну кому что, для меня это была игра с крепким сюжетом(пусть линейным и дырявым) и прекрасными персонажами. Все портят эти внезапные 6 месяцов ради Киану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Wanli24 сказал:

Ну кому что, для меня это была игра с крепким сюжетом(пусть линейным и дырявым) и прекрасными персонажами. Все портят эти внезапные 6 месяцов ради Киану.

А я сюжет и персонажей не ругала. Ругала то, что в ролевой игре отыгрывать почти нечего и некого. Ви очень плохо проработан, а предыстории больше портят игру, чем дают какие-то преимущества. Нет, сами предыстории интересные, только Ви в итоге один и тот же стрит-кид в основной игре. А так... реальный выбор, который значительно влияет не только на гг, но и на мир вокруг, дали только в конце. 

25 минут назад, Ligade сказал:

Я понимаю суть твоих претензий, но если тебя финал игры устроил, то многих других нет, там почти везде все не очень радужно, а все мы помним, как большинтсво отреагировали на светофор в ME. Так дела не делаются.

Просто я уверена, что они не смогут нормально обыграть продолжение с Ви. Ну не получаются у них такие вещи - по игре видно. Поэтому считаю, что продолжением они могут все во много раз испортить, а не исправить. Так-то, если они все сделают по уму, я буду только рада. Но шансов на это очень мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...