Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Суровый мир Кибербанки, где тебе помимо друзья-задрузья выживать надо и каждый день может быть последним.

Так и есть. Одного Джонни Сильверхенда моментально, по одной лишь кривой ухмылке и гитарному риффу признали в каком-то левом гопнике те, кому он был не безразличен. Видимо, с ними всеми нужно было не один пуд соли съесть, чтобы так же... К слову как раз альдекальдовские квесты - это такая припарка здоровыми и вечными ценностями человеческого сосуществования. Там этот совместный пуд соли сильнее выражен. Даже та же Джуди на романе вроде бы вместе с Ви и всем табором уматывает из грёбаного города. Неважно, насколько её хватит, у неё свой путь. Важно - что в моменте она этими ценностями прониклась.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Именно. При том во всем остальном концовка скорее зашла, чем нет, очень по-киберпанковски получилось всё в итоге)

А я просто проецируя на мир игры и срок знакомства Ви с этими людьми могу и звонки понять в целом. Ну реально... Да, вы там закорешились с кем-то и провернули пару дел, спасли свои задницы, даже с кем-то отношения начали строить, окей. Но это не условный Ведьмак, где Геральт годы и годы знаком с Йеннифэр или Трисс - это буквально несколько недель. 

И потому хоть конечно звучит это не очень приятно, но ждать кристальной верности и любви к не ясно живому ли человеку несколько лет... Это все очень призрачно. Особенно если есть куча своих вопросов, а жизнь подкидывает проблемы.

Вот такой далеко не идеалистичный у меня вывод, потому что и мир такой там. А значит люди жили до тебя - и если тебя не стало, то будут жить после тебя. 

Плюс конечно явное желание разработчиков показать, чего стоит пойти лёгким путем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mustard Seed сказал:

Даже та же Джуди на романе вроде бы вместе с Ви и всем табором уматывает из грёбаного города. Неважно, насколько её хватит, у неё свой путь. Важно - что в моменте она этими ценностями прониклась

Неа. Она до самого конца, то есть до звонков в титрах, вся в сомнениях, что это просто очередной этап в её жизни, который ни к чему не приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Неа. Она до самого конца, то есть до звонков в титрах, вся в сомнениях, что это просто очередной этап в её жизни, который ни к чему не приведёт

Как же Джуди меня раздражает этим, не передать xD

Ну просто человек-болото какой-то, даже ради эксперимента не стану роман с ней проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Juggle сказал:

Как же Джуди меня раздражает этим, не передать xD

Ну просто человек-болото какой-то, даже ради эксперимента не стану роман с ней проходить.

А зато без всего этого, без разборок за "Облака" (в смысле просто отдать вожжи Маико) и даже с живым Дубманом она просто успокаивается и отчаливает на своём Коламбусе колесить по Америке, искать себе место, дедов, опять же, проведать. И это, я считаю, лучшее завершение её арки. Вот в таком состоянии она просто прелесть.

моё такое мнение  

Иногда лучше не махать лопастями, а просто встать на крыло и дельтануть к херам подальше. Этот проклятый город (не именно локация, хоть и она тоже, а идея, реализованная в этом сеттинге) глубоко расчеловечен. Все эти разговоры про конструктов без души и прочая ахинея от "экспертов" типа той же тёти Альт кажутся ванильной печенькой по сравнению с тем, как выхолащиваются привычные понятия о человечном и порядочном в людях, вынужденных выживать здесь. Где единственный шанс хоть как-то сберечь себя - это или сгрестись побыстрее, или вот, может, подняться на вершину пищевой пирамиды.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Я ожидал от неё тревоги, истерики даже, а не вот этой херни.

Я чисто по-приколу переспала с Панам в последнем прохождении. В сцене, когда Ви в коме валяется, можно слышать её истерику и переживания

 

2 часа назад, Tanatos сказал:

Друзья познаются в беде, слыхал о таком? Вот и показали, какие друзья, или больше, чем друзья некоторых случаях.

Ну или сценаристы показали, шоб побольше драматизьму.

Второе, чисто второе. Якобы это вселенная киберпанка, всё должно быть херово и все должны страдать. 
Ерунда, как по мне. Полностью обесценили линейки всех спутников. Если они тебя так кидают, то нахер ты им не нужен был. 
Вспомните октябрь 2021 года - практически как вчера это было. Нормальным корешем оказывается только Керри если его не романсить: он хотя бы деньжат подкинуть предлагает.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

В сцене, когда Ви в коме валяется, можно слышать её истерику и переживания

Мне нравится считать друзьями тех, кого Ви видит первыми приходя в сознание - Джонни, Вик, Мисти, Такэмура, Роуг, Панам, в допнике вроде ещё Майерс в схожих условиях пока видел. Чисто в символическом смысле, разумеется. В эстетическом, наверное, даже. У них у всех свои мотивы быть рядом в момент его пробуждения, но мне нравится знать, что пацан мой под присмотром был в беззащитном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Galleg0s сказал:

В сцене, когда Ви в коме валяется, можно слышать её истерику и переживания

Насколько помню если внимательно слушать, то это не её истерика в текущем виде, а вроде как воспоминания самого Ви идут. Во всяком случае по титрам и звуковому ряду было ощущение, что это все фрагменты из старых сцен. Плюс на телефон сообщения все в духе "куда пропал", нигде нет ни намека, что она была в той больнице. Вроде даже Митч говорит, что мол от Ви два года ни слуху, ни духу. Если бы она была в той больнице, то... С чего тогда это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Galleg0s сказал:

Вспомните октябрь 2021 года - практически как вчера это было. Нормальным корешем оказывается только Керри если его не романсить: он хотя бы деньжат подкинуть предлагает.

Не соглашусь, в том-то и дело, что почти все так или иначе переживают. И это  искренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Такэмура

Да этот дружочек-пирожочек тебя веживо ху@ми обкладывает вообще-то за то, что не получилось в своих интересах использовать :Nagatoro:

Taste of a strong medicine или чего-то там
 

  

12 минут назад, Gоблин сказал:

Насколько помню если внимательно слушать, то это не её истерика в текущем виде, а вроде как воспоминания самого Ви идут

о_О
 

  

12 минут назад, Gоблин сказал:

Если бы она была в той больнице, то... С чего тогда это все.

 

Вот да, мега странный мув с Панам. Че хотели сказать - непонятно...

 

15 минут назад, Mustard Seed сказал:

мне нравится знать, что пацан мой под присмотром был в беззащитном состоянии.

Под присмотром кого? Все забили болт на Ви, как только он перестал быть им полезным. В этом основной посыл финала.

==================================================================================================================

Лучшая часть концовки - это диалог с Джонни на максимальном одобрении. Я прям прониклась, люблю этого засранца всё-таки. Безумно жаль, что его не дали на другой чип вытащить. 
 

20231015022309_1.jpg

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Да этот дружочек-пирожочек тебя веживо ху@ми обкладывает вообще-то за то, что не получилось в своих интересах использовать

Его красиво, логично, органично можно оставить в той заброшке после вызволения Ханаки. Я в этот раз так и поступил. Там ещё и сцена на контрасте сильная: Ви заваливается на выходе, а Так машет ему рукой типа покасики, нужно разделиться, давай дальше сам как-нибудь и ноги в руки в сторону. А Джонни, как угорелый, скачет, как может тащит Ви, типа бро валим нахер из этой жопы... До сих пор умиляюсь до слёз его истерике и легко считываемой заботе, типа такой, чё за гонк строит мотель в двух милях от города, типа для чего вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mustard Seed сказал:

А зато без всего этого, без разборок за "Облака" (в смысле просто отдать вожжи Маико) и даже с живым Дубманом она просто успокаивается и отчаливает на своём Коламбусе колесить по Америке, искать себе место, дедов, опять же, проведать. И это, я считаю, лучшее завершение её арки. Вот в таком состоянии она просто прелесть.

моё такое мнение

Иногда лучше не махать лопастями, а просто встать на крыло и дельтануть к херам подальше. Этот проклятый город (не именно локация, хоть и она тоже, а идея, реализованная в этом сеттинге) глубоко расчеловечен. Все эти разговоры про конструктов без души и прочая ахинея от "экспертов" типа той же тёти Альт кажутся ванильной печенькой по сравнению с тем, как выхолащиваются привычные понятия о человечном и порядочном в людях, вынужденных выживать здесь. Где единственный шанс хоть как-то сберечь себя - это или сгрестись побыстрее, или вот, может, подняться на вершину пищевой пирамиды.

Кстати, как раз недавно обсуждали с сис насколько от города этого ощущение безысходности и отчуждения всех ото всех. Даже не беря в расчет сюжет, а просто гуляя по улице, шкурой чувствуешь как довлеет над тобой эта громадина. Как колючий сквозняк, от которого никуда не деться. Оскара бы всем тем гражданинам, кто приложил руку к созданию атмосферы.

Тем ценнее и ярче становятся все те небольшие всполохи здоровых человеческих отношений и вечных простых ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Juggle сказал:

Как же Джуди меня раздражает этим, не передать xD

Она меня в целом раздражает, слишком языкастая, имхо. Всю игру хотелось ей в таблет прописать, чтобы успокоилась :CoolStoryBob:

 

3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Его красиво, логично, органично можно оставить в той заброшке после вызволения Ханаки

Я в первое прохождение так и сделала) Считала лучшим БРО и убивалась, что он умирает. А потом начала смотреть всякие анализы по игре, рыться в Devil концовке и потеряла всякие тёплые чувства к нему. 
Типичный корпорат 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Juggle сказал:

Как колючий сквозняк, от которого никуда не деться. Оскара бы всем тем гражданинам, кто приложил руку к созданию атмосферы.

И на контрасте этот тишайший эмбиент тишины и ветра практически во всех кочевнических миссиях и бескрайнее ночное небо. Пиковое наслаждение. И пусть себе Панам и дальше срётся с Солом. Они тоже элемент этой тишины.

10 минут назад, Galleg0s сказал:

Под присмотром кого?

Я имею в виду в момент пробуждения. Болт там везде неодинаков кстати: если Ви остаётся с кочевниками, есть хоть какая-то уверенность, что они там друг за друга будут стоять до последнего. 

А так да, изначальный тезис о том, что Ви никому кроме нас и Джонни так не нужен, остаётся в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Galleg0s сказал:

о_О

Там вроде ещё вклейки реплик Вика были, если не ошибаюсь. Но зачем - типа пока в коме валялся, то сознание работало и Ви где-то на грани беспамятства вспоминал прошлое. Во всяком случае я это так воспринимал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Galleg0s сказал:

Все забили болт на Ви, как только он перестал быть им полезным. В этом основной посыл финала.

Мне кажется главный посыл в том,

Показать контент  

что "убивая" Джонни (а он на крыше это и сказал) Ви за это платит - повторяет в каком-то смысле его судьбу отчасти, выпадает из мира, становится для него чужим. 

Получается вместо того о чем они говорили в мотеле (закрыть от пули), Ви не даёт ему даже шанса с Альт и заслоном, плюёт на него ради своего желания выжить. Как и Джонни когда-то плевал на всех и вся, стремился только к цели не обращая внимания на то как это отражается на ком-то из близких. И за это приходится заплатить всем, что имел Джонни. А теперь и Ви за то, что достиг цели платит всем, что имел. Разве что ему остаётся с этим жить, а не сидеть в виде энграммы в Микоши. 

Что называется на чужом несчастье или смерти хотел построить своё будущее. Только вот вышло оно не очень радостным.

Hide  
Как говаривала Джуди - этот город не любит лёгких путей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Вик и Мисти, не считая Джонни, конечно, оказались истинными друзьями. Остальные да, знакомые, с которыми на время пересеклись дороги и вы друг другу помогли. А романтика - драма ради драмы, концовка выглядит лучше и цельнее, имхо, если проходить forever alone и любить только Джонни

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Ви за то, что достиг цели платит всем, что имел

Да это-то понятно.

Ппц, Ви вообще всё это не заслужил. Лучше всего его судьба складывается если вообще не играть в игру :happygos:

24 минуты назад, Gоблин сказал:

этот город не любит лёгких путей. 

Этот сраный город вообще никого не любит. Кладбище, гроб, смерть, коса
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

если проходить forever alone и любить только Джонни

для остального к нашим услугам Чпок-чпок Стрит, где ты, цитирую классиков, хотя бы понимаешь, что получаешь за свои деньги, и опциональная Мередит Встаниславовна. И никаких потрахушек в душном гробу на реактивной тяге, лол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Этот сраный город вообще никого не любит.

- Знаешь, Сильверхэнд... Вот этот чип напоминает мне нашу жизнь. Мы тоже плывём по течению. Нас топят - мы выплываем... Хотя, кажется, никого этим не радуем. Никто нас не любит. Если не считать Макс-така... который тоже нас не любит. Эх, Джонни... Мы чужие на этом празднике жизни!

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

Типичный корпорат*

*самурай. Исправил.

Эта другая логика, не христианская. Сильно не углублялся, "Кодекс бусидо" давно читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Easmear сказал:

*самурай. Исправил.

Эта другая логика, не христианская. Сильно не углублялся, "Кодекс бусидо" давно читал.

Не знаю как там кодексы, но столь эпичного упрямства и нежелания видеть неудобную / "не правильную" правду ещё поискать надо. Чем мне этот товарищ и не нравится. 

Правда спасал всегда, потому что добрый. Кинуть что ли в новом прохождении, наконец, чтоб больше не звонил со своими претензиями.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

Эта другая логика, не христианская. Сильно не углублялся, "Кодекс бусидо" давно читал.

Не только в нем дело. "Самурайскость" Горо это скорее внешний, больше эстетический аспект, скорее всего, воспитанный в нем самим Сабуро.

Но что у него совершенно иная мораль, ценности и мировоззрение, очень далекие для Ви-американ(ки/ца) - это верно. Как и для среднестатистического русскоговорящего человека, т.к. мы люди западной, "христианской" культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lian сказал:

Как и для среднестатистического русскоговорящего человека, т.к. мы люди западной, "христианской" культуры.

Православной культуры, я бы сказал, всё же есть от католического западного  христианства значительные отличия. Да и в целом от Востока что-то переняли, а потому в теории система ценностей Такемуры должна быть чуть более понятна)

Насчёт самурайства тоже поспорил бы, его ж воспитывали как раз в этом духе, особенно по части верности своему господину до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Gоблин сказал:

Не знаю как там кодексы, но столь эпичного упрямства и нежелания видеть неудобную / "не правильную" правду ещё поискать надо. Чем мне этот товарищ и не нравится. 

Рид этой его слепой верностью НСША его переплюнул. Если Горо способен в конце хоть что-то осознать для себя, то Рид нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...