Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

980_429251892.jpg

 


 

В этой теме решаем проблемы с прохождением игры. Не знаете что делать и куда идти? Вам здесь точно подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Угу, есть

Круто.) Интересует такой вот вопрос. Как часто используется предистория в диалогах, в каких обстоятельствах, не грубит ли Ви аки гопник из подворотни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Ровно столько же, сколько и в субтитрах. Но да, многовато. И это при том, что я всегда считал довольно нелепой всю эту интеллигентность в ситуациях когда вокруг полный бздец творится.

Верно. Особенно если что-то сказано на эмоциях. Но всё-таки мат должен быть к месту, и лучше бы без отсебятины, если его нет в оригинальном тексте.
Ведьмак тут хороший пример, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Круто.) Интересует такой вот вопрос. Как часто используется предистория в диалогах, в каких обстоятельствах, не грубит ли Ви аки гопник из подворотни?

Случается. Иногда он просто может ввернуть знание местного "дна". А иногда и наехать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Ооо, я тоже так хотела. Напиши поподробнее как все пройдет. Чем меньше мне с ним придется видеться в игре, тем лучше. 

Это будет не скоро.)

Зная уже сюжет, сильно углублюсь в игру, читая каждые записки, исследуя каждый проулок, выполняя все квесты, даже синие. Не факт что за январь управлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Верно. Особенно если что-то сказано на эмоциях. Но всё-таки мат должен быть к месту, и лучше бы без отсебятины, если его нет в оригинальном тексте.

Просто этот мир и этот город - одно сплошное место для мата. В этом плане я могу понять, чего их так понесло. Ну правда ведь, что не дело или ситуация - слов нет, одни эмоции :)

Про отсебятину. Пожалуй да, хотя опять же, пока смысл или эмоциональный фон не каверкается - пофиг. Но почти машинный перевод хуже, чем перегибы с отсебятиной. А там дело вкуса. Когда я замечаю, что перевод мимо, то мне как бы и пофиг, правильное я услышал же. Когда не замечаю...тоже пофиг, ведь не знаешь же xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Это будет не скоро.)

Зная уже сюжет, сильно углублюсь в игру, читая каждые записки, исследуя каждый проулок, выполняя все квесты, даже синие. Не факт что за январь управлюсь.

Я не спешу, может вообще до длц больше не возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Я не спешу, может вообще до длц больше не возьмусь.

А я как раз завтра начну последнее, третье прохождение. За корпа. :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А я как раз завтра начну последнее, третье прохождение. За корпа. :sweat_smile:

Тоже будешь Джонни давить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А я как раз завтра начну последнее, третье прохождение. За корпа. :sweat_smile:

У тебя киберпсихоз)

Но я понимаю. Сам правда пока оттягиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Тоже будешь Джонни давить?

Не, я как раз не смог добить 70% в прошлый раз. Вот хочу закрыть секретную концовку и Арасаку. Вот надо же так совпасть, что именно корпу так повезло.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

У тебя киберпсихоз)

Все находили девушку из первого трейлера по киберпанку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Не, я как раз не смог добить 70% в прошлый раз. Вот хочу закрыть секретную концовку и Арасаку. Вот надо же так совпасть, что именно корпу так повезло.

:507074753840939012:

Показать контент  

Эм. Я вроде где-то здесь читала, что Джонни корпо Ви придаёт. Или это заблуждение чьё-то было?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Kievanson сказал:

Все находили девушку из первого трейлера по киберпанку?)

Да самой первой. Причем я ее минут 30 пытался забороть, ибо уровень очень низкий был. Правда я в ней не признал ту девушку из трейлера)

Квест по киберпсихам  

Самый крутой эпизод этого квеста - это съемка свадьбы. У меня знатно челюсть отъехала, и дом 2 мне уже не кажется таким ужасным :)

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Да самой первой. Причем я ее минут 30 пытался забороть, ибо уровень очень низкий был. Правда я в ней не признал ту девушку из трейлера)

А это не она. =Р

Показать контент  

Девушка из трейлера работает в макс-так, спецназе полиции. Появляется в квесте защиты магазина элитной одежды от киберпсиха с мачете.

Hide  
Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

А это не она. =Р

Ну в образ вписывается, раз я понял про кого ты (я же правильно понял, что ты про ту где чувак в контейнере сидит?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Думаю что враньё. Я такого не слышал по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Ну в образ вписывается, раз я понял про кого ты (я же правильно понял, что ты про ту где чувак в контейнере сидит?).

Не, там есть бабенка из Макс-Така в одном побочном квесте, на которую ты как бы мимоходом получишь инфу, что она когда-то была кибер-психом и зарубила 14 человек. Собсна, это и есть отсылка к самому первому трейлеру, где также было 14 жертв и женщина стала членом спецназа. Если не знаешь контекст, и не держишь его в голове, то и пропустить легко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Не, я как раз не смог добить 70% в прошлый раз. Вот хочу закрыть секретную концовку и Арасаку. Вот надо же так совпасть, что именно корпу так повезло.

:507074753840939012:

Показать контент  

Жестко. У бедного Джонни шаблон треснет из-за дружбы с корпо Ви и концовки за Арасаку. xD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KnightOfNine сказал:

Не, там есть бабенка из Макс-Така в одном побочном квесте, на которую ты как бы мимоходом получишь инфу, что она когда-то была кибер-психом и зарубила 14 человек. Собсна, это и есть отсылка к самому первому трейлеру, где также было 14 жертв и женщина стала членом спецназа. Если не знаешь контекст, и не держишь его в голове, то и пропустить легко =)

Не знал про 14 жертв в трейлере. Трейлер то откровенно говоря последний раз еще на его релизе видел. Смску с инфой то я помню. Теперь эта смска стала более уместной и понятной)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Не знал про 14 жертв в трейлере. Трейлер то откровенно говоря последний раз еще его релизе видел. Смску с инфой то я помню. Теперь то эта смска стала более уместной)

На 1.15 диктор проговаривает это:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Думаю что враньё. Я такого не слышал по крайней мере.

Либо у тебя будет неприятный сюрприз в конце прохождения. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Либо у тебя будет неприятный сюрприз в конце прохождения. =)

Увидим. Мне не особо верится, потому что шансов свалить к той же Арасаке пока что у кочевника и стрит кида было поровну, думаю тут будет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KnightOfNine сказал:

На 1.15 диктор проговаривает это:

 

Такое ощущение, будто я его сейчас вообще в первый раз посмотрел. Ничего кроме пары кадров не помню. Музыка вообще откровением стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Увидим. Мне не особо верится, потому что шансов свалить к той же Арасаке пока что у кочевника и стрит кида было поровну, думаю тут будет тоже самое.

Напиши, если пройдёшь, ладно? Интересно просто правду говорили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Такое ощущение, будто я его сейчас вообще в первый раз посмотрел. Ничего кроме пары кадров не помню. Музыка вообще откровением стала.

8 лет уже почти прошло, неудивительно =) Меня до сих пор немного пробирает, есть в нём что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...