Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

980_429251892.jpg

 


 

В этой теме решаем проблемы с прохождением игры. Не знаете что делать и куда идти? Вам здесь точно подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну это получился единственный момент за всю игру. Плюс ещё финал в Солнце, где трэш, угар и содомия происходит. =)

Ну, посколько Солнце в любом случае не мое, тут я абсолютно спокойна. Хотя помню это чувство удивления, вот это WTF, когда проходила эту концовку. Когда чувствуешь, что толи лыжи не едут, толи... Но после самоубийства, концовки Арасаки, смерти Бестии, я тогда решила, что да, это у меня понимание притупилось.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Ну, посколько Солнце в любом случае не мое, тут я абсолютно спокойна. Хотя помню это чувство удивления, вот это WTF, когда проходила эту концовку. Когда чувствуешь, что толи лыжи не едут, толи... Но после самоубийства, концовки Арасаки, смерти Бестии, я тогда решила, что да, это у меня понимание притупилось.))

Ну так-то это тоже не моё, но сам факт. =) Лично мне, происходящее там, сильно впечатление испортило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aikijoy сказал:

Там речь конкретно об отношениях Ви и Джонни. А не о том, какой Джонни сам по себе.

На момент их разговора на могиле Джонни пару-тройку раз спасал жизнь Ви. Пару-тройку раз брал тело под свой контроль и возвращал обратно. Бесчисленное число раз мог предать, подложить свинью и т.п., но не сделал ничего из этого. 

По этой причине мне показалось, что эта фраза про второй шанс относилась не только к Ви, но и ко всему несделанному, несказанному им при жизни, ко всем его ошибкам. Потому что у него на тот момент уникальный шанс стать этому сторонним свидетелем. Видеть глазами Ви, к чему это всё привело и каким его помнят.

Да, гипотеза про эмоциональный шантаж и манипуляции имеет право на существование. Джонни на 100% people person, он видит людей и разбирается в них, и это сказывается на его манере общения. Задевать за живое - это типичный тореадорский его способ утверждения себя в мире. 

А вот гипотеза о его злонамеренности - несостоятельна, потому что опровергается фактами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Mustard Seed сказал:

На момент их разговора на могиле Джонни пару-тройку раз спасал жизнь Ви. Пару-тройку раз брал тело под свой контроль и возвращал обратно. Бесчисленное число раз мог предать, подложить свинью и т.п., но не сделал ничего из этого. 

Со многим согласна. Если бы диалог складывался таким образом, что ты говоришь Джонни: "Этот твой второй шанс. Используй его с умом". И именно относительно его прошлого, всего несказанного и несделанного. Но я просто не могу заставить себя в ответ на почти исповедь:

- Слушай, я понимаю, что проебался по всем фронтам. Я разочаровал или обманул всех, кто мне верил. Запомнился всем как бесчувственный эгоистичный мудак. Но кое-что мне все-таки удалось. Мне удалось не проебать то, что нас связывает.

Заявить:

- Нет, Джонни, ты и это проебал. Меня ты тоже обманывал и использовал... Ха, как тебе доверять?

Это, пардон, как пинок по яйцам. Который совсем не согласуется с теми дружескими отношениями, что были до этого. Даже, если бы реально так считала, все равно бы не сказала такого в этот момент. Как по мне, это просто жестоко. И он действительно не раз спасал Ви, т.е. парень фактически делом доказывал то, о чем говорил.

А потом еще и услышать: "Большинство тех, кого я считал друзьями, даже в одной комнате со мной с трудом могли находиться. Ты оказалась моим самым близким человеком, Ви. Мы же круглые сутки вместе. И несмотря на это... я почему-то не вызываю в тебе ненависти. По крайней мере, мне так казалось... раньше."

 

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mustard Seed сказал:

А вот гипотеза о его злонамеренности - несостоятельна, потому что опровергается фактами. 

Конечно, зла Ви Джонни не хочет. Но и тело он не захватывает не потому, что он такой добренький и обожает Ви (во всяком случае изначально), а потому что это противоречит его личным принципам, за которые он довольно крепко держится. А вот подталкивать Ви к нужным ему поступкам и идеям - это вполне в духе Джонни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни манипулировал Ви, это очевидно. Там не зря определенные реплики на могиле прописали.

Хотя,  конечно, блажен, кто верует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Но и тело он не захватывает не потому, что он такой добренький и обожает Ви (во всяком случае изначально), а потому что это противоречит его личным принципам, за которые он довольно крепко держится.

Один я вижу здесь два практически взаимоисключающих тезиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Один я вижу здесь два практически взаимоисключающих тезиса?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aikijoy сказал:

Который совсем не согласуется с теми дружескими отношениями, что были до этого.

Я абсолютно согласен с этим. У меня Ви как заведённый твердил про то, что это он тут главный, и вцепился в умирающую тушку из последних сил, параллельно считая Джонни другом against all odds. По мне, было бы лучше, если после определённых верстовых камней на их совместном пути некоторые реплики бы просто пропадали из списка выборов, заменяясь другими. Причём это касается и других диалогов. Только что прошёл секретную концовку, но был вынужден переигрывать "Угли" пару раз, т.к. корпоратские реплики там были мало того, что мерзкими, так ещё и кардинально противоречили тому, что Ви утверждал как свою жизненную позицию до этого (в том числе и в других корпоратских опциях до этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Конечно, зла Ви Джонни не хочет. Но и тело он не захватывает не потому, что он такой добренький и обожает Ви (во всяком случае изначально), а потому что это противоречит его личным принципам, за которые он довольно крепко держится. А вот подталкивать Ви к нужным ему поступкам и идеям - это вполне в духе Джонни. 

Ну... Когда у Джонни появляется реальная возможность захватить тело, отношения между ними уже не в начальной точке. Что касается принципов (возможно стоит уточнить о каких именно речь), то эти принципы не мешают Джонни хотя бы на словах допускать захват тела, потому что есть еще и его мега-цель - разрушение Микоши, из-за чего он погиб в первый раз и готов погибнуть еще раз, та цель, которая по его мнению оправдывала средства. Принципы для Джонни важны, но они далеко не всегда определяют его поступки.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Я абсолютно согласен с этим. У меня Ви как заведённый твердил про то, что это он тут главный, и вцепился в умирающую тушку из последних сил, параллельно считая Джонни другом against all odds. По мне, было бы лучше, если после определённых верстовых камней на их совместном пути некоторые реплики бы просто пропадали из списка выборов, заменяясь другими. Причём это касается и других диалогов. Только что прошёл секретную концовку, но был вынужден переигрывать "Угли" пару раз, т.к. корпоратские реплики там были мало того, что мерзкими, так ещё и кардинально противоречили тому, что Ви утверждал как свою жизненную позицию до этого (в том числе и в других корпоратских опциях до этого).

А что за реплики и как влияют "Угли"?

Кстати, может кто-то знает: в арасаковской концовке можно убить Йринобу или позволить ему застрелиться?

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Принципы для Джонни важны, но они далеко не всегда определяют его поступки.

про принципы  

Кажется в Дьяволе он за это Ви и осуждает, что тот предал свои принципы ради цели. И говорит, что как будто общается со старой версией себя, что тот Джонни тоже был готов пожертвовать всем. Только для Ви - эта цель - жизнь, а для Джонни была месть. После симбиоза с Ви, он изменился и понял, что есть вещи важнее и что цель не оправдывает средства.

Конечно можно сказать, что он и тут манипулирует и давит на больное, но смысла уже в этом нет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, диалоги и урезаны - может, просто так прописаны. Тексты в КБ оочень отличаются по качеству; есть цепляющие, есть неплохие, но много откровенно нелогичных реплик или просто... ну, не знаю - кощунственных, как по отношению к вынужденному сказать такое Ви, так и по отношению к тому\тем, кому он это говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aikijoy сказал:

то эти принципы не мешают Джонни хотя бы на словах допускать захват тела,

Только на словах и на эмоциях, потому что нет ничего ужасней, чем уничтожение души - это один из основных принципов Джонни. Он от него не отступается, и именно следуя ему помогает Ви. Поэтому он хочет, чтобы Ви остался в своем теле, хоть ему и немного осталось, а не уходил с Альт - так как в таком случае Ви перестанет быть собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Aff сказал:
про принципы

Кажется в Дьяволе он за это Ви и осуждает, что тот предал свои принципы ради цели. И говорит, что как будто общается со старой версией себя, что тот Джонни тоже был готов пожертвовать всем. Только для Ви - эта цель - жизнь, а для Джонни была месть. После симбиоза с Ви, он изменился и понял, что есть вещи важнее и что цель не оправдывает средства.

Конечно можно сказать, что он и тут манипулирует и давит на больное, но смысла уже в этом нет. 

Hide

У Джонни целью была не только месть, там гремучая смесь из многих вещей, включая те же принципы. Там и ненависть к корпорациям и тому, как они влияют на жизнь людей, желание освободить сознание Альт, разрушить "тюрьму душ" и не позволить Арасаке и дальше проводить эксперименты по захвату сознания. 

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Только на словах и на эмоциях, потому что нет ничего ужасней, чем уничтожение души - это один из основных принципов Джонни. Он от него не отступается, и именно следуя ему помогает Ви. Поэтому он хочет, чтобы Ви остался в своем теле, хоть ему и немного осталось, а не уходил с Альт - так как в таком случае Ви перестанет быть собой. 

Думаю, Джонни как никто понимает, что энграмма Ви - это уже не совсем Ви, с телом или без.(

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, aikijoy сказал:

Думаю, Джонни как никто понимает, что энграмма Ви - это уже не совсем Ви, с телом или без.(

Насчет того совсем ли он Джонни, он не особо заморачивается, и Ви особо размышлять на эту тему не дает. А вот если Ви уйдет за заслон, от него прежнего, как и от прежней Альт, мало что останется. О чем Джонни и говорит, и почему поддерживает решение Ви вернуться в свое тело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, aikijoy сказал:

Кстати, может кто-то знает: в арасаковской концовке можно убить Йринобу или позволить ему застрелиться?

Ноуп, там без альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aikijoy сказал:

У Джонни целью была не только месть, там гремучая смесь из многих вещей, включая те же принципы. Там и ненависть к корпорациям и тому, как они влияют на жизнь людей, желание освободить сознание Альт, разрушить "тюрьму душ" и не позволить Арасаке и дальше проводить эксперименты по захвату сознания. 

Пусть так, но по его же словам:

"Прежний Джонни тоже мог с легкостью предать любого. Ему в принципе было поебать на весь мир." и  "М-да. Удивительно. Я как будто разговариваю со своей копией из прошлого. Бестия, Альт, сколько их было...Кого ни возьми, всех я предал, а теперь ты предаешь меня. И себя"

К слову я не увидела чтобы было откровенное предательство с его стороны ни Бестии, ни Альт. И они обе на него не то чтобы в сильной обиде, иначе не помогли бы. Но Джонни, что на могиле, что в Микоши оценивает свою прежнюю жизнь именно так. Случилась переоценка ценностей (сорян за тавтологию), во многом благодаря пути вместе с Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aikijoy сказал:

А что за реплики и как влияют "Угли"?

Просто там Ви предлагается почтительно поклониться Ханако - раз, а потом чуть ли не льстиво-подобострастным тоном намекнуть, что он не прочь вернуться  назад, в "Арасаку" - два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Ноуп, там без альтернативы.

Спасибо. А то я встречала где-то заявление, якобы Йоринобу застрелится, если пистолет не забрать, но сомнительно было. Жаль парня. 

1 час назад, Aff сказал:

Пусть так, но по его же словам:

"Прежний Джонни тоже мог с легкостью предать любого. Ему в принципе было поебать на весь мир." и  "М-да. Удивительно. Я как будто разговариваю со своей копией из прошлого. Бестия, Альт, сколько их было...Кого ни возьми, всех я предал, а теперь ты предаешь меня. И себя"

К слову я не увидела чтобы было откровенное предательство с его стороны ни Бестии, ни Альт. И они обе на него не то чтобы в сильной обиде, иначе не помогли бы. Но Джонни, что на могиле, что в Микоши оценивает свою прежнюю жизнь именно так. Случилась переоценка ценностей (сорян за тавтологию), во многом благодаря пути вместе с Ви. 

Имхо, это как раз следствие ненависти. Когда количество дерьма вокруг начинает влиять на собственное восприятие мира, а ощущение бессилия и невозможности что-либо изменить превращается в безразличие и ненависть ко всему и всем, в том числе к себе самому. Не зря же он глушит наркоту и алкоголь. Да, при этом он еще реально самовлюбленный и эгоистичный м...к.) Джонни вообще довольно противоречивый товарищ.) При том, что ему порой "поебать на весь мир", он все же не сидит на попе ровно, а пишет песни, устраивает концерты, пытается достучаться до людей, дважды отправляется в Арасаку, спасать Альт и ее сознание, стремится разрушить Микоши и т.д. 

Ви и и вся эта ситуация просто дали возможность Джонни взглянуть на многое со стороны. А так же понять, что он и не один и в то же время не пуп земли.

Про Бестию и Альт там можно многое притянуть. Бестию с ее командой он вроде где-то там подставил. Плюс их личные отношения. С Альт тоже, если бы он не был таким самовлюбленным г...ком, то возможно она сразу обратилась бы за помощью к нему, а не к какому-то журналисту. Да и в тот день возможно, все сложилось бы иначе. Т.е. может это не предательство в обычном смысле, а скорее в плане отношений. И обе все же любят его, имхо.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aikijoy сказал:

Спасибо. А то я встречала где-то заявление, якобы Йоринобу застрелится, если пистолет не забрать, но сомнительно было. Жаль парня. 

Я бы и сама глянула на такое развитие событий. Но ни у меня в игре не получилось так сделать, ни сколько тонн видео на ютубе не смотрела - такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Я бы и сама глянула на такое развитие событий. Но ни у меня в игре не получилось так сделать, ни сколько тонн видео на ютубе не смотрела - такого не было.

Так естественно это сделать не дадут, ведь его тело батя себе забирает. В этом финале специально же возвышение Арасаки показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tauriel сказал:

Так естественно это сделать не дадут, ведь его тело батя себе забирает. В этом финале специально же возвышение Арасаки показано.

Была бы еще одна концовка, которую делать, конечно же, никто не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

Была бы еще одна концовка, которую делать, конечно же, никто не стал.

Слишком жирно. Здесь и имеющиеся все с багами и дырами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tauriel сказал:

Слишком жирно. Здесь и имеющиеся все с багами и дырами. =)

Поныть то можно, ну :) Что еще остается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третье (и, думаю, последнее пока) полное прохождение твёрдо намерен вернуть Ви её симпатичный красно-синий "Гольф" из пролога. По ощущениям одна из лучших по управляемости машин в игре. Плюс уникальный дизайн и ощущение, что всё в ней сделано с любовью этими маленькими руками. Притворюсь, что не слышу эту ересь про выброс на свалку, буду считать, что у нас его угнали...

Также обратите внимание на интересную наклейку на двери багажника

Показать контент  

qUbEB0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...