Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второе прохождение наконец поняла, почему Гилкрист Милитех предал. Потому что Смэшер шантажировал убийством близкого ему человеку. Теперь даже жаль его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tauriel сказал:

Теперь даже жаль его.

Но не настолько, чтобы лишить моего стриткида его романа, да... То, чего не дали CDPR, с лихвой отсыпало воображение. :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Но не настолько, чтобы лишить моего стриткида его романа, да... То, чего не дали CDPR, с лихвой отсыпало воображение. :nerd:

Эгоистичненько. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наконец, нашла эскиз на "Молот товарища" в игре. Жить сразу стало веселей. Пока мой самый любимый пистолет. Даже в голову целиться не нужно. Просто попасть куда-нибудь, и можно через несколько стен. А лучше сразу в нескольких врагов целиться - их всех снесет. Мой Ви внезапно перестал быть снайпером, и теперь везде заходит с парадного входа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, illeaillas сказал:

Хмм. Я за корпората первый раз вот  прошла, и выбрала реплику, где  Горо  говорит, что Ханако вообще забыла  про Ви, и что звонили  из клиники, но дальше в разговоре, Такемура  говорит, что Ханако его отправила сюда. Как так то? Говорит абсолютно противоположные  вещи... 

Горо привирает. Ханако так забыла Ви, что узнала о неподписанном контракте и предлагает работу в телефонном звонке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Kievanson сказал:

Горо привирает. Ханако так забыла Ви, что узнала о неподписанном контракте и предлагает работу в телефонном звонке.)

Ну, и я том же.  Но проблема не в Горо. Кто писал диалоги видать чего т напутал   :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, illeaillas сказал:

Хмм. Я за корпората первый раз вот  прошла, и выбрала реплику, где  Горо  говорит, что Ханако вообще забыла  про Ви, и что звонили  из клиники, но дальше в разговоре, Такемура  говорит, что Ханако его отправила сюда. Как так то? Говорит абсолютно противоположные  вещи... 

 Ну, я поняла так: Горо позвонили из клиники, потому что искали кого-то близкого к Ви. Он узнал, в каком она положении, и пошел к Ханако, которая уже забыла про Ви, просить ту позволить Ви принять участие в программе. И уже дав согласие, Ханако посылает с этим предложением Горо к Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Сильвен сказал:

 Ну, я поняла так: Горо позвонили из клиники, потому что искали кого-то близкого к Ви. Он узнал, в каком она положении, и пошел к Ханако, которая уже забыла про Ви, просить ту позволить Ви принять участие в программе. И уже дав согласие, Ханако посылает с этим предложением Горо к Ви.

Вот такое объяснение мне нравится :relieved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, illeaillas сказал:

Так вот, в квартире  303, где Такемура, там  есть аптечка, которую использовали  3 месяца назад.

Тоже подзависла над этой аптечкой. А потом нашла точно такую же, с точно такой же надписью в другом, совершенно не связанном квесте (к сожалению, не могу вспомнить где). Так что очередная недоработка(

С другой стороны, согласна, что 2 недели звучат бредово.

 

А насчет Ханако, и что она забыла про Ви - так Кусама (докторша) ей лично отчитывается о прогрессе.

Показать контент  

1083509277_2021-01-30175709.jpg.e4f53822cedded1a02a67f317199a253.jpg

352244177_2021-01-30175734.jpg.e4ea4ea24827fdfd8a3b5706102e9340.jpg

1754542223_2021-01-30175755.jpg.613a5fb39e7a20ad639052e593713c8d.jpg

Hide  

Понятно, что это не из-за большой любви. Почему ей в принципе интересно - тот еще вопрос. Но она точно в курсе, в каком состоянии Ви.

Общаться при этом не хочет и перекладывает все на Горо/Хеллмана. Любопытно, на самом деле.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул во время выполнения одного из квестов заглянуть к Бестии, где оказалось, что мой Ви неудачник, с которым никто не хочет работать. Это при репутации в 90%. Теперь для меня "солнце" выглядит даже как-то унизительно, учитывая, что именно Бестия помогает разгребать проблемы Ви и умирает из-за этого. Так что будем пробовать секретную концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Lian сказал:

Тоже подзависла над этой аптечкой. А потом нашла точно такую же, с точно такой же надписью в другом, совершенно не связанном квесте (к сожалению, не могу вспомнить где). Так что очередная недоработка(

С другой стороны, согласна, что 2 недели звучат бредово.

Да, есть  другие аптечки, точно знаю по заданию Эль Капитана, когда он ищет девушку, что на него работает, и пропала   А у Горо  в квартире аптечку  тоже  не просто  так положили, и она для сканирования  прям отмечена. Но то что на всех аптечках написано про три месяца,  это да... неужели разные месяцы указать нельзя было))) 

52 минуты назад, Lian сказал:

 

А насчет Ханако, и что она забыла про Ви - так Кусама (докторша) ей лично отчитывается о прогрессе.

Показать контент

1083509277_2021-01-30175709.jpg.e4f53822cedded1a02a67f317199a253.jpg

352244177_2021-01-30175734.jpg.e4ea4ea24827fdfd8a3b5706102e9340.jpg

1754542223_2021-01-30175755.jpg.613a5fb39e7a20ad639052e593713c8d.jpg

Hide

Понятно, что это не из-за большой любви. Почему ей в принципе интересно - тот еще вопрос. Но она точно в курсе, в каком состоянии Ви.

 

Ну, знаю , что и доктор говорит, и Горо потом, но вот та фраза  про то что забыла, привела меня в замешательство)

Первый раз была кочевником,  и такого варианта не было вроде, так как реплика от Ви про Ханако, принадлежит корпорату.

52 минуты назад, Lian сказал:

 

Общаться при этом не хочет и перекладывает все на Горо/Хеллмана. Любопытно, на самом деле.

Вся в делах, вся в делах)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Соня Соня сказал:

Черт меня дернул во время выполнения одного из квестов заглянуть к Бестии, где оказалось, что мой Ви неудачник, с которым никто не хочет работать.

Это если к ней в клуб спуститься поговорить? Или когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Это если к ней в клуб спуститься поговорить? Или когда?

Да. Она там реально зажестила в своих наездах на Ви. И сразу же мне разонравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Это если к ней в клуб спуститься поговорить? Или когда?

С ней и по телефону можно об этом же поговорить. Правда там багом её телепортирует прямо в место разговора. :laughing:

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да. Она там реально зажестила в своих наездах на Ви. И сразу же мне разонравилась. 

Бестия любит Джонни. Ви ей вообще не упал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Бестия любит Джонни. Ви ей вообще не упал. =)

Да причем тут упал или не упал? Никто не просит ее Ви любить. Но опускать на пустом месте - это вообще как-то мерзко. Тем более она знает о состоянии Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да причем тут упал или не упал? Никто не просит ее Ви любить. Но опускать на пустом месте - это вообще как-то мерзко. Тем более она знает о состоянии Ви. 

Она просто прямо сказала о том, как его видят окружающие. Лучше было бы, чтобы она соврала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Она просто прямо сказала о том, как его видят окружающие. Лучше было бы, чтобы она соврала?

Может к началу игры это было бы логично. Но у Ви уже есть репутация, он работает фактически со всеми фиксерами города без особых проблем, соло он по собственной воле. А тут нашлась наша офигеть какая умная Бестия и полила его дерьмом. Это после того, как она на Смешера только с одним неудачником Ви пошла. Чет у меня подгорает, в общем. Теперь Ви просто обязан отправить ее на пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Может к началу игры это было бы логично. Но у Ви уже есть репутация, он работает фактически со всеми фиксерами города без особых проблем, соло он по собственной воле. А тут нашлась наша офигеть какая умная Бестия и полила его дерьмом. Это после того, как она на Смешера только с одним неудачником Ви пошла. Чет у меня подгорает, в общем. Теперь Ви просто обязан отправить ее на пенсию. 

Дело хозяйское. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Чет у меня подгорает

из-за криво срабатывающего скрипта. Очевидно же, что это её реплика откуда-то из середины игры и полуплинтусного стриткреда Ви. У меня это выстреливало уже после их более близкого знакомства и её же благодарственных слов после успешно выполненного ею же данного заказа (за который она ещё и щедро отсыпала денег - по-моему, самый щедрый на компенсации фиксер в городе).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Очевидно же, что это её реплика откуда-то из середины игры и полуплинтусного стриткреда Ви.

Могло бы быть так, но она уже в курсе Джонни в этом диалоге (знает, что на самом деле произошло в Арасаке), а квесты Сильверхенда включаются только перед концовкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

знает, что на самом деле произошло в Арасаке

А что там произошло? Двое салаг-наёмников завалили гиг. По чьей вине, при каких обстоятельствах - это дело десятое, живых свидетелей к тому времени всё равно не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

А что там произошло? Двое салаг-наёмников завалили гиг. По чьей вине, при каких обстоятельствах - это дело десятое, живых свидетелей к тому времени всё равно не осталось.

При чем тут это? Вы написали, что в этом диалоге криво сработал скрипт, и сам диалог должен срабатывать в середине игры, но в моем случае это не совсем так, так как там есть привязка к квесту Джонни, который дается в конце игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Вы написали, что в этом диалоге криво сработал скрипт, и сам диалог должен срабатывать в середине игры, но в моем случае это не совсем так, так как там есть привязка к квесту Джонни, который дается в конце игры. 

Утверждать на 100% не берусь (доберусь повторно - специально заострю внимание), но, кажется, она в такой (и что греха таить - в свойственной себе) жёсткой манере отвечает Ви на его вопрос, мол, Роуг нет ли у тебя заказов для меня (хотя, повторюсь, пару заказов он для неё к тому моменту выполнил). Роуг в принципе не миндальничает ни с кем. При этом, однако, даже в "посмертном" звонке неожиданно тепло вспоминает предприятие Ви и Панам со сбитым АВИ Кань Тао, а при сложившихся обстоятельствах ещё и недвусмысленно даёт понять Джонни, что она о нём думает и куда ему следует пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

кажется, она в такой (и что греха таить - в свойственной себе) жёсткой манере отвечает Ви на его вопрос, мол, Роуг нет ли у тебя заказов для меня

Да, так и есть. И это никак не противоречит тому, что я написала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я раньше не обращал внимание, но сейчас регулярно стал слышать в игре характерный звук не то трамвайного компостера, не то щёлкающего затвора плёночного фотоаппарата. Поначалу казалось, что это атмосферы ради, как будто срабатывают уличные камеры, снимающие превышение скорости на дорогах. Но звук слышен всюду: идёт ли Ви по улице, едет ли в машине...

Скорее всего, лёгкий баг, добавленный хотфиксом хотфикса патча. Однако хорошо ложится на развившуюся у меня давеча лёгкую паранойю насчёт того, что кого-то Ви в этом городе очень интересует безотносительно (ну, или не в полной с ней связи) всей этой истории с биочипом. Всю квестовую линейку Пералезов, помимо самостоятельной "культурной" ценности, я стал рассматривать ещё и как своеобразное "собеседование" Ви. Как будто кто-то его проверял. У Ви, в общем, тоже вопросы возникают: он ведь прямо спрашивает Элизабет, дескать, почему из всех наёмников вы вышли на меня? И как? Почему без фиксера? По рекомендации - но по чьей? Дальше по обыкновению Ви как вежливый мальчик перестаёт досаждать небожителям (вы видели их летающий "Рэйфилд"?) своими расспросами - я начинаю подозревать, что это не досадное упущение сценаристов, а именно фича.

И да, дальше мы отчасти узнаём о роли Лиз в "секретной" арке про индоктринацию и о мистере Голубоглазом, которого, кстати, преподносят весьма деликатно и без ненужного апломба: хочешь увидеть - разглядишь, не видишь - потом сами покажем. Но блин, почему именно Ви? Целенаправленно, настойчиво и где-то даже бесцеремонно кто-то (мы же не знаем ничего про мужика в дорогой одежде, с  характерным перстнем на руке и светящимися глазами) хочет видеть в определённой роли здесь именно главного героя. И это "здесь" как будто вообще никак не связано не ни с личной историей Ви, ни с разборками в рептильей японской семейке. Там же даже первый квест, если предположить, что за тем вирусованным БД стоял именно "заказчик" расследования, обставлен так, что от героя будто ждут не готового результата, а именно его личных суждений. 

Паранойя, не паранойя, но если авторы действительно закладывают фундамент для расширения легенды мира, внедряя в неё больше переменных, чем есть сейчас, то я только за. Чего мне не хватило в игре, так это, не знаю, приключенческого азарта (который здесь, вероятно, и не влился бы в общую экзистенциалистскую канву повествования), духа каких-то безбашенных подвигов и открытий, что ли. Ну или я просто неосознанно против того, чтобы красивую, умную, способную молодёжь (даже пресловутые 28 лет по меркам вселенной - это зелёные сопли) придавливать неминуемо надвигающейся смертью и выборами, которые нужно сделать и которые даже многим матёрым уже героям не по зубам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...