Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знала, что у квеста, где Ви вступается за торговца, у которого сестра ушла в корпо, есть другой исход. В прошлый раз все закончилось дракой. В этот раз были фразы "А я узнал этого парня. Это его пристрелили, а он потом встал. Он кучу народу положил, да еще и и в одиночку". И потом бандиты сбежали. Ну допустим они в курсе, что мой Ви чудище, которое никого не щадит, благодаря уровню репутации. Но откуда они знают, что его пристрелили и он "воскрес"? Кто проболтался? Об этом каждая собака знает, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Кто проболтался? Об этом каждая собака знает, или как?

Слухи. Точную историю вряд ли кто-то знает. Благодаря этому квесту я как раз поняла, почему Ви так быстро получила репутацию и стала чем-то вроде городской легенды - что-то непонятное произошло в Конпеки-плаза, помер древний Сабуро, легла вся команда вместе с фиксером-Дексом, но единственный человек из этой команды почему-то продолжает ходить по Найт-сити и надирать всем задницы. Людям с улиц легко сложить два и два, а насчет чудесного спасения придумывать байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Lian сказал:

Слухи. Точную историю вряд ли кто-то знает. Благодаря этому квесту я как раз поняла, почему Ви так быстро получила репутацию и стала чем-то вроде городской легенды - что-то непонятное произошло в Конпеки-плаза, помер древний Сабуро, легла вся команда вместе с фиксером-Дексом, но единственный человек из этой команды почему-то продолжает ходить по Найт-сити и надирать всем задницы. Людям с улиц легко сложить два и два, а насчет чудесного спасения придумывать байки.

В таком случае Арасака разочаровывает меня еще больше. Ибо о том, в чем Ви участвовал, все в курсе. Найти его можно практически через любого фиксера города. Но Арасака не в курсе где же он и как до него добраться... Ну и бред. У нас даже квест есть, где наемника, который перешел дорогу Мелетеху, убирают свои же через Ви, чтобы проблем от него не было. Но Ви все сходит с рук. Эта игра некоторыми своими допущениями делает мне больно. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В таком случае Арасака разочаровывает меня еще больше. Ибо о том, в чем Ви участвовал, все в курсе. Найти его можно практически через любого фиксера города. Но Арасака не в курсе где же он и как до него добраться... Ну и бред. У нас даже квест есть, где наемника, который перешел дорогу Мелетеху, убирают свои же через Ви, чтобы проблем от него не было. Но Ви все сходит с рук. Эта игра некоторыми своими допущениями делает мне больно. 

Угу. Дыра в сюжете. Йорик как будто "забывает" про Ви и Горо. Типа ну и фиг с ними, лол.

В то же время у Ханако не возникает проблем вычислить местонахождение Ви за пару часов. Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б всё и всегда было логично и в реализм, игры бы (да и не только они) заканчивались на первых минутах, примерно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Если б всё и всегда было логично и в реализм, игры бы (да и не только они) заканчивались на первых минутах, примерно. =)

Некоторые допущения в художественных произведениях должны быть, это даже не обсуждается. Но когда они начинают сильно не стыковаться с логикой, у меня лично нарушается погружение в сюжет. В киберпанке таких дыр столько, что не передать. Не очень люблю такой подход к написанию сюжета, когда дыры даже заткнуть ничем не пытаются, а выпускают продукт с мыслью "схавают". 

В игре целая куча квестов, которые по сути должны бы работать и против Ви. Квест про убийство корпоратки, которая сбила человека ( ну не верю, что никто ни разу случайно не сбил прохожего за всю игру), квест на убийство чувака, который убил полицейского (опять же и Ви вполне может в такое встрять даже случайно, но его никто не трогает), потом убийство наемника, который перешел дорогу Мелитеху, потом ликвидация чувака, который выполнил свое задание не тихо, а устроил бойню и убил всех врагов ( у Ви такие фейлы тоже могут случаться). Там еще было про то, что Ви Тигриные когти достанут за то, что он им дорогу перешел. По сути все это происходит вокруг Ви, но его самого никто не трогает, даже если он сам точно так же косячит, а иногда и хуже вещи творит. Броня главного героя в киберпанке слишком непрошибаемая, а все эти квесты кажутся насмешкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Некоторые допущения в художественных произведениях должны быть, это даже не обсуждается. Но когда они начинают сильно не стыковаться с логикой, у меня лично нарушается погружение в сюжет. В киберпанке таких дыр столько, что не передать. Не очень люблю такой подход к написанию сюжета, когда дыры даже заткнуть ничем не пытаются, а выпускают продукт с мыслью "схавают". 

В игре целая куча квестов, которые по сути должны бы работать и против Ви. Квест про убийство корпоратки, которая сбила человека ( ну не верю, что никто ни разу случайно не сбил прохожего за всю игру), квест на убийство чувака, который убил полицейского (опять же и Ви вполне может в такое встрять даже случайно, но его никто не трогает), потом убийство наемника, который перешел дорогу Мелитеху, потом ликвидация чувака, который выполнил свое задание не тихо, а устроил бойню и убил всех врагов ( у Ви такие фейлы тоже могут случаться). Там еще было про то, что Ви Тигриные когти достанут за то, что он им дорогу перешел. По сути все это происходит вокруг Ви, но его самого никто не трогает, даже если он сам точно так же косячит, а иногда и хуже вещи творит. Броня главного героя в киберпанке слишком непрошибаемая, а все эти квесты кажутся насмешкой. 

Ну я, например, в заказах на ликвидацию всех клиентов отправляла в багажнике фиксеру. Так что вообще ни при делах. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Ну я, например, в заказах на ликвидацию всех клиентов отправляла в багажнике фиксеру. Так что вообще ни при делах. :laughing:

Это не объясняет почему самого Ви в багажник никто не отправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это не объясняет почему самого Ви в багажник никто не отправил. 

Быстро бегает. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Быстро бегает. :laughing:

Если серьезно, то могли бы перенять идею из Одисея, где за каждую чрезмерную активность на ГГ начинали охоту наемники, и с ними нужно было разбираться. В данном сеттеинге и при наличие таких квестов это было бы логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Если серьезно, то могли бы перенять идею из Одисея, где за каждую чрезмерную активность на ГГ начинали охоту наемники, и с ними нужно было разбираться. В данном сеттеинге и при наличие таких квестов это было бы логично. 

Если б они её в нормальных условиях делали, то может и сделали бы. А так имеем, что имеем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Tauriel сказал:

Ну я, например, в заказах на ликвидацию всех клиентов отправляла в багажнике фиксеру. Так что вообще ни при делах. :laughing:

Вот как раз на таких добреньких наемников и жаловался водила, которому все эти тела возить и возить по городу, дрожа от страха!! ;)

Диалог с водителем, развозящим тела в багажнике  

20210208213814_1.thumb.jpg.753554df453884306d15a008795fd3fa.jpg20210208213821_1.thumb.jpg.7e7f88fcd950f1526824f14eaf150bbc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Evgor сказал:

Вот как раз на таких добреньких наемников и жаловался водила, которому все эти тела возить и возить по городу, дрожа от страха!! ;)

Диалог с водителем, развозящим тела в багажнике

20210208213814_1.thumb.jpg.753554df453884306d15a008795fd3fa.jpg20210208213821_1.thumb.jpg.7e7f88fcd950f1526824f14eaf150bbc.jpg

Зато у всех работа есть. :stuck_out_tongue_closed_eyes: Хотя для некоторых она не очень хорошо заканчивается. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lian сказал:

В то же время у Ханако не возникает проблем вычислить местонахождение Ви за пару часов.

Там же вроде объясняется тем (та халда с сигаретой, через которую Ханако с Ви беседовала, так сказала, кажется), что Такэмура маячок на Ви посадил. А я всё гадал, что это за небрежный жест был, как будто Горо его панибратски по плечу похлопал, когда Ви в очередной раз еле размежил веки, валяясь на матрасе у Вика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Там же вроде объясняется тем (та халда с сигаретой, через которую Ханако с Ви беседовала, так сказала, кажется), что Такэмура маячок на Ви посадил. А я всё гадал, что это за небрежный жест был, как будто Горо его панибратски по плечу похлопал, когда Ви в очередной раз еле размежил веки, валяясь на матрасе у Вика...

У Горо было еще много шансов на Ви маячок прицепить О_о

Да, прям под носом у рипердока только маячки цеплять к полудохлой пациентке.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

В таком случае Арасака разочаровывает меня еще больше. Ибо о том, в чем Ви участвовал, все в курсе. Найти его можно практически через любого фиксера города. Но Арасака не в курсе где же он и как до него добраться... Ну и бред. У нас даже квест есть, где наемника, который перешел дорогу Мелетеху, убирают свои же через Ви, чтобы проблем от него не было. Но Ви все сходит с рук. Эта игра некоторыми своими допущениями делает мне больно. 

Виктор поставил Ви Кироши, который блокирует распознавание лиц на камерах. Если взять за правду теорию о связи Найт с Кироши, по-настоящему следить за Ви мог только Blue Eyes. 

Да и в игре говорится не раз, что Арасака ищет только Такемуру, и тот люто паранойит по этому поводу. Видимо,  Ёрик совсем тупенький, раз не думал о Ви, так же, как и не думал, что его подставила собственная любовница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Там же вроде объясняется тем (та халда с сигаретой, через которую Ханако с Ви беседовала, так сказала, кажется), что Такэмура маячок на Ви посадил.

Пересмотрела. И правда. Ах ты ж мой японский засранец... :D

Но я тоже сильно сомневаюсь, что он сделал это именно у Вика, даже если отбросить эмоции - это просто бессмысленно, Ви там могла вообще откинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Сильвен сказал:

Виктор поставил Ви Кироши, который блокирует распознавание лиц на камерах. Если взять за правду теорию о связи Найт с Кироши, по-настоящему следить за Ви мог только Blue Eyes. 

Да и в игре говорится не раз, что Арасака ищет только Такемуру, и тот люто паранойит по этому поводу. Видимо,  Ёрик совсем тупенький, раз не думал о Ви, так же, как и не думал, что его подставила собственная любовница.

Не сходится. Если отправить Джеки к Виктору, то Арасака его каким-то образом забирает, но при этом не забирает самого Ви. Как так без понятия. Далее через Джеки легко выйти на его напарника - хотя бы узнать где он живет. Наш умняжка Ви же не додумался, что после замеса возвращаться домой - это так себе идея. Я раньше тоже думала, что про участие Ви в налете на Кампеки-плаза мало кто знает, потому его особо не ищут. Может даже считают мертвым. Но об этом в курсе даже какие-то бомжи из подворотни, и более того они знают его в лицо. Так что то, что Арасаки не смогла его найти, да и в  принципе не ищет - это сюжетная дырища. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Пересмотрела. И правда. Ах ты ж мой японский засранец... :D

Но я тоже сильно сомневаюсь, что он сделал это именно у Вика, даже если отбросить эмоции - это просто бессмысленно, Ви там могла вообще откинуться.

Просто Вик этот жучок сто раз бы обнаружил. Надо было после выписки ставить. Думаю,  он это как-то сделал перед парадом. Или когда Ви в номер затаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и куда бы он жучок у Вика положил? Под бинты? :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сильвен сказал:

Или когда Ви в номер затаскивал.

Первым делом об этом подумала. Но он когда-то должен был сказать об этом Ханако, явно не в присутствии Ви.

Сижу думаю, когда это могло быть, учитывая, что Ви за коротокий промежуток могла уже сто раз сменить одежду, как это делала я. На нижнее белье цеплял? :D Боже мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно когда он об этом рассказал Ханако, если его убили при атаке на гостиницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Первым делом об этом подумала. Но он когда-то должен был сказать об этом Ханако, явно не в присутствии Ви.

Так я думаю,  Ханако с ним связалась после "спасения". Она же, вроде, на вопрос Ви уже отвечает, что с Горо все ок.

 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Особенно интересно когда он об этом рассказал Ханако, если его убили при атаке на гостиницу. 

А, точно.

Мда, Реды явно были пьяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Так я думаю,  Ханако с ним связалась после "спасения". Она же, вроде, на вопрос Ви уже отвечает, что с Горо все ок.

Ханако говорит про жучок, даже если Горо был убит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ханако говорит про жучок, даже если Горо был убит. 

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...