Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Редактор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
dao_toolset_page_banner.jpg

"Несмотря на то, что Dragon Age: Начало – однопользовательская игра, это вовсе не означает, что, когда вы закончите прохождения основного квеста, приключения завершатся.

Скорее наоборот, все только начинается. Благодаря созданному сотрудниками студии BioWare программному пакету Dragon Age Toolset, фэны смогут создавать собственные игровые сценарии. Разработчики уверяют, что будут всячески помогать моддерам и околоигровому сообществу.

Поддержка действительно нужна. К современным ролевым играм делать модификации сложнее, чем, скажем, к любимой фэнами Neverwinter Nights. Именно поэтому BioWare устроила в канадском городе Эдмонтон «Слет строителей». Были приглашены десятки людей из США, Канады, Германии, Шотландии и даже Дании. Все они – авторы популярных модов для Nevewinter Nights и Neverwinter Nights 2. Разработчики познакомили гостей с возможностями программного пакета Dragon Age Toolset, а потом попросили сделать простенький игровой сценарий. Также BioWare сообщила, что вскоре будет открыт специальный сайт для моддеров, заинтересованных в том, чтобы Dragon Age: Начало ждала долгая и счастливая жизнь."

Дополнение от 6 августа 2009

"Моддеры разных стран, которым посчастливилось побывать в Канаде на семинаре, организованном компанией BioWare для демонстрации возможностей программного пакета Dragon Age Toolset, не скрывают воодушевления.

Похоже, выход Dragon Age: Начало не только станет праздником для всех поклонников эпических RPG, но и ознаменует новую веху в истории «модостроения». DragonAgeToolset на проверку оказался очень мощным инструментом для создания собственных игровых сценариев. По словам сотрудников BioWare, предложенный ими программный пакет позволит моддерам делать даже тотальные конверсии. Если кому-то наскучили фэнтези-декорации, при помощи DragonAgeToolset он запросто может сотворить мрачный киберпанк-мир или добрую сказочную страну.

Впрочем, «запросто» – не самое верное слово. DragonAgeToolset не удастся освоить, не приложив никаких усилий. Однако разработчики уверены: он внятнее и доступнее, чем редактор, выпущенный в свое время вместе с Neverwinter Nights II. Семинар, проведенный в Эдмонтоне, показал: уже спустя полчаса после знакомства с DragonAgeToolset моддеры начинали понимать, что к чему и начинали творить. Больше же всего их поразили «кинематографические» возможности программного пакета. По словам участников семинара, создание подобных великолепных роликов раньше было недоступно любителям. Благодаря BioWare все меняется!"

Ссылка на скачивание: http://social.biowar...page/da-toolset

Скриншоты работы программы:

ya1510QT.jpg

cVV44Box.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Господа форумчане, кто-нибудь знает, как можно редактировать имеющийся файл в тулсете?

Например, имеется мод на фореигн ленгуидж. И мне критически не дает покоя мысль, что можно перевести его на родной язык и поделиться с единомышленниками. В составе мода есть файлы с расширением .dlg, в которых, очевидно, содержатся диалоги. В тулсете жму File - Open file, выбираю файл, он открывается, но список который он выдает, совершенно не похож на тот, скриншот которого висит на викии. И все бы еще ничего, но текста диалогов в этом списке нет. Но если создаю свой Conversation, список выглядит ровно так, как в одноименном разделе на википедии тулсета.

Разумеется, это частный случай. В будущем хотелось бы уметь редактировать файлы модов с другими расширениями.

Буду крайне признателен тому, кто просветит меня на счет редактирования имеющихся дополнений, оформленных в файлы.

dlg.jpg

post-17822-1265637281,45_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить может на "пальцах" показать\расписать как делать оружия или доспехи с 0? а то я сам полный 0 оО. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нить может на "пальцах" показать\расписать как делать оружия или доспехи с 0? а то я сам полный 0 оО. =(

Для начала нужно создать свой модуль...

1)для этого, открыв тулсет жмешь File\manage Modules\New

2) Откроется окошко, в нем есть 3 поля, которые необходимо изменить. Name и UID называем одинаково, для "удобства" и Extended Module выбираем Single Player,жмем окай и затем Open...

3) Опять заходим в File\manage Modules , выбираем свой модуль, жмем Hierarchy и ставим галку напротив Single Player

4) Затем опять там же, выбрав свой модуль жмем Properities, находим поле Script, жмем на многоточие

5) открылось окошко, там где поле для ввода названия есть кнопочка new, жмем ее

6) ...очередное окошко...Resource Name, вбиваем туда название скрипта, который нам будет давать автоматически шмот.

7) ниже поле Folder, жмем многоточие, если в списке нет папки с названием нашего мода то закрываем это окошко и вбиваем сами после "\" название папки в которую будем скидывать наше барахло(при создании шмота указывать надо будет этот же путь)

8 ) после всего этого жмем окай 

9) Справа есть большое окно под названием Palette Window, жмем сразу ALL для отображения всего

10) находим в списке название папки идентичное названию нашего модуля

11) тыкаем на нее правой, открывается менюшка, там находим New, затем Item 

12) В поле resource name вбиваем название предмета, но это не то название, что будет отображаться в игре

13) ниже поле Folder...как я говорил ранее там будем всегда указывать путь в папку нашего мода

14) поле Module. Выбираем там из списка Core game resources

15) откроется окно, там по стандарту будет предложенно тебе оружие и то, что это оружие будет указанно в поле Base Item type, который можно изменять

16) поле: 

            Description - поле для описания предмета,

            Icon иконка предмета, нажав на многоточие откроется большой список, нам нужны только те файлы, что имеют в начале названия ICO_

            Item Variation поле в котором можно выбирать модельку

            MaterialProgression\Type это то из чего будет сделанна шмотка

            Name - эт понятно, имя шмотки

            Item Properities - св-ва шмотки

            Inventory Subgroup - это поле которое будет в игре определять куда относится шмотка в инвентаре, т.е для мечей, щитов, брони свой номер и чтоб его посомтреть проще будет зайти в том большом окне Palette Window в закладку Global\Weapons, либо Armour и там уже найти щит, меч итп, вообщем ту шмотку номер которой нужен, да и вообще советую в будущем просто копировать существующую шмотку, нажав на нее правой кн. в списке предметов и выбрав Duplicate...потом прост сможешь её изменять + там уже будет номер для инвентаря...

      ЗЫ когда создал шмотку сохрани ее и нажми на закладку сверху парвой кн. и выбери пункт CHECK IN, после этого нельзя будет редактировать шмотку или код, для этого нужно нажать Check Out

17) Теперь нужно создать Plot так же как создавали шмотку,т.е тыкаем правой кн. на на нашу папку , выбираем New=> Plot

18) В открывшемся окне жмем в пустое место правой и выбираем Insert=> Main Flag, поле Flag_0 переименовываем как душе угодно, далее сохраняем его и нажимаем на закладку эту сверху и жмем Check In

19) ...вообщем предположим, что ты чтот да создал уже, теперь нужно, чтоб шмот этот нам добавлялся в инвентарь автоматом, для этого находим в папке нашей в Palette Window скрипт который при создания мода ты добавлял в пункт Script(пункт 4), открываем его

20) Вписываем туда следующий код:

#include "utility_h"

#include "plt_autogive_plot"     - plt_autogive_plot в этом названии главное AUTOGIVE, а точне то название скрипта которые ты дал при создании мода(пункт 4), plt_ и _plot в названии обязательно должно присутствовать, вообщем далее заменяешь все мои plt_autogive_plot на своё название   

void main()

{

    if ( WR_GetPlotFlag( PLT_AUTOGIVE_PLOT, MY_ITEM_CHECK_FLAG ) == TRUE ) - MY_ITEM_CHECK_FLAG заменяешь везде на то название что ты дал выполняя пункт 18

        return;

    event ev = GetCurrentEvent();

    int nEventType = GetEventType(ev);

    switch ( nEventType )

    {

        case EVENT_TYPE_MODULE_LOAD:

        {

            UT_AddItemToInventory(R"название_твоей_шмотки.uti", 1); - "1" - эт кол-во этих предметов, строку эту разумеется можно добавлять хоть сколько раз, зависит от ваших предметов

          

            WR_SetPlotFlag( PLT_AUTOGIVE_PLOT, MY_ITEM_CHECK_FLAG, TRUE );

            break;

        }

        default:

            break;

    }

}

21) далее сохарняем этот код,жмем на закладку и чекаем его(Check In)

22) затем идем в Palette Window , находим нашу папку со всем нашим барахлом, жмем на нее парвой, в появившемся меню жмем Export->Export without dependent resources, затем тож самое делаем для Generate Module XML и Generate Manifest XML

23) идем в MyDocuments\Bioware\Dragon Age\packages\core\override\toolsetexport\ и если там есть какиет файлы удаляем их

24) После этого в игре в закладке модов должен появиться наш мод...

...вроде бы ничего не забыл=\

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! шмотку вроде сотворил, но на 20 пункте запнулся.... что где куда вписывать и с каким разрешением скрипт?

У меня в моей папке только 3 файла с разрешениями plo uti и nss. Вписывать я как понял в nss в пустую строчку, или же всё таки я ничего не понял оО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо огромное! шмотку вроде сотворил, но на 20 пункте запнулся.... что где куда вписывать и с каким разрешением скрипт?

У меня в моей папке только 3 файла с разрешениями plo uti и nss. Вписывать я как понял в nss в пустую строчку, или же всё таки я ничего не понял оО??

открываешь .nss и просто копируешь туда тот код, что я тебе дал, внося некоторые изменения,указанные в коде.Копировать надо в то боьшое пустое поле. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение к моему предыдущему посту: попробовал редактировать файлы через WordPad, внаглую заменяя строчки. Не помогает: к примеру, после установки мода вообще не появляется локация, название которой я перевел на русский, хотя в оригинале она появляется.

З. Ы. : и все же, может кто-то может помочь? Как дорабатывать (редактировать) файлы модификаций через тулсет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли где русский мануал, по созданию спелов? А если быть точнее, то добавить стандартные игровые спелы, но для других классов. Допустим

возьмём специализацию Боевой маг

помимо стандартных 4-ёх способностей, добавить в ветку таланты вара дд(с двуручником и парными оружиями). Требования силы для каждого таланта оставить.

Буду рад, если кто-нибудь сумеет это воплотить в жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте. Возникла проблема с Редактором, при попытки создать Terrain(landscape) level вылетает и радостно сообщает что Dragon Age Toolset-обнаружена ошибка. приложение будет закрыто и бла бла.подскажите это как нибудь лечится? ОС WinXP sp3.

Я так понимаю отвечают только избранным? Обидно. всю голову сломал с этой проблемой, весь инет перерыл ничего не могу найти. может всё таки соизволите что нибудь подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю отвечают только избранным?

Никакой избранности. Видимо, с этим никто не сталкивался либо тот, кто столкнулся, в этой теме отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же теперь делать? может винду переустановить.:dntknw::unsure::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, надеюсь сюда пойдет.

Вот искал вчера на нексусе вещички новые, и невзначай увидел блуд драгон армор взятый из МЕ2, и вопрос, никто не видел, где сие чудо можно достать?

С английским у меня плохо, но вроде как было написано, что мол это сделали простым конвертером, скорее всего использовав сдк, который не так давно подарила всем желающим Эпик(или кто там главный не помню), интересно есть ли здесь у кого прямые руки и знание, чтоб попробывать самому такое сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же теперь делать? может винду переустановить.:dntknw::unsure::(
переустановил винду не помогло. неужели ни кто не может мне подсказать что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустановил винду не помогло. неужели ни кто не может мне подсказать что делать?

хех, может виста спасет?

ибо когда в редакторе копался через нее, все было нормально.

все-равно больше вариантов нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня маленькая проблема. Все делал по инструкции выше, предмет появляется, все как надо...Но:

1) Не воспринимает русский язык в названии и описании, в ретранслейте (поле ниже названия) стоит True. Однако при входе в игру вместо названия и описания квадраты. Прошу помощи.

2) Как сделать подарок, который работал не как стандартный (+1), а +5 определенному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Возникла проблема с Редактором, при попытки создать Terrain(landscape) level вылетает и радостно сообщает что Dragon Age Toolset-обнаружена ошибка. приложение будет закрыто и бла бла.подскажите это как нибудь лечится? ОС WinXP sp3.

Была аналогичная проблема, связана она с русской виндой, а точнее с тем, что папка "Мои документы" на русском. Решается путём изменения пути к моим документам, так чтобы он содержал только латинские буквы. ("Мои документы" -> контекстное меню -> свойства -> переместить; далее задаём новую папку для моих документов, например C:\My Documents; всё содержимое будет перенесено в новую папку, после чего LevelEditor должен начать работать нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибочки огромное. Сделал всё как сказали. Теперь всё работает.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке открыть сейв тулсетом вылетает вот эта ошибка:

"EditorGff40

out of memory"

как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос не по теме, но я уже ужасно устал настраивать. Скажите пожалуйста, как победить в тулсете эту ошибку:

c603d6d962d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос не по теме, но я уже ужасно устал настраивать. Скажите пожалуйста, как победить в тулсете эту ошибку:

c603d6d962d8.jpg

Удали MySQL с базами и ставь по новой. Мне помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ поскажите аддон, или как самому сделать в редакторе чтобы абилка боевого мага не делала персонажа прозрачным,а то когда он прозрачный он пипец страшный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать про редактор? На русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, можно ли в тулсете сделать бороду или изменить её, если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что тулсетом можно подправить внешность своего перса через редактирование сейва. Какие файлы нужно открывать тулсетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать про редактор? На русском

http://fox777.ucoz.com/ несколько уроков по редактору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу задать вот такой вопросик, нету ли способа в тулстете открыть уже существующий морф в игре? Вот, например, какой-нибудь скачанный. Файл я смогла найти, но он в расширение MOP, а тулсет открывает только в расширении MRH.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...