Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стена на месте недавнего прохода выглядела монолитной. Только знаток горных пород мог заметить место сочленения обработанного уголка тоннеля и непонятно откуда взявшейся каменной стенки. Но было ясно, что ее так просто не разобрать. Иначе бы зачем вообще ее здесь кто-то или что-то воздвигло. 

Однако тумана в этом месте было поменьше, что говорило за то, что дальше, туда, откуда явился саирабаз, может находиться и источник слепящего водяного пара. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако тумна в этом месте было поменьше, что говорило за то, что дальше, туда, откуда явился саирабаз, может находиться и источник слепящего водяного пара. 

Фарен озадаченно уставился на стену перед ними.Деловито прошуршал вперед,обстукал камни рукоятью секиры.Непонятно,что это дало-но так,на всякий случайный пожарный.

-И чо?Разбирать что ли это будем?Присел,поднял,переложил?Ничо себе такая разведка-камни таскать.Но дальше -то идти куда-то надо.-почесал в затылке,генерируя усиленную умственную деятельность.Оглянулся на остальных.

Элиана

Взглядом проводив утопавшего в тоннель абордажника,капитан Амелл отошла немного в сторону и оперлась поясницей о стену.Туман по-прежнему клубился вокруг.

Удивительно-но несмотря на все неприятности настроение оставалось хорошим.Они уже очень близко к своей цели.И этот бой был прекрасен.Капитан Даг,капитан Керро и капитан Хирол.

Как красиво двигаются тела бойцов,как точны и сильны их удары,как чарующе сопрягаются клинки из раскаленной стальной пряжи.

Завораживающий танец боя.

Она улыбнулась и в упор посмотрела на лломеринского волка.

-Прекрасно танцуете,капитан Хирол.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего-то я не понял, - высказался Даг, буравя стену глазами, - Была ж тут дырка. Мы чего, заблудились что ли? Так вроде некуда сворачивать-то было.

И он озадаченно посмотрел на Хиролова абордажника, как самого в подземных дорогах осведомленного.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так была... - растерянно проговорил пыльник, осматривая замурованный выход. Он долго ходил с факелом параллельно стене и наконец сказал:  - Парни, замуровал нас кто-то. Кладка здесь. Впритык со скалой. И сломать её руками слабо нам. Тут бы заряд лириумный. Я вот тоже что-то не пойму. Как так быстро за нашей спиной выход нам закрыли, да так плотно. Барзул...

Гном отложил факел и попробовал навалиться на камни. Безрезультатно.

- Может, все разом попробуем? - обратился к Дагу. - Может, продавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пробуем, - согласился Даг, - Давайте, креветки пьяные, - кивнул он Крайтам, а потом и Фарену, - И ты тоже давай, как там тебя кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навалились мощными квадратными телами, ухнули, крякнули.

- Хрен, - заключил Рино о тщетности попытки и добавил. - Не иначе магия здесь. Не может кладка свежая так держаться прочно. Ну и чего теперь? - абордажник посмотрел на капитана бешенных, как на главу их скромной толкательной команды.  

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты тоже давай, как там тебя кстати?

-Дать-не дам,я жену люблю-хохотнул гном.-А вот потолкать могу.Фарен я-представился командир абордажников "Проказницы",упираясь плечом в плотную кладку.

 Хрен, - заключил Рино о тщетности попытки и добавил. - Не иначе магия здесь. Не может кладка свежая так держаться прочно. Ну и чего теперь? 

-И правда хрен-абордажник вытер тыльной стороной ладони выступившую испарину.-Большой такой.Увесистый.

Он посмотрел на стоящего рядом капитана гномско-тевинтерского брига.

-Может кто глазастый есть-осмотреться?Ну или другой выход искать.Что за туман-то непонятный?И не ядовитый вроде...

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может кто глазастый есть-осмотреться?Ну или другой выход искать.Что за туман-то непонятный?И не ядовитый вроде...

- Нету тут ничего, - уверенно заявила Колетта, которая тоже не стояла столбом, пока мужики себя о гранит обтесывали.

Даг кивнул дочери и махнул уже всем.

- Двигаем. Расскажем и посмотрим, чего там за другой тоннель такой. 

И первый потопал обратно.

  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино развернулся, оставил покое стенку и направился за коренастой фигурой сородича, но всё же не смог сдержаться и спросил у приотставшей дочери даговой:

- А что с кладом будешь делать? Ну, со своей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, мое сокровище ТАК охранял не я. Мне хватало двери сейфа.  Думаю, стоит сейчас добро порассоваь по вещь-мешкам, чтоб не таскаться с сундуками... И искать выход. Кстати, все заметили, что нас пытались пленить, а не убить. И кунари сюда приперлись не так давн  незадолго до нас.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она улыбнулась и в упор посмотрела на лломеринского волка.

-Прекрасно танцуете,капитан Хирол.

Он смерил её пристальным взглядом.

А она назойливая.

- Ты чего-то хочешь от меня? - спросил прямо в лоб. - Убивать я тебя не буду. Пока. Поэтому, со мной нет смысла заигрывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- После актвных попыток нас спеленать, я б невинности тумана не доверял. Думаю, стоит поторопиться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И искать выход. Кстати, все заметили, что нас пытались пленить, а не убить. И кунари сюда приперлись не так давн  незадолго до нас.

-Может тогда попробуем идти дальше?-Элиана озабоченно посмотрела себе под ноги.-Кажется туман прибывает....или нет?В любом случае,лучше забрать то,за чем пришли и двигаться отсюда.

Ты чего-то хочешь от меня? - спросил прямо в лоб. - Убивать я тебя не буду. Пока. Поэтому, со мной нет смысла заигрывать.  

Ох,кажется суровый капитан не любит когда с ним кокетничают.

Амелл рассмеялась.

-Я поняла ваш тонкий намек,капитан Хирол.Будем считать,что вы спаслись от приглашения на белый танец-девушка лукаво подмигнула.Кажется ее не страшили ни абордажные сабли у горла,ни хмурое лицо пирата.-Убивать меня я бы не стала,по крайней мере до того,как мы отсюда выйдем-я единственный целитель в нашем отряде.И маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я поняла ваш тонкий намек,капитан Хирол.Будем считать,что вы спаслись от приглашения на белый танец-девушка лукаво подмигнула.Кажется ее не страшили ни абордажные сабли у горла,ни хмурое лицо пирата.-Убивать меня я бы не стала,по крайней мере до того,как мы отсюда выйдем-я единственный целитель в нашем отряде.И маг.

- Сочувствую, - коротко бросил лломеринский грубиян и отвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сочувствую, - коротко бросил лломеринский грубиян и отвернулся.

Капитан Амелл продолжала улыбаться в отвернувшуюся спину.И это было как прибывание тумана.Естественно.Непрерывно.Беспощадно.

Но кстати о тумане...

- После актвных попыток нас спеленать, я б невинности тумана не доверял. Думаю, стоит поторопиться.

-Я бы не доверяла ничьей невинности,капитан Керро.-весело ответила Элиана.-Но что с кладом?Сможем ли мы забрать все?Или часть придется оставить-и мы потом не сможем за этим вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино развернулся, оставил покое стенку и направился за коренастой фигурой сородича, но всё же не смог сдержаться и спросил у приотставшей дочери даговой:
- А что с кладом будешь делать? Ну, со своей частью.

- Дублет куплю! - отозвалась дочь, бодро шагая за родителем, - На заказ. С кармашками во всех местах!

Она хихикнула какой-то понятной только ей шутке и пожала плечами. У вора всегда найдется на что потратиться, но так чтобы глобально, планов пока не было. Кроме одного, самого главного.

- Жилю отдам, - поделилась она с Рино вполголоса, кося на отца, но тот был слишком занят мыслями о туманах и исчезающих дырках, чтобы прислушиваться. "Джентльменское" соглашение со старпомом действовало уже второй год, хотя таких пополнений на ее счету еще, пожалуй, не было, - В счет будущего корабля. Все равно они с папой мне его добыть помогут. Не хочу, чтобы у меня перед ними долг остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жилю отдам, - поделилась она с Рино вполголоса, кося на отца, но тот был слишком занят мыслями о туманах и исчезающих дырках, чтобы прислушиваться. "Джентльменское" соглашение со старпомом действовало уже второй год, хотя таких пополнений на ее счету еще, пожалуй, не было, - В счет будущего корабля. Все равно они с папой мне его добыть помогут. Не хочу, чтобы у меня перед ними долг остался.

- Думаешь они тебе долг не спишут за трофейный корабль? - хмыкнул пыльник. - По мне так, прибереги эти деньги на команду будущую. Так на всякий случай. Нанять же надо. И не абы кого. А потом, может не сразу приз-то возьмёшь, а с людьми расплатиться надо. Чтоб не бузили по первости.

  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь они тебе долг не спишут за трофейный корабль? - хмыкнул пыльник. - По мне так, прибереги эти деньги на команду будущую. Так на всякий случай. Нанять же надо. И не абы кого. А потом, может не сразу приз-то возьмёшь, а с людьми расплатиться надо. Чтоб не бузили по первости.

- Они-то может и спишут, но...

Колетта вздохнула. Трудно было объяснить словами это желание однажды перестать чувствовать себя обязанной.

- Я подумаю, - кивнула она серьезно. И вдруг оживилась, - И надо у Петро еще будет поспрашивать. У нас же теперь Петро есть! Он счетовод.

Над головой ничего не подозревающего счетовода Петро сгустилась маленькая, но очень целеустремленная тучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поспрашивай, - согласился Рино. - Петро классный кнурлаг. И рыжий, - добавил пыльник, посчитав этот факт очень весомым аргументом в череде многочисленных заслуг Петро. - Ну, такой же, как ты. И Даг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кнур-кто? - округлила глаза Колетта и понизила голос уже до шепота, - Это болезнь такая что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кнурлаг, - повторил Рино и принялся просвещать дочь небеснутую. - Это не болезнь. Это "гном-мужчина" так называется на языке дварва, то есть, на гномском языке. А кнурлаф - это гном-женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ааа, - облегченно протянула Колетта и хихикнула, - А я уже Рико предупреждать собралась... Это я, получается, кнур-лаф? Кнуууур-лаф! А откуда... 

Хоть и наполненный зачарованным туманом, тоннель был не бесконечен.

- Мы в жопе! - громко объявил Даг, выходя в сокровищницу к остальным спутникам, - Зашитой и проклеенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино ничего не успел ответить своей рыжей спутнице. Их разговор прервали точные координаты местоположения отряда Торнадо. Пыльник усмехнулся.

- А знаешь, как сказать на дварва то, что сказал Даг? - и не дожидаясь ответа, произнёс: - Даро исс тиби. Или - даро исс баш тиби. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы в жопе! - громко объявил Даг, выходя в сокровищницу к остальным спутникам, - Зашитой и проклеенной.

Внешне казалось, что помещение сокровищницы не изменилось. Но... это было не то помещение. Несмотря на то что туннель никуда вроде бы не сворачивал, гномы пришли в совсем другое место. Или не совсем другое? Но там определенно не было ни сокровищ, ни искателей сокровищ. Ни даже статуи. Да и, если приглядеться, и сама комната выглядела как-то иначе. Туман доходил уже до пояса Дага. 

  • Horror 1
  • Jo 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа разведки

- Капитааан? - осторожно позвал один из лысых, но Даг уже и сам видел. Жопа еще и подпекалась, вместе со всеми в ней застрявшими.

- Фок мне в глотку, - вздохнул он как-то даже умиротворенно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...