Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я бы не доверяла ничьей невинности,капитан Керро.-весело ответила Элиана.-Но что с кладом?Сможем ли мы забрать все?Или часть придется оставить-и мы потом не сможем за этим вернуться?

- Предлагаю забрать то, что сможем унести - деньги, жечуг. дрангоценности. Остальное - по подъемной мощности.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа разведки

- Мы в жопе! - громко объявил Даг, выходя в сокровищницу к остальным спутникам, - Зашитой и проклеенной.

-Я вижу!-жизнерадостно отозвался Фарен.-А чей-та туманчику как будто больше стало?

Гном прищурившись вгляделся в то место,где они оказались.

-А и точно.Здесь кажись была статуя,нынче нету ни х....-покосился на Колетту и поправился-Ничего нету в общем.И чо?И куда мы пришли?Карту с собой никто ж не брал.Может по стенам какие зарубки ставить?Хоть будет видно куда-откуда идем. 

Группа ежики в тумане  в пещере с кладом

- Предлагаю забрать то, что сможем унести - деньги, жечуг. дрангоценности. Остальное - по подъемной мощности.

-Давайте-согласилась магесса.-Но...-она посмотрела в проход куда ушли гномы.-Вам не кажется что наша группа разведки должна была уже вернуться?Может сходим,проверим?

Изменено пользователем Iriena
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-согласилась магесса.-Но...-она посмотрела в проход куда ушли гномы.-Вам не кажется что наша группа разведки должна была уже вернуться?Может сходим,проверим?

- Да вот, их нет достаточно долго. Я быне стал дробить группу в странном тумане. Можно послать кого-то проверить, но так как делают в тумане в горах- с бичевкой в руках. Потому что если видимость упадет, а туман прибывает, мы потом рискуем не найти друг друга в этой мгле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сьобственно идея "распихать по рюкзакам" уже исполнялась. Арман груил тевинтерское золотишко себе в вещб-мешок прямо горстями.

- Не надорвись... - хмыкнул Ботичелли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа разведки

-А и точно.Здесь кажись была статуя,нынче нету ни х....-покосился на Колетту и поправился-Ничего нету в общем.И чо?И куда мы пришли?Карту с собой никто ж не брал.Может по стенам какие зарубки ставить?Хоть будет видно куда-откуда идем. 

- Да на кой хер тут карта, якорь вам в селезенку!  - возмутился Даг, - Проход-то один, что входит, то выходит. Был. Один. Давайте-ка не разбегайтесь.

И он первым делом цапнул за руку дочь - если ему туман шел по пояс, то девке доходил до груди. Если и дальше так пойдет, первой «утонет» ведь.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, господа. Даввайте поступим мудро. Я сейчас возьму кое-что - Торнадо открыл сундук, котрый помнил, - Да, на здесь. моя славная.

Он извлек оттуда диадему в футляре и несколько кошелей, набитых жмчугом, и сунул их к себе в рюкзак.

-  Вы пока пакуйтесь, а я, поскольку убить меня достаточно непросто, схожу по бичеве к выходу, посмотрю где наши пропавшие. Только проконтролируйте, чтоб конец никакая мистическая сила не отвязала.

- Я подержу, - тоихо сказала Хиссера, торонув капитана за рукав.

- Хорошо. Тогда держи., - он вынул из рюкзака моток бически и дал конец ей.

Потом закрыл рюкзак, забросил его на сипину, поравил сабли и пошел в туман, разматывая моток.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа в пещере

- Да вот, их нет достаточно долго. Я быне стал дробить группу в странном тумане. Можно послать кого-то проверить, но так как делают в тумане в горах- с бичевкой в руках. Потому что если видимость упадет, а туман прибывает, мы потом рискуем не найти друг друга в этой мгле..

-Согласна.-Элиана кивнула своим абордажникам,но те уже и сами раскрыли вещмешки,и начали укладывать золото.-Нам лучше взять сколько сможем,чтобы хватило и на капитана Дага.А что касается проверки-магесса пожала плечами-туман имеет магическую природу-я могу сходить проверить-обвязаться той же веревкой и пойти....

Потом закрыл рюкзак, забросил его на сипину, поравил сабли и пошел в туман, разматывая моток.

Но капитан Торнадо погеройствовать не дал, уже решив  вопрос.

Амелл встала рядом с девочкой-кунари,напряженно вглядываясь в спину уходящего капитана Керро.

Вдруг понадобится помощь.

Группа разведки

 - Да на кой хер тут карта, якорь вам в селезенку!  - возмутился Даг, - Проход-то один, что входит, то выходит. Был. Один. Давайте-ка не разбегайтесь.

-Дык в том-то и дело,что не просто один хер,а многочлен какой-то.Вошли через одно место,а вылезаем вообще через другой проход.И хорошо если просто задний.-командир абордажников крякнул,извлек огромную секиру и двумя мощными взмахами поставил на стене крестообразную отметину.-Теперь если вдруг вернемся сюда-будем знать,что тут уже были.-пояснил он.-Ну чо,пошуршали?Туман-то кажись и вправду того-этого....прибывает на глазах.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа разведки

- Ну чо,пошуршали?Туман-то кажись и вправду того-этого....прибывает на глазах.

Даг с сомнением посмотрел на отметину.

- Долго мы так шуршать-то можем, - заметил он непривычно задумчиво, - Если каждый коридор тут такой многочлен. Эта дрянь уже Хирола с Торнадо и со всеми его деньгами стерла. Ты думаешь, крест этот не сотрет? Не, мы конечно попробуем. 

Притихшая Колетта против отцовской руки не возражала. А когда Даг снова двинулся вперед, утягивая дочь за собой, испуганно обернулась к Рино и протянула свободную руку ему.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа разведки

Думать командиру абордажников "Проказницы" тоже было особо не с руки.Но пришлось.

- Долго мы так шуршать-то можем, - заметил он непривычно задумчиво, - Если каждый коридор тут такой многочлен. Эта дрянь уже Хирола с Торнадо и со всеми его деньгами стерла. Ты думаешь, крест этот не сотрет? Не, мы конечно попробуем.

 -Так может это не их,может это нас стерло?-выдал Фарен "глубокую"мысль.Секира убралась за спину,а на ее месте в руках гнома возник здоровенный кинжал.-Зарубки на стене,куда пойдем,оставлять буду.-сообщил он.-А то мало ли кто из-за угла нас по...-снова посмотрел на Колетту,вздохнул и закончил.-...целовать захочет. Ну ,двинули,что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в пещере

Вскоре бредущий по тоннелю Торнадо столкнулся с вопросом любого подземелья:

направо или налево?

Тут не было развилки, когда они шли в сторону сокровищницы. И сам капитан не помнил никаких отвлетвлений. Но теперь он стоял на перепутье. Оба пути утопали во тьме и тумане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в пещере

Вскоре бредущий по тоннелю Торнадо столкнулся с вопросом любого подземелья:

направо или налево?

Тут не было развилки, когда они шли в сторону сокровищницы. И сам капитан не помнил никаких отвлетвлений. Но теперь он стоял на перепутье. Оба пути утопали во тьме и туман.

"Пилять и строгать! Не нравится мне эта мутотень, челим подпалубный. Тут то ль колеса не едут, то ли я долбонутый, но это коридор точно выглядел не так!"

До гипотетического входа, гипотетически заваленного, должно было быть относительно недалеко, а в закрытом пространстве - хорошая аккустика. Поэтому Торнадо набрал побольше воздуха и заорал:

- Даг!  Фарен! Вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в пещере

Молчание было ему ответом.

Возможно, капитану требовался курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в пещере

Молчание было ему ответом.

Возможно, капитану требовался курс. 

"Что-то это мне  нифига не нарвиться. Лучше подтянуть сюда остальных и плясать дальше от этой точки уже."

Торнадо стал сматывать бичевку и возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ривенией появился в дверях сокровищницы.

- Господа, у меня  плохие новости. Я дошел почти до выхода, судя по времени, но не обнаружил не только Дага, но и корридора, по которому он ушел, если образно выразиться. Там какая-то развилка, вместо того коридора, по котрому мы шли сюба. И на крик от развилки мне никто не отзвался, хотя если б они были там, у входа,они б меня, скорее всего, услышали. Поэтому досгребаем все, что можем унести, и идем туда все вместе да проверим оба коридора с бичевой. Чтоб не разменуться с ними и не потерять друг друга.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа Миррина

Те кто вошел в Лабиринт по стрелке компаса, дошли до первой развилки. Один коридор уходил вправо. Другой, освещенный местами странного вида фосфоресцирующим мхом, налево и куда-то вниз. Вопрос повис в воздухе: 

направо или налево?

Кажется, и здесь требовался курс.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа в пещере

- Господа, у меня  плохие новости. Я дошел почти до выхода, судя по времени, но не обнаружил не только Дага, но и корридора, по которому он ушел, если образно выразиться. Там какая-то развилка, вместо того коридора, по котрому мы шли сюба. И на крик от развилки мне никто не отзвался, хотя если б они были там, у входа,они б меня, скорее всего, услышали. Поэтому досгребаем все, что можем унести, и идем туда все вместе да проверим оба коридора с бичевой. Чтоб не разменуться с ними и не потерять друг друга.

-Ох,так это настоящий лабиринт-огорченно всплеснула руками магесса.-Капитан Торнадо...а что если...что если попробовать поискать капитана Дага и остальных с помощью наших компасов Желаний?Я свой потеряла к сожалению....видимо где-то еще на берегу.Ну и с помощью бечевки разумеется,чтобы не заблудиться и не потеряться.Предлагаю забрать золота на всех-столько сколько сможем-и двигаться дальше. 

Группа Миррина

направо или налево?

Кажется, и здесь требовался курс.

Полуэльф приподнял вверх темную бровь.Не то,чтобы он ожидал чего-то другого от Лабиринта.Цель у него была весьма конкретная.

Он улыбнулся.

-Как все красиво начинается....и даже без прелюдии.

На вытянутой ладони квартмейстера "Проказницы" задрожала стрелка компаса Желаний.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох,так это настоящий лабиринт-огорченно всплеснула руками магесса.-Капитан Торнадо...а что если...что если попробовать поискать капитана Дага и остальных с помощью наших компасов Желаний?Я свой потеряла к сожалению....видимо где-то еще на берегу.Ну и с помощью бечевки разумеется,чтобы не заблудиться и не потеряться.Предлагаю забрать золота на всех-столько сколько сможем-и двигаться дальше. 

- Компас - хорошая идея. Мой при мне. Но давайте больше не разделяться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа в пещере

- Компас - хорошая идея. Мой при мне. Но давайте больше не разделяться.

-Можем воспользоваться вашим или компасом капитана Хирола-Элиана закончила набивать драгоценностями свой небольшой рюкзачок и выпрямилась.Внимательный взгляд темных глаз обратился в сторону лломеринского пирата.-Найдем наших гномов-а потом будем искать выход.Очевидно,что это место не хочет выпускать нас.Но...все таки...зачем именно четыре компаса.Ох,как же не вовремя я потеряла свой.-девушка покачала головой.-Не может ли быть так,что для выхода отсюда нужны все четыре?Но в любом случае-нужно идти.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа Миррина

Стрелка дрогнула и уверенно повернулась влево. Компас готов был вести по одному ему ведомому маршруту.

 

 

6.5. Лабиринт

0d6e0d7a262b36fe0f96f0adaa198cbc.jpg.f8ae33183c7b81635d06630a9eb4d806.jpgЧто на суше могло бы стать лучшей метафорой моря, чем лабиринт, в котором все дороги постоянно меняются? В котором поневоле точкой отсчета становится идущий. И где целью является не маршрут, а желанное.

Вот уж в чем сильны обитатели моря, они же капитаны пиратских кораблей, - так именно в таком взгляде на топографию.

Кунарийский маг напоследок, сам не догадываясь, не запер выскочек навеки плутать по бесчисленным тупикам и поворотам, а привел их к началу пути. А уж с чем они придут к концу — зависело от самих капитанов.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

Глядя на то как богатства двухсотлетней давности споро раскладываются по сумкам, карманам и рюкзакам, капитан "Инфанты" всё больше приходил к выводу, что золото это проклято и проклято совсем недавно и, значит, вряд ли оно принесёт им счастье, а в передвижении в подземелье будет только мешать. Но запретить утяжелять свою ношу и замедлять подвижность, как своих людей, так и членов дружественных команд, он не мог. Его рюкзак остался пуст. В отличие от команды он обещал помочь найти. Обещание он выполнил. И если бы была на то его воля, он давно бы покинул это проклятое место. Но место их отпускать не собиралось. 

Барт прислушался к словам белобрысой магички, которая давеча в который раз восхищалась его гипотетическими танцевальными способностями, вытащил из кармана компас и подумал о необходимости воссоединения с "бешенными". Стрелка крутанулась и уставилась куда-то в сторону. Значит, Даг там. И там есть проход? Как-то всё слишком просто. А не ловушка ли это? Привыкший подвергать сомнению всё связанное с магией, Хирол достал портсигар. Вынул сигару и закурил. Нужно было осознать, что сейчас их жизнь зависит от навигационных приборов, случайно к ним попавшим. А может не случайно?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Притихшая Колетта против отцовской руки не возражала. А когда Даг снова двинулся вперед, утягивая дочь за собой, испуганно обернулась к Рино и протянула свободную руку ему.

Пыльник крепко прихватил маленькую ладошку кнурлаф и пошагал, увлекаемый капитаном "бешенных", стараясь хоть как-то прикоснуться сознанием к Камню. Хотя они и были далеко от глубинных троп, где связь дварва, выросших под Горой, с подземным миром на порядок сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажи кто капитану Дагу, что это у них вокруг море такое - тут же врезал бы чокнутому между глаз. Потому как на море есть горизонт, солнце и звезды. Свежий ветер и качка, нескончаемая, как и жизнь под ногами.  Здесь были только стены, давившие с каждым шагом, ладонь испуганной дочери в руке и ятский туман.

Забытый компас болтался в кармане кителя, а рыжебородый гном упрямо топал вперед.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Забытый компас болтался в кармане кителя, а рыжебородый гном упрямо топал вперед.

- Я не чувствую... - вдруг, подал голос присоседившийся к связке отец-дочь родственничек, - не ощущаю. Камня. Её здесь словно нет. Хотя, вот же, - он заторможено коснулся скалы рукой и тут же отдёрнул: - Барзул! Как такое может быть? - растерянно проговорил выросший под Горой, разглядывая мокрую ладонь. - Порода сухая здесь, но... что за "баш тиби"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в пещере

Привыкший подвергать сомнению всё связанное с магией, Хирол достал портсигар. Вынул сигару и закурил.

Магесса украдкой посмотрела на задымившую сигару и ее обладателя.Он так много курит...

Набранного золота с ее точки зрения было достаточно и для них и для остальных,если они захотят.

Тихонько вздохнула.

 Амелл понимала,что золото было лишь временным решением проблемы команды"Проказницы".Новые торговые связи,новые пути,новые каналы.Их нужно было искать.Но для начала нужно было все-таки выбраться отсюда.

-Капитан Торнадо-обратилась она к долговязой двухсотлетней легенде.-Вы можете отвести нас к той развилке,что видели?

Группа разведки

Фарен "шуршал"вслед за остальными сородичами,время от времени взмахивая кинжалом и делая зарубки на стенах.

-Карту бы или компас хоть....-бурчал он оглядываясь по сторонам.И тут в его голову закралась еще одна мысль.Определенно,жить захочешь-и думать начнешь.Да и вообще всяко раскорячишься.

-Это....капитан Даг?У вас там кажись компас должен быть.Который вроде как Желания показывает.Так может нам пожелать остальных найти?-неуверенно предложил гном.

Группа Миррина

 Стрелка дрогнула и уверенно повернулась влево. Компас готов был вести по одному ему ведомому маршруту.

А полуэльф был готов идти по нему.

Он оглянулся на девушек и Серого Стража.Вольно или невольно-но именно он затащил их сюда.В Лабиринт полный теней и опасностей.

И Нино.В каком состоянии они найдут девушку?

И будет ли у них возможность разделить ее с духом Тени?

Миррин не слишком много знал о магии Ривейна,но там на дереве ему на секунду показалось,что устами Нино говорила вовсе не она,а заключенный в ней дух.

Носитель мог как войти в симбиоз с духом,так и сопротивляться ему.Правда ли?

В переходах и тенях,отражаясь от стен и мхов зазвучал тихий,выразительный  голос квартмейстера: 

 Юный маг в пурпуровом хитоне
Говорил нездешние слова,
Перед ней, царицей беззаконий,
Расточал рубины волшебства.

Аромат сжигаемых растений
Открывал пространства без границ,
Где носились сумрачные тени,
То на рыб похожи, то на птиц.

-А?-Найши изумленно отвела взгляд от фосфорецирующего мха.-Ты о чем вообще?

-Да так-полуэльф слегка улыбнулся.-Заполняю паузы в разговоре.Ты знаешь легенду о том,как появились на свет первые полуэльфы?

-Кому-то приспичило и рядом не было ни одной согласной эльфийки?

-Ууууу,нет,все было не настолько красиво и быстро-рассмеялся квартмейстер.-Расскажу по дороге.Нам туда-он уверенно показал на левый проход и посмотрел на остальных.-Идем? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа разведки

- Это....капитан Даг?У вас там кажись компас должен быть.Который вроде как Желания показывает.Так может нам пожелать остальных найти?-неуверенно предложил гном.

- Компас? - капитан остановился, но на этом мысль застопорилась. Зато Колетта тут же оживилась.

- Компас! - Она нетерпеливо подпрыгнула, подстегивая родителя,  - Ну компас же. Который наш Петро на Тропах нашел! И который у полкоманды на Петро и показывал! Кооом-пас. С которым...

- Да понял я, понял! - рыкнул Даг, не столько из злости, сколько чтобы остановить словоизвержение, - Вон он, компас.

Компас был предъявлен на широкой ладони. Стрелка указывала - куда-то.

- Не ну. Ну а чего нам еще делать-то, - резонно согласился гном, - Так это мне о выходе надо думать? Или лучше о Торнадо?

О Торнадо думалось не очень. Как, впрочем, и о Хироле. Не привык он сильно о левых мужиках задумываться. А команда его вся здесь была. Ну вот разве что…

Даг не был уверен, что направление радикально сменилось, но показалось, что компас сделал «треньк».

- Ну типа пошли, - позвал капитан.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...