Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

- Роксан с другой спецализацией. Ты же знаешь. Она формари и больше по ... цветочки растить. Тут магия воды и если дествительно  припечет - на море это будет более чем полезно. Спрвавимся мы или нет  без них - не знаю. Но я прекрасно помню как на пердковоий тяге вытягивал судно из бури гребанной Магии Единства. когда мы шли спасать Инфанту. А там этим единестически дерьмом наследить могли. И я четко понимаю, что в следующий раз могу сорвать не только голос, но и руки под корнь о рулевое клесо. Нам же не надо брать эту Амэлл к себе на борт. И по поводу трех и четырех частей. У них концы в Антие.  У меня - пока нет, не осталось ни одной знакомой рожи, ты понимаешь почему. Насчет акций - надо будет еще прийти с ними в компании и культурно объяснить, что тут наша доля... и чтоб компании не выкрутились. Деньгами делиться антиванцы не очень любят. Концы в Антиве в этом плане - очень хорошо.

- Мы что теперь будем собирать магов со всеми специализациями? - раздражённо бросил магофоб. - А Роксан, милая твоя цветочница, если ты помнишь, корабль спалила со всей командой, - Он отвернулся, сжал край фальшборта так, что побелели пальцы. Снова скрипнули зубы. - Делай, как знаешь. Твоя экспедиция. Я обещал помочь, я помогу. Но пусть эта подзаборная магичка на глаза мне не попадается. Отсигналишь, когда отходим. Я на "Инфанту". Надо заканчивать этот балаган с абордажем. 

Отцепившись от борта, Хирол ещё раз злобно зыркнул на проклятую каюту и пошагал к перекинутому с борта на борт мостку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфанта. Матиас и Хес

Он подался вперед столь же неосознанно. Придвинулся к квартмейстеру и компас на ладони, по-прежнему указывающий, что движение было выбрано верно.

- Ммм. Я нахожу этот способ очень волнующим, но о подобных ритуалах читал только в одном романе. Как его... "Блаженная куртизанка".  

 

Остов, Аврелий

- Дома оставил, - вспомнил вдруг про свои ритуальные одеяния экс-храмовник. - А ты чья? погоди, Симлар, не кипятись. Мы тут как-никак не одни, а с союзниками.

В манерах юной девы чувствовалась рука огранщика.

 -  Не на острове же ты живешь. Тут и не живет вроде никто. Разве что русалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

- Да, девка, отмочила ты. Керро если Хирола не уболтает, против него не пойдет. И я не пойду - нет мне тут выгоды, чтоб с Долийцем и Торнадо в клинки вставать. Меня, знаешь ли, дома дети ждут. Ты глотни что ли, - он указал на остатки "Извержения"  и подлил себе эля, - все легче будет.

Амелл поглядела в спину уходящему капитану Керро,отложила гитару и встав,подошла к столу.Извергаться-так до конца.

Она подняла бокал в тосте,салютуя капитану гномов.

-Спасибо за добрые слова,капитан Карраско,но вы бы все равно скоро узнали.Как вы думаете,почему легкий барк с не самым мощным вооружением до сих пор не потопили патрули кунари?Мы ведь работаем в непосредственной близости от их территории,а иногда-она устало усмехнулась-и вовсе на их.Контрабандист всегда рискует.Штормов бояться-в море не ходить.Ваше здоровье,мессир-и светловолосая уже-не-леди залпом выпила полбокала Кэл-Хирольского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остов, Симлар

- Да воровка она! Гномья воровка! - выпалил Симлар. А то как падре ещё вдохновится милосердием всеблагой Пророчицы, да пожалеет это мелкое, прикидывающееся пуськой. Делись потом с ней. - Она коварная, святой отец. Не верь ей! Смотри как глазёнки зыркают. Уу, камбала пучеглазая!

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остов, Колетта

- Дома оставил, - вспомнил вдруг про свои ритуальные одеяния экс-храмовник. - А ты чья? погоди, Симлар, не кипятись. Мы тут как-никак не одни, а с союзниками.
В манерах юной девы чувствовалась рука огранщика.
 -  Не на острове же ты живешь. Тут и не живет вроде никто. Разве что русалки.

Юная дева тем временем подошла еще ближе, и теперь завороженно разглядывала нависшую над ней скалу в человеческом обличье. Сияющие любопытством глаза заволокло томным туманом.

- Жалко, что ты святой отец, - мечтательно вздохнула она и протянула вверх руку для пожатия,  - Колетта. Я с Хельги.  А ты... вы, - на долю секунды девчонка зло зыркнула на неугомонного эльфа, -  с Инфанты. Я за вами плыла. А папа с вашим капитаном сейчас совещается.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы что теперь будем собирать магов со всеми специализациями? - раздражённо бросил магофоб. - А Роксан, милая твоя цветочница, если ты помнишь, корабль спалила со всей командой, - Он отвернулся, сжал край фальшборта так, что побелели пальцы. Снова скрипнули зубы. - Делай, как знаешь. Твоя экспедиция. Я обещал помочь, я помогу. Но пусть эта подзаборная магичка на глаза мне не попадается. Отсигналишь, когда отходим. Я на "Инфанту". Надо заканчивать этот балаган с абордажем. 

 - Хорошо.

В душе Торнадо болегченно выдохнул. Хесу надо  дать переварить происходящее. А там... А там будет там.

Он доождался когда Хирол отчалит и пошел в каюту Амэлл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг

Она подняла бокал в тосте,салютуя капитану гномов.

-Спасибо за добрые слова,капитан Карраско,но вы бы все равно скоро узнали.Как вы думаете,почему легкий барк с не самым мощным вооружением до сих пор не потопили патрули кунари?Мы ведь работаем в непосредственной близости от их территории,а иногда-она устало усмехнулась-и вовсе на их.Контрабандист всегда рискует.Штормов бояться-в море не ходить.Ваше здоровье,мессир-и светловолосая уже-не-леди залпом выпила полбокала Кэл-Хирольского.

Даг одобрительно проводил хирольское.

- А ты молодец, - сообщил он капитанше, - Я тебя когда в трубу увидел, так прям и сказал старпому - ишь цаца какая! А ты и не цаца почти. Платье только это.. Ладно. Торнадо языкастый - зря чтоль по нему девки по всем берегам вздыхают. Глядишь обойдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

- А ты молодец, - сообщил он капитанше, - Я тебя когда в трубу увидел, так прям и сказал старпому - ишь цаца какая! А ты и не цаца почти. Платье только это.. Ладно. Торнадо языкастый - зря чтоль по нему девки по всем берегам вздыхают. Глядишь обойдется. 

-Вы мне тоже сразу понравились,капитан -Амелл зашарила глазами по столу в поисках неосмотрительно оставленного Хиролом коричного виски. Нашла,долила в бокал.На душе заметно потеплело. 

-Я платья сейчас и не ношу почти.То в седле,то на море-мы полТедаса исходили, и по суше тоже,куда только не залезали,откуда только не вылезали.Один раз мы с братом с вашими вместе пошли до тейга на Глубинных Тропах.Недалеко правда,да и место исследованное и зачищенное  по большей части было.У меня и карта из библиотеки Хранителей орзаммарских есть-она кивнула головой в сторону рабочего стола.С настоящим боевым магом мне не сравнится конечно,но когда оружие правильным концом держать умеете-жизнь могу облегчить. А с кунари...-она отпила еще треть бокала-сложно у нас.Но прорывались.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта Амелл, Даг

- А я всем нравлюсь, - довольно хохотнул Даг, - Чем сабля к яйкам ближе, тем больше нравлюсь! Безусловный, знаешь, рефлекс! 

Он поддержал даму без тоста и продолжил задумчиво.

- Тропы, говоришь? Я и не был-то на тех тропах. Мы с Жилем моим как Гильдию кинули, так из моря и не вылезали больше. Но тебе меня и не надо убеждать. Чего мне та магия? У меня и Хельга нынешняя вон, с магистра снята.  Не сильно большой правда там был магистер.. Ты, главное, в кровь не лезь. Да сама поди знаешь.

Камбуз, Рико

- Где это возможно и насколько это возможно-любых контактов с кунари мы избегали.

Рико хрустел молча и улыбался в ладонь. Рыжий как нарочно издевался, подначивая их гостеприимного хозяина на дальнейшие разговоры о рогатых, но злиться на него не получалось, хоть сам убейся. Заткнуть бы только как-нибудь поплотнее, но Петро уже успевал жевать и говорить одновременно, а прочие вполне гуманные методы Кодексом не слишком-то поощрялись.

- Правильно избегали, - с какой-то даже тоской одобрил кудрявый. В последний месяц Даг стал частенько поминать проклятую Армаду, а теперь, когда дело свело Карраско с двумя тамошними капитанами, рейды на последователей Кослуна маячили совсем близко - хоть на берег списывайся. Только куда ж он спишется с этой лодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

- А я всем нравлюсь, - довольно хохотнул Даг, - Чем сабля к яйкам ближе, тем больше нравлюсь! Безусловный, знаешь, рефлекс!

-Да,без яиц в наше время туго приходится-коричное виски шло хорошо, а в сочетании с хирольским-еще лучше.-Особенно тем,у кого их отродясь не было.

- Тропы, говоришь? Я и не был-то на тех тропах. Мы с Жилем моим как Гильдию кинули, так из моря и не вылезали больше. Но тебе меня и не надо убеждать. Чего мне та магия? У меня и Хельга нынешняя вон, с магистра снята.  Не сильно большой правда там был магистер.. Ты, главное, в кровь не лезь. Да сама поди знаешь.

-Знаю-серьезно кивнула Амелл.-У отца друг был-малефикар. Дружба специализаций магов не разбирает,но магия крови-она много дает-а забирает еще больше.На Тропы знакомый знакомого экспедицию собирал-не за лириумом даже,а за украшениями и оружием древним,которое в том тейге осталось.Мага взяли конечно,потому как глубинные охотники кусаются больно,а так-заморозил-и бей от души.Один раз сходили,а больше и не тянет-она поежилась-Неприятное место.

Ополовиненный бокал поднялся, поддерживая тост капитана Дага. 

Миррин,камбуз.

- Правильно избегали, - с какой-то даже тоской одобрил кудрявый.

Вопросы Петро и впрямь были не слишком гуманны,потому как с одной стороны и всей правды не расскажешь-вроде как рановато еще,но и обманывать в таких делах,да еще и союзников своих-себе дороже выйдет.

Однако кое-что и впрямь следовало рассказать.

-Рогатые-всех в свою веру обратить пытаются.Да и риск огромен.Поэтому мы в основном работали с Ривейном-попроще все же  и выгоднее. Да и по -моему мнению весь этот Кун-полуэльф поморщился-только личности лишает,превращает живого человека в винтик какой-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камбуз, вечер страшных рогатых историй

Однако кое-что и впрямь следовало рассказать.

-Рогатые-всех в свою веру обратить пытаются. Да и риск огромен. Поэтому мы в основном работали с Ривейном-попроще все же  и выгоднее. Да и по-моему мнению весь этот Кун - полуэльф поморщился - только личности лишает, превращает живого человека в винтик какой-то.

Рико оторвал глаза от рыжей головы и посмотрел на квартмейстера, В глазах кока Хельги безо всякого вина прыгали чертики.

- А еще говорят, у них семей не бывает, - сообщил он зловещим шепотом, - И друг с другом они там все без разбору, каждый с каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Святой отец и сам порой склонялся к мысли, что их отношения с Андрасте бывают довольно обременительными. Но сейчас было не до склок с воображаемым божеством. Ребенку тут опасно.

- А, миледи Карраско! — В ладони храмовника запросто уместились бы обе детские ладошки малолетней дщери даговой. — Симлар, умолкни уже. Видишь, она от союзников. Но по сути я с тобой согласен: если лазать по разбитым пустующим кораблям, можно попасть в неприятности. Но если отправить ее сейчас восвояси, обратно мы вернемся с половиной их команды. И тут начнется…

Что начнется — капеллан «Инфанты» не уточнил, но досадливо скривился и покачал головой. Он был в замешательстве.

 

Петро

- Правильно избегали, - с какой-то даже тоской одобрил кудрявый. 

Петро кивнул, согласный с Рико. Понимающе прищурился.

— Так вы с посредниками работали. — Его передернуло. — Рискуют эти ребята.

Прозвучавшее следом «Ну да дома сидеть — много не насидишь» было сказано как-то не совсем убедительно. Со старой жизнью покончить-то можно, а вот от себя не убежишь. От одной мысли о такой двойной игре, какую вели перекупщики Пар-Волена, становилось не по себе.

— Как по мне, а лучше честный разбой, — поделился с коком соображением три-дня-как-разбойник. Рико в его представлении олицетворял островок спокойствия в море опасений.

-Рогатые-всех в свою веру обратить пытаются.Да и риск огромен.Поэтому мы в основном работали с Ривейном-попроще все же  и выгоднее. Да и по -моему мнению весь этот Кун-полуэльф поморщился-только личности лишает,превращает живого человека в винтик какой-то.

- А еще говорят, у них семей не бывает, - сообщил он зловещим шепотом, - И друг с другом они там все без разбору, каждый с каждым.

 Рыжие брови подскочили. 

- Чего творят, а? - пробормотал Петро и уткнулся в свой яблочный сок.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- А, миледи Карраско! — В ладони храмовника запросто уместились бы обе детские ладошки малолетней дщери даговой. — Симлар, умолкни уже. Видишь, она от союзников. Но по сути я с тобой согласен: если лазать по разбитым пустующим кораблям, можно попасть в неприятности. Но если отправить ее сейчас восвояси, обратно мы вернемся с половиной их команды. И тут начнется…

Святой отец мало того, что статью вышел, так еще и обратился к ней так, как Колетта за полтора десятка своих полных лет и не слышала. Отодрать ее теперь от нового знакомого было не проще, чем язык от мороженой кувалды.

- А это правда ваш корабль? - затараторила девочка, - А чего он как кровать в Жилевой каюте после каждого отпуска? Я вам не помешаю, святой отец! Мы же теперь все равно вместе работать будем. Я и залезть могу куда ты не поместишься, если достать что-то надо.  Меня и вытащить проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта Амелл, Даг

Он поддержал даму без тоста и продолжил задумчиво.

- Тропы, говоришь? Я и не был-то на тех тропах. Мы с Жилем моим как Гильдию кинули, так из моря и не вылезали больше. Но тебе меня и не надо убеждать. Чего мне та магия? У меня и Хельга нынешняя вон, с магистра снята.  Не сильно большой правда там был магистер.. Ты, главное, в кровь не лезь. Да сама поди знаешь.

Торнадо появился внезапно как чих.

- Все. Вроде буря уляглась. Хирол направился к себе на Инфанту. Плесните мне, что ли. И да, тут, кажется была гитара?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта Амелл, Даг

Торнадо появился внезапно как чих.

- Все. Вроде буря уляглась. Хирол направился к себе на Инфанту. Плесните мне, что ли. И да, тут, кажется была гитара?

- Оп! - от всей души обрадовался Даг, двигая бездонную бутылку к гению дипломатии, - Говорил - языкастый, хе-хе. Живи, коза! Вон она ваша хитара, - указал он на окно, где оставила инструмент несостоявшаяся смертница.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта Амелл, Даг

- Оп! - от всей души обрадовался Даг, двигая бездонную бутылку к гению дипломатии, - Говорил - языкастый, хе-хе. Живи, коза! Вон она ваша хитара, - указал он на окно, где оставила инструмент несостоявшаяся смертница.

 Торнадо взял бутылку и отхлебнул прямо из горлышка. Потом потянулся за гитарой.

- Если не возражаете... Хотя даже если возражаете - я сегодня хороший, мне положено.

Он взял иструмент и заиграл, сплетая антиванский ритм с вибрирующими ривенийскими переливами.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

С терпением, черпаемым из светлого образа Спасительницы, Тилани-друг-детей попытался ответить на все вопросы Колетты сразу и не выдохнуться на третьем:

— Знаю я этот корабль, — Аврелий огляделся. Он видел его только снаружи, стоя на палубе карраки «Завеса». Да, у Кортезы ценились глубокомысленные имена. Странно, что свой собственный он назвал так прозаично: «Тритон». — А наш он, потому что разбился, и теперь он трофей… ничей. И мы его сейчас вычистим, чтобы добро не пропадало.

Святой отец осознал что Колетту не получится перепоручить Симлару. А присматривать кому-то нужно.

— Ладно, Симлар, действуй. Трофеи нашедшему. А если что-то странное найдешь, тащи сюда. А миледи обшарит палубу под моим прис…

Новое лицо образовалось из-за фальшборта.

— Эй, — окликнул Святой отец конкурирующего представителя «Стрелы». — А ты чей?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

— Эй, — окликнул Святой отец конкурирующего представителя «Стрелы». — А ты чей?

- А?-  прищурился Франческо. 

Рожа капелана была ему б/м знакома. Ну, поскольку святой отец крутился неподалеку от Хирола, с которым периодически общался  Торнадо.

Поэтому Ботичелли принял самый деловой вид и тихонько махнул рукой Сере, котрую похоже, не заметили. Мол, скройся в тенях.

Показать контент  

tristan.jpg.0590c398df5d0f065523661d848d955c.jpg

Hide  

- Я и не думал, что здесь есть кто живой. Хорошо хоть, не повредил вас как.  Я со Стрелы. Меня капитан послал проверить все окрест на предмет опасностей и сторонних соглядатаев. А то у них там переговоры по важному делу, а мало ли что тут может рыскать. Или, что еще хуже, вражина какая капитанские планы разнюхать собралась или что злое уышляет. А ты ж, вроде, с Ифанты? Я ж правильно помню?

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфанта. Матиас и Хес

Он подался вперед столь же неосознанно. Придвинулся к квартмейстеру и компас на ладони, по-прежнему указывающий, что движение было выбрано верно.

- Ммм. Я нахожу этот способ очень волнующим, но о подобных ритуалах читал только в одном романе. Как его... "Блаженная куртизанка".

- Бооже, какие фривольные книжки читает наследный орлесианский лорд, - притяжение усилилось, и Матиас оказался меж коленей, сидящего у стола квартмейстера. Чёрные глаза лукаво поблёскивали где-то на уровне пояса штанов кока. - И что же это за ритуал такой?

Хес обратил внимание на дрожащую стрелку компаса, теперь направленную куда-то за его спину.

- Всё-таки странный прибор.

 

Остов корабля, Симлар

Ах, ты чертовка курносая! Вздохи, взгляды! Лапёшки свои тянет. Слабой прикидывается. А орала, как белуха в брачный сезон. Я её сразу раскусил! Лицемерка и хапуга! А ты святой отец... ну что же ты как не святой-то, отец. Размяк сразу. Раскис. За ручки схватил. Тьфу! Женщины они все одинаковые. Даже мелкие! Обманет она тебя. Ну и что что она дочка нагова... дагова! Мы тут первые были! Селёдка малосольная. От горшка два вершка, а туда же глазки строить! Святому отцу! 

Оо! Ещё один ползёт. Глаза эльфа округлились от удивления, когда он увидел физиономию вороватого типа в мятой фетровой шляпе. Ну давайте все соберёмся и дружно будем искать. Ага, щаз!

И Симлар быстро юркнул на нижнюю палубу. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта капитана Амелл

Элиана

 Оп! - от всей души обрадовался Даг, двигая бездонную бутылку к гению дипломатии, - Говорил - языкастый, хе-хе. Живи, коза! Вон она ваша хитара, - указал он на окно, где оставила инструмент несостоявшаяся смертница.

Амелл долила себе в бокал еще немного коричного виски и отсалютовала гному.

-Будем жить,капитан Карраско!И жить с огоньком!

- Если не возражаете... Хотя даже если возражаете - я сегодня хороший, мне положено.

Он взял иструмент и заиграл, сплетая антиванский ритм с вибрирующими ривенийскими переливами.

Торнадо играл не просто хорошо-а очень хорошо.Дух Антивы и Ривейна жил в его сердце,горячая южная кровь бежала по венам.Откинувшись в кресле,по-прежнему с бокалом хирольского в руке Элиана засмотрелась на темноволосого капитана, ловко перебирающего струны гитары.Прах побери,да какая леди,начиная с десяти,ну хорошо,может с одиннадцати лет,не мечтает быть похищенной отважным пиратским капитаном,с которым можно увидеть все моря и чудеса мира?Нет таких!

Каэди Керро был великолепен.

Миррин,камбуз,чем дальше,тем страшнее^^

 А еще говорят, у них семей не бывает, - сообщил он зловещим шепотом, - И друг с другом они там все без разбору, каждый с каждым.

Полуэльф повернул голову к кучерявому собеседнику и напустив на себя загадочный вид,вполголоса сообщил

-Так у них для этого дела тамассаран есть.И расписание специальное на неделю.Пришел,расслабился- и давай до свиданья до следующего понедельника.А браков нет да,но зато есть обряд каданства.Правда говорят для этого обряда дракона ухлопать надо,так что не слишком они там жениться-то хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта Амелл, Даг

Даг посмотрел на разлегшуюся в кресле козу, на ее спасителя, снова на козу. Широко и похабно ухмыльнулся.

- Ну вы это там. Пошел я, -  засобирался он вдруг, - Рико моего найти надо еще. И этого как его. Жилеву радость. И к Хиролу кого-то за грамотами заслать. Пусть выкипит только немного. Сигналь короче, - махнул гном-капитан Торнадо и потопал на свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта Амелл

 

- Ну вы это там. Пошел я, -  засобирался он вдруг, - Рико моего найти надо еще. И этого как его. Жилеву радость. И к Хиролу кого-то за грамотами заслать. Пусть выкипит только немного. Сигналь короче, - махнул гном-капитан Торнадо и потопал на свежий воздух.

- Ты предлагаешь мне самомму додушить зеленого змея в вот этой почти целой, огромной... бутылке вина? - заметил Торнадо в спину гному, за которым дверь, впрочем, уже успела закрыться. - Это просто предательство.

Он взял бутылку и отхлебнул.

- А в Антиве у вас много знакомых? - спросил он у Амелл, ставя сосуд на стол.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Сигналь короче, - махнул гном-капитан Торнадо и потопал на свежий воздух.

Капитану Карраско уже по традиции отсалютовали в спину бокалом.Выпивать с ним определенно было здорово,хоть сам капитан налегал на диетическую Блондинку.Ну да кто их запутанные отношения со старпомом разберет

 А в Антиве у вас много знакомых? - спросил он у Амелл, ставя сосуд на стол.

-Мой отец был родом из Антивы-улыбнулась Элиана,ставя бокал на стол.-Так что да,не только знакомые,но и родня кое-какая есть.И...-она помрачнела,закусила губу.-Долги в антиванском банке.Полученные через старкхэвенского посредника.Боюсь,мой супруг,да примет Создатель его душу,в свое время заключил не слишком выгодную сделку.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо

- Какое любопытное совпадение. Мой - тоже. Ну в смысле родился в Антиве. Хотя ривенийской крови внем было достаточно. 

Вино, котрое пил капитан, как ни странно, тоже родилось в Aнтиве. И это было хорошее, ароматное, забористое вино достойной выдержки. Видимо, выдержки лучшей, чем у бывалого капитана, поскольку оно как-то незаметно стукнуло ему по мозгам.

- Такого ночного прибоя, как на пляже севернее Атива-сити нет ни где. Он так звучит, словно кто-то дышт.

Капитан снова заиграл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остов, Колетта

Истинная дочь своего отца и падчерица старпома,  Колетта редко упускала в жизни определенные возможности. Как, например, с появлением нового чужака "испуганно" ухватить святого отца под локоть и даже щекой к руке прижаться. Андрастианские кары ни разу не бывшую ни в какой из церквей девчонку, как и предполагал убежавший эльф, не смущали абсолютно.

Камбуз, Рико

— Как по мне, а лучше честный разбой, — поделился с коком соображением три-дня-как-разбойник. Рико в его представлении олицетворял островок спокойствия в море опасений.

-Так у них для этого дела тамассаран есть.И расписание специальное на неделю.Пришел,расслабился- и давай до свиданья до следующего понедельника.А браков нет да,но зато есть обряд каданства.Правда говорят для этого обряда дракона ухлопать надо,так что не слишком они там жениться-то хотят.

Ни разу не выходивший на абордаж кок покивал трехдневному разбойнику с самым осведомленным видом, а выслушав новое откровение, с хлопком припечатал щеку ладонью, наваливаясь локтем на стол. Нравы проклятых рогачей не выдерживали никакой критики

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...