Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

Элиана

Казалось,что хуже быть уже не может-но нет предела совершенству.

В гуле ветра и шуме волн раздался звонкий женский вскрик. Следовало полагать, неподдельного страха, хоть вскрикнула и бардесса. А потом, словно рыжий лоскут слизнула волна с мостков у нерадивой прачки. Она оказалась за бортом.

-НА ?*%% КРАКЕНА!!-в минуты сильного душевного волнения словарный запас капитана резко обогащался.Неизвестно,присутствовал ли у данного спрута вышеуказанный орган,или он все же размножался почкованием, но времени на раздумья не оставалось.

-Самки собаки-все!-тоскливо подумала Амелл,метнувшись к штурвалу. Найши плавала точно рожденная в водах русалка.

-Обвяжись веревкой!Вытащи ее!-Элиана пыталась перекричать грохот волн,показывая на апельсиновое облако в бурной белоснежной пене. 

Ривенийка кивнула и передала штурвал. Молча обвязала прочную веревку вокруг талии,кинула другой конец Фарену и рыбкой нырнула в потемневшее от ярости море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

В воздухе висела память. Над обезображеными , навеное, позавчера, телами. Повернуться спиной к ней хотелось - уйти было невозможно, даже если бежать изо всех ног.

Воспоминания Торнадо 

Здесь не было видно смены дня и ночи, вернее не так - здесь была всегда ночь, до того момента, пока вниз не спускался человек с факелом и не приносил с собой короткий, полный боли день.

Вот и сейчас узник мог услышать знакомые тяжелые, не равномерные из-за хромоты шаги, наверняка он научился узнавать их и понять, что снова наступает "день". Человек, принесший факел, был смугл и черноволос, здорово припадал на одну ногу и поэтому иногда опирался на свою саблю. На голове его была черная же треуголка, а в другой руке факел.

- Вставай, мать твою эльфийку! - с этими словами хромой резко провел по решетке клетки, в которую был брошен узник, на подобие музыкального инструмента, от звука сводило зубы. - Говорить будем.

Он звучно сплюнул себе под ноги и заржал.

- Ты мать мою своим грязным хлебалом не тронь, - тот, или вернее то, что когда-то называлось капитаном Торнадо, прищурило глаза от света и невольно отвернулось, прижимаясь голой спиной к холодной стене - глазам было неприятно. - О чем мы с тобой будем говорить? Ты решил меня удивить? В приливе нежности ко мне признаться захотелось? Или не засралось войти сюда одному? Что-то я твоих плечистых не слышу...

- Они тут, неподалеку - хмыкнул черноволосый пират. - соскучиться не успеешь.

Тип прохромал мимо решетки туда и сюда, будто раздумывая, а затем отпер замок и вошел в... это была даже не камера, а практически чан с нечистотами, и с большим трудом присел на корточки возле прикованного в стене кандалами строптивца.

- Слушай, рыбий хрен, я тут принес тебе пожрать. - и мучитель достал из камзола кусок плохозажаренного мяса и фляжку с ромом. - Ты небось жрать хочешь.

Держал он их однако на таком расстоянии, чтобы Торнадо не мог дотянуться.

Торнадо шумно вздохнул. Зеленые глаза на заросшем густой бородой лице заблестели как у голодного зверя - из-под слипшихся немытых волос. Голодный мозг хлестнул мышцы усилием и капитан невольно дернулся, вперед, звеня цепью.

- Ты задаешь мне дебильноватые вопросы, на которые я вынужден давать такие же дебильноватые ответы. Да, Прилипала, да, шлюхин сын, я хочу жрать. И ты прекрасно знаешь, что я хочу жрать уже неделю, наверное... А еще ты прекрасно знаешь, что если я это сожру - я буду блевать как в прошлый раз, неделю назад или сколько это было... Просто потому что у меня желудок к спине прирос с голодухи и выдает назад то, что в него попадает... И еще ты, зелень подкильная, знаешь, что если ты сейчас бросишь это на пол... я таки стану это жрать... Видишь, я почти пророк!

Торнадо засмеялся - странным полубезумным смехом

Реакция пленника вполне удовлетворила Прилипалу, судя по выражению лица. Он не подался назад, когда с хищным блеском в глазах, Торнадо дернулся за едой, у него было все расчитано. А еще хромой был счастливым обладателем железной выдержки, вперемежку с немотивированной жестокостью.

- Раз так, значит мы поняли друг друга. - черноволосый снова сплюнул и поднялся с корточек. - Мне нужно от тебя два крестика - один на завещании, как подпись малограмотного, второй - на карте, где ты зарыл клад. Ты же не настолько туп, чтобы не понимать, что тебя ждет, если опять будешь артачиться, как девственница.

Глаза пирата зло свекнули, а сапог надавил на плохо сросшийся перелом ноги узника.

- Ну?

Кости, сломанные еще при пожаре, почти зажившие ... и снова сломанные - те, которым не давали срастись.. Сколько?

Не важно...

Торнадо сцепил зубы и замер. Вытянуть ногу из-под сапога просто не хватало сил... После вечности голода и пыток - их уже почти не оставалось на то, чтоб отползти в угол и отлить...

- Крестик, говоришь, - прошипел сквозь зубы Торнадо. - На завещании? Ты думаешь, в антиванских банках олухи сидят и подписи моей не знают? Рукоятку тебе от моржа - пальчики разомни... Может, расписаться за меня сумеешь....

- Сучонок! - сквозь зубы процедил Прилипала и с размаху пнул здоровой ногой пленника по ребрам, предварительно уперев руку в стену. Раздался хруст.

Пират отхромал из камеры в коридор и гаркнул.

- Сэм! Билл! Сюда. Надо напомнить капитану Торнадо, что такое уважение.

По лестнице загрохотали две пары кованых сапог.

"Раз, два.. Сейчас снова начнется игра... Только спиной к стене - неизвестно восстановили ли мне одну из почек.. Если отобъют вторую - я сдохну ... Возможно... Хотя, впрочем, мне почти уже все равно. Свернуться лицом к коленям и прикрыть голову руками.. Лица жалко... почему-то жалко..."

Мысли - практичные, неторопливые. Аккуратно разрываемые ударами тяжелых сапог, словно предложения точками. По ребрам, рукам и ногам - туда, куда могут достать сапогом, замахнувшись. И звон цепи.

"Я буду жить. Если они бьют меня - я буду жить. Какое-то время еще буду."

Сознание бежит, уходя от вспышек боли. Просто потому, что ему уже некуда деваться.

И чей-то крик, срывающийся в истерический хохот.

"Наверное, мой..."

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

Росс торопилась следом. Картина, открывшаяся за сараем, стояла перед глазами. Но она все же оглянулась. Надеясь, что что-нибудь изменилось. Нет. Обычные последствия пытки. Рутинной. Въедающейся в память. 

Снова обернулась. Поспешила и наткнулась на следующего впереди мужчину. Ойкнула, коснувшись спины ладонью. Обошла его и пошагала рядом, сосредоточено глядя под ноги. Если бы засада была, сейчас бы бывшая усмиренная точно ее бы не заметила.

Захотелось прижаться к Каэди. Но там, впереди, их ждал храм.

Внутри было гулко и тихо.

Столы для подаяний слева и справа, колонны, жертвенник внизу, на постаменте невысокая белоснежная статуя Андрасте и пара шкафов слева и справа. Разумеется, выпоторошенных.

Показать контент  

Осмотрите храм. Простой визуальный осмотр не дает возможности понять, где можно найти золото. К тому же следы обыска указывают на то, что искали уже буквально повсюду. И всё же, возможно, они что-то упустили?

Порог на внимание 4

1.thumb.jpg.008544a7967131477609de5ff48b57e6.jpg

 

Hide  

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

Найши

Разьяренное море вокруг бурлило и пенилось,но ривенийке каким-то чудом удалось схватить монну Апельсинку за руку и подтащить к себе. Веревка натянулась,девушек поволокло вслед за кораблем. Счастье было так возможно...но увы.Видимо в спешке Найши забыла закрепить конец-рванул штормовой ветер-и спасительный канат полетел в воду.

"Проказницу"продолжало относить все дальше,развернуть ее было невозможно.

Все было...плохо.Так плохо,что делалось аж хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

Внутри было гулко и тихо.

Столы для подаяний слева и справа, колонны, жертвенник внизу, на постаменте невысокая белоснежная статуя Андрасте и пара шкафов слева и справа. Разумеется, выпоторошенных.

Торнадо подошел к шкафчикам и прощупал их на предмет тайников за стеночкой. Нет. Пусто.

- Похоже, здесь ловить уже нечего.

- Не сказал бы, - ухмыльнулся Франческо. - Вам не кажется, что Андрасте-то до размеров главной статуи приличной церкви не доросла? И краской тут слегка попахивает. Пойдем-ка мы, проверим Пророчицу Создателеву. Не припрялтали ли там чего. Похоже,  что ее тут поставили на днях и выкрасили, чтоб выглядела поновей. Не для того ли, чтоб что-то спрятать? И что под ней?

Каэди удивленно посмотел на боцмана, кивнул и пошел за ним.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница" досвиданья

Она почти уже пошла ко дну, когда чья-то рука схватила ее и выволокла на воздух. Лизз закашлялась, немедленно вцепившись в свою спасительницу, таким образом парализовав ту и чуть не потопив. Вода, холод... Но рядом был опытный пловец. И хоть в такой шторм любому опытнейшему пловцу приходилось туго, присутствие человека придало сил. 

Сначала их поволокло за кораблем, но тут же, едва натянулась злосчастная веревка, отбросило назад, из-за чего Лизз снова глотнула воды и какое-то время судорожно хлопала коченеющей уже рукой по воде, не находя опоры. Кричать было бесполезно. 

Вряд ли они нашли бы бочку, если бы она сама их не нашла. Попытки ухватиться поначалу оказывались тщетными. Но кому страшнее, у того хватка и крепче. Впавшая окончательно в панику Лизз вцепилась наконец в подходящую выемку у края и вскоре, использовав волочащуюся за Нейши веревку, им удалось каким-то чудом привязаться к спасительному импровизированному плоту и, по-прежнему крепко держась друг за друга, отдаться на волю стихии в надежде, что куда-то она их в конце концов вынесет.

...

Продолжение следует.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лломерин, дом Хирола

Аврелий качнулся к кувшину и очень сосредоточенно поймал обеими руками, словно ему не протягивали тот, а делали им пас. С благоговением припал к живительной влаге и, осушив наполовину, прислушался к себе:

- Я вот подумал: может, мы пьем, потому что нам на суше не хватает качки?

Сделал еще могучий глоток. Поинтересовался, озадачившись вдруг:

- А кстати, что я творил? Не помнишь? - наморщил лоб, расшатывая тяжелые валуны памяти. - Нес слово... Ну, это я всегда, - отмахнулся от  неусыпной миссионерской деятельности, прикладывая по примеру кэпа ополовиненный сосуд к щеке. Вряд ли ее имела в виду мамми, напирая на слово "такое".

Остальное, увы, было как в тумане. И почему самое интересное всегда улетучивается из головы первым делом? Определенно без ревности божества тут дело не обходилось.

Уставился на свежую татуировку капитана и машинально почесал грудь через рубаху. 

- А ты как, кэп?

 

"Проклятый мертвец"

Усмешка и кивок. Бесшумно скользит с кровати, касается ручки двери. Она открывается, пряча за створкой кока, давая обзор небольшого коридора. Там, стоя спиной к двери, не заметив сразу ее движения, - незнакомец. Он пытается открыть двери в противоположную комнату. Комнату хозяйскую, где раньше жил папаша Брук.

 

"Хельга"

- На абордаааж! - послышался уже знакомый визгливый голос с принайтованного борта. Но сгрудившиеся на палубе люди без особого энтузиазма внимали своему командиру. Многих страшил один вид пиратского флага. Ну а кто-то остался под впечатлением от дерзости совершенно налета. Было и кое-что еще. 

Кажется, капитан шхуны занимался наведением порядков в рядах своих матросов. Один из подчиненных  нуждался в порке. Поэтому был привязан к мачте, заключив ее невольно в объятия, и с любопытством наблюдал за действиями лиц, пытавшихся украсть у него всеобщее внимание. 

Примечательно, что то был гном. Рыжеволосый и явно не бедный. 

Возникла пауза.

- Не дурите, парни! - вдруг приняла потенциальная жертва экзекуции сторону нападавших. - Это же пираты! Сдадитесь - они товар заберут, а будете сопротивляться - головы тут сложите.

Человек на шканцах, антиванский купец, судя по одежде, покраснел от негодования:

- Молчааать! Парни, вперед! За Антиву! За короля!

Такие узкие рапиры, совершенно непригодные для рубки в качку, какой размахивал капитан, обычно носили антиванские вельможи. 

- Продал он Антиву и короля вашего, - не унимался пленник. 

Команда замешкалась.

Показать контент  

Убедите команду сложить оружие. Можно как рп, так и кубиком. Зависит от избранной тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

Краской действительно пахло от статуи. Она оказалась свежей, но успевшей схватиться поверху пленкой, которая липла к рукам.

-Ты был прав. Ее действительно…

И тут Торнадо осекся, уставившись на опечатки собственных пальцев на бедрах Владычицы.

Боцман  отследил взгляд командира и тоже замер.

- Я всегда прав, - не скрывая радости в голосе, заметил он.- Если Франческо Боттичелли в вопросах выгоды и бывает неправ, то только потому, что все гораздо лучше, чем он предполагал.

Торнадо иронично ухмыльнулся.

- И почему ты до сих пор не Торговый Принц?

- Понимаете ли, душа у меня широкая.

Перебрасываться словечками можно было долго. Это не отменяло того, что в отпечатке капитанских пятерней на бортах Пророчицы проглядывало золото.

- Ну или это у Вашей Милости касание магическое – как хватанете кого за ягодицу, так и станет она чистым золотом?

Кто-то из матросов фыркнул и быстро заткнулся.

- А, Боттичелли, Боттичелли! Вот почему?...

Что именно «почему» - капитан уточнять не стал. Как и оглядываться - не покраснела ли Роксан, чтоб не привлекать к ней внимания, если таки да. Изваяние, похоже, было нелегким и основательно пачкалось, а краска с рук оттираться не спешила.

- Мешок сюда!

Мешки предусмотрительно было прихвачены с собой. Однако даже через мешковину просто так свернуть с пьедестала Невесту Создателя вдвоем не удалось.

- Тяжелая. Но внутри, похоже, есть полость. , – резюмировал боцман и оглянулся в сторону ближайших матросов. -  А ну, вы. Да, все трое. Навались.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не >_< "Проказница"

Найши

Барахтающихся в спасительных обнимашках посередь шторма девушек относило куда-то налево,а корабль-по всем известному закону подлости-куда-то вправо.Похоже капитан смогла удержать курс и штурвал в бушующем море,но...На данный момент это мало утешало.

Оставалось лишь вцепиться в бочку и отдаться на волю подводных богов,и надеяться на то,что именно в этот день у них окажется хорошее настроение.

Дрейфовали долго.Но наконец буря начала стихать и пловчих-экстремалов вынесло на небольшой островок,один из множества,затерянный в бесконечном Недремлющем море.

118519222_3602907049734169_4310990489583981865_n.jpg.827be8d9836f3f864f8e3e0d28ce1ffb.jpg.60a1044926d7c74feccaf7ca2dcdbc5e.jpg

Пошатываясь,ривенийка первой поднялась на ноги,и принялась отвязывать незадачливый герцинийский груз от бочки.

-Эй,монна Апельсинка!Живая?

Помогла бардессе встать и огляделась.Было видно,что на островке иногда бывали люди....и....подозрение о том,что это были за люди росло и крепло.

-Жопа Андрасте!-сквозь зубы процедила Найши.Их занесло в пиратские воды.Прямо в услужливо распахнутую зубастую пасть кракена-дескать плывите рыбки,не стесняйтесь,а то кто-то тут даааавно не завтракал,бедный.

Все эти четыре года "Проказнице"каким-то чудом удавалось избегать крупных стычек с хищными морскими волками-в основном потому,что едва завидев на горизонте нечто похожее на пиратский корабль они  уносились прочь быстрее бешеного зайца.

И сейчас судьба ехидненько улыбнулась-и решила сквитаться за все прошлые разы.

-Апельсинка,идти можешь?Надо осмотреться тут-может найдем что-то,что поможет нам выбраться.И будем надеяться- наши быстро вернутся за нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга"

- Не дурите, парни! - вдруг приняла потенциальная жертва экзекуции сторону нападавших. - Это же пираты! Сдадитесь - они товар заберут, а будете сопротивляться - головы тут сложите.
Человек на шканцах, антиванский купец, судя по одежде, покраснел от негодования:
- Молчааать! Парни, вперед! За Антиву! За короля!

Слушая препирательства вражеского  бунтаря с вражеским же капитаном, налетчики и так не тихие загоготали пуще прежнего.

- Да вы его не слушайте! - крикнул Даг поверх гогота, указуя саблей в говорливого сородича, - Тут - всяко не сложите! 

И хищно осклабился, тыча через плечо.

- У меня там кабан некормленый.

Как по команде, откуда-то с "Хельги" донесся протестующий  визг. Отчаянно ругаясь, Жиль усилил хватку на невесть как выбравшемся из люка Фелиции, благо штурвал пока можно было и спиной подпирать.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Стрела»

Девушка с пиратским кортиком на бедре машинально выпрямила спину и украдкой покосилась на хихикающих членов команды. Если Росс и покраснела, то самую малость. А сеньор Ботичелли рисковал сегодня вечером повстречать в умывальнике лягушку. Мало ли. Вдруг и он на что-то чудесное способен.

Она с преувеличенным любопытством вытянула шею, впрочем, как и все собравшиеся, - силясь разглядеть, насколько велика будет полость и какова толщина стенок изваяния.

- Интересно, сколько же тут будет в слитке? – занялся кто-то из матросов вслух практической геометрией, озвучивая вопрос, возникший в голове сейчас у многих присутствующих.

 

Без «Проказницы»

- Создатель.

Это пробормотала «Апельсинка», увидев, куда они попали. Пробормотала скорее удивленно какое-то ругательство и сообщила, время от времени стуча зубами и сбиваясь от дрожи:

- Я знаю, где мы. Это пиратский остров. Остров Переговоров.  Пока он пустует, не волнуйся. Тут не так много островов. Буря утихнет, и нас найдут...  Я жутко замерзла. И есть хочу.

Последние слова Лизз просто прошептала совершенно посиневшими губами. Синий ей был к лицу. Ну, в том числе он как нельзя больше шел и к мокрой копне спутанных с зелеными водорослями рыжих когда-то волос.

 

«Хельга»

- Парни, он нас всех этому хряку скормит! – высказал предположение какой-то паникер.

- Не дайте себя съесть, матросы! Не позорьте честь антиванского флота! – подлил масла в огонь их командир, и команда обнажила клинки, плохо понимая, где именно искать им выгоду в случившемся противостоянии.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга"

- Не дайте себя съесть, матросы! Не позорьте честь антиванского флота! – подлил масла в огонь их командир, и команда обнажила клинки, плохо понимая, где именно искать им выгоду в случившемся противостоянии.

Безголовая смелость антиванцев развеселила налетчиков еще больше. И развеселила, и разогрела - как слетела пружина.

Боя правда так и  не получилось. Какой уж тут  бой, когда получив разок в зубы эфесом, защитник чести флота валится студнем на палубу, и шпагу ломать не надо - сама из дрожащих рук падает и укатывается. А резать этот студень - только клинок марать,  не на мясо же.  Пока парни пинками сгоняли в кучу все, что еще стояло, Даг, злорадно скалясь, выбрался к матче, с которой миловался злополучный сородич. Оглядел, гоготнул и отоварил рыжего саблей плашмя по филею.

- За что повязали-то? Или эт у вас тут развлечения такие - антиванские? Знаешь, я у ихнего брата много чего повидал, но чтоб так, при всем народе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лломерин, дом Хирола

Аврелий качнулся к кувшину и очень сосредоточенно поймал обеими руками, словно ему не протягивали тот, а делали им пас. С благоговением припал к живительной влаге и, осушив наполовину, прислушался к себе:

- Я вот подумал: может, мы пьем, потому что нам на суше не хватает качки?

Мутный взгляд капитана с трудом отдифференцировал границы восставшего тела от окружающей действительности:

- А ты философ падре... То есть, чтобы не пить, нам всегда нужно плавать? Так ведь парни всегда выпить ходят в рейде. Что-то тут не  сходится, святой отец. М?

 

Сделал еще могучий глоток. Поинтересовался, озадачившись вдруг:

- А кстати, что я творил? Не помнишь? - наморщил лоб, расшатывая тяжелые валуны памяти. - Нес слово... Ну, это я всегда, - отмахнулся от  неусыпной миссионерской деятельности, прикладывая по примеру кэпа ополовиненный сосуд к щеке. Вряд ли ее имела в виду мамми, напирая на слово "такое".

Остальное, увы, было как в тумане. И почему самое интересное всегда улетучивается из головы первым делом? Определенно без ревности божества тут дело не обходилось.

- Если честно, я не помню даже что нёс я, - отозвался кэп, удерживаясь за косяк. - Но суть ведь не в том. Главное - мы всё ещё здесь, дом не сгорел, трупов нет и мамми нас не выгоняет, хотя могла бы. Значит, не всё так плохо. И это позитивный индикатор, я тебе скажу, мой друг.

 

Уставился на свежую татуировку капитана и машинально почесал грудь через рубаху. 

- А ты как, кэп?

- Да как-то... как всегда, - ответил капитан, привычный к непредвиденным событиям своего бурного бытия. - После таких мероприятий. А вот ты лириумом со всеми делился, падре. Я много нового узнал о его применении. И шлюхи - тоже. Благослови Андрасте служителей храма.

 

"Проклятый мертвец"

Усмешка и кивок. Бесшумно скользит с кровати, касается ручки двери. Она открывается, пряча за створкой кока, давая обзор небольшого коридора. Там, стоя спиной к двери, не заметив сразу ее движения, - незнакомец. Он пытается открыть двери в противоположную комнату. Комнату хозяйскую, где раньше жил папаша Брук.

- Ээ, сеньор... - слышит незваный гость, -  могу ли я вам чем-то помочь? Может быть ключ? За символическую плату. Я буду рад вас принять в этом достойном заведении. Сеньор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без «Проказницы» проказничаем самостоятельно ^^

Найши

- Я знаю, где мы. Это пиратский остров. Остров Переговоров.  Пока он пустует, не волнуйся. Тут не так много островов. Буря утихнет, и нас найдут...  Я жутко замерзла. И есть хочу.

-Остров..Переговоров...-лицо темнокожей ривейни скривилось,как от первосортной кислющей айвы.-Интересно,как часто они здесь...переговариваются?Очень надеюсь,что капитан найдет нас до того,как им возжелается потрындеть.

 Последние слова Лизз просто прошептала совершенно посиневшими губами. Синий ей был к лицу. Ну, в том числе он как нельзя больше шел и к мокрой копне спутанных с зелеными водорослями рыжих когда-то волос.

Найши оценивающе поглядела на чудесную палитру холодных оттенков на лице и волосах спутницы.Вздохнула,и мягко обняв обледеневшую бардессу за хрупкие плечики,притянула ее к себе. Обьятия,как стиль выживания обладают просто неотразимой притягательностью.

-Вдвоем теплее,Апельсинка-она подмигнула и улыбнулась.- Там,на отмели,я кажется заметила остатки корабля,потерпевшего крушение.Пойдем поищем,может быть там есть что-то из чего можно разжечь костер.

 

На песчаном берегу,подобно огромной китовой туше,действительно бессильно лежал на боку бывший когда-то гордым повелителем волн корабль. Осторожно ступая,девушки пробрались в один из небольших залов,где ривейни удалось найти сухие дрова для растопки и разжечь небольшой костер.

 e09e4b001dababa49e19c62b922de768.gif.1205e75089c9cd6bdb07b13eb7258e5d.gif

Несколькими минутами позже,когда они уже сидели,протянув замерзшие руки к веселому пламени,Найши пришла в голову еще одна идея.

--Было бы здорово,если бы мы нашли,чем перекусить.Удочек тут конечно нет,но....есть ветки.И у меня есть кинжал.я могла бы сделать острогу и попробовать поймать рыбу...кажется в этих водах должна быть вполне сьедобная.Что скажешь?

Затем ненадолго наступило молчание,прерываемое лишь потрескиванием  веток,и ривейни негромко спросила:

-Не мое дело конечно...но за каким демоном тебя понесло в Герцинию,Апельсинка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Хельга»

- За что повязали-то? Или эт у вас тут развлечения такие - антиванские? Знаешь, я у ихнего брата много чего повидал, но чтоб так, при всем народе!

691566741_.jpg.a9ba2affe30efa8e473062705ee3b7f0.jpg- Эй! – возмутился привязанный, впрочем, не слишком, дабы не утерять возможного спасителя. – Я политический заключенный этого узурпатора.

- Бумагомарака он, - подал голос кто-то из повязанных горе-бойцов.

- А ты не вмешивайся! – откликнулся политический. – Говорил вам дуракам… Так вот, да, я это, путешественник, но тут по приглашению. Големами я это… тор-гую…-вал.

- Ага, только они тебя не слушаются, - не заткнулся его оппонент.

- Это да, не слушаются. Жезлы оказались это, бракованные, - согласился рыжий и вдруг хохотнул. – А слушались бы -  вам бы этот корабль в жизни бы не взять было. Ну так как, развяжете меня?

В поднятом на Дага взгляде проступило что-то жалостливое.

 

«Проклятый мертвец»

Незваный гость замер, кажется, прикидывая, сможет ли стремительно ретироваться, спасая свою жизнь и доброе имя. Знай он, что именно творится за спиной, возможно, так бы и сделал. Сиганул бы с открытой галереи второго этажа в окошко, там во двор, по кустам к дороге, ведущей под горку в центр портового городка – и только его и видели.  Но он не мог оценить обстановку и дорожил своей репутацией. И головой…

1653551.jpg.5df9f3a0bc6b7e38a4a1a875d4ed7a64.jpg- А… простите, сеньор Гарсия, - послышался голос, в котором, да теперь и в фигуре посетителя Хес мог  узнать одного из казначеев береговых пиратских общин, занимавшихся хранением, обменом и любыми операциями с командным имуществом. – Э… это я, Бенедикт Баллиста. Не убивайте меня… Пожалуйста. Я... я был вынужден. Меня вынудили...

Из-за двери, не выдержав, выглянул и любопытный Матиас.

Человек с перепугу не сразу смог повернуться лицом к принимающей стороне. Он замялся, потом поставил на пол какой-то ящичек… и, наконец, медленно повернулся, так и не разогнувшись до конца. К тому времени хозяин дома вновь ретировался на случай непредвиденных событий за створку двери, мимикой и жестами показывая, что понятия не имеет, что этот тип тут забыл.

 

Дом Хирола

- А ты философ падре... То есть, чтобы не пить, нам всегда нужно плавать? Так ведь парни всегда выпить ходят в рейде. Что-то тут не  сходится, святой отец. М?

Падре оглядел творящийся кавардак и покачал головой в подтверждение своей гипотезе:

- А нашим парням всегда мало.

Он удовлетворенно икнул, кивая. Действительно, праздник удался на славу и горевать тут было не о чем. Даже похмелье, кстати, штормило сегодня не сильно. Верный признак, что организм доволен, а душа на месте.

- Да как-то... как всегда, - ответил капитан, привычный к непредвиденным событиям своего бурного бытия. - После таких мероприятий. А вот ты лириумом со всеми делился, падре. Я много нового узнал о его применении. И шлюхи - тоже. Благослови Андрасте служителей храма.

- Я?! – Тилани неподдельно обеспокоился, захлопал по карманам. – Ах, мать чесная… лириум!

Позабыв о достоинстве сана, святой отец приступил к поискам пропажи, для чего ему пришлось кряхтя встать на карачки и заглянуть под окружающие предметы мебели.

- Вот демоны, Барт, и многих я научил? А ты сам? Тоже? Спасительница, вот ведь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга"

- А ты не вмешивайся! – откликнулся политический. – Говорил вам дуракам… Так вот, да, я это, путешественник, но тут по приглашению. Големами я это… тор-гую…-вал.
- Ага, только они тебя не слушаются, - не заткнулся его оппонент.
- Это да, не слушаются. Жезлы оказались это, бракованные, - согласился рыжий и вдруг хохотнул. – А слушались бы -  вам бы этот корабль в жизни бы не взять было. Ну так как, развяжете меня?
В поднятом на Дага взгляде проступило что-то жалостливое.

- Жезлы у него бракованные! - непонятно чему обрадовался Даг и по-свойски пихнул пленника локтем, - Ну и кому ты нужен, без жезла-то? Слыхал, Жиль?

Подошедший к стыку палуб взмыленный старпом ошалело поглядел на своего капитана, на привязанного, на сально гыгыкающую  братию,  пытаясь найти смысл во всем услышанном и увиденном. Но прежде чем он успел проморгаться, послышалось радостное хрюканье, и на шхуну  бодро перелетела черная тушка «кабана некормленого».

Фелиций ткнулся пятачком в хозяина, почесался об  рыжего, и поцокал себе знакомиться со  сгрудившимися в кольце пиратов антиванцами. Послышались редкие вскрики.

- Погоди-ка, - доходило медленно, зато проникало глубоко и сразу. Жиль наконец-то перепрыгнул на чужую палубу за кабанчиком, - у вас там что, внизу, големы? Бесконтрольные?!

В подернутых эйфорией победы глазах Дага тоже стала проступать трезвость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найши

Разбитый корабль бороздил морские просторы еще вчера. Ему повезло больше "Проказницы".

Объятия Лизз были естественны, как только могут быть естественными объятия барда. Неподдельная естественность. Вкупе с неподдельной зеленоватостью окоченевшей кожи. 

Она могла бы больше побледнеть, когда увидала название корабля. "Тритон". Но уже и так было бледней некуда. И потому, растерянно оглядываясь, Лизз позволила провести себя на корабль, безучастно наблюдала, как пиратка сооружает им какое-никакое убежище, высекает огонь.

Только озиралась, удивленно замечая, что нигде не видно никого из команды корабля. Ни мертвыми, ни живыми.

Нда. 

Значит, в Герцинию уже больше плыть незачем.

- Я... - в хорошо поставленном голосе все-таки промелькнула нотка отчаяния. - Я там должна была кое- с кем встретиться.

Она вздохнула. 

- Кое с кем... с этого вот корабля.

Хмыкнула. 

- Тут может найтись еда. Найши... поищешь?

Показать контент  

внимание - порог 4

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хельга"

- Жезлы у него бракованные! - непонятно чему обрадовался Даг и по-свойски пихнул пленника локтем, - Ну и кому ты нужен, без жезла-то? Слыхал, Жиль?

- Да големы, понимаешь, не той системы, - вздернул рыжую бороду пленник и опасливо покосился на хрюкающего члена команды. 

- Погоди-ка, - доходило медленно, зато проникало глубоко и сразу. Жиль наконец-то перепрыгнул на чужую палубу за кабанчиком, - у вас там что, внизу, големы? Бесконтрольные?!

В подернутых эйфорией победы глазах Дага тоже стала проступать трезвость.

- Ага, - легкомысленно согласился рыжебородый и пожаловался, - вот я и говорю. Поначалу были дохлые вроде, а потом один возьми да и заведись. А я-то что? Мне обещали жезлы. А ихний же формари изготовил... Стыдно людям показать. 

Горе-коммерсант вздохнул.

- И на кой я только их выволок из того тейга?

Тем временем из трюма послышался какой-то стук.

- Мышей он там ловит, - предположил рыжий и кивнул в сторону люка, ведущего на нижние палубы.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец"

- А… простите, сеньор Гарсия, - послышался голос, в котором, да теперь и в фигуре посетителя Хес мог  узнать одного из казначеев береговых пиратских общин, занимавшихся хранением, обменом и любыми операциями с командным имуществом. – Э… это я, Бенедикт Баллиста. Не убивайте меня… Пожалуйста. Я... я был вынужден. Меня вынудили...

Из-за двери, не выдержав, выглянул и любопытный Матиас.

Человек с перепугу не сразу смог повернуться лицом к принимающей стороне. Он замялся, потом поставил на пол какой-то ящичек… и, наконец, медленно повернулся, так и не разогнувшись до конца. К тому времени хозяин дома вновь ретировался на случай непредвиденных событий за створку двери, мимикой и жестами показывая, что понятия не имеет, что этот тип тут забыл.

Сеньор Гарсия опешил. И даже попытался вернуть своему не прикрытому торсу более целомудренный вид, притянув угол одеяла.

- Дон Баллиста... Что же за надобность такая - шарить в чужом доме без согласия хозяев? И кто мог принудить почтенного дона уподобиться мелкому вору?

 

Дом Хирола

- Я?! – Тилани неподдельно обеспокоился, захлопал по карманам. – Ах, мать чесная… лириум!

Позабыв о достоинстве сана, святой отец приступил к поискам пропажи, для чего ему пришлось кряхтя встать на карачки и заглянуть под окружающие предметы мебели.

- Вот демоны, Барт, и многих я научил? А ты сам? Тоже? Спасительница, вот ведь…

- Нууу... как тебе сказать, - Барт замялся прежде чем вновь выдать откровения отца этим виды повидавшим стенам, - Шлюхи этой части Лломерина теперь точно примут на вооружение новый вид , эээ... как это ты называл... елей, священный или волшебный. В общем, ты им чудеса обещал при "непосредственном", так сказать,  его применении. И вот я думаю, правда то или нет...

- Аааааа!! Помогите! Помогите! - раздался оглушительный крик из-под канапе, куда заглядывал святой отец. - Камень Благая! Неееет...

В дальнем углу, тёмном и пыльном, под приткнутым к стене предметом мебели обнаружилась недавняя пропажа. Тот самый татуированный гном, которого мамми давеча не смогла найти и оставила на милость Создателя и Пророчицы Его.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найши

 

- Тут может найтись еда. Найши... поищешь?

Ривейни огляделась по сторонам,прошлась вдоль периметра небольшой залы.Пусто.

-Что-то я ничего тут не вижу-обернулась она к спутнице.-Ты уверена,что тут должно быть что-то сьестное?

Я... - в хорошо поставленном голосе все-таки промелькнула нотка отчаяния. - Я там должна была кое- с кем встретиться.

Она вздохнула. 

- Кое с кем... с этого вот корабля.

Найши задумчиво посмотрела на бардессу.

-Этот кто-то видимо отправился тебе навстречу и попал в шторм.Так....тебе больше не нужно в Герцинию,верно?Может быть нам стоит поискать кого-то из выживших?

"Проказница",во время шторма,несколькими часами ранее...

Элиана

-Да чтоб тебя пять раз приподняло и двадцать гепнуло о нажье дерьмо!Найши!-зычный вопль командира абордажников на несколько мгновений перекрыл грохот бури.

-Что там?-прокричала Амелл в ответ,изо всех сил удерживая штурвал и направляя корабль по заданному курсу.Волны гневно бились о скулы "Проказницы",казалось вот-вот -и дикая стихия заберет свое.

CQI.gif.9c569c4216952f3d526a3696f2048733.gif

-Найши и бард!-злое и растерянное лицо подлетевшего к ней Миррина заливали хлещущие потоки дождя.-Их унесло в открытое море!

-Мы не можем сейчас развернуть корабль,чтобы подобрать их!-тонкие пальцы Эли побелели,до боли сжавшись на рулевом колесе.,стараясь   привести судно к обрушившемуся гребню, так,чтобы удалось плавно подняться и спуститься с его склона.- Держим курс в район Оствика!Нужно пройти через шторм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хельга" (расширенная версия)

Тем временем из трюма послышался какой-то стук.
- Мышей он там ловит, - предположил рыжий и кивнул в сторону люка, ведущего на нижние палубы.

Вся братия отшатнулась синхронно, как танцоры в орлейской опере. Вся, не считая, как водится, самого капитана.

- Даааааг? - несчастно протянул Жиль в спину уже крадущемуся к люку Карраско, - Даг, фок тебе в задницу! Ну их, психов этих, а? Отойдем подальше, клюнем из баллист и жезлы в воду!

- А ты ему так сразу и поверил! -  Даг опустился у люка, выискивая запор, - Сам подумай, ну какие к бездне големы?! Взяли мы их как с горшка сняли, вот и пытаются отбрехаться, зуб даю! Ишь какой спектакль закатили. Пощупай его давай пока, мож и жезл какой найдешь полезный!
 
Под хихиканье матросов, уже откровенно нервное, Жиль повернулся к рыжему. Что-то на пленнике быть да могло.

 - У тебя если жезл есть, ты лучше говори где, - пробормотал тому в ухо, без особой радости прохлопывая одежду, - Он же щас выпустит, говорю тебе, выпустит!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Проклятый мертвец»

Суеверный ужас отразился на физиономии достойного дона, когда он, перейдя на шепот, кивнул на дверь позади себя:

- Сильбер. Этот старый болтун Сильбер не давал мне покою, дон Гарсия, покуда вот это вот имущество покойного старика Брука хранилось у меня. Ибо так завещал мне старый хозяин таверны.

Человек со странным прозвищем Баллиста обернулся. Поднял с пола ящичек и  шагнул к дверному проему, прижимая к груди, вероятно, то самое имущество.

- Да только твориться стало недоброе в доме. И… сниться мне начал проклятый Сильбер. А как явится, всё про старика Брука выспрашивает. Вот я и подумал, подброшу Матиасу, хозяину, значит, это наследство-то. Пускай уж он сам разбирается с покойником.

Найдя в доне Гарсии внимательного слушателя, казначей шагнул вглубь комнаты.

- Хорошо тут у вас. Просторно, - машинально оглядел он стены, так и не удосужившись оглянуться на тень от дверной створки.

 

Дом Хирола

- Непосредственном? – Святой отец приподнял бровь, размышляя, который из способов приема этого снадобья Хирол находит непосредственным. Какой именно находил непосредственным сам пьяный храмовник, милосердная Андрасте покрыла завесой забвения.

- Э… ты не уточнишь?

Но тут мысли его прервали глухие крики о помощи.

- Аааааа!! Помогите! Помогите! - раздался оглушительный крик из-под канапе, куда заглядывал святой отец. - Камень Благая! Неееет...

Канапе приподнялось, и под него заглянул обеспокоенный святой отец.

- Рино! Брат мой, приснилось что? А хотя… ты же с Тенью не сопряженный.

Гному протянули руку, чтобы помочь подняться и обрести себя.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хельга" 

Жезлов, не считая того, кой образ так старательно формировал у команды Даг, не нашлось. Жиль обругал  капитана за собственные левые мысли, но искать не перестал - грабить, так грабить основательно. Основательность принесла плоды. Прильнув плечом к мачте, старпом "Хельги" с интересом поднял к глазам старинную коробочку - даже про стук забыл. Заглянул внутрь, поднял глаза на солнце, припомнил что-то. 

Внутри лежал компас, старинный, добротный, вот только стрелка указывала определенно не на север.

- Компас-то у тебя не работает, - сообщил Жиль рыжему сочувственно, опуская находку в карман.

Новым стуком напомнил о себе люк шхуны - Даг откинул тяжелую крышку и уже занырнул вниз головой по пояс.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга"

- Компас-то у тебя не работает, - сообщил Жиль рыжему сочувственно, опуская находку в карман.

- Слушай, брат, - попытался подлизаться рыжий, - ну раз я со своим жезлом вам уже не опасен, может, развяжешь меня, а?

Он помялся, вздохнул. Пришел к выводу, что компаса ему больше не видать, и смирился.

- Тебя как зовут-то?.. Ну развяжи, а? Перед големами как-то неудобно. 

Команда шхуны во главе со своим капитаном подозрительно помалкивали, наблюдая за действиями капитана пиратов. Вроде бы даже поощряли его попытку нырнуть в трюм с головой.

 

Тем временем из темноты трюма на Дага уставились шесть пар светящихся в темноте глаз. В скудном освещении фонаря проступали силуэты странных приплюснутых к земле тварей в клетках. И посреди трюма действительно покоились два неподвижных каменных голема, как и положено, огромных. Вот только третьего нигде видно не было.

Показать контент  

поиски третьего голема - внимательность, порог 4

Hide  

 

"Остров переговоров"

Лизз не улыбалось заниматься поисками на корабле, который и разбился-то по ее, вероятно, вине, но делать нечего. 

- Пойдем, я знаю, где тут камбуз. Там наверняка что-то да осталось.

Еду они нашли. Собственно она была там, где ей и было положено. Нашли одеяла и гамаки на второй палубе. Однако наверняка это было еще не всё.

- Пойдем, заглянем в каюту капитана. Может, там есть судовой журнал?

Пока карабкались по лестницам, неудобным из-за сильного крена, бард расспрашивала свою новую знакомую и товарку по несчастью:

- Ты давно ходишь на своем корабле? Никогда не хотела получить свой? Стать капитаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Остров переговоров"

 Ты давно ходишь на своем корабле? Никогда не хотела получить свой? Стать капитаном?

-Я и была капитаном-усмехнулась Найши,аккуратно передвигаясь по осклизлым от водорослей и воды ступенькам.-Около пяти лет назад,в Ривейне.Мы перевозили контрабанду.А потом-ее лицо омрачилось-произошла стычка с рогатыми....случайно...мы не были готовы,даже вооружения толком не было.Монна Амелл...она помогла тогда.Может быть я еще и зайду в капитанскую каюту,но пока-ривейни покачала головой.-Мне нужен отдых.Нужно время,чтобы выбрать новый путь.И меня устраивает то,что я имею.А ты?Ты всегда была бардом?Много странствовала наверное?

Пойдем, заглянем в каюту капитана. Может, там есть судовой журнал?

Темнокожая девушка согласно кивнула своей спутнице.Вдвоем они с трудом распахнули разбухшую от воды дверь в капитанскую каюту.Найши внимательно осмотрелась.

Девушки принялись перебирать валявшиеся на полу предметы,в надежде найти хоть какую-то подсказку о том,что случилось с "Тритоном".

Наконец ривейни удалось обнаружить тайник капитана,в котором лежали судовой журнал и компас.

-Какой странный компас...Смотри-она протянула находку апельсиновой Лизз.-Он вообще не показывает на север.Хотя считаю,нам все равно надо забрать все с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...