Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбацкая деревня

 Вам лучше знать, - загадочно выразился предводитель рыбаков.

Миррин вздохнул.Покосился на замерзших и промокших девушек.Не заболели бы.Почему-то вспомнилась Колетта.Так хорошо было бы раствориться вместе с мелкой в ночных огнях и тенях Даже посостязались бы.На очки.Но впереди маячили не подпившие гуляки,а трезвые мужики.С инструментами.

 

 Вот бабы видели, что вы магию применяете, уважаемые, - с каким-то обличающим укором заявил он.

-Применяли-покорно согласился полуэльф.-Потому что если бы мы ее не применяли-нас бы сожрали.Да и вас возможно...понадкусывали.Ведь та виверна никого из женщин не тронула,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Святой отец обладал терпением, но небезграничным. Пошарил по столу, нашел воду, извлек из кармана злополучный лириум. Привычно возвел к небу молитвенный взгляд, но вместо смирения воображаемое божество сварливо сравнили с чем-то неприятным. Сел верхом на табурет и некоторое время сосредоточенно смешивал пропорции.

— Думаешь, я не понял, зачем тебе добровольцы понадобились? — вновь обратился он к больному, наклонившись над ним и нависая где-то справа. — Только вот… не смог? Нет? Захотел вытащить Гарсию нашего?

Святой отец задумчиво закатил глаза, совершенно панибратски обнимая за шею строптивого эльфа.

- Или мы тебе зачем-то нужны? Дай угадаю…

Спрятанная в руку ложка черенком разжала не успевшие напрячься челюсти, ее место заняли все четыре пальца плотно обхватившей голову руки, тогда как другой, из зверски неудобного положения все же заливалась в рот искомая доза.

- Не нужны мы тебе незачем. Тем более мы, знаешь, обратно сейчас идем, к Ривейну. Зачем бы тебе туда было возвращаться. Значит, что, захотелось добро людям сделать, а?

Нос заткнули. Сейчас Тилани демонстрировал пример насильного причинения добра в походных условиях и антисанитарии. Запыхавшись от усилий, дождавшись, пока эльф все же вынужденно проглотит жидкость, подбодрил:

- Давай, давай, помоги себе, тебе еще от нас снова сбегать. Набирайся сил, парень.

 

Петро

Руки не разговаривают. Глаза, которые постепенно таращились всё больше, могли в этом вопросе поспорить с руками. Ладонь чуть сжала ткань и, послушная взгляду, замерла, стараясь сделать вид, что ее и вовсе нет там, замороженная смущенным ее хозяином. 

То, что у кунари есть целители, Петро как-то раньше не думал. Рогатые гиганты на галерах казались монолитными и не нуждающимися ни в чем, кроме хороших тумаков. А, ну да, ведь еще эти… Мало кто из иноплеменных народов может сходу выговорить «Виддасала», чтобы народная этимология не преобразила это название в черт знает что такое. Но гордо простирается над городами и весями слава кунарийских наложниц. Они первое, что приходит на ум, когда некуда девать руки.

- А... про тамассран... выдумки?

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбацкая деревня

Спасение от трудного выбора способа избавления от толпы глупых поселян прибыло со стороны берега. Давешний рыбак прибежал, запыхавшись и хватаясь за сердце:

- Да с «Проказницы» они, вон, в порту стоит, за жемчугом приехали.

Староста с подозрением поглядел на рыбака, на мокрых гостей побережья.

- А чего колдовать начали, раз торговать явились?

- Могыть, виверна не ихняя? – наконец-то прозвучал из толпы глас разума, посеянного Миррином.

Медленно до местных начало доходить. Реплики «А чья же тогда?» и «Понаехали тут, виверн приманивают, тьфу, нечисть»  представляли уже собой слишком мелкие фракции общественного мнения и не могли консолидироваться в какую-либо реальную угрозу.

Одна из женщин принесла сито и откинула с него кусок холстины. Внутри находилось несметное количество отборных белоснежных жемчужин. Были также и нити, и набранные широкие нарукавники. По предложенным стартовым ценам предполагался торг и ожидались при удачной перепродаже неплохие барыши.

Можно было считать, что такая негоция стоила небольшого ночного купания. К тому же ветер вновь стал теплым и перестал пронизывать холодом, подсушивая лишь верхние слои одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Анарис

А ведь он даже сопротивляться не мог. Этим мозолистым лапищам, грубому натиску и недюжинной силе бывшего храмовника. Беспомощно упирался ладонью в широкую атлетическую грудь и глотал.

- Сука! - злясь на своё бессилие, прохрипел пациент и  упал лицом на стол, когда раствор был выпит. - Какая же ты сука... - было ощущение будто его поимели насильно и бросили, а ещё знакомое чувство струящейся в крови живительной маны. Сопротивляться своей магической природе эльф не смог. И опытный храмовник видимо рассчитывал именно на это. 

Блокирующее боль заклинание он прочитал почти на автомате и сразу ощутил облегчение. Немного пришёл в себя после насильственных манипуляций, приподнялся на руках и с трудом усадил себя на стол, лихорадочно вцепившись в край столешницы. Бросил измождённый, но переполненный негодованием взгляд на бородатую фигуру напротив.

- А если бы я сумел этими ополосками лириума "sanguis" активировать?  - усмешка была блёклой. - Я очень способный, знаешь ли. 

Говорить всё ещё было трудно, мешала одышка и слабость. Он заглянул в ярко-голубую радужку святого отца и понял - этот храмовник не ошибается. Ничего бы ему не удалось активировать.

- А... ну да... ты бы успел. Твою мочу, наверное, можно по флаконам разливать и сдавать в Круг. Регулярно смотрю закидываешься? Зачем? Пираты что, с магами воюют? Или... уже не можешь без дозы? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбацкая деревня

Одна из женщин принесла сито и откинула с него кусок холстины. Внутри находилось несметное количество отборных белоснежных жемчужин. Были также и нити, и набранные широкие нарукавники. По предложенным стартовым ценам предполагался торг и ожидались при удачной перепродаже неплохие барыши.

Жемчуг действительно был прекрасен.И сияющие перламутром лунные жемчужины и редкие розовые.

9bded1cadcfdc391eabff31d8a0fafc5.jpg.e150ca7098fb0042fccae19aff3d9f61.jpg

И мужской и женский-рожденный в морской глубине,неважно-жемчужницами-ракушками,или слезами русалок-к нему хотелось прикасаться,держать в руках,поглаживать яркую поверхность кончиками пальцев.

И несомненно из этих нитей получатся великолепные украшения.

Задумчиво улыбаясь,Миррин смотрел на девушек,склонившихся над морскими сокровищами.

Им обоим пошел бы бледно-розовый жемчуг,оттенивший бы кожу и придавший ей внутреннее сияние. 

Хотелось бы забрать с собой все это богатство-но увы-материальные ресурсы были несколько ограничены,а цепкие полуэльфийские лапки так и не нашли себе применения в эту ночь. 

Впрочем куплено все же было достаточно и удалось договориться с одной из рыбачек о еще одной партии.

Наконец,когда все возмущения и восторги поутихли и все нужные сделки были заключены,Миррин подхватил обоих дам под руки.

-Ну что ж,милые леди-возвращаемся в город?Или есть еще желание искупаться?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Девушкам больше нравлюсь, - проворчал он. Поглядел на эльфа – у того злости поубавилось. Пожал плечами, словно бы два приятеля беседовали в промежуток между вахтами, – Мы же пираты, тут никогда не знаешь, с кем воюешь. Ну а раз ты ученый, сам знаешь, как всё устроено.

Подумал и спросил:

- Есть хочешь?

 

Лизз

- Ох, ну нет уж с меня на сегодня русалок вполне хватило, - заявила практичная бардесса, впрочем, не торопясь покидать компанию. - Капитан, вы возвращаетесь на корабль? 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

Подумал и спросил:

- Есть хочешь?

- И кормить меня сам будешь? - притворно удивился эльф, не скрывая ироничной усмешки. - В гальюн тоже вместе пойдём? А спать водном гамаке? Ты поди храпишь?

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

 Но гордо простирается над городами и весями слава кунарийских наложниц. Они первое, что приходит на ум, когда некуда девать руки.
- А... про тамассран... выдумки?

Разговор запетлял по совсем забористой колее. Только что его спрашивали фактически о смысле жизни, а теперь… Tamassran-то тут причем?! Сразу вспомнилась его Tama, под присмотром которой рос с другими детьми. 

Воспитатели, учителя, трактующие Qun. Те, кто определяет путь всего общества. Те, чьей воле тихо и безоговорочно подчиняются полководцы и политики. Про Tamassran можно было говорить до утра.

- Что именно? - озадаченно спросил Рико, отмирая уже окончательно и осторожно сжимая руку Петро в ответ. Не то, чтобы ему не нравилась такая перспектива. Но в такой обширной области требовалось уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбацкая деревня-Риалто-"Проказница"

- Ох, ну нет уж с меня на сегодня русалок вполне хватило, - заявила практичная бардесса, впрочем, не торопясь покидать компанию. - Капитан, вы возвращаетесь на корабль? 

-Спать не хочется-качнула головой Элиана.-Но надо бы переодеться в сухое.Возвращаемся.

Сзади послышался смех и ловкие руки полуэльфа обхватили обеих девушек и прижали к тонкой мужской талии.

-Вместе теплее-заявил он и заговорщицки подмигнул Лизз.-Ах ,леди,вы разбиваете мне сердце.Вы не представляете что значит такая ночь...нууу....для  бывшего вора,скажем так.Но не могу же я оставить вас непросохшими и необуюченными.

Через несколько минут коляска,запряженная парой лошадей,уже мчалась в сторону центра Риалто,оставляя позади море,летающих вивернов и рыбацкую деревушку.

Вернув коляску тому,у кого она была арендована,троица пешком отправилась в порт,где "Проказница" ждала их возвращения.   

Отправив Элиану и бардессу переодеваться в сухое,Миррин быстро скинул свою мокрую одежды и натянул чистую.Даже несмотря на мягкий климат Риалто,приступы сухого,раздирающего легкие кашля,нет-нет да и давали о себе знать. А уж если случится простыть-это два дня никакой активности,не меньше.Будешь ползать как полусонная камбала.

На камбузе было тихо и спокойно.Полуэльф зажег свечи,развел огонь.

Привычными,быстрыми движениями,нарезал,строгал,раскладывал.На огне стояла турка с ароматным пар-волленским кофе,с правильной,тугой пенкой.

  6a1932a40420b143287f01cdf9950044.jpg.e28648370408b87e1226ae604577d4a7.jpg

Бутылка красного антиванского дополняла поздний ужин.

Мальчик,рожденный в Нижнем Городе,от неизвестного отца,росший как и где придется-только в десять лет он узнал,что такое дом.И семья.Есть чувства,которые живут в тебе настолько глубоко,что о них очень сложно,почти невозможно рассказать словами.Как бы ты ни старался-слов всегда будет недостаточно.Но зато их можно показать действиями.

Он подумал о Колетте.О бесконечной ночи,о высоких крышах,о шуме неспящего Риалто. И вот он здесь,на кухне,режет бутерброды и салаты,варит кофе.

"Старею...."--хмыкнул про себя полуэльф.Но почему-то эта мысль не очень расстраивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Аврелий смерил воспрявшего шутника оценивающим взглядом крупного человека:

— Храплю. Привыкай. Спать буду в трюме, и ты там будешь спать. А в гамаке мне и одному тесно. А с гальюном здесь всё просто: там доска на баке, с изысканным видом на горизонт.

Он поднялся, выглянул в дверь и кликнул, чтобы принесли поесть.

- Не знаю, что там. Что-то питательное, - осторожно предположил храмовник, - Сегодня, верно, Окорок кухарит, Матиасу не до того было.

 

Петро

Выпучить глаза сильней было уже невозможно, поэтому пришлось отвлечься на пробегавшего мимо кота. Проводив того взглядом до угла, он вернулся к сложным перипетиям кунарийского уклада жизни. За рукав потянул, экономя голос, когда прошептал:

- Ну, что с ними… эта… без любви любятся?

Ухмылка сомнения виновато скривила губы. Был вопрос и другой, но его он просто не решился задать: неужели кунари не знают своих отцов? Но представить себе, как спросить о том в глаза Рико, гном не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

- Слушай, ты бы лучше мне лириума ещё отсыпал, - предложил эльф, поглядывая снизу вверх на возвысившуюся над табуретом фигуру святого отца. - Или крови пожертвовал. Ты и не заметишь с такой комплекцией. Боюсь, примулой дона Розарио я эти ожоги год лечить буду. Потом можешь снова карой приложить, если уж так боишься. Только смысл мне с вами бодаться. Цель-то у нас общая. А то что у вашего капитана патологическая магофобия и он договора нарушает, так это ему чести не делает. Он что думал, магистры ему исключительно сапорати будут рекомендовать. Но, о чудо, в Тевинтере оказывается есть маги. Кстати, а чего он так магов ненавидит? Я прям надеялся, что вы меня рядом с Андрасте водрузите одесную Создателя, после оживления этого Гарсии. 

Анарис поморщился, повёл плечами, чувствуя как прилипшая к ожогу рубашка встала коркой. 

- Помоги снять, - попросил он, вытаскивая руки из рукавов. - Только аккуратней, если кровотечение откроется, я опять свалюсь. И тебе не за кем будет ухаживать. Представляю как ты расстроишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Ну, что с ними… эта… без любви любятся?

Ухмылка сомнения виновато скривила губы. Был вопрос и другой, но его он просто не решился задать: неужели кунари не знают своих отцов? Но представить себе, как спросить о том в глаза Рико, гном не смог.

- А.

Ну конечно

- Ааааа...

Ну о чем же еще?

- Петро, ты...

Образование? Культура? Политика? О чем мог спрашивать обитатель большой земли, поймав за рукав ночью в темном переулке случайно оказавшегося тут эксперта в заморской жизни? Рука кучерявого вцепилась в руку гнома, когда сам он, прозрев, отшатнулся - и расхохотался в голос. Хохот душил, давил, сгибал пополам, и единственное, что держало его на ногах - была эта рука, последнее, что осталось в мире.

- Нет, - прошептал он в какой-то момент рыжему, зловеще, сумев чуть податься в его сторону, - Н-не выдумки, - и рассмеялся снова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

В целом-то маг пришел к вполне разумным выводам. Только вот Барту-то их не втолкуешь.

— Да не боюсь я, — буркнул святой отец, помогая стаскивать заскорузлую робу.

— Лириума у нас не залейся.

Сел, закатал рукав, достал  нож из-за голенища сапога, делая надрез так, будто всю жизнь только и занимался, как ритуальным саможертвоприношением. Давало себя знать происхождение. Протянул руку, глядя своим лириумным взором прямо в глаза магу крови. Добрая воля, но храмовник всегда начеку.

— Капитан думает, что это его корабль и его люди. А с Тевинтером у нас договор, тут ты прав. Только мы его как раз соблюдаем. Ты ведь здесь. Слушай, Анарис, я не хочу тебя заковывать. Но мы не в Минратоусе. Поэтому тебе придется доказать, что в твоем случае этого не требуется. И доказывать это нужно не мне, а капитану нашему. Только так мы миром разойдемся. Если знаешь что-то полезное про тот берег, расскажи. Ну это может быть нам всем полезным. Потому как корабль туда скоро отправится.

 

Петро

Пока Рико хохотал, Петро невольно улыбался вместе с ним. Вот тоже мне, спросил так спросил. Да уж. Ну и чушь болтают…

Ответ огорошил рыжего своей внезапностью. Он аж снова глаза вытаращил. Только вот Рико веселился, как ни в чем не бывало. Он перестал понимать, о чем спрашивал, но зато с ясностью вдруг осознал, что Рико не сошел с ума, не шутит и даже не преувеличивает.

Он и есть кунари.

Это был когнитивный диссонанс: категории изменялись на глазах, открывая внутреннему взору земли иных миров. В лице кучерявого кока, вроде бы врага. Рогатого, хоть и без рогов. Румяного, пусть в темноте этого и не видно. Источник светящегося смеха в темном переулке.

Он глядел завороженно, уж и не зная, что спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

Прошло какое-то время, прежде чем Рико почувствовал, что на него все еще смотрят. И смотрят. И смотрят. Ночь уже давно потеплела, а теперь, на стыке  двух культур, становилась жаркой.

- Ну что? - спросил он, разводя руками, - Почему вас здесь это так беспокоит? У вас ведь тоже есть, как это? - непривычное в личном применении слово долго не шло на язык, - Шлюхи. Даг первое время все пытался меня «просветить». Это же кошмар! Они не обученные! Они ничего не знают даже о своем теле! Как вы можете доверять им себя?! Tamassran знает тебя лучше, чем ты сам. Знает и учит, постоянно. Это то, для чего она живет.

Рико взломахтил и без того растрепанную шевелюру,  глубоко-глубоко вдохнул и спросил в свою очередь то, чего в чужом мире никогда не понимал сам.

- Причем тут вообще любовь?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Пожал плечами. Из разряда "так принято считать". В том сундучке с толстыми непрозрачными стенками у Петро был целый склад прописных истин, которыми он за отсутствием необходимости позабыл, как пользоваться.

— Так ведь… кровь — не водица, — произнес Петро так, что даже сам удивился, как эти слова напомнили ему его отца. — Шлюхи — это для веселья, может, кому. А уж если кто по сердцу, так камень к камню сам ладится.

Он, видимо, не понимал чего-то, но пытался.

— А вообще, удобно. Что же. Ни капитала наживать не надо, ни тещи.

Он усмехнулся. Есть определенные плюсы.

Рико был там, в волшебной стране веселых тамассран. Он и сейчас словно бы оттуда.

— А почему ты не вернешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

Она переоделась в сухую ночную рубаху, доходящую до щиколоток. И даже завернулась в плед. И Подушка была мягкой, а в отдельной пассажирской каюте - настоящий матрас. И все же не спалось. Продрогнув окончательно, все время вспоминая, как посреди ночи накинулась какая-то тварь, Лизз решила попытать счастья у камина. Оказалось, не она одна. В фигуре, завернутой в плед, в ночном чепце и с подушкой в руке можно было и не узнать апельсинововолосую бардессу.

- Не спится? Миррин.  Позвольте присоединиться? 

Она присела там, где тепло доставало до ее лодыжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

Открытие за открытием. Он и не надеялся, что вот так запросто ему помогут. Да ещё тем самым способом, который за пределами Тевитера запрещён под страхом смерти во всём Тедасе. Он даже проникся уважением к этому здоровяку. Наверное, Аврелий Тилани, бывший храмовник столичного Круга, был единственным человеком на сотни миль вокруг, который его понимал и принимал вместе с опасными и неконтролируемым способностями.

- Да... я расскажу, - как само собой разумеющееся сообщил эльф. -  Я много знаю про тот берег. Я там был. Почти пять месяцев в виддатлоках, - он оторвался от его ярких глаз и перевёл взгляд на ровную струйку крови. Снова зацепил лириумную синеву. Ты же не шутишь, мессир Тилани? Кажется, нет.

Осторожно сполз со стола, приблизился вплотную, взял в свою узкую ладонь массивную храмоничую руку и пальцами второй руки коснулся пореза. Слова заклятья были чёткими и скорыми. Кровь потянулась к пальцам, обволокла и рассыпалась мелкодисперсным облачком. 

Он жадно брал. Помногу. И не задумываясь. Словно мучимый жаждой припадал к источнику, чтобы выпить до дна. Тянул кровь, лириум и жизненные силы. Безжалостно кромсал и отрезал, переплетая заклинания. Но не дозволенный барьер, где можно жертве повредить, не пересекал.  Пополнить внутренние резервы хотя бы на треть, восстановить связи с Тенью, частично регенерировать повреждённые ткани, избавиться от последствий шока, гармонизировать исковерканный маготок, сгенерировать основное и запасное депо для восстанавливающейся  маны. Он даже вытащил из Тени меченого виспа и вложил в него короткое послание для Тео и Пола. Надо было заканчивать, иначе легко переступить ту самую черту.

- Хватит, - Анарис резко отдёрнул свою руку, разрывая кровную связь. Но через секунду вернул обратно, чтоб затянуть зияющую рану на запястье храмовника. Через минуту отшагнул назад и прислонился к деревянному столу. Прикрыл глаза, ощущая себя наполненным и обновлённым. Не было боли и слабости, дурманящей тошноты и предвестников магического коллапса.

- Благодарю, мессир,  - искренняя благодарность и задумчивый взгляд в голубые глаза. - Я помню тебя. В Круге. Ты изменился. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Нет. Судя по его словам, Петро не понимал ни-чер-та. Справедливости ради, сам Рико из его ответа тоже ничего не понял. Зато они не пытались убить друг друга. Секс, как всегда, выигрывал у войны, даже будучи просто разговором, а у него был готов следующий вопрос.

Не сложилось.

- А почему ты не вернешься?

Страна веселых tamassran отдалилась к горизонту и вспыхнула зеленым солнцем. Смех в переулке оборвался.

Рико вдруг понял, что не сможет ответить. Любой ответ, даже самый краткий, повлечет следующий вопрос. А с ходом мысли Петро, любой вопрос может пройти прямиком туда, куда он не хотел заглядывать сам. Ни вчера, ни в этот вечер, никогда. Он пошатнулся как ударенный, отступил и безвольно откинулся на стену.

В тишине было слышно, как шуршит на слегка покачивающемся големе парусиновый плащ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

Он стоял у иллюминатора и смотрел на бессоный берег.Ночь звала.Неукротимо,неудержимо.Высота и свет и людские голоса.Как это-когда ты свободен-и никуда не хочешь уходить?Тебя никто не удерживает-но ты по доброй воле делаешь свой выбор?Сам определяешь степень своей несвободы.И это...это по-настоящему хорошо.Он прикрыл глаза.И улыбнулся.

Не спится? Миррин.  Позвольте присоединиться? 

Полуэльф слегка вздрогнул и медленно обернулся.В чепце и с подушкой Лизз выглядела....такой ....апельсиновой.

-Доброй ночи.Конечно.Могу я что-нибудь вам предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Казалось, что Рико оcтупился. Гном даже протянул руку к тому самому локтю, за который какое-то время так и держался, но разжал ладонь, увлекшись разговором.

Рука схватила пустоту. Рико будто утекал из поля зрения, поменявшись в лице.

— Что?

Он испуганно огляделся. В такой тьме грабители в принципе могли наведываться в этот переулок каждую склянку.

Тишина. Голем не подавал признаков жизни.

Ничего не оставалось, как отступить к стене, туда же. Убедившись, что из тьмы им ничто не грозит, проверил на всякий случай, на месте ли нож, и попытался подхватить прижавшегося к стене кока.

- Эй, эй, держись.

Он настойчиво заглядывал ему в лицо, пытаясь поддержать, но подозревая, что предотвратить падение не получится. Голем предательски бездействовал.

 

Аврелий

Храмовник уже пожалел, что так легко отдался. Демоны, да парень оказался ненасытным. Нет чтобы скромненько подлечиться… Отвык он от имперских магов и их аппетитов. Тьфу ты.

— Я и себя не помню, Анарис. А тебя, увы, тоже.

Ответ, возможно, прозвучал несколько суше, учитывая, что только что они пришли к такому взаимопониманию. Стараясь не выказывать слабости и сохранять осанку и ровное дыхание, он дождался, когда маг затянет порез. В глазах еще некоторое время будут ходить круги, но так по крайней мере силы восстановятся скоро. Надо бы поесть.

Приподнялся, ноги предательски подкосились. Ругнув исподнее Маферата, встал со второй попытки и, откашлявшись, крикнул в дверь, где там носит того олуха, которого падре послал за едой. Оказалось, еда ожидала на подносе за дверью, просто, по его же распоряжению, никто их не беспокоил.

Дотащить поднос до стола было еще той задачкой. Грузно опустился обратно на скамью, поглядел на парня исподлобья, кивнул, мол, кушать подано. Каша с мясом для мессира мага. Она же для кого угодно на этом корабле.

— А… про Тилани знаешь что-нибудь? — решил хоть чем-то утешить себя падре.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

Лизз уселась поудобнее, прямо на коврик, подложив под спину подушку, прислонилась к стене и кивнула своим чепцом. Ленты потянулись в стороны, шевелюра освободилась от ткани, и вновь в комнате появилось апельсиновое облако кудряшек.

- Вы спасли нас сегодня, здорово же вы плаваете, - начала она... помолчала. Да, день был длинный. И вечер еще длиннее. ее распирало любопытство.

- Мсье Миррин, можете не отвечать, но раз уж мы с вами столкнулись в таком, хм, неофициальном месте, позвольте мне полюбопытствовать. Как так получается, что вы брат капитана? То есть... мона тоже наполовину эльф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Эй, эй, держись.
Он настойчиво заглядывал ему в лицо, пытаясь поддержать, но подозревая, что предотвратить падение не получится. Голем предательски бездействовал.

Строго говоря, падать Рико и не собирался. От резкой смены настроения накатила слабость, но с этим вполне могла справиться стена - пока не подоспела помощь. От нежданного касания в темноте он шарахнулся, как от плавника, всплывшего на море, не сразу сопоставив голос и действие. Только шарахаться между стеной и очень помогательным Петро оказалось некуда.

- Что ты… - «делаешь» потонуло во вздохе, когда кучерявый повис на цепком гноме, переводя дыхание. Нет, из этой темноты определенно пора было выбираться.

- Пойдем где светло, - попросил он, прижимаясь щекой куда-то к рыжей макушке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

Эльф внимательно наблюдал за большим покачивающимся телом, безвозмездно отдавшим себя в жертву тевинтерскому малефикару, и готов был в любой момент бросить пару заклинаний на восстановление этого самого донорского тела. Да. Пожадничал. Так сам разрешил. Андрасте помнится делиться завещала. Но тело вроде вернулось и благополучно устаканилось на прежнем месте. Щёки бледные, глаза ввалились. Ладно, ладно, извини. 

Миска со стола перекочевала прямо в руки храмовника, сидящего поодаль на скамье:

- Держи. Тоже поешь. Через час восстановишься. Перетянул немного на себя. Не специально, не хотел, так получилось, - оправдался мессир маг, - Если не справишься - восстановлю часть.

Он пододвинул к себе поближе вторую миску и взял ложку.

- А что тебя конкретно интересует о Тилани? - каша водрузилась на эльфийские колени. - Знаю, что у них новый наследник. Видимо, ностальгически вместо тебя. Ибо нарекли его Марком-Аврелием. Приезд, наверное, неделю отмечали с драконом, фейерверками и приглашёнными магистрами. Парень из Соласа. С весьма мутной родословной, но я не углублялся. Зато он маг. Заканчивает Круг и подаёт большие надежды. Миледи Перпетуя прочит ему в жёны твою сестру Фанни. Тебя, я так понимаю, Дом Тилани окончательно со счетов списал. Ты потерян и оплакан. Аминь.

Анарис набрал в ложку каши, сунул в рот, пережевал и проглотил. Привередничать и перебирать в еде за пол года отучился.  Чай не в обеденной зале "Восточного створа", где из двух десятков блюд можно выбрать любое.

- Я вот не пойму, чего тебя из Империума понесло? Почему не вернёшься? Неужели профессиональная карьера храмовника хуже рисковой пиратской стези. Ведь не навсегда же ты в Круге бы остался. Твои бывшие сослуживцы давно уже до лейтенантов и капитанов дослужились. Некоторые в Канцелярию к Гериону Криспу ушли, некоторые в гвардию Архонта, в контрразведку. Что тебя здесь держит?

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Да, да, сейчас… Они выберутся. От всех этих событий, сопровождаемых новым сближением, он забыл, в каком направлении они двигались.

— Сейчас… держись.

Действительно. Пора уже было куда-то…

Темно было везде.

Так… пришли они оттуда.

Петро повернулся и, увлекая Рико за собой, зашагал в совершенно неверном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Какое-то время они так и шли, взявшись за руки, но светлее не становилось.

- Петро, - собрав то, что осталось от воли, в кулак, Рико остановился, - А ты точно гном?

Гномам полагалось ориентироваться в темных запутанных лабиринтах, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...