Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница",Миррин

- Мсье Миррин, можете не отвечать, но раз уж мы с вами столкнулись в таком, хм, неофициальном месте, позвольте мне полюбопытствовать. Как так получается, что вы брат капитана? То есть... мона тоже наполовину эльф?

Чашка с ягодным чаем "Солнце Риалто"уже стояла перед бардессой. Кажется некоторые вещи он делал уже автоматически.Когда хотел порадовать искренне нравящегося ему человека.

ddba7602a073c87572f81511a6be9343.jpg.95fe2098257925c5d5b53f3b15491aa6.jpg

-О,нет,монна-улыбнулся Миррин и покачал головой. -Я приемыш.Отец Элианы спас и приютил меня после большого пожара в Киркволлском эльфинаже.в Нижнем Городе.Мне тогда было десять.И -голос полуэльфа стал чуть тише, а улыбка и взгляд потускнели.-Была зима.Было очень холодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

"А бывают ли гномы кунари?" тут же выскочил в голове архинасущный на сегодня вопрос. И намертво завяз, мешая мозгам шевелиться. Для Петро это звучало, как какой-то оксюморон. Впрочем, он ведь и сам в каком-то смысле сочетал несочетаемое. "И как у них тогда с ориентацией в темноте?"

А сейчас даже те врожденные таланты, отголоски которых можно было нащупать в его совершенно мирном стиле жизни на поверхности, сейчас заглушались беспокойством за Рико, мыслями про кунари и про... 

В полной потьме незнакомого города, потерявшись, он думал о том поцелуе.

- Надо было компас прихватить, - попытался пошутить он и покрепче сжал ладонь Рико. Вероятнее всего, компас вряд ли бы сейчас помог.  Взгляд снова поднялся на его спутника. - Я х... хочу сказать, что ты хороший кунари, Рико. 

Он шумно выдохнул. Нужно было успокиться и собраться с мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

От такой истории Лизз даже чашку, было поднятую к губам, опустила.

- Отец капитана поистине добрый человек. Но почему он забрал именно вас? В эльфинажах обычно много сирот, но выбор его был сделан в вашу пользу... Нет, я не к тому, что в таких случаях особо выбирают. Но, наверно, дело было не только в пожаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Я то? - машинально переспросил Рико. Он не думал уже ни о чем. Волна парализующей паники подступала все ближе, ноги двигались тяжелее. Нужно было успокоиться. Зацепиться. Скорее. Сейчас.

Второй поцелуй был гораздо длиннее первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Гораздо, длиннее и познавательнее. Он ощутил под ладонью мягкую, теплую щеку, мелкие кудряшки, край уха. 

Неудобно быть коротышкой. Нельзя вот так вот нагнуться, когда хочется, и поцеловать кого-нибудь. Иначе бы, возможно, сегодня они не колесили бы бесцельно по темным закоулкам слишком долго. С другой стороны...

Всё случается именно тогда, когда должно.

Мысли потекли вдруг стройно, возвращая кое-какую логику в поехавший немного мир вокруг.

А следом и явился константой из освещенной части мироздания голем. За спиной которого улицу освещал одинокий магический фонарь - из тех, что зажигают под наблюдением городских властей местные штатные маги.

Петро прищурился и узнал нужный поворот. 

Тут ничего не нужно было говорить. Подать руку. Теперь они знали, куда идти.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница",Миррин

- Отец капитана поистине добрый человек. Но почему он забрал именно вас? В эльфинажах обычно много сирот, но выбор его был сделан в вашу пользу... Нет, я не к тому, что в таких случаях особо выбирают. Но, наверно, дело было не только в пожаре?

-Чистая случайность,монна-Миррин опустился на стул рядом,не отрываясь глядя в золотисто-алое пламя горящих свечей. -Сначала я попытался обворовать мессира Амадео,не зная что он друг нашего хагрена....давний друг.А через пару недель....-он откинулся назад,касаясь поясницей спинки стула,переплел пальцы.- Киркволл-портовый город,город многих рас,многих национальностей.Кого у нас только не встретишь-антиванцы,ривейнцы,кунари,тевинтерцы. Я до сих пор не знаю,что же тогда случилось на самом деле.Что эти люди с имперского брига не поделили с нашим главой.Но ночью...этой же ночью они вернулись в эльфинаж.И с ними были маги-те,которых мы называем малефикарами. Была бойня.И кровь.Очень много крови.Я и еще несколько детей...мы сумели выбраться.И бежали.Куда-то в темноту,не разбирая дороги.Было холодно, страшно.Я хотел спрятаться,согреться...забился под какую-то лестницу.А очнулся-он перевел взгляд на Лизз и улыбнулся уголками губ.-Очнулся я уже в постели.Эли,потом рассказала мне,что ее отец нашел меня,уже под утро,окоченевшего, под лестницей.И сначала решил,что я умер...но потом уловил стук сердца.И сумел меня вытащить.И отогреть.-полуэльф поднялся со стула и коснулся кончиками пальцев пламени свечи.-И знаете,что самое...ироничное в этой истории ,Лизз?Мессир Амадео понял что я жив и начинал лечить меня с помощью магии крови.Его близкий друг был малефикаром-и обучил его кое-чему.На крайний случай.Вот так....она погубила меня....и она же спасла мне жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Когда свет фонарей умножился многократно, а за крышами показались мачты кораблей, Рико рухнул на колени, где стоял. Он не успел ничего сказать после этого поцелуя, ни объясниться, ни извиниться, ни даже перевести дух - Петро  просто утащил его за собой, и только сейчас стало понятно - куда.

- Как ты это сделал? - позабыв про извинения, Рико благоговейно взирал на спасителя, из разнообразия - снизу, пока медленно успокаивалось разогнавшееся не по одной причине сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

При упоминании магии крови зрачки бардессы расширились. Сейчас, в уютном пледе, на крепком корабле думать о малефикарах, рыскающих в поисках новых своих кровавых жертв для орлесианки было некомфортно. Она задумчиво сделала два больших глотка ароматного напитка, прежде чем, слегка закашлявшись, нашлась что сказать:

— Говорят, что познакомившиеся с магией крови маги отдают свои души демонам. Видели ли вы вблизи когда-нибудь демонов, месье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница",Миррин

— Говорят, что познакомившиеся с магией крови маги отдают свои души демонам. Видели ли вы вблизи когда-нибудь демонов, месье?

-Никогда-твердо ответил полуэльф.-И верите,совершенно не горю желанием. Отец Эли был боевым магом,он управлял стихиями. А его друг...дружба не видит различий в специализациях магов.Они вместе бежали из Круга Антивы когда-то.Был бы это Ферелден или Орлей-все закончилось бы печально.Но в Антиве храмовники более...расслаблены.Хоть мессир Амадео покинул Круг,но всегда говорил,что магия должна служить лучшему,что есть в нем.И..я ему верил.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Гном и правда стоял с видом победителя на фоне возвышающихся над крышами мачт и не мог взять в толк, как мог так опростоволоситься, заблудившись буквально в двух шагах от береговой линии.

— Я? Да вроде… Рокка пришел, попытался он восстановить цепь событий, словно поток, смывших их к берегу, — А у меня вроде бы как всё вдруг сложилось в голове. Два плюс два, знаешь. И фонарь еще там…

Махнул рукой в сторону, совершенно противоположную предполагаемому расположению фонаря. На фонарь он не глядел. Слишком большим искушением оказался кок, сейчас так неосмотрительно взиравший на него снизу вверх.

— Всё сложилось, — попытался вывести формулу везения гном. Шагнул и на мгновение замер над запрокинутым теперь  лицом Федерико. Теперь, возможно, извиняться уже было не нужно. Правда на третий раз никаких топографических озарений его не посетило.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

- Кстати о храмовниках, - заметила Лизз, вытягивая ноги ближе к огню, - нам просто повезло, что те рыбаки не позвали храмовников. А ведь это не первая встреча с морскими вивернами. И, если и дальше так пойдет, не последняя. Пора, наверно, береговым поселениям пересмотреть свои взгляды на магию. Пока море не успокоится и не перестанет являть нам всех своих чудовищ.

Она подумала и спросила все-таки:

- Как думаете, то, что рассказал нам тот человек про губернатора. Насколько всё правда? Если губернатор владеет точной информацией о расположении кунари, может, имеет смысл нанести ему визит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница",Миррин

- Кстати о храмовниках, - заметила Лизз, вытягивая ноги ближе к огню, - нам просто повезло, что те рыбаки не позвали храмовников. А ведь это не первая встреча с морскими вивернами. И, если и дальше так пойдет, не последняя. Пора, наверно, береговым поселениям пересмотреть свои взгляды на магию. Пока море не успокоится и не перестанет являть нам всех своих чудовищ.

-Да,кстати...-Миррин на мгновение задумался.-На "Инфанте"есть капеллан,который кажется когда-то был храмовником.Мы встретили его на крушении того самого дредноута.И...да,я знаю,что маги крови контактируют с демонами,и более того,способны вселять призванных демонов и в живые и в мертвые тела.Я много читал.И у меня хорошая память.Но-он слегка расслабился и с улыбкой взглянул на бардессу-Эта проблема для нас не актуальна,Тевинтер далеко, и я не думаю,что на нас из-за ближайшего поворота внезапно выплывет  лодка с малефикарами,так что это все просто разговоры.

- Как думаете, то, что рассказал нам тот человек про губернатора. Насколько всё правда? Если губернатор владеет точной информацией о расположении кунари, может, имеет смысл нанести ему визит?

-Я проверю и информацию про губернатора и про Тревизо.И думаю,да следует пойти  по обоим направлениям.Единственно-наверное все же стоит сообщить об этом капитану Торнадо ,как главе экспедиции. Или кому-то из командного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Было в этом что-то кармическое. За все, что свалилось на рыжую голову за пять дней.  Шутки и намеки, сплетни, непрошеные тайны, нежданные откровения. За нахальное использование своего роста. Рыжий нависал, рыжий довлел, и подниматься с колен не хотелось совершенно. Чего хотелось, ощущалось смутно, но Рико никуда не торопился. Было о чем поразмыслить, над третьим-то поцелуем за семь проклятых лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лизз

Чай успокаивал и навевал сон. А беседа с пригожим мсье Миррином вызывала иллюзию, что она на этом корабле давно член команды, а не просто гостья. А может, так оно уже и было? Просто пока не оформлено словами.

— Разумеется, выбор у нас большой. И знаете, Миррин, мне иногда кажется, что мир пытается показать нам что-то очень важное. А нам нужно лишь верно расположить события и их последствия.

Тут Лизз невольно повторила слова, как-то ночью сказанные бабушкой Урд молодому квестору Марку Аврелию Тилани. Почти дословно. Что косвенно подверждает высказанный как-то счетоводом Фурло Рроттом тезис о том, что все бардессы — ведьмы.

— Хотите, я расскажу вам историю острова Иствоч? — спросила тем временем бардесса, обращаясь то к огню, то к глядящему в него юноше. — Это история про змею Натраммар и ее брата Корта. Про вечное противостояние и покровительство драконидов на землях Тедаса…

История рассказывалась неспешно и заняла большую часть оставшейся ночи.

А после ночная гостья полуэльфа спела еще одну песню. В ней не было слов. Но была убаюкивающая нежность.

Показать контент  

 

Hide  

 

Петро

А у Петро совсем прошла его растерянность. И говорить ничего не хотелось. Хотелось сесть рядом и, посмеиваясь теплому ночному ветру, наблюдать кусочек моря внизу,  глядеть на задумчивого Рико. Поворачивать голову в другую сторону и смотреть, как голем доедает подметку сапога.

 

Аврелий

Семья в Тевинтере – это всегда политика. Слушая о новом наследнике и примерно представляя, какая это могла быть седьмая вода на киселе, чтобы Фанни выдавать за наследничка во укрепление притязаний, святой отец понял, что ему крупно повезло считаться мертвым. Воронов запросто могли бы отправить и к нему, прознай кто из тех, кто пристраивал неведомого Марка Аврелия в родовое древо Тилани, о том, что прямой наследник жив-здоров.

— Нда, - помрачнел Аврелий. Теперь придется активней отворачивать рожу от любого, кто покажется имперцем. — Ну а тебя-то что понесло?

Вопрос, впрочем, был риторическим. Раз имперцы его подобрать просили, то уж верно, от Квинта эльф не удрал. Наверно, бывший раб, выслужил вольную. Занятный парень. На Империю работает по своей воле.

— Я по заданию уехал, — спокойно объяснил. — Лириум позволил задание выполнить. А обратной дороги уже не было. Да и хвала Андрасте. Нам с империей вместе хорошо, когда мы порознь. А на корабле я дома. Барт хороший капитан, все парни толковые и мне уж как родные. Здесь я на своем месте. И свободен. 

 

Матиас

А Матиас клевал носом. Ночь вступала в самую глухую пору. И очень хотелось склонить голову рядом с Гарсией, но он упрямо таращил слипающиеся глаза и заставлял себя бодрствовать. Пока в какой-то момент мир не исчез и кок "Инфанты" не уснул сидя.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий и Анарис

— Я по заданию уехал, — спокойно объяснил. — Лириум позволил задание выполнить. А обратной дороги уже не было. Да и хвала Андрасте. Нам с империей вместе хорошо, когда мы порознь. А на корабле я дома. Барт хороший капитан, все парни толковые и мне уж как родные. Здесь я на своем месте. И свободен. 

- Ну да, ну да, - скептически заметил эльф, черпая ложкой кашу. - А лириумом заливаться «хороший» капитан с родными парнями тебе позволяют исключительно из гуманных побуждений на благо развития «Армады». Интересный «свободный» выбор.

Он сунул в рот кашу и, прожевав, спросил:

- Знаешь что такое токсическая лириумная энцефалопатия? – сделал паузу и, не дожидаясь ответа, продолжил: - Как-то на практических занятиях по клинике патологических состояний изменённого сознания нам показали ферелденского храмовника на последней стадии развития лириумной зависимости. Он не ориентировался в пространстве, не мог скоординировать свои действия, сфокусировать взгляд и внятно представиться. Он не только утратил физическую активность, но и разум. Прогрессирующая деменция - лириумное слабоумие, превратила его в пятилетнего ребёнка, который обиженно смотрел на нас и плакал, когда для показательного примера у него забирали его вязанную шапку. А в конце лекции он обделался и размазывал своё дерьмо по своей роже. Так что, весьма сомнительный у тебя «свободный» выбор, который предоставляет возможность стать слюнявым идиотом. А твой капитан или не понимает всей проблемы, или использует тебя, - эльф усмехнулся, - Ах, да. Есть ещё лично твой «свободный выбор». Стать лириумным наркоманом или остановиться. Сколько ты уже сидишь на лириуме?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница",Миррин

История рассказывалась неспешно и заняла большую часть оставшейся ночи.

А после ночная гостья полуэльфа спела еще одну песню. В ней не было слов. Но была убаюкивающая нежность.

Он слушал ласковый женский голос,смотрел на трепещущее пламя свечи и думал.О Рико,сошедшем сегодня с трапа.О уютном и спокойном Рико,которого вмиг окутал мрак,едва он увидел перед собой мага.О той струне,что зазвенела и порвалась где-то там,у самого дна,когда он увидел,как кучерявый бережно целует руку сестры.О том,что подчинить волю человека можно не только "Хозяином крови",но и острием меча и угрозой жизни близких.О детях в эльфинажах,что похищались и продавались как скот.О том,что может быть и в Тевинтере не всех устраивает текущее положение дел,и кто-то говорит -"Нет,это не моя Империя".Может быть.А может и нет.Он много читал.О высоких башнях,о жизни сапорати,о играх фаворитов,о тех эльфийских рабах,что были приближены к господину-и ненавидимы и его учениками и другими рабами,о непобедимых лириумных воинах,что создавались жуткой ценой-легенда ли быль-кто знает?Было так много вопросов.И все еще отзывались глухой тянущей болью в сердце туго натянутые струны.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

Ночная темнота уже сменилась сумраком самого раннего утра, когда они вышли к корабельному трапу.

Устало и изумленно Рико смотрел по сторонам, как будто выбрался из волшебного шкафа, ведущего в сказочную страну.

На этом самом месте несколько часов и маленькую вечность назад он целовал руку капитана Проказницы, а Колетта вела подсчет жертв гномонаправленного компаса.

Налетела пьяная группа матросов, возвращавшихся на бриг. Облапали обоих, что-то зловеще нашептали рыжему в оба уха про «переходить постель капитану» и укачались вверх по трапу.

Смеясь, Рико встряхнулся, повернулся спасать, поднимать, обнимать, и замер с открытым ртом.

- Ну что?! - Колетта, выходя из-за спины Петро, раздраженно развела руками и тяжело плюхнулась на трап уронив голову на руки. Тщательно расчесанные с утра волосы спутались и висели сосульками, дублет зиял красочными прорехами, а на курносом носу красовалось несколько длинных царапин, как будто по лицу полоснули ногти какой-то светской и очень злой львицы.

Капитанская дочка подняла мрачный взгляд на мужчин, оценила за полсекунды и торжествующе указала в обоих пальцами.

- Я же говорила!

Рико почесал затылок, посмотрел на Петро и слабо улыбнулся.

Возразить было решительно нечего.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

Лизз уснула у камина, подложив ладошку под щеку, так и не заметив, как профиль задумчивого юноши сменился тенями из ее собственного прошлого. Сегодня, вероятно, многие не добрались до постели.

 

Аврелий

Аврелий ел жадно, но и  слушал, хоть и без полагающихся бурных реакций прочно сидящего на лириуме наркомана. Когда-то сам таким был - хорошо обученным. Он бы и не стал вовсе что-то на отвечать на вопрос, но им предстоит, видимо, не один день вместе кашу есть, а эльф ему нравился. Имело смысл расставить все акценты сразу. Впрочем, он не остался вовсе хладнокровен к доводам парня. Он-то с этим своим пристрастием хлебнул нелегкой жизни. И путь прошел не по учебнику. А потому согласно кивал, чего тут отрицать.

Кстати, а сколько же уж прошло? Аврелий задумался, подсчитывая, когда покинул границы Тевинтера и принял первую дозу.

— Пять лет вроде или больше, — без особых эмоций констатировал, удивляясь, как же много уместилось в эти пять с половиной лет. 

 

Хельга

Мужики опять взъерошили взявшуюся из недалека неловкость, и пока он балансировал и пытался ухватиться на Рико, чтобы не унесло течением, указующий перст Колетты уже сыграл роль пригвождающей к оси вертикали. Он совершенно синхронно с коком почесал затылок и вдруг вытаращил глаза:

— Что с тобой произошло?

Вид у девчонки был, будто она вернулась не с прогулки, а с войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

— Пять лет вроде или больше, — без особых эмоций констатировал, удивляясь, как же много уместилось в эти пять с половиной лет. 

А вот и характерные признаки твоего диагноза, мессир храмовник - безразличие и отрешённость. Чуть позже придёт рассеянность, неспособность сосредоточиться. Классический случай. А мне-то какое дело? Задал он сам себе вопрос, глядя в голубые глаза, будущего инвалида. Улыбнулся и съел ещё пару ложек. И всё же спросил:

- Бросить не хотел? Или уже не сможешь?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

— Что с тобой произошло?
Вид у девчонки был, будто она вернулась не с прогулки, а с войны.

Колетта еще не ответила, а Рико прикрыл глаза рукой.

- У жены своей спрашивать будешь, - зло бросила девочка, - Ну или... - она запнулась, пытаясь быстро переформулировать с учетом стоящего рядом кока, но момент был упущен, осталось только рукой махнуть.

- Руку не в тот карман сунула, - услужливо подсказал кучерявый вполголоса и невольно подарил козе звездный час.

- Рыжему своему засунь! - вскочив на ноги и сжав кулаки, Колетта тряхнула головой,  развернулась на каблуках и  умаршировала вглубь корабля.

Рико, впечатленный, понимающе покивал.

- Сильно не в тот, - поправился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Не донес ложку до рта, поинтересовался буднично:

- Кому я буду нужен-то, если брошу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

- Значит, тебя держат здесь исключительно, чтобы магов усмирять?  - эльф облизнул ложку, не отрываясь от синих глаз. В глубине зелёных - искрился шутливый азарт. - А обычным пиратом ты быть не пробовал? Или в команде у вас каждый исключительно с особыми заслугами? Плотники-телохранители, такелажники-перрипати и коки-серые стражи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

— Мда, — поддакнул гном и взял Рико за руку. — Где они все были, когда надо было дорогу подсказать?

В общем-то сейчас он почувствовал себя дома. Хмыкнул, пряча в бороде ухмылку:

- Может, не идти?

 

Аврелий

— Угу, и теперь вот еще лекари-маги крови, — отбрыкнулся храмовник беззлобно и отправил ложку в рот, уставился в тарелку, пожевал. — Ешь давай, — посоветовал зеленоглазому душеспасителю и тяжело вздохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

В общем-то сейчас он почувствовал себя дома. Хмыкнул, пряча в бороде ухмылку:
- Может, не идти?

- Это они еще не вспомнили, как тебя Жиль от мачты отвязывал, - заметил Рико и изобразил свободной ладонью в воздухе кривую, символизирующую неизбежное усложнение паутины корабельных "отношений". Спиной он отступил на трап, нарочито медленно, отчасти чтоб не упасть, отчасти входя в роль посланника судьбы, настойчиво, неотвратимо втягивающей рыжебородого гнома в жизнь корабля.

Как там выразился не к утру помянутый дорогой старпом?

Наш?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

С боевой и стихийной специализацией агент внешней контрразведки - мысленно добавил природный эльфинажный гений, попавший вовремя в добрые руки.

- Да ладно, - отмахнулся ложкой и продолжил есть, - кто я такой чтобы учить приближённого Андрасте. Она-то поди всех храмовников благословила: "послужи Церкви - стань идиотом". А что, самопожертвование все грехи поди спишет, м? И только тевинтерские храмовники так и останутся без милости её. Это я не про тебя, если что, - если Аврелию и хотелось уже заткнуть ожившего на его голову ушастого, то стоило вновь подумать о "святой каре".

- Так говоришь, я с тобой рядом в трюме спать буду? - продолжил эльфёныш испытывать добродетели святого отца на прочность. - Приковывать меня не хочешь, а как же следить за мной будешь? Может, всё-таки в одном гамаке ляжем, нет? Я заклинание от храпа знаю. 

Каша продолжала убывать из миски, а зелёные с любопытством рассматривали склонённую стриженную голову капеллана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...