Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Рыжебородый втягивался постепенно. И пока Рико поднимался, взгляд невольно опускался от поднятой руки на лицо, на шейный платок, очертания плеч и пуговицы жилета. Массивную пряжку ремня и полы стянутой им рубахи.

Он сделал шаг, поддавшись ритму, казалось, завораживающей походки кока. И взгляд отправился в обратное путешествие от добротных сапог к широкому платку на поясе и поджидающим над кучерявой макушкой его возвращения корабельным мачтам, послушно ступая по трапу.

— Ага, и привязывал, — усмехнулся он, вдруг припомнив противостояние с тюленем.

Он потряс головой и поглядел себе под ноги. Нет, втягиваться лучше постепенно. А то и правда до палубы так можно и не добраться. С судьбой не шутят.

 

Аврелий

- Да ладно, - отмахнулся ложкой и продолжил есть, - кто я такой чтобы учить приближённого Андрасте. Она-то поди всех храмовников благословила: "послужи Церкви - стань идиотом". А что, самопожертвование все грехи поди спишет, м? И только тевинтерские храмовники так и останутся без милости её. Это я не про тебя, если что, - если Аврелию и хотелось уже заткнуть ожившего на его голову ушастого, то стоило вновь подумать о "святой каре".

Святой отец перестал жевать и шумно выдохнул через ноздри своё недовольство богохульствами. Взгляд потяжелел, но до святой кары было еще далеко. Хотя не исключено, что на ночь придется что-то с этим решать. Опять делиться и так уже подрастраченной кровью? Аврелий всеж не корова ему дойная. Придется еще с Бартом объясняться.

 

- Так говоришь, я с тобой рядом в трюме спать буду? - продолжил эльфёныш испытывать добродетели святого отца на прочность. - Приковывать меня не хочешь, а как же следить за мной будешь? Может, всё-таки в одном гамаке ляжем, нет? Я заклинание от храпа знаю. 

— Правда, что ли? — вдруг оживился замерший было с ложкой святой отец. Могло показаться, что проблема храпа его беспокоит гораздо больше, чем перспектива ночевать в одном трюме с малефикаром.

Отложил ложку, перешел к делу:

— Мне что-то кажется, что ты глупостей делать не станешь. Но тут кроме меня есть кому тебя приковать. Так что давай расскажи, что там с Видассалой твоей было и как поживают наши рогатые друзья в заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница",раннее утро

Она проснулась рано,даже слишком.Сквозь витраж капитанской каюты еще не пробивалось ни единого луча.После вчерашнего купания с вивернами-заснула как была-в одежде.

На стульях,укутавшись в пледы,спали брат и Лизз.Крохотными огоньками плыли почти догоревшие свечи.

Встать,потушить свечи.Немного подумать,и набросив на плечи сохранивший тепло тела плед,подняться на верхнюю палубу.

В сутках есть два чудесных времени закат и рассвет.Граница.Переход.Между светом и тьмой,между луной и солнцем.Только звезды остаются неизменными-утренние ли,вечерние.

Она застыла,прислушиваясь.К серому,неопределившемуся еще небу,с темными облаками,сквозь которые едва просвечивало встающее солнце.Серое.

unnamed.jpg.7f3f189ebfcaa099d249b02545c181c1.jpg

Серое поглотило ночные звуки,плеск волн,редкие крики ночных птиц.Серое,хмурое,бесстрастное.Готовое вот-вот раскрыться и выпустить на свободу золото нового рассвета.

Амелл,плотнее кутаясь в плед,подошла к борту.Недалеко покачивались на волнах "Хельга"и "Стрела".На палубе "Стрелы"было тихо и лишь редкие матросы,подгоняемые старпомом сновали туда-сюда.

У трапа"Хельги"царило гораздо большее оживление-возвращались после ночного загула самые веселые и пьяные.Кого-то обнимали,кого-то поднимали,кто-то вероятно успел даже слетать за борт.Эли показалось,что в толпе маячит знакомая юркая фигурка сокровища капитана Дага и барашково-облачная кучерявая шевелюра.

Одна сторона-берег,и все остальное-вода.У воды нет формы,она принимает форму  сосуда.Она может исцелить,может убить,она питает все живое и способна безжалостно уничтожить любую жизнь в гневе.Так же и любовь.Любовь и вода-две самые мощные движущие силы в мире.И они могут принять любую форму.

Капитан повернулась и отправилась на камбуз.В леднике было не то,чтобы грустно и пустынно,но весьма однообразно.Подмороженные тюленина и акулятина возвышались многозначительными горками.

Ну значит омлет с луком и тюлениной.Сами натащили-сами и питайтесь.Зерна кофе несколько раз просыпаются мимо кофемолки-координация с утра никакая.

Она знает,что в капитанской каюте еще никто не проснулся,но все равно торопится.Обидно просыпаться одним.

Кофейник,чашки и омлет на поднос-и Амелл возвращается назад.

Запахи утра становятся отчетливей и золотое поглощает серое.Наступает рассвет.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

С судьбой не шутят, а духи моря справедливее Андрасте, безжалостней Камня, мудрее Кослуна. И если кто-то возомнил себя посланником их воли, отбросил бдительность, пренебрег почтительностью, ему непременно придется доказать свое право на присвоенное место. Трап не прилегал ровно к палубе, ступенькой нависая над досками, но чтобы вспомнить об этом, нужно было опустить вздернутый подбородок, погасить довольную усмешку, и отвести нахальные глаза. И веревки, чтобы ее отпустить, в этот раз между ними не было.

Из-под чайкой пролетевшего последние два шага Петро на этот раз донесся только очень тихий, очень страдальческий и очень покорный судьбе стон.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

— Мне что-то кажется, что ты глупостей делать не станешь. Но тут кроме меня есть кому тебя приковать. Так что давай расскажи, что там с Видассалой твоей было и как поживают наши рогатые друзья в заливе.

- А что с Виддасалой, - эльф как-то сразу посерьёзнел, отставил почти пустую миску и уставился куда-то поверх головы Аврелия. - Вы её убили. На что я уже и не надеялся. 

Задумчивый взгляд вернулся к лириумным глазам. Ну что тебе  сказать? Что я облажался? Переоценил свои силы? Споткнулся на Саирате и чуть не сдох?  Что пять месяцев мотался по виддатлокам и изображал из себя покорного виддатори? Что ненавижу виддатори больше, чем самих косситов? Что ты первый тевинтерец за эти пол года, которого я и впрямь рад видеть и слышать? Хотя, ты при удобном случае снова сдашь меня своему диковатому капитану? Который, хорошо если просто прикуёт. 

- Год назад на западном побережье Ривейна активировалось подразделение Бен-Хазрата, а точнее его корпус. "Опасные намерения" во главе с "той, кто обращает намерения". Кто выявляет и ликвидирует магов. Причём, в основном это были имперские маги, те которых в Кун не обратишь. Деятельность корпуса Видассалы  стала прямой угрозой "выездной работе", если ты понимаешь о чём я. Если не понимаешь, то это не имеет значения. Было предпринято несколько попыток её убрать, но все они провалились. И только вам удалось. Как бы там ни было, но цель достигнута. 

Анарис сник. Вздохнул и отвёл взгляд. Тео был прав. Неоправданный риск и самонадеянность не лучшие спутники шпиона. Если бы не пираты, ошибка была бы фатальной.  

- В данный момент на западном побережье пять виддатлоков. Два дарваарада с общевойсковыми подразделениями Антаама. Сейчас, будучи обезглавленным, они свернут на время свою деятельность. Но патрулям лучше не попадаться. Я знаю расписания всех вахт. Где находятся склады с гаатлоком, саар-камеком и о, бинго! лириумом, святой отец. И... оглядываясь сейчас назад,  - имперец помедлил, выстраивая новый план, - я хотел бы туда вернуться. Как думаешь, ваш магофобный капитан согласится взять меня с собой в обмен на информацию. Я понимаю, вы можете из меня её выбить, но дело в том, что указать точное местоположение объектов я смогу только на местности. Точно разметить карту у меня не получится.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

— Ой! Рико!

Взмахнувший сумкой, тот исчез из поля зрения почти бесшумно.

В звездном небе, украшенном мачтами, над павшим склонилась рыжая голова, встревоженно всматриваясь, в сознании ли низверженный посланник.

- Тебя проводить? - заботливо спросил он, опускаясь на колени.

Если кому было недостаточно поводов для сплетен, тому довольно было сейчас просто подняться по трапу. 

 

Аврелий

Аврелий потер щетину на подбородке, поскреб щеку большим пальцем. Шея неприятно напряглась. Он осторожно расправил плечи.

— Так ты уже пять месяцев в западной части Ривейна. Вот как.

Он ожидал узнать про восточный. Но не страшно. Информация была ценной, а Анарис может стать неоценимым союзником. Про карту тот, может, и лгал… Но всё, что эльф рассказывал, пробуждало у Тилани желание помочь. У парня были настолько узнаваемые аристократичные повадки породистого тевинтерца - и это при эльфийском происхождении. Само по себе сочетание уже вызывало в глубине души Тилани симпатию. Живой ум, острый язык - в комплект к слишком славному малому, чтобы позволить капитану с ним расправиться. «Фантомное чувство вины разрушителя Арлатана», - подметила бы его сестрица. Да и Андрасте с ним. Барт должен согласиться, ведь это их общая война.

— Утром узнаем, — констатировал Ави, усмехнувшись вдруг зеленоглазому имперцу. — А зачем тебе возвращаться? Ты разнес дредноут, верно? И Саирата завалил тоже ты? - святой отец поцокал языком. Да парень таскает горячие каштаны прямиком из-за Завесы. - Стоит ли снова судьбу испытывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

- Тебя проводить? - заботливо спросил он, опускаясь на колени.
Если кому было недостаточно поводов для сплетен, тому довольно было сейчас просто подняться по трапу. 

- Спасибо, я полежу, - смеяться уже сил не было. Вставать - тоже. Отбитое не одним падением за ночь тело обещало захватывающее пробуждение после следующего же крепкого сна. Палуба - это еще не камбуз, но уже своя. А если еще и рыжий собирался вот так сидеть рядом... Рико повернул голову, прижимаясь лбом к колену Петро. Кто-то еще спрыгнул с трапа, гоготнул, подопнул в ногу и потопал дальше.  Кто из братвы не валялся так же на этих досках после веселой ночи на берегу?

После второго удара кучерявый ругнулся и все-таки сел.

Никто из команды очевидно не собирался упустить возможность отомстить тому, кто обычно и распинывал их на вахту, не жалея сапогов.

Последний долгий взгляд и благодарная рука на плече. Целовать прямо здесь, под сложенными парусами, пожалуй все-таки не стоило. 

Пойдем - качнул он головой, поднимаясь на ноги. Пихнул от себя еще одного докопавшегося возвращенца. Корабль оживал, но до полного пробуждения оставались еще два-три часа. Пойдем. Даже самым устойчивым гномам приходится отдыхать.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Гном все-таки проводил Рико. Кто знает, какие ловушки подстерегают на пути к камбузу? Внезапно встающие на пути спины. Чьи-то ноги, пропускающие ступени межпалубных трапов. Тесные проходы, вырастающие там и тут переборки и перегородки. Гамаки, канаты и парусина... Порядок всего этого хозяйства нынешней ночью исказился и кое-где давал петли. У дверей камбуза находился эпицентр искажения, из-за чего Петро не мог почему-то вспомнить, с какой стороны отпирается дверь. Но собственно ему ведь вообще в кубрик. Он где-то там. Прочь от камбуза.

- Ну, в общем, вот, - пожелал он Рико на сон грядущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

Только они с Петро могли заблудиться не только в знакомом районе, в паре сотен метров от береговой линии, но и на жилой палубе собственного корабля. Следующим шагом следовало заблудиться непосредственно на камбузе, но для таких свершений даже им требовалась серьезная подготовка.

Последний поцелуй, под отдаленные шаги и глухие разговоры за переборками вышел едва ли длиннее первого, а может быть и вовсе приснился. Раньше Рико никогда по-настоящему не замечал, сколько же на этом корабле людей.

Каким-то чудом он не запутался в гамаке и, не раздеваясь, провалился в сон.

х

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

— Утром узнаем, — констатировал Ави, усмехнувшись вдруг зеленоглазому имперцу. — А зачем тебе возвращаться? Ты разнес дредноут, верно? И Саирата завалил тоже ты? - святой отец поцокал языком. Да парень таскает горячие каштаны прямиком из-за Завесы. - Стоит ли снова судьбу испытывать?

В дерзком взгляде и вызов судьбе, и безрассудная смелость. А ещё напористость и упёртость. Наследник эванурисов любовно выпестованный их же врагами. Гремучая смесь заносчивости, самоуверенности и амбиций. Помноженная на тевинтерские спесь и властолюбие. Знай Аврелий что таится за этими зелёными невинными глазами, он бы давно выбросил ушастого за борт. Но падре не знал. К счастью ушастого.

- Стоит, - коротко брошенное слово, грубо отсекало все сомнения по поводу осуществления грандиозных - а как же! иных не держим - планов.

- Дредноут... - повторил эльф, вновь заглянул в голубые глаза. Нестерпимо захотелось рассказать всё от начала до конца, найти в этом чужом человеке, если не дружеское сочувствие, то хотя бы понимание. Но прошлый опыт контрразведчика настойчиво призывал не доверять и не надеяться. Не ждать помощи, а действовать, полагаясь только на свои силы. - Когда я понял, что не дотягиваюсь до этой рогатой сучки, прикрывшейся своим цепным псом, я решил к херам взорвать это корыто. Как видишь, не совсем удачно.    

По поводу принесённых в жертву виддатори, бывших на кунарийском корабле, эльф похоже угрызений совести не испытывал вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Ну ты силен, - покачал головой Аврелий, невольно припоминая одну историю, произошедшую на Лломерине, одновременно и восхищаясь и мысленно кладя на чашу весов Барта несколько доводов в пользу его магофобии. - Не стоит капитану рассказывать эти подробности, - посоветовал он с усмешкой.

Он доел кашу. Подождал, когда эльф закончит с ужином, и повел того в трюм. Там они повесили свои гамаки.

Приковывать эльфа святой отец не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница",Элиана,Миррин

-Ох...для разнообразия в этот раз не мой наряд на камбузе-запах свежесваренного кофе приятно щекотал ноздри,Миррин потянулся,зевнул и выпутался из пледа. Рядом потихоньку пробуждалась бардесса. Все-так чепец ей черезвычайно шел. -Доброе утро,девушки.

-Доброе утро-отозвалась сестра,стоявшая у витража капитанской каюты,с чашкой кофе в руке,задумчиво глядя на "Стрелу."-Сгодня длжно быть совещание в "Дельфине".Пойдешь?

-Пойду-отозвался полуэльф,наливая себе и Лизз ароматного напитка.-Я все равно собирался в город,надо проверить информацию.Ну и может быть повезет и удастся договориться о встрече с губернатором.  

-И почему-то мне кажется,что тебе повезет.Про таких как ты говорят,что они в любую щель пролезают без мыла.-усмехнулась Эли.-Да,я надеюсь монна Роксан тоже будет в "Дельфине".Хотелось бы ее увидеть.

-Информация-хлеб контрабандиста-на лице полуэльфа сверкнула белозубая улыбка.-Ну и я обаятельный.А если не пустят в дверь,то пойдем через окно.-Он встал еще раз сладко потянулся и улыбнулся девушкам. -Прошу прощения леди,но я на палубу.Ну и умоюсь заодно.

Амелл рассмеялась,провожая скрывающуюся в двери спину брата.

-Надеюсь,вам удалось выспаться -она кивнула бардессе,и подойдя к рабочему столу взяла в руки компас.-Я тоже буду на верхней палубе,если буду нужна.

 Солнце уже раскрасило небо в ярко-голубой цвет.Новый день наступил.

Вокруг уже царила жизнь-кто-то бренчал инструментами,кто-то ругался,кто-то обнимался,кто-то отходил от ночного загула,посапывая прямо посреди ящиков.

Капитан открыла компас, стрелка немного покачалась,как бы раздумывая,а потом показала точно в направлении Риалто.

"И верно,я ведь сейчас думаю о встрече в "Дельфине".

ac59b8ce019bf2fdbd8e2cdca49d222c.jpg.47ba227daecb40e67cf3e753c563fcce.jpg

 Неподалеку послышался знакомый бас и столь же знакомый усталый голос, отстаивающий свое право сходить налево.

Недоумытый Миррин со странным выражением лица слушал выразительную тираду командира абордажников.

54d1c1c5ac45c04ff4adc525bbfc13af.jpg.03ed4c46458c7bdf72642420fbdb344e.jpg

-Так ведь протухнет же!-втолковывал Фарен.

-Ну а я-то тут причем?

--Эльф,ты носитель вечных семейных ценностей на этом корабле-хохотнул гном.-Так что давай,не отлынивай.

-Домработница что ли?Ага,сейчас.Вы на берегу всякую дохлятину подбираете,а я должен думать,что с ней делать?

-Зачем дохлятина?Выиграли в карты,у рыбаков.Не пропадать же добру!

-Да ты хоть нюхал как оно пахнет?Как минимум уже день на солнце!Хочешь всем кишки прополоскать экстремальным методом?

-Не нюхал...-абордажник нахмурился,пощипал себя за бороду,потом его лицо вновь просияло.-О!Так раз оно уже сутки подвялилось мы его и провялим!Где-нить в уголочке.

-Вы еще тюленину не доели-сообщил полуэльф таким тоном,каким матери сообщают чадам,что они еще не сносили коньки.-Так,меня в ближайшее время не беспокоить.Буду готовится к важной встрече.

-Ой,да неужто за бухгалтерию опять?-умилился гном.-Это какая попытка по счету-то?

-И если будет вонять-решительно отрезал борец с цифрами,поворачиваясь,чтобы уйти.-Приду в уголочек и все оттуда  повыбрасываю к Церкви Андрасте матери.Пускай они нюхают.Все,меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", 4 веременсиса, раннее утро

Корабль с чёрными парусами вернулся в гавань Риалто на рассвете, словно сгонял по наводке к ближайшему маршруту каботажных рейсов, а с не состоявшихся похорон квартмейстера. Бросил якорь у того же пирса и погрузился в рутину предпоходной суеты - пополнению запасов продовольствия, воды и вооружения.

Кубрик, Хес

А Матиас клевал носом. Ночь вступала в самую глухую пору. И очень хотелось склонить голову рядом с Гарсией, но он упрямо таращил слипающиеся глаза и заставлял себя бодрствовать. Пока в какой-то момент мир не исчез и кок "Инфанты" не уснул сидя.

Нежно коснуться его щеки. Ощутить тепло и бархат кожи, но не посметь разбудить. Осторожно припасть губами к русой голове, втянуть знакомый запах. Милый, ты всегда пахнешь кофе. Придвинуть ближе какой-то ящик, присесть рядом и осторожно подставить своё плечо под его голову. Уткнуться в макушку, зажмуриться и только сейчас задаться вопросом – я всё ещё жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрела"

 

Утром «Стрела» по-прежнему безмолвствовала. С нее сходили матросы, на нее грузили припасы, но капитан на мостик так и не вышел.

Когда же бросили корабли якоря свои в порту Риалто, случилось одно странное происшествие. Капитан Каэди Керро не пожелал просыпаться, погрузившись в неестественно глубокий сон. Он и предыдущие дни становился всё более безучастным к миру, надолго погружаясь в себя и словно бы прислушиваясь к чему-то за пологом Завесы. А теперь, словно бы приблизившись к эпицентру таинственных эманаций, отправился куда-то в Тень, прочь от мирских волнений.

Так и не добудившаяся до капитана команда порешила до выяснения вопроса, чем занемог их предводитель, назначить Рокссан его представительницей в совете экспедиции. Ведь никто другой не представлял себе истинные цели Каэди Керро и главное — пути их достижения, так, как женщина, которой он всецело доверял.

Ну а золота-то всем хочется. Не откладывать же теперь поход за кладом, раз капитан слегка занемог.

Так и получилось, что на встречу в «Дельфине» собралась Рокссан, к, возможному неудовольствию капитана Хирола, ибо и эта миловидная шатенка являлась самым что ни на есть натуральным магом, к тому же еще и с неясной школой. А уж знай он о том, что и ее не обошло влияние неизвестных доселе флюид города Риалто, вообще бы, может, не стал бы помогать Торнадо.

Ведь в тот раз, когда пришла ей в голову мысль зародить у одной из напавших на корабли тварей желание погнаться за стайкой планктона, Рокссан проявила свой магический дар, растратив часть маны и заклинаний, обычно осторожно даримые ею растениям. То ли от того, что вот уже полгода ей не приходилось заниматься магической практикой, то ли от каких-то еще причин, никому неведомых, она внезапно почувствовала себя тогда ужасно голодной.

После, чем ближе были корабли к Риалто, тем удивительней становились предпочтения в еде невесты капитана. Предыдущим вечером, как раз накануне случившегося с ним необъяснимого недуга, капитан заглянул на камбуз и обнаружил там молодую женщину, руками разрывающей на части кусок сырого ягненка.

 

***

jPpW18MJPlg.thumb.jpg.942073748031261c38fe020d290d9fc3.jpg

А где-то и нигде, когда-то и никогда певучий голос звал моряка подать руку далекой любви.

И тот же голос, который проклинал ее совсем недавно и увещевал замолчать навеки, покорно дал согласие принять гостью на своих землях и осуществить тем предначертанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

 

- А чего это ты у меня такой трезвый? - восхитился Даг, когда с трапа на палубу спрыгнул и лениво потопал навстречу дорогой помощник. Улыбка у подлеца была - загляденье. Капитан недоверчиво потянул носом где-то у шеи блудного старпома, подвергая сомнению  трезвость внешнюю, и вдруг чихнул, аж глаза заслезились.

- И чем это от тебя несет?!

Марта Даври, хозяйка маленького, но престижного заведения «Все по полтора», всегда славилась любовью к карательной ароматерапии, но похоже что на сей раз достигла новых высот в пыточном искусстве.

- Экспериментирует, - вздохнул любимый подопытный наг любимой кузины и принюхался к рукаву, - Новый набор у нее там, с оккупированных территорий. Кажется, это эвкалипт, - он прокашлялся и запоздало удивился.

- Это если оно в меня так въелось, как там чадило-то тогда? А я и не замечал.

- Да ты, я гляжу,  много чего не замечал, - хохотнул Даг, выуживая из темных волос мятый белый цветочек и  отправляя его планировать на воду.

Жиль ругнулся и закопался пальцами в бороду.

- Ну раз ты сегодня такой своевременный, пойдешь со мной, - объявил капитан, прихватывая друга за плечи и уводя обратно к трапу.

- Куда с тобой? - не понял тот, еще выискивая в бороде несанкционированные украшения и уводясь автоматически.

- К Торнадо. Поговорить перед отплытием надо, чтоб поменьше потом с борта на борт прыгать.

- Дай хоть переоденусь! - Жиль резко остановился.

- Зачем? - искренне удивился Даг, зажимая нежданное, но столь желанное сопровождение у борта пока не убежало, и любовно расправил на светлом шелке блузы ворот щегольской жилетки. 

- Отлично выглядишь, - убежденно сказал Даг. Одежда на друге и вправду осталась почти не трепанной, аж интересно стало. Помады и прочей женской дряни на нем не могло остаться по определению. А то, что на втором виске такой же цветок воткнут, так можно не говорить, зато антиванцы потом оценят.

- А пахнешь - вообще убиться, - фыркнул Даг и еще разок  чихнул. Судя по всему, в эту самую минуту у бравого капитана образовывалась аллергия на эвкалипт.

- Мне кажется, ты уже тоже пахнешь, - задумчиво дернул носом Жиль.

- Вот и отлично, - не смутился капитан и снова потянул помощника за собой, уже не допуская возражений, - Представь, как нам все обрадуются!

***

- Таки что, наша новая бухгалтерия может, наконец, спать спокойно? - ехидно уточнил Даг, когда их маленькая сфера эвкалиптовой аромагии уже приближалась к месту встречи. Жиль остановился и послушно прислушался к не особенно тонким струнам собственной, так сказать, души.

- Недели две, - щедро отмерил он.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин,на пути к "Дельфину"

По народной бордельной примете-если теряешь хорошее настроение-значит непременно ожидай прихода возлюбленного. Не то,чтобы полуэльф верил в приметы-но настроение после  сидения за отчетностями и описями окончательно упало ниже нуля и стремительно приближалось куда то к центру земли,перенебрегая законами гравитации. 

Элиана напротив успела выспаться и была более расположена к общению с миром.Шедшие впереди знакомые гномские фигуры она заметила первой.

-Капитан Даг,доброе утро-поздоровалась она,с удивлением разглядывая второго гнома в шикарной одежде с заткнутым за ухо цветочком.по всем приметам это могла быть только нелюбимая жена-то есть старпом.

-Здрасьте-сообщил хмурый Миррин,возникший рядом с сестрой.Покрутил носом и подозрительно поинтересовался-Слушайте,а чем это так пахнет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

Так и получилось, что на встречу в «Дельфине» собралась Рокссан, к, возможному неудовольствию капитана Хирола, ибо и эта миловидная шатенка являлась самым что ни на есть натуральным магом, к тому же еще и с неясной школой. А уж знай он о том, что и ее не обошло влияние неизвестных доселе флюид города Риалто, вообще бы, может, не стал бы помогать Торнадо.

Но он не знал. Он даже не знал, что Кэрро впал в спячку и вместо него теперь походом руководит его женщина. Маг, да. Но этого мага приходилось терпеть из-за Торнадо, в отличие от того, который был где-то в трюме под присмотром падре, и судьбу которого предстоит решить в ближайшие дни. Будучи ещё под впечатлением от событий прошедшей ночи, капитан "Инфанты" явился на встречу в срок, с сигарой в зубах и отрешённостью во взгляде.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиас

Еще не открыв глаз, не проснувшись и даже не осознав, какое положение в пространстве занимает его затекшее местами от неудобного сна тело, Матиас уже знал, что Гарсия рядом, здесь, он так близко, что достаточно протянуть руки. Просунуть между стеной и желтым камзолом, нащупать гладкий живот и теплую грудь, дотянуться до шеи. Обнять крепко и только сейчас открыть наконец глаза, осмелившись поверить, что это новый день, а не зыбкий сон кошмарной ночи.

 

Петро

Спокойный сон бухгалтерии точней было бы назвать «без задних ног». Добрел до своего топчана, похоже, тоже не совсем ногами, судя по живописному положению наполовину на дощатом настиле палубы. Будто бы мысль пойти погулять застала счетовода на полпути в сон без сновидений, и он, подобно голему, просто остановился, то ли в ступоре, то ли в ожидании новых данных. У него и была почему-то такая мысль, когда, потоптавшись под дверью камбуза, не в силах решить, куда же ему лучше направить стопы, он для профилактики стукнулся лбом в перегородку и всё же решил обдумать сей вопрос поближе к топчану.

Голем торчал истуканом тут же. И вид имел тоже слегка неопределившийся.

 

Лизз

Когда она проснулась, камин погас. Завтрак присутствовал, чего нельзя было сказать о капитане и ее, как выяснилось ночью, названном брате. И чего только не узнаешь, если просто не удалось уснуть в нужном месте и в нужное время. Налив себе кофе, Лизз с кофейником в одной руке и собственной кружкой в другой отправилась на верхнюю палубу в поисках какой-никакой компании. Даже зная, где найдет таковую, - конечно, на мостике.

— Доброе утро, - ласково отвлекли от дел темнокожую женщину мурлычащие интонации в голосе выспавшейся бардессы.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даг, Жиль

Элиана напротив успела выспаться и была более расположена к общению с миром.Шедшие впереди знакомые гномские фигуры она заметила первой.
-Капитан Даг,доброе утро-поздоровалась она,с удивлением разглядывая второго гнома в шикарной одежде с заткнутым за ухо цветочком.по всем приметам это могла быть только нелюбимая жена-то есть старпом.
-Здрасьте-сообщил хмурый Миррин,возникший рядом с сестрой.Покрутил носом и подозрительно поинтересовался-Слушайте,а чем это так пахнет?

- Дарова, - хихикающий Даг радостно обернулся на оклик, - Тоже к Керро? А это мой старпом, - дернул он спутника за рукав, но тот уже и сам развернулся.

- А, сэра Амелл, - Жиль деловито протянул руку, безошибочно вспомнив женщину, которую видел только в подзорную трубу, но успел свести воедино скудные куски вытрясенной из капитана информации,  - Из кирквольских Амеллов? Жиль Даври,  Торговая. Была когда-то, - хмыкнул он и посмотрел на Миррина, - А вы? 

- А это мы Фелиция от блох окатывали, - ответил тем временем квартирмейстеру Даг и поднял палец с видом знатока, - Эвкалипт! Железная штука.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хес

Еще не открыв глаз, не проснувшись и даже не осознав, какое положение в пространстве занимает его затекшее местами от неудобного сна тело, Матиас уже знал, что Гарсия рядом, здесь, он так близко, что достаточно протянуть руки. Просунуть между стеной и желтым камзолом, нащупать гладкий живот и теплую грудь, дотянуться до шеи. Обнять крепко и только сейчас открыть наконец глаза, осмелившись поверить, что это новый день, а не зыбкий сон кошмарной ночи.

- Солнышко, - губы прижались к щеке и виску орелсианца, пальцы запутались в волнах русых волос. 

Кубрик был пуст, кроме ночной вахты, которая дружно храпела  где-то поодаль. И дон Гарсия позволил себе несколько минут побыть в любимых объятьях.

- Я ничего не помню. Разве я не должен был умереть?  - шептали губы между неспешными поцелуями. Он словно вновь обретал всю новизну и полноту чувств, боясь что Матиас здесь лишь мимолётно. - Последнее что я помню... боль в спине и как я спускаюсь вниз к твоим коленям. Наверное, я страшный грешник, но на этом уровне тебя, меня посетили мысли совсем не о смерти. 

Он чуть отстранился, с лукавой улыбкой заглянул в серо-голубые глаза и выдал очевидное:

- Я ведь не должен был выжить. Это какие-то не правильные вороны... или это вовсе не вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

- А, сэра Амелл, - Жиль деловито протянул руку, безошибочно вспомнив женщину, которую видел только в подзорную трубу, но успел свести воедино скудные куски вытрясенной из капитана информации,  - Из кирквольских Амеллов?

-Элиана-магесса сжала протянутую руку.-Капитан Даг вас постоянно упоминал.Рада наконец познакомиться лично.

Жиль Даври,  Торговая. Была когда-то, - хмыкнул он и посмотрел на Миррина, - А вы? 

-Миррин-представился полуэльф,с любопытством оглядывая старпома "Хельги".Цветок за ухом ему даже как-то шел.-Брат монны Амелл и квартмейстер"Проказницы"

- А это мы Фелиция от блох окатывали, - ответил тем временем квартирмейстеру Даг и поднял палец с видом знатока, - Эвкалипт! Железная штука.

Миррин вздохнул.Штука была действительно убойная и не только для блох,но и для полуэльфов с хроническим бронхитом.Теперь главное-дышать ровно и неглубоко.-А....разве у поросят бывают блохи?-уточнил он.

Будучи ещё под впечатлением от событий прошедшей ночи, капитан "Инфанты" явился на встречу в срок, с сигарой в зубах и отрешённостью во взгляде.

Взгляд Элианы зацепился за прошествовавшего мимо хмурого капитана Хирола.Дона Гарсии с ним не было.Без поддержки квартмейстера "Инфанты",который ощущался как ангел-хранитель,не иначе,было....неуютно. Амелл слегка поежилась."Наверное он просто не любит посещать такие собрания.В тот раз,на "Проказнице" он тоже не пошел..."

Найши

Яркое,оранжево-золотое солнце вставало над морем.Серого становилось все меньше и меньше,развеивались ночные облака.

 151721774717690245.jpg.9ff0981d9a0a1775a4091f9594faab7d.jpg

  — Доброе утро, - ласково отвлекли от дел темнокожую женщину мурлычащие интонации в голосе выспавшейся бардессы.

Услышав знакомый голос,ривейни обернулась.Оранжевый свет ложился на кожу и волосы Лизз,заставляя их светиться особым,внутренним сиянием.Бардесса была прекрасна.Так,как только может быть прекрасен солнечный апельсин,рожденный в землях авваров.

 -Доброе утро-с улыбкой откликнулась Найши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиас

— Больше никаких воронов, — он не улыбался, шепот его был горяч, словно он пытался убедить в том не только Хеса, но и само мироздание. — Они почти… Тебя спасла магия. Тот парень с дредноута. Я никогда такого не видел… Хес, тебе ничто не угрожает, капитан сказал…

На языке не поворачивались эти слова, лбом прижался к виску, закрыл глаза. Это не реальность, лишь прошлое.

— Вороны контракт выполнили.

Слабая улыбка заиграла на губах, когда он добавил всё так же, не открывая глаз:

— Мы свободны.

Свободны плыть на чем угодно и куда угодно. Или сойти на берег в любом княжестве и государстве. 

 

Лизз

- Что предпочитаешь, - смеясь, спросил апельсин, предъявляя на выбор Найши кофейник и кружку, балансируя ими, словно неправильная богиня правосудия, готовая отдать то, что весомей, или то, что воздушней.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даг, Жиль

-Элиана-магесса сжала протянутую руку.-Капитан Даг вас постоянно упоминал.Рада наконец познакомиться лично.

-А....разве у поросят бывают блохи?-уточнил он.

- Зови меня Жилем, - тут же предложил переход на более свойский манер старпом, попутно кивнув Миррину. Не избежав соответствующего образования, долго расстилаться в церемониях он тоже не любил. Любил бы, так до сих пор поди углы кирквольского отделения Гильдии околачивал бы, - А я тебе спасибо сказать хотел. Это же ты Дага вчера вытащила, пока наш лекарь хрен пойми чем занимался. 

- Вы двигайтесь давайте, двигайтесь, - Даг тоже приметил Хирола и, ухватив Жиля сзади за ремень,  потянул за собой из расчета что и остальные за "блесной" потянутся, - Воот такенные, - показал он Миррину пальцами размер свинячьих блох - судя по демонстрации, не меньше золотой монеты.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хес

- Ах, вот оно в чём дело, - Хес постепенно осознавал весь тот ужас, который пришлось пережить его любимому, - Бооже... солнышко. Прости, мой хороший. 

Утверждение о их полной свободе из уст Матиаса звучало, как призыв к действию. 

Нежные объятья и горькая досада. Бесконечное тепло в тёмных глазах: 

- Значит, этот эльфёныш маг. Вот как... как же Барт позволил. Хотя, видимо, это был тот самый последний шанс. И он его оставил в живых, на "Инфанте"? - не поверил Хес в скорое переосмысление комплексов старого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас

Матиас нахмурился, припоминая, куда же подевался маг. Тот у него совершенно вылетел из головы. А ведь именно благодаря ему любимый квартмейстер сейчас был жив и здоров... Трудно было поверить глазам. 

И все же маг был где-то...

- А, Хирол его, кажется, в трюме заковать велел, - как-то по-будничному известил он о вполне ожидаемой судьбе везучего эльфа. - Им капеллан сейчас занимается. 

Он огляделся. 

И ослабил объятия. Негоже виснуть на квартмейстере посреди кубрика.

- Может, проведать его?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

После свидания с шестью стражниками и герцинским бароном, после нескольких бестолковых ставок в  "Трёх ключах", бутылки самогона "У Базилио" и ночлега на постоялом дворе "Пьяный кальмар", командир абордажников с четырьмя головорезами присоединился к своему капитану, ожидавшему аудиенции главы предприятия на широком крыльце таверны "Дельфин".

Клеймёный только коротко кивнул Хиролу, отчитавшись о зачистке торговой гильдии, и пристроился неподалёку на мансарде со своими людьми.

Хес

- Заковать - это вполне позитивное развитие событий, - - заметил Хес. - Учитывая, что Хирол сразу мог его убить. Что ж, надо проведать мальчика и поблагодарить. И может быть как-то освободить. Мы с тобой ведь перед ним в долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...