Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

- А я тебе спасибо сказать хотел. Это же ты Дага вчера вытащила, пока наш лекарь хрен пойми чем занимался. 

-Было бы за что.-покачала головой Амелл,устремляясь вслед за "блесной",в лице капитана Дага и капитана Хирола.-Там такое было....Собственно да,до сих пор неясно что там такое было с применением магического огня.

Широкая спина капитана "Инфанты" маячила впереди.Хотелось спросить,очнулся ли выживший эльф с дредноута и как себя чувствует после вчерашнего дон Гарсия. Она вздохнула.

 - Воот такенные, - показал он Миррину пальцами размер свинячьих блох - судя по демонстрации, не меньше золотой монеты.

-Ух ты....-полуэльф округлил глаза. прикинул масштаб бедствия.-А я и не знал.Теперь ...эээ....буду знать-он  ужасом подумал о том,как закупал свиные туши на рынке.А на наличие блох...он их не проверял.

Найши

- Что предпочитаешь, - смеясь, спросил апельсин, предъявляя на выбор Найши кофейник и кружку, балансируя ими, словно неправильная богиня правосудия, готовая отдать то, что весомей, или то, что воздушней.

-Пожалуй.... я заберу все-темные глаза ривейни смеялись.С ладоней бардессы были взяты и кофейник и кружка.Богиня правосудия была освобождена от своей ноши. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиас

Он поднялся, ощущая ломоту в спине от дурацкой деревянной стены, послужившей сегодня лежанкой.

- А потом, - Брук еще неуверенно улыбнулся, ничего собственно не говоря, качнувшись, разминая плечи, но так, словно бы всё было сказано, - можно бы в город отправиться. 

На всякий случай добавил, оглядывая свою несвежую рубаху под расстегнутым помятым жилетом:

- Недалеко. 

Только бы сойти с корабля. А уж возместить пережитые часы отчаяния нашлось бы, как.

- Лучше бы тебе переодеться, милый.

Комзол Хеса красноречивей прочего мог поведать, что случилось с наследником герцинского графства ночью.

 

Аврелий

Святой отец проснулся привычно рано. И, верный привычкам, готовился к лириумной встрече с Пророчицей за флаконом своей утренней дозы.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

- Э нет, так не пойдет, - рассмеялась бардесса, отнимая у Найши кофейник и наливая ей кофе в кружку. - Я тоже хочу.

Она элегантно приподняла кофейник и вылила себе из носика прямо в рот глоток ароматного напитка. 

Пара темных капель все же остались на щеке, но бардесса уже смеялась:

- Там, где я родилась, у людей на всё только один столовый прибор, широкая чаша. В ней смешиваешь рис со специями и мясом, в нее наливаешь свой чай, в ней же, если что, потом и руки можно ополоснуть. Впрочем, для этого есть кафтан. 

Развела изящные оголенные до плеч руки с красивыми колечками на тонких пальцах, покачивая кофейник в такт прибрежным волнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даг, Жиль

- Чего стоИм? - поинтересовался Даг у капитана Инфанты, подходя к крыльцу "Дельфина". Шагавший за ним спиной вперед без видимых усилий, Жиль воткнулся в капитана своего и  непринужденно повернулся снова. Подвижности маленького округлого гнома мог позавидовать любой матрос брига.

- Барт, - старпом рассеянно поднял руку  в знак приветствия, невольно задержав взгляд на знакомом в лицо абордажнике. До чего приметная все-таки была морда - особенно если свести с нее черную дрянь. В борделях, даже у кузин, такие не выставляют.  

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хес

- Лучше бы тебе переодеться, милый.

Комзол Хеса красноречивей прочего мог поведать, что случилось с наследником герцинского графства ночью.

- Да, я сейчас, - поспешил воскресший, даже не задумавшись стоит ли ему после спланированного убийства светиться в городе. - Подожди меня.

Он поднялся и демонстрируя дырявый, окровавленный камзол поспешил в каюту командного состава.

 

Анарис

Святой отец проснулся привычно рано. И, верный привычкам, готовился к лириумной встрече с Пророчицей за флаконом своей утренней дозы.

За подъёмом святого отца пристально наблюдали, с загадочной улыбкой высовываясь из-за края гамака. Спал он чутко. Привык за пол года, шкурой ощущать окружающее. К тому же, раза четыре за ночь читал заклинания. Кровоточащий ожог на спине затянулся и теперь напоминал пережёванное багровое мясо. На сглаживание рубцов нужно больше времени. Но главное - он смог окончательно справиться с болью и лихорадкой. Мана снова иссякла и накапливалась скудными каплями, а перед святым отцом, готовым к возлияниям, стоял целый флакон желанной жидкости.

Недавний пациент и душеспаситель храмовников скользнул из гамака и осторожно приблизился к широкой спине. Склонился над плечом и с покорностью проштрафившейся монашки проговорил:

- Святой отец, позвольте присоединиться  к молитве вашей. Восславить Пророчицу и причаститься даров её щедрых, ибо велел Создатель делиться с детьми Его  обделёнными и нуждающимися, - зелёные глаза по щенячьи преданно заглянули в голубые, - М? Не откажите в милости, падре.

 

Хирол

- Чего стоИм? - поинтересовался Даг у капитана Инфанты, подходя к крыльцу "Дельфина". Шагавший за ним спиной вперед без видимых усилий, Жиль воткнулся в капитана своего и  непринужденно повернулся снова. Подвижности маленького округлого гнома мог позавидовать любой матрос брига.

- Вас ждём, - в тон Дагу ответил Барт и предложил полный портсигар.

- Барт, - старпом рассеянно поднял руку  в знак приветствия, невольно задержав взгляд на знакомом в лицо абордажнике. До чего приметная все-таки была морда - особенно если свести с нее черную дрянь. В борделях, даже у кузин, такие не выставляют.  

- Утра доброго, - поприветствовал Хирол, в ответ приподнимая руку и перекидывая в зубах сигару.

"Чёрная морда" со всем своим окружением тоже поздоровалась, норовя привить небеснутым орзаммарские корни:

Atrast 'vala, maz-en.*

-------------------------------------------------------------

*привет, друзья

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана,Миррин

На крыльце "Дельфина"образовалась небольшая пробка.В воткнувшегося в капитана своего Жиля чуть не воткнулся идущий следом полуэльф.Задумчиво подышал над макушкой старпома,оценивая эвкалиптовый аромат.Все таки резковат.Правда что ли от блох помогает?Может обработку на "Проказнице"провести?

-Мир,ты чего такой,на ногах не держишься?-сестра догнала и коснулась предплечья.

-Так не спали с Лизз почти всю ночь-Миррин потер глаза.-Пока туда-сюда-хлоп-и уже утро.

Элиана только улыбнулась.Похоже почти все были в  сборе,не хватало только Роксан и капитана Торнадо.

Глаза капитана "Проказницы"остановились на высокой фигуре лломеринского пирата.

-Доброе утро,капитан Хирол.

Найши

Там, где я родилась, у людей на всё только один столовый прибор, широкая чаша. В ней смешиваешь рис со специями и мясом, в нее наливаешь свой чай, в ней же, если что, потом и руки можно ополоснуть. Впрочем, для этого есть кафтан. 

Протянуть руку и бережно,невесомо касаясь кончиками пальцев апельсинового сияния,стереть кофейные капли на бархатистой коже.

Ривейни отпила из кружки .Улыбнулась.

-Я никогда не была в стране авваров.Какая она?Какие боги живут в этих землях?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас

- Хес, - негромко откликнул его кок, опомнился, глянул, не разбудил ли кого, но уже стремительно шагал к возлюбленному. - Кхм, то есть дон Гарсия. Постой... 

Рука требовательно потянулась к камзолу, скулы напряглись.

- Снимай его к демонам, давай сюда, мы сожжем его. И рубаху давай...

Злость. Остававшаяся нетронутой и сокрытой всё это время, не нашедшая выхода в мести, сейчас прорвалась и бушевала в зрачках. Он жаждал расправиться хотя бы с окровавленным камзолом.

 

Аврелий

Он вопросительно приподнял брови. Оглянулся на гамак. Надо же, как сразу подскочил.  И почему именно эту дозу?- говорил недовольный взгляд святого отца, привыкшего не делиться.

- Непостоянство - грех, - назидательно проворчал падре. - Гляди, оставит тебя Думат в милостях своих.

Вздохнул. Поднял флакон, протянул:

- Ладно, половину. 

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Дельфина

Вала-херала. Небеснутый до пятого колена в самом прямом смысле, Жиль с трудом удержался, чтобы не закатить глаза. И ведь рожа располосована, и под небом уж наверняка не из любопытства оказался, а все туда же. Никогда не понимал он этой преданности традициям тех, кого под родной горой своей за гномов-то не держат.

Жиль все-таки подмигнул абордажнику - никогда ведь не знаешь, где обломится, но тут за спиной странно запыхтело. Старпом Хельги поднял подозрительные глаза на квартирмейстера союзников. Нет, он конечно и сам не любил долго ходить вокруг да около, но не на крыльце же таверны  посреди бела дня!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

Глаза капитана "Проказницы"остановились на высокой фигуре лломеринского пирата.

-Доброе утро,капитан Хирол.

На неё смотрели. Долго. И кажется, оценивали степень её безрассудства. И даже за саблю не схватились. Знал бы Долиец какой у этой моськи разумный сводный брат, он бы давно ему посочувствовал. Иметь такую сестру надо в комплекте со стальными нервами. Глубокая затяжка и облако дыма вместо приветствия поплыло к даме. Более редкостного хама трудно было сыскать во всём Риалто.

 

Хес

- Снимай его к демонам, давай сюда, мы сожжем его. И рубаху давай...

Злость. Остававшаяся нетронутой и сокрытой всё это время, не нашедшая выхода в мести, сейчас прорвалась и бушевала в зрачках. Он жаждал расправиться хотя бы с окровавленным камзолом.

Он не сопротивлялся. Стаскивал камзол и рубашку, и смотрел на решительные действия любимого.

- Матиас, а зачем жечь-то? - не понял растерявшийся дон Гарсия. - Можно же просто выбросить.

 

Анарис

Он вопросительно приподнял брови. Оглянулся на гамак. Надо же, как сразу подскочил.  И почему именно эту дозу?- говорил недовольный взгляд святого отца, привыкшего не делиться.

- Непостоянство - грех, - назидательно проворчал падре. - Гляди, оставит тебя Думат в милостях своих.

- А что делать, падре, - как можно серьёзней посетовал представитель скудной паствы, - Тут же выбирать не приходится. Кто даёт тому и молимся. Могу и за ваше здравие кантику прочесть. Хотите?

 

Вздохнул. Поднял флакон, протянул:

- Ладно, половину. 

- Дыхание Создателя, - взмолился эльфёныш, принимая флакон, - Да благословит Он вас за щедрость, святой отец.

Опрокинул бутылочку, отпил, половину и передал собутыльнику. Уселся рядом, сложил руки в молитвенном жесте:

- Ну чо, помолимся? - а в зелёных глазах только демоны по лужайкам не скачут. - Как там? Начинайте. Вы более искушены в разговорах с этой святой женщиной. Слушай, я вот не пойму. Это Андрасте благословляет храмовников на приём лириума или всё-таки Церковь? - прозвучал нарочито провокационный вопрос, но зелёные, обращённые к Аврелию, в своей наивности можно было безгрешному младенцу одалживать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиас

Оказавшаяся в руках добыча жгла руки. Он в буквальном смысле слова уже видел, с каким наслаждением заталкивает всё в печь, как огонь пожирает, оставляя в прошлом всё плохое, и боль, и смерть развеивая над морем забвения.

Глядел в одну точку, куда-то между ключиц Гарсии. И его вопрос мешал пылать этому пожару дотла.

— Ты разве не хотел бы… — Он поднял глаза, ослабляя хватку, — Ты…

Не зол? Не в гневе? Не мечтаешь громко заорать, чтобы выплеснуть Создателю все претензии по поводу этого покушения на твою жизнь?

— Там мог остаться яд, — тихо произносит он в конце концов.

 

Лизз

- Хм, - улыбается Лизз этому прикосновению. - как и везде, имеющие множество имен и ликов, и ни одного имени их не названо смертным. О богах лучше спрашивать колдунов. Я же могу только придумывать им новые имена. Да и того не требуется. Повсюду имена написаны на камнях или в книгах. Нужно только прочитать их. Мой народ любит имена. Создатель - одно из них. Ничем не хуже прочих.

Она вытерла краешек губ ладонью, спросила, подумав:

- А какое имя бога предпочитаешь ты?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана,Миррин

 Глубокая затяжка и облако дыма вместо приветствия поплыло к даме. Более редкостного хама трудно было сыскать во всём Риалто.

Дама опустилась в книксене и облако дыма благополучно проплыло над светловолосой макушкой.

Элиана выпрямилась и уже открыла рот,чтобы спросить про раненого эльфа,как вдруг рядом нарисовался Миррин.

-Эээ...доброе утро капитан Хирол-решительно ухватив сестру за локоть он утянул ее в эвкалиптовую ауру Жиля.Теперь за спиной старпома "Хельги"толпилось сразу двое желающих подышать.

-Попозже спросишь-вполголоса сообщил брат,вполне разгадав ее намерения.

-Мир,но надо же узнать,как он себя чувствует?Вдруг ему плохо и нужна помощь?

-Я уточню этот вопрос-так же вполголоса ответил полуэльф,бросив быстрый взгляд на Рино.В конце концов выяснить информацию можно было самыми разными путями.

Амелл в ответ только закатила глаза.-Ну и чем же вы занимались с Лизз до утра,что ты так не выспался?

-Эээ...-Миррин кинул еще один взгляд на широкую хироловскую спину.-Обсуждали представителей древнейшей тевинтерской ..эээ...фауны.Ну знаешь,как содержать,чем кормить,как любить,где выгуливать.Всякое такое.Ну и засиделись до утра.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Большое искушение. Было. Закинуться лириумом и нанести небольшой ментальный подзатыльник этому умнику для демонстрации, так сказать, благословительного эффекта. Он бы так и сделал. Пять лет назад.

Но сейчас святой отец, скривившийся поначалу, минуту помедлив и поразмыслив, какой карой приложить болтуна, в итоге разгладил свои черты, взглянул на переборку верхней палубы и предложил:

- Повторяй за мной, а там и запомнишь.

«По слову Шартана небо
Почернело от стрел.
По слову Владычицы десять тысяч мечей
Со звоном вышли из ножен,
Ликующий гимн взлетел над полями Валариан:
Те, кто рабами был, отныне свободны.»

- Думаю, Андрасте благословляет, - признался он, . - А вот ты мне скажи, раз ученый. Отчего тебе лириум на пользу, а мне вот, скажем, вовред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хес

Он чувствовал его раздражение, видел гнев и боль в глазах.

- Солнышко, - ладонь тыльной стороной пальцев ласково коснулась гладкой щеки, - Всё же хорошо. Я жив. Успокойся. Хочешь сжечь. Пойдём сожжём. Мне всё равно этот фасон не нравился.

Квартмейстер сграбастал кока за плечи и подтолкнул к камбузу. Ну а где ещё можно что-либо сжечь. Как ни странно, но на своих убийц бывший маркграф злости не держал. Ведь он и сам пошёл против системы и разрушил общепринятое, навсегда оставив на доме Фланаган тёмное клеймо.

 

Анарис

«По слову Шартана небо
Почернело от стрел.
По слову Владычицы десять тысяч мечей
Со звоном вышли из ножен,
Ликующий гимн взлетел над полями Валариан:
Те, кто рабами был, отныне свободны.»

Повторив за Аврелием слово в слово, он бросил на него сочувствующий взгляд.  Те, кто рабами был, сегодня свободны. И ищут кому бы эту свободу продать подороже. Шартан-бедолага, наверное, в тени перевернулся. Аминь.

- Аминь, - повторил вслух.

- Думаю, Андрасте благословляет, - признался он, . - А вот ты мне скажи, раз ученый. Отчего тебе лириум на пользу, а мне вот, скажем, вовред?

- Ты серьёзно что ли? - на какое-то время эльф даже сбросил притворство. - Ты между нами разницы не видишь? Или тебя физиологические особенности магов и немагов интересуют? Или у тебя энцефалопатия прогрессирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найши

Она смотрела на ее светящуюся кожу,на воздушное пушистое  облако,ореолом окружающее лукавое личико бардессы и улыбалась

 А какое имя бога предпочитаешь ты?

-Ривейн-страна многих верований,Апельсинка.У нас есть последователи Кун и андрастианцы,у нас есть наши провидицы и духи.И каждый раз,когда нам нужна помощь и поддержка,мы обращаемся к своему сердцу,чтобы отыскать там имя бога.И величайшее из его имен есть Любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Дельфин"

b7a6481b8b44e0e30eca2bf963bf6747.jpg.44f5c12e10e5cb4f0177c1f082ac249a.jpgСеньор Чучо выглянул из дверей своего заведения на запах хироловской сигары.

- А, сеньоры! Проходите, не стойте на пороге. Шляпы вешайте тут. И у нас принято снимать плащи, дабы все могли видеть чудесную роспись на ножнах ваших сабель, сеньоры, - пригласил он заждавшихся собрания гостей. - Проходите, зала для тайных встреч прямо и воон там, дерните ручку сильней, прошу вас, дон... Хирол! Ну конечно! Мое заведение к вашим услугам. И сеньора Эллиана, какой неожиданный подарок ваш визит к нам! Так, сеньор Даг! Я узнал вас… по форме бороды, да, уж мы тут не отстаем от жизни. И… и… э… сеньора? Мог ли я знать когда-то ваше имя и по грешности своей забыть?

К компании присоединилась Рокссан.

- Нет, сеньор Чучо, вы могли знать имя капитана Торнадо, - огорченно произнесла она, - но он не смог прийти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

Гостеприимному хозяину кивнули, явление невесты Кэрро приняли стиснув зубы:

- По какой причине? - спросил Долиец у Рокссан.- Это значит, что мы отложим совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дельфина

Едва приглашение было озвучено, Жиль облегченно закатился в двери, ничуть не смущаясь тем, что его-то туда и не звали. Квартирмейстера за спиной еще терпеть можно было, но нависающие человеческие женщины точно не входили в его зону комфорта, кракен побери этот эвкалипт.

Даг, успевший сигару цапнуть, но не раскурить, невозмутимо сунул трофей в кармашек и уже намылился за старпомом, но Хирол опять встал в позу.

- Святые креветки, - вздохнул капитан Хельги и привалился плечом к косяку. Любят же некоторые по пустякам дрыгаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Росс

Рокссан покачала головой.

 - Каэди болен. Но это ведь не отменяет наших планов, дон Хирол? - Росс без смущения взглянула в глаза лломеринца. За полгода она тоже изменилась. - Я выступлю его представителем. К тому же и по поводу случившегося с ним нужно решение.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас

Он глубоко вдохнул воздух. Задержал в груди, поглядел благодарно в глаза Хеса. Выдохнул и отправился, послушный его рукам, на камбуз. Вскоре уже и камзол и рубашка, весело пылали в тесной корабельной печи. А Матиас не отрываясь смотрел и совершенно ничего по этому поводу не чувствовал. Просто всё вдруг вернулось, вся благословенная обыденность их жизни на корабле. Повседневность. Ну разве что за исключением вида полураздетого квартмейстера. 

 

Лизз

Бардесса приподняла брови. Даже про чайник забыла. 

- Вот как? И часто ли приходилось тебе возносить молитвы этому божеству? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

- Каэди болен. Но это ведь не отменяет наших планов, дон Хирол? - Росс без смущения взглянула в глаза лломеринца. За полгода она тоже изменилась. - Я выступлю его представителем. К тому же и по поводу случившегося с ним нужно решение.

- Это будет зависеть от того что случилось с Керро, - сдерживая раздражение, ответил Барт. - Что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Святой отец поглядел на то же место на потолке, которому давеча усердно возносил молитвы. Покосился на смышленого эльфа.

- Ты не веришь, вот в чем дело. А я верую. 

Пять лет лириумной зависимости трудно излечить, взывая к здравому смыслу. 

- Ну и что ты хочешь сказать, что без лириума я смогу всё так же нести слово Создателя? Защищать мир от демонов? Это в империи так говорят - тем, кого держит в узде магократия. А правда в том, что Песнь Света дает силу. А лириум ее преумножает. Если Песнь Света мне на пользу, то и лириум укрепит связь с Создателем. 

Росс

Рокссан сложила руки на груди, вздохнула, оглянувшись на мачты "Стрелы".

- Он спит. И... это не похоже на обычный сон. Тут какая-то магия. Но я не могу понять, какая. Ему будто тяжело тут, в Риалто. Чем ближе мы подходили, тем ему было тяжелее. Будто усталость или... 

Она не договорила. Но странные разговоры старпома раздражающе напоминали о том, что Торнадо не молод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана,Миррин

Элиана переступила порог гостеприимного  заведения сразу за Дагом.К ее удивлению симпатичная невеста капитана Керро пришла одна.

 Он спит. И... это не похоже на обычный сон. Тут какая-то магия. Но я не могу понять, какая. Ему будто тяжело тут, в Риалто. Чем ближе мы подходили, тем ему было тяжелее. Будто усталость или...

Итак,интуиция ее не обманула.Роксан действительно оказалась магом.Странно...но от знания этого Амелл почувствовала себя...проще.Эли не знала,обучалась ли Роксан в Круге,но посоха как и она,девушка не носила.И значит...

Оставалось лишь спросить может ли ее магия чем-то помочь им с Торнадо.

Найши

Ривейни несколько мгновений смотрела на Лизз,склонив голову и слегка улыбаясь.

-Каждый час каждого дня,Апельсинка.Я люблю море и людей и ветер и солнце и ночь и долгие разговоры у костра.Я люблю  близких и друзей,и жару Ривейна и прохладное вино и фрукты.И-ее улыбка стала чуть ярче-я люблю апельсины.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

- Ну и что ты хочешь сказать, что без лириума я смогу всё так же нести слово Создателя? Защищать мир от демонов? Это в империи так говорят - тем, кого держит в узде магократия. А правда в том, что Песнь Света дает силу. А лириум ее преумножает. Если Песнь Света мне на пользу, то и лириум укрепит связь с Создателем. 

 - Ростки сомнений всё же проросли в мятущейся душе, - проговорил маг, глядя в глаза храмовника. - Ох, какой случай-то сложный, - посетовал он, приложил ладонь ко лбу падре на предмет жара. - Укрепит, а как же. Пока срать под себя не начнёшь. И приумножит. На пару инсультов. Что я хочу сказать? Я хочу сказать, что если обычные военизированные подразделения храмовников в Тевинтере подчинены магократии, как обычная армия, то в остальном Тедасе Церковь вас использует, превращая вот в таких фанатиков веры, посредством лириума. Ловко связывая служение Создателю и борьбу с демонами. Напрямую отождествляя их зло с магами. Церковь боится магов. Они прямая угроза её существованию. А ведь "демоны" суть обычные духи Тени. И мы сами наделяем их определёнными способностями, попадая за Завесу.  Об этом церковь не говорит. Потому что если озвучит, то рухнет. Ореол таинственности ей выгоден. А храмовники - это рабы Церкви. Вас держат на коротком лириумном поводке, превращая в зависимых дегенератов, которыми легко управлять, и которые под конец жизни даже не смогут дать показания в свою защиту. А Андрасте тут вообще не при чём. Ты хоть имя её не порочь. Раз веришь. 

Серая радужка глаз падре вновь заопалесцировала голубым.

- Хотя, с тобой особый случай, - осознав длительность лириумного стажа, Анарис растерянно мотнул головой, глядя в переполненные синевой глаза. - Пять лет. Исключительно для себя заливаешься. Пытаешься сравниться способностями с магами? Себе доказываешь или окружающим?  Но ты наркоман. Признать это - первый шаг на пути к отказу. А что касается борьбы с одержимыми, глупо отрицать существование магов-вырожденцев, так вспомни, что в Тевинтере существует орден перрипати, который прекрасно обходятся без лириума. А древняя инквизиция, искатели... Так что не оправдывай свою зависимость какими-то высокими целями.

Анарис поднялся, посмотрел сверху вниз на стриженную макушку святого отца и вздохнул.

- Слушай, переодень меня во что-нибудь другое, а то роба дона Розарио сваливается. Боюсь кого-нибудь соблазнить, - усмехнулся эльф.  

 

Хирол

Магия. Магия. Магия. Будь ты проклята. От гнева капитана в этот раз пострадала только сигара. Он скомкал горящий табак в руке, даже не поморщившись, отбросил и пошагал к месту сбора, больше не говоря ни слова. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гномы не видят снов, и магия сновидений им еще более чужда, чем любая другая. Даг, слушая торнадову деваху, озадаченно подергал себя за бороду и чуть не подпрыгнул, когда в бок воткнулось оперение арбалетного болта.

- Убью, - процедил Жиль, сверля в капитане дырку тупым концом стрелы, и сунул в рыжую бороду злополучный жасмин, обнаруженный с помощью  зеркала в глубине комнаты совещаний. Руша всю атмосферу, Даг гнусно захихикал.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росс

Росс только прикусила губу. Ну а что? Хирол - это Хирол. И если когда-нибудь у нее будет свой корабль, там она и будет устанавливать свои порядки. А уж здесь оставалось принимать всех такими, какие они уж уродились. 

Еще одна магесса скромно заняла место в одном из кресел, готовая выслушать собравшихся. Она уж точно не видела себя в председательницах этого собрания, скромно уступая эту роль одному из настоящих, а не и.о. капитанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...