Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Амелл покосилась на хмурого капитана "Инфанты" и улыбнулась украдкой.Сейчас этот лломеринский пират не выглядел таким уж суровым."Интересно,а он  когда-нибудь улыбается?"-мелькнула непрошеная мысль.

Это... могу ошибаться, но где-то севернее в заливе. Недалеко отсюда. По-моему. Занятно, тут что же, повсюду сундуки с сокровищами теперь потоплены?

-Ох...-Элиана нахмурилась.-Погибшие корабли значит...А тот сундук,что подняли с колоколом-что в нем?Его открывали?И зачем нужно столько  компасов желаний?И-девушка перевела взгляд на Торнадо,занятого восстановлением физических и душевных сил посредством кофе-Роксан,мы сможем посетить Тревизо?Предположительно там находится глава шпионской сети побережья.Я бы еще все таки посетила губернатора.Кроме того,капитан Хирол говорил об осведомителе,у которого есть информация об укреплениях кунари.Нам ведь по-прежнему почти ничего о них неизвестно.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

- Потрясение, однако, - почти сочувственно проговорил эльф, ошарашенный богатым прошлым команды "Инфанты". - Для того, кто магию ненавидит. Матиас говорил об этом, да. Насыщенная у вас здесь жизнь в морях, я смотрю, - усмехнулся тевинтерец. - Значит, пиратствовал папенька. А как бишь его звали? Тоже поди знаменитость?

- Шёлковый Макс, - донеслось откуда-то от входа и на камбузе появился квартмейстер. В новой рубашке и новом камзоле. Он посмотрел на эльфа и улыбнулся. - Значит, ты мой спаситель. И кому я буду должен до конца своей жизни?

- Анарис, - представился маг. - Только на возврат долгов тут уже очередь, так что не торопись.

Хес рассмеялся. Оптимистичный настрой в любой самой безвыходной ситуации он и сам практиковал.

- Хорошо. И всё же, спасибо тебе. Сложно было?

- Решаемо, - не стал вдаваться в подробности эльф. Сейчас его больше интересовало другое. Значит, Шёлковый Макс. Это имя ему было знакомо. За ним тянулась череда значимых торговых сделок, повлиявших в своё время на политический расклад во всех Марках. Он вспомнил практику в Орзаммарской Амбассадории, алмазные залы и библиотеки хранителей. Бинго! Он чуть не подскочил на месте и не выронил миску с завтраком из рук. Посмотрел на каждого из компании и тепло улыбнулся. Это было близко, очень близко. Осталось освежить в памяти записи хроник и объединить с имеющимися фактами. И тогда...

- Чудны дела твои Создатель, - проговорил эльф, шалея от догадки, и сунул пустую ложку в рот, глядя как Матиас разливает гостям камбуза свежий кофе.

 

Хирол

- Ух тыж как все мгко и нежно выходит. Особая пикантность интрижки в том, что только вот с борта пришвартовашейся ткт Сары Сноу на бегрег сошел Серый Страж. Вот теперь сиди и думай - за каким демоном.

- Эйтон Рудник, - подал голос капитан "Инфанты", услышав знакомое имя каравеллы. - С Серым Стражем на борту? Что-то на него не похоже. Зачем тихому контрабандисту, который шкериться в прибрежной зоне, заниматься такой палевной перевозкой?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет

- У меня сундук, - подал голос Даг, -  Стоит, кушать не просит. Чего я дурак, его открывать - чтоб мне потом за то, чего там нет, предъявили? Пойдем, коли хотите, откроем.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эйтон Рудник, - подал голос капитан "Инфанты", услышав знакомое имя каравеллы. - С Серым Стражем на борту? Что-то на него не похоже. Зачем тихому контрабандисту, который шкериться в прибрежной зоне, заниматься такой палевной перевозкой?

 - Я о том же. Он не скор как чих... ну или как я , чтоб успевать раньше лишних вопросов.В какую игру он влез?

-Ох...-Элиана нахмурилась.-Погибшие корабли значит...А тот сундук,что подняли с колоколом-что в нем?Его открывали?И зачем нужно столько  компасов желаний?И-девушка перевела взгляд на Торнадо,занятого восстановлением физических и душевных сил посредством кофе-Роксан,мы сможем посетить Тревизо?

- Что до Тревизо, то  я только за.

На мгновение Торнадо нахмурился, листая журнал.

- О! Господа! Тут пикантнейшя селедка под ферелденской шубой выходит.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

На мгновение Торнадо нахмурился, листая журнал.

- О! Господа! Тут пикантнейшя селедка под ферелденской шубой выходит.

- Слушай, Каэди, - Барта знатно накрыло всей новой информацией, - я конечно с тобой, как и обещал. Но в какую ещё ферелденскую шубу с селёдкой мы вляпаемся, добираясь до клада в Ривейне? Нет, просто хотелось бы знать нас никаким ветром в Кундалон не занесёт? У меня сто с лихером братвы на борту и если им не понравится маршрут, то они проголосуют и пошлют меня к Дэви. Поэтому, ты уж сразу определись, куда ещё мы свернём. Как долог будет наш путь до Ривейна.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет

Оставив в покое измочаленное оперение несчастной стрелы, Жиль почти влюбленно посмотрел на капитана Инфанты. И гномы у него вот на борту красивые есть опять же. Осталось только придумать, как сместить хлыща-квартирмейстера.

- А к губернатору Жиля возьми, - гыгыкнул Даг, - давно он чот не выходил никуда.

План по смещению Гарсии стал обрастать деталями в три раза быстрее.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

Капитану "Инфанты"достался еще один взгляд,полный искренней благодарности.

Было бы очень хорошо,если бы Каэди сейчас определил маршрут и направления работы,ибо их предстояло несколько.

 А к губернатору Жиля возьми, - гыгыкнул Даг, - давно он чот не выходил никуда.

Сидевший до этого молча Миррин медленно повернул голову в направлении старпома "Хельги" и широко и очень дружелюбно улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидевший до этого молча Миррин медленно повернул голову в направлении старпома "Хельги" и широко и очень дружелюбно улыбнулся.

Жиль криво ухмыльнулся в ответ. Теперь они с "коллегой" смогут обсудить коней и катабанов в мельчайших деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет

- Слушай, Каэди, - Барта знатно накрыло всей новой информацией, - я конечно с тобой, как и обещал. Но в какую ещё ферелденскую шубу с селёдкой мы вляпаемся, добираясь до клада в Ривейне? Нет, просто хотелось бы знать нас никаким ветром в Кундалон не занесёт? У меня сто с лихером братвы на борту и если им не понравится маршрут, то они проголосуют и пошлют меня к Дэви. Поэтому, ты уж сразу определись, куда ещё мы свернём. Как долог будет наш путь до Ривейна

- Это безотносительно клада моего. Просто я по дороге на нашу певую встречу был у Ферелдена. Там некто деревеньку вырезал. Так вот теперь все сводиться к тому, что, судя по этим записям, порезал эту деревеньку Кортеза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роксан

Росс изумленно уставилась на журнал капитана, который не только писал, как курица лапой, что ничего не разобрать, так еще и оказался настоящим душегубом.

- Они зверствовали и пытали людей, - объяснила она собравшимся, - ради золота. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

Амелл поднялась со стула и попросила у хозяина таверны карту Антивы и Риалто и карандаш.

Карты помогали ей сосредоточится.Разложив ее на столе,она обратилась к сидящим вокруг стола капитанам и леди:

-Итак,верно ли я поняла что находясь в Риалто мы сейчас можем сделать следующее-выяснить,зачем на корабле малозаметного контрабандиста сюда прибыл Серый Страж,проверить-есть ли чем порадовать нас местному губернатору и посмотреть,что же все-таки находится в сундуке со "Святой Клотильды".

  1229777888_3F3F3F3F3F3F.jpg.b51df0e625c55336392e80bcbcd0bf60.jpg

Далее- севернее того места,где мы находимся-есть еще один потопленный сундук.Капитан Кортезе скорее всего искал определенные сокровища или людей- и в море и на земле-за этим ему и понадобились ферелденские следопыты,которые считаются лучшими.-она задумчиво прикусила кончик карандаша.-В Тревизо проживает глава шпионской сети,которая тоже может знать об укреплениях кунари.Далее-осведомитель,с которым должен был встретится капитан Хирол-у него тоже есть нужная нам информация.И уже оттуда мы приближаемся к конечной точке нашего путешествия-восточному побережью Ривейна.Затем-она вздохнула-магия.Что искал здесь такой специалист по изоляции магии как Виддасала?Учитывая,что кунарийский дредноут скорее всего был взорван с помощью магического огня,а Тевинтер -давние и известные враги кунари-я бы предположила,что здесь есть и интересы Империи.Кроме того,магические твари,которые до сих пор спали себе спокойно на дне,а теперь вдруг начали подниматься на поверхность-что побудило их сделать это?Капитан Керро-она подняла глаза на Торнадо-я правильно понимаю текущую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Керро-она подняла глаза на Торнадо-я правильно понимаю текущую ситуацию?

- Правильно, правильно. Сюда еще можно добавить, что в той деревне в церквушке была золотая стауя Андрасте, замаскированная краской под белвй камень. Замаскированная на скорую руку. Кортез зачем-то дошел до церквушки, на золото под краской не опознал. Искал ли он золотишко, или его интересовало что-то иное - для меня теперь вопрос. Как и то насколько туп Кортез, чтоб не унюхать свежую краску, если он золото искал. Да, статуя у меня на борту... Правда теперь я не уерен, что стоит ее продавать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

- Они зверствовали и пытали людей, - объяснила она собравшимся, - ради золота. 

Тяжёлый стального цвета взгляд исподлобья, если бы мог, то раздавил  хрупкую фигурку Роксан. Кажется, Торнадо надо было заранее пересмотреть кандидатов на участие в своём предприятии и нанять более законопослушных и богобоязненных в соответствии с рекомендациями своей благоверной.

- Меня это должно удивить? - спросил тот, кто на протяжении десятка лет грабил, убивал, насиловал и пытал ради золота. Где-то в стороне угрожающе звякнули холодным сильверитом топоры в ножных хартийского головореза, сделавшего убийство своим ремеслом.

Но долийскому душегубу так и не удалось услышать ответ отступницы на свой вопрос. Заговорила Амелл и, как всегда, перетянула всё внимание на себя. Потому что, будь она трижды проклята, говорила она правильные вещи и её хотелось слушать.

 

Далее- севернее того места,где мы находимся-есть еще один потопленный сундук.Капитан Кортезе скорее всего искал определенные сокровища или людей- и в море и на земле-за этим ему и понадобились ферелденские следопыты,которые считаются лучшими.-она задумчиво прикусила кончик карандаша.-В Тревизо проживает глава шпионской сети,которая тоже может знать об укреплениях кунари.Далее-осведомитель,с которым должен был встретится капитан Хирол-у него тоже есть нужная нам информация.И уже оттуда мы приближаемся к конечной точке нашего путешествия-восточному побережью Ривейна.Затем-она вздохнула-магия.Что искал здесь такой специалист по изоляции магии как Виддасала?Учитывая,что кунарийский дредноут скорее всего был взорван с помощью магического огня,а Тевинтер -давние и известные враги кунари-я бы предположила,что здесь есть и интересы Империи.Кроме того,магические твари,которые до сих пор спали себе спокойно на дне,а теперь вдруг начали подниматься на поверхность-что побудило их сделать это?Капитан Керро-она подняла глаза на Торнадо-я правильно понимаю текущую ситуацию?

 - Правильно, правильно. Сюда еще можно добавить, что в той деревне в церквушке была золотая стауя Андрасте, замаскированная краской под белвй камень. Замаскированная на скорую руку. Кортез зачем-то дошел до церквушки, на золото под краской не опознал. Искал ли он золотишко, или его интересовало что-то иное - для меня теперь вопрос. Как и то насколько туп Кортез, чтоб не унюхать свежую краску, если он золото искал. Да, статуя у меня на борту... Правда теперь я не уерен, что стоит ее продавать.

 

Для полного магического комплекта им как раз не хватало Кортеза - этого дрессировщика магов. Барт поглубже затянулся. Выдохнув облако дыма, он обратился к Торнадо:

- Сдаётся мне, наш ушастый найдёныш может много поведать о той стороне, - сейчас Барт был почти уверен, что эльф и есть тот самый имперец, которого они должны были подобрать. - Я допрошу его. Если он тот, о ком я думаю, а это скорее всего так, у нас будет достоверная информация о кунари.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жиль

- Депеша, которую мы перехватили, - смирившись с наличием шпионов и катабанов в его жизни, Жиль направил раздражение в более конструктивное русло, - Там говорилось, что командор Серых должен выполнить обещание. И прилагался "дар". Ни дар, ни даже депеша до крепости не доехали, спасибо двум особо одаренным. Ваш тайный страж может быть связан и с этим.

Он пожал плечами и покосился на звякающие топоры. Должно же быть что-то приятное в этом сумасшедшем доме.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лизз

-Мне тоже очень это интересно.-Найши оттолкнулась локтями от фальшборта и выпрямилась.-Может подойдем,поболтаем с ними?

Апельсиноволосая бардесса кивнула. Почему бы не поболтать? Не каждый день повстречаешь серого стража в акватории Риалто.

На «Саре Сноу» матросы лениво разгружали пустые бочки. Было их так много, словно бы весь трюм забили одни только бочки. А вот матросов явно было маловато для каравеллы даже таких скромных габаритов, как эта посудина.

 

Роксан

Она не смотрела в глаза Хиролу, но прекрасно ощущала этот взгляд. Неуютный, уничтожающий. Расскажи ей кто-нибудь историю о прибрежной деревеньке как-нибудь раньше, она бы лишь пожала плечами: что же, пираты есть пираты. Но Каэди таким пиратом не был. Он не стал бы зверствовать там… С другой стороны. Каэди бы и корабль не сжег. А на ее счету таковой имелся.

Она вздохнула и попыталась еще раз вспомнить детали, которые узнала сегодня и которые видела в той деревне. Что-то не сходилось. Золото ли они искали, те люди предполагаемого Кортезы?

Попытка даже слабо улыбнуться Хиролу, чтобы снять напряжение, провалилась. Впрочем, с никому не слышным треском.

Надо отвлечься… А вот кстати, интересно, что там в этой депеше имелось в виду?..

В дальнем уголке комнаты термиты прогрызли первое мааленькое отверстие в хорошо обработанной от паразитов стене. И закопошились, перетаскивая в дом свои личинки – залог будущего разрушения таверны «Дельфин». А Роксан вдруг вновь захотелось есть.

Она протянула руку… и выбрала кусок сырой рыбы – деликатесного сорта, не требующего обработки ни огнем, ни солью.

 

«Инфанта»

- Дон Гарсия, - приветствовал квартмейстера святой отец, - желаю здравствовать! Слава Создателю, вы с нами.

Он подставил кружку под кофейник, любезно предложенный коком, с удовлетворением оценивающим тем временем новое облачение старшего офицера.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Дон Гарсия, - приветствовал квартмейстера святой отец, - желаю здравствовать! Слава Создателю, вы с нами.

Он подставил кружку под кофейник, любезно предложенный коком, с удовлетворением оценивающим тем временем новое облачение старшего офицера.

- Мм... какой вкусный кофе, - быстро справившись с завтраком, найдёныш принялся за произведение кулинарного искусства местного баристы. - Как же давно я не пил правильно сваренный кофе. Кунари любые кофейные зёрна превращают в помои. По крайней мере в виддатлоках. Может специально... Ммм... прям как дома, - он продолжил нахваливать Матиаса и пить.

Дон Гарсия присел рядом со святым отцом, обхватив ладонями свою любимую кружку, которая всегда была готова только для него, улыбнулся коку и обратился к Аврелию, пока Анарис и Матиас обсуждали сорта кофе поступающего в империю с Сегерона.

- Я так понимаю, это мальчик сейчас здесь быть не должен? - тихо спросил Хес. - Придумал, как оправдываться будешь? Я, конечно, своё слово скажу, но если ОН увидит мага, свободно передвигающегося по кораблю, боюсь его удар хватит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Все еще склоненная над картой Амелл, внимательно слушала разговоры капитанов.

 Как и то насколько туп Кортез, чтоб не унюхать свежую краску, если он золото искал. Да, статуя у меня на борту...

-Очень интересно,капитан Керро-она выпрямилась и посмотрела на Торнадо.-Потому что мы покинули Киркволл как раз по наводке о том,что в некоей деревеньке в церкви хранится огромный слиток золота....но слиток может быть любой формы.Можно ли как-то осмотреть эту статую?

Там говорилось, что командор Серых должен выполнить обещание. И прилагался "дар". Ни дар, ни даже депеша до крепости не доехали, спасибо двум особо одаренным. Ваш тайный страж может быть связан и с этим.

-Ох,Жиль-Эли улыбнулась-у меня складывается впечатление,что на "Хельге"вовсе нет обычного экипажа.-А что это за "дар"?Это...не может быть голем,которого мы видели у вас на корабле? 

О том,что прилагаемым даром вполне мог быть и рыжий счетовод,монна Амелл скромно умолчала. 

- Сдаётся мне, наш ушастый найдёныш может много поведать о той стороне, - сейчас Барт был почти уверен, что эльф и есть тот самый имперец, которого они должны были подобрать. - Я допрошу его. Если он тот, о ком я думаю, а это скорее всего так, у нас будет достоверная информация о кунари.

Капитан Хирол обратился к Торнадо,но его слышали все.И она тоже. Магесса лишь закусила губу и ниже склонилась над картой. 

Выживший эльф-маг,взорванный с помощью магии дредноут,осведомитель,интересы Империи....может ли быть так,что...Кто он,тот,что всего сутки назад со страшными ожогами лежал на палубе "Инфанты"?Пушечное мясо Тевинтера?Или..?

Вариантов было так много,а ответов не было.Она украдкой посмотрела на брата. Миррин сидел,неестественно выпрямившись и его лицо,обычно такое живое, было непроницаемо.И это само по себе говорило о том,что за мысли сейчас крутятся в его голове.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет

-Ох,Жиль-Эли улыбнулась-у меня складывается впечатление,что на "Хельге"вовсе нет обычного экипажа.-А что это за "дар"?Это...не может быть голем,которого мы видели у вас на корабле? 

- Ящерки, - пришел печальный ответ с другого кресла, - Шесть штук! Маленькие совсем! Полтора метра с хвостом. Себе взять хотел. Пока этот садист их не порешил своей тыкалкой!

- Крокодилы, - коротко уточнил садист, демонстративно потер стрелу платочком и даже оправдываться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

На благочинном лице падре выразилось непокорство.

- Я храмовник, я так вижу, - легкомысленно махнул он рукой. - А что, надо было уморить его за ночь? Парень чуть не окочурился. А сейчас смысл его заковывать? Чтобы ублажить взор?

Творческий храмовник недовольно насупился:

- Барт не санинспекция в притоне.  

Это, правда, не давало позитивных доводов, чтобы не выкинуть мага за борт в свободное плавание. Сменив гнев и растопырив ладонь, он начал перечислять негромко, склонившись к Гарсии, чтобы не смущать объект их дебатов:

- Лекарь он - такого с руками оторвут на любой бриг вроде нашего. Команда после того, как он тебя вытащил, волком смотрела на меня, а не на него. Ну и... - кивнул на тевинтерца. - Он сам хочет остаться.  

Вопросительный взгляд и осознание, что принял сегодня только половину дозы. Всё-таки это дало себя знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Бооже, Аврелий, - Хес отвёл взгляд от полыхнувших гневным лириумным блеском глаз храмовника, - ты меня-то не демонизируй. Я всего лишь хочу защитить и тебя, не выполнившего приказ, и мальчишку, который спас мне жизнь. Одно я знаю точно - убьёт он парня только через мой труп. Но и в то же время я не хочу противопоставлять свою кандидатуру его. Если команда симпатизирует эльфу, а я встану на его сторону, то... сам понимаешь чем это грозит. Раскол нам сейчас ни к чему. Нужно обойти все острые углы и заставить Барта сменить гнев на милость, не доводя ситуацию до противостояния,  - дон Гарсия замолчал, отпил кофе, поразмыслил. - Получается, что эльф тот самый тевинтерец, которого мы должны были принять на борт. И это один из весомых аргументов сохранения его невредимым. Договор с союзниками сейчас не гоже разрушать.  Плюс он талантливый лекарь и возможно что-то знает о кунари. Доводов достаточно чтобы убедить Барта. Только не лезь на рожон, я тебя прошу. Бунт и перевыборы ничем хорошим не кончатся. Погоди. Ты говоришь, он хочет вернуться назад? К кунари? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

- Ящерки, - пришел печальный ответ с другого кресла, - Шесть штук! Маленькие совсем! Полтора метра с хвостом. Себе взять хотел. Пока этот садист их не порешил своей тыкалкой!

- Крокодилы, - коротко уточнил садист, демонстративно потер стрелу платочком и даже оправдываться не стал.

-А..-Эли даже не нашлась с ответом.В милый тройничок с катабаном,конями и командором добавились крокодилы.И все на букву "К".Скороговорка какая-то.-Зачем Серым могли понадобится крокодилы?Не разводить же он их собирался?Если только...может хотел как-то магически преобразовать их?Капитан Даг,а Колетта-она же сможет вскрыть сундук и осмотреть золотую статую?Вдруг мы что-то упустили.

Некоторое время он сидел неподвижно,полуприкрыв глаза.Ощущалось это так,как будто из него выпустили все эмоции,оставив лишь пустую воздушную оболочку.Кто-то разговаривал,сбоку виделся дым от сигары капитана Хирола,запах кофе от здоровенной кружки Торнадо.

Свет пожара и мечущиеся по стенам эльфинажа черные тени,Рико,склонившийся над рукой сестры. 

Чувств не осталось кажется совсем,только какое-то странное опустошение.

Мысли,вязкие,тягучие,медленные,цепляющиеся одна за другую.

Эльф.Маг.Тевинтерец? Rattus,крыса,чья жизнь не имеет никакой цены,из тех,что во множестве плодятся в трущобах любого города.

И в любом городе есть люди,которые не могут пройти мимо умирающего ребенка,неважно какой он расы.

Было что-то еще,но это что-то упорно ускользало,не желая формироваться в мысль окончательно.И он отпустил.

-Я...-собственный голос показался чужим и хриплым,он откашлялся.-Думаю,если  Жиль не против, проветримся,навестим губернатора.посмотрим что да как.

Найши

Апельсиноволосая бардесса кивнула. Почему бы не поболтать? Не каждый день повстречаешь серого стража в акватории Риалто.

На «Саре Сноу» матросы лениво разгружали пустые бочки. Было их так много, словно бы весь трюм забили одни только бочки. А вот матросов явно было маловато для каравеллы даже таких скромных габаритов, как эта посудина.

Ривейни обменялась с Лизз взглядами,и сойдя с трапа "Проказницы" они направились к "Саре Сноу".Найши не была мастером переговоров-этим обычно занимался эльф,чья работа собственно и заключалась в плетении бесконечной паутины связей,контактов и полезной информации.Но почему бы просто не поболтать,коли уж выдалось такое прекрасное утро? 

-День добрый.-обратилась она к разгружавшим бочки матросам.-Споро работаете,парни.А откуда прибыли,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Святой отец чуть кофе не подавился, услыхав о перевыборах. Это же сколько опиума потом будет изведено. Ну нет, тут он был солидарен с Гарсией.

- А Андрасте ведает, хоть он с ней и в контрах, что он там забыл. Но он не беглый, я в этом уверен. Вроде цели своей с нашей помощью он вроде и достиг. Может, что-то еще, пока был там, надумал. С амбициями унего всё в порядке, - охарактеризовал земляка храмовник, как мог.

- В общем, понял, с Бартом не бойся, я постараюсь по... э... В общем, постараюсь.

Капеллан умолк. Очень не хотелось возвращаться к тому, от чего уходил уже однажды.

 

"Сара Сноу"

 С борта на двух миловидных женщин поглядели благосклонно трое недовольных чем-то матросов, но при появлении дам приободрились, заржали и, бросив бочки, оперлись о фальшбот. Тот, кто считал себя мастером переговоров, спросил за всех:

- А вы что, милые, не отовсюду принимаете? Вы скажите. откуда вам надо, мы много где бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет

-Очень интересно,капитан Керро-она выпрямилась и посмотрела на Торнадо.-Потому что мы покинули Киркволл как раз по наводке о том,что в некоей деревеньке в церкви хранится огромный слиток золота....но слиток может быть любой формы.Можно ли как-то осмотреть эту статую?

- Да пожалуйста. Правда, мне надо крикнуть кого-то, чтоб ее принесли - она пачкаться краской уже перстала, но тяжелая.

Торнадо встал, вышел в общий зал таверны - туда, где пил эль сопровождавший его матрос, и отдал распоряжение упаковать стаую в парусину и принести.

Затем ривениец вернулся.

- Да я тоже шел за золотом, зная что оно в церкви. Надеялся с монашками прийти к какому-нибудь... выгодному мне решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- В общем, понял, с Бартом не бойся, я постараюсь по... э... В общем, постараюсь.

Капеллан умолк. Очень не хотелось возвращаться к тому, от чего уходил уже однажды.

- Да, постарайся, - кивнул Хес, очень надеясь что обретает понимающего союзника, к которому прислушивается добрая часть команды, ибо "Андрасте она баба понятливая и моряка в беде не оставит", а Аврелий Тилани был её непосредственным представителем на этом бриге. - Что ж, господа, - квартмейстер поднялся и убрал свою кружку на верхнюю полку, - приятно было разделить с вами трапезу, но дела не ждут. Пора мне с доном Диего сортировкой груза заняться. Сеньор Брук, благодарю за кофе. Святой отец - за понимание. Мессир Анарис... сегодня мы ещё встретимся и я надеюсь отдать вам долг, - он склонил голову и удалился по трапу на верхнюю палубу.

- Во всех отношениях приятный человек этот ваш дон Гарсия, - сказал эльф вслед ушедшему, - Жизнь ему точно стоило сохранить. Так что, святой отец, - он обратился к Аврелию, - до прихода капитана меня изолируете в своём обществе? Кстати, я хотел кое о чём тебя спросить, - но не здесь и эльф красноречиво перевёл взгляд на занятого готовкой кока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Да, пошли в трюм, надо дождаться капитана. Наведешь порядок у дона Розарио позже. 

Они прихватили с собой по кружке чая. В ожидании Хирола имело смысл и правда заняться делом. Но так и правда капитана кондрашка хватит. А им этого сейчас еще не хватало.

- Так о чем ты спросить хотел? - вспомнил капеллан, когда, за неимением иных дел, предложил узнику трюма провести осмотр съестных припасов на предмет их сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...