Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Сноу, ветер свободы

На палубах творилось какое-то полное попугаепреставление. Слушая из угла, как Рино заясняет права геральдических птиц капитану каравеллы, Колетта умудрилась даже свернуть что-то с бочки, но на нее так никто внимания и не обратил. Лучшее, что она могла теперь сделать для проникнувшегося ролью приманки напарника - убраться к попугаевой матери и побыстрее. Что и сделала, не поднимая головы, пока не отбежала от трапа шагов на двадцать. Там девочка устроилась в тени, у груды ящиков,  собираясь ждать, когда с досок скатится и коренастый обладатель самых скрытных в мире топоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

Осталась сущая мелочь - выбраться.

"Да где же ты там?" - Рино нетерпеливо поглядывал на грот-люк. Не появится ли рыжая голова, не скользнёт ли незаметно за борт. А в это время сеньор Пипо исправно метил всех членов команды. Через несколько минут, когда без "клейма" остался только Рудник, попугай, проорав "на абордаж", улетел в сторону "Инфанты".

- Вот гадёныш, а, - посетовал Рино, продолжая незаметно косить в сторону люка.

 

"Инфанта"

- Я останусь с тобой и буду следить за тем, чтобы лириума хватало для лечебных заклинаний.  Капитан распорядился снять охрану, как только ты добровольно это наденешь.

Всё это время он злился. Но уже на себя. За то, что втянул эльфа в эту историю. О том, что том предстоит теперь испытать, он знал очень хорошо, хоть и никогда не испытал бы на собственной шкуре. И от этого хотелось уже и правда что-нибудь сжечь. 

Стало вдруг всё равно. Что там будет с Ривейном, уйдут ли абордажники. Он развернулся на каблуках и сел рядом с Рисом. Что бы маг ни сделал, он останется тут. Но вряд ли уже тот его простит. Капитан победил.

Близость ошейника угнетала. Ломала психологически и изменяла магическую физиологию, что со временем для любого мага превращалось в пытку. Когда-то Тео провёл пол года в таких оковах. Он рассказывал. Он смог выдержать, значит и я смогу.

- Чтобы я надел это добровольно, - прозвучал тихий и бесцветный голос, - мне надо развязать руки. 

При взгляде на ободок к горлу подступала тошнота. При взгляде в голубые близкие глаза становилось ещё тошнее. Аврелий должен понимать какой сейчас выбор перед ним стоит. Риск был велик. Довериться магу или поддержать Хирола. Ведь освободившись тевинтерец одним лишь взмахом руки заставит этот трюм пылать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

 А... - невольная догадка мелькнула в глазах успокоенного Серого Стража. - Так это... она что ли устроила тот пожар в бард... э.. Кажется, "Пещеры"? Мне кто-то рассказывал, там магией тушили огонь. 

-Ох,мессир,огненного темперамента моей сестры хватит на десятерых-не моргнув глазом подтвердила девушка.-К сожалению,иногда она бьет прямо в лоб,тогда как решение некоторых вопросов могло бы быть более изящным.Поэтому здесь я.Мы работаем в паре. -леди поднесла бокал к губам и отпила еще глоток,улыбнувшись Стражу поверх ободка бокала.-Поверьте,в поджоге борделей на териитории Ривейна мы не заинтересованы.

- Что же, тогда буду рад как-нибудь вновь пригласить ее на ужин. ну а пока скажите, так где команда, которая заступит на "Сару Сноу"? И учтите, эти люди должны быть достаточно спокойными и крепкими. Им придется сойти на берег и некоторое время нести мой груз до... ну, в общем, до места его назначения.

-Люди готовы мессир,и сегодня ночью отправятся на ваш корабль.Но я вынуждена уточнить у вас-имеет ли этот груз какие-либо магические свойства?Дело в том,что некоторые из моих людей весьма категоричны к сверхъестественному.Чтобы я могла исключить таковых из команды во избежание ненужного шума.И как далеко вы планируете войти в Ривейн?Это вопрос нашей общей безопасности,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение, Рино

На палубах творилось какое-то полное попугаепреставление. Слушая из угла, как Рино заясняет права геральдических птиц капитану каравеллы, Колетта умудрилась даже свернуть что-то с бочки, но на нее так никто внимания и не обратил. Лучшее, что она могла теперь сделать для проникнувшегося ролью приманки напарника - убраться к попугаевой матери и побыстрее. Что и сделала, не поднимая головы, пока не отбежала от трапа шагов на двадцать. Там девочка устроилась в тени, у груды ящиков,  собираясь ждать, когда с досок скатится и коренастый обладатель самых скрытных в мире топоров.

Он уходил с каравеллы и продолжал оглядываться. Вдруг, выскочит, вдруг, ей нужна помощь. А может она уже выбралась? Может уже на "Хельге"? Или сиганула за борт? Или осталась в трюме? У него были сотни дорог. У неё одна. И этот короткий путь скоро перед ним предстал, его совершившая пряталась поблизости и отсвечивала макушкой.

- Эй, ты выбралась! - он подскочил к ней, схватил за плечи и обнял. - Я уж думал, ты попалась.

Отстранился, быстро отпустил.

- Не очень-то по-тихому получилось, - вздохнул гном. - Но вроде сработало. Узнала что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Капитан мог легко обвинить капеллана в беспечности. Но тот не был беспечен. Беспечен он был много раньше, когда совершал бессмысленные геройства, и полагал, что может поступать единственно правильным образом. И потому настигающие его неудачи так обескураживали, что приходилось справляться с разочарованиями многие дни, месяцы, а порой и годы. Сейчас он доверялся не необдуманно, зная, что  верного решения не существует. Только то, которое он примет.

- Развяжите ему руки, - попросил он сухо братву. Слабо улыбнулся Рису. И зачем-то подмигнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- Эй, ты выбралась! - он подскочил к ней, схватил за плечи и обнял. - Я уж думал, ты попалась.
Отстранился, быстро отпустил.
- Не очень-то по-тихому получилось, - вздохнул гном. - Но вроде сработало. Узнала что-нибудь?

- Ой! - Колетта замерла на секунду. Или даже на две. Быть обнятой ей понравилось, но находка в трюме была слишком увлекательной, чтобы замирать дольше.

- Там пленница! -  возбужденно затараторила она шепотом, схватив Рино за руки, - В ящике! Зачарованная! Или опоенная? Но это точно магия! Она холодная! Но дышит! И вся белая-белая. Вообще вся. И кожа, и волосы, и губы! И больше ничего во всем трюме! Надо сказать капитанам. Вдруг они захотят ее освободить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга", каюта капитана

Нет, ничего не случилось. Он потряс головой, не отрывая лба от гостеприимного плеча. Вот только Рико оказался снова очень высоким. Петро как-то отвык. 

Они на этом остановились. На разговорах о мясном рулете и крепких объятиях. Руки потянули к себе крепче талию, ощущая под ладонями фактуру пояса и вспоминая это ощущение. 

А нет, случилось! Он поднял голову, глядя снизу вверх, улыбаясь:

- Я придумал сюжет для новой движущейся картинки, - обрадовал гном. - Бегущий свин. Ничто так не завораживает взгляд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

Приказ капеллана был исполнен. Оковы сняты. Братва зависла в ожидании, не осознавая всю опасность ситуации.

Горькая улыбка скользнула по губам пленника. Он потёр сдавленные запястья и перевёл взгляд с бездонных храмовничьих глаз на предмет в его ладони. Залихорадило, затошнило, в кончиках пальцев появилась дрожь. Пришло понимание, что добровольно маги вряд ли лезут в эту удавку. Он не то что надеть, он взять в руки это не может.

- Не могу... - шепнули губы. - Я не могу...

Он молча потянулся к его широким плечам и заставил повернуться к себе лицом. Вцепился в рубашку капеллана побелевшими от напряжения пальцами и уткнулся вихрастой головой ему в грудь.

- Надевай.

 

Рино

- Там пленница! -  возбужденно затараторила она шепотом, схватив Рино за руки, - В ящике! Зачарованная! Или опоенная? Но это точно магия! Она холодная! Но дышит! И вся белая-белая. Вообще вся. И кожа, и волосы, и губы! И больше ничего во всем трюме! Надо сказать капитанам. Вдруг они захотят ее освободить?

- Тссс, тихо, - он прижал палец к её губам. - Не думаю, что капитаны кинутся её освобождать прям сейчас. А может она вовсе не пленница. Такое тоже может быть. Пошли по домам. Расскажем всё. Пусть Хирол и Даг решают. Но в любом случае, последнее слово будет за Торнадо. Пошли. И... ты это, - он улыбнулся ей, - ты крутая! 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин", вечер

Серый страж вопросительно посмотрел на "а вообще-то вполне" милую собеседницу, придя к выводу, что раз уж переговоры клеятся с ней лучше, то и глазу она приятней, несомненно, несмотря на странное лицо.

Он кивнул, чтобы несли жаркое. Вечер обещал быть приятным. Уж приятней, чем обычно проходили его вечера в опостылевшей давно крепости.

- Вашим людям в таком случае стоит обратить внимание на капитана, - посоветовал он, жуя кусок мяса, и вдруг рассмеялся. Настроение его выправлялось. А жизнь не казалась уже такой уж обреченной. -  Это вообще не наше дело, верно? Но груз нас просили доставить кунари. Эти ребята кое-что понимают в магии, а? 

Он хмыкнул, налил еще вина и себе и даме.

- Командору лучше знать, но без магии вряд ли обошлось. Так что учтите этот момент тоже, когда будете подбирать своих людей в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

-  Это вообще не наше дело, верно? Но груз нас просили доставить кунари. Эти ребята кое-что понимают в магии, а? 

-О,вы правы, мессир-Серого Стража одарили ответной улыбкой,в голосе дамы появились игривые нотки.

- Командору лучше знать, но без магии вряд ли обошлось. Так что учтите этот момент тоже, когда будете подбирать своих людей в команду.

-Простите мне мое невольное любопытство мессир,но почему кунари решили попросить о доставке такого груза именно Серых Стражей?У вас какой-то особый иммунитет к магии?-голос собеседницы звучал спокойно и несколько легкомысленно.Она подняла бокал,и отпила еще глоток вина,чувствуя как начинают понемногу приливать кровь к щекам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин", вечер

Серый пожал плечами. 

- Мне, конечно, командор доверяет, но я не Командор. Всего знать не могу. 

Он откинулся на спинку кресла, разглядывая свою собеседницу. Она с ним кокетничает, или это  вино? Вроде бы рано.

- Догадаться-то несложно. Мой орден вынужден искать повсюду порождений тьмы. Мы живем, чтобы истреблять всё это дерьмо, не к столу будет сказано. А на территорию кунари из-за этих ваших войн нам путь был заказан. Кунари даже не знали, что за Мор такой. И Командор давно вел переговоры. А тут вдруг они сами с нами связались и попросили об услуге. Ну... трудно было отказать. А кто еще стал бы оказывать им услуги, а? Только такие, как мы с вами, миледи, уж простите, что вас с собой ровняю. Но как я слышал, "Проказница" контрабандой живет? Так что, как говорит ваша капитан, мы поймем друг друга. Как торговец торговца.

Он ухмыльнулся и сделал еще глоток. Вино тут было отменное. Что, кстати, тоже выгодно отличало Риалто от его Создателем забытого острова.

- А скажите, миледи Амелл, что так нужно вашему капитану в Ривейне? Добровольно-то туда магу соваться - себе дороже будет.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

А кто еще стал бы оказывать им услуги, а? Только такие, как мы с вами, миледи, уж простите, что вас с собой ровняю. Но как я слышал, "Проказница" контрабандой живет? Так что, как говорит ваша капитан, мы поймем друг друга. Как торговец торговца.

-Вы абсолютно правы, капитан-девушка,сидящая напротив подняла бокал и пригубила еще вина.-Мы занимаемся самыми разными...поставками.С различной степенью риска.Но,простите,зачем вам на территорию кунари без Мора?Набирать новых рекрутов из косситов?-она улыбнулась.-Вы ведь везете этот груз от самого острова,верно?Кунари настолько доверяют вам?

  - А скажите, миледи Амелл, что так нужно вашему капитану в Ривейне? Добровольно-то туда магу соваться - себе дороже будет.

-Что может быть контрабандисту нужней всего, мессир? Конечно же золото.Нам дали наводку на нахождение на территории Ривейна большого источника золота.Настолько большого,что мы готовы рискнуть.И к тому же маг будет не одна,а с напарницей,которая занимается...эээ....более безопасным проникновением, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин", вечер

- От самого острова, совершенно верно. А Порождения Тьмы не выбирают, из какой щели лезть. Хоть в Риалто эта щель, хоть в Тевинтере. А под землей они, как известно, всегда пасутся, а не только в Мор. Мы должны иметь доступ по всем землям. А то пошла мода - двери перед носом закрывать. В Мор-то небось все желают, чтоб Серые их спасли...

Он недовольно повертел слегка подзатекшей шеей. 

И к тому же маг будет не одна,а с напарницей,которая занимается...эээ....более безопасным проникновением, скажем так.

- Так сажайте на "Сару" уже всех, кого надо. 

Серый Страж прищурился, присматриваясь к этой явно всё выведывающей у него милой, но какой-то скользкой даме. 

- Слушайте, миледи Амелл, я не умею ходить вокруг да около. Во-первых, скажите, сколько человек у вас там желают попасть в Ривейн, - тогда и о команде и о моем предложении можно будет говорить. А во-вторых, вы со мной что, кокетничаете или мне, может, только так кажется? 

Озадаченный непривычным выходом в светское общество обитатель медвежьего угла Амарантайна почесал затылок.

- Но учтите, что если Рудник о золоте узнает, то потребует долю.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

Ну что ты делаешь? Закрыл глаза, сжал губы.

Что ж так прибивает-то к земле?

Ах да, лириум. И правда не вовремя я с ним завязывать собрался.

Не хочу. 

Со всей нежностью, на какую только был способен, он надевал на шею эльфу заговоренный хомут. Словно бесценное ожерелье любовнику, даруя муки отрезанного от Тени мага, как какую-то корону инфанты. Грустно усмехнулся, на «Инфанте» самое то подарочек.

— Прости, — бородатой щекой прижался к макушке.

Он почувствовал это одновременно с Рисом. Как ошейник начал действовать.

— Валите все отсюда, — коротко бросил абордажникам. — Приказ капитана.

И, не дожидаясь, как там выполняется этот приказ, сомкнул объятия, согревая своим теплом окоченевшего мага.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

— Валите все отсюда, — коротко бросил абордажникам. — Приказ капитана.

И, не дожидаясь, как там выполняется этот приказ, сомкнул объятия, согревая своим теплом окоченевшего мага.

Каждому тевинтерскому магу хоть раз в жизни для смирения гордыни нужно испытать воздействие магического прерывателя. Изобретения тевинтерских формари, в далёкой древности, нашедших способ обратимого усмирения. Более гуманного из-за временного изменения маготока, но более тяжело переносимого из-за прямого воздействия энтропии и духа на психику и организм. И чем сильнее маг, тем катастрофичнее для него последствия от потери связи с основной жизненной составляющей. Маг лишённый доступа к мане, по сути, инвалид. И если Усмирение позволяет с этой инвалидностью хоть как-то жить, то Прерывание становится пыткой. 

Он ясно ощутил контуры "дробящей темницы" и прочную сеть из череды энтропических проклятий.  Их разъедающие эманации выворачивали наизнанку все внутренности, плавили мозг и лишали способности думать. На фоне физических страданий невозможно анализировать сложные материи и управлять ими.

Принимая на плечи тяжесть сильверита, магистерский любимец и представить не мог с чем столкнётся. Одно дело слушать рассказы и чокерах, совсем другое примерять такой на себя. Если бы секундой ранее он знал, что его ждёт, он расценил бы подмигивание Аврелия, как сигнал к действию и разнёс бы хренам половину трюма. Но было поздно, и ему оставалось безвольно висеть в объятьях храмовника. С единственной мыслью - как избавиться от ошейника.

- Прикуй меня, свяжи, закрой в клетку... - еле слышно прохрипел он пересохшим горлом. - Не думаю, что я не стану искать способ избавиться от этого, будучи свободным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Они на этом остановились. На разговорах о мясном рулете и крепких объятиях. Руки потянули к себе крепче талию, ощущая под ладонями фактуру пояса и вспоминая это ощущение. 
А нет, случилось! Он поднял голову, глядя снизу вверх, улыбаясь:
- Я придумал сюжет для новой движущейся картинки, - обрадовал гном. - Бегущий свин. Ничто так не завораживает взгляд.

Ой.

Рико вздрогнул, по обыкновению беря себя в руки. Так и не смог привыкнуть к таким вот тесным объятиям. С Петро, впрочем, успокоиться было несложно. Особенно когда он начинал говорить, вот например, о бегущих свиньях.

- Он тебя не обижает? - спросил Рико со смехом, но сам вопрос по его мнению  был исключительно серьезный. Он воровато оглянулся на дверь, и прошептал,  - Могу подсыпáть ему в корм что-нибудь сонное, пока ты здесь.

Колетта

- Тссс, тихо, - он прижал палец к её губам. - Не думаю, что капитаны кинутся её освобождать прям сейчас. А может она вовсе не пленница. Такое тоже может быть. Пошли по домам. Расскажем всё. Пусть Хирол и Даг решают. Но в любом случае, последнее слово будет за Торнадо. Пошли. И... ты это, - он улыбнулся ей, - ты крутая! 

Колетта прижала кулаки к груди и глубоко-глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Да. Хороший вор должен уметь ждать.

- А ты здорово придумал с попугаем, - хихикнула она, - А он правда ваш талисман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

 Слушайте, миледи Амелл, я не умею ходить вокруг да около. Во-первых, скажите, сколько человек у вас там желают попасть в Ривейн, - тогда и о команде и о моем предложении можно будет говорить. А во-вторых, вы со мной что, кокетничаете или мне, может, только так кажется? 

Девушка напротив откинулась на стуле,коснувшись поясницей сиденья.Задумчиво покрутила тонкими пальцами высокую ножку бокала.

-К сожалению,я пока не готова вам назвать точное количество человек.-абсолютно искренне ответила она.-Возможно нас будет только двое.Это зависит от того,насколько глубоко в Ривейн нам придется заходить.Вы не могли бы хотя бы приблизительно обозначить место,куда нужно доставить груз?Насколько далеко оно от береговой линии?Что касается вашего второго вопроса-она лукаво улыбнулась-скажем так,мессир,я была бы не против увидеть вас еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Колетта прижала кулаки к груди и глубоко-глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Да. Хороший вор должен уметь ждать.

- А ты здорово придумал с попугаем, - хихикнула она, - А он правда ваш талисман?

- Верг*, - утвердительно кивнул на орзаммарский манер клеймёный. Трудно избавиться от привычного, когда бОльшая часть жизни прошла под горой. - Говорят он уже давно на "Инфанте". С самого начала. Когда капитан и Гарсия её увели у орлесианцев. Вроде и попугай им в наследство остался от бывшего владельца. И вот не улетел, не смог корабль бросить. Настоящий морской волк, хоть и попугай. А ваш кабан-то как попал на "Хельгу"? Он тоже талисман? 

---------------------------------------------------------

* угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

А храмовник думал, что если бы не потащил мага в тот проклятый бордель, этого всего можно было бы избежать. Да что уж теперь, «прости» сыт не будешь. Теперь силы нужны хотя бы одному из них. А силы — в лириуме.

Его личные запасы остались в трюме. Ну да рано или поздно, придется туда отправляться. И больше носа не высовывать до Ривейна.

— Свяжу, — пообещал он, убирая с лица светлые волосы и удерживая мага в объятиях. — Позже. Рис, думай о Ривейне. Скоро ты окажешься там. Думай о плане, у тебя мало времени… Как твоя спина? Анарис…

 

«Хельга»

Говорил о бегущих свиньях. А думал о том, что хотел не просто говорить. Потянул вверх рубаху, зная теперь, что она так заманчиво легко вытягивается из пояса. Коснуться спины у позвоночника - малость, о которой думал тогда, но так и не смог. Не решился.

- Он и так всё время спит, — признался, хотя, если честно, надеялся, что и дальше будет спать. Свин в тесном пространстве сильно смахивал на бронто. — Вдруг это ему повредит? Слишком долго спать?

 

"Дельфин", вечер

- Так... а сейчас вы что, не видите меня? - искренне удивился неуклюжий подбиватель клиньев и продемонстрировал расшитую полу кафтана, приподняв его на манер бального платья. - Ну да ладно. Увидимся же. На "Саре Сноу".

И Серый страж опрокинул в рот остатки из бокала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колетта

 - Говорят он уже давно на "Инфанте". С самого начала. Когда капитан и Гарсия её увели у орлесианцев. Вроде и попугай им в наследство остался от бывшего владельца. И вот не улетел, не смог корабль бросить. Настоящий морской волк, хоть и попугай. А ваш кабан-то как попал на "Хельгу"? Он тоже талисман? 

- Он - неприкосновенный запас, - прыснула Колетта, явно вспомнив чьи-то слова, - Мы тогда далеко от городов ушли, у леса стояли. Папа ушел в кусты, а пришел с поросенком. Мелкий какой-то был совсем, но на больного тоже не похож. Рико, кок наш, его сразу в котел сунуть хотел, но папа уперся. Сошлись на том, что можно взять и подкормить. Так он у папы на «подкормке» и остался.  Странный он - полтора-то года уже точно есть, а все маленький. Настоящие кабаны-то во! 

По тому, как девочка вытянула вверх руку, «настоящие» кабаны должны были быть в холке не меньше двух метров.

- И команды учит хорошо. А Рико на него до сих пор отдельный тесак точит, он его даже подписал, кажется, - рассказчица хихикнула и закончила, - В общем, у вас история интереснее.

Рико

Говорил о бегущих свиньях. А думал о том, что хотел не просто говорить. Потянул вверх рубаху, зная теперь, что она так заманчиво легко вытягивается из пояса. Коснуться спины у позвоночника - малость, о которой думал тогда, но так и не смог. Не решился.

Спина под рукой напряглась сразу. Но Рико улыбался, как будто не замечал - или не хотел замечать. Только переступил, разминая затекшие ноги.

- Он и так всё время спит, — признался, хотя, если честно, надеялся, что и дальше будет спать. Свин в тесном пространстве сильно смахивал на бронто. — Вдруг это ему повредит? Слишком долго спать?

- Так вот они гулять и ушли,  - рассмеялся он. Вот и что не так с этими гномами, что они так заботятся о ходячем провианте? - Не скоро теперь вернутся. Даг с ним почище, чем со своими детьми возится, - добавил кучерявый, чтобы утешить обеспокоенного за судьбу мешка сосисок Петро.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга",  каюта капитана

А у Петро сбилось дыхание и ладонь, так своевольно забравшаяся под рубаху, теперь тянулась к лопатке. Проделывая путь, от которого взгляд туманился, и бегающие свиньи убегали куда-то за горизонт. 

- Не скоро? - переспросил он, даже не вдумываясь в то, куда это они ушли. И не собирается ли кто-нибудь еще прийти. — Рико…

Другая рука уже нащупывала пряжку ремня, противореча тому, что произносил он почти шепотом, полагая, что это что-то должно объяснить:

— Встретимся вечером? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Его личные запасы остались в трюме. Ну да рано или поздно, придется туда отправляться. И больше носа не высовывать до Ривейна.

— Свяжу, — пообещал он, убирая с лица светлые волосы и удерживая мага в объятиях. — Позже. Рис, думай о Ривейне. Скоро ты окажешься там. Думай о плане, у тебя мало времени… Как твоя спина? Анарис…

- Спина? - не понял вопроса. Нашёл в себе силы поднять голову и посмотреть в небесную синь глаз напротив. Понял, что до сих пор лихорадочно сжимает его плечи. Теперь, там наверное синяки. Разжал онемевшие пальцы. И, наконец, осознал суть вопроса. - Моя спина меня сейчас волнует в последнюю очередь, - дыхание сбивалось, перед глазами плыли круги, давила тошнота и нарастала слабость. - Значит, он мне не верит. Значит, он не верит тебе. Отсюда логичный вопрос. А выпустит ли он меня вообще? И в каком состоянии я буду через три дня?

Он подался вперёд, неловко ткнулся губами в мягкий подбородок, хотел обнять, но не смог:

- Поцелуй меня, пока я ещё хоть что-то чувствую.

 

Рино

По тому, как девочка вытянула вверх руку, «настоящие» кабаны должны были быть в холке не меньше двух метров.

- И команды учит хорошо. А Рико на него до сих пор отдельный тесак точит, он его даже подписал, кажется, - рассказчица хихикнула и закончила, - В общем, у вас история интереснее.

- А у меня в Орзаммаре нажонок был, - поделился сокровенным, - Баш. "Большой" на языке дварва. Но на самом деле он совсем мелкий был. Его из общего гнезда мамаша выкинула. Хилый потому что. Но выжил. Серные грибы любил. И всегда за мной бегал. Только потом у меня его отобрали. Друзья мои, такие же беспризорники. Ну и зажарили на лавовом коллекторе. Жалко его было... - он виновато улыбнулся. Зачем только вспомнил. Да и ей, наземнице, жизнь под горой разве интересна.

Рука невольно потянулась к её щеке и заправила за маленькое ушко непослушную рыжую прядь.

- А ты красивая, - сказал совсем тихо и осторожно склонился к курносому носу, касаясь самого кончика пышными усами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

Так... а сейчас вы что, не видите меня? - искренне удивился неуклюжий подбиватель клиньев и продемонстрировал расшитую полу кафтана, приподняв его на манер бального платья. - Ну да ладно. Увидимся же. На "Саре Сноу".

Дама напротив скрипнула зубами. Мысленно.Несколько раз.

-Разумеется,сеньор Винченцо-опрокинутые в рот остатки бокала сопроводили одобрительным взглядом и ослепительной улыбкой.-Но все же,как далеко вы хотите уйти в Ривейн?О,нет,нет,если эта информация настолько секретна,я понимаю...-ресницы на мгновение кокетливо опустились.-Кстати,Эли говорила,что вы были во дворце у губернатора.И как же мы с вами там не встретились?-посетовала собеседница.-Он ведь тоже заинтересован в успехе нашей миссии, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

И ни слова упрека? Ни посылания вместе с капитаном куда подальше…

«Я не позволю ему…» Прикрыл глаза и понял, что теперь всё держится только на нём. И еще — что Анарис будет пытаться вырваться. Может, и сейчас уже пытается. 

- Он поверит.

Широкая ладонь смяла светлые волосы, губы надолго прижались к так соблазнительно приоткрытому рту, в очередной раз доверяясь. Потрясенный тем, что ничего не осталось в термах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Ему становилось хуже. С каждой минутой. До какого-то момента энтропия будет разрушать и блокировать, потом состояние стабилизируется и негативные эффекты задержаться на определённом уровне, а пока... ему казалось, что мышцы и кости размягчаются и превращаются в кисель, желудок выворачивает вместе с лёгкими, а в голове остаётся единственная навязчивая мысль.

- Отпусти, - последним усилием воли эльф оттолкнулся, но отойти не смог. Сполз вниз к ногам капеллана и чуть не захлебнулся рвотными позывами. В следующую секунду его вырвало. Он покачнулся, прислоняясь к деревянной ножке стола, вытер влажные губы и в полубреду пообещал:

- Я убью его. Как только избавлюсь от этой штуки. Можешь... е..му передать... - глаза закрылись и Рис отключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...