Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

А у Петро сбилось дыхание и ладонь, так своевольно забравшаяся под рубаху, теперь тянулась к лопатке. Проделывая путь, от которого взгляд туманился, и бегающие свиньи убегали куда-то за горизонт. 
- Не скоро? - переспросил он, даже не вдумываясь в то, куда это они ушли. И не собирается ли кто-нибудь еще прийти. — Рико…
Другая рука уже нащупывала пряжку ремня, противореча тому, что произносил он почти шепотом, полагая, что это что-то должно объяснить:
— Встретимся вечером? А?

Начало движения он пропустил. Заговорился, задумался, забыл, что означают прикосновения для - да, наверное, для всех, кроме него самого. Рядом с Петро было так легко забывать.

- Что ты…

Он оборвал себя. Можно было и не спрашивать. Петро продолжал. То, что началось два часа назад на камбузе, и закончилось там же - но, кажется, только для самого Рико.

Ему не мешала незапертая дверь. Не пугали охранники за порогом, которым с каждой минутой становилось любопытнее, что же там столько времени делает кок, зашедший «занести еду».

И он, кажется, был совершенно, непоколебимо уверен, что они сейчас думают об одном и том же. Чувствуют одно и то же. Если только.

Ему не было все равно.

Нет.

Не снова.

Рука гнома сжалась на пряжке, как приговор. Рико беспомощно дернулся назад,  уже уверенный - его не отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- А у меня в Орзаммаре нажонок был, - поделился сокровенным, - Баш. "Большой" на языке дварва. Но на самом деле он совсем мелкий был. Его из общего гнезда мамаша выкинула. Хилый потому что. Но выжил. Серные грибы любил. И всегда за мной бегал. Только потом у меня его отобрали. Друзья мои, такие же беспризорники. Ну и зажарили на лавовом коллекторе. Жалко его было... - он виновато улыбнулся. Зачем только вспомнил. Да и ей, наземнице, жизнь под горой разве интересна.

Колетте было интересно все. Всего пять лет, как она выбралась из безнадежной серости жизни в таверне. И лишь совсем недавно начала понимать, какой огромный  этот мир. Теперь она собиралась стать капитаном не чтобы грабить, и даже не чтобы искать клады, а чтобы увидеть все на свете. А пока что слушала истории, которых у любого моряка хватало по горлышко.  И печальный конец нажонка не испортил рассказ - в тех сказках, которые подбирал дочери капитана кучерявый кок, когда учил читать, встречались сюжеты и похлеще. Она уже хотела рассказать про свои печальные попытки подружиться с самым матерым крысоловом трюма, но…

Рука невольно потянулась к её щеке и заправила за маленькое ушко непослушную рыжую прядь.
- А ты красивая, - сказал совсем тихо и осторожно склонился к курносому носу, касаясь самого кончика пышными усами. 

- Ой…

Девочка замерла. Вообще-то, большую часть времени она и сама полагала себя красивой. Не считая, конечно, сисек. Но и тут еще не отпали последние надежды. Фамильная самоуверенность Карраско если и не цвела еще в полную силу, то только из-за отсутствия опыта, который, как талдычат все кому не лень - дело наживное.

А еще - никто никогда не говорил ей этого со стороны.

Мелкая, блоха, пискля, коротышка, малая, девка. Список можно было продолжать бесконечно.

Красивая

Усы щекотались смешно, заставляя морщить нос, но страшно не было.

Робко улыбаясь,  она совсем не знала, что можно сказать в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Дельфин», вечер

Винченцо цокнул с досады:

— Да в том и дело, что не знаю. Вроде близко там, кунари писали о кратком переходе, но что и как — узнаем на месте. Это я о команде. Сам-то я после дальше отправлюсь, вглубь страны. Ну а люди ваши смогут на каравелле вернуться в Риалто.

По поводу Губернатора Страж закатил глаза.

— Так конечно, заинтересованы. С чего бы им не быть заинтересованными, — он фыркнул и закусил вино кусочком твердого сыра. — Но это вас не касается, миледи. Дело семейное. Да и вообще, в это не лезть лучше.

Он поиграл вилкой и изрек назидательно:

— Не суйся в игры богов. А вот что Командор мне сказал, это и для меня загадка — будто у нас с кунари сейчас одна общая цель — море успокоить. И будто это нам поможет. Так они ему вроде написали. Ну да я этих писем не читал.

 

«Инфанта»

Забавно, что Ави всё это знал. Как будет протекать блокировка. Он даже использовал такую штуку как-то. Давно. И не раз применял Святую кару — тоже не самые волшебные ощущения. Но всегда считал, что магам зато и дано больше. Больший спектр осознания собственной власти над физикой сущего. Выше и падать.

— Не убьешь, — возразил он уже бесчувственному эльфу, подхватывая того за плечи и целуя в висок, прежде чем уложить на кушетку дона Розарио так, чтобы тот не повредил себя. Сесть бы рядом и забыться. Но вот жеж демон, его штаны и пол — всё было в рвоте. Как-то некомфортно убиваться-то.

Сходил за ведром и бездумно и тщательно всё отмыл. Отнес ведро. Вернулся, постоял. Убиваться расхотелось.

 

— Он согласился, Барт. Теперь ты ему веришь? — храмовник, как неизбежность капитанского ближайшего будущего ворвался в каюту, забыв постучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хельга", каюта капитана

Он был уверен, что они думают об одном. Правда, Петро не знал, о чем конкретно. Но направление мыслей рассматривал одно. А разговор с Жилем еще больше спрямил его. Ничего не закончилось там, на камбузе. Для него. Оборвалось на высокой ноте, и он пытался это исправить.

Он ведь корил себя за неуверенность. А сейчас решился… И был на седьмом небе от счастья, что решился.

Но почувствовал, что проваливается вперед, не встретив ответного движения.

— Ой, прости, — он рассмеялся тихо, снова уткнувшись лбом в плечо Рико, убрал руки, улыбаясь, поднял взгляд. Кок дернулся, потому что, разумеется, двери открыты, и в конце концов хозяин каюты может и вернуться за чем-нибудь. — Ну так как насчет вечера?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Усы щекотались смешно, заставляя морщить нос, но страшно не было.

Робко улыбаясь,  она совсем не знала, что можно сказать в ответ.

Ну ответа он и не требовал. Чёрные усы накрыли маленький нос, а губы коснулись губ. Лишь коснулись, сообщая её губам, что его губы тоже тёплые, усы пахнут орзаммарским табаком, а радужка глаз вблизи переливается алмазными гранями. Продолжения он не ждал. Не к шлюхе же подкатывает. Но всё же задержался на моменте касания на пару лишних секунд.

 

Хирол

— Он согласился, Барт. Теперь ты ему веришь? — храмовник, как неизбежность капитанского ближайшего будущего ворвался в каюту, забыв постучать.

Около часа назад капитану доложили, что капеллан приказ выполнил. Теперь тевинтерец был надёжно дезактивирован. С порога Барт осадил взволнованного храмовника холодным взглядом.

- Я не сниму с него ошейник, - сообщил Хирол, - если ты об этом думал. Я довезу его до Ривейна, получу информацию и только тогда отпущу. Это вопрос решённый, капеллан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

— Так вот, что тебе было надо? — Аврелий сложил руки на груди, прочно застряв посреди каюты. — Выжать информацию и выкинуть его, безвольного и высосанного твоим ошейником на потеху рогатым? Ты сам-то эту хрень когда-нибудь примерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Единственное что мне было надо - это обезопасить свою команду и свой корабль, - невозмутимо ответил Барт. - Остальное не имеет никакого значения. Я в нём не уверен и не буду уверен, пока с ним не расстанусь. Подозреваю, что на него ошейник действует сильнее, чем действовал бы на меня. Ну так это его проблемы. И всей его тевинтерской магической шоблы. Я вот не пойму только одного, - пристальный взгляд, препарировал посетителя, как распластанную лягушку, - чего ты за него так переживаешь? Общие воспоминания? Профессиональные навыки? Отцовский долг? Или может быть, не дай Создатель, чувства? Чем он тебя покорил, Аврелий? Тебя, для которого Андрасте и лириум - смысл жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

— Ой, прости, — он рассмеялся тихо, снова уткнувшись лбом в плечо Рико, убрал руки, улыбаясь, поднял взгляд. Кок дернулся, потому что, разумеется, двери открыты, и в конце концов хозяин каюты может и вернуться за чем-нибудь. — Ну так как насчет вечера?

Рико смотрел в пустоту. Колени подгибались, в ушах гулко стучала кровь. Отпустил. Кое-как он толкнул Петро от себя - потому что иначе они бы снова упали оба, кое-как опустился на пол где стоял, оперся на что-то спиной и уронил голову. Отпустил. Нет, Петро не был Леонардом. Петро был просто Петро. Который каким-то образом ничего, совсем ничего не замечал.  А ему самому сейчас казалось, что это клеймо горит огнем поперек всего тела.

- Я не могу.

Это пришлось, наконец, признать. Паника унялась, и перед рыжим было немного стыдно. Он ведь начал все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Ты обезопасил, мать твою, капитан, обезопасил, когда я поговорил с ним. Ты мне совсем не веришь? На кой тебе храмовник, если ты сам лучше всех знаешь, что всё зло от магов?

Это был разговор с безумцем. С хорошим капитаном, надежным другом, но безумцем в том, что касалось магии.
- Ты сам себя слышишь сейчас? Тевинтерцы попросили тебя помочь парню. Ты помог. Ты мог отвезти его в Ривейн. Он хотел дать тебе нужную информацию, хотел помочь. Ты ему не поверил. А почему ты веришь мне? Потому что я на него ошейник надел? И всё?

Святой отец развел руками. Маловато для того, что он полагал дружбой.
- Ждешь, что я исповедаюсь тебе. Душу тут раскрою.


Он выдохнул. На дыбе я раскрою душу, Хирол. 


- Да, он мне дорог. Он оказался первым, кому не всё равно...

Аврелий не стал договаривать, тяжело вздохнул. Хирол всё равно не поймёт. Но и сказать, что сейчас пытается спасти не только мага, но и всех троих, капеллан не мог.

Сел, наклонился вперед, глядя на сведенные пальцы. 
- То, что ты делаешь, навредит мне. Хватит этого? Ты ведь не святой отец, Барт, зачем тебе мои чувства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

Сел, наклонился вперед, глядя на сведенные пальцы. 
- То, что ты делаешь, навредит мне. Хватит этого? Ты ведь не святой отец, Барт, зачем тебе мои чувства?

- Каким образом тебе это навредит? - Барт вышел из-за стола, подобрал забытую в пепельнице сигару и закурил от свечи. - Договаривай уж. До меня просто дойти не может, чего ты к нему прилепился. За одни сутки. Такое бывает? - и тут же отмахнулся. Бывает. Вот же оно сидит перед ним и ратует за свободу магов. - Ну, чем навредит? Убеди меня. Может я чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро
А ведь Жиль ему говорил. Что-то такое.
Только сейчас, так конкретно отвергнутый и совершено не готовый к этому, он понял, о чем Жиль твердил. В свое собственной неуверенности меряя всё по себе, ему казалось, что у Рико нечто подобное... Ощущение недосказанности.
Сердце провалилось куда-то вниз, спина похолодела. 
Это было так прекрасно и ни на что не похоже. 
И пропало.

Гном почувствовал себя раздетым.
Немного мысленно похватал воздух, пытаясь вернуть ощущение счастья. Но оно ускользнуло.

Проглотил какие-то извинения. После камбуза они были бы чем-то нечестным.
- Тогда не надо, - выдавил из себя и больше ничего не смог сказать или спросить. Жиль советовал что-то спросить. Но в горле стоял ком. Отступил на два шага. Закрыл глаза, и все же спросил, цепляясь за последнюю надежду, - А в оперу?

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

— Да в том и дело, что не знаю. Вроде близко там, кунари писали о кратком переходе, но что и как — узнаем на месте. Это я о команде. Сам-то я после дальше отправлюсь, вглубь страны. Ну а люди ваши смогут на каравелле вернуться в Риалто.

Сначала темноглазая девушка напротив хотела его расцеловать.Он выдал ей просто все и сразу.

Потом слегка придушить.

Потом опять расцеловать.

И уже где-то на третьем  мысленном придушивании она осознала,что все ,что происходило до этого складывается в причудливую яркую мозаику.Мельком виденный хвост сеньоры Креспо,упомянутые игры богов,к которым причастен капитан Торнадо,судовой журнал Кортезе,виддасала.Рис...Рис в этой картине не участвовал,или участвовал,но видимо не с того боку,о котором сам думал,или не владел  полной информацией  или....Тевинтер в картину пока не вписывался.Они всегда воюют с кунари.Но это подождет.
Сестре он сказал правду.Стратегом он не был.Но Барт Хирол-был.Причем отличным.Отталкиваясь от недавнего разговора с ним на палубе он и формулировал свои вопросы.На большую часть из них ответы были получены.Оставались детали.Сеньор Винченцо давал им шанс,великолепный шанс сработать тихо и чисто.Если бы только капитаны согласились.Он и Эли.Вор и маг.Команда,которая имеет все шансы не только войти,но и выйти.Без потери пары-тройки конечностей.Но они всегда- где это возможно было-избегали рогатых.Стоит ли предлагать эту безумную идею?Он незаметно медленно выдохнул.В любом случае-решение будет за капитанами.И вполне статься что у капитана Хирола или капитана Керро будут куда более здравые идеи,чем те,что рождались сейчас в его возбужденном новой информацией мозге.

— Не суйся в игры богов. А вот что Командор мне сказал, это и для меня загадка — будто у нас с кунари сейчас одна общая цель — море успокоить. И будто это нам поможет. Так они ему вроде написали. Ну да я этих писем не читал.

-Успокоить море...?-темноглазая девушка сделала озадаченное лицо.-Ах да,на море же сейчас появилось множество разных созданий,о которых раньше только слышали....может беспокойство моря и правда как-то связано с богами?И вглубь страны вы пойдете уже без наших людей,верно я вас поняла?Наши люди будут готовы перейти на ваш корабль этой ночью.Скорее всего утром мы уже покинем Риалто. Думаю,вас это устроит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

Ну ответа он и не требовал. Чёрные усы накрыли маленький нос, а губы коснулись губ. Лишь коснулись, сообщая её губам, что его губы тоже тёплые, усы пахнут орзаммарским табаком, а радужка глаз вблизи переливается алмазными гранями. Продолжения он не ждал. Не к шлюхе же подкатывает. Но всё же задержался на моменте касания на пару лишних секунд.

Колетте всегда казалось, что в этот момент должно будет произойти что-то грандиозное. Или грандиозно-дурацкое, как в уличных представлениях. Грянет гром, Создатель снизойдет на землю, она поскользнется и плюхнется в лужу.

Не случилось ровным счетом ни-че-го. Только щекотка переместилась с носа на губы, задержалась там и пропала.

И это ваш Первый Поцелуй?

Только щекам стало жарко, как будто половину Риалто пробежала по крышам.

Она прижала ладони к лицу, глаза сияли поверх пальцев.

- Ну… - получилось глухо и невнятно. Капитанская дочка собралась с духом, спрятала руки за спину и расправила плечи, изо всех сил делая вид, что целый мир только что не кувыркнулся, - Ну пойдем? - предложила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- Ну… - получилось глухо и невнятно. Капитанская дочка собралась с духом, спрятала руки за спину и расправила плечи, изо всех сил делая вид, что целый мир только что не кувыркнулся, - Ну пойдем? - предложила она.

- Верг, - почему-то он тоже зарделся под чёрной краской. Наверное, румянец передаётся воздушно-капельным путём, и он от неё заразился. Уже давно. - Пойдём. Я тебя провожу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- Верг, - почему-то он тоже зарделся под чёрной краской. Наверное, румянец передаётся воздушно-капельным путём, и он от неё заразился. Уже давно. - Пойдём. Я тебя провожу? 

Колетта хихикнула, уже чувствуя себя гораздо свободнее. Все еще опасливо поглядывая на абордажника, она шагнула ближе, ткнулась плечом в плечо и быстро, пока не передумала, цапнула его за руку.

- Провожай, - разрешила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Колетта хихикнула, уже чувствуя себя гораздо свободнее. Все еще опасливо поглядывая на абордажника, она шагнула ближе, ткнулась плечом в плечо и быстро, пока не передумала, цапнула его за руку.

- Провожай, - разрешила она.

Плечо и предплечье в добротной кожаной броне, повидавшей не одну схватку, были предоставлены в безраздельное пользование даме до самой "Хельги". Там и идти-то было метров двадцать, и всё же проводы состоялись. Они даже поговорить бы не успели, только в яркости румянца растерять.

- Ну вот, - Рино остановился перед сходнями Дагова брига. - Давай. До завтра что ли. Хотя, теперь кто знает, когда встретимся. Может, в Ривейне только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колетта

- Ну вот, - Рино остановился перед сходнями Дагова брига. - Давай. До завтра что ли. Хотя, теперь кто знает, когда встретимся. Может, в Ривейне только. 

- Ну встретимся же, - оптимистично заметила Колетта, покачав рукой Рино, которую держала уже обеими руками. Попрощаться хотелось как-нибудь эдак, но голова как назло стала пустее трюма каравеллы. И тоже с одним маленьким секретом.

Она выпустила абордажника, отступила на трап, помахала рукой. И тенью скользнула наверх по доскам, скрывшись на родном корабле.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

Аврелий начал неохотно. Если Барт хотел искренности, дружеской беседы, каких-то признаний, нож у горла не слишком располагал к этой самой искренности.

Но тот же нож располагал к тому, чтобы засунуть поглубже  в задницу все «распологательства» и делать хоть что-то.

— С лириумом вот какое дело, капитан. Мне недолго осталось, — это прозвучало без всякой горечи. Что бы ни твердил эльф, Аврелий очень ясно и давно всё осознавал. И даже знал, что делать дальше. — Потом со мной на корабле будет опасно. И кстати, предупреждаю. Списывай, не думая, даже если… если я пропущу положенный срок. Но я сам уйду.

Он помолчал, продолжил:

— Рис может помочь мне. Без него не смогу, — отвел глаза. Или сможет? — Пока ты видишь в нем врага, а он в тебе, мне нельзя без лириума, Барт. А я не позволю вам сцепиться.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Тогда не надо, - выдавил из себя и больше ничего не смог сказать или спросить. Жиль советовал что-то спросить. Но в горле стоял ком. Отступил на два шага. Закрыл глаза, и все же спросил, цепляясь за последнюю надежду, - А в оперу?

Не надо.

Почему-то теперь, когда правда прозвучала от Петро, это полоснуло как ножом. 

Каждый вдох рвал легкие, но так можно было долго держать слезы.

Что было надо - так это подняться и уйти. Не втягивая рыжего больше ни в какие проблемы. Как будто он не найдет своих на пиратском корабле.

В оперу

Рико моргнул. И с нервным смехом спрятал лицо в разом намокших ладонях.

- Петро… - он шмыгнул носом и слабо улыбнулся, поднимая блестящие глаза на рыжего.

- Там еще пирог, - ответил невпопад, - Будет. Если его сырым не съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин", вечер

Успокоить море...?-темноглазая девушка сделала озадаченное лицо.-Ах да,на море же сейчас появилось множество разных созданий,о которых раньше только слышали....может беспокойство моря и правда как-то связано с богами?И вглубь страны вы пойдете уже без наших людей,верно я вас поняла?Наши люди будут готовы перейти на ваш корабль этой ночью.Скорее всего утром мы уже покинем Риалто. Думаю,вас это устроит?

 

Винченцо казалось, что он именно это и говорил, но одно дело говорить это Командору, и совсем другое — девушке, которая совершенно не обязана знать всё о Серых. Она и так проявила удивительную осведомленность. Можно сказать, весьма похвальную. Капитан Амелл знала, кого посылала на переговоры… то есть ужин. Но отчего-то с таким количество вопросов про дела смысл ужина несколько ускользал.

— Вглубь страны я пойду как Серый страж — на поиски мест, где могут появиться Порождения Тьмы. Вашим людям будет опасно следовать за мной в такие места, миледи, — объяснил он с терпением, достойным тамассран. - А утром меня совершенно устроит выйти в море. Другой вопрос — как команда сходу выведет малознакомое судно? Капитану надо на каждого хоть взглянуть.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Пирог.

Гном покосился на поднос с ужином. Вряд ли он сможет сейчас жевать. Пирог, словно ниточка из того камбуза, где всё было так летяще неустойчиво. Брови искривились. Пришлось снова закрыть глаза.

А потом сесть напротив, в двух шагах от кока, чтобы не стоять у него над душой. Садиться ближе гном не стал. Что-то качнулось и намертво приковало его к этой точке.

— Да пирог, — согласился он, пытаясь радоваться. Ведь Рико не забыл про пирог. Вдохнул поглубже. И смог улыбнуться. — Я люблю пирог. С морковью.

Руки сцепились в замок. Он пригляделся уже который раз. Глаза у Рико блестели. Будто слёзы.

Что же он наделал, глупый рыжий гном.

— Я приду, — поспешно закивал он. Спохватился, — А можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Она выпустила абордажника, отступила на трап, помахала рукой. И тенью скользнула наверх по доскам, скрывшись на родном корабле.

Он проводил долгим взглядом её маленькую шуструю фигурку и пошагал на "Инфанту", домой. 

- Чо капитанскую дочку закадрил? - заржали за спиной. Длинный Сол и Гирк возвращались из недогоревшей "Пещеры". 

- Тебе-то что? - буркнул пыльник, оценив намытые рожи, отстиранные портки и густой бражный дух. 

- Да не ничо, богатая невеста. Вон у неё и свинья есть...

- Это не свинья, а кабан, - не дал договорить гном. - Фелиций. Он, как наш Пипо для команды. Так что ты поаккуратней с определениями. Или зубы жмут?

- Да я чо, я ничо, - хохотнул Сол.  - Рад за тебя. Гномку нашёл.

- Верг! Ну не на эльфов же зариться.

- Так ни я один зарюсь-то, вон и падре наш, ходок по ушастым, - заржал Сол. - Надо к его кролику подъехать. А то маг, маг, а сам вон под святого отца лёг. Может и меня не прогонит, а?

- Давай, давай, удачи, кабул трох*, - опасно сверкнув лезвиями топоров, Рино поднялся по трапу и скрылся на палубе.

------------------------------------------------------

*пьяный хрен

 

Хирол

Он помолчал, продолжил:

— Рис может помочь мне. Без него не смогу, — отвел глаза. Или сможет? — Пока ты видишь в нем врага, а он в тебе, мне нельзя без лириума, Барт. А я не позволю вам сцепиться.

- Значит, ты предлагаешь мне с ним подружиться, а он тебе поможет с наркоты соскочить?

Он не требовал ответа. Не торопясь курил и размышлял. За то время, которое Аврелий провёл на "Инфанте" надёжней человека трудно было найти. За команду он радел, как за своих детей, одно его слово могло внести непоправимые корректировки в любое голосование, он поднимал людей на бой, когда это сделать уже было не возможно, он же учил их терпению и честности. А его вечерние проповеди не раз спасали от раздоров и ссор меж экипажем. К нему прислушивались, его уважали, его мнение было решающим. И не понять его сейчас, отгородиться, настоять и переломить, всё равно что предать. К тому же, доказательств лояльности тевинтерского агента хватало уже на полноценную защиту в суде.

Барт присел на край стола, посмотрел на склонённую голову. Доверие. Если его нет в команде - это уже не команда, а стая диких шакалов, где каждый сам за себя.

- Он точно тебе поможет? - спросил, заглядывая в глаза капеллана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Руки сцепились в замок. Он пригляделся уже который раз. Глаза у Рико блестели. Будто слёзы.
Что же он наделал, глупый рыжий гном.
— Я приду, — поспешно закивал он. Спохватился, — А можно?

Его рука, наоборот, сразу потянулась вперед, едва успел  отдернуть. Хватит. Натрогался уже, со своей неуемной тактильностью. Там где для него лежала ясная черта, для Петро ее не было. Значит, надо было оставаться за какой-то другой. Где лежала другая, Рико не знал.

- Ну, - он растерянно взлохматил волосы, снова боясь встретиться глазами. Остановил взгляд на первой пуговице жилета, - Он же для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

Ключики подбирались,замочки защелкивались.Внутри сидящей напротив сеньора Винченцо девушки все пело от возбуждения,но внешне она оставалась невозмутима.

Информация-не только хлеб контрабандиста,но и она же-его основной товар.Ничто не стоит так дорого и не продается так дешево.Слуги,девушки из квартала Красных Фонарей,торговцы-те,кого мы обычно не замечаем.Но которые очень хорошо замечают нас.

А утром меня совершенно устроит выйти в море. Другой вопрос — как команда сходу выведет малознакомое судно? Капитану надо на каждого хоть взглянуть.

-Об этом можете не беспокоиться мессир-сейчас девушка говорила с искренней благодарностью.За все.За ужин,за прямоту,за честность Стража.За то,что интуиция не подвела и он действительно оказался хорошим человеком.И она не хотела подвести его.-Сегодня в начале ночи все двадцать человек придут к вам и капитану.-она качнула темноволосой головкой.-Мне кажется мы уже дрстаточно поговорили о делах,мессир.Давайте завершим ужин в более легком настроении,согласны?Хотя....есть последний вопрос.Вынуждена его задать-вы Серый Страж.Есть ли на борту что-то связанное со скверной,чего не должно касаться нашим людям?

В этот момент где -то совсем рядом заиграла музыка и приятный женский голос запел.

Сеньор Винченцо мог не торопиться отвечать.Все самое важное уже было сказано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Вопрос, конечно, непростой. Во многом это зависело не только от Риса. И, поднимая на капитана свои кристально-голубые глаза, храмовник обдумывал, насколько же он готов… Он не был готов еще вчера. И навряд ли бы хоть кто-то строил бы определенные прогнозы в таком непростом деле. Но сейчас… помедлив, правда, он слабо кивнул. Потом прикрыл глаза и покивал едва заметно, но определенно.

Он готов испытать всё, чтобы только помочь этим двоим и самому себе уцелеть.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...