Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин", вечер

К человеку, не имеющему ни одного замка, порой бывает трудно подобрать ключик. 

Винченцо уставился на миледи с изумлением.

- Конечно, никакой скверны на корабле нет! Как вы могли такое подумать?

Он пошевелил шеей. Кажется она опять закоченела.

- Ммм.... миледи Амелл. Не могли бы вы выполнить одну мою просьбу, - обратился он к девушке, прислушиваясь к музыке, тоже, кстати, выгодно отличающейся от тех распевов, коими привыкли услаждать свой слух и глотки Серые стражи.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельфин",вечер

- Ммм.... миледи Амелл. Не могли бы вы выполнить одну мою просьбу, - 

-Я слушаю вас,мессир-легкий кивок и теплая улыбка от его темноглазой собеседницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

Вопрос, конечно, непростой. Во многом это зависело не только от Риса. И, поднимая на капитана свои кристально-голубые глаза, храмовник обдумывал, насколько же он готов… Он не был готов еще вчера. И навряд ли бы хоть кто-то строил бы определенные прогнозы в таком непростом деле. Но сейчас… помедлив, правда, он слабо кивнул. Потом прикрыл глаза и покивал едва заметно, но определенно.

Он готов испытать всё, чтобы только помочь этим двоим и самому себе уцелеть.

Барт лишь качнул головой в ответ. Слов капитану не требовалось. Он видел всё в глазах. И сомнение, и боль, и неуверенность, и желание ступить ещё на неизведанный путь. И ему, как капитану, требовалось только протянуть дружескую руку и поддержать. Так мало. И так много, именно, сейчас.

Мозолистая обветренная ладонь хлопнула по столу и поднялась, оставляя на стёртом бархате размыкающий ключ от "душителя".

- Когда-то мне нужно это сделать, - вторая ладонь легла на плечо падре, а глаза цвета тёмной морской волны уставились на Аврелия совсем по-отечески. - Переступить через себя. Посмотреть этому страху в глаза. И смириться. Может, это как раз тот самый момент. Ведь не зря же ты со своей Андрасте тут появился, - он улыбнулся, похлопал по широкому плечу и спрыгнул со стола. - Пойду, по рынку пройдусь. Ошейник принеси сюда, спрячь в рундук. Может, когда-нибудь надену. Не зря же покупал. Бешенных денег стоит, кстати. Да, и присмотри тут пока меня не будет. А то Гарсия с Матиасом опять куда-то свалили, скорее всего до утра. Неймётся же.

Барт накинул новенький камзол и покинул каюту. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

— Правда? Ах, ну да.

А Петро, наоборот, уставился на его лицо, пытаясь заново читать на непонятном языке. Что бы это значило теперь, «для тебя»? Все слова их общего языка внезапно стали ложными. Или не все? Это предстояло еще выяснить. Но они продолжали говорить.

И Рико продолжал.

И хотелось обнять. Но наверно, уже умозрительно.

— А рулет? — вдруг спохватился он.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин", вечер

- Ммм... - во взгляде честного солдата Серых впервые за вечер отразилась неуверенность. Он коснулся тыльной стороны ладони миледи Амелл и, жалобно глядя в глаза, признался, - никогда не танцевал с воспитанной дамой. А всегда, знаете, мечтал научиться. Не могли бы вы поучить меня. Немного?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

 Но они продолжали говорить.
И Рико продолжал.
И хотелось обнять. Но наверно, уже умозрительно.
— А рулет? — вдруг вспохватился он.

Обнять хотелось до сумасшествия. А еще - поцеловать, хотя бы как тогда, в темном переулке, где единственным страхом была темнота, а сам поцелуй еще не значил совсем почти ничего. 

Это пройдет.

Должно пройти.

Лучше бы ему пройти.

Жилет странным образом помогал сосредоточиться.

А Петро, как и прежде, помогал съезжать с любой мысленной колеи.

- А рулет - мне, - почти нормально и даже как-то сварливо отозвался Рико, и упрямо добавил, подняв, наконец, глаза, - И я его не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфанта

Аврелий

 

Он шагал по палубе, а рубаху раздувал ветер. Этот ветер, на который раньше Тилани редко обращал внимание, сегодня доставлял ощущения, сопоставимые с первым взглядом на юную девушку, новой одеждой, которую надеваешь, любуясь собой в зеркало. Он был солоноват на вкус, словно слезы, и свеж, как апельсин в жаркий полдень.

Когда капитан вышел, святой отец откинулся на спинку стула и сколько-то секунд собирался с мыслями. Возможно, прошли минуты. Все случившееся завершилось так, как он и не надеялся.

Еще не завершилось.

 Он качнулся, сгреб со стола ключ и покинул капитанскую каюту так же стремительно, как и ворвался в нее.

К дверям лазарета он уже почти бежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", лазарет

...Тошнота и муть. Липкие прикосновения. Чьи-то зубы кусают край острого уха. На губах остаётся влажный след. Воняет свежей брагой. Прикосновения становятся настойчивее. Он что-то хочет сказать. Но язык прилип к пересохшему нёбу. Сил дать отпор нет. Его опять лихорадит. Сковывает холодом. Кто-то снимает с плеч заботливо накинутый Аврелием плед и развязывает пояс штанов.

"Отстань… от меня… " - он тщетно силится встать, но падает обратно.

Его разворачивают лицом вниз и чьё-то потное тело наваливается на болезненные рубцы на спине. Он стонет, а кто-то сверху уговаривает  потерпеть…  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин",вечер

Ммм... - во взгляде честного солдата Серых впервые за вечер отразилась неуверенность. Он коснулся тыльной стороны ладони миледи Амелл и, жалобно глядя в глаза, признался, - никогда не танцевал с воспитанной дамой. А всегда, знаете, мечтал научиться. Не могли бы вы поучить меня. Немного?

Кофейно-темные глаза сейчас смотрели на Стража тепло и открыто.

-Конечно,мессир.Только позвольте мне поставить вас в позицию для танца и повести.Я буду вашим учителем.-она расправила юбки и легко поднялась со стула.Легкий поворот запястья-и клыки темно-синей змеи-браслета смещаются в безопасную позицию.Движение плечом-и антиванская гаррота скользит в глубь рукава.Немного встряхнуть голенью-и с бесшумным щелчком убираются взведенные стрелы арбалета на бедре.Кольцо и миниатюрный  кинжал можно оставить и так.

Темноволосая полуэльфийка бережно берет Серого Стража за руку и выводит в центр зала.Одну его руку она кладет на свою талию,вкладывая в его широкую ладонь свою.

Легкий поклон.

-Позвольте мне,мессир-говорит она мягко.И звучит музыка.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфанта

Лазарет

Звуки шагов.

Возможно, Сол, занятый эльфом, не успел поднять головы, когда кто-то схватил его за шкирку и вытолкнул к противоположной стене, заставив посыпаться скляночки со стеллажа эскулапа. Святой отец, известный на корабле своим покладистым характером, ныне был страшен, с перекосившимся от гнева покрасневшим лицом. Не дожидаясь, когда его противник поднимется, он приподнял брата по команде за грудки и отвесил затрещину без всяких поползновений другой стороны.

Обернулся, зацепил взглядом Гирка, оказавшегося тут же. Посоветовал уже просто чтобы горло прочистить:

— А ну валите отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет

- Падре! Да ты чо! Да я же это... - самый главный эльфолюб "Инфанты", не претендуя больше на лавры, передавал титул более сильному сопернику.

А с соперником и впрямь не стоило связываться. Мало что за ним Андрасте стояла, так ещё и сила недюжинная профессионального мечника.

- Тебе-то можно, а нам нельзя что ли! - уже откуда-то снизу возмущённо просипел Гирк, сверзившийся на пол самостоятельно без напутственного пинка падре. - Сам говорил - делиться надо!

Парни были основательно пьяны, а потому приступ патологической смелости требовал удвоенную дозу рукоприкладства. На ногах они стояли плохо, но права отстоять пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Инфанта»

Лазарет

Теплые воспоминания о былых наставлениях заблудшей пастве прервало зрелище распластанного эльфа. Судя по всему, падре конкуренции не терпел. И даже в раздаче затрещин допускал вопиющую несправедливость, ибо огреб снова Сол – теперь за расстегнутые штаны. Он осел, а Гирк, как требующий равенства, был подхвачен, с треском вынесен из лазарета и посажен в бочку с чем-то квашеным, из хозяйства Матиаса, как на грех, стоявшую без крышки. Выкидывать его за борт, чтобы остыл, было далековато. Сам доберется теперь – чтобы отмыться.

Когда возвращался за Солом, немного полегчало. Поэтому того просто вынес и аккуратно положил на настил. Хватит с него.

Дверь лазарета захлопнулась.

Он тут же забыл про этих идиотов, склонился над эльфом, повернул...

Демон.

Полез искать по полу, куда обронил бесценный ключ.

К счастью, он оказался тут же, среди битой посуды.

Руки тряслись, когда Тилани открывал хитрую защелку обода, срывал его и обнимал эльфа, стараясь не думать, что могло тут случиться, пока Аврелия не было.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Дельфин», вечер

Танцевать Серому понравилось. Он, конечно, был неумел, но не неуклюж. Только вот под конец их совместного весьма близкого пребывания лицом к лицу у дона Винченцо всё больше возникало подозрение, что дама какая-то будто поддельная. Да и накладная грудь, кажется, слегка перекосилась.

Однако раз уж ни одной мысли, для чего бы понадобился кому-то такой странный обман, в голову ему не пришло, то и об обмане, пускай и гипотетическом, он решил не думать. Ну мало ли, не часто ведь он бывает с дамами. Может… отвык?

(кубик 13)

— Благодарю вас, миледи Амелл. Это был замечательный ужин. И я прошу передать вашему капитану, что очень благодарен ей за помощь и понимание, — попрощался он и даже склонил голову в церемонном, хоть и скупом по-военному полупоклоне.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Это было смешно. И он тихонько рассмеялся, но не так, как мог бы. 

Оторопь всё еще давала о себе знать. Только это ничего не значило.

"Всё равно ведь не было вариантов", - подумал гном. 

Оказывается, сидеть напротив друг друга очень успокаивает. 

- Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", лазарет

Руки тряслись, когда Тилани открывал хитрую защелку обода, срывал его и обнимал эльфа, стараясь не думать, что могло тут случиться, пока Аврелия не было.

Возвращение в реальность обычного физиологического состояния было мучительно медленным. А ведь он не пробыл в ошейнике и пары часов. За трое суток он бы превратился в тряпку. Каким же Красс вышел из полугодового заключения? В голову возвращались мысли. В сознание ясность.

Но назойливые прикосновения и бражная вонь ещё не развеялись, пленник ещё ощущал на себе чужие руки и попытался вновь отодвинуть подальше страждущих эльфятины. Он упёрся руками в чью-то грудь:

- Не трогай меня су... - что-то изменилось. Рис открыл глаза и увидел перед собой ту самую рубашку, потянулся выше. Уткнулся в его шею и замер. Кровь наполнялась маной, восстанавливался маготок и Тень услужливо отдавала потерянное. - Ави... - только и смог сказать, греясь в заботе, защите и тепле. - Создатель милосердный... - взмолился почти не слышно, - Как тебе удалось? Почему он передумал?  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Это было смешно. И он тихонько рассмеялся, но не так, как мог бы. 

Рико коротко усмехнулся в ответ и закрыл глаза. Слезы еще жгли изнутри, но это уже могло подождать до… 

И даже на камбузе во время ужина не закрыться.

Черт.

Если что-то летит в пропасть - летит непременно с грохотом.

Он скрипнул зубами и уже уперся рукой в пол, собираясь вставать несмотря ни на что, но рука соскользнула. 

- Спасибо.

А рыжий таки заставил посмотреть на себя еще раз.

Рико непонимающе покачал головой. Непонимания здесь и так скопилось слишком много.

- За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

- За пирог. А... - он осторожно задал вопрос, - когда он будет готов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет

- Тихо, тихо, тихо.

Он натянул на плечи мага плед, отстранился, улыбаясь. 

- Теперь нам надо как-то избавить меня от лириума. Капитан согласился.... ну, в общем, он тебе поверил. Наверно.

Это было не точно. Но капитан согласился.

- Так что теперь ударь меня чем-нибудь по голове, чтобы я провалялся пару дней без сознания. По-моему, это единственный способ не доконать меня отсутствием дозы, - попытался пошутить капеллан, но сам почувствовал фальшь. - В общем, пара дней у тебя есть.

А там, глядишь, и Ривейнский берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- За пирог. А... - он осторожно задал вопрос, - когда он будет готов?

Ах да.

Пирог.

Он же сам вспомнил его две минуты назад.

Мысли могли путаться, руки - дрожать, но пирог оставался незыблем и надежен.

- Через час, - пробормотал Рико. Часа должно было хватить и ему.

Рывком он поднялся на ноги, стукнул кулаком в дверь изнутри, отгоняя вероятных слухачей, но остановился, прильнув лбом к полотну.

- Приходи, - попросил сдавленно.

И только потом шагнул за дверь.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Гному было очень нужно коснуться его руки. Хотя бы коснуться руки. Но он замешкался.

Через час было слишком рано. Спазм в горле так и не проходил. Ощущение какой-то горькой потери не давало разжать челюсти. Вряд ли он сможет есть этот пирог.

Мысль о том, что Рико так старался и готовил пирог, а всё зря, оказалась последней каплей. Он сделал несколько шагов, упал куда-то и тихо завыл, сворачиваясь калачиком. Лучше бы Жиль его пристрелил.

Кажется, это наконец, оказалась подстилка Фелиция.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дельфин",вечер---Рынок,вечер

— Благодарю вас, миледи Амелл. Это был замечательный ужин. И я прошу передать вашему капитану, что очень благодарен ей за помощь и понимание, — попрощался он и даже склонил голову в церемонном, хоть и скупом по-военному полупоклоне.

Миррин заметил странные взгляды сеньора Винченцо и внутренне улыбнулся.Спасибо тебе,Серый Страж.И прости.

-Я рада была познакомиться с вами,мессир-полуэльфийка опустилась перед Винченцо в глубоком реверансе-в знак уважения.-Я обязательно передам Элиане вашу благодарность.Спасибо и вам за сотрудничество.-еще раз склонив темноволосую голову,девушка покинула зал.

Выйдя из "Дельфина"леди внимательно осмотрела себя со всех сторон.Мало ли...

-Ну че,эльф,как прошло?-заскучавший командир абордажников возник рядом с дамой.

-Хорошо прошло-серьезно ответила она.-Гораздо лучше чем могло бы. Мессир Винченцо хороший человек.И честный. 

-На доклад к начальству?-прозорливо предположил гном,указывая рукой в сторону ожидающей кареты.

-Ты иди-темные локоны качнулись.-Я пройдусь.Много информации.Обдумать надо.Проветрить голову.

-В таком виде?Один?-Фарен прищурился-Не боишься что того-этого по разному?

-Ну пускай попробуют-великодушно согласилась дама и уже удаляясь, махнула на прощание рукой.-Передай Эли-я скоро буду.

 

Вечерний воздух был свеж и прохладен.Мысли кружились в голове,составляясь в слова и фразы.Он вновь вспомнил вопросы капитана Хирола.Серый Страж ответил на все.Надо же.....

Внезапный порыв ветра взвихрил вверх струящиеся рукава,холодной змейкой забрался к плечам.Он вздохнул.Вот что неудобно в женских платьях-тонкие они все.Легко замерзнуть. Почти неосознанно повернул запястье и золотые клыки темно-синей змеи вновь удобно легли на положенное им место.

Сначала доклад капитанам.Потому нужно будет вернуться к мадам -отдать платье и попросить еще кое-что-из аксессуаров.Он почти не сомневался,что в Ривейне они понадобятся.И может быть  удастся найти что-то специально для Эли и Роксан.

   b6986808c85a6bba449d47a1d36d4bc9.jpg.3087c6ae5115271146aa17b070be5cf2.jpg

Он шел по узким улочкам Риалто,на которых горели вечерние фонари..Запахи цветов и скалы и лениво плещущее море.На каждое время суток в этом городе была своя,особенная жизнь.

Проходя мимо одной из небольших закусочных,со столиками,стоящими под открытым небом,он внезапно увидел знакомую фигуру.С кружкой эля в руке.

-Добрый вечер,капитан Хирол-раздалось совсем рядом с лломеринским морским волком.Повернувшись он мог увидеть темноглазую темноволосую девушку в темно синем-платье с белоснежной нижней юбкой и струящимися рукавами. Плечи девушки укрывал бархатный плащ с капюшоном,в тон платью.Но голос,которым она говорила принадлежал квартмейстеру "Проказницы"-Могу я к вам присоединиться?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", лазарет

- Тихо, тихо, тихо.

Он натянул на плечи мага плед, отстранился, улыбаясь. 

- Теперь нам надо как-то избавить меня от лириума. Капитан согласился.... ну, в общем, он тебе поверил. Наверно.

Это было не точно. Но капитан согласился.

- Так что теперь ударь меня чем-нибудь по голове, чтобы я провалялся пару дней без сознания. По-моему, это единственный способ не доконать меня отсутствием дозы, - попытался пошутить капеллан, но сам почувствовал фальшь. - В общем, пара дней у тебя есть.

А там, глядишь, и Ривейнский берег.

Поверил. Надо же. Это не тебе нужно лечиться, Аврелий Тилани, а вашему капитану. Я даже знаю чем его ударить по голове, чтобы он провалялся как можно дольше. Да. Но он мне нужен, чтобы добраться до Ривейна. Поэтому, с обещанием убить - это я погорячился. Но я ему не верю. Так же как и он мне.

Рис улыбнулся в ответ, тыльной стороной ладони поглаживая тёмно-серебристый бархат на щеке капеллана. С трепетной нежностью коснулся губами  мягкого подбородка в благодарность за все испытания. 

- Это по-твоему единственный способ, - тихо проговорил он, не отрываясь от голубых глаз. - Достаточно варварский я бы сказал. А ведь сейчас уже очень поздно. И ощущения полноценной ломки ты задавил стрессом. По сути, уже ступив на путь отмены. Так что твой Хирол невольно послужил катализатором начала этого процесса. Если хочешь - он облегчил тебе его. А теперь, дело за мной.

Ещё подрагивающая ладонь легла на храмовничий лоб, а губы эльфа произнесли очень длинное заклятье на аркануме, которое постепенно заменяло лириум в крови чистой маной, превращая храмовника в потенциального мага и уменьшая негативные последствия интоксикации синдрома отмены. Временно сформированное депо маны даже позволяло применять некоторые способности храмовников.

Текучий древний тевене усыплял, дарил забвение и покой. Теперь уже маг удерживал своего задремавшего спасителя в крепких объятьях, шепча на ухо:

- Ави... просыпайся. Ави... Слышишь? Как себя чувствуете, мессир Тилани? Как ощущения?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

Ощущения почему-то напомнили воспоминания детства, как будто бабка снова вызвала его зачем-то в покои на верхних уровнях, оторвав от игр с его псом.

— Ты не видел мою собаку? — поинтересовался он у Риса и попытался все-таки обрести себя и определиться точнее. — Я не знаю, как себя чувствую. Собой? Но… нет, о лириуме не думается. И голова наполнена. Чем,кстати, она наполнена? 

Не удивился бы, если опилками, но теплыми, прогретыми на летнем солнышке и морском воздухе. Было  приятно и спокойно. Будто диссонанс его жизни временно убрали из меню.

— А нельзя ли сделать это перманентн... - и выпустил эльфа из объятий, подозревая, что ощущения-то приятные, но могли быть связаны не только с магией.

- Ты как? — наконец, опомнился, зашарил вокруг руками. Хирол просил убрать ошейник…

 

 

Петро

Лёжа думалось лучше. Час он потратил на попытку понять, что ему в конце концов надо. Терра инкогнита, в которую он полез, когда Рико зашел в капитанскую каюту, была, мягко говоря, не по мерке рыжего гнома. И привела к закономерному фиаско. И Рико прав — роль эта подходила ему, как корове седло. Поставив мысленный крестик на неизведанном пути, он испытал наконец-то небольшое облегчение. И даже сумел разжать непослушные челюсти. К ужину, конечно, не притронулся, но на пирог были надежды.

А еще он думал о Рико. О том, что за его улыбку он готов оградить его не только от тьмы вокруг, но и от тьмы в собственной душе, которую, естественно, у себя подозревал. И хоть фонарь он так и не раздобыл, но на прояснение собственных могзов еще оставались какие-то надежды. 

Но вот обойтись без вопросов становилось всё труднее. А спрашивать страшно. Хотя после недавней выходки уже не очень. Совершая одну ошибку, вторая дается как-то проще. 

Через час он выбрался из места трудового заточения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Узор на стене был даже красивым. Тонкая ажурная вязь, слегка переливающаяся в свете лампы. Чем же она все-таки нарисована? Это точно была не кровь. С кровью у полевого лекаря сложились отношения достаточно тесные, чтобы узнать ее и в самых незаметных следах. С отстраненным любопытством Рико положил ладонь на рисунок, нажал, как будто хотел пройти сквозь стену. В состоянии полного отупения, до которого он целенаправленно доводил себя последние полчаса, можно было не бояться никаких рисуночков.

Ничего не произошло. 

С разочарованным вздохом Рико прижался лбом к прохладной стене и закрыл глаза.

Может и правда переехать сюда, раз никому больше не нужно? Здесь он сможет быть наедине с собой сколько угодно.

«Со мной»

Незнакомый голос прошелестел, кажется, отовсюду. Рико удивленно открыл глаза, обнаружив перед ними самый центр рисунка. Расплывчатые  с такого расстояния линии качались медленными тягучими волнами. Шелест пробрался под рубашку, как будто туда снова скользнули чьи-то руки, привлекли и остановились, не ожидая ничего взамен.

Если только, чтобы он снова закрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

- Ты как? — наконец, опомнился, зашарил вокруг руками. Хирол просил убрать ошейник…

- Намного лучше, чем пол часа назад, когда на мне висела удавка и два пьяных мудака пытались меня изнасиловать, - эльф сполз со стола, поддёрнул штаны и завязал пояс. 

Расправив плечи, запрокинул голову и глубоко вдохнул. Ощущая как быстро восстанавливаются искажённые недавно магические связи. Медленный выдох и благодарный взгляд на обретавшего себя храмовника.

- У тебя была собака? Зубастый мабари?  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...