Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

Миррин задумался.-А вот у кунари вообще семей нет.Я периодически думаю-как они к этим своим тамассран ходят?Секс по расписанию-а если не успел в отведенное время,тогда как?Дадут закончить или завтра приходите?Или сразу уже вместе со следующим?

- А ты прими Кун, - почти серьёзно посоветовал Барт, - познай глубину кунарийской жопы.

Поистине злободневная и актуальная тема связала сегодня капитана "Инфанты" и квартмейстера "Проказницы" этой чудесной ночью в Риалто. Вполне возможно к утру они имели высокие шансы классифицировать все жопы мира и создать собственную систему координат с безопасным фарватером, который минует все опасные глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Петро чуть не подскочил и оглянулся на запертую дверь.

— Кто-то выжил?

Ну конечно, наверняка Даг не всё тогда выяснил… Всё это трудно было представить, не знай Петро кока. А вот он — сидит тут и говорит, что всё было давно, но вот ведь незадача, кое-что плохо теперь работает.

Гном схватился за голову и некоторое время пытался понять, а что собственно там, в глубине души у кучерявого кунари творится?

— А ты хочешь излечиться. Верно — прошептал он, — ведь ты думал об... из-за того, что я… а ты…

Если бы не стул позади, он бы просто упал назад, на пол и, возможно, больше бы не думал. Каждая пушистая ресничка и его улыбка — он не знал, что так притягивало в Рико. Или его способность смеяться над ним. Или то, что он видел в гноме что-то, чего и сам рыжий в себе не замечал. Но точно для этого не требовался демон желаний.

— Ты хочешь?

 

"Инфанта", лазарет

Тилани как-то сразу поскучнел.

 - Да, пол так пол. Пойду принесу какие-нибудь тюфяки или соломы. И привяжу веревочку для дона Розарио от двери до гамака. Чтоб он и правда в ночи с нами не залег.

Шутить расхотелось. не до шуток. Несмотря на магию и приготовления, что-то уже сосало внутри и требовало своё. 

- Рис, - вдруг вспомнил он. - А почему ты просто не пересядешь на "Стрелу"?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миррин

А ты прими Кун, - почти серьёзно посоветовал Барт, - познай глубину кунарийской жопы.

Глаза квартмейстера "Проказницы"выразительно округлились.

-Да ну нафиг-категорично отказался он.-Даже ради интереса.У них же там каждый день одно и то же,с ума можно спрыгнуть.Да еще и тексты заучивать нудные.Я лучше умозрительно.

Он весело посмотрел на собеседника.

-А знаете что,капитан Хирол?Если вы никуда не торопитесь-пойдемте со мной в бордель?Особенный.Покажу вам свой богатый внутренний мир.Шучу-Миррин рассмеялся.-Место,где я вот это все взял-он жестом показал на платье и поднял запястье с браслетом-змеей.-И еще кое-что возьму,надеюсь что дадут.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

— Кто-то выжил?

Кучерявый молча кивнул, не в силах вдаваться еще и в эти подробности. Разговор вынул душу дальше, чем он ожидал, и теперь она болталась где-то под потолком.

— А ты хочешь излечиться. Верно — прошептал он, — ведь ты думал об... из-за того, что я… а ты…
Если бы не стул позади, он бы просто упал назад, на пол и, возможно, больше бы не думал. Каждая пушистая ресничка и его улыбка — он не знал, что так притягивало в Рико. Или его способность смеяться над ним. Или то, что он видел в гноме что-то, чего и сам рыжий в себе не замечал. Но точно для этого не требовался демон желаний.
— Ты хочешь?

За Рико стула не было, а если бы был - он бы его сдвинул. Потому что теперь Петро задавал действительно сложные вопросы. Кок рухнул под стол, как будто его толкнули в грудь, и раскинул руки.

- Я хочу в гроб, - мрачнее прежнего сообщил он, наблюдая, как ползут по обратной стороне столешницы пауки, - Лет на десять. С тобой.

Изменено пользователем tеnshi
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", лазарет

Шутить расхотелось. не до шуток. Несмотря на магию и приготовления, что-то уже сосало внутри и требовало своё. 

- Рис, - вдруг вспомнил он. - А почему ты просто не пересядешь на "Стрелу"?

- А ты думаешь меня Хирол куда-то отпустит? Свой трофей, - вопросом на вопрос ответил Рис. - Тем более на корабли сопровождения. Единственное, что я могу сделать - это сбежать. Но найти нужный корабль, наняться в команду - тоже не так-то просто. А времени у меня не много. К тому же, Армада сотрудничает с нашей разведкой. И у меня есть возможность заинтересовать вас информацией о кунари. Что собственно и удерживает руку капитана от моего убийства. Ии... - зелёные глаза блеснули озорством, - у меня здесь есть личный храмовник, который по неведомой мне причине взялся опекать имперского агента. Что, признаюсь, мне на руку конечно же.  Да и большую часть команды я уже знаю. А риск, он есть всегда. У меня профессия такая, располагающая к риску.

 

Миррин

-А знаете что,капитан Хирол?Если вы никуда не торопитесь-пойдемте со мной в бордель.Особенный.Покажу вам свой богатый внутренний мир.Шучу-Миррин рассмеялся.-Место,где я вот это все взял-он жестом показал на платье и поднял запястье с браслетом-змеей.-И еще кое-что возьму,надеюсь что дадут.

- Спасибо, но бордель не входит в мои планы перед выходом в море, - отказался Барт, не сменив позы и продолжив тянуть кисло-сладкую медовуху. - Удачно повеселиться тебе, сеньорита Миррин. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

Спасибо, но бордель не входит в мои планы перед выходом в море, - отказался Барт, не сменив позы и продолжив тянуть кисло-сладкую медовуху. - Удачно повеселиться тебе, сеньорита Миррин. 

"Сеньорита Миррин",надо же.Звучало заразительно.Особенно из уст лломеринского пирата.

Полуэльф фыркнул и вновь рассмеялся.Интересно,а когда я сниму женское платье,как вы меня будете называть капитан Хирол?

-Очень жаль,что вы отказались-со вздохом,огорченно признался Миррин.-Я уж надеялся на приятную компанию.А место и правда интересное.Колетта была бы в восторге.Там многое по ее специальности-он улыбнулся.-Место,где собираются воры,шпионы,взломщики.Бывшие и нынешние.-квартмейстер окинул взглядом высокую,мощную фигуру капитана "Инфанты",представив,как он сложившись раза в три,сидит в засаде или карабкается по стене дома какого-нибудь Торгового Принца.Дааа,здесь наверное никакая экипировка не помогла бы.Он снова фыркнул,сдерживая смех и добавил уже серьезнее.-Сегодня во второй половине ночи я переведу людей на "Сару Сноу",чтобы они успели ознакомиться с кораблем.Сам я туда пока не пойду....наверное...-он помолчал.-Но как только мы подойдем к Ривейну-я пересяду,чтобы сопровождать груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

- Не имею ни малейшего желания препятствовать, - Барт смерил контрабандиста безразличным взглядом, - удачного погружения в очередные глубины непознанного. Доброй ночи.

Он достал портсигар и, никуда не торопясь, вытянул сигару. Посмотрел на далёкие звёзды и наполнил свою кружку вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

- Не имею ни малейшего желания препятствовать, - Барт смерил контрабандиста безразличным взглядом, - удачного погружения в очередные глубины непознанного. Доброй ночи.

Ну....наверное чтобы разговорить немногословного капитана совсем по душам  нужно было немного больше эля.И немного больше песен.Но он обещал Серому Стражу,что сегодня ночью команда будет на корабле.Значит она будет на корабле.

-Благодарю за приятный вечер,капитан Хирол-он изменил голос,на то самое меццо-сопрано,которым он говорил с Винченцо.Не такая уж и сложная задача для певца,если подумать.Сделал реверанс и улыбнулся.Не удержался.Колетте можно,а ему почему нет?Не такой он уж и старый в конце концов.

Повернулся,и подобрав юбки,совершенно не по благородному унесся вниз по улице.

Ночь-время вора.Свежий ветер с моря словно рвал крылья за его спиной,подталкивая вперед.На любой замок-отмычка,на любую цепь-пила,на любую ловушку-ловкие пальцы.Из любой ситуации-выход.

Гроб с белой бабой.Ну что ж.Посмотрим кто кого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Петро сложил ладони домиком, задумчиво покрутил пальцами повертел головой. Поразглядывал противоположную стенку. Аккуратно расставленная кухонная утварь, мешки в углу, кружки. Брови приподнялись. Ну… 

Поглядел на кока. Вздохнул и сдвинул стул.

Теперь лежащих стало двое. Только Петро было видно потолок.  

— Волшебный фонарь возьмем с собой? И… а не, всё.

Еще был голем. Но он оставался пока на юте.

 

«Инфанта», лазарет

Последняя надежда избавиться от эльфа, можно сказать, была разбита о железное намерение последнего остаться и вытащить-таки Аврелия из его личной, на одно лицо уютной жопы. Храмовник наконец смирился и вскоре смирно улегся на кучу сена, накрытую пледом, и пару мешков под голову. Полежал на спине, перевернулся на живот и спрятал лицо под ладонью. Стоило попытаться поспать. Пока еще мог.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Теперь лежащих стало двое. Только Петро было видно потолок.  
— Волшебный фонарь возьмем с собой? И… а не, всё.
Еще был голем. Но он оставался пока на ют.

- И пирог, - подсказал Рико, дотягиваясь до руки Петро и щекоча запястье кончиками пальцев, - Как раз остыл. Будешь пирог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Пирог.

Гном улыбнулся всей своей рыжей бородой, сморщил уголки глаз, глядя вверх:

— Да, — конечно, пирог, он его любит. — Пять минут…

Закрыл глаза, не двигаясь, отдаваясь этому легкому прикосновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

Рико повернул голову, посмотрел на улыбку Петро и тоже закрыл глаза.

Под пальцами бился пульс. Если надавить, можно почувствовать ритм сердца лежащего рядом гнома. 

Такая простая и такая пьянящая возможность узнать маленький секрет. Поэтому секрет оставался секретом. Пальцам  на запястье было тесно, они то соскальзывали на ладонь, добираясь до пальцев Петро, то толкались под манжет.

Хочет ли он?

Чего он хочет?

По-крайней мере, он знал, с кем.

Еще пять минут.

После объятий в каюте капитана и срыва. После диаграммы, о которой обязательно надо сообщить Дагу. После тяжелого рассказа о времени бесцельного существования в качестве чьей-то игрушки.

Пять минут и можно попробовать этот многострадальный пирог. Тем более, что он за весь день так и не съел ни крошки.

Пальцы замедлились. Остановились. Легли на ладонь.

Уже через две минуты Рико провалился в сон.

x

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта», лазарет

Последняя надежда избавиться от эльфа, можно сказать, была разбита о железное намерение последнего остаться и вытащить-таки Аврелия из его личной, на одно лицо уютной жопы. Храмовник наконец смирился и вскоре смирно улегся на кучу сена, накрытую пледом, и пару мешков под голову. Полежал на спине, перевернулся на живот и спрятал лицо под ладонью. Стоило попытаться поспать. Пока еще мог.

Уткнувшийся в подушку пациент уже не видел, как его личный целитель переставил флаконы с голубой жидкостью из шкафа в более укромное место, как прихватил с собой острый нож для ампутаций  и подсунул под соломенный матрас, как расстегнул манжет и засучил рукав.

Не гася масляный фонарь, Рис улёгся рядом. Одна ладонь плотно прижалась к затылку храмовника, вторая сомкнулась на пальцах той руки, которой Аврелий прикрывал лицо.

- Хочешь от меня избавиться, - тихо шепнул маг. - Не выйдет.

Он погладил стриженный затылок и снова прижал ладонь к теменной кости.

- Не бойся. У нас получится, - всё так же тихо проговорил он, ощущая нарастающую дестабилизацию в организме лишённом лириума. 

Что ж, эта ночь будет не простой. Но когда это Элахиль из Дома Крассов отступал и искал лёгких путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", лазарет

Она сошла с неба, словно легкое облачко, вместе с теплым летним дождем ступила босой ногой на весеннюю листву. Желанная и манящая, непорочная, несмотря на маячившего где-то вдали неопределенной тенью супруга. Истинная наложница Создателя. Мудрая Пророчица. Коснулась его плеча и улыбнулась. Вложила в руку огненный меч, призывая своего палладина следовать истинным путем, не зная страха.

Во сне Аврелий раскинулся, сгреб сено в ком, заворочался — и, наконец, проснулся. Взгляд его блуждал некоторое время, пока наконец не сфокусировался на шкафчике дона Розарио. Сел рывком. Лириум был где-то там.

 

«Проказница»

Поздним вечером в кают-компании две молодые женщины сидели на диванчике и листали одну большую книгу. Талмуд лежал у обеих на коленях, а головка апельсиноволосой бардессы покоилась на плече темнокожей рулевой.

— Знаешь, чем отличить настоящую сказку от адаптированной версии? В чужом пересказе ты никогда не встретишь упоминания о том, что по дороге герой изнасиловал трех девственниц. В оригинальной сказке бабушки Урд всегда случается нечто подобное, - прошептала на ухо ривейни ее подруга.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет, ночь

Во сне Аврелий раскинулся, сгреб сено в ком, заворочался — и, наконец, проснулся. Взгляд его блуждал некоторое время, пока наконец не сфокусировался на шкафчике дона Розарио. Сел рывком. Лириум был где-то там.

Личный целитель Аврелия Тилани придремал лишь на несколько минут, ослабив контроль. Уставший от дневных встрясок организм требовал отдыха, но Рис точно знал - сон храмовника без привычной дозы не будет долгим, несмотря на все его усилия и мощь специфических заклинаний. Пережить эту ночь предстояло обоим. После будет легче. Должно быть легче. Не каждый ведь день боевому магу приходится исцелять лириумных наркоманов. Собственно, это было его первое практическое занятие после лекций по теории.

- Ави, - Рис подскочил следом. Обхватил широкие храмовничьи плечи со спины, одновременно перекачивая массивный поток маны. - Ави, - повторил настойчиво, - ты меня слышишь? Тихо. Успокойся. Всё хорошо. Сейчас пройдёт. Не дёргайся, пожалуйста. Мне надо сосредоточиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет, ночь

- Угу, - согласился храмовник и рванулся встать... Но что-то удержало его. - Пусти, - пробормотал он сжимая запястье лекаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница",ночь

Ночной ветер овевал лицо прохладой.Ощущение свежеструганого дерева под пальцами.Желто-оранжевые огни Риалто на берегу.И тихий плеск волн.

От заката до полуночи казалось прошло не так уж много времени.Прибежал и убежал Мир,прошли мимо Лизз и Найши,таща в четыре руки здоровенную книгу и кажется где-то устроились,с увлечением листая ее.Элиана успела даже увидеть капитана Хирола,который быстрым шагом спустился со сходней "Инфанты" и растворился в ночной жизни города.Высокий,статный лломеринец,словно дышащий неукротимой силой живого моря.

Но вот уже время перевалило заполночь-а впереди по-прежнему оставалась неизвестность.Брат не возвращался.

-Мы готовы идти,капитан-послышался деловитый бас рядом и на фальшборт рядом с Амелл навалились оба гномских локтя.

-Подождем Мира-светловолосый капитан покачала головой.-Как-то мне неспокойно на душе.

-Да и мне не по себе-признался командир абордажников.-Что за хрень мы повезем и чем все это закончится?

-А впереди Ривейн и кордоны кунари-тихо сказала Элиана.-И насколько я успела узнать капитана Хирола-он будет бить в лоб.

Вздохнула и усмехнулась-И не сказать,чтоб в этом мы с ним сильно отличались.

-Прыгнет рогатым на рога-хохотнул Фарен.-Ну ниче,он мужик крепкий,либо саблей в прыжке отрубит,либо под ним переломаются.

-Интересно,почему Торнадо и Роксан ушли от берега?-капитан наклонилась и оперлась предплечьями о фальшборт.

-Дак увидитесь скоро-абордажник махнул рукой в сторону горизонта,где виднелись паруса вставшей на якорь "Стрелы".-Прорвемся,монна Амелл.Сейчас придет наш эльфократ и насует всем-кому вправо,кому влево,а кому сзади.Потому как спереди я к нему подходить опасаюсь-вдруг дыхнет.

-Боюсь,что сейчас мы можем только ждать.

-Да не переживайте вы.Вон сколько пиратов с нами-небось не первый год замужем,знают куда тамассран втыкать.А шантрапа ночная,навроде брата вашего -она шустрая-и на елку влезть и попу не ободрать-это к ним.Договорился ж со Стражем.Правда подробностей не сказал.

Элиана только улыбнулась в ответ.Волны и серебро лунного света.Вода успокаивала.Вода была ее силой.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет, ночь

- Угу, - согласился храмовник и рванулся встать... Но что-то удержало его. - Пусти, - пробормотал он сжимая запястье лекаря.

- Ави... - настойчивый монотонный призыв. Только бы достучаться до замутнённого сознания. - Посмотри на меня. Ави... Давай, посмотри на меня. Аврелий. Мессир Тилани. 

Пока перемещался сам, разворачивал его остолбеневшее тело, бросил пару боевых стимулирующих заклинаний на себя - по другому здоровяка не удержать - и продолжил перекачивать ману, то и дело посматривая на острый нож, в любой момент готовый прочитать "Хозяина крови".

- Ави... посмотри на меня, пожалуйста, - руки не отрываются от плеч, глаза смотрят в ошалелые глаза храмовника. - На меня посмотри. Всё хорошо. Так и должно быть. Сопротивляйся. Сейчас будет легче.

А в собственной голове какая-то каша из целительных заклинаний, анатомии, физиологии и традиционной медицины. И вдруг, как озарение. Печень! Мать твою. Только сейчас стукнуло в голову. Непробиваемое депо лириумных отложений. Демоны... Как упустил-то... Погоди. Немного. Держись... Сосредоточиться. Нащупать контур. Отделить протоки. Конденсация лириумных паров. Пошла пенетрация... Чуть не облажался. Ни хрена себе ошибка...

- Тихо, тихо, тихо, - теперь уже недавний потерпевший успокаивал своего защитника. - Посмотри на меня. Легче? - занемевшая ладонь отрывается от плеча, гладит взмокшую бархатистую щёку, смахивает со лба храмовника холодный пот: - Здесь душно, - пробует улыбнуться, но от перенапряжения, кажется, выходит вымученная гримаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

Найши

Знаешь, чем отличить настоящую сказку от адаптированной версии? В чужом пересказе ты никогда не встретишь упоминания о том, что по дороге герой изнасиловал трех девственниц. В оригинальной сказке бабушки Урд всегда случается нечто подобное, - прошептала на ухо ривейни ее подруга.

Ривейни наклонила голову и легко коснулась щекой пушистой апельсиновой макушки.

-Думаешь герою так повезло,что он сумел встретить аж целых трех девственниц?-усмехнулась Найши.-Помню,что мы называли это сказки для детей и сказки для взрослых.Сказки для взрослых конечно были интереснее.Хотя и в них...-она задумалась.-Добро всегда побеждало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Проказница»

- Ну да, - улыбнулась оранжевая бардесса. – Добро, сначала повстречавшее трех девственниц. На их беду. А что? В сказках для взрослых их обычно не меньше десятка. А три - вполне годное число. Не веришь ты в девственниц, Найши, - она лукаво улыбнулась и перелистнула страницу книги, так и не подняв головы с чужого плеча.

От ривейни приятно пахло чем-то теплым и горьковатым. Словно бы та и правда где-то раздобыла пару апельсинов.

 

«Инфанта»

Он дернулся еще раз, но слабее. Постепенно обмякал, пытался понять, что его удерживает. Изумрудный взгляд преследовал его и в видении, и сейчас он то ли путал его мысли, то ли сиял маяком посреди бури, в которую попал его корабль.

- Рис, - вспомнил он имя этого взгляда. И ослабил сопротивление. Сграбастал. Смял, нащупывая основание, которое прочно стояло на земле.

Наконец, мир перестал качаться, а эльф обрел форму.

Храмовник упал навзничь в сено, тяжело дыша.

- Должно следовать себе. Что будет, если всё время сворачивать, Рис? Я заблудился и плутаю впотьмах. Оставь меня.

Гладит ладонью щеку эльфу, как когда-то уже гладил. Роняет руку. И ждет, когда же забытье принесет ему облегчение.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница",ночь

Элиана,Миррин,Фарен

-Ну что,котики,соскучились?-раздался голос откуда-то сверху и через пару мгновений рядом с капитаном и командиром абордажников выпрямилась соскользнувшая откуда-то с мачты стройная фигура полуэльфа.

Миррин успел переодеться.Кожаные наручи и перчатки,поясная сумка,короткий кинжал,плащ,ремни и кармашки.Все в неброских черных и коричневых цветах.Легкая,не стесняющая движений одежда.

d2yioa6-e8aaed5f-e589-45c0-b057-0f7c9fce24f3.jpg.3074e7181d7637ab5abc5b50eb5d72c1.jpg

-Явился,не запылился.-проворчал гном.-Уже все жданки прождали.Ну что,топаем на "Сару Сноу"?

-Фарен-квартмейстер был серьезен.-Проверь людей еще раз-нужно,чтобы у всех отобранных без исключения были крепкие нервы.

-С тобой, эльф,нервы нужны не просто крепкие,а как канаты стальные.-буркнул абордажник.-Хорошо,посмотрю.

-Провиант и питьевую воду.Все берем с собой,если что-то из этого есть на каравелле-можно оставить,но лучше захватите.Я сейчас передам несколько бутылок красного антиванского-для Стража и Рудника.И возьмете с собой еще сверток.Найдите какое-нибудь укромное место-на палубе ли,или где-то в каюте-так,чтобы и найти было непросто и не беспокоил никто.И там оставите.Я особенно на глаза сеньору Винченцо попадаться не планирую до высадки на Ривейн.

-А там что будет?Бомбу что ли им решил подсунуть,чтоб не мучились?

-Ничего особенного.Пара-тройка пледов,две бутылки рубинового антиванского,копченое мясо и книги.Поесть,выпить,провести досуг и подумать.-Миррин помолчал.-Кофе и чай у меня с собой,поясной фонарь тоже.

Тот,кто дрожал на голой земле в продуваемом всеми ветрами сарае -знает цену тепла.Тот,кто ночевал в крохотной комнатушке,где даже улыбнуться-то тесно, с двадцатью другими такими же воришками Нижнего Города-знает цену уединения и тишины.

Фарен хотел было что-то сьязвить,но глянул на выражение лица полуэльфа,молча кивнул,развернулся и потопал куда-то на ют,собирать людей.

-Эли...-он повернулся к сестре,до этого момента молча стоявшей у борта.-Во-первых,пока я не забыл,ты подожгла бордель.

Брови Амелл изумленно взлетели вверх.

-Угу.Это не вопрос,это утверждение.Сегодня днем,в припортовой "Пещере" тебе подали не тот сорт кофе и ты на них жутко обиделась.И во-вторых-Миррин вздохнул-нам с тобой надо серьезно поговорить.Пожалуйста,пойдем в каюту.

Найши

- Ну да, - улыбнулась оранжевая бардесса. – Добро, сначала повстречавшее трех девственниц. На их беду. А что? В сказках для взрослых их обычно не меньше десятка. А три - вполне годное число. Не веришь ты в девственниц, Найши, - она лукаво улыбнулась и перелистнула страницу книги, так и не подняв головы с чужого плеча.

-Хм...-рулевая "Проказницы"задумалась,медленно водя пальцем по странице книги.-Не то чтобы не верю.Просто думаю-зачем в каждой сказке обязательно нужны именно девственницы?Почему другие не подойдут?И почему они обязательно должны достаться герою,а не дракону например?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", трюм, ночь=>утро

- Должно следовать себе. Что будет, если всё время сворачивать, Рис? Я заблудился и плутаю впотьмах. Оставь меня.

Гладит ладонью щеку эльфу, как когда-то уже гладил. Роняет руку. И ждет, когда же забытье принесет ему облегчение.

- Оставлю, - обещает. Сейчас всё что угодно обещает. И добавляет: - Часа через три.

Внутренняя дрожь напоминает об иссякающих запасах собственной маны. Тень пополняет маготок, но расходы слишком велики. Творить заклятья, параллельно отдавая, сложно. Мысль о магии крови, такая чуждая и запретная для магов Тедаса, посещает тевинтреца привычно, как логическое продолжение процесса исцеления. Надрез на собственном запястье, на - его. Сомкнуть две раны и накрепко стянуть повязкой. Теперь не убежишь. К утру ослабнешь и может быть не сможешь встать, но кровь очистится и через сутки-двое восстановится в объёме. А сейчас, мы будем спать. Опять арканум. Вязь из древних слов. Заклятье обволакивает, насылает морок и погружает пациента в долгий и глубокий сон без сновидений. 

- Спи, - шепчет Рис ему и убеждает сам себя: - У нас получится. 

Глаза закрываются. Он ощущает кровь насыщенную лириумом. Она перетекает, искрится и устремляется от донора к реципиенту, который жадно принимает любой объём.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

Бардесса рассмеялась.

- А может,  они и достаются драконам. Но проклятые переписчики вечно всё путают. Найши, - она задумчиво задержала взгляд на профиле молодой женщины. - Еще одну сказку и пожалуй, на сегодня всё. Пора спать. Какую выбираешь? 

Она с любовью провела рукой по кожаному корешку.

- Кстати. Я сегодня разговаривала с Матиасом Бруком. Коком с "Инфанты". Кое-что знаю о его отце. А он кое-что рассказал мне еще о нем. В вещах его покойного папаши, оказывается, хранилась странная печать с крестиком. Вместе с компасом, одним из четырех, найденных капитанами. И мне кажется, примечательно то. что у каравеллы паруса с таким же знаком. 

Она вздохнула.

- То ли это уже утомление, то ли что-то значит... Ну да утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", 5 утра

Прохлада и потеря крови заставляет храмовника искать тепла. И все же даже теплого тельца тевинтерца не хватает рядом. чтоб согреться. Пробуждение не из приятных. Разве что Андрасте больше не является и не зовет на подвиги, дабы сделать его жизнь более наполненной смыслом, чем жизнь какого-нибудь морского котика. Собственно морским котиком он себя сейчас и ощущает. Выброшенным на стылый берег. Без цели, без стаи. 

Пустота и свобода. 

И вот еще эльф. Приподнимает руку, разглядывая их магическую связь. И понимает, что ночью пережил ад. А что пережил Рис, может представить лишь умозрительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", 5 утра

И вот еще эльф. Приподнимает руку, разглядывая их магическую связь. И понимает, что ночью пережил ад. А что пережил Рис, может представить лишь умозрительно. 

А Рис пережил новый опыт и на практике применил  очень древнюю магию, доставшуюся тевинтерцам в наследство от эванурисов. Он никогда не думал, что в полной мере воспользуется знаниями тысячелетней давности, но получилось. Как-будто он всегда их знал. А ещё, он сдуру, впрочем как всегда, неуёмным усердием чуть не довёл себя до магического предколлапса, но вовремя одумался и основательно причастился тайн Думата.

- Ты как? - подал голос ещё полусонный целитель, чутко бдящий за пациентом. - Не лихорадит?

Не поднимая головы от тюфяка, открыл один глаз и посмотрел на впалую щёку храмовника. Хотел коснуться, но дёрнул связанную руку. 

- Ну хватит... - с трудом вытянув себя из остатков сна, сел. Разрезал путы, перевязал запястье и бережно уложил руку ему на грудь. Порез залечит позже.

Привстал, навис над ним и посмотрел в глаза. Во мраке трюма, в тусклом свете фонаря разглядеть крохотные голубые искры ядовитого лириумного свечения в радужке глаз было не возможно. Щелчком пальцев призвал светящийся огонёк и вгляделся пристальней.

- Почти, - сообщил лежащему под ним и улыбнулся:  - Почти нет лириума в крови. Остался мизер. Зато в тебе сейчас магический потенциал хорошего магистра. Правда не надолго. Замёрз?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...