Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

Дон Винченцо поднял немного расфокусированный взгляд и улыбнулся.

— А как же, вот он.

Извлек из-за пояса завернутый в обрезок кожи нож.

Тем временем «Сара Сноу» спускала паруса. Вскоре прозвучала команда бросать якорь. Каравела вставала на рейд, готовилась шлюпка. Один из кунари послал юнгу в трюм узнать, когда будет готов груз и сам Серый. Посыльный также сообщил, что на берегу их встречают парни катабана. Видимо, какие-то другие парни были бы нежелательны. Но пока всё вроде бы шло по плану.

Никто особо не спешил. Ну да и задерживаться сильно не рекомендовалось. Люди с других кораблей были предоставлены сами себе. Им передали на словах, что именно следует сообщать встречающимся патрулям, если таковые встретятся, чтобы не возникало конфликта. Вероятно, в окрестностях существовали и иные способы оповещения. Слово, данное предводителем не догоревшего дредноута, на берегу намеревались сдержать. А здороваться со всеми за руку кунари особо не жаждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Инфанта», до прибытия в Ривейн

Аврелию это тоже не нравилось. Он чтил кодекс. Да, демон, капитан не заслуживал, чтобы член его команды, его друг взял и сошел на берег. Такой человек и такой капитан. Но не нравилось ему больше, что Рис нуждается в помощи.

— Так расскажи, — предложил он.

А ведь он совсем забыл, что кроме смертельной опасности, которой бывший храмовник подвергнется на благо Тевинтера, существует ещё пиратский кодекс. 

Предательство пиратского братства имперский агент в своих планах не учитывал, посчитав что сбрендивший от лириума храмовник этому самому братству будет обузой. Но судя по мрачной физиономии Тилани, второй вариант ему тоже не слишком подходил. И всё же. Всё же решать придётся тебе, капеллан. Каким бы сложным этот выбор не был.

Эльф снова вздохнул, снова посмотрел на стремительно приближающееся побережье Ривейна.

- Ты когда-нибудь общался с виддатари? С окончательно перекованными в кунари виддатис? Есть ли хоть малейший шанс вернуть их обратно к Создателю и Андрасте?

Эти вопросы вряд ли требовали ответов. Ответы знал любой, столкнувшийся с кунари и учением Кослуна, а уж те кто им противостоял знали наверняка - из обращённых простолюдинов в прежнюю жизнь возвращаются единицы.

- Так вот. Таких len'alas*, quassatas** там около пяти тысяч, - сказал он, намеренно подчеркнув пренебрежение, с каким две древние конфессии - долийцев и тевинтерцев - относились к обращённым.  - В четырёх виддатлоках по побережью. БОльшая часть этих ущербных дикарей после перековки останется с кунари, но часть вернётся в города и деревни, и продолжит нести отраву Кослуна ещё "здоровым". Из-за массового обращения Тедас почти потерял восток Ривейна. Некоторые деревни на том берегу можно вырезать полностью, они будут отстаивать кун до смерти. Ненавязчиво и методично кунари продвигаются вглубь материка. Политику Тевинтера ты знаешь. Поэтому, я просто обязан сжечь рассадник кун дотла, вместе с его содержимым.

____________________________________________________________________________________________

*грязный ребёнок (эльф)

**испорченный, повреждённый (тев)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара Сноу---Проказница

Дон Винченцо поднял немного расфокусированный взгляд и улыбнулся.

— А как же, вот он.

Плавающий взгляд доблестного борца с порождениями тьмы полуэльфу не слишком понравился-ну ничего-вернется от сестры-зальет в дона Винченцо отварчику-не то что бегать-летать будет,главное чтоб не слишком низко,а то еще врежется куда-нибудь в полете.Ритуальное лезвие он забрал и спрятал на поясе.Подошел к девушке,опустился перед ней на одно колено,осторожно коснулся плеча.

-Нино,позволь твой нож пока побудет у меня.Я скоро верну его тебе.

Внимательно посмотрел на потерявшую настроение девушку.Похоже...похоже не только настроение было здесь причиной.Были еще странно знакомые признаки.Приближается очередной приступ?

Отлично.

Он поднялся с колен,кивнул находящимся рядом с ним.

-Мы причаливаем.Я скоро вернусь.

Темноволосый полуэльфийский смерч локальных масштабов,возможно бывший незаконнорожденным прапрапрапраправнуком капитана Торнадо,вылетел из трюма на палубу.Каравелла уже стояла на рейде.Убегая,краем глаза он успел заметить спускающегося в трюм юнгу.Кажется отправленного кем-то из кунари.

Где-то неподалеку встала на якорь"Проказница".Впрочем ушедшего, недолго думая прямо в воду Миррина это не остановило.

-Эйййй,на "Проказнице"!Трап спустите!Свои!

-Свои дома сидят,а не по чужим кораблям шастают!-сварливо отозвалась показавшаяся сверху гномья физиономия.Но штормтрап тем не менее с борта сбросила.

-Ты чего такой отзывчивый?-весело поинтересовался квартмейстер,перебираясь на палубу родного барка.

-А ты чего такой довольный?Дал тебе кто-то что ль наконец?Хвосты твои.

-Не-а,совсем даже наоборот.Все  очень плохо.Но хорошо.

-А Серый где?-подозрительно поинтересовался Фарен.

-В трюме сидит.Слегка окосевший,но лирически настроенный.Тоже плюс.

-И по этому поводу хорошо?

-И по этому тоже.Нет,я конечно могу поизображать рыдающего умирающего на твоей широкой волосатой груди-только скажи.

-Иди-ка ты эльф,знаешь куда...кофе пить.-буркнул абордажник.-Ух,вернешься с этой авантюры своей-жди.Счетовода.

-Так я может еще и не вернусь-расхохотался собеседник.

Фарен несколько секунд изучающе глядел на полуэльфа,к которому всего несколько минут назад собирался приковать бухгалтера немалых габаритов,как три Петро Тари минимум.

-А может и не вернешься.-неожиданно легко согласился гном.-Может вы с этим катабаном друг в друга влюбитесь.От тебя всего можно ожидать.Только ты в таком разе записочку черкни-жив,здоров,не кашляю.Сестра ж волноваться будет.Хотя не понимаю я тебя ни демона,но Церковь ваша с тобой,как говорится.

-Понимать меня не обязательно-подмигнул квартмейстер.-Обязательно любить и кормить вовремя.Где Эли?

-В капитанской каюте.Знала ж,что ты прискачешь,зелья делать пошла.Как девчонки наши,бард с Найши которые?

-Живые.Вроде тоже на берег сходить собираются-Миррин махнул рукой и скрылся в недрах второй палубы.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия в Ривейн

— Нет. — Тилани попытался смягчить то, что прозвучало как резкий отказ. — Так нельзя.

И дело было не в опасности. Точнее, в опасности и было дело. Но не для него. Без него ведь Рис... может пропасть. 

— Так нельзя. Ты не понимаешь. Одно дело встретиться в бою, другое… Вырезать пять тысяч? И… я встречал только тех, кого сажали на галеры.

Опять Тевинтер.

— Зачем тебе это, Рис? Тебе это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия в Ривейн

— Зачем тебе это, Рис? Тебе это зачем?

- Не вырезать, сжечь, - уточнил маг. - Огненная буря. Мне только нужно захватить склад лириума. Остальное дело техники.

Он улыбнулся. Так и не ответив на его вопрос "зачем". Ведь он и собирался это сделать в одиночку.

- Так что? Тогда "демон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта», до прибытия

Проклятый выбор.

- К демону демона, - храмовник сжал эльфовы предплечья. - Не надо тебе туда идти. Тем более без помощи. Ты... ты же не выберешься, олух! Тебе самому что ли мозги свернули? Рис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

- Ты не понимаешь, - весенняя зелень изумруда перетекала в каменную твёрдость тёмного малахита. - Я видел это стадо. Послушные рабы. Пополнение кунарийской армии. Эльфы, гномы, люди убивающие эльфов, гномов, людей, но с божественным трепетом взирающие на кунари. Они предадут своих друзей, детей, родных. Ничего не существует, кроме "просветления" кун. Если бы они знали, что я маг, они бы меня порвали на месте. Голыми руками. Пол года. Понимаешь? Я был среди них пол года. И даже меня, подготовленного агента, они смогли почти сломать. Я хотел признаться, сам. Я ненавижу виддатари больше, чем кунари, поэтому... - он попробовал высвободить руки из хватки, - ...я пойду. И сотру в пепел этот рассадник чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

Он отпустил его. Развел руки в стороны, подчеркнуто оставляя ему его волю. Будто раскрыл объятие, но... наоборот. 

Не удержать. Не поддержать. Не желал. И желал бы. 

Только пожелать удачи. Что еще он может? Поглядеть в этот малахит и принять всё как есть.

- Иди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

- Спустимся в трюм. Привязка не займёт много времени. Пойдём,  - он потянул его за рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

Ах да. Демонов демон.

Казалось, на этот жест Тилани истратил последнюю волю. Позволил себя потянуть, увести с юта. Уже в трюме, мысленно прощаясь со светловолосой макушкой прямо перед ним, спросил у нее уже совсем смирный:

- Я вот подумал, а разве демон не порабощает? Пусть даже слабый. Слабый - еще страшней, потому что незаметно. Незаметно переставать быть собой. М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта", до прибытия

- Я вот подумал, а разве демон не порабощает? Пусть даже слабый. Слабый - еще страшней, потому что незаметно. Незаметно переставать быть собой. М?

- Это только на время. Обратимый процесс. Привязку можно разрушить. Примерно через месяц она тебе уже не понадобится. Ты отвыкнешь от лириума. Но нужно будет попасть в Минратос, в Старый храм, что под Кругом. Тебя там будут ждать. Я оставлю послание в Тени на твоё имя. И тебе помогут. Садись, - он кивнул на табурет, вытягивая из сапога всё то же лезвие. - Лучше сесть. Может закружиться голова. Не бойся. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

"Помогут". Не эльф. Кто-то другой.

Через месяц.

Слишком рано.

Странно, что дело было снова не в опасности.

- Рис...

Пока еще он был уверен, что его воля принадлежит ему. Не под властью момента. Не вовремя, может быть, но чтобы не списать на случайность потом, когда, возможно, настигнет сожаление. 

- Подожди минуту.

Ладонь легла на плечо. 

Будущее зыбко, словно Тень. Всё происходит только сейчас. Пока в лазури его взгляда еще осталось то серебро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

Теперь время замедлялось в обратном порядке. Совсем недавно он его просил о том же. В крепких объятьях, касаясь губ, просил немного подождать. Остановить мгновенье иступленья нежностью, привыкнуть, вспомнить и принять себя другим. В его руках. Купаясь в тёплой ауре заботы и внимания. Почувствовать нечто необъяснимое и неподвластное разуму. Стремление души - быть рядом.

Создатель милосердный... как же мне тебя оставить? Забыть. Теперь? Теперь уже невозможно. Не забудется. Но как же больно отпускать...

- Конечно... - ладонь ложится на его руку, приподнимает и тянет к своей щеке. Прижаться и смотреть в глаза. Столько, сколько он попросит. - Не спеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

Он не спешил, приняв все, наверно, только сейчас. Погружаясь в изумруд, ловя ускользающие мгновения прикосновений и тепла. 
Губы прижались к губам. Он долго его целовал, сжимая кольцо обьятия.
И уже задыхаясь, куда-то в висок, проглотив неизбежность течения времени и предстоящего расставания, пообещал:
- Если через месяц не встречу тебя в Минратоусе,  отправлюсь на поиски. Где мне искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"
Миррин ушел. Дон Винченцо и дальше бы пьянствовал с радостью, да только вот девушка вновь принялась биться, пытаясь совладать с той сущностью,  из Тени. Она не желала слушать каких-то доводов или с кем-то о чем-то договариваться. Она подчинялась совсем иным силам. А нож ей не вернули.
И поскольку ничего под рукой у Серого стража не оказалось, ему оставалось только крепко обнять бедняжку, сев рядом, и дожидаться, когда же матросы за ними придут. 
Кто-то спустился.
Даже как-то сразу протрезвевший дон Винченцо попросил принести какого-нибудь снотворного. На его поиски отправили посыльного. На "Проказницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия

Он не спешил, приняв все, наверно, только сейчас. Погружаясь в изумруд, ловя ускользающие мгновения прикосновений и тепла. 
Губы прижались к губам. Он долго его целовал, сжимая кольцо обьятия.
И уже задыхаясь, куда-то в висок, проглотив неизбежность течения времени и предстоящего расставания, пообещал:
- Если через месяц не встречу тебя в Минратоусе,  отправлюсь на поиски. Где мне искать?

Эта близость плавила. Мысли утекали в пустоту и все планы летели к чёртовой матери. Он таял в крепких объятьях, как хрупкая льдинка на ярком солнце. Отдавался ласкам и дарил свои. Когда он спросил, в голове шумело, а сердце взволнованно билось у самого горла. В ответ Рис только отрицательно мотнул головой и уткнулся в его бархатистую щёку. "Если ты меня не встретишь в Минратосе, то искать уже не имеет смысла". 

- Ави... - он не знал, что сказать. Он чувствовал. И эти слова сейчас выплёскивались через край, горели в обжигающем пламени. "Я люблю тебя... Слышишь? Ты слышишь меня?!" Хотелось кричать. Но он промолчал.

- Ну... - Рис попытался отстраниться и посмотреть в его глаза, - готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

Он сидел,привалившись спиной о стенку,около витража капитанской каюты.В тонких пальцах была зажата фарфоровая чашка с крепким,очень крепким ароматным кофе.

-Это все-светловолосая девушка поставила перед ним сумку с зельями.-Я пробовала сделать еще партию...но увы.

-Этого должно быть достаточно-мягко ответил Миррин.Он смотрела на сестру,на ее осунувшееся уставшее лицо,залегшие тени под глазами.

Отставил чашку в сторону и поднялся.

-Сядь,Эли.

Капитан "Проказницы"опустилась на стул и  со вздохом откинулась на спинку.

Ладони полуэльфа легли на девичьи плечи.Подушечками больших пальцев он дотронулся до основания шеи,и медленно,бережно вращая их, дошел до плеч.Он закрыл глаза и слегка выдохнул,сосредотачиваясь на токе крови под гладкой кожей.Гибкими,сильными движениями, он разминал одну за другой застывшие мышцы,поглаживая,перекатывая,ощущая,как они согреваются под его рукой,вновь возвращая свою эластичность.

-Ох......чудесно...откуда такие познания в массаже?

-О,это особый массаж-где-то над макушкой звучит негромкий смешок брата.-Его знает только тот,кто работал в антиванском борделе.

-Мир,ты практикуешь на мне массаж,которому тебя обучили в борделе?-она улыбается и фыркает.

-Ну,должен же я его на ком-то практиковать-завершающий штрих-легкие,почти невесомые поглаживания тыльной стороной пальцев.-Вот и все.Теперь будет полегче.-наклонившись,он чмокнул сестру в макушку и вновь вернулся на капитанское сиденье перед витражом.

Амелл встала,повела плечами.

-Спасибо.Значит,у вас будут сопровождающие?

-Будут-рассмеялся брат.-Я конечно безумен,но не настолько,чтобы без ориентировок идти по джунглям.Более того,когда я уходил,кажется на берегу появились еще кунари.Если повезет-они могут провести нас прямо к катабану.И это сильно упростит весь процесс.

-Ловушки тоже не получились почему-то-Элиана вздохнула.

-У меня есть еще предыдущие,не беспокойся.К тому же-я не убиваю без крайней на то необходимости.Я же пацифист-Миррин улыбнулся и вновь задумчиво уставился в окно.

-Тогда зачем ты вообще берешь с собой боевые ловушки и снаряжение?

-Никогда не идет все так,как задумано,Эли.По прибытии на место могут выясниться новые подробности,могут измениться обстоятельства,планы.Я импровизирую.Ну как могу.

-Это тоже часть импровизации?-она кивнула на темно-синюю змею,обвившую запястье,затянутое в черную кожу брони.Женское украшение на мужской руке.Но оно смотрелось удивительно гармонично на нем,и в женском и в мужском облике. -Предполагаешь,что кунари западают на смазливых полуэльфов?

-Не предполагаю,но надеюсь-Миррин поднес руку к витражу и свет солнца вспыхнул,заставив чешуйки полыхнуть глубоким синим.-Ну а вдруг.

-Гаррота в другом рукаве?

Брат усмехнулся и кивнул.

В этот момент в каюту постучали.

-Капитан Амелл,там посыльный с каравеллы!Говорит что-то срочное.

-Нино!-полуэльф переглянулся с сестрой,отставил недопитый кофе и они вдвоем вылетели на палубу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", до прибытия
Аврелий кивнул утвердительно, соглашаясь принять из этих рук все. Демон, лириум. Только не забвение. Не забыть ни скул, ни упрямства, ни нежности. Ни отчаянной самоотверженности. 
Он все равно будет искать.
Он бы умер за него. Если бы в том была нужда.

Понял, что все еще обнимает эльфа. Отпустил и послушно сел, не отводя взгляда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Ритуал привязки закончился быстро. Магия крови, призыв, прочный поводок, фиксация зависимости, контроль. Будучи объектом привязки, в изменённом сознании,

758321616_.png.dc18566806445199c7cad783027c88b2.png Аврелий мог увидеть согбенную фигурку с голодным взглядом выпученных глаз. Она появилась лишь на мгновение и исчезла за Завесой. 

- Ну вот и всё, - сказал Рис, перетягивая запястье чистым бинтом. - Открывай глаза. Видел его? Красавчик, - усмехнулся маг, - зато эффективный. Вы подружитесь. Можешь даже дать ему имя.  Сейчас наброшу на тебя ещё разок стабилизирующие чары. До вечера хватит. Потом начнётся ломка, но уже не так сильно. Терпеть можно.

Ещё минут пять он читал заклинания, опустив ладони на голову пациента. Наконец, закончил. Тряхнул головой, отгоняя вновь навалившуюся слабость и отошёл.

- Готово. 

Пристально посмотрел в последний раз в голубые глаза и отвернулся. Не надо снова. Иначе не уйду.

- Пойду, соберусь. И выпрошу у Матиаса еды в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

На палубе матрос из их же команды, в начале этого перехода отправленный на "Сару Сноу", отсалютовал капитану:

- Монна, а там в трюме Серый этот прислал - просил снотворного вашего. Там какая-то баба белая. Видали? 

Рука просителя была протянута в ожидании необходимого обещанного зелья.

 

"Инфанта", до прибытия

Он бы не начал снова. Не тогда, когда внутренне содрогнулся от отвращения при виде потусторонней сущности, становящейся на время частью его самого. Как-то слишком. Для храмовника, с повышенной брезгливостью ко всей этой демонской природе. С повышенной чувствительностью к неправильности искажения Тени. 

Он и рта не раскрыл, пока Рис совершал все эти манипуляции. Осознавая, что происходит. И что изменилось.

И лишь когда маг повернулся к нему спиной, откликнулся:

- Не торопись там слишком.

Поднялся, с интересом разглядывая свои ничем не испачканные, но какие-то не очень чистые руки. 

И отправился на поиски капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта" => побережье

Он не торопился. Пока бриг искал место для стоянки, пока бросал якоря. Нашёл лоцмана, чтобы поведать о сложностях ориентирования, и попросил отправиться с ним на берег.

- Там в джунглях местность однородная, зацепиться не за что. Мне нужно сойти. Найду первую вешку на тропе и размечу.

- А, ну понял, - согласился Шани. - Так чего? Берём карты побережья и шлюпку, да погнали?

- Погнали, - Рис был не против, чем быстрее он закончит с пиратами, тем быстрее приступит к своим делам. 

Поскольку кунари сейчас были в роли вынужденных союзников, рогатый патруль на побережье им не угрожал.

Шлюпку спустили на воду и четверо хирольцев с эльфом отправились к берегу. Аврелия теперь он мог оставить со спокойной душой.

Теперь можно оглянуться и не бояться остаться в плену небесного цвета глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проказница---Сара Сноу

 Монна, а там в трюме Серый этот прислал - просил снотворного вашего. Там какая-то баба белая. Видали? 

-Пошли к вашей белой бабе.-решительно отрезала капитан "Проказницы",перелезая через борт по штромтрапу в шлюпку,на которой прибыл посланник.

-Ээээ..Элииии,там так-то кунари на минуточку-сообщил Миррин,отправляясь следом за ней.

-Да и х...с ними!-послышалось с капитанской стороны.-Ты себе на пятую точку приключений ищешь,а мне значит нельзя?Где на мне написано,что я маг?В каком таком месте?Ну- где?

-Огненная ты моя девушка-усмехнулся брат,садясь на весла.-Может рванем к катабану вместе?Спалим там все к Андрасте Церкви матери,устроим пикничок?Шучу-шучу.Мы же мирные.И корабль не может быть без капитана.

-Ты меня даже остановить не попытаешься?-рассмеялась Элиана.

-А смысл?Если человек не хочет-его с места не сдвинешь,если хочет-его не остановишь.Я могу только рядом  быть.-философски отозвался брат.-И предлагать варианты.С наименьшими потерями.Правда в этот раз у меня другие приоритеты, и налево я все таки схожу.

-Что с Нино?-Элиана посерьезнела.

-Скорее всего очередной приступ-полуэльф тоже сменил тон.-Теперь будем по ситуации ориентироваться,видимо придется стазис накладывать.Я хотел,чтобы она сама выбрала,как ей будет удобнее передвигаться,но....ей кажется все равно.Я конечно могу принять решение за нее,но это будет мое решение.-он пожал плечами.-Не хочу ничего навязывать.

-Сейчас соориентируемся-тем временем они уже взобрались на Сару Сноу.С непроницаемым лицом капитан Амелл последовала мимо кунари,прямо в трюм.

-Ох...мессир Винченцо,что с ней?-Элиана подбежала к Стражу,обнимающему белую девушку.-Очередной приступ?Позвольте мне осмотреть ее!

Изменено пользователем Iriena
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

— Мне уйти надо, Барт.

Он нашел капитана на мостике, встал позади, вглядываясь туда же, куда и Хирол. Решение было принято спонтанно, но святой отец был как-то спокоен. Видно примерил на себя уже другой выбор. И выбрал худшее из зол. А может, и нет. Но тут уж не угадаешь. Будущее зыбко, словно Тень.

— Сейчас. Вернусь, но не скоро.

 

"Сара Сноу"

Лихорадочный взгляд поднялся, нашел глазами Миррина и уперся в него с ненавистью.

Тем временем слегка помятый Серый страж не сильно возражал против осмотра.

- Да извольте, мона. Только кажется, тут снотворное ваше помогло бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

— Мне уйти надо, Барт.

Он нашел капитана на мостике, встал позади, вглядываясь туда же, куда и Хирол. Решение было принято спонтанно, но святой отец был как-то спокоен. Видно примерил на себя уже другой выбор. И выбрал худшее из зол. А может, и нет. Но тут уж не угадаешь. Будущее зыбко, словно Тень.

— Сейчас. Вернусь, но не скоро.

- Куда уйти? - не понял Хирол. - Я тебя хотел вместо капитана оставить, пока с Торнадо по лесу бегаю. Хес всё равно пока еле живой после отравы. Что случилось-то? Не вылечил он тебя?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

- Ну... вылечил. Почти. 

Аврелий решил в подробности не вдаваться. 

- Ему помощь нужна, - кивнул он на мага, занимающегося с Шани спуском на воду лодки. - Я его одного не отпущу. Не могу. Помогу, выберемся - закончу с лечением и вернусь. Есть кого оставить и без меня, Барт. Мы почти у цели. Клад где-то там. 

Он кивнул на ривейнский берег. Еще вчера они и не надеялись его увидеть так просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...