Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара Сноу

Лихорадочный взгляд поднялся, нашел глазами Миррина и уперся в него с ненавистью

Кофейно-темные глаза спокойно встретили темный огонь взгляда белой леди.

-Твой нож у меня-голос Миррина звучал твердо и очень устало.-Я отдам его тебе,если хочешь.Но позволь моей сестре осмотреть тебя.Может ли эта лихорадка быть из-за того,что я забрал лезвие?-обратился он к Элиане.

-Не знаю-магесса нахмурилась и осторожно дотронулась до лба Нино.-Сначала нужно снять симптомы....потом выясним причину.

Амелл достала из захваченной сумки с зельями нужный отвар.В этот раз хватило обычной медицины.

Лечение прошло успешно.Девушке должно было стать легче.

Квартмейстер скрестил руки на груди,и привалившись плечом к переборке,наблюдал за работой сестры.

-Дон Винченцо-голос его по-прежнему звучал устало и негромко.-Те кунари на берегу-они случайно не от катабана?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Ему помощь нужна, - кивнул он на мага, занимающегося с Шани спуском на воду лодки. - Я его одного не отпущу. Не могу. Помогу, выберемся - закончу с лечением и вернусь. Есть кого оставить и без меня, Барт. Мы почти у цели. Клад где-то там. 

Он кивнул на ривейнский берег. Еще вчера они и не надеялись его увидеть так просто. 

Пристальный взгляд старого морского волка изучал стоящего перед ним капеллана, словно в первый раз. Что-то изменилось в тевинтерском храмовнике, что-то незримое, сокрытое, и только глаза, теперь ясного небесного цвета без ядовитого блеска, подтверждали догадки капитана пиратов.

- И почему мне кажется, что он втянет тебя в какую-то аферу, - сказал Хирол. - Он по-прежнему мне не нравится. И не потому что он маг, малефикар и ещё хрен знает что. От него за милю несёт Магистериумом и политикой. Не ошибись, капеллан. Как бы потом поздно не было. А на "Инфанте" тебя всегда будут ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

Её телом распоряжались, как хотели. Она не возражала. То ли не могла, то ли не стала, видя, что никому эти возражения или ее мнение не интересны. Впрочем, лечение действительно успешно подавило бунт потусторонней сущности из Тени. Так в сумасшедших домах подавляют проявления безумия. Вот только девушка не была безумной.

Она обмякла и смотрела уже на всё безучастно. Хотя, в таком состоянии подавления воли имело смысл задуматься о том, чтобы все же транспортировать ее в ящике.

Дон Винченцо оживился при виде поддержки. По его мнению, всё шло как по маслу. 

- О, мона Амелл, Вы вовремя. Благодарю вас. Благословен тот вечер, попахивающий горелой рыбой, когда мы решили двигаться вместе в это путешествие. Да, на берегу нас должны встретить. Но кунари все же настаивали, чтобы груз, - Серый страж по-прежнему предпочитал называть Нино именно так, - сопровождали люди из команды. Думаю, пора нам спускать шлюпку и двигаться в сторону берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Святой отец шагнул, крепко пожал руку капитану, и обнял его на прощание. 

- Пара месяцев. Думаю, не больше. А что до ошибок, - он рассмеялся. - Вся моя жизнь - бесконечная череда ошибок, капитан. А с Магистериумом я и сам связываться не жажду. Пойду, попрощаюсь с командой. Да, может, исповедую кого-нибудь... хм... на вырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Святой отец шагнул, крепко пожал руку капитану, и обнял его на прощание. 

- Пара месяцев. Думаю, не больше. А что до ошибок, - он рассмеялся. - Вся моя жизнь - бесконечная череда ошибок, капитан. А с Магистериумом я и сам связываться не жажду. Пойду, попрощаюсь с командой. Да, может, исповедую кого-нибудь... хм... на вырост.

В ответ капитанская ладонь также крепко приняла рукопожатие:

- Удачи тебе, Ави. И твоему... кем бы он там не был. Возьми с "Инфанты" всё что необходимо. Попутного ветра и семь футов тебе, капеллан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара Сноу---побережье

Она обмякла и смотрела уже на всё безучастно. Хотя, в таком состоянии подавления воли имело смысл задуматься о том, чтобы все же транспортировать ее в ящике.

Он оттолкнулся плечом от стены и подошел к ней.Вынул из-за пояса ритуальное лезвие,наклонился и бережно вложил его в ладошку девушки.

-Прости.Я не знал.-выпрямился и сказал уже Серому Стражу.-Давайте тогда двигаться в сторону берега мессир Винченцо.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

Лезвие прижалось к груди. Ладонь согрела кожаная рукоятка. Словно весь смысл заключался в том ноже. Хотя, возможно, сгодился бы для ее целей и любой другой. Но кто знает, куда ведет дорога из этого трюма? Быть может, в мир, в котором не найдется ни одного подходящего лезвия?

Пророчицы были добры и дали Нино всё необходимое с собой.

Белые ресницы, давно замершие в бездумном взгляде в стену, дрогнули, в глазах зародился свет. Пока еще едва заметный. Улыбка, пока словно первая растаявшая капля, предвестница весны, мелькнула на ее белом лице, когда она задержала свой взгляд на профиле полуэльфа, обратившегося как раз к Винченцо, вдохнула и спросила:

— Мы прибыли?

Ибо возвращение ножа могло означать, что они наконец-то достигли ривейнских берегов.

И пока ладонь левой руки крепко сжимала рукоять ножа, пальцы правой коснулись рукава Миррина то ли в знак благодарности, то ли в попытке наконец-то достучаться до людей, которые ее окружали и видели в ней опасный, загадочный, необычный, но чаще все-таки всего лишь груз.

Показать контент  
Hide  

"Инфанта" => берег

Аврелий Тилани попался на глаза бабушке Урд в момент бесславного следования сломя голову за своей любовью. Этим он был занят, кажется, и теперь. Горбатого, как сказала бы Урд, могила исправит. И стоит ли за любовь убивать пять тысяч? Пусть и виддатори. Но теперь вопрос для Тилани стоял не так. Может, так: стоит ли, не желая никого убивать, все же не дать пропасть одному эльфу? Тоже, кстати, вопрос из разряда специфически тевинтерских.  Но вряд ли вопрос вообще хоть какой-то стоял, когда он, попрощавшись с командой, прочитав краткую проповедь и отпустив множество грехов, спустил лодку и, с помощью одного из матросов, достиг берега там, где высадился их «картограф».

С собой у него была всё та же сумка, с которой он и прибыл на «Инфанту». С провизией и скромным набором необходимых вещей. Плащ, хорошие сапоги, короткий меч, который вполне годится и для абордажа. И кольчужная броня под верхней одеждой.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

С собой у него была всё та же сумка, с которой он и прибыл на «Инфанту». С провизией и скромным набором необходимых вещей. Плащ, хорошие сапоги, короткий меч, который вполне годится и для абордажа. И кольчужная броня под верхней одеждой.

Прошло не меньше часа, прежде чем бывший виддатари нанёс первые объекты на лоцманскую карту Ривейна. С навигатором "Инфанты"  они устроились на поваленном дереве и вдвоём что-то размечали, записывали и совещались. Его он увидел издалека, зацепив боковым зрением знакомую рослую фигуру. Вскоре перевёл пристальный взгляд и рассматривал экипировку шагающего храмовника. Шагающего кажется к ним. А он надеялся, что они расстались. 

- О, святой отец, - Шани тоже воззрился на слугу Андрасте, - ты за кладом что ль собрался? Вроде ж капитан хотел тебя вместо себя оставить? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Аврелий

Он успел. Опасение, что эльф уйдет раньше, посещало Тилани, пока он ворочал свое весло, хотя работа по разметке берега явно планировалась не на один час. 

- Привет, Шани, - усмехнулся он, встал над эльфом и заявил, - Я иду с тобой. С капитаном договорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Рис

- Привет, Шани, - усмехнулся он, встал над эльфом и заявил, - Я иду с тобой. С капитаном договорился.

- Чего... - кажется вопросительная интонация растворилась в растерянности и непонимании. Нет. Он его не знал. Вот совсем не знал. Хотя, ощущал всей кожей, каждой частичкой души и каждой клеточкой тела. 

Эльф поднял голову. Посмотрел снизу вверх на широкие плечи, перекрывшие пол неба, и уставился в весёлые глаза:

- Ты чо творишь? Ты же... мы же... договорились.  Какой на хрен "со мной"?

- Хех, ну вы тут поговорите, пойду отолью, - Шани спрыгнул со ствола и скрылся в ближайших кустах.

Проводив предусмотрительного штурмана до полного исчезновения, уже не предохраняясь, Рис снова набросился на Аврелия:

- Какого хрена? Что у тебя в голове? Объясни! - потребовал Рис в полном замешательстве.  - Зачем тогда ты на "привязку" согласился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Аврелий

Зачем он согласился на привязку? Казалось, это был слишком запоздалый вопрос. Демон был уже привязан, что создавало в жизни Аврелия вовсе не веселые обстоятельства, однако теперь-то что?

— Чтобы от лириума избавиться, — ответил он очевидное. Видимо, Рису этого будет мало. Да ему бы и самому было мало. — Ну а потом решил, что помощь тебе же всё равно нужна. Нехорошо одному идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C тевинтерского брига на берег сошли шестеро.

Первым добрался вплавь и принялся нарезать круги по твердой земле давно засидевшийся кабанчик.

Капитан, с любовью поглядывая на «животинку», трепался с лысыми молотобойцами - от трех гномов то и дело слышался радостный гогот. Шон и Оуэн Крайты, одинаково хорошо чувствующие себя и на палубе в самый сильный шторм, и в дремучих дебрях, не оставили своего капитана и в этом сомнительном предприятии.

В стороне смуглый человек с луком за спиной, присев на корточки и свесив руки к земле, перешептывался  с капитанской дочкой. 

Жиль последний раз окинул взглядом честную компанию, вздохнул, сунул трубу вахтенному и пошел будить кока. Терзать сердце попусту, провожая кладоискателей до последнего, точно толку не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

Рис

— Чтобы от лириума избавиться, — ответил он очевидное. Видимо, Рису этого будет мало. Да ему бы и самому было мало. — Ну а потом решил, что помощь тебе же всё равно нужна. Нехорошо одному идти.

Рису, и после окончания всех доводов, было мало.

- Да ладно, - с удивлённой иронией бросил он и потянул за кольчужное плетение, усаживая свой внезапный эскорт рядом на сваленный ствол. - Ты и проповедуешь так же? Вроде, как Андрасте святая, но я тут посмотрел на досуге и решил не гоже ей бордель покидать. Почему передумал? Меня твои доказательства не впечатлили. Дыхание Создателя! В каком месте у тебя переключатель здравомыслия? Покажи. Я хоть буду знать.

Вдруг, захотелось его обнять. Крепко-крепко. Вжаться носом в небритую шею и уже никогда не отпускать. Большого, тёплого, бархатно-нежного медведя в храмовничьей рясе. 

- Да сядь ты уже, - настойчиво потребовал Рис.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

Аврелий

Он охотно сел. Нда. Знал бы Рис это место. Его рассмешили эльфовы вопросы. Святые андрастовы подвязки, что тут объяснять?

— Пока я тут с демоном дружу особо тесно, вдруг... что-то не так пойдет? Да даже если всё получится... 

Он не путался, это была искренняя попытка воспроизвести его ход мыслей, но не слишком упорная, потому что рядом с Рисом хотелось просто посмеяться и забыть все аргументы, приняв за данность, что Ави уже здесь.

— Что я тебе в Минратоусе скажу, когда встречу? «О, привет, Рис, вижу, ты справился».

Он представил этот вздор, усмехнулся ласково, поглядел в изумрудные очи, тихо произнес:

— Ну как я тебе это скажу, сам подумай?

Думать, что будет, если не встретит, он уже не смог на "Инфанте". Но об этом говорить было лишне.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

Рис

На подобные ответы без тени логики эльф смог только беспомощно покачать головой. 

- Дыхание Создателя... - произнёс он, глядя на осенённую благодатью физиономию и принимая любые "объяснения", - Как я вовремя успел спасти остатки разума в этой больной голове. Знаешь, вы не только подружитесь с Красавчиком, вы с ним сольётесь в экстазе абсурдности.  Создатель милосердный, - взмолился Рис, сплетая пальцы обеих рук в молитвенном жесте и воздевая глаза к небу, - будь милостив к воину твоему, не наказывай слабоумием его. Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam... Или как там ваша храмовничья молитва звучит. Ай, - отмахнулся рукой маг, даже не пытаясь понять причин принятого решения, ибо в последнее время причины собственных поступков объяснить не мог. - Смотри сюда, - он ткнул пальцем в карту, показывая куда им надо попасть.  Путь предстоял не близкий. По джунглям, где не только курсируют патрули рогатых, но водятся дикие звери и встречаются непроходимые участки. - Если идти всю ночь, то к завтрашнему полудню доберёмся. Дай-ка меч свой.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Аврелий

При упоминании Красавчика Тилани слегка переменился в лице, но ненадолго. Улыбка вернулась , он всё же был уверен, что всё логично и верно. Ну разве что тот факт, что теперь потусторонняя сущность участвует в его интуитивных решениях, делало его немножко эмоциональным инвалидом, которого лучше сторониться, но это можно и пережить. До Минратоуса.

Вытянул из ножен свой заслуженный меч, побывавший не в одной заварушке. Протянул рукоятью Рису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Рис

Он и не сомневался, что меч будет таким. Идеально отточенным, сбалансированным, обоюдоострым, далёким от пиратских абордажных сабель, как породистый скакун от лошака. Точно подогнанный под руку того, кто сидел перед ним и слишком тяжёлый для его собственной руки без заклинания. Но тем и отличались маг и храмовник. Меч не ждёт пока сплетётся заклинание. Не раз говорил ему наставник в Круге. Даже призванный меч медленней меча из стали. И это должен помнить любой боевой маг империи. 

- Хороший клинок, - со знанием дела оценил Рис оружие. Принял в ладонь увесистую рукоять и засмотрелся почти в зеркальную поверхность. Не меч, а скальпель. Хирургический инструмент, которым не размахивают до одури, а вскрывают артерии и вены с поразительной точностью нанесения удара. Один такой воин Андрасте, будучи в полной броне, мог выйти победителем из схватки с дюжиной легковооружённых противников.

Пальцы второй руки скользнули по лезвию, а губы прошептали заклятье. Металл вспыхнул огнём, раскалился в магическом свете и погас.

- Держи, - протянул Рис меч хозяину, - на усиление кровопотери. Будут держаться, пока я в сознании. На кольчугу позже чары накину и щит поставлю. Сейчас нет смысла, развеются без внешней агрессии.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Аврелий

Принял меч, привычно бросил на него взгляд, убрал в ножны.

— Значит, тебе нужно оставаться в сознании. Понял, — кивнул. Он собственно здесь для этого. — Так… Рис…

Шани,вероятно, решил значительно повысить уровень тедасского океана и возвращаться без победы не торопился.

— Так зачем тебе это нужно? — вернулся он к вопросу, на который однажды уже не получил ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

Рис

- Я тебе, кажется, уже объяснил, - бросил Рис, возвращаясь к разметке карты и явно оставляя первопричину в тени. Аврелий вновь рисковал остаться без ответа. - Я очень не люблю виддатари, виддатис и тамассран, ну и другую шоблу, не имеющую имён собственных. Лучше ты мне скажи, - он оторвался от карты, уводя собеседника от темы причин, - возможно прощение пяти тысяч неверных после смерти? Ты за них поручишься перед Создателем, чтобы он вернул эти души заблудшие под свою опеку? Прекратить их путь - одно, но поверить в них - другое. Или они достойны только Бездны?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

На камбузе кока не оказалось. Жиль почесал в затылке и решил подождать. Если тот и успел проснуться, то вряд ли уже нашел себе работу за пределами своего домена. Когда через десять минут кучерявый так и не явился, старпом отправился на поиски. Ни у бочек с водой, ни у гальюна пропащего не видели. Жиль даже подергал дверь зачарованной каюты, но та была заперта, как и обещано.

Ворча себе под нос про несносную молодежь, старпом сменил тактику и пошел искать Петро.

 

***

- Ник!

Веревка больно врезалась в запястья, кровь уже сочилась из-под узлов, влажно растекаясь по немеющим ладоням, но сейчас все это казалось мелким неудобством. Даже размеренно, по-хозяйски шарящие по телу руки в свете обстоятельств докучали не слишком.

- Ни…

Насильник обозленно схватил трепыхающуюся жертву за горло, и Рико захрипел, потеряв остатки голоса.

Черт.

Он не мог видеть стену, по которой его возили пока еще спиной, но и так прекрасно знал, что на ней изображено. И куда на самом деле устремлен безумный невидящий взгляд молодого такелажника. А еще отчетливо, отбитой спиной, ободранными ладонями, чувствовал исходящий из стены, медленно нарастающий гул. 

- Ник, ты не понима…

В рот толкнулся язык, затыкая последнюю отчаянную попытку достучаться до одержимого разума. Рико содрогнулся, чувствуя, как боль и ужас сплавляются с волной неотвратимого потустороннего вожделения. Демон сегодня говорил не с ним, но одурманенная жертва, добровольно идущая на заклание, делает любой ритуал проще.

Когда его дернули от стены, только чтобы снова кинуть на нее грудью, он даже не попытался увернуться, падая лицом на диаграмму. 

Кровь с разбитых губ перечеркнула тонкие филигранные линии жирной чертой. 

Сам воздух, кажется, замер, натянулся, зазвенел, и бриг содрогнулся, от носа до кормы накрытый пронзительным торжествующим визгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хельга"

- А потом я куда-то упал, не помню. Ты помнишь? 
Голем молчал и слушал в миллионный раз историю их с Петро встречи.
- Жаль, что не помнишь. Там могли остаться демоновы жезлы...
Где-то ведь они должны были быть. Гном оглядел неприятельский берег. Или приятельский. Федерико отсюда. Те рогатые... В таком количестве Петро их никогда еще не видел. 
А они в общем-то не очень и страшные. Вежливые. Ну, то есть вежливо никого не убили. А могли бы. К примеру, того бугая с Инфанты. Ну, чтобы устранить всякую конкуренцию с точки зрения размеров.
Занятый компаративной кунариметрмей, Петро при звуке потустороннего торжества чуть не выпал за борт. 
Потом, поняв, что звук донесся из недр Хельги, уже чуть не прыгнул за борт сознательно в поисках спасения на дружеском недружественном берегу... И, зависнув всего-то на десяток ударов холодеющего сердца, на непослушных ногах направился к ближайшему люку. Заглянул внутрь. Ничего не увидел...
Проклиная день когда родился, полез вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Аврелий еще какое-то время медлил, ожидая чего-то. Улыбаясь задумчиво. Словно удостоверившись, что вопрос задан, кивнул: 
- Я и за себя бы перед Создателем не поручился. Но долг мой поручиться за них перед Создателем. Зря ли я храмовник?
Он невесело усмехнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Рис

- Ну значит не всё потеряно. И их души можно спасти, - заключил спаситель истинной веры от неверных и вернулся к разметке карты. - Невеликое утешение. Но хоть какое-то. А что Хирол, даже против не был, тебя отпуская? Потерять капеллана, даже на время, расточительно, как по мне. Я бы не отпустил...

Усмехнулся, поймал его взгляд: "...была б моя воля". Задумчиво погрыз кончик карандаша, не иначе представляя чем бы удерживал такого здоровяка, и снова уткнулся в карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Топот и крики разносились по кораблю. Пока Жиль с чертыханиями выбирался из трюма, в котором искал парочку, мимо него пронеслось с полдесятка матросов и кучей повалились в люк. Несколько тел без сознания валялось на полу, в углу у переборки трое из ремонтной бригады - когда Жиль понял, «чего» трое, он вытаращился, выматерился и, озаренный, припустил к зачарованной каюте, даже не отвесив никому из ремонтников животворящего пинка.

Рыжий счетовод, спустившийся на нижнюю палубу, оказался на пути совершенно внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

Если бы не жуткий крик, кстати, не лишенный некоторой невнятной притягательности, Петро бы, возможно, потратил бы больше времени на изучение состояния команды жилой палубы. Но его погоняло растущее беспокойство. И интуитивно, уже пронесшегося мимо развернувшегося паноптикума гнома осенило так, что он вдруг остановился и потрогал свой лоб. Это спасло от столкновения с Жилем.
- Что, что здесь... - он и сам видел, что, но не хватало каких-то деталей. - Случилось?

Он шел на звук. Взгляд упал на запертую каюту.

Сзади послышался размеренный топот каменных стоп. Голему тоже стало любопытно.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...