Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так они еще не решили, - хихикнула она, не в силах долго сохранять серьезность, и уставилась на Рино, пользуясь случаем на всю катушку, -  Чего лазить туда-сюда?

- Так мы залезли уже, - дёрнул плечами клеймёный, разглядывая своды пещеры и не собираясь так скоро покидать уютный и пыльный уголок родины. - Знаешь, сколько в пещерах можно всего интересного найти. Это, конечно, не глубинные тропы, но тоже сойдёт.

Удивительно, но молодой пыльник скучал. После трёх лет на поверхности, он испытывал странную ностальгию по каменным коридорам, лавовым коллекторам, шахтовым каналам. По весёлому нажьему визгу, по супу из требухи, по дешёвому табаку из грибов и прогулкам по заброшенным кварталам древнего города. Нет, он не хотел возвращаться, но если ты пятнадцать лет провёл под Горой, то хочешь или нет, Гора напомнит о себе. Память о Камне останется в крови у любого орзаммарца, будь он из касты знати или из хартийского отребья.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- А вот теперь решили, - Колетта прислушалась к обсуждениям ужина, - Обжоры. Теперь мне тоже есть хочется.

Она прошла чуть дальше вглубь, запрокинув голову к своду и пытаясь представить - как это, жить в пещерах. Камень над головой выглядел очень тяжелым.

- А откуда ты знаешь, что оно не упадет на нас, ну вот прямо сейчас? - шепотом, словно боясь разбудить горную породу, спросила девочка.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ниоткуда не знаю, - ответил пыльник, выискивая во мраке проходы в примыкающие к пещере полости. - Я просто не боюсь. Вот и всё, - он улыбнулся ей и пошагал куда-то вглубь. - Кстати, в любой пещере можно найти еду. Ну почти в любой. Знаешь какую?..

В той стороне, где скрылся клеймёный, послышался стук осыпающихся камней.

- Здесь ещё один проход, только ведёт он в сторону от пещеры, - сообщил он, уже протискиваясь в узкую щель меж камней.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта ойкнула, растерянно смотря то на светлое пятно выхода, то в сторону, куда утискивался Рино. Решили же не идти?  Сжав кулаки и попрыгав для храбрости, девочка поспешила за абордажником.

- Не знаю. Какую?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рино

- А я тебе покажу, - отозвался он, стягивая портупею с топорами. Проход сужался и просочиться дальше можно было лишь выдохнув из себя весь воздух. - Ты проскочишь здесь. А я со скрипом. Но пройду. Давай руку. Чувствуешь? Сырость.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

Она чувствовала и ежилась, но руку, конечно, цапнула. Пролезать в теснине было жутко. Жиль говорил, что подгорные гномы считают камень живым, или что-то вроде. А что, если он сейчас ее чувствует? И знает, что она - из чужих, бросивших родину.  Сейчас кааак сожмется. Подстегнутая воображением, Колетта вылетела из расщелины как пробка, и вцепилась за Рино уже двумя руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да не бойся ты, - он рассмеялся, обхватывая её за плечи и прижимая к себе, когда они вывалились в небольшой тоннель, погружённый в абсолютный мрак. - Где-то здесь... недалеко. Прислушайся.

Во тьме и тишине, в окружении прохладного камня, гулким эхом от стен отдавалось падение тяжёлых водных капель. 

- Нам туда, -он нашёл её руку и потянул за собой в чёрное бездонное пространство, ориентируясь только на слух и запахи, ощупывая ладонью встречные уступы. - Ещё немного. Сейчас... пролезем. Присядь. Держись там за меня... Ну, за что-нибудь... держись.

Клеймёный встал на четвереньки и пополз в узкий и низкий проход.

- Слышишь? Там вода... и пахнет... - хотел сказать "плесенью", но подобрал более приятное для наземницы сравнение: - Зеленью.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Хельга»

Гном, предположивший, что «мыться» будет означать с фырканьем сливание воды на шею и спину, чуть не спросил «А можно?», но вовремя пнул себя мысленно, вытряхнув из головы благоприобретенную скромность, и даже попытался одной рукой справиться с застежкой ремня. Разумеется, всё немедленно восстало против счетовода. Язычок замка застревал, пуговицы не желали пролезать в ставшие слишком узкими петли, штанина застряла…

С жалобным чертыханием Петро приземлился на палубу, плененный собственными штанами.

— Сейчас, — пробормотал со вздохом, пытаясь подняться и все-таки победить проклятый гардероб.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

С потерей зрения окружающий мир пугающе сузился. Колетта и не подозревала, насколько для нее важно то, что она видит. Куда прыгнуть, куда сунуть руку, куда выстрелить, даже чтобы просто выбрать отмычку, нужны были глаза. Без них, а еще и без хоть чего-то знакомого под руками, она была совсем беспомощна, вынужденная полагаться только на ползущего впереди абордажника - и ее это начинало сердить. И как эти подгорные до сих пор все из-под своих гор не повылазили?

- Слышишь? Там вода... и пахнет... - хотел сказать "плесенью", но подобрал более приятное для наземницы сравнение: - Зеленью.  

- Слышу, - отозвалась она, немножко воодушевляясь. Слышать было приятно. А знакомый звук - приятно вдвойне. И любопытно - откуда в этой гробнице вода-то? Только если там вода, и ничего по-прежнему не видно...

- А мы в нее не упадем? - хихикнула девочка.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Рико, раскрыв рот, смотрел на борьбу с коварным предметом одежды. Шелковая рубашка по сравнению с гномьими штанами оказалась невинной овечкой. Вообще-то, он не настаивал. И если Петро хотел постирать штаны на себе, и если он собирался обойтись «как-нибудь так», а еще Рико совсем забыл про нерабочую руку рыжего. Рука!

- Петро, подожди! - очнулся горе-целитель, кидая на пол ковшик, в него губку, и, безуспешно сдерживая смех, плюхнулся рядом с гномом на колени, пытаясь то ли поддержать, то ли просто прекратить бурную деятельность, - Я помогу! Ты собьешь повязку!

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход в Лабиринт

Он смотрел на нее,такую хрупкую,точно паутинка,запутавшаяся в белых лепестках розы.

С первых же страниц  этой необыкновенной истории ему казалось,что он словно ищет кого-то особенного,того,кто мечтает о том же,что и он.Быть не одному.

Но что если мы сами,и никто другой делаем того,кто рядом с нами-особенным?

- Что мне делать? Ты говорил, что все пути открыты. По какому же идти?

Вода и Земля.Сверкающая бесконечно синим небом чешуя в глубине морской.Ветер и веселье.Корабль,мчащийся навстречу волнам,и в кильватерном следе его блестит огнями радуги русалочий хвост.

Миррин взял обеими ладонями тонкую ручку девушки.

-Я тоже ищу свой путь,Нино-просто сказал он.-И сейчас мы с тобой стоим на краю неизвестной,но непременно чудесной дороги,неважно насколько долгой она будет.Я хочу пройти ее с тобой.Пойдем вместе?-он чуточку склонил голову и коснулся губами ее линии волос надо лбом,замерев на пару мгновений.-По земле?

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- А мы в нее не упадем? - хихикнула девочка.

- А кто же его знает, - без тени иронии ответил её безрассудный спутник и сделал вполне логичный вывод, - ну так, если упадём, искупаемся. Да не бойся, обрыва тут нет. Кажется...

Ползком он двигался вперёд, пригибался, елозил на животе и, наконец-то, поднялся на колени и встал. Нащупал голову своей спутницы, опустил руки ниже плеч, сказал "ой, извини"  и уцепился за руку. 

square_320_d82d4dc6dc564fce28d54fd03fcff11d.jpg.46f37be55423f6e8788550ca690dbd3e.jpg

- Вон там впереди, видишь, - указал вперёд, словно она могла видеть.

Но в этом месте и впрямь было светлее. Висел мутный полумрак, который рассеивался в том самом направлении, куда указывал клеймёный.

Через несколько минут они вышли к отвесной скале, вертикально уходящей вверх на много десятков метров.

unnamed.jpg.c3f1243a831b5d45f1523f9df66129a0.jpg Где-то над их головами лучи закатного солнца ярко освещали большую часть каменной стены и оставляли много света у её подножия, достаточного для того, чтобы различать друг друга. 

Юные спелеологи огляделись. Их слуха коснулся знакомый шелест. Тонкие ручьи змеились вниз по камню сверху вниз. Они сплетались в кисею потока и маленькими водопадами низвергались к подножию. Здесь было много мха - зелёного и изумрудного. И даже несколько папоротников переростков тянулись к недосягаемому солнцу. Чуть ниже по течению ручьёв голубело небольшое пещерное озеро.

Рино подставил ладонь под струйку воды, набрал прозрачной жидкости и выпил:

- Вкусная. И холодная, - сообщил Колетте. - Красиво здесь, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход в Лабиринт

Безусловно, чудесных дорог не счесть – об этом говорил Миррин, сидя там, на дереве. Разве не об этом? Он всю дорогу твердил ей о том, что у нее есть выбор. И сейчас у нее появилось желание этот выбор сделать. Ее собственное желание. Вот только беда — желаний было много. Разных. Нино оказалась на перепутье, разрываемая взаимоисключающими наитиями.

— Но я, кажется, не хочу туда идти, — прошептала она и жалобно спросила, — Мы ведь можем не ходить? Вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

— Сейчас, — бормотал гном, сражаясь с пуговицей, — не люблю широкие петли. Мало ли… невовремя…

Сдался сразу. Лишь всплеснул рукой, другую послушно храня неподвижной вместе с повязкой и бантиком.

— Если тебе не трудно, — редкий случай, когда это была не просто форма вежливости. — Иначе меня будет проще окунуть прямо в бочку.

И, не удержавшись, рассмеялся.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У входа в пещеру

 

Амелл тем временем улыбнувшись подошла к Каэди.Конечно,среди вещей взятых с "Проказницы"была гитара.И именно ее она сейчас протягивала Торнадо.

-Может,когда мы поставим лагерь,вы сыграете нам,капитан Керро?

- Да, конечно.

Торнадо взял гитару и на мгновение задумался.

В то месте призрачным маревом жило прошлое.... Слишком древнее, чтоб можно было до него дотронуться. Эмоции, планы, чувства - весели, словно отражение по ту сторрону зеркала - увидеть можно, коснуться никак.

И он запел.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колетта

Рино подставил ладонь под струйку воды, набрал прозрачной жидкости и выпил:
- Вкусная. И холодная, - сообщил Колетте. - Красиво здесь, правда?

- Ага…

Очарованная, Колетта даже забыла про свои любимые оканья. Она подбежала к лучу долгожданного света, подставило лицо, счастливо жмурясь. Еще быстрее перебежала к стене и водопаду. Сунула под воду нос, фыркнула и конечно же тоже попробовала воду. Зашипела, когда заломило зубы от холода. Заглянула под папоротник. Присела у ручейка и похлопала по воде ладонью. 

Кое-что вспомнила и хихикнула.

- И где тут еда?

Рико

— Если тебе не трудно, — редкий случай, когда это была не просто форма вежливости. — Иначе меня будет проще окунуть прямо в бочку.
И, не удержавшись, рассмеялся.

- В бочку тебе нельзя! - когда в кучерявом просыпался целитель, выбивать его оттуда надо было молотом, - Намочишь!

Со смехом Рико легонько толкнул Петро в грудь рукой, знаменуя этим передачу ответственности, и принялся сам сражаться с пуговицей. Мыльные пальцы безбожно скользили, тут и двумя  руками сразу не справишься.

Однако же только после того, как не без  легкой ругани, и с множеством случайных щипков фурнитура была побеждена, настало время подлинной осторожности. С их-то комбинированной ловкостью стянуть штаны в три руки, никого не убив и не покалечив, было тем еще испытанием.

Когда, с видом победителя Рико встал на коленях над раздетым гномом, только повязка и удерживала его от того, чтобы на этого гнома, наконец-то, прилечь. Уж не это ли имел в виду однажды Петро, когда говорил, что само сложится? И штаны сверху.

Кстати, еще оставались его собственные штаны. Но о них он сию секунду думать был не готов.

Изменено пользователем tеnshi
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У входа в пещеру

Элиана сидела на небольшом камне,поджав по себя колени и обхватив их руками и внимательно слушала чудесный голос капитана Керро.

-Как красиво вы поете...Это  о тех давних временах,двести лет назад,да?Как удивительно...столько времени прошло,и вот вы здесь,передо мной живой и настоящий,и вас можно потрогать-она склонила голову набок и лукаво улыбнулась-Я дочитала всю вашу историю до конца,капитан Торнадо.Очень впечатляющие приключения.Особенно та часть,что была в Минратоусе.И....вы с Эспер так похожи.Я рада, что в итоге вы  остались вместе.Хотя грустно,что ей пришлось оставить своего сына.А еще я очень переживала за магистра Люция и леди Амину.Мне так хотелось,чтобы они остались семьей .-Амелл вздохнула.-Было ужасно грустно,когда в конце магистр отправился к Думату.Мне кажется,будь с ним кто-то рядом никуда бы он не ушел.

  Темные глаза магессы скользнули по входу в пещеру.Удивительная женщинагномкапитан и абордажник с необычными голубыми глазами уже ушли туда на разведку.

Она поплотнее притянула к себе колени и попросила:

-Сыграйте еще что-нибудь капитан Керро.На ваш выбор.Вы так красиво поете.

Вход в Лабиринт

— Но я, кажется, не хочу туда идти, — прошептала она и жалобно спросила, — Мы ведь можем не ходить? Вместе?

Миррин совершенно неграциозно плюхается рядом с девушкой на землю.Так близко,что бедро касается бедра.Тепло живого тела рядом.Простое мягкое касание,мгновение,растянувшееся во времени.

Смотрит на окруживших их полукругом кунари,улыбается и фыркает.

-Боюсь,если мы не пойдем сами, то нас подпихнут.-карие глаза смотрят на нее с лукавым прищуром и сокрушенно признаются-Хреновый из меня диверсант.

Он переводит взгляд в темный проем Лабиринта.Голова склоняется к плечу.Какое странное ощущение.Чья-то рука рядом,чье-то дыхание над плечом.Золотистые искры на мгновение вспыхивают в темных глазах и вновь меркнут.

Выбор есть всегда.И выход тоже.Просто пока нам открыты не все возможности.

Если не выбираешь ты-выберут за тебя.А нам оно надо?

И у нас тут кунари. Ой. 

Миррин наклоняется к ушку девушки и тихо шепчет-Мы  можем устроить привал.Или...-прядей у виска коснулся невесомый смешок-Мы войдем в дверь.А выйдем через окно.Или подкоп сделаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Кое-что вспомнила и хихикнула.

- И где тут еда?

mokrica_vidy_4.jpg.491e8b9ffef4bd06869572255c4ccd52.jpg- А! - опомнился Рино. Ведь их маленький поход на "глубинные" тропы начался с обещания гипотетического наличия еды в пещерах. - Ну... где-то тут, - он растерянно огляделся. На глубинных тропах он давно бы отыскал нажью нору или заросли серовиков, а вот ближе к поверхности рацион подземных жителей менялся. - Щас... иди сюда.

Он пошагал вниз по осыпающемуся склону прямиком к озеру, а именно к увесистым валунам раскиданным вдоль линии воды. Перевернул один, приложил палец к губам с многозначительным "тсссс" и показал своей спутнице парочку жирных мокриц, величиной с гномскую ладонь, мирно дремавших в своём недавнем убежище.

- Ты хоть раз их пробовала запечёнными на углях? Прямо в панцире. На нажье мясо похоже. Или на курятину. Только сочнее. Правда, их много наловить надо. Там только хвостик съедобный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

 

- Фууу! - наклонившаяся с любопытством Колетта отпрянула так, что плюхнулась на пятую точку. Но тут же снова захихикала, и подползла обратно на коленях, не отнимая на всякий случай ладони ото рта, - Правда что ли?

В открытом море и с Рико в качестве повара приходилось есть много чего странного. Не такие уж они были и противные, если приглядеться. И панцири интересные, внахлест.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- А зачем мне тебя обманывать? - резонно заметил Рино и схватил парочку панцероносцев. - Давай, насобираем? Вернёмся и пожарим. 

Шевелящиеся лапки членистоногих были продемонстрированы девушке в непосредственной близости. 

- Бошки им поотрубаем, чтоб не дёргались и в рубашку мою сложим. Тут их много должно быть. Они влагу очень любят. Давай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Колетта боязливо потрогала лапку пальцем, передернулась, почувствовав щекотку, и немедленно потрогала снова.

- Давай! - согласилась она, - А с какой стороны у них голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- Где усики, - просветил знаток разделки тушек мокриц. - Можно даже просто обухом топора по голове бить, не отрубая, чтобы не пачкаться. Давай я тебе их сюда буду кидать, а ты оглушать. Сможешь? - он опустил мокриц на камни, придавил сапогами и подал будущей капитанше один их своих топоров. - Держи. Попробуй. Только не по моей ноге! - заржал пыльник.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

 

- Оооо! - отвлеклась от мокриц будущая капитанша, воздевая топор обеими руками. В руках маленькой гномки небольшое оружие и впрямь смотрелось внушительно. Может и правда стоило учиться у отца а не у Жиля? Капитан с саблей куда грознее капитана с арбалетом. А с топором - так вообще! 

- Давай! - глаза капитанской дочки кровожадно, совсем по-отцовски, засветились. И неизвестно, как в бою, а с молотком работать она умела. Первой мокрице обух ударил прямо в темечко. Ну, это она решила, что там будет темечко. Но вот на второй выяснилось, что топор все-таки не молоток. И как раз нога абордажника это первой и выяснила. 

Колетта испуганно втянула голову в плечи и замерла, подняв глаза снизу на собрата-охотника. Хорошо хоть не со всей дури замахивалась, а как молотком, пристукнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рино

- Мам каз баш тиби*! - невольно выругался пыльник, потирая прибитый через кожу сапога палец о собственную голень. Глянул сверху вниз на виноватые глазёнки убийцы мокриц и прыснул в кулак. - Нормально. У меня на ногах десять пальцев же. Подумаешь один отвалится. Щас.

Он снял портупею, клёпанную бригантину, стянул рубашку и бросил на камни.

- Сюда кидай дохлых, - распорядился добытчик и поспешил к рядом лежащему валуну. - Лови! - через несколько секунд перед Колеттой шлёпнулись три жирные мокрицы и тут же попытались сбежать.

------------------------------------------------

*моя очень большая .опа (дварв.)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сюда кидай дохлых, - распорядился добытчик и поспешил к рядом лежащему валуну. - Лови! - через несколько секунд перед Колеттой шлёпнулись три жирные мокрицы и тут же попытались сбежать.

- Ловлю! - немедленно оживилась альтернативно меткая охотница. Если Рино палец не жалко, то и она мелочиться не станет. Одна попалась под топор сразу, но две другие подло не стали ждать своей очереди. Колетта прыгнула на обеих, накрывая одну животом, а до второй как раз топором и дотянулась. И тут же взвизгнула, когда  тварюшка под ней зашевелилась.  С придушенным  писком девочка крутанулась на земле, скинула с себя прицепившуюся "дичь", и, позабыв о брезгливости, добила прямо кулаком.

- Давай еще! - подскочила она на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...