Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Городской лазаретf2efdd36ec55f97f334bc4aa9702659e.jpg.e5155002b16e4854b297496d73caf4de.jpg

Удивительно что можно сделать за деньги. И совсем уж сложно представить что можно сделать за большие деньги. Но как оказалось - не всё. В течении двух часов три лучших врача Риалто пытались спасти жизнь одного пирата. Но вынесенный смертный приговор в исполнении воронов отменить было невозможно.

Пожилой хирург вышел из комнаты, где остался пациент. Он устало приблизился к ожидающим результата. 

- Он должен жить, - категорично заявил Хирол. Эту фразу капитан, словно заклинание, повторял с того самого момента, как оказался рядом с раненым другом. - Он не может умереть.

Седой доктор вздохнул.

- К сожалению, все мы смертны, капитан. Это не простое ранение. Полученное в бою или в пьяной драке. Его хотели убить и его убили. Вороны не нарушают контрактов. Это чудо, что он ещё жив. Болты мы удалили и на время остановили кровотечение, но яд... Он умрёт. Сейчас ему мог бы помочь специалист Школы Созидания с  квалификацией магистра. Но где ж его взять. Риалто не Минратос. Если бы мы располагали временем, можно было бы поискать мага соответствующего уровня, но счёт идёт даже уже не на часы, а на минуты. Простите, капитан. Мы сделали всё что могли.

На каменном лице Долийца не дрогнул ни один мускул. Он только перевёл тяжёлый взгляд от врача к далёкому горизонту. 

- Благодарю, - прозвучало отрешённо. - Вы свободны. Оплату получите сегодня.

Он отпустил врачей. Осталось последнее - принять решение, как капитану и как другу.

- Несите его на "Инфанту", - отдал приказ, толпящейся во дворе столичной клиники, братве. - Ставьте паруса. Он всегда хотел умереть в море. 

Барт посмотрел на рядом стоящего орлесианца. А ведь сейчас Брук испытывал ту же боль от потери. Если не сто крат сильнее.  Рука по-дружески сжала плечо кока:

- Матиас... ты можешь уйти в любое время с "Инфанты", если будет слишком тяжело. Все мы понимаем, ради кого ты стал пиратом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- А знаешь, как тот хмырь, со шхуны, на нас обозлился. Взял с чего-то, что Рокка по ночам в небо стреляет молниями. Говорил, что сам видел, будто тот своим электрическим разрядом прям бил в звезды. Тогда он велел его в трюме запереть, а голем вот и взбунтовался. Я вот думаю, может, он на бакланов охотился? 

- Думаешь, он как кот? Самостоятельный? - краска возвращалась на побледневшее лицо кока, он положил руку на плечо голема, поправил скосившуюся бандану, - Ты только паруса не подожги, - посоветовал серьезно, - Даг тебя сразу за борт скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

 Могу ли я присоединиться, мона Эллиана и мсье Миррин, к вашей компании?

Знакомый голос и знакомое апельсиновое облако.

-Доброй ночи,Лизз-Миррин отложил гитару.

Поднялся,протянул руку и помог воздушному апельсиновому созданию оказаться на крыше.

-Как вы?-Элиана качнула головой и улыбнулась,показывая на место на уступе рядом с собой.Подниматься не хотелось.Алкоголь легким теплом уже побежал по венам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас

Странно выходило. Вроде бы лекарь сделал всё правильно, но Хес всё равно был обречен. И теперь еще живой, но совершенно беспомощный мог лишь ждать конца. Даже не ждать.

Он не сразу понял, о чем его спрашивает Хирол. Мотнул головой. Не имело значения. Когда-то, возможно. Рано или поздно надо будет ре-шать. Сейчас, впрочем, возвращение на берег казалось чем-то невозможным. Они слишком далеко ушли в это море. И уходили всё дальше с головой: Матиас - пытаясь и уже не надеясь уловить изменение на этом красивом лице, найти хоть какой-то знак, удержать второго в мире, откуда путь того вёл уже прочь.

Нет. Уже не удержать. Прожить каждое мгновение, как последнее.

Каждое и было последним.

Опустил глаза на свои ладони в засохшей крови. Так и не умылся.

Глубоко вздохнул, оглядел стены и так ни на чем не задержал взгляда.

Хирол был его другом. Лучшим. Многие годы. Брук взглянул в глаза капитану, который сейчас тоже пытался прожить эти мгновения:

- Хорошо.

Это был не совсем ответ. Скорей согласие с тем, что соломинка надежды скрылась под водой. Потонула, оставив по себе воспоминания. Хорошие воспоминания. Больно режущие сейчас острыми краями, но он не расстанется ни с одним. Ну а «Инфанта»… там будет видно.

- Не хочу уходить, - пробормотал, направляясь вслед за носилками.

Впрочем, теперь уже ничего не хотел. Только поскорей покинуть город, чтобы начать с Гарсией, капитаном и всей командой "Инфанты" этот бесконечный путь в море. И где-то там, за горизонтом пересечь невидимую черту. За которой лишь забвение.

- Возьми, капитан, - протянул он Барту оказавшийся таким бесполезным компас желаний. – Наверно, мне он больше не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рокка

Каменный недомерок всё это время мирно громоздился булыжниками на мостовой, совершенно не посягая ни на одну из прозвучавших версий своего пропитания. Но то ли что-то сказанное Рико натолкнуло его на мысль, то ли время пришло, а голем вдруг пошевелился, сделал шаг, другой. повернулся - и зашагал в непонятном направлении, явно не стремясь вернуться на корабль.

- Ой. Куда это он? - Петро оторопел от такой и действительно, самостоятельности их подопечного. 

 

Лизз

- Вы прекрасно поете, мсье, - Лизз беззаботно уселась рядом с братом и сестрой, сложив юбочку на коленях и сделав маленький глоток из бокала, который, как оказалось, принесла с собой с земли. - А я, мона, признаться, пропустила обещанный закат. Но зато приобрела вещицу, за которыми только и стоит приезжать в Риалто.

Она помахала рукой. На запястье у бардессы красовалась нить крупного белого жемчуга очень хорошего качества. 

- Могу посоветовать торговца. Кстати, вы слыхали о том, как этот жемчуг ловят?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Ой. Куда это он? - Петро оторопел от такой и действительно, самостоятельности их подопечного. 

- Ой, - согласился Рико, растерянно глядя вслед парусиновому плащу, и махнул рукой, уже выдвигаясь следом. Чего спрашивать-то, если можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

- Вы прекрасно поете, мсье, - Лизз беззаботно уселась рядом с братом и сестрой, сложив юбочку на коленях и сделав маленький глоток из бокала, который, как оказалось, принесла с собой с земли.

-Могу сказать о вас тоже самое.Красивая песня о красивой любви,что как маяк ведет в ночном море.-улыбнулся полуэльф. Проследил путь бокала и рассмеялся.-Если решите попробовать более крепкий напиток,у меня есть кое-что.

А я, мона, признаться, пропустила обещанный закат. Но зато приобрела вещицу, за которыми только и стоит приезжать в Риалто.

-Да и я тоже пропустила-Элиана крепче подтянула колени к груди.-Но у нас впереди еще много закатов,Лизз.И неповторимая ночь впереди.

Вздохнула.И посмотрела вниз,ловя себя на мысли,что пытается разглядеть в свете фонарей кучерявую голову.

Где-то в переулках Риалто пили упоительный воздух ночи добрый Матиас и чудесный дон Гарсия,где-то наверняка уже ухитрилась стянуть одну из звезд шустрый гномский капитан,где-то в порту покачивалась на волнах "Инфанта",заключив в свои обьятия грозного лломеринского волка,где-то приходил в себя раненый эльф с дредноута.По крайней мере она очень надеялась,что это так.

Жизнь.Она ни на секунду не останавливается,она течет,меняется,вспыхивает.

"И когда настанет мое время уйти,она так же будет продолжаться."

 Могу посоветовать торговца. Кстати, вы слыхали о том, как этот жемчуг ловят?

-Можете.-капитан улыбнулась и положила подбородок на сложенные руки.-И я с удовольствием послушаю о ловле жемчуга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рокка

Темные переулки Риалто таят не только беспощадных воронов. Множество не слишком чистых на руку бездельников, под покровом ночи, обделывают свои делишки, пользуясь теснотой и безлюдностью городских улочек. Они-то знают все пути, крыши и тупики, тогда как добрые граждане редко когда суются в этакие трущобы.

Впрочем, если ты добрый гражданин, стоит подумать заранее, подходит ли для проживания тебе славный город Риалто.

- Помогите! Спасите! - доносилось оттуда, куда сворачивал разогнавшийся после минут десяти непрерывных поворотов и петляний голем. - Грабят!

- Стой! Плюти-плюти... чтоп тебя! - возмущался рыжий, не зная, бежать за Роккай или переждать в сторонке, пока он там сам как-нибудь... 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

- Возьми, капитан, - протянул он Барту оказавшийся таким бесполезным компас желаний. – Наверно, мне он больше не нужен.

Он принял из рук Матиаса потрёпанную временем вещицу, машинально отметив:

- Странный компас... он не показывает на север. 

Стрелка указывала на порт, на пристань, где один из кораблей поднимал чёрные паруса. Желал ли сейчас капитан найти того, кто вернёт его друга к жизни или хотел попасть на свой корабль, чтобы проводить Хеса в последний путь, сказать было сложно. Он сунул навигационный прибор в карман камзола и кивнул коку:

- Пойдём. Мы должны быть с ним в эти последние минуты. Он бы так хотел.

Уже будучи на корабле Барт подозвал к себе Рино и отдал короткое распоряжение, после чего клеймёный и ещё четверо абордажников сошли на берег.

Через пол часа, когда "Инфанта" будет уже в нескольких милях от гавани, в герцинской гильдии погибнет вся охрана, а утром шестерых с перерезанным горлом найдёт клерк. В комнате посла обнаружится обезглавленный труп барона Бодэ. А через месяц в имение маркграфа Джозефа Фланагана доставят посылку с полуразложившимися останками, завёрнутыми в дорогой платиновый парик, на которой будет написано "Лломерин помнит". 

А сегодня в полночь, в начале нового дня, они стояли на палубе под наполненными ветром парусами, ждали рассвета и смерти своего друга, любимого и боевого товарища.

...

- А что с ним? - донёсся до плотника Билли ещё слабый голос недавно спасённого эльфа, каким-то чудом восставшего с "лечебного одра" дона Розарио.

Ушастый был бледен, лохмат и вид имел основательно потасканного обитателя трущоб. Презентованное доном Розарио обмундирование висело на нём подранной мешковиной, а босые ноги были испачканы трюмной грязью. Общий командный сбор на верхней палубе эльфа заинтересовал и удивил.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас

Матиас не думал о мести. Всё завтра. А сегодня склонился над слишком бледным для спящего, таким безмятежным Гарсией, каким он видел его по утрам в таверне, мечтающим о чашечке кофе, даже еще не открывая глаз. Или ночью, когда, случайно проснувшись в его объятиях, разглядывал утонченные черты, пока вновь не проваливался в сладкий сон. Или когда ,  впервые увидев его спящим – творца и художника, вдруг осознал, как велик его талант и прекрасна душа. Про душу он, правда, подумал немного раньше. Или не только про душу...

Прижался губами к слишком горячим губам, ощутив его дыхание. Немного неровное.

-  Я люблю тебя, - шепнул этому ускользающему дыханию.

Коснулся губами лба. Кто-то из команды стоял рядом. Теперь было уже всё равно.

По-видимому, оставалось недолго. Он предпочел бы не думать о времени. Улыбаться и думать, что Хесус сейчас проснется. Но улыбка не клеилась к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизз

Бард поглядела на Эли с нежностью.

- Вы удивительно деликатны для капитана пиратского судна, мона Элиана. С вашим опытом просто невозможно было бы не услышать об этом редком искусстве. И всё же вы предоставляете слово мне, вашей гостье.

Она задумчиво улыбалась, разглядывая такую решительную порой, и настолько уступчивую местами женщину.

- Что же. Вернемся к жемчугу. 

Повертела одну из бусинок на своем браслете и кокетливо склонила головку набок, любуясь белизной сияния перламутра на своей смугловатой кисти.

- За ним, как известно, ныряют. Обычно этим промыслом занимаются тут, недалеко. Места обитания существ, рождающих такую красоту в своих ракушках, известны артелям ныряльщиков. Это обычно мужчины. Каждый искусен удерживать воздух в груди и долго не подниматься на поверхность. В ходу также и всякие магические снадобья и амулеты, куда же без них.

Лизз улыбнулась. На Тедасе вообще мало что обходилось без снадобий и амулетов. 

- Но есть и кое-что еще. Есть женщины. О них мало что известно, но говорят, что их совсем немного. Некоторые из них - жены тех ныряльщиков, вроде бы обученные искусству от своих мужей. А некоторые сами по себе. Но вот только жемчуг эти женщины ловят глубокими ночами, будто бы ведая магией приманивать ракушки к свету. И, самое странное, что женщины эти ловят жемчуг лучше и крупнее, чем их мужья. Истинные ценители так и просят торговца, показать им женский жемчуг. Ну или готовы купить и мужской.

По-видимому, именно такой редкий образец Лизз и сумела разыскать среди множества лавок этим вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Помогите! Спасите! - доносилось оттуда, куда сворачивал разогнавшийся после минут десяти непрерывных поворотов и петляний голем. - Грабят!
- Стой! Плюти-плюти... чтоп тебя! - возмущался рыжий, не зная, бежать за Роккай или переждать в сторонке, пока он там сам как-нибудь... 

- Стой! - они крикнули это одновременно, только Рико останавливал не голема.  Обеими руками он ухватился за Петро, как будто рыжий уже героически рвался на помощь неизвестной жертве.

- У тебя оружие-то есть? - прошептал кучерявый, прислушиваясь к отдаляющемуся топоту, и со страхом оглядываясь по сторонам. Это ж надо было так увлечься погоней. Теперь самим бы выбраться целыми к кораблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

Но вот только жемчуг эти женщины ловят глубокими ночами, будто бы ведая магией приманивать ракушки к свету. И, самое странное, что женщины эти ловят жемчуг лучше и крупнее, чем их мужья. Истинные ценители так и просят торговца, показать им женский жемчуг. Ну или готовы купить и мужской.

Элиана бросила задумчивый взгляд на переливающийся словно изнутри жемчуг,украсивший тонкое женское запястье.Подняла глаза на нежное лицо в ореоле апельсинового облака и улыбнулась.

-Вам очень идет жемчуг,Лизз.Он оттеняет вашу кожу и волосы.А я слышала другую историю.Кто-то из торговцев рассказывал мне,что покупал лучшие жемчужины у русалок,собирающих их на дне морском.И каждый раз,когда корабль тонет в бурю,морские девы оплакивают погибших моряков и из их слез рождается крохотная жемчужная песчинка,которая затем растет,наполняясь силой подводных течений и лунным светом,проникающим в глубь моря.Конечно,это всего лишь сказка....Но ваш браслет и вправду чудесен.Буду признательна если вы скажете мне,где найти продавца.

Миррин тихо улыбаясь,смотрел на сестру и бардессу.Ветер ласкал апельсиновые и белокурые волосы,и поднявшейся со дна морской звездой сиял жемчуг на запястье.Темнота окутала мир,и хотелось шагнуть в нее,чтобы остаться в бархатных обьятиях,все принимающего и прощающего ночного неба.

-Кажется это становится уже доброй традицией,монна Лизз.-он передал гитару сестре и подмигнул-Надеюсь ты подыграешь и подпоешь.

Темноволосая макушка опустилась перед ярко-облачной в элегантном полупоклоне.

-Окажите мне честь,монна.Мы пропустили закат-но ночь все еще продолжается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

- А что с ним? - донёсся до плотника Билли ещё слабый голос недавно спасённого эльфа, каким-то чудом восставшего с "лечебного одра" дона Розарио.

Билли почесал макушку. поглядел исподлобья на эльфа, на сбравшихся товарищей.

- Да... квартмейстер наш помирает. Вроде яд. - Добавил, разводя длинными руками, плотник. - Вороны достали. Лекарь сказал, маг нужен шибко обученный. А где его возьмешь тут? Тут Кругов не кончают.

И Билли с априори необоснованным укором поглядел на стоявшую в доках "Проказницу".

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Гном собственно и сам не шибко рвался кого-то там спасать без моральной поддержки. А уж теперь, когда мораль оказалась на стороне естественного чувства самосохранения, у него наступил полный консенсус. Вот только туда уже умчался их голем.

- Рокка! - громким шепотом попытался позвать синьор Тари и беспомощно поглядел на Рико.

- Ну нож-то есть, - наконец, прозвучало то ли предложение, то ли признание в собственной беспомощности.

Тем временем звуки из проулка изменились. Крики о помощи стихли, но послышался странный треск, а после наступила подозрительная тишина, нарушаемая каким-то зловещим мычанием.

Петро переглянулся с коком. Что же делать?

 

Лизз

Лиз всплеснула руками, услышав историю, рассказанную капитаном. Она была восхитительной! И могла занять достойное место в коллекции историй бродячего барда. 

- А может, так оно и есть? - рассмеялась бардесса. - Спросить бы местного губернатора. Ту, таинственную женскую артель возглавляет как раз его благоверная.

Оранжевая бардесса легко поднялась, присела в каком-то кукольном реверансе и... рассмеялась в ладошку. Ритм песни скорее предполагал не танец, а акробатический номер. Но зря что ли она обучалась на барда столько лет, а потом еще колесила по злачным пиратских заведениям. Легко отдавшись течению музыки, пышная юбочка порхала в прыжках, кружении и легких шагах, удивительным образом при этом поддаваясь движению и направлению, которое задавал ей ее партнер по танцам. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- "Шибко обученный" это типа магистра тевинтерского? - спросил эльф через широкое плечо плотника, заглядывая на носилки с телом. - Даа, серьёзные дела значит. А знаешь, вашему помирающему ещё помочь можно, - вдруг, сказал он, пристально изучая заострившиеся черты лица квартмейстера. И добавил: - Я бы мог ему помочь. Если бы мне поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Еще одна широкая спина, загораживавшая обзор щуплому эльфу, развернулась, явив скорбный лик капеллана. Он собственно не помнил голоса этого эльфа - тот был слаб и еле шептал тогда какие-то скупые фразы. И при упоминании магистра вкупе с возможной его заменой кем-то прямо тут, за спиной, он поначалу подумал, что оборванец глупо пошутил. Нахмурился, узнавая в нем спасенного поджаренного кунарийского пленника.

- Ты что тут де... лаешь.

Что-то не сходилось. Он развернулся, упер руки в бока. Этот ушастый должен был еще валяться в постели.

- Что значит поверят?

В любой непонятной ситуации, особенно в ситуации с упоминанием магии магистров, у бывшего храмовника срабатывал хороший незабытый рефлекс - прощупывать окружающих на предмет обнаружения следов маготока. И сейчас перед ним предстал Теневой образ, окутанный плотным коконом голубоватого сияния. 

Он машинально отступил, увлекая за собой назад и подвернувшегося Билли.

Теперь эльфенышу хочешь - не хочешь придется всё объяснять.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана,Миррин

Спросить бы местного губернатора. Ту, таинственную женскую артель возглавляет как раз его благоверная

-Ну а почему бы и нет?-согласилась капитан "Проказницы".-Если очень хочется-можно найти и благоверную губернатора.

Легко отдавшись течению музыки, пышная юбочка порхала в прыжках, кружении и легких шагах, удивительным образом при этом поддаваясь движению и направлению, которое задавал ей ее партнер по танцам

Бард с честью справилась с нелегким танцем.Отзвучала музыка,остановилось воздушное кружение.Но находящиеся на крыше знали,что магия этой апельсиновой ночи Риалто надолго останется в их сердцах.

Миррин улыбнулся и легко прикоснулся губами к тыльной стороне тонкой ладошки Лизз.

-Это было волшебно-искренне сказал он.-Благодарю.Ну что ж,леди...может я провожу вас на "Проказницу"?День был нелегким.Хотя...если есть другие предложения....-он рассмеялся.

У самого полуэльфа варианты времяпрепровождения были.Один-хороший,который заключался в том,чтобы наконец задействовать свои давно чесавшиеся лапки на местных гуляках,и второй-не очень-который заключался в предварительной проверке тех самых трех журналов.Подсовывать славному Петро зачирканную кучу непонятно чего совесть совсем не позаоляла.

Ах да,и конечно же кофе.Кофе в полночь.Куда же без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лизз

- Благодарю, мсье Миррин, но я успею выспаться и в пути, - любезно покачала головой Апельсинка. - Кстати, сейчас ведь ночь. Быть может, если добраться до поселения ловцов жемчуга и нанять там лодку, то мы всё и сами можем увидеть собственными глазами. Это может оказаться значительно проще, чем добиться аудиенции у супруги губернатора.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Рокка! - громким шепотом попытался позвать синьор Тари и беспомощно поглядел на Рико.
- Ну нож-то есть, - наконец, прозвучало то ли предложение, то ли признание в собственной беспомощности.
Тем временем звуки из проулка изменились. Крики о помощи стихли, но послышался странный треск, а после наступила подозрительная тишина, нарушаемая каким-то зловещим мычанием.
Петро переглянулся с коком. Что же делать?

- Отлично, - мрачно порадовался ножу кок, - сможем кого-нибудь разделать. Если сильно дрыгаться не будет.

Согласие сердец и родство приоритетов грели душу, но не несли никакой пользы двум затерянным в городе убийц и воров телам. Но и уйти, оставив их маленького каменного друга на произвол судьбы, было нельзя.

- Петро, - убийственно серьезный, Рико не отрываясь смотрел на злополучный мычащий угол, - Ты хороший гном.

И пошел выглядывать за угол первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Что значит поверят?

Эльфёныш невольно отшагнул от надвигающейся на него горы мышц. Полыхнули голубым глаза напротив и  хрупкую магическую канву по ту сторону Тени, которую ещё будучи полуживым, за счёт жизненной энергии старика, он концентрировал с таким трудом, нещадно смяли по периметру.

- Эй, поаккуратней! - ладонь рефлекторно ткнулась в грудь храмовника, пытаясь отстранить от себя физический и ментальный напор. Эльф демонстрировал редкую чувствительность к чужому вмешательству в неприкосновенный запас маны. И если Аврелий не забыл из общего курса обучения по противостоянию боевой магии некоторые правила, то мог чётко определить одну из специализаций этого странного эльфа. - Как медведь на пуантах... - тихо бросил Анарис и сказал: - Я говорю, что могу помочь вашему человеку. Поскольку он похоже очень дорог вам всем, раз вы тут собрались командой на похороны. Ему не долго осталось и с каждой минутой шансы на позитивный эффект от чар уменьшаются. Поэтому, доказывать свои способности и объясняться сейчас расточительно. Вы должны мне просто довериться. Хотя, я в этом очень сомневаюсь. Но с другой стороны что вы теряете, он всё равно умирает. 

Зелёные и дерзкие глаза найдёныша, никак не сочетающиеся с воссозданным образом покорного виддатори, смотрели на падре в упор и с некоторым вызовом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

- Аааа! - Прямо на выглядывающего из-за угла Рико мчался человек в длинном плаще, какие носят пожилые сеньоры и молодые лекари. Человек был молод, поэтому скор. А также он был страшно чем-то напуган - тем, что увидел там, в проулке. И оттого не смотрел, куда бежит. Вследствие этого бежал он прямо на Рико и мог его при сближении оглушить криком:

- Помогите, там голем!

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

- Ого, - чувствовались замашки тевинтерской выучки. Прям молодостью повеяло. Он отступил на полшага. Больше не стал. Помня, опять же, собственные навыки. И опыт. Большой боевой опыт. – Так магистр Квинт, говоришь, был твоим хозяином? А в каком Круг…

То, что эльфеныш, скорей всего, огненный маг, он уже почти не сомневался. А к этому еще и созидание. В котором тот уверен, судя по всему, не просто так.

Аврелий сам себя прервал. Оглянулся. Демоны, пока он тут ностальгией увлечен, Гарсия сейчас отправился в Создателю.

- Барт! - окликнул он капитана.

Остался последний шаг и тут и пролегал самый тонкий лед. То, что эльф тевинтерец, для Ави было угрозой, но в конце концов, этот раб в бегах вряд ли заинтересован в доносе. А вот Хирол мог и упереться.

Храмовник взглянул на Гарсию. А может, и не мог. Деваться-то некуда.

- Этот парень может помочь. Он… маг. Хороший маг, капитан. Я ему верю.

Матиас поднял напряженный, полный глухой боли взгляд на чумазого эльфа, уже не смея надеяться на чудеса. С чудесами сегодня было как-то паршиво.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Маг... - первая растерянность скоро сменилась привычным раздражением и гневом. Рука капитана легла на рукоять сабли.

- Ваш капитан не любит магов, - эльфёныш констатировал факт и ещё немного отступил. Подальше от храмовника и уж точно дальше от не предвещающего ничего хорошего злобного взгляда волосатого мужика. - Зря я предложил... свои услуги...

- Этот виддатори маг? - Хиролу тоже нужно было осознать, что на его корабле маги множились, как тараканы.  Между тем время безвозвратно уходило. - Аврелий? Как такое может быть?  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Он ученик магистра, капитан. Виддатори он не может быть. То есть... 

Ави закатил глаза. Выходило, что никак не может быть. Но тем не менее так и было. Они ведь с дредноута его сняли... Сожженного дредноута.

 - Если только кунари его тоже не раскусили.

- Капитан, он может помочь, - вмешался Матиас. Для обычно покладистого кока это была чуть ли не первая за все их знакомство с Хиролом попытка настоять на своем, рискуя вызвать хироловский гнев.

- Да, пусть поможет, капитан, а потом разберемся, что там может быть.

Аврелий кивнул эльфенышу, чтобы поближе подошел. 

- Да не бойся ты. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...