Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

Надо же. Значит, семейство Бешенного Дага тоже с Лломерина. А он и не знал. Вернее , не задумывался никогда. А чего задумываться. У пиратов дом в море. Да и в "Злой репке" увидь он мелкую девчонку, внимания бы не обратил.

- Значит, ты пиратка потомственная, - с восторгом заключил клеймёный. - А я даже плавать не умел, когда первый раз к Барту в команду пришёл. Потом уж научился. Но меня сразу "успокоила" братва, что де пирату плавать не обязательно. В открытом море спасаться негде. Но я всё равно научился. Немного. В общем, пару минут продержусь, потом потону. А тебя я видел в воде. Как русалка плаваешь, быстро. 

Щёки под чёрной татуировкой снова зардели. За купанием мелкой русалки он, наверное, пристальней всех наблюдал из команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- Ты прям как Жиль, - хихикнула Колетта на такое признание, гордо выпятив русалочью грудь. Ну или то, что там было. - Правда он-то в море раньше, чем я родилась, вышел, а так и не научился.

И, не удержавшись, добавила.

- А топоры сбрасывать в воде не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

— Но за что вы просите прощения?

Она пожала плечами, но прежде чем продолжить, оглянулась, чтобы убедиться в том, что никто не слушает их весьма пикантный разговор.

— Вы прекрасны и притягиваете взор.

Ох.Кажется последнее время она только и занималась тем,что ставила себя в неловкие ситуации-сначала Матиус,а теперь и Роксан. Но....Роксан все же была другой.И Эли искренне нравилась невеста Каэди Керро.

Пожалуй единственная,кто способна понять ее. И пожалуй прямолинейность-самый верный путь.

-Благодарю вас.Вы тоже очень хороши,и уверена-знаете это.И....Роксан,капитан Торнадо отлично танцует.И я надеюсь,что мы с ним станцуем еще не раз.Но он выбрал вас,вы его бесценное сокровище.А разлучать пирата и его сокровище не посмеет никто.

Миррин

Взгляд полуэльфа как магнитом притягивался к плотной юбке сеньоры.Увы....донна Креспо видимо села достаточно удобно-и ногу на ногу перекладывать не спешила.Ужасно жаль.

— Да, и заплатим щедро. Так вот. Люди ведь доверяют вам, дон Миррин, и вам, сеньор Жиль. А нам нужно набрать на один рейс некоторое количество матросов…

— Да всю команду заново набирать надо, — проворчал прямолиненый Серый страж.

— Д-да, по-видимому, народу понадобится немало.

— На каравеллу Рудника, видали? В порту стоит. Человек двадцать хватит… Может, больше.

— Двадцать человек, — вернул себе инициативу губернатор, продолжая улыбаться. — Поможете?

Матросы на "Саре Сноу" судя по словам капитана Торнадо точно были и они сошли на берег.Значит получается вся команда как один-решила уволиться?Из-за чего интересно?

-Каравеллу я пока не видел-ответил полуэльф,подтягивая к себе бокал антиванского и искоса наблюдая за выражением губернаторского лица.-Но разрешите уточнить-а каков ее маршрут и какова цель?Перевозка грузов?Людей?Или что-то иное?И какова будет оплата?Как вы понимаете,матросы при наеме все равно спросят об этом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- Не, - мотнул квадратной головой пыльник, - я с ними не расстаюсь. Так и зачем сбрасывать? Всё равно ведь потону, - усмехнулся он. - А тебя искать-то не будут? Или капитан Даг за тобой уже не следит? Ну типа, маленькая ещё, - осторожно прощупал недозволенную почву бывший хартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

— А, Грета! — мачта наконец-то обрела вертикальное положение благодаря вовремя отпущенному в свободное плавание по палубе ведру и приветственно помахала бомбардиру… -рше? Пожалуй, так он ее тоже называет не будет. Грета – вот идеальное имя, достойное спящего в пещере дракона.

Осознал, что другой рукой по-прежнему обнимает мачт… то есть Рико, и добавил зачем-то тоже, чувствуя ответственность за сбой в корабельном водоснабжении:

— Спасибо.

 

Аврелий

— Посмотрим на твое поведение, — пробормотал Аврелий, ошарашенный тем, что эльф всё же жив, и расхохотался. Наступило облегчение. Барт умел навести шороху. С годами и не думал меняться.

Зато сейчас настроения не мог испортить даже приказ сторожить мага еще Андрасте знает сколько дней.

 

Роксан

Разлучать.

— Ага, — рассеянно отозвалась Росс и недовольно поглядела вслед опять куда-то умчавшемуся Каэди, желающему взять от жизни всё. — Миледи, уверяю вас, вы тут совершенно ни при чем.

 

Дворец губернатора

— В том-то и дело, что идти нужно в Ривейн.

— Рогатые дадут проход, — тут же уточнил формальности Серый.

— Да, — поддакнул губернатор. — И груз небольшой.

При этих словах могло показаться, что сеньора издала какое-то сдавленное шипение, взгляд губернатора опять совершил путешествие в ее сторону, и он закончил многозначительно:

— Но очень ценный.

— И не кого попало, ваша команда возьмется перегнать каравеллу. Как думаете, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

— Посмотрим на твое поведение, — пробормотал Аврелий, ошарашенный тем, что эльф всё же жив, и расхохотался. Наступило облегчение. Барт умел навести шороху. С годами и не думал меняться.

Зато сейчас настроения не мог испортить даже приказ сторожить мага еще Андрасте знает сколько дней.

- И как мне нужно вести себя, чтоб ты меня не лапал? - кажется, после пережитого потрясения эльфёныш решил подоставать падре, чтоб сбросить недавнее напряжение. Зелёные глаза с лукавым блеском поглядывали на широкоплечую фигуру.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- Не, - мотнул квадратной головой пыльник, - я с ними не расстаюсь. Так и зачем сбрасывать? Всё равно ведь потону, - усмехнулся он. - А тебя искать-то не будут? Или капитан Даг за тобой уже не следит? Ну типа, маленькая ещё, - осторожно прощупал недозволенную почву бывший хартиец.

- Я похожа на маленькую? - возмутилась дагова дочь, и тут же тяжело вздохнула. Видимо, все-таки похожа. А все сиськи, черти бы их взяли. Судя по всему, уже и взяли. С некоторой завистью она посмотрела на Рино. Хорошо  мужикам - бороду отрастил, и нихрена не разберешь, сколько там где чего там. Но если вглядеться, видно же что не отец, и даже наверное не Петро.

- Шестнадцать мне, - ответила Колетта сердито, чтобы уж совсем без разночтений. Округлила только немного.

Рико, Грета

Осознал, что другой рукой по-прежнему обнимает мачт… то есть Рико, и добавил зачем-то тоже, чувствуя ответственность за сбой в корабельном водоснабжении:
— Спасибо.

- Смышленый, - одобрила Грета, убирая «оружие», - Держи крепче.

Усмехнулась и зашагала прочь, на ходу выкрикивая что-то проверяющим паруса матросам.

- Куда уж крепче, - буркнул Рико, чья хватка в любой момент могла  перейти  в удушающую. Только когда высокая фигура спустилась в люк, кучерявый убрал одну руку с шеи Петро,  сделав объятья более приличными на сторонний вид.

- Однажды она меня съест, - убежденно сказал, переводя дыхание, - Живьем. Как думаешь, с чего начнет?

Он опустил глаза на гнома и почувствовал, как будто только сейчас по-настоящему проснулся. Губы дрогнули в смущенной, немного виноватой за весь этот бардак улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

- Шестнадцать мне, - ответила Колетта сердито, чтобы уж совсем без разночтений. Округлила только немного.

- О, в этом возрасте в Орзаммаре девчонки уже замуж выходят, - проинформировал он наземницу, - Ну или если пыльница, то "охотницей на знать" становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

— Ага, — рассеянно отозвалась Росс и недовольно поглядела вслед опять куда-то умчавшемуся Каэди, желающему взять от жизни всё. — Миледи, уверяю вас, вы тут совершенно ни при чем.

Миледи была в чем-то очень солидарна с капитаном Торнадо.Разноцветная жизнь не стояла на месте-и если не хочешь пропустить ее-нужно двигаться вместе с ней.

-Можно вас спросить Роксан- а как вы познакомились к капитаном Керро? Если конечно такой вопрос уместен для вас. -Элиана улыбнулась.

Миррин

— В том-то и дело, что идти нужно в Ривейн.

— Рогатые дадут проход, — тут же уточнил формальности Серый.

— Да, — поддакнул губернатор. — И груз небольшой.

При этих словах могло показаться, что сеньора издала какое-то сдавленное шипение, взгляд губернатора опять совершил путешествие в ее сторону, и он закончил многозначительно:

— Но очень ценный.

— И не кого попало, ваша команда возьмется перегнать каравеллу. Как думаете, а?

Уважаемый партнер Даври молчал и супил брови.Шипение сеньоры манило,подобно маяку в бурном море.Здесь определенно пахло каким-то потрясающим приключением.И отказываться от него полуэльф не собирался.

-О,конечно наша команда может перегнать судно.Или возможно уважаемому Серому Стражу будет удобнее перейти на "Проказницу"вместе со своим грузом,раз он не слишком велик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Окинул эльфа оценивающим взглядом. Хорошо всё-таки, что парень маг - это отпугивает. Хоть не придется вытаскивать его из передряг.

- Скромность украшает. Слушай, раз мне теперь от тебя не отойти, пошли к дону Розарио порядок наводить. У нас с тобой дела-то не сильно различаются. Ты лечишь тело, я — души. У тебя, вообще, как, на Песнь Света сыпь не пойдет?

 

Петро

Петро против удушения не возражал, но да, теперь можно было вновь смотреть в этот насыщенный карий цвет глаз. А еще появились кругом рангоут, фигуры, палуба… Он повел бровями, мол, ну…

— Кажется, она только что сказала.

Улыбка передалась смешком в бороду. Тихим смехом, слышным только коку. Он ослабил хватку за пояс, ладонь съехала куда-то на бедро, а после и вовсе отправилась за спину рыжему.

Он запоздало смутился.

Рико шел на бак. Кажется. И Петро шел. Куда-то. От ткнулся лбом в плечо, зажмурился на миг, отступил, поглядел в карие и участливо спросил:

- Так, может, тебе вода нужна? Возьми ведро?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиль

Уважаемый партнер Даври, окончательно позабыв про хозяев, судя по движениям бровей и глаз очень хотел окосеть прямо на месте. Ну какие к херам каравеллы, будто им своего каравана не хватало?! Не говоря о том, что серый похоже и впрямь был связан с рогатыми. Но был ли этот серый связан с катабанолюбивым командором, и слышал ли он о приметном тевинтерском бриге, который и лишил крепость "полезного" мать его командориху груза. Вот в чем был главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворец губернатора

- Нет. - Серый страж был категоричен. - Катабан...

Он строго оглядел обоих посетителей, помолчал, но продолжил:

- Катабан знает только про это судно. Он должен уже ожидать, хоть мы так и не получили известия, но в противном случае я не смогу отвечать за безопасность... кхм, груза.

Губернатор изменился в лице и закивал:

- Да, да, безопасность груза сейчас самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

Окинул эльфа оценивающим взглядом. Хорошо всё-таки, что парень маг - это отпугивает. Хоть не придется вытаскивать его из передряг.

- Скромность украшает. Слушай, раз мне теперь от тебя не отойти, пошли к дону Розарио порядок наводить. У нас с тобой дела-то не сильно различаются. Ты лечишь тело, я — души. У тебя, вообще, как, на Песнь Света сыпь не пойдет?

- Ну... - Рис хлопнул ладонями по коленям и шустро поднялся, - если я струпьями от сказок Тамассран про имекари не покрылся, то Песню твою переживу. А, кстати, ты так и не ответил на вопрос. Мне нужны подробные рекомендации, а не общий совет. Ибо "Скромность" моё второе имя. 

Он прошёл вдоль ящиков по направлению к лазарету и остановился:

- Погоди, что-то я не понял, - в какой момент Аврелий начнёт проклинать Хирола за навязанную слежку за ушастым оставалось делом нескольких часов, а может минут, - это пока я славных бандитов от гонореи лечу, ты будешь им песню Света втирать?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роксан

Росс поглядела на собеседницу и с непосредственностью истинного мага ответила:

- Мы познакомились в борделе. "Святая Клотильда", это на Лломерине. Капитан как раз зашел туда отдохнуть, а я там скрывалась от одного сукиного сына. 

Она пожала плечами. Проза жизни. Ничего особенного.

- Ваше знакомство с капитанами состоялось при много более интересных обстоятельствах, не находите? Кстати, а знаете, миледи Элиан, вряд ли ваш корабль оказался в этой экспедиции случайно, - вдруг осенило ее. - Ведь и вам достался компас. Всем четверым. Занятно, правда? Так что Барт Хирол может сколько угодно нос воротить, но Вы тут в своем праве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Ну... - Рис хлопнул ладонями по коленям и шустро поднялся, - если я струпьями от сказок Тамассран про имекари не покрылся, то Песню твою переживу. А, кстати, ты так и не ответил на вопрос. Мне нужны подробные рекомендации, а не общий совет. Ибо "Скромность" моё второе имя. 

Святой отец упрямо хранил загадочность. Беспокойство эльфа - в перспективе нескольких дней нос к носу хоть какое-то развлечение и повод поржать.

- Погоди, что-то я не понял, - в какой момент Аврелий начнёт проклинать Хирола за навязанную слежку за ушастым оставалось делом нескольких часов, а может минут, - это пока я славных бандитов от гонореи лечу, ты будешь им песню Света втирать?

— Один хочешь, что ли, всех облапать? — Тилани ухмыльнулся. — Создатель велел делиться.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

- Катабан знает только про это судно. Он должен уже ожидать, хоть мы так и не получили известия, но в противном случае я не смогу отвечать за безопасность... кхм, груза.

Губернатор изменился в лице и закивал:

- Да, да, безопасность груза сейчас самое главное.

Не получилось.Ну что ж,попробовать все равно стоило.А груз.....груз.....Он внутренне широко улыбнулся.Ночь-время вора.А вчерашней ночью он так не пощупал загребущими лапками ни одну подходящую тушку,так что....Очаровательной донне Креспо достался еще один в высшей степени целомудренный взгляд из-под опущенных темных ресниц.   

-Уважаемые сеньоры-темноволосая голова еще раз опустилась в поклоне.-Полагаю что мы договорились.Мы поможем вам отбуксировать каравеллу и пришлем своих людей на судно.И полагаю,что вы сеньор Креспо,не будет против,если я пришлю вам предварительные договора  о заключении сделок?Сеньора Креспо-мы ведь можем рассчитывать на ваше покровительство в вопросе реализации драгоценностей-он легко улыбнулся-Господин Винченцо,вы ведь не откажете в любезности показать ваше судно?К сожалению,мы понятия не имели о его прибытии. 

Элиана

- Ваше знакомство с капитанами состоялось при много более интересных обстоятельствах, не находите? Кстати, а знаете, миледи Элиан, вряд ли ваш корабль оказался в этой экспедиции случайно, - вдруг осенило ее. - Ведь и вам достался компас. Всем четверым. Занятно, правда? Так что Барт Хирол может сколько угодно нос воротить, но Вы тут в своем праве. 

-Спасибо вам,Роксан-грустно улыбнулась Эли.-Но дело здесь не в капитане Хироле. Я ведь отступница-как наверное и вы.Нас либо боятся-либо хотят использовать-другого не дано.А когда твою магию хотят применить помимо твоей воли-это ведь......неприятно,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

— Один хочешь, что ли, всех облапать? — Тилани ухмыльнулся. — Создатель велел делиться.

- А что такая заповедь есть? - зелёные глаза "бесплатного развлечения на несколько дней" застыли в удивлении. - Поделись ближним с ближним своим, ибо будучи не облапанным дважды, он свершает грех перед ближним, скупясь телом своим и душой своей, дарованными Создателем, велевшим делиться. 

Наконец, они дошли до лазарета. 

- С учётом того, что у меня пол года никого не было, - Рис встал перед лотками с настойками и сухими травами, размышляя по каким фармакологическим группам разбить всё это хаотичное богатство, - я бы с тобой делиться не стал. Но придётся. Грех Создателя огорчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колетта

- О, в этом возрасте в Орзаммаре девчонки уже замуж выходят, - проинформировал он наземницу, - Ну или если пыльница, то "охотницей на знать" становится.

-Так и мне пора, - Колетта поболтала ногами, - если бы я с мамкой осталась, давно бы уж отдали кому. Только я капитаном буду, - повторила она упрямо, как мантру, - Зачем капитану муж? Вот ты, - неожиданно перевела она стрелки на Рино, - если бы женился, дал бы своей жене капитаном быть?

Рико

Она сказала. Дошло не сразу, но через секунду Рико хмыкнул в ответ. Перешучиваться с Петро было легко, и приятно было ловить этот взгляд, как будто только что узнали очередную тайну мироздания и никогда ни с кем больше ею не поделятся.

От ладони на бедре он вздрогнул. 

Нервы. Проклятые нервы. Кажется, Петро не заметил. Прошлое и так лезло из всех щелей, самым диким и неожиданным образом перемешиваясь с настоящим, не хватало позволять всплывать всему подряд, влезая в ход текущей жизни.

Он запоздало смутился.
Рико шел на бак. Кажется. И Петро шел. Куда-то. От ткнулся лбом в плечо, зажмурился на миг, отступил, поглядел в карие и участливо спросил:
- Так, может, тебе вода нужна? Возьми ведро?

- Ведро? - ведро Рико рассчитывал найти на баке, но в это время и в этой суете предусмотрительность была не такой уж излишней. Оставалась только проблема, тыкалась вот лбом в плечо, - Но... А ты?

Зачем-то же оно рыжему было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

-Так и мне пора, - Колетта поболтала ногами, - если бы я с мамкой осталась, давно бы уж отдали кому. Только я капитаном буду, - повторила она упрямо, как мантру, - Зачем капитану муж? Вот ты, - неожиданно перевела она стрелки на Рино, - если бы женился, дал бы своей жене капитаном быть?

- А чо нет-то, - удивился Рино. - Если такой капитан, как Малик, то я бы с ней пиратствовал. В Хартии все кнурлаф боевые. Каждая бы капитаном могла быть. А муж известно зачем. Хм... - он застопорился, почесал щёку, чувствуя как она горит. - Ну может не муж... ну так чтоб не скучно по ночам было. Не всё ж воровать. По ночам-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Святой отец похихикал, да уж, а неплохая заповедь получается.

- А куда деваться-то. От Создателя еще можно, а вот Барт велел нам с тобой теперь всем делиться, - констатировал неизбежное храмовник, присматривая уютный уголок для своих молитв. Бровь почесал, не удержался от непрошеного совета. - Ты тут это, поосторожней смотри. Народ у нас хоть и недавно на берегу побывал, а все же тут не Минратоуский Круг. 

 

Дворец губернатора

Сеньор Креспо воскликнул:

- О!

И вытаращил глаза.

- Э... 

- Никаких документов, - отрезал Серый страж. - Я расплачусь с вами сразу же, как всё будет кончено. 

- Жемчугом, - вдруг внесла свою лепту сеньора Креспо и вновь пошевелила тем, что бы там у нее ни было под подолом платья.

 

Роксан

Росс удивленно всплеснула руками:

- Но ведь это же Ваш корабль! Если вы его хозяйка, то кто посмеет на нем указывать вам, когда творить магию? 

Она могла мало что вспомнить из своего заточения, но тогда ей бы показалось настоящей свободой именно тот образ жизни, который вела ее собеседница.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

Святой отец похихикал, да уж, а неплохая заповедь получается.

- А куда деваться-то. От Создателя еще можно, а вот Барт велел нам с тобой теперь всем делиться, - констатировал неизбежное храмовник, присматривая уютный уголок для своих молитв. Бровь почесал, не удержался от непрошеного совета. - Ты тут это, поосторожней смотри. Народ у нас хоть и недавно на берегу побывал, а все же тут не Минратоуский Круг. 

- Барт велел не делиться,  - напомнил вредный эльфёныш, сортируя флаконы, - Барт велел тебе за мной следить. Не надо тут отсебятины, святой отец. Эдак вы совсем из подчинения капитана выйдете. А я вас сдам. Дааа... Что у тебя здесь, дон Розарио, за фиговина?.. О, дыхание Создателя, - на пол в кучу мусора полетел заплесневелый кусок непонятной субстанции. - Боже, почему Хирол не поменяет вам лекаря... заботится он о команде, как же... да тут... да твою ж... Fasta vass!

Закончив с полками, тевинтерский целитель перебрался к шкафу.

- А что ваш народ на "Инфанте" к эльфам неровно дышит? - спросил, выгребая наружу перевязочный материал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

— А, — растерялся гном. Насчет себя он и забыл... Оглянулся на ют, посмотрел на бак. Может, ему тоже стоит… Но что-то его остановило увязаться за Рико. — А я еще схожу. Там этих ведер полно, - неопределенно махнул рукой в сторону трапа, откуда с ближайшего портового источника носили сейчас пресную воду.

 

Аврелий

Глядя, как новенький лекарь расправляется с припасами плесневелой давности, Аврелий с дележкой тела перед лицом создателя решил не отвлекать.

- А что ваш народ на "Инфанте" к эльфам неровно дышит? - спросил, выгребая наружу перевязочный материал. 

— Да пираты вообще люди неравнодушные, — философски заметил капеллан. — Иной раз приходится вот… уши обрезать. Особо смазливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

Сеньор Креспо воскликнул:

- О!

И вытаращил глаза.

- Э... 

- Никаких документов, - отрезал Серый страж. - Я расплачусь с вами сразу же, как всё будет кончено. 

-О,нет,нет,сеньоры,ну что вы-Миррин вскинул руки ладонями вверх,демонстрируя свою полную лояльность.-Я и не думал сомневаться в ваших словах.Речь идет лишь о договорах поставок изделий наших уважаемых партнеров из Орзаммара.И взаимовыгодные контакты с ловцами жемчуга-еще одна вежливая улыбка для благородной донны.-Но разумеется и от оплаты жемчужинами мы тоже не откажемся,верно дон Даври?-обратился он к сосредоточенно хмурящему брови уважаемому партнеру.-Так сеньор Винченцо не будет столь любезен показать нам корабль?

- Жемчугом, - вдруг внесла свою лепту сеньора Креспо и вновь пошевелила тем, что бы там у нее ни было под подолом платья.

И тут.....на лице полуэльфа мелькнуло.Он просто не смог удержаться.

 148b060e383d425f5fe87e4d524031c5.gif.46dff6811a6b01c46f305e58473ed729.gif

Потому что под подолом платья сеньоры Креспо на мгновения вырисовались очертания чего-то.....чего-то,но явно не туфельки.А скорее рыбьего хвоста.

Непостоянный квартмейстер "Проказницы"все это время даже не вспоминал о своем высоком счетоводческом чувстве. Стоило донне показать хвостик-и все-ориентация переменилась. Впрочем расслабляться славному Петро было рано-ориентация грозила смениться еще раз-в непосредственной близости от бухгалтерских журналов. 

Элиана

- Но ведь это же Ваш корабль! Если вы его хозяйка, то кто посмеет на нем указывать вам, когда творить магию?

-О,нет,я говорю сейас не о корабле-рассмеялась Амелл.-А скорее о том мире,что окружает нас.Но вы правы-на самом дел у меня есть и надежные якоря и полные ветра паруса-так стоит ли грустить?-она легко прикоснулась кончиками пальцев к предплечью собеседницы.-Могу ли я надеяться,что вы еще раз посетите "Проказницу"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

— Да пираты вообще люди неравнодушные, — философски заметил капеллан. — Иной раз приходится вот… уши обрезать. Особо смазливым.

- Серьёзно? - Рис обернулся и бросил на пол засохшую кучу окровавленных тряпок. - Вы здесь практикуете обрезание ушей эльфам? - изобразил он крайнее возмущение. - Страшные остаются с ушами, а красавцев вы портите. Видимо, из зависти. И что, я подхожу под эту вашу категорию "смазливых"? Нет, ну определённо варварский обычай, и мне хотелось бы его избежать, вдруг, я попадаю в группу риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиль

-Но разумеется и от оплаты жемчужинами мы тоже не откажемся, верно дон Даври?-обратился он к сосредоточенно хмурящему брови уважаемому партнеру.-Так сеньор Винченцо не будет столь любезен показать нам корабль?

- От оплаты жемчугом мы конечно не откажемся, - пробурчал дон Даври, уже даже не пытаясь изображать из себя что-то чем не являлся. Собрание за досточтимым губернаторским столом было мутнее воды под гальюнной палубой, - но… 

Взгляд его упал под стол.

- Да едрить вашу… - чтобы не заканчивать сентенцию, дон Даври одним глотком опрокинул в себя бокал, на который пырился с подозрением все это время, и со стуком поставил на стол, - Чо у вас тут происходит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...