Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Дворец губернатора

 

- Ах, капитан, прежде чем вы уйдете в море, раз уж между нами установилось, надеюсь, перемирие... Не могли бы вы сделать мне приятное? Амулет, - она кивнула на ворот Каэди. - Покажите. Амулет.  Я бы хотела хоть одни глазком взглянуть на него.

- Там ничего примечательного.

Торнадо разогнулся и вытянул из-за ворота цепочку, не снимя амулет с шеи.

- Просто окаменевшая кровь. Моя, еще не знаю чья... не знаю с чем - со смолой какой-то, наверное.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворец губернатора

Внимание, с каким сеньорита Креспо буквально ела глазами амулет, говорил о том, что для нее это была не просто ценность. Она явно пыталась что-то высмотреть и чуть ли не препарировать каплю крови в скромном обрамлении металла. Но она была очень сдержанна и осторожна. И потому, перевела дыхание и благодарно улыбнулась Торнадо:

- Что же теперь я совершенно уверена в том, что передо мной стоит тот самый капитан Торнадо. Благодарю вас. Очень надеюсь встретиться с вами вновь.

Дав понять легким кивком, что встреча их подошла к концу, она указала ладонью двери, которые приведут капитана к выходу их дворца, минуя приемную залу, где, возможно, до сих пор находилась супруга губернатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дворец губернатора

Внимание, с каким сеньорита Креспо буквально ела глазами амулет, говорил о том, что для нее это была не просто ценность. Она явно пыталась что-то высмотреть и чуть ли не препарировать каплю крови в скромном обрамлении металла. Но она была очень сдержанна и осторожна. И потому, перевела дыхание и благодарно улыбнулась Торнадо:

- Что же теперь я совершенно уверена в том, что передо мной стоит тот самый капитан Торнадо. Благодарю вас. Очень надеюсь встретиться с вами вновь.

Дав понять легким кивком, что встреча их подошла к концу, она указала ладонью двери, которые приведут капитана к выходу их дворца, минуя приемную залу, где, возможно, до сих пор находилась супруга губернатора.

- Тогда до встречи.

Торнадо сделал полагающиеся три шага назад, развенулся  и поспешно скрылся в указанном направлении.

"Похоже, я снова влипаю в историю. Вернее влип, когда проснулся. Но это детали. Теперь нафиг отсюда стрелянным в задницу павианом. Надо порешать все личные дела и переговарить с братвой - дело начинает отдавать страннм букетом ароматов, напоминающим гномий скипидар. Игры , боги, хрень, мать ее в пень. А чувство скипидара в районе ануса - оно само по себе прекрасно."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

Элиана,Миррин

Он уставился на яму и наконец поинтересовался, совершенно не меняясь в лице:

- Что это у вас тут... горит?

-Протухшая рыба,сеньор Винченцо-бодро ответствовал квартмейстер.-А подготовка идет,да.Вышли прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

- Ага, - мрачно согласился с версией прогулки Серый. - Подышать свежим воздухом.

Он оглядел с ног до головы обоих и поинтересовался:

- А что, капитан ваш, дон Миррин, не возражает против того, что вы передаете нам часть команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

— Спасибо, буду иметь в виду.
Он тихо рассмеялся. И все-таки тихонько подул Рико на макушку.

Хихикавший за компанию, Рико недовольно помотал головой. Щекотно. И это ваша благодарность?

- Жиль тебя тоже искал, - решил добить он за это рыжего растущей популярностью, поднимая лукавые глаза, - Злой как бешеная акула. Жаждал на тебя "посмотреть". Правда потом Колетта пришла. Еще злее. Уволокла его в каюту. 

Что-то явно витало в корабельном воздухе. И действовало по-разному. Вот и Петро со своей штукой. Как только мысль пришла?

- В общем, - сделал неожиданный вывод кучерявый, и сам от него впал в задумчивость, - теперь ты мой.

 

  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

Элиана,Миррин

- А что, капитан ваш, дон Миррин, не возражает против того, что вы передаете нам часть команды?

-Капитан не возражает-с улыбкой ответила Элиана,выступив вперед .-Приятно познакомиться,сеньор Винченцо,я Элиана Амелл,капитан "Проказницы".

Миррин хотел было ослепительно улыбнуться,дескать видите-не возражает,но идиллию нарушил мрачно притопавший назад Фарен.

-Ээ...господин Миррин-с легкой оскоминой начал командир абордажников,завидев рядом с начальством Серого Стража-Скажите,а на "Инфанте"храмовник есть?

-Ну есть-насторожился полуэльф,еще не до конца понимая куда клонит гном.

-Он вам может чего-нибудь пить или нюхать давал?Так вы мне название и дозу скажите,потому как я тож так хочу.Вы зачем Каллисто отправили...

-Оооо,нет-нет-нет-квартмейстер легким пинком по голени заткнул говорящего абордажника.-Лириум я не принимаю,простите.Все исключительно собственная работоспособность-открестился потенциальный наркоман,лучезарно улыбаясь дону Винчецо.И скромно добавил-У меня и способностей то магических нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

Кто же ты такой, Анарис? Эльф, который внедряется к кунари, не желает связываться с пиратами, уживается с храмовником и любит Тевинтер?

Он перевел взгляд со светлого затылка на Риалто - там, за бортом. 

- И поэтому тебе проще со мной. Потому что я Тевинтерец.  - Это был не вопрос, а утверждение. Что-то знакомое, да. Хоть под грудой совсем иной жизни. Но где-то там, если поскрести, поблескивало золото башенного шпиля Тилани. Башня, опирающаяся своим основанием на три гигантских изваяния эльфиек. Словно в насмешку над теми сотнями рабов, которые за время существования Тилани служили хозяевам в ней, натирали полы, а когда-то и всходили на алтари в подвальной части. 

Аврелий даже плечи расправил сильней обычного. Словно бы припомнив фамильную гордость. Или это благотворное влияние магии, хоть немного выветрившей лириумный туман из головы. 

Не только "проще". Ты словно крохотная частица далёкого и пока недостижимого. Но такого желанного. Тёплого и доброго. И в то же время властного. Тевинтер, как строгий, любящий отец. Он не прощает слабости, но отдаёт всё, если чадо оправдывает его надежды. Даже твой столичный акцент, капеллан, возвращает на улицы и площади самого таинственного и ужасающего для чужака города, и такого родного для коренного минрАтосца. Только там можно вдохнуть воздух насыщенный магией, только там она витает меж высоких башен и заполоняет кварталы бедноты, только там даже сапорати ощущают себя причастными ко всем чудесам мира, которые доступны лишь магии. Разве ты не ощущаешь эту связь с наследием когда-то величайшей державы, покорившей весь континент. Наследию сколь чудесному, столь и отвратительному. Но это наша история. История нашей страны, история нашего народа, история становления Магии.

Весенняя зелень отразилась в голубых храмовничьих глазах:

- А если бы у тебя была возможность, ты бы вернулся? - тихо спросил Рис, не отрывая взгляда от бородатого лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

Популярность рыжего не слишком смущала.

— Хорошо, — улыбнулся, пошевелил пальцами и погладил Рико по щеке. — И что ты со мной теперь будешь делать?

 

Винченцо

Аж дважды невозмутимый Серый шевельнул бровью. На весть о том, что капитан стоит прямо перед ним. Тут он даже слегка склонился будто над капитаном, будто хотел получше разглядеть ее нос.

И второй раз — от новости, что на «Инфанте» храмовник.

— А маги там есть? — поинтересовался он. Ибо, как известно, одно предполагает другое.

 

Аврелий

Можно уехать из Тевинтера, но невозможно не увезти с собой Тевинтер. У каждого свой багаж, но тевинтерцы узнают друг друга везде. Аврелий, вот уже пять лет мотающийся по свету, знал это прекрасно. Как и то, что мир намного больше Минратоуса.

Он улыбнулся, и улыбка вышла светлая, наполненная достоинством и верностью себе:

— Нет. Я не вернусь.

И в том, как он это сказал, он сам почувствовал, что в каком-то смысле никогда и не покидал империи.

— Разве что… — он пожал плечами. — Разве что ненадолго.

Вернуться, чтоб провести ревизию себя. Почувствовать то, пять лет забытое, сверить и нащупать плоть времени, которое незримо, когда не оборачиваешься назад. Иногда, впрочем, назад обернуться приходит время.

— А Квинт… дал тебе вольную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

— Хорошо, — улыбнулся, пошевелил пальцами и погладил Рико по щеке. — И что ты со мной теперь будешь делать?

Запру, свяжу и спрячу. 

Рико сам удивился, как остро оказалось желание проделать именно это. Аж сердце снова подскочило. Но здесь, на пиратском бриге, только так и можно было сохранить что-то, что очень не хочешь потерять.

С каждым «действием» он тянулся ближе, пока лоб не коснулся лба.

- Кормить, - ответил очень серьезно, страстно и кровожадно, - Худой ты какой-то.

От «тощего как стеньга недопиленная» кока это звучало сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарис

— А Квинт… дал тебе вольную?

- Не Квинт, - признался он. - Дал. Но... я не просил. Теперь она есть, - Рис неопределённо дёрнул плечом, посмотрел на свои ладони, - Но это ничего не меняет. Моя жизнь связана с Тевинтером, как и мои способности, которые на остальной территории Тедаса считаются опасными. 

Одна особо крикливая чайка накинулась на свою товарку, отобрала пойманную рыбку и гордо удалилась прочь. К соседнему причалу швартовался орлесианский барк, в порту зазывали грузчики и ушлые лоточники предлагали свежую выпечку.

- До одиннадцати лет я был свободен. Но из той "свободы" меня продали в рабство. И знаешь, я хотел быть рабом. Как и многие эльфинажники Минратоса. А нынешняя дарованная свобода создаёт мне больше проблем, нежели приносит долгожданную гипотетическую радость от потери каких-то там цепей. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

Элиана,Миррин

А маги там есть? — поинтересовался он. Ибо, как известно, одно предполагает другое.

-Не видел на "Инфанте"ни единого человека,который бы творил заклятия-честно ответил полуэльф.-Святой отец-капеллан,а....

Но в этот момент раздался голос сестры:

-О,сеньор Страж,а вам зачем-то нужен маг?

Темные глаза Амелл с интересом смотрели на невозмутимого Винченцо.

Где-то чуть сзади Миррин тихо и обреченно  внутренне застонал.Внешне впрочем сохраняя дружелюбную невозмутимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Растерянно поинтересовался, не  отрывая глаз от карего взгляда, глаза в глаза:

— О, худой? Ты так считаешь? — Вздохнул, соглашаясь. — Меня непросто откормить.

Он хихикнул:

- Обещаю хорошо кушать…

И замолчал, наслаждаясь их уединением, которое, удивительно, не прервало еще ничье вторжение. А ведь и правда где-то Жиль. И Колетта. Не говоря о капитане.

Еще немного, вот так, укрывшись от всех, похитить несколько минут безмятежной близости.

— Я хочу... — он закрывает глаза, набирается смелости. Хочу, чтобы ты радовался. Хочу это видеть. — Хочу морковный пирог.

 

Аврелий

«Не Квинт? Интересно, кто». Хотя, почему интересно? Скрыл Рис своего патрона не зря. Тот, верно, как-то связан с… Ну да за пять лет власть могла столько раз смениться.

— Значит, тебе повезло. Или цепям повезло с тобой, не знаю уж. Да и какой смысл думать о них теперь.

Ну да, у Риса был смысл. Он хотел вернуться, не желая выбирать ничего иного. А ведь с такими талантами он много где мог бы жить. Много где. Не на виду. И всё-таки…

Тилани задумался… И не смог найти ни одного приличного места, какое бы подошло эльфу. Да ведь и Минратоус подходил не очень. Вот, в чем дело. Такому, как Рис, просто нет нигде места. 

Впрочем, по дороге в это умозрительное путешествие примеривания на мага Орлея, Марок или даже Неварры святой отец пришел и к другому выводу:

— Знаешь, честно говоря, без проблем и мне нигде не пожить больше месяца. Со свободой или нет, важно, наверно, не это.

А что?

Ответа так вот на поверхности у Аврелия не было.

 

Около «Проказницы»

— Мне он ни к чему, — сеньор Страж пожал плечами. — Капитан. Но кунари не любят магов. Я хочу знать заранее, с чем мы идем к ним.

Он присел рядом с ямой, будто у этого костра было бы нормально погреть ноги. Гному достался еще один хмурый приветственный кивок. Впрочем, ясно было уже, что это не неприязнь, а обычное выражение лица Стража.

 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарис

— Знаешь, честно говоря, без проблем и мне нигде не пожить больше месяца. Со свободой или нет, важно, наверно, не это.

А что?

Ответа так вот на поверхности у Аврелия не было.

Ответ был у его собеседника. 

- Да, не это... - задумчиво согласился эльф, продолжая наблюдать за оживлённой жизнью города. - А знаешь что важно? Что я пол года не был в термах. Вот это точно важно. В Риалто есть термы? - Рис вопросительно воззрился на своего сопроводителя. - Или меня не выпустят с корабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около Проказницы

Торнадо не шел, а, можно сказать, дул весьма решительным шагом. Как торнадо. Вернее как Торнадо, котрому в районе шаровар сзади поджимает очередной головняк. С заботой на челе, развевающимися волосами, выбившимися на висках  из хвостика на затылке, бьющими о ноги при ходьбе саблями  и прочими арибутами стремительности.

- О, всем привет!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около"Проказницы"

Элиана,Миррин

 Мне он ни к чему, — сеньор Страж пожал плечами. — Капитан. Но кунари не любят магов. Я хочу знать заранее, с чем мы идем к ним.

Элиана присела рядом со Стражем.Ухватила какую-то обгоревшую палку,пошевелила угли. И как-то обыденно произнесла

-Я маг.И на моем корабле нет храмовников.

- О, всем привет!

-Добрый день капитан Торнадо-деятелен и стремителен как чих в это утро был не один Каэди Керро.Миррин взглянул в направлении откуда шагала ожившая легенда,что-то оценил.В темных глазах что-то подожглось и вспыхнуло.Конечно в мире были еще такие замечательные интересы,как Анарис и Петро,но они были далеко,а вот....И ветреный квартмейстер"Проказницы "с не меньшей стремительностью подлетел к капитану Торнадо.

-А вы откуда?Не от губернатора случайно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около"Проказницы"

 

-А вы откуда?Не от губернатора случайно?

- От губернатора, от губернатора. Я отбился от вас и нагонял... кажется нагнал, но не совсем то, что хотел. Ихшество с утра, похоже, славно откушали белого. Но это малозначащие детали. Мне выдали щастья - такого, что, того и гляди, не донесу - рассыплю. Мне теперь позарез нужна Сара Сноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

Серый уставился на молодую женщину с нескрываемым интересом. Даже ладонью заслонил глаза от солнца, чтобы рассмотреть пристальней. 

- Даже не знаю, чему больше удивляться, миледи, - признался вдруг и усмехнулся. - Тому, что маг капитан судна или тому, что вы так неосторожно признаетесь в этом первому встречному.

Помолчал и спросил тоже вполне закономерно:

- А... тот храмовник знает?

 

"Инфанта"

За ту минуту, пока святой отец осматривал побережье с прилегающими строениями, его внутренний взор охотно нарисовал картину, как они с Рисом стоят на пристани разрумянившиеся и хорошо отмытые, наблюдая вдали уходящие за горизонт черные паруса... 

- Боюсь, наоборот, назад не пустят. Но... тьфу ты, демон. Ладно, пошли. Только быстро. Баня-то тут найдется и в порту. Термы не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около"Проказницы"

Элиана,Миррин

А... тот храмовник знает?

-Знает.-улыбнулась Амелл и слегка склонила голову набок.-Весь командный состав "Инфанты"знает.Мы сейчас работаем вместе.

 От губернатора, от губернатора. Я отбился от вас и нагонял... кажется нагнал, но не совсем то, что хотел. Ихшество с утра, похоже, славно откушали белого. Но это малозначащие детали. Мне выдали щастья - такого, что, того и гляди, не донесу - рассыплю. Мне теперь позарез нужна Сара Сноу.

-Какое совпадение-рассмеялся Миррин.-Потому что вот она как раз стоит в порту-и я подготовил людей для ее сопровождения.Слушайте,капитан Керро....-полуэльф на мгновение задумался,потом решил,что раз Каэди антиванец-можно напрыгивать сразу и без прелюдии-А вы у губернаторской жены хвост не видели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана,Миррин

 

-Какое совпадение-рассмеялся Миррин.-Потому что вот она как раз стоит в порту-и я подготовил людей для ее сопровождения.Слушайте,капитан Керро....-полуэльф на мгновение задумался,потом решил,что раз Каэди антиванец-можно напрыгивать сразу и без прелюдии-А вы у губернаторской жены хвост не видели?

- Слушай, у тебя не найдется чем горло промочить? А то от избытка радости от сегодняшнего визита и свалившейся на меня шаровой работы у меня все внутри пересохло как в старом дупле. Я тогда тебя все расскажу, покажу и даже дам попробовать. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

Миррин

 Слушай, у тебя не найдется чем горло промочить? А то от избытка радости от сегодняшнего визита и свалившейся на меня шаровой работы у меня все внутри пересохло как в старом дупле. Я тогда тебя все расскажу, покажу и даже дам попробовать.

-Ну если еще и попробовать дадите-тогда вообще не вопрос-расхохотался квартмейстер.-Пойдемте тогда к нам,у меня заначка в камбузе-он подмигнул Каэди.-Утащил из одного антиванского борделя,где это вино пили особые клиенты.Вы оцените.Идем?-он широким жестом показал в сторону стоящих на причале кораблей.

Повернулся к сестре-Эли,мессир Страж с вашего разрешения.Мы с капитаном Керро уединимся ненадолго.

-Конечно-улыбнулась Элиана.-Только не мучай его слишком сильно-он все таки нам нужен.

-О,нет,я буду максимально деликатен-заверил брат,но по огню,горящему в темных глазах было понятно,что снисхождения Торнадо ждать не приходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Боюсь, наоборот, назад не пустят. Но... тьфу ты, демон. Ладно, пошли. Только быстро. Баня-то тут найдется и в порту. Термы не обещаю.

- Ну если термы не обещаешь, то тогда не стоит, - улыбнулся эльф, увидев на палубе Хирола и представив вопросы, которые последуют к падре, когда капитан увидит их дружный отход в город.

- Эй, святой отец, - донеслось со стороны сходней. Перед Аврелием и Анарисом предстал недавний драчун со свежим фингалом под глазом, мокрый, но кажется довольный. Всё-таки, порцию своих дюлей он отыскал где-то в порту, пока добирался до "Инфанты". - Ты это извини, падре. Чота нашло на меня. И ты тоже, - Симлар виновато кивнул собрату, - извини. Бывает. Закрутит так. Тоска. А так-то, все мы тут не святые. Чо наговорил-то может чо и правда, а может нет. Ай, - он отмахнулся от недавних обвинений тевинтерца, как от назойливой мухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Проказницы"

 

-Ну если еще и попробовать дадите-тогда вообще не вопрос-расхохотался квартмейстер.-Пойдемте тогда к нам,у меня заначка в камбузе-он подмигнул Каэди.-Утащил из одного антиванского борделя,где это вино пили особые клиенты.Вы оцените.Идем?-он широким жестом показал в сторону стоящих на причале кораблей.

- Ну раз особые клиенты, то пойдем.Только недолго. А то, понимаешь ли, мне еще перед Роксан грехи замаливать как следует. С одной стороны - хорошо бы побыстрей. с другой - по трезвяни я никак духом не соберусь. Поэтому пошли, но так чтоб остограммться, а не ополлитриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

- Ну если термы не обещаешь, то тогда не стоит, - улыбнулся эльф

Святой отец собрался было развести руками, мол, так чего тебе надо-то... но ответ был прост: эльф был еще больше тевинтерец, чем он сам, урожденный Тилани. Анарису нужно было не отмыться. Он хотел домой. 

Искусство терм, как кофе с Пар-Волена, расползалось по всем городам Тедаса и считалось неким изысканным приветом из таинственной и опасной империи магов. Понятно, что в каждом месте это самое искусство понималось по-своему, и даже если бы они нашли сейчас в Риалто термы (а почему бы и нет, просто надо знать места), не факт, что там всё оказалось бы, как дома. 

В нем было много тонкостей. И предложить взамен баню было бы всё равно, как если бы ценителю антиванского предложили бы взамен надраться яблочным сидром. 

Но, несмотря на сложность ритуала и трудности с рецептурой, основанной скорее на утонченности вкуса, нежели верных пропорциях, все же один важный ингредиент мог спасти всё:

- Мой отец говорил, что любую баню можно превратить в термы хорошей беседой, - пробормотал Аврелий, впрочем, не наставивая.

Беседой с равным. Гражданином и имперцем. Или, что подразумевалось, носителем того же культурного кода. И это, конечно, имел в виду и святой отец, предлагая такую неравную замену, однако... время! Для хорошей неспешной беседы требуется бесконечность, а сейчас у них этого не было.

- Можно что-нибудь...

Он не договорил. Симлар наконец-то обрел себя, а "Инфанта" обрела Симлара.

- А, рад видеть тебя, да забудь. Как там в порту? - поинтересовался святой отец, разглядывая все же добытый настырным эльфом искомый фингал.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница",камбуз

Поэтому пошли, но так чтоб остограммться, а не ополлитриться.

Команда капитана -закон.Квартмейстер "Проказницы"напоминал нетерпеливый фейерверк-чиркни спичкой-взорвется разноцветными огнями прямо в небе над портом.

Они с Каэди последовали на "Проказницу"на хорошем крейсерском темпе,благо стодевяностосантиметровый капитан шагал широко.

Проходя мимо "Инфанты"полуэльф заметил застывших где-то рядом с бортом святого отца и Риса,задумчиво вглядывающихся..куда-то.Чуть позже рядом с ними обозначился тот самый задиристый соотечественник.Приветливо помахал им рукой,и вновь устремил хищный горящий взор на свою крупную во всех смыслах добычу.

Наконец они поднялись на борт корабля,и Миррин,подобно кракену,обвившему рыбу всеми щупальцами утянул Торнадо на камбуз.

Закуска,высокие хрустальные бокалы и рубиновое антиванское,в причудливой бутылке напоминающей по форме женские бедра довольно быстро оказались на столе.

Мир налил вина подал бокал собеседнику и уселся напротив-локти на стол,подбородок на кулаки.

-Капитан,я весь горю и пылаю.Рассказывайте же,прошу.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...