Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мои чёрные паруса каким боком тебя прикроют? - скептически возразил Барт. - Если ты намерен замаскировать всё под торговую экспедицию, то я буду лишь демаскировать караван. Или сопровождать тебя в качестве охраны от "Армады"?

- Тут надо сесть и продумать варианты. Твои паруса известны - да не вопрос. Но, скстант мне в зад, если в этом мире много тех, кто будет задержиать тороговые корабли,которые от них пытаются уйти. Мы не в счет, разумеется. - Торнадо улыбнулся. - И да, ты можешь типа как сопровождать тороговые корабли от Армады, типа мы тебе уже забашляли, чтоб Армада нас не трогала. И еще могут быть варианты - вобщем, какой спектакль мы там закатим - надо хорошенько обмозговать и  иметь план, а лучше несколько. Прийти нам нужно в точку южнее Дарсмуда, врнее, мысика, что под Дарсмудом. И чем менше нас потреплют по пути - тем лучше, потому как похоже, что там побывал один знакомый нам маг. Шифра к схрону он не знал, открыть его мог вряд ли... а вот сюрпризов оставить там - мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино

— Хирол, хе. Я уже слыхал это имя, — пробормотал гном, присоединяясь к зрителям.

- Эй! Сальрока, - послышалось из-за спины рыжего гнома и чья-то сильная рука хлопнула по плечу. - Ты помнишь меня?

Перед Петро стоял его низкорослый сородич с густо татуированной физиономией и прозрачно голубыми глазами. Теперь у него была борода, несколько новых шрамов и сильверитовые топоры за плечами.

Хирол

- Тут надо сесть и продумать варианты. Твои паруса известны - да не вопрос. Но, скстант мне в зад, если в этом мире много тех, кто будет задержиать тороговые корабли,которые от них пытаются уйти. Мы не в счет, разумеется. - Торнадо улыбнулся. - И да, ты можешь типа как сопровождать тороговые корабли от Армады, типа мы тебе уже забашляли, чтоб Армада нас не трогала. И еще могут быть варианты - вобщем, какой спектакль мы там закатим - надо хорошенько обмозговать и  иметь план, а лучше несколько. Прийти нам нужно в точку южнее Дарсмуда, врнее, мысика, что под Дарсмудом. И чем менше нас потреплют по пути - тем лучше, потому как похоже, что там побывал один знакомый нам маг. Шифра к схрону он не знал, открыть его мог вряд ли... а вот сюрпризов оставить там - мог.

- Знакомый маг? - переспросил Барт. - Ты о каком? 

Магов в их последней совместной экспедиции было многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Не сочтите дерзким мой вопрос, донна. Но вы наследовали дело своего мужа? Потому что, если это так, то решение капитана Хирола в отношении этого корабля может кардинально поменяться в позитивную сторону. Только будьте честны со мной. Пожалуйста.

-Вы моя единственная надежда закончить дело миром,дон Гарсия-прямо ответила светловолосый капитан,глядя в темные глаза квартмейстера.-Последние полтора года я ходила в море вместе с Рейном.Мне..удавалось использовать кое-какие упущенные им возможности.После его смерти ближайшие родственники не претендовали на "Проказницу"и тем более не хотели связываться с ....чем-то настолько...неаристократическим.Так что да,я унаследовала его дело и даже смогла расширить каналы связи.Хотя Рейн не слишком любил рисковать,я...была более смела в своих поставках,если вы понимаете,о чем я.

Миррин

Хозяйственный полуэльф со страдальческим видом наблюдал,как пираты хозяйничают на палубе-но не возражал.Среди шустрых гномов внезапно-оказался даже один человек,что давало право надеяться на вменяемость гномского капитана,в отличие от прочих детей Камня.Иметь дело с орзаммарскими...кхм.... торговцами было сущим мучением,даже при посредстве их наземных родичей.

Каэди Керро(если это конечно был именно он)стоя в непринужденной позе у борта корабля  общался с Хиролом.Слов отсюда было не разобрать,но Миррин очень надеялся,что беседа складывается в позитивном ключе.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

- Эй! Сальрока, - послышалось из-за спины рыжего гнома и чья-то сильная рука хлопнула по плечу. - Ты помнишь меня?

Перед Петро стоял его низкорослый сородич с густо татуированной физиономией и прозрачно голубыми глазами. Теперь у него была борода, несколько новых шрамов и сильверитовые топоры за плечами.

— Хэй, Рино! Ты где такую бороду взял? Не узнать! Значит, не ошибся я, это тот самый Хирол.

Рыжий гном протянул ладонь давнишнему приятелю. Гляди ка, вот так встреча.

— Ты как? - спросил он, когда татуировки старого знакомца вдруг вернули в памяти обстоятельства, которые свели их как-то в прошлом. - А я вот… э… тоже.

«Тоже» прозвучало неуверенно, ибо насчитывало три дня. Но дни эти были насыщены и наполнены таким непривычным опытом, что поглядел он при том на "Хельгу" с гордостью как минимум трехнедельного пирата.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знакомый маг? - переспросил Барт. - Ты о каком? 

Магов в их последней совместной экспедиции было многовато.

 - Фрей, судя по всему. Роксан у него ключ от сокровищницы забрала. Полюс тогда за разгадкой этой долбанной магии единства можно было и к сокровищнице нваедаться. Ну, если не Финлит, конечно, но тут хрен редьки не слаще. Вобщем, похоже наследили они там, как вариант.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Гарсия

-Вы моя единственная надежда закончить дело миром,дон Гарсия-прямо ответила светловолосый капитан,глядя в темные глаза квартмейстера.-Последние полтора года я ходила в море вместе с Рейном.Мне..удавалось использовать кое-какие упущенные им возможности.После его смерти ближайшие родственники не претендовали на "Проказницу"и тем более не хотели связываться с ....чем-то настолько...неаристократическим.Так что да,я унаследовала его дело и даже смогла расширить каналы связи.Хотя Рейн не слишком любил рисковать,я...была более смела в своих поставках,если вы понимаете,о чем я.

- Ох, донна Амелл, если бы я обладал свойствами "единственной надежды" меня бы уже давно канонизировали, - сочувственно улыбнулся Хес, - Но принимать решение о судьбе этого барка буду не я. К сожалению. Хотя, я и могу кое-что изменить. А теперь, это кое-что вы можете изменить сами. Потому что я, действительно, очень рад, что вы унаследовали дело вашего успешного супруга. Пойдёмте со мной. Я представлю вас капитанам теперь несколько в ином свете.

Он предложил ей руку, чтобы помочь спуститься со ступеней полуюта в длинном платье.

Рино

— Хэй, Рино! Ты где такую бороду взял? Не узнать! Значит, не ошибся я, это тот самый Хирол.

Рыжий гном протянул ладонь давнишнему приятелю. Гляди ка, вот так встреча.

- Ага, тот самый! - охотно подтвердил клеймёный и крепко пожал руку своему старому знакомцу. - А, борода... Так какой же дварва без бороды. Так, нажонок сопливый. У тебя-то тоже вон, поболе отросла.

— Ты как? - спросил он, когда татуировки старого знакомца вдруг вернули в памяти обстоятельства, при которые свели их как-то в прошлом. - А я вот… э… тоже.

- Да нормально. Год до Лломерина добирался после того, как чуть не сдох в тех болотах с мертвецами. Да от Хартии прятался. Но нашёл "Инфанту"-то. Теперь вот у Долийца командиром абордажников. А ты-то как? Помнится ты хозяйке служил. А теперь, что ж, сам по себе?

 Хирол

- Фрей, судя по всему. Роксан у него ключ от сокровищницы забрала. Полюс тогда за разгадкой этой долбанной магии единства можно было и к сокровищнице нваедаться. Ну если не Финлит, конечно, но тут хрен редбки не слаще. Вобщем, похоже наследили они там.

- Зря я, наверное, его казнил, - посетовал на своё поспешное решение Барт. - Может и пригодился бы он нам сейчас. Но не смог не отомстить за "Инфанту", этому чмырю магическому. Так что башка его до сих пор на воротах форта Иствоча висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даг, Проказница

Шея уже затекла, но Даг не жаловался. Даже про счетовода забыл, который по замыслу должен был удваивать рыже-гномское присутствие - для солидности.
В грядущей авантюре оказалась замешана еще и магия - тем интереснее, и наверняка прибыльнее!
- Так и много у вас там закопано-то? - поднял он важный вопрос.

Рико, Проказница

Пока Карраско с горящими глазами слушал коллег-капитанов, Рико спустился на вторую палубу и остановился, прислушиваясь к корабельной "тишине". Скрип досок, плеск воды за бортом, бесконечное движение под ногами - на море не бывает абсолютного покоя.  За годы удалось стерпеться, найти свои способы прогнать беспокойные мысли, но не привыкнуть и вряд ли когда-то - полюбить. 
Кольнуло едкой иголкой вины. Сколько уж старался капитан, приучая к новой, своей жизни. Вот опять вытащил - шевелись, не спи, замерзнешь на своем камбузе, и не от холода, а без простого, человеческого.
Семь лет уж тебя тут отогревают, без сна, отдыха и хоть какой-то вразумительной причины, а у тебя все едва ли выше ноля. Рико улыбнулся в пустоту и зашагал дальше, наугад. Едва ли, не едва ли, но ведь все-таки выше.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Потому что я, действительно, очень рад, что вы унаследовали дело вашего успешного супруга. Пойдёмте со мной. Я представлю вас капитанам теперь несколько в ином свете.

"Ох,знал бы ты дон Гарсия,насколько успешными были эти дела..."

Квартмейстер выглядел настолько обходительным и сочувственным,что хотелось прямо сейчас рассказать ему обо всем.Элиана почему-то сразу поверила этому человеку,хоть он и был пиратом ...да и когда-то тоже не слишком ратовал за закон и порядок.Было в нем что-то...Однако время и место для этого было крайне неподходящим.Далеко не факт,что хоть кто-то из вышеупомянутых капитанов окажется столь же приятным в общении,но отступать было некуда.

Он предложил ей руку, чтобы помочь спуститься со ступеней полуюта в длинном платье.

Она улыбнулась человеку в желтом камзоле-настоящей,теплой улыбкой,какой улыбаются доброму знакомому или другу и приняв его помощь ,с улыбкой гораздо более искусственной,призванной скрыть волнение и колотящееся сердце, последовала за ним туда,где стояли пиратские капитаны.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они подошли к беседующим капитанам. Соблюдая светский этикет, бывший маркграф отшагнул на четверть шага, пропускаю даму вперёд и обратился к присутствующим:

- Господа, разрешите вам представить капитана барка "Проказница", человека с широкими связями, постоянным каналами передачи и большим рынком сбыта...

- Серьёзно? - перебил представление Барт, услышав лестную оценку столь удачно попавшей в их руки контрабандистки.

- Да, капитан. Как оказалось, - твёрдо заявил Хес.

- Ну, ну, - тяжёлый по-волчьи хищный взгляд был обращён на блондинку в красном.

- Так вот, разрешите вам представить Элиан Амелл. Она выразила глубокую признательность нашим мирным намерениям. И...

Брови Бартоломью Хирола поползли вверх от удивления. Кажется, квартмейстер ставит их перед неоспоримым фактом и выбора не даёт. Потому как по логике вещей выбора всё равно нет.

- ... и готова сотрудничать на договорных условиях. Я же в свою очередь обязуюсь быть посредником и её агентом. По-моему, это очень выгодная сделка, капитан, - Хес не отрывался от серьёзной физиономии своего кэпа. 

Тот традиционно промолчал. Что квартмейстер расценил, как знак согласия.

- Что ж, теперь, донна Амелл,  я представлю вам самых благородных капитанов Амарантайнского мейна. Капитан Даг Карраско, "Бешеный наг". Капитан Каэди Керро, "Торнадо". И капитан Бартоломью Хирол, "Шартан". Теперь, когда формальности соблюдены, я предлагаю вернуть нашему деловому партнёру, капитану Амелл, то немногое что мы пытаемся у неё забрать в данный момент. Ради будущего плодотворного сотрудничества, разумеется. 

- Угу, - буркнул Барт и посмотрел на Торнадо. - Ну если теперь это наш законный партнёр,  то предложи ей участие в экспедиции, Керро. Я думаю, - пристально-оценивающий взгляд Хирола вернулся к даме, - она нам теперь отказать просто не в праве.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг

Ответить на важный вопрос помешала давешняя "цаца". Даг мысленно прокатил цацу по матушке, но честно выслушал все представление. Данное Жилю слово вести себя прилично жгло темечко хуже раскаленного лома. Представление однако оказалось выше всяких обещаний.

- Это ты капитан? - бесхитростно поразился Карраско, - А чего вырядилась? Тебя ж в этом первый ветер за борт сдует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

- Ну, ну, - тяжёлый по-волчьи хищный взгляд был обращён на блондинку в красном.

- Так вот, разрешите вам представить Элиан Амелл. Она выразила глубокую признательность нашим мирным намерениям. И...

Что ж...подозрения оправдались-впрочем пиратские капитаны и не должны обладать успокаивающими манерами дона Гарсии.

Глаза цвета темного кофе выдержали взгляд морского волка,уголки губ изогнулись в безупречной улыбке светской дамы,а перед присутствующими джентльменами опустились в столь же безупречном реверансе.

-Мессиры-голос Амелл прозвучал с той точно отмеренной любезностью,что звучит на светских раутах.-Рада нашему знакомству.

Угу, - буркнул Барт и посмотрел на Торнадо. - Ну если теперь это наш законный партнёр,  то предложи ей участие в экспедиции, Керро. Я думаю, - пристально-оценивающий взгляд Хирола вернулся к даме, - она нам теперь отказать просто не в праве.

-Господа,я осмелюсь предложить вам пройти в каюту командного состава.У нас есть великолепное антиванское вино и закуски.И.-ее взгляд скользнул по узорчатой бороде капитана Дага,а губы снова сложились в улыбку,на сей раз непритворную.-Кое-что покрепче тоже есть.Возможно нам будет удобнее побеседовать там?

- Это ты капитан? - бесхитростно поразился Карраско, - А чего вырядилась? Тебя ж в этом первый ветер за борт сдует!

ак вместо парашюта.-с серьезным лицом сообщила Элиана.-Сдует ветром-а я юбки расправлю-и полечу.

Миррин

Все это время полуэльф напряженно наблюдал за текущими переговорами,и когда наконец сестру повели к капитанам облегченно выдохнул.Кровопролитие откладывалось.И теперь надо думать намечалось небольшое распитие.Он улыбнулся и спустился на вторую палубу,где хранилось антиванское коллекционное.В каюте капитана вино конечно было...но не факт,что его будет достаточно.

Рико улыбнулся в пустоту и зашагал дальше, наугад

-Эй-окликнули кучерявого кока эпичного гномского судна сзади.-Что-то ищешь?Повернувшись,он мог бы увидеть направляющегося к нему темноволосого парня.-Наши капитаны смогли договориться.И-он улыбнулся.-Кажется мы теперь будем в одной упряжке.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг, верхняя палуба

-Так вместо парашюта.-с серьезным лицом сообщила Элиана.-Сдует ветром-а я юбки расправлю-и полечу.

Даг оживился.

- Дак это какая-то специальная конструкция? У меня там тоже есть одна такая,  - понятливо кивнул он и ткнул большим пальцем в сторону Хельги, - любит конструкции, спасу с ней нет. Как дно не пробила еще.

Авторитет цацы в гномьих глазах немножечко поднялся. Да и в конце-то концов - сдует и сдует, лишь бы ему доставать не пришлось.

- Ну пошли тогда беседовать, - милостиво одобрил он и вопросительно поднял глаза на прочих "коллег".

Рико, нижняя палуба

-Эй-окликнули кучерявого кока эпичного гномского судна сзади.-Что-то ищешь? Повернувшись,он мог бы увидеть направляющегося к нему темноволосого парня.-Наши капитаны смогли договориться.И-он улыбнулся.-Кажется мы теперь будем в одной упряжке.

На данный момент кучерявый не столько искал, сколько разглядывал - стены, двери, все, что отличало барк от Хельги. Не мог же Даг всерьез ждать от него тщательного обыска. Незнакомый голос за спиной застал с рукой на дверной ручке, Рико вздрогнул и замер, пережидая, пока колотится сердце. Людей с барка на второй палубе быть не должно было - после абордажа-то. Значит, незнакомец принадлежал Хиролу. То, что капитаны могли договориться, вроде и так было ясно. Но сию секунду он был на чужом корабле, один на один с незнакомым пиратом, и, как всегда, без какого-то оружия. Даже Колетта носила на поясе кинжал, которым могла и ткнуть, и даже попасть куда надо - сам видел. Его оружием здесь должен был быть капитан. Само собой разумелся, так,  что когда пришлось разлучиться, и не подумалось о возможных последствиях.

Рико медленно повернулся и убрал руки от двери. Если  люди с Инфанты заявляли исключительные права на обыск барка, то разбираться с этим тоже предстояло Дагу. Он отошел от каюты и миролюбиво улыбнулся, подняв руки с раскрытыми ладонями.  Теперь надо было как-то обогнуть незнакомца и выбраться к свету и спасительному капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

- Дак это какая-то специальная конструкция? У меня там тоже есть одна такая,  - понятливо кивнул он и ткнул большим пальцем в сторону Хельги, - любит конструкции, спасу с ней нет. Как дно не пробила еще.

-Ага,кринолин называется.Хотяяя...-она задумчиво потерла подбородок-Можно сделать складной кринолин -и это будет наамного удобнее таскать под юбкой.

- Ну пошли тогда беседовать, - милостиво одобрил он и вопросительно поднял глаза на прочих "коллег".

-Мессиры?-вопросительный взгляд устремился на капитана Керро и капитана Хирола.

Миррин,нижняя палуба

Рико медленно повернулся и убрал руки от двери. Если  люди с Инфанты заявляли исключительные права на обыск барка, то разбираться с этим тоже предстояло Дагу. Он отошел от каюты и миролюбиво улыбнулся, подняв руки с раскрытыми ладонями.  Теперь надо было как-то обогнуть незнакомца и выбраться к свету и спасительному капитану.

А вот это было неожиданно.В том смысле,что такой реакции он совсем не ожидал.

Руки полуэльфа рефлекторно взметнулись вверх ладонями,зеркально повторяя жест гостя.

К счастью,вино он прихватить не успел-иначе бы бутылка немалой стоимости красиво загремела бы об пол,оставив от вина лишь пахучие воспоминания.

-Я..э...это...н-да...-и что сказать-то не знаешь в такой ситуации.-Я Миррин.-наконец нашелся  он.-Квартмейстер "Проказницы".Шел сюда за вином для переговоров....смотрю кто-то впереди маячит,думаю может заблудился,подсказать надо.Это...ты..вы..может перекусить хотите?Камбуз там-он махнул рукой куда-то за спину кудрявого.-А за дверью этой-там ничего интересного-там гамаки и стол для матросов.-полуэльф дружелюбно улыбнулся.-Или ты выйти хочешь? Ой,извини-он посторонился к стенке,опустив одну из поднятых рук. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - буркнул Барт и посмотрел на Торнадо. - Ну если теперь это наш законный партнёр,  то предложи ей участие в экспедиции, Керро. Я думаю, - пристально-оценивающий взгляд Хирола вернулся к даме, - она нам теперь отказать просто не в праве.

- Тогда давйте пойдем и присядем. И в благоприятной обстановке я изложу суть дела. С подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико, вторая палуба

-Я..э...это...н-да...-и что сказать-то не знаешь в такой ситуации.-Я Миррин.-наконец нашелся  он.-Квартмейстер "Проказницы".Шел сюда за вином для переговоров....смотрю кто-то впереди маячит,думаю может заблудился,подсказать надо.Это...ты..вы..может перекусить хотите?Камбуз там-он махнул рукой куда-то за спину кудрявого.-А за дверью этой-там ничего интересного-там гамаки и стол для матросов.-полуэльф дружелюбно улыбнулся.-Или ты выйти хочешь? Ой,извини-он посторонился к стенке,опустив одну из поднятых рук. 

Так они стояли какое-то время. Неловкое молчание уже  тянулось за грань простой неловкости. Наконец, заикающийся поток объяснений пробился через скованный страхом разум. До Рико дошло.

- "Проказница?" - переспросил он озадаченно и запустил руку в волосы. Простым методом исключения "Проказницей" мог быть только сам злополучный барк. Пирату, опять же, представляться квартмейстером смысла не было. 

- Так значит, мы вас уже не грабим, - облегченно подвел итог кучерявый. И вдруг самым будничным образом протянул руку квартмейстеру, - Рико. Я с Карраско, - от пережитого страха даже  играться с именами не хотелось.

А переход от ограбления к добрососедскому знакомству  его, судя по всему, совершенно не смущал.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лизз и Аврелий

Аврелий скептически дернул щекой.

- Если ты об «Инфанте», то вряд ли тебе по пути будет. Мы сейчас не на Иствоч, - тихо предупредил он бардессу-аквастопщицу. Кривая улыбка уравновешивала вопросительный наклон головы. – А что же капитан так споро сматывала удочки, если тебе нужда была застопить «Инфанту»?

Лизз бросила мельком взгляд - туда, где обворожительная капитан «Проказницы» вела переговоры с квартмейстером.

- А этого тебе, храмовник, не понять, - носик вздернулся, кокетливо изогнулась талия. Апельсиновая мадмуазель не торопилась с откровениями.

Святой отец склонился поближе, как-то по-свойски, не грубо, но и без церемоний удержав собравшуюся уже упорхнуть бардессу за локоть.

- Да что ты говоришь? Может, капитан "Проказницы" и загадка для меня, а вот тебя, Лизз, не надо слишком хорошо понимать, чтобы догадаться. Раз ты здесь стоишь, то этого тебе и было нужно. Я прав?

Ответа не последовало. Ветер задул на лицо Святого отца паутинку веселых оранжевых прядей. Он поморщился и отстранился, пытаясь избавиться от раздражающего касания.

Лизз соблазнительно улыбалась. Словно девка из борделя, - отметил про себя Тилани и избавил ее от крепкого пасторского рукопожатия. Она отошла в сторонку - туда, откуда можно было наблюдать и за капитанами, и за островом, виднеющимся невдалеке. Собрала шевелюру, смотала и пропустила шпильку в пучок, уменьшив степень апельсиновости окружающего пространства. И вздохнула. И вздох этот вышел весьма обеспокоенным.

Тилани отправился своей дорогой. Капитаны стремительно сменяли свои намерения. Грабеж грозил обернуться застольем. Резня братанием… Всё как обычно. И поток рутинных дел отнес Святого отца в сторону.

 

Петро

Петро скорбно скривил губы. Правда, скорбь то была уже исключительно мимическим ответом на вопрос о хозяйке.

- Как померла она, я…

Он вдруг стал свободен. Не нужно было больше бояться. Оправдываться. Прислушиваться к дыханию. Волноваться, надрываться, ломать себя, наступать на собственные желания. Ходить на цыпочках. И любить. Всё это разом превратилось в прошлое.

- …а я сначала вернулся в казначейство. Но там как-то не пошло… А потом вдруг собрался и вот, махнул на Глубинные тропы. Ну, не один.

Петро помотал головой, хохотнул.

- Там тоже не очень пошло. Но уже веселей! А потом я торговлей занялся. Ну и вот…

Он развел руками, хлопнул Рино по плечу.

- И что ж, Хартия, может, и забудет про тебя? Сколько ж им гоняться-то?

 

Матиас

На камбузе «Инфанты» кок устроил большую уборку. Ящик с ромом почти опустел. Надо было перетащить из трюма еще бутылок. А квашеную капусту - передвинуть от разделочного камня поближе к люку. Остатки пролитого на пол вина замыть. А мешок закинуть на полку повыше, пока не пропах кислятиной… В суете и заботах он почти забыл о хранящемся на дне мешка ящике. Сильбервере Фрей так больше и не беспокоил его сон. Лломерин остался далеко за кормой. Было еще сто миллионов причин не интересоваться содержимым ящика. И все они казались вполне уважительными.

Вот и сегодня  они не утратили актуальности, но ладони нащупали гладкую поверхность в глубине мешка, а запах вина и еще каких-то пряностей напомнили таверну. Ту ночь. И встречу с демоном.

Вместо того чтобы закидывать мешок повыше со всем его содержимым, Матиас вынес ящик из клетушки и поставил на разделочный камень. Чтобы как-нибудь потом им заняться.

 

Росс

Роксан не нужно было плыть на «Проказницу», чтобы узнать команду «Инфанты». Она весело помахала с борта «Стрелы» сразу всем, от рулевого до впередсмотрящего. Хорошая встреча. Значит, Барт всё-таки откликнулся на приглашение Каэди. Прежде чем скрыться в опутанных цветущей петунией дверях капитанской каюты, она задержалась, оттирая землю с ладоней и вглядываясь в незнакомые фигуры с других кораблей. Красивое платье не могло не привлечь ее внимания.

- Кто это, интересно? - спросила она, неосознанно произнеся это вслух.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мессиры?-вопросительный взгляд устремился на капитана Керро и капитана Хирола.

Торнадо кивнул и приготоваился следовать за хозйкой судна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин,нижняя палуба.

- Так значит, мы вас уже не грабим, - облегченно подвел итог кучерявый. И вдруг самым будничным образом протянул руку квартмейстеру, - Рико. Я с Карраско, - от пережитого страха даже  играться с именами не хотелось.

А переход от ограбления к добрососедскому знакомству  его, судя по всему, совершенно не смущал.

Напряжение,копившееся в воздухе нижней палубы, вдруг разом спало от простого жеста кучерявого. Полуэльф рассмеялся и отлепил от стены вторую руку,запоздало сообразив,что мог бы и вообще их не поднимать-оружия у Рико все равно не наблюдалось.Чужие "руки вверх"заразительны,н-да...

Протяную ладонь крепко и от души пожали.

-Видимо,да,не грабите.И не убиваете тоже.Конечно на верхней палубе полно пиратов с оружием-но они вроде как....теперь свои.Ну наверное.Вообще,насколько я знаю по пиратскому кодексу схватки на кораблях запрещены-Миррин на мгновение озабоченно нахмурился-избавиться от беспокойства за собственную драгоценную шкурку ,будучи натуральным морским зайцем среди суровых морских волков было не так легко.-У нас в общем и грабить особенно нечего-только вышли в море.-Слушай-спохватился он.-А что ваш капитан предпочитает из выпивки?И если ваши перекусить хотят,то на камбузе у нас еды много.У нас тут ребята в общем поесть не дураки,поэтому возим с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

Философское отношение квартмейстера к ограблениям и их последствиям нашло живое одобрение на лице Рико. Кто-то теряет, кто-то находит, а мир вертится дальше, чего почем зря нервы тратить.

-Слушай-спохватился он.-А что ваш капитан предпочитает из выпивки?И если ваши перекусить хотят,то на камбузе у нас еды много.У нас тут ребята в общем поесть не дураки,поэтому возим с запасом.

- Ничего! - как-то слишком быстро отозвался кучерявый. Очень хотелось добавить что-то про сердце, печень и бессонницу, но за такой саботаж даже "своего" кока Даг простит не скоро. Он вздохнул и поправился, - Ничего особенного. 

Совсем упускать возможность было, однако, глупо. Рико повертел головой, подошел поближе к Миррину и добавил вполголоса, почти что на ухо.

- Давай, чтобы не слишком крепко, а? Они все-таки там дело обсуждать собрались. Да и  нам с Петро вывозить его  отсюда потом...

Неумение капитана Хельги пить, как прекрасно знала вся команда, могло сравниться разве что с его любовью к этому процессу. 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол

-Господа,я осмелюсь предложить вам пройти в каюту командного состава.У нас есть великолепное антиванское вино и закуски.И.-ее взгляд скользнул по узорчатой бороде капитана Дага,а губы снова сложились в улыбку,на сей раз непритворную.-Кое-что покрепче тоже есть.Возможно нам будет удобнее побеседовать там?

- Ну пошли тогда беседовать, - милостиво одобрил он и вопросительно поднял глаза на прочих "коллег".

- Тогда давйте пойдем и присядем. И в благоприятной обстановке я изложу суть дела. С подробностями.

Капитан Хирол был солидарен с капитанами, кивнув в знак согласия. Однако прежде он поискал на палубе знакомую высокую фигуру капеллана и отозвал обыск барка, особо не настаивая на возвращении уже экспроприированного - должна же братва получить хоть какую-то компенсацию в результате "удачной" сделки квартмейстера. Ох, Хес подставишь ты когда-нибудь со своим гуманизмом голову под палаш. А ведь корабль можно было продать, команду пустить на дно, а за капитана назначить выкуп. Но нет. Теперь у нас есть мифические связи с контрабандистами, барк с нищебродами и ропщущая команда. Но зато прекрасная донна жива-здорова и уже предлагает вместе выпить.  

Тилани отправился своей дорогой. Капитаны стремительно сменяли свои намерения. Грабеж грозил обернуться застольем. Резня братанием… Всё как обычно. И поток рутинных дел отнес Святого отца в сторону.

Направляясь на совещание, он не мог не заметить ярко-апельсиновый, до боли знакомый цвет. Остановил ретировавшегося падре:

- Какого кракена она здесь вынюхивает? - с некоторым раздражением проговорил Барт, не повышая голоса. Конечно, за последнее время орлесианская шпионка принесла не мало пользы Армаде, но каждый раз, получив свежую информацию, капитан "Инфанты" подсознательно ждал подвоха. Деятельность Апельсинки на островах была покрыта мраком, а мрак и неизвестность Бартоломью Хирола выводили из себя.  

Рино

Он развел руками, хлопнул Рино по плечу.

- И что ж, Хартия, может, и забудет про тебя? Сколько ж им гоняться-то?

- Даже, если не забудет, теперь-то мне есть чем им ответить, - крякнул абордажник. - Не каждый к пиратам сунется. А к пиратам Долийца, тем более. Ну так, ты теперь с "нагами бешенными", или как? 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

Капитан Хирол был солидарен с капитанами, кивнув в знак согласия

Элиана постаралась выдохнуть как можно незаметнее.Капитан Хирол кажется не слишком был доволен поворотом событий,но достаточно и того,что им удалось избежать бойни и сохранить корабль и команду.

Проходя мимо дона Гарсии она тепло улыбнулась ему и с благодарностью коснулась предплечья,затянутого в желтый камзол.Как бы то ни было...этот человек внушал ей чувство удивительного спокойствия-совершенно неожиданно для нее самой.

Монна   Амелл вела капитанов на вторую палубу,где квартмейстер уже позаботился о самом насущном.

Миррин 

Рико повертел головой, подошел поближе к Миррину и добавил вполголоса, почти что на ухо.

- Давай, чтобы не слишком крепко, а? Они все-таки там дело обсуждать собрались. Да и  нам с Петро вывозить его  отсюда потом...

-Понял-таким же заговорщицким полушепотом ответил полуэльф.На мгновение задумался,что-то прикидывая.-"Блондинка на солнце" думаю подойдет.Оно не слишком крепкое,но дает приятное ощущение легкости.Только вот закуска к нему.. ...диетическая прямо скажем.Ну ладно,что-нибудь придумаем.

Он с признательностью посмотрел на кучерявого кока.

-Удачно я тебя здесь встретил.Мы так-то вас,в смысле пиратов, настолько близко видим первый раз в жизни.До этого уходили как-то да и не совались особо в ваши воды.Я конечно нервничаю,что и как оно в итоге-но будем надеяться на лучшее. Капитан ваш вменяемый вроде...ну пока по крайней мере. Да и ты кажется хороший парень.

В этот момент раздался скрип ступенек и Миррин бдительно обернулся к лестнице.

-Кажется идут-сообщил он Рико.-Сейчас я метнусь за более легкой выпивкой  для твоего кэпа.

-Мессиры-приветствовал он спускающихся капитанов изящным полупоклоном.-Прошу проследовать в командную каюту.

depositphotos_352955112-stock-photo-captains-cabin-deck-pirate-sailing.jpg.b1fd380c7c310f2c3bd9d59981526055.jpg

Стол в каюте капитана уже был накрыт,и хрустальные бокалы сияли в заходящих лучах,готовые наполниться рубиновым антиванским.Ну или забористым гномским элем,который квартмейстер "Проказницы" исходя из лучших побуждений уже успел притащить на стол-но к счастью того эля было не так уж сильно чтобы много. 

e1f07493c165b6bd89dd335cf0488a4c.jpg.96de244d8c8f46ae6ff9466693fe85a2.jpg

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- А-а, спроси у неё, - скептически отозвался о результатах своих переговоров капеллан. - Говорит, на Иствоч собиралась. Только что-то не похоже. Они что-то на острове делали, когда мы их прихватили. Может, отправить кого-нибудь поискать? Вроде бы там разбился кто-то. Корма торчит.

 

Петро

- Ага, - довольный рыжебородый выглядел полным пока еще не сбывшихся надежд. - Корабль крепкий, ребята что надо, да и капитан мужик ... - он подбирал подходящий эпитет, глядя на галдящих над мачтами чаек, наконец, довольный нашел,- бешеный. Но я-то больше с Жилем, он старпом. Надо вас познакомить. И с Роккой. И с... 

Петро с увлечением перечислял, но вдруг спохватился:

- Так ты, значит, всем доволен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

- А-а, спроси у неё, - скептически отозвался о результатах своих переговоров капеллан. - Говорит, на Иствоч собиралась. Только что-то не похоже. Они что-то на острове делали, когда мы их прихватили. Может, отправить кого-нибудь поискать? Вроде бы там разбился кто-то. Корма торчит.

- Отправь, - согласился капитан. - Кого посмышлёней. Пусть обыщут, - хлопнув падре по плечу, Барт обернулся к Хесусу, оставшемуся скромно подпирать фальшборт "Проказницы" после галантного прощания с донной Амелл. Кажется, совет капитанов квартмейстера не интересовал. - Хес, - позвал Барт, - не пойдёшь?

- О, нет, капитан. Там вы и без меня справитесь. Надеюсь. Только не обижайте донну. И ведите себя достойно, а не как лломеринский босяк.  Я на "Инфанту", - он оттолкнулся, легко вспрыгнул на борт и элегантно продефилировал по мосткам "ворона" в родные пенаты.

 

Каюта капитана Амелл

Стол в каюте капитана уже был накрыт,и хрустальные бокалы сияли в заходящих лучах,готовые наполниться рубиновым антиванским.Ну или забористым гномским элем,который квартмейстер "Проказницы" исходя из лучших побуждений уже успел притащить на стол-но к счастью того эля было не так уж сильно чтобы много. 

Уже сидя за столом в окружении коллег, капитан "Инфанты" сам того не ведая, безжалостно разбил о рифы своих желаний скромные надежды кучерявого кока "бешенных".

- А что, ром в ваших трюмах испарился, капитан? - спросил он, с пренебрежением поглядывая на изящные винные бутылки, и словно сомневаясь в статусе белокурой дамы на этом корабле.   

 

Рино

- Так ты, значит, всем доволен? 

- Ну так-то, да, - ответил клеймёный. - Лучше, чем в Хартии на побегушках нюхать вонь порождений на глубинных тропах. Я ведь мечтал о море. С того раза, как год в команде Хирола отходил, с подачи Малик. Неполных пятнадцать мне тогда было. А о море забыть не смог. Да и не смогу теперь. А от Орзаммара меня тошнит. От всех этих важных каст и заплесневелых традиций. И не потому что я клеймёный... душно там, свободы нет. А здесь, - он с улыбкой окинул небесные своды, линию горизонта и плещущийся океан с ныряющим закатным солнцем. - Нее, я теперь жизнь на поверхности ни за что не променяю на подземелье. Да что я тебе, небеснутому-то рассказываю.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет

Не подозревающий о кознях своего протеже, Даг внутренне был солидарен с Хиролом полностью, но вопросов не задавал. Чего еще ждать-то от судна, где сотня человек добровольно ходит под конструктивно-одаренной, но все-таки цацой.

Рико

Воодушевленный дипломатическим успехом, Рико даже позабыл про намерение намертво прилепиться к своему капитану до окончания дружеского визита. Пропустив мимо себя топочущий - главным образом за счет Дага - совет, он поднялся наверх, с легкой завистью проводив спину человека, перепрыгнувшего на борт принайтованной Инфанты. У свиты Карраско возможности вернуться домой пока что не было. 

По крайней мере, здесь вертелся еще Петро. Новый соратник под боком лучше, чем никакого, да и  обаяния рыжему было не занимать. Коку он понравился - чего греха таить - с первого взгляда.

Приткнувшись у борта, Рико помахал рукой выглядывающим с Хельги Колетте со старпомом. Дом был не так уж далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта капитана Амелл

Уже спускаясь  по лестнице на нижнюю палубу девушка спохватилась,что не пригласила дона Гарсию пойти с ними.Неизвестно,берет ли лломеринский капитан его на совещания....но все равно вышло ужасно неловко.Амелл закусила губу.Он был так добр к ней,а она....Нужно будет найти галантного дона и извиниться перед ним позже.

-А что, ром в ваших трюмах испарился, капитан? - спросил он, с пренебрежением поглядывая на изящные винные бутылки, и словно сомневаясь в статусе белокурой дамы на этом корабле. 

Светлая бровь Элианы слегка изогнулась.

-К сожалению мессир Бартоломью, рома мы не держим.Но могу предложить Кэл-Хирольское Извержение и Белый Срез-это поистине сногсшибательные напитки.

В этот момент в капитанскую каюту как раз зашел Миррин и заботливо поставил прямо перед носом гномского капитана "Блондинку на солнце",прозорливо оформленную в пузатую бутылку,так,что от гномьего эля и не отличить.Огорчать славного Рико не хотелось,но и Бешеный Наг вряд ли с энтузиазмом подливал бы себе винтажную выпивку.

Услышав последние слова сестры он согласно кивнул,на несколько минут растворившись в недрах нижней палубы,но вскоре вернулся неся в обоих руках черную бутылку,маркированную  молотом и наковальней,и прозрачную,в которой плескалась странная жидкость,по виду напоминающая натуральный гномий самогон.

Оценивающе взглянул на капитана Дага и решительно поставил бутылки поближе к капитану Хиролу.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...