Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

Я вот думаю, которая жопу глубже. В которой ты сейчас боишься за честь и репутацию или которая могла случиться, когда я взял вас на абордаж. Сколько бы проблем сразу отпало у тебя. "Проказница" бы сгорела, команда утонула. А твою сестру я бы продал храмовникам, прежде на часок отдав своей команде. 

Голова поднялась со спинки стула,а кофейно-темные глаза внимательно посмотрели на собеседника.Кто ты,Бартоломью Хирол Шартан,дон Ортега де Вирнен?Я ведь так и не узнал чего-то важного о тебе.Наполовину долиец,наполовину человек.Ты ходишь под красными кливерами,что на языке пиратов означает"Пощады не ждите".Ты ненавидишь магов.И ты пощадил и "Проказницу"с капитаном-магом-отступником и тевинтерского мага.Надежная опора для всей своей команды.Ты бережешь своих людей.А они берегут тебя.

-Из того,что я успел узнать о вас,капитан Хирол-кажется в этот вечер бывший эльфинажник задался целью решить все свои проблемы разом,возможно путем отделения слишком много думающей головы от многострадального туловища.-Вы безжалостный,но справедливый человек.Иначе бы ваша команда не держалась так за вас.

 Так что бесплатный совет - сравнивай жопы иногда, сеньорита Миррин. Сразу полегчает.

-Уже полегчало.Значительно-полуэльф кивнул и улыбнулся.Не слишком хороший ход перед суровым лломеринским волком,но "сеньорита Миррин"звучало смешно.Не сдержался.В опасной близости от абордажных сабель,которые легко могут разделить пополам.Ну один раз все помираем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

— Кто знает… каков дон Диего. В термах, — усмехнулся Ави, — к тому же тут кушетка одна. Ну таки все же гамак? Я знал, я знал.

Оставалось только шутить. Перед смертью не надышишься, как говорят. Они вышли из лазарета, молча проследовали мимо Матиаса, ошалело изучавшего следы разорения бочки квашеной капусты, дошли до камбуза, и там, а также на квартердеке храмовник сдал последние пути к своему отступлению.

При виде парочки стихали голоса, ну а за спинами они раздавались вновь. И кое-что долетало до ушей Аврелия. Не очень его трогая, потому что почти всё было чистой правдой. Только вот про поджог как-то приросло откуда-то.

— Слушай, мне нравится эта история, — признался он Рису на обратном пути. — Внушает уважение. И чего капитан недоволен? Не всё же мне проповеди в борделях читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

-Уже полегчало.Значительно-полуэльф кивнул и улыбнулся.Не слишком хороший ход перед суровым лломеринским волком,но "сеньорита Миррин"звучало смешно.Не сдержался.В опасной близости от абордажных сабель,которые легко могут разделить пополам.Ну один раз все помираем точно.

- Угу, обращайся, - небрежно бросил собеседник и прильнул к кружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Хельга»

Петро

Гном тоже как-то сразу успокоился. И хор в голове поутих.

И как бы ни было это необычно, погляди он на их двоих из прошлой недели, он попытался переложить на слова то, что понял:

— Так… значит, ты вошел. Подумал про нас и… в общем, про…

Так, как у Рико, гладко всё равно не выходило. И кто боялся чего — это еще можно было поспорить. Он пнул себя мысленно в голень и произнес:

— Ты подумал о том, как мы целовались, как потерялись в темноте, как…

Гном закатил глаза. Из него рассказчик получался так себе. И вообще, Петро понял, что тут нет ничего странного, что от таких мыслей на Рико снизошел демон желания. Да он на любого от такого снизойдет.

— Ладно, и потом, когда ты подумал, что тебя это пугает, ты коснулся диаграммы.

Свободной ладонью потер лицо.

— Давай, я сейчас пойду туда и… попробую это сделать? Если оно там… но вот только…

Прежде чем ставить эксперименты, он должен был это спросить:

— Чего ты боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Тройничок с доном Диего позабавил. Рис рассмеялся:

- Представил как почтенный дон наощупь ловит в термах ближайшее тело, раз десять переспрашивает кто это, а потом грозит аденомой предстательной железы и импотенцией. Страшная картина.

— Слушай, мне нравится эта история, — признался он Рису на обратном пути. — Внушает уважение. И чего капитан недоволен? Не всё же мне проповеди в борделях читать.

- Какая именно? А уже штук пять насчитал. Мне нравится, где мы с тобой отношения выясняли. Сентиментальная такая. Я вроде тебя в измене заподозрил. Прям в бане, да. Потом не сдержался поджёг халупу, а ты меня пожалел и не стал убивать. А потом мы вместе тушили пожар антиванским белым. Причём несколько сортов упоминается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

 Угу, обращайся, - небрежно бросил собеседник и прильнул к кружке.

Собеседника однако несло.Куда-то по кочкам и буеракам.Впереди был гроб и баба и полная неизвестность.

Ну а тут капитан Хирол.С саблями.Знакомый.Уже почти свой.

Сколько времени прошло,с того момента как высокий лломеринец ступил на палубу "Проказницы"и замер у борта,кивком головы отдав переговоры дону Гарсии,который тогда еще был в желтом камзоле?

И был Рико с поднятыми руками и Петро и камбуз и тамассран по понедельникам.

Целый миллион лет назад.

-Капитан Хирол,а сколько лет вам было,когда вы впервые встали под парус?Море...это в крови,это не приобретается выучкой.А у вас и выучка...я такой никогда не встречал.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

-Капитан Хирол,а сколько лет вам было,когда вы впервые встали под парус?Море...это в крови,это не приобретается выучкой.А у вас и выучка...я такой никогда не встречал.

Завидный оптимизм был у парня. Почти, как у его сестры. Сам в жопе, а историей интересуется. 

- В шесть лет меня отец на корабль притащил. С тринадцати я уже ходил за призами, - ответил Барт от нечего делать. Эль ещё оставался, ночное небо будило мечты, а квартмейстер "Проказницы" - воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

— Давай, я сейчас пойду туда и… попробую это сделать? Если оно там… но вот только…
Прежде чем ставить эксперименты, он должен был это спросить:
— Чего ты боишься?

По мере того как Петро перекладывал его «тезисы» на всеобщий, Рико серьезно кивал.

Ничего необычного, чистая, секстант ей в задницу, наука. Безумцам - в самый раз.

Пока дело не дошло до практических испытаний.

- Нет! - он схватил гнома уже обеими руками, на данный момент боясь только того, что тот и вправду рванет проверять на себе магистерские мороки, - Я оттуда еле ушел, Петро. Он не хотел, чтобы я уходил. Просил, чтобы я закрыл глаза. И он… - Рико шумно вздохнул, вспоминая пережитое, - хорошо умеет просить.

Вопрос, однако, был задан. Кучерявый опустил глаза, безотчетно уставившись куда-то в нижнюю часть гнома, не представляя даже, с чего тут можно начать. 

- Я… не боюсь. Не тебя. Оно само.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

 В шесть лет меня отец на корабль притащил. С тринадцати я уже ходил за призами, 

"Шелковый Макс,да?"-чуть было не ляпнул Миррин,который по борделям ходил не просто так,а основательно,со всеми выписками,справками и документацией.Ну и с гитарой еще иногда.Под настроение.

Ночь действительно была хороша.Яркими огоньками змеились окна домов Риалто,где-то за луной вставала массивная тень горы,ветер нес запах моря.Сюда почти не долетали людские голоса,оставаясь как бы фоном,чем-то что вплетается в картину,но не заглушает ее.И совсем не хотелось думать,что будет завтра.

depositphotos_34403059-stock-photo-amalfi-city-at-night.jpg.b7c3d83f02feb95d07a872d3436a15ae.jpg

-А сами когда стали капитаном?Как назывался ваш первый корабль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

-А сами когда стали капитаном?Как назывался ваш первый корабль?

- А ты не из орзаммарских хранителей, парень? - на первый вопрос Хирол не ответил, запив его элем, на второй скупо бросил: - Гафельная шхуна "Касатка".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хельга"

Петро

Если честно, Петро судорожно боялся этой двери. Обходил стороной и вообще, после того как покинул Некрополь, содрогался при одном упоминании чего-то такого. Но сгоряча, от волнения и слушая Рико, почему-то сначала предложил, а потом уже почувствовал, как шевельнулись волосы на затылке.

И когда Рико его удержал, с облегчением сел на место, понимая, что поход еще возможен, но пока откладывается.

Правда, теперь, глядя на кока, понял, что лучше бы тот его отпустил к демону. Теперь надо было спросить, и снова свело челюсть. Но отступать было некуда:

— Что-то случилось? Что... что случилось?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

Правда, теперь, глядя на кока, понял, что лучше бы тот его отпустил к демону. Теперь надо было спросить, и снова свело челюсть. Но отступать было некуда:— Что-то случилось? Что... что случилось?

Рико облегченно отпустил гнома и откинулся на стуле. Его самого демон пугал гораздо больше, чем любые воспоминания.

- Ничего, - ответил он тихо, разглядывая свои руки, - Ничего необычного. 

Не самая красивая история.

Но если Петро спросил уже два раза, наверное, он действительно хотел знать?

Толстого Леонарда, кока Хельги, новичок раздражал. Стеклянный взгляд, деревянная походка, овощ овощем, а капитан со старпомом носятся с ним как с треснувшим яйцом. Когда выяснилось, что овощ здесь не просто так, а по лекарскому делу, стало еще хуже - овощ прописался на камбузе. Логика в этом была - здесь легко было хранить составы и мази, здесь же их проще было готовить. На маленькой шхуне свободного места было не дохрена, и выделять место под лабораторию было просто негде. Но раздражение от вида копающейся в его ящиках и на его полках сомнамбулы копилось от этого только сильнее.

- Он тогда на меня наорал. Что-то у него не получилось, а на мне было удобно срываться. Я ему не ответил. Я был на корабле меньше года. Все еще не видел смысла ни в чем, кроме работы. Думаю, его это разозлило больше обычного. Он оторвал меня от шкафа, стал задавать вопросы. Хотел меня пронять. Спрашивал, что еще может со мной сделать, раз я такой послушный - избить, пустить кровь, убить. Пригрозил отт… взять, у этой же стены.  Я молчал и ждал, когда он успокоится. Обычно это срабатывало. Но… последняя идея ему понравилась.

Наверное, следовало рассказать короче. Но после всех недомолвок хотелось расставить точки по местам. Рико съехал вперед по столу, раздвигая руками склянки, и прижался щекой к дереву.

- Я тогда еще подумал, что легко отделался. Просто перестал приходить на камбуз. Но он начал находить меня по всему кораблю. Я даже не понимал, зачем. Это не нравилось мне, и я не мог представить, что это может нравиться ему. Я ведь не tamassran. И даже не из шпионов ben hassrath, которых учат всему, что может понадобиться для жизни среди bas. Потом ему, наверное, стало скучно. И он… решил поделиться со своей шайкой. Но не учел, что делиться тихо не получится. Тогда на это и наткнулся Даг. Он меня от них вырвал и чуть не придушил, вытрясая все детали. Я ведь жил уже у него в каюте, все это время, и ничего не сказал. Когда я понял, чего он хочет, и сказал, что это длится уже месяц…

Он выдержал паузу, думая о том, что еще стоит говорить сейчас.

- В общем, он их там же и убил, - попытался закончить без красочных, но незначительных в их разговоре, подробностей, - А я так и не...

Так и не. Кажется, теперь должно было быть понятно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытая веранда"У Базиля"

Миррин

- А ты не из орзаммарских хранителей, парень? - на первый вопрос Хирол не ответил, запив его элем, на второй скупо бросил: - Гафельная шхуна "Касатка".  

-Как раз из них-весело ответил полуэльф.-Были где-то в прадедушках.Мне все интересно,я в любую щель залезаю.Поколебавшись,признался-Правда не всегда вылезти могу-но это уже другая история.А вы бывали в Орзаммаре?Это оттуда ваше прозвище "Хирол"?

Миррин внимательно посмотрел на капитана "Инфанты".Новенький камзол,задумчивое лицо,кружка эля в руке.Сейчас лломеринский морской волк не казался таким уж грозным.Казался каким-то совсем своим.Домашним.Морской бродяга,с шести лет под парусом.Жесткий,выдубленный всеми ветрами.Который ему посочувствовал.Ну как умел.

Ведь и правда-жопа-она в сравнении познается.Будущее-это не страшно.Страшно-это например в любви признаваться.Или тамассран по понедельникам-тоже наверняка та еще жуть.

-Знаете,а я тут подумал,а чего это мы просто так сидим,без музыки?-полуэльф улыбнулся,резво вскочил и умелся куда-то в открытую дверь забегаловки.И через пару минут вернулся с гитарой в руках.

Капитан был прав-отьехавшая крыша у них с сестрой была одна на двоих.И ловить ее в общем-то было уже поздно.

Наверняка на эту прекрасную ночь в Риалто капитан Барт Хирол мог найти себе компанию и получше,чем чокнутый  полуэльфийский потомок  орзаммарских хранителей,сидящий рядом с ним в женском платье и вполне себе мужским голосом самозабвенно распевающий что-то о любви и море.Но уж как говорится,что присело-то присело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро

Когда Дора взимала долги по банковским векселям, Петро обязан был смотреть на то, как тела полосуют отточенные лезвия кинжалов. Именно тогда он научился частично, уподабливаясь голему, отключать свои чувства, оставаясь беспристрастным свидетелем творимого правосудия, правая рука казначея Камберленда.  Было тяжело, но пригодилось позже — это умение помогало ему сохранять радость в самых скорбных местах и обстоятельствах.

Он мог бы и сейчас привычно отстраниться.

Но не стал.

Еще в начале рассказа Рико гном хотел бы просто заткнуть уши и закрыть глаза.

Но он слушал и смотрел. Ведь он спросил. И хотел знать. И ведь это был Рико. Очень важный для него человек, самый важный. За последние пять дней. А может, и за последние пять лет.

История сама по себе действительно была не слишком необычной. Только Рико не был обычным. Гном бы заплакал от невозможности что-то исправить. Но Рико не требовались чужие слезы, он говорил, и Петро держался.

Он бы обнял его. Но уже знал, что если встанет, то может напомнить о тех, кто обидел его тогда. Что любое прикосновение сейчас только в тягость. А потом Рико умолк.

— Не надо, встань, не надо так, — взмолился рыжий наконец, когда от зрелища безучастного кока, навалившегося на стол, сердце готово было разорваться. И, не зная, как это еще сделать, чтобы не навредить, сполз со стула и обнял его колени.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

Определенно, у эльфа слух был намного острее. Храмовник даже позавидовал. Среди его трофев шедевр был поскромнее:

—  Мне больше понравилась та, в которой со мной было три эльфа. И все трое маги. Один поджег коридор, второй тушил, ну а третий… третий не давал мне обессилить, пока все трое на мне скакали, — он помолчал и в оправдание добавил, — Люблю героические сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хирол 

На вопрос Миррина вновь прозвучало краткое "угу". А потом квартмейстера куда-то унесло и принесло обратно. Уже с гитарой. Барт пробовал разглядеть, где у того под подолом горит зажжённый факел, но пришёл к выводу, что там навсегда забыто шило, провоцирующее бурную деятельность в любой промежуток времени. Парень ценил каждую минуту. Если не задавал вопросы, то кокетничал, если заканчивал пить, то начинал петь. Весело им, наверное, на "Проказнице". 

Песня закончилась. Приятный голос, душевное исполнение, а главное полное презрение к текущей жопе. 

- Не пробовал в Орлей податься, в барды? - спросил капитан, допивая остатки эля из кружки.

 

"Инфанта"

Определенно, у эльфа слух был намного острее. Храмовник даже позавидовал. Среди его трофев шедевр был поскромнее:

—  Мне больше понравилась та, в которой со мной было три эльфа. И все трое маги. Один поджег коридор, второй тушил, ну а третий… третий не давал мне обессилить, пока все трое на мне скакали, — он помолчал и в оправдание добавил, — Люблю героические сюжеты.

- Хорошо, что не трое храмовников, я бы вряд ли выдержал, если бы по мне скакали такие, как ты, - они спустились в трюм и дошли до лазарета. - И всё-таки, - Рис демонстративно выставил флаконы лириума в шкаф и закрыл дверцы, - никто из них не отправил с нами в баню Андрасте. Носки там постирать или пива принести. Они что, все такие набожные у тебя? Или ты их гневом Создателя припугнул? Или эти истории мы ещё не слышали?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытая веранда"У Базиля"

Миррин

Отзвучали последние аккорды и смолкла последняя нота.Полуэльф последний раз тронул кончиками пальцев струны и посмотрел на задумчивого капитана рядом.

А ведь сестра была права,похоже за суровостью лломеринского волка скрывалось золотое сердце.

"Как бы выкрасть?"-весело подумал Миррин.Потому что какой же контрабандист упустит возможность захапать золото себе?

 Не пробовал в Орлей податься, в барды? - спросил капитан, допивая остатки эля из кружки.

-Пробовал.-улыбнулся собеседник,откладывая гитару-Я почти все пробовал.А что не попробовал,то скоро попробую.У нас работа в Вал Руайо была-как раз доставка одного артефакта взрывоопасного из Орзаммара.Эли часто такие заказы прилетают-маги-контрабандисты-они редкая порода.Уж отправитель вокруг него и прыгал-дескать не дышите на шедевры,рванет-разнесет к Андрасте бабушке полквартала.Как прибыли-еще один несложный заказ перехватили-церковника одного важного в Киркволл доставить,к Наместнику.Выгодная должна была быть многоходовочка.Ну и как обычно что-то пошло не так.На месте назначения Эли пошла к заказчику,а я как обычно где-то сверху наблюдал.Глядь в окно второго этажа-а там жена заказчика делает красивый ветвистый презент мужу с тем самым церковником,которого мы забрать должны.Муж конечно таким подарком был бы очень тронут,особенно с гранатой быстрого реагирования в руках.Я метнулся в окно,бегом к этим в постель,церковнику рот зажал-он как почувствовал что на него еще сверху что-то третьим упало-попытался громко обрадоваться.Слышу,муж уже поднимается,ну мы с ним как есть и рванули через окно на крышу,он только рубашку накинуть успел.Я так думаю,что после того случая заказчик мог спать спокойно.Матери Церкви помогли опять же.Чем смогли.Зачется.На том свете.Ну или в следующей жизни.-подумав,сообщил Миррин.-В общем мораль этой истории такова,что оглядываться нужно,в засаде и в постели.Ну и мужьям не изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

- А лучше вообще не жениться, - вывел свою мораль Барт, однажды помышлявший связать себя брачными узами и вовремя одумавшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рико

Он бы обнял его. Но уже знал, что если встанет, то может напомнить о тех, кто обидел его тогда. Что любое прикосновение сейчас только в тягость. А потом Рико умолк.
— Не надо, встань, не надо так, — взмолился рыжий наконец, когда от зрелища безучастного кока, навалившегося на стол, сердце готово было разорваться. И, не зная, как это еще сделать, чтобы не навредить, сполз со стула и обнял его колени.

Рико, ушедший в себя дальше обычного, очнулся только от прикосновения.

- Петро? - он растерянно посмотрел вниз. Как будто тому недостаточно было, что он и  так внизу большую часть жизни. 

Рико с удовольствием спустился бы следом,  но ноги были стиснуты, а падать в сотый раз, пугая Петро еще больше, не хотелось. Он тихо вздохнул и улыбнулся, осторожно дотронувшись до щеки гнома. Не надо было все-таки столько подробностей.

- Это было давно, - кажется, надо было еще объяснить, - Я тогда мало что понимал. Когда Даг вырезал мой отряд и забрал меня на борт, я думал, что меня ждет какая-то казнь по неизвестной традиции. Я ждал ее с нетерпением. Мой Путь все равно был оборван. Потом он велел заняться ранеными первый раз, и я понял. Ну, мне казалось, что понял. Решил, что они потеряли целителя, и он будет использовать меня, пока не найдет снова кого-то из своего племени. Я все еще ждал смерти, когда… когда это началось. Остальное было не важно. Я помню события, но почти не помню детали, просто…

Рико помолчал. А вот это признавать было уже болезненно. Для qunari, чьи разум, душа и тело должны состоять в неотрывной связи и быть продолжением друг друга.

- Мое тело, очевидно, помнит иначе.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Святой отец нахмурился, с озабоченностью поглядел наверх. Туда, где безбожники порочили доброе имя святого отца, позабыв о Пророчице. Да, недоработка. И ведь, негодяи, чего еще доброго русалок каких-нибудь приплетут…

— Нам нужна официальная версия, — вынес он вердикт. — Обсудим ее, и утром я упомяну о ней в проповеди.

 

Петро

Он почувствовал улыбку и ощутил это прикосновение к щеке. Всё было верно, для Рико всё случилось очень давно. Ну, наверно, не очень, но он попытался забыть. Кто бы не попытался?

Но всё равно крепко обнимал, и прошло еще какое-то время, пока от ноги кучерявого отцепились, высвободив ее и поглядев совсем уж снизу со свежей мыслью. Гном не мог долго печалиться, и у него уже была пара деятельных идей:

— А может, тебе нужна тамассран? Раз они лучше знают… Хотя…

И тут же осознал, что никакой тамассран Рико не найдет по эту сторону залива. А по ту, возможно, тамассран сдаст беглого кунари в этот их бен-хазрат.

И еще одно, не дававшее покоя своим грузом. Он так и оcтался на полу, но уже не глядел на кока:

— Или демон желания?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта", лазарет

Святой отец нахмурился, с озабоченностью поглядел наверх. Туда, где безбожники порочили доброе имя святого отца, позабыл о Пророчице. Да, недоработка. И ведь, негодяи, чего еще доброго русалок каких-нибудь приплетут…

— Нам нужна официальная версия, — вынес он вердикт. — Обсудим ее, и утром я упомяну о ней в проповеди.

Рис рассмеялся, качнул головой - мол обсудим, и озвучил неизбежное. Сколько не оттягивай, но продолжать придётся.

- Поздно уже. Давай-ка спать. Это будет твоя первая ночь без дозы за пять лет. Верно? Не думаю, что ты пропускал вечерний приём. Где упадём?

И главное на что. Эльф осмотрелся. Хирургический стол, узкая лавка из доски, гамак дона Диего, который, как ни странно, до сих пор зависал на палубе - не иначе все истории хотел услышать - два шкафа с препаратами и инструментами, и много-много почерневшего дерева под ногами. 

Гамак для двоих был тесен, со стола бы они тоже свалились, хотя, если не слишком ворочаться, то можно часа два без движения провести.

- Может, на пол? - предложил целитель своему пациенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытая веранда"У Базиля"

Миррин

А лучше вообще не жениться, - вывел свою мораль Барт, однажды помышлявший связать себя брачными узами и вовремя одумавшийся.

-Мммм...-полуэльф поразмыслил и подвел итог.

-Скучно будет.А так-каждый день какая-нибудь жизнерадостная жопа настает,то из одного места,то из другого.Кофе опять же есть с кем попить посреди ночи.Да и вдвоем теплее хоть где-хоть на крыше,хоть в постели,хоть на земле в походе,хоть на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

- У меня таких без малого в команде сто пятьдесят человек, с кем каждый день наступает жизнерадостная жопа. Так что, мне не скучно, - капитан спрятал усмешку за ободком кружки, припомнив недавние бурные события воссоединения двух тевинтерцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррин

У меня таких без малого в команде сто пятьдесят человек, с кем каждый день наступает жизнерадостная жопа. Так что, мне не скучно, -

-Так вы же сами сказали,капитан-улыбнулся полуэльф-жопа жопе рознь.На сто пятьдесят человек-это жопа большая,общественная,а есть еще жопа маленькая,семейная.Она и помягче и покруглее.Да и вообще-в жизни всякие дни бывают-когда хорошо,когда не очень-не любовью заняться,так поцеловаться,не поцеловаться,так посмеяться.А иногда и все вместе.

Миррин задумался.-А вот у кунари вообще семей нет.Я периодически думаю-как они к этим своим тамассран ходят?Секс по расписанию-а если не успел в отведенное время,тогда как?Дадут закончить или завтра приходите?Или сразу уже вместе со следующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

И еще одно, не дававшее покоя своим грузом. Он так и оcтался на полу, но уже не глядел на кока:
— Или демон желания?

Получив свободу, Рико тут же спустился к Петро. Пол камбуза уже показал себя в лучшем свете, так почему бы не закрепить хорошую традицию? А на одном уровне с рыжим сразу стало уютнее. Он подсел поближе, плечом к плечу, сохранив коротенькую дистанцию в ладонь. После сказанного и выслушанного стало совсем непонятно, куда отсюда можно двигаться, но хотя бы сюда. 

Отвечать про Учителей не стал. Пришлось бы говорить о разнице между Учителями и Перековщиками, а Рико прекрасно помнил насмешивший его когда-то страх рыжего перед "переделкой". Сейчас он, пожалуй, смеяться не стал бы. Но вот второе предложение и в самом деле звучало свежо.

- Демон? - переспросил он с мрачным весельем, - Чтоб я с этой дрянью в голове излечился и радостно пошел мстить всем выжившим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...