Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

— Я такие штуки видал у малефикаров. У нас есть парочка парней в крепости. Не люблю об этом распространяться но они…

Он огляделся, не слушает ли кто, склонился к самому уху полуэльфа и шепотом, словно бы заклинание прочел, прохрипел:

—…знают и делают.

Выражение лица Миррина в этот момент трудно поддавалось описанию.Волнение,тревога,надежда,предвкушение и глубочайшее разочарование промелькнули буквально за несколько секунд.И это пожалуй был далеко не полный список эмоций,а только те,что он успел осознать.Полуэльф выглядел как человек,готовившийся познать как минимум секрет уничтожения Моров,штурма Черного Города и  вечной жизни одновременно,а получивший рецепт по проращиванию свеклы в домашних условиях.

Подавив тяжелый вздох он тоскливо посмотрел на Стража.

-Спасибо.Я знаю.Я такой видел у нас дома.

— Так что вы хотели знать, сеньор Миррин? Откуда эта дева? Да я кто, пророчица, что ли, чтоб знать? Кстати, пророчицы нам ее и доставили.

-Примерно где-то так.Спасибо за помощь,сеньор Винченцо.С вашего разрешения-я вернусь на нижнюю палубу.-он отступил на шаг и сделал легкий поклон.Да,Серый не был пророчицей,но он несомненно хотел помочь им.Как умел.

Полуэльф почти ссыпался по лестнице вниз к Колетте,Рико и загадочной девушке-но буквально окаменел на нижней ступеньке услышав последние слова белой леди: 

— Дар Цетусу.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

— Знаешь, что мне нравится в жизни на этом корабле? — поделился храмовник, прислушиваясь с радостным чувством встречи с морем к командам, доносящимся с квартердека. — Свобода. Когда мы, все мы, хозяева этих морей. И никого за спиной, только ветер.

Он улыбнулся улыбкой человека, который еще не свободен от главных своих цепей. Но который ослабил их хватку. И почувствовал этот ветер с особой остротой.

- Свобода, - повторил Рис за выздоравливающим и улыбнулся в ответ. Свобода бывшего храмовника и свобода бывшего раба Дома Крассов разительно отличались. Хоть и имели нечто общее. Щедрый дар свободы - выбор. Вот только этот дар порою возвращал в привычные оковы. Cuīque sua lībertās est. Рис снова улыбнулся, кивнул и пересел поближе к капеллану. Обхватил за торс, уцепился за широкий пояс: - Обопрись на меня. Вставай. Пойдём наверх. Там тебе будет легче. Здесь душно. Да и храп дона Розарио уже достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Сноу

- Ой!

Колетта попыталась поддержать подгибающийся локоть, но у нее ничего не вышло, и пленница снова упала на подстилку.

- Рико! - возмущенно позвала девочка застывшего изваянием кучерявого. Еще целитель называется, - Помоги!

Тот вздрогнул и часто заморгал, как будто сам очнулся от заколдованного сна.

Цетус. Среднему qunari это имя сказало бы мало, зато хорошо было известно другое.

Aban-ataashi, «морской дракон», существо не то что из мифа - из пословицы. Бросить кого-то abaan-ataashi означало уничтожить полностью, стереть из реальности. Могла ли такая крохотная жемчужина в человеческом обличье в самом деле успокоить чудовище морских глубин? Рико невесело усмехнулся, подумав, что в любое другое время «Цетус» был бы воспринят им как метафора. Но после всего встреченного за последние пять дней, в существование морского дракона, терзающего берега Пар Волена, уверовать было несложно.

На зов Колетты он откликнулся машинально, снова садясь на колено, и только потом уже очнулся. Капитанская дочка была права. Жемчужина или не жемчужина, сейчас пленница была его подопечной - и, кажется, хотела сесть. Что, как ни крути, после многих дней неподвижности было полезно.

Рико улыбнулся девушке и предложил руку, заводя вторую недалеко под спину, ненавязчиво, только чтобы поддержать, если она захочет повторить свою попытку.

- А что такое «Цетус»? - убедившись, что целитель снова делает свою работу, Колетта завертела головой, ожидая ответа от любого из троих, считая вернувшегося Миррина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

- А что такое «Цетус»? - убедившись, что целитель снова делает свою работу, Колетта завертела головой, ожидая ответа от любого из троих, считая вернувшегося Миррина.

Девушка попыталась встать-это радовало.Значит она чувствовала себя лучше.Рико и Колетта тут же поддержали ее.

Мессир Винченцо не смог дать нужных ответов-не потому что не хотел,но скорее всего потому что и сам не знал их.

Или Миррин задавал не те вопросы-ведь и правда-он же не спрашивал,как спасти пленницу гроба.Но ответы обязательно найдутся.А пока попробуем размотать клубочек с самого начала.Он ободряюще улыбнулся девушке и опустился на колени рядом с Колеттой.Было...очень тепло видеть ее не в ящике,а вот так.

-Цетусы-это гигантские морские змеи,обитающие в теплых водах океана Боэрик.Они живут в самых темных глубинах океана,и тела их настолько огромны,что они могут обвиться вокруг кораблей и китов в несколько раз,и никому еще не удавалось покинуть эти смертельные обьятия.По чешуе их бегут электрические разряды и они могут обжигать противников молниями.Легенды говорят,что они поднимаются на поверхность моря во время бурь,принося ужасные разрушения.

Sea-Serpent-anj-and-jezzi-the-aries-twins-29551675-1024-768.jpg.f792ce8f06b9cbe3467a3a51c3273f74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, на пути к кордонам

- Да что ему там будет? Рудник его сожрет что ли? Или, может, наги эти вареные, с барка? Ты видел, как их у нас трясло? 

Жиль зевнул и глотнул из фляжки.  Подавив желание отвесить другу бодрящую оплеуху, Даг отобрал флягу и приложился сам, мрачно кося на паруса с крестами.

Попутный ветер радовал уже четвертый час, сменщик за штурвалом сиял начищенной саблей, и даже сидящие едва ли не у его ног капитан со старпомом отвлекали не слишком. 

Даг раздраженно отвернулся от поглотившей детей его каравеллы, бросив взгляд за противоположный борт, и поперхнулся. Еще через несколько секунд поперхнулись все, кто был на верхней палубе.

К рыбоящерам моряки уже попривыкли. Ну зверюга, ну большая. Коли жрет не тебя, то и пусть себе идет своей дорогой - чего-чего, а дорог в море хватает. Но чтоб целая команда одновременно допилась до упырей, с гиканьем и визгом рассекающих волны верхом на таком «скакуне»?

Пока Даг шокированно разглядывал фляжку, Жиль привстал со ступеньки и прищурился.

- Мне кажется, или они его запрягли? - севшим голосом уточнил он.

- Веревками, - подтвердил сменщик, выронив изо рта самокрутку.

- Ну это… - подвел итог капитан, не глядя запихивая флягу куда-то в не сопротивляющегося старпома, - Ну и Андрасте им в помощь, - сердечно пожелал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

Пока Миррин рассказывал, лицо девушки прояснялось, и глаза наполнялись восхищением. Цетус. Прекрасный, недостижимый, истинный венец творения Создателя. Создателя ли?

— Морской дракон, — прошептала она с замиранием, глядя не на Миррина, не на Колетту, поднимаясь, едва ли понимая, что схватила руку Рико, что он помогает ей сесть.

Осеклась, почувствовав, что люди обступили ее. Близко. Не как в море, тут, в трюме, они не желали ей, наверно, зла, но спрашивали не об этом. Опомнилась. 

— Кто-то всё же убил Цетуса, — брови изломались в горестном молчаливом стенании. — Осмелился уничтожить хранителя моря и вырвать у него клыки. И теперь море осталось без пастыря.

 

"Инфанта"

- А мой не достал? - развеселился храмовник, но пренебрегать помощью не стал. Было странно чувствовать себя столь прежним и столь при этом ослабевшим. Впрочем, так бывало после тяжелых ранений. И зазорного в том, чтобы воспользоваться дружеским плечом, не было. Особенно теперь, когда его целитель оставался его костылем всю ночь, и намеревался быть им и еще какое-то время. - Давай выбираться. А то так до Ривейна в трюме и просидим. Освободители хреновы. 

Остановился, пригляделся к своему поводырю:

- Или я не храпел?

Спросил подозрительно. Может, Рис уже применил свои хваленые заклинания от храпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

— Кто-то всё же убил Цетуса, — брови изломались в горестном молчаливом стенании. — Осмелился уничтожить хранителя моря и вырвать у него клыки. И теперь море осталось без пастыря.

-И поэтому создания глубин выходят на поверхность-продолжил мысль  полуэльф.Он внимательно смотрел на озарившееся лицо девушки,на ее отрешенный взгляд словно уносящийся в морские дали.Почему-то в голове всплыли мысли об огненных феях Диких Земель Коркари....собирались же сьездить....как-нибудь.

-А ты...ты ведь попала сюда от пророчиц,верно?Ты как-то связана с Цетусом?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара Сноу

Рико, теперь сосредоточенный на том, чтобы держать, но не сдавливать тонкие плечи, слушал краем уха. Все еще трудно было верить собственным ощущениям, чувствуя под ладонями не хрупкий фарфор и не холодный жемчуг, но обычное тепло человеческого тела. Девушка. Совсем молодая. Все еще неземная и очень красивая. Природа, как всегда, являла чудеса, с какими не могли потягаться никакие боги. 

Колетта вертела головой так, как будто та сейчас отвалится. Миррин и пленница вроде бы говорили о морском чудовище, но пленница отзывалась о нем так, как будто он был еще и  любимым у народа правителем.

- Убил? - переспросила она, хватаясь за понятные детали. - Тогда зачем ему дар? - И вдруг спохватилась, - А как это - дар?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Остановился, пригляделся к своему поводырю:

- Или я не храпел?

Спросил подозрительно. Может, Рис уже применил свои хваленые заклинания от храпа?

- Ты не храпел, - ответил поводырь и заглянул в голубые глаза, - Ты стонал. 

Они выбрались на палубу. Бриг шёл по ветру, расчехлив лишь половину парусного вооружения, не вырываясь вперёд, почти в кильватере "Стрелы". 

Парочка из трюма приткнулась около борта в районе юта. Их приход не остался не замеченным. Зоркий Рекс у рулевого колеса радостно помахал рукой падре, Симлар с марсовых посигналил флажком, дон Диего приветственно поднял ладонь с замусоленной боцманской дудкой, месье де Пре сдержанного кивнул, и каждый кто был на палубе в этот момент, постарался выразить  капеллану участие.

- Как самочувствие, святой отец? - донеслось с мостика. Хирол внимательно наблюдал за перемещением пациента и целителя, и обратился лишь, когда дуэт зацепился за фальшборт. Удивительно, но капитан позволял себе смотреть на эльфа без прежней неприязни и негодования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сара Сноу»

Девушка, теплая, с руками и ногами, слишком белая, но сердце ее билось, как бы билось у любой девушки, окажись она в трюме незнакомого корабля. Сейчас она была ничуть не менее живой и во плоти, чем Колетта.

Но ясно было любому, что не просто так она здесь оказалась. Хотя бы потому, что обычная бы девушка сейчас укрылась от внимания, попыталась бы нащупать взаимопонимание с теми, кто окружал ее. 

-А ты...ты ведь попала сюда от пророчиц,верно?Ты как-то связана с Цетусом?

Её не учили, о чем говорить на корабле, который повезет дар морскому дракону. Предполагалось, что и не придется ничего говорить. Те, кто собирал ее в путь, в высокомерии своем не потрудились подумать, что случится, если «дар» повстречает по пути вопросы, на которые у него будут свои, хоть и специфические ответы.

— Мы народ его, — кивнула она, ничуть не смущаясь. — А вы…

Тут у нее мелькнула мысль, что перед ней иные. Те, с других земель. Отрезанные от Тени. Может быть, даже не ведающие Тени. Пророчицы таких опасались. Но власть их простиралась дальше кругов и потаенных мест, где море давало убежище таким, как она.

- Убил? - переспросила она, хватаясь за понятные детали. - Тогда зачем ему дар? - И вдруг спохватилась, - А как это - дар?

Девочка подтвердила ее предположения.

— Убил, — согласилась она, уже просто с печалью. — Но он есть всегда, лишь ждет своего Дара.

И тут она вспомнила про свой нож. Попыталась заглянуть в ящик, перегнулась, опираясь ладонями о борт, не понимая, куда подевался предмет, который пророчицы вручили ей перед отправлением.

 

«Инфанта»

Ну да, стонал. Плечо сжали и отпустили. А ведь ничего еще не закончилось.

На палубе незаметно появиться оказалось невозможно. Он всем кивнул, махнул, чувствуя себя бесполезным, и потому неловким. Капитан усмехнулся. Задумался…

— Когда меня в печень пырнул тот рогатый отравленным клинком… — закатил глаза, припоминая несколько дней полубреда, после которого еще долго боялся лишний раз прокашляться. — Пожалуй, тогда лекарю со мной пришлось возиться меньше, чем нынче. Так что о самочувствии не у меня лучше спрашивать, капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

Он  смотрел на Рико,бережно поддерживающего девушку,на выражение лица белой красавицы и слушал юную,но уже такую мудрую женщину-капитана.

- Убил? - переспросила она, хватаясь за понятные детали. - Тогда зачем ему дар? - И вдруг спохватилась, - А как это - дар?

С губ Миррина рвался один вопрос и он не знал,как его задать.Сердце колотилось,словно стремясь выбраться сквозь грудную клетку,подлететь к девушке и обнять ее.Потому что на самом деле он не знал ничего.Вообще ничего.Сейчас он ощущал себя глупейшим существом на свете.

"Ты сама согласилась на это?"

Как часто среди множества дорог,мы выбираем одну-ту,которая знакома нам с детства,ту,к которой нас может быть готовили.Просто потому,что не видим иных путей.

Каждый сам определяет степень своей свободы.

Он смотрел,но не произносил ни слова.Только слегка дотронулся до предплечья жемчужины морей.

"Я хочу дать тебе выбор.Пожалуйста,подскажи мне,как я могу это сделать.Если даже ты не выберешь этот путь-все равно,пусть он у тебя будет."

 

— Мы народ его, — кивнула она, ничуть не смущаясь. — А вы…

-Народ Цетуса?-его голос звучал тихо и успокаивающе.-Кто вы?Я никогда не слышал о таком.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара Сноу

Когда подопечная совсем ожила и потянулась к ящику, Рико выпустил ее из рук и сел на полу, скрестив ноги и слушая остальных. Любопытство Колетты было понятно, хотя ему и не нравилось, куда оно могло привести. Но дочь капитана нельзя было оберегать вечно. Но вот Миррин - Миррин и так понял все сразу. Кок посмотрел на квартирмейстера долгим взглядом, пытаясь понять, чего же хочет добиться он.

Девушка все еще нависала над ящиком, когда он снова повернулся. Рико озадаченно нахмурился.

- Тебе помочь? 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Инфанта»

— Когда меня в печень пырнул тот рогатый отравленным клинком… — закатил глаза, припоминая несколько дней полубреда, после которого еще долго боялся лишний раз прокашляться. — Пожалуй, тогда лекарю со мной пришлось возиться меньше, чем нынче. Так что о самочувствии не у меня лучше спрашивать, капитан.

- Надеюсь, вы оба знаете что делаете, - не стал больше донимать вопросами Барт и обратился к рулевому: - Одерживай, Рэкс! В створе "Стрелы" идём.

- Е-е-есть! - отозвался заика, поворачивая и фиксируя штурвал.

На горизонте по курсу вынырнувшее из вод залива солнце ласкало лица тёплыми лучами, а утренний туман плыл дымкой низко над волнами. Шумело море, и ветер в парусах пересвистывался с альбатросами. Свобода. А этот корабль, как её символ. Об этом говорил Аврелий. Ведь где как не на море можно ощутить вкус безграничной  свободы, став частью вольного пиратского братства. Для этих людей само присутствие суши являлось посягательством на их независимость.

Рис посмотрел на соотечественника, вспомнил его недавние слова. А ведь здесь, на "Инфанте", его место. Не где-то там в Тевинтере, который его предал и лишил будущего, а здесь, где каждый за всех и все за одного. Они "хозяева морей". Предлагать ему вернуться в Империум, всё равно что предлагать добровольно приговорить себя к заключению.

Рис усмехнулся. Как долго ты смеялся над моими умозаключениями, Аврелий Тилани? Впрочем, твоё благородство терпеливо снесло поучения.

- Тебе бы поесть, - тихо обратился эльфийский лекарь к пациенту. - Надо кровь восстанавливать. Я много забрал. Почти всё что было насыщено лириумом. Поэтому у тебя такая слабость.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

По мере того как нож не находился, как сыпались вопросы и ей приходилось сосредотачиваться на каждом, чтобы понять суть, ибо ей никто таких вопросов раньше не задавал, дыхание вновь сбивалось и сердце разгонялось.

-Народ Цетуса?-его голос звучал тихо и успокаивающе.-Кто вы?Я никогда не слышал о таком.

Она лишь дернула плечом. Мы – это мы.

— Мы связаны, все. А разве ты не в море? «Азит тал иб. Так должно быть. / Ибо мир и личность - это одно целое».

Она процитировала эти строки, как давно привычный заученный текст. Ей всё здесь было понятно.

- Тебе помочь? 

— Мой дух искал и нашел кровь дракона. Пророчицы дали нож, чтобы совершить ритуал… Он был тут… Но если его нет?

Она обернулась к тому человеку, который до сих пор не обращался к ней, но который помогал ей. Язык действий всегда понятней языка слов. Она улыбнулась своим мыслям или сбывающимся желаниям:

— Значит, не надо?

Белоснежная кожа на лице дрогнула и вновь похолодевшие пальцы робко отпустили край покрывала. Она прислонилась плечом к стенке ящика, прижав руки к груди, закрыла глаза и шмыгнула носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

А Аврелий Тилани сейчас думал о том же. Но поразительно, как изменился ракурс его взгляда на привычную вольницу пиратского брига. Сидя в трюме, он еще не ощущал, но сейчас видел, что то, что называл «хозяева», на самом деле лишь «сами себе». Не морей. Он обманул бы самого себя, если бы сейчас, положа руку на сердце, подумал бы, что видит себя хозяином этого моря, пока пиратствует. Моря, по которому только что мимо пронесся рыбоящер, осёдланный упырями?

— Пойдем, — охотно согласился святой отец, чувствуя еще больший голод, чем до того, как Рис рассказал ему о причине.

Вместе со свежим взглядом оформилась одна мысль. Было еще рано строить планы. Да и вообще, не верилось, что такое вообще возможно. Но уже хотелось. Пока не так, чтобы остро. Когда-нибудь. Спустя годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

Не торопясь, они добрались до камбуза. Рис проводил святого отца до самого табурета и подстраховал, чтоб тот не грохнулся. На события за бортом внимания тевинтерец не обратил. Зато обратил капитан, лишний раз убедившись, что возникшая проблема с монстрами уже встаёт в полный рост перед всеми. И перед пиратами, и перед кунари, и перед всем береговым Тедасом.

- Матиас, накорми падре, - обратился Рис к коку и добавил с явно атрофированной скромностью: - И меня, - частично реабилитировав хорошие манеры, - если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Сноу

Она цитировала Qun. В странном, непривычном  сплетении с кровью, морем, ритуалом.

И драконом.

Древние, запретные верования рогатой расы, почитавшей ложных богов.

Мысли смешались, дыхание сбилось следом за ней. Рико был уверен, будь здесь настоящая Tamassran, она бы могла помочь. Понять, успокоить, объяснить. Поддержать не только тело но и душу. 

А он - это ведь он попросил Стража спрятать нож, чтобы не вызвать преждевременных вопросов у Колетты, и, кажется, это было ошибкой. Большой ошибкой. И теперь ей снова становилось хуже. 

Рико выбросил руку, останавливая дернувшуюся было к пленнице Колетту. Девочка обиженно вскинула глаза но отпрянула под пугающим взглядом. Он подался к ней сам, еще не касаясь, только уперся рукой в ящик за спиной - на случай, если она снова будет падать. Лгать означало сделать хуже.

- Нож у твоего стража, - сказал тихо, - Он сохранит его до прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

— Мы связаны, все. А разве ты не в море?

-Связаны-серьезно ответил Миррин.-И свободны одновременно.И ты можешь сама выбрать,чего в тебе больше.Но и другое тоже останется.

  Мой дух искал и нашел кровь дракона. Пророчицы дали нож, чтобы совершить ритуал… Он был тут… Но если его нет?

Магия крови позволяет полностью открыть Завесу,делая возможным физическое проникновение духов Тени в наш мир.Он знал этот ритуал.Не мог не знать.О нем ли говорила девушка?

— Значит, не надо?

-Значит не надо-согласился квартмейстер "Проказницы".Поднялся с колен,подошел к девушке,протянул ей руку.И задал архиважный вопрос всех времен и народов:

-Ты есть хочешь?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сара Сноу"

Она прижалась к стенке ящика, думая, что как бы было хорошо сейчас слиться с ним и обрести древесную плоть. Прорасти травой, тонкими веточками и свежими листиками. Незаметно постороннему глазу в дальнем углу трюма на песке в щелях балласта распустился цветок зеленого горошка…

- Нож у твоего стража, - сказал тихо, - Он сохранит его до прибытия.

Она кивнула. Вряд ли ее сущность позволила бы ей думать о еде, не окажись этого ножа. Но она бы, возможно, думала бы о драконе. Сейчас силы вернулись.

-Ты есть хочешь?

— Да, — снова кивнула, тихо, поджала ноги, явно не планируя расставаться с ящиком. Словно в нем было сосредоточено всё то, за что цеплялось ее сознание.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инфанта»

Матиас, наблюдавший за сутки комикс с метаморфозой заботливого покровительства от падре к магу, улыбнулся на запрос шире, чем мог бы.

— Ростбиф и фасоль со шкварками, — предложил он, оценив состояние святого отца и припомнив ранний визит за шоколадом. Овсянкой тут не обойдешься.

Привычный кофе ждал уже в чашках на столе.

—  Может, еще что-нибудь? – вопрос он задал с готовностью исполнить любое пожелание эльфа. Уже без тени иронии. Хоть и ничего не понимал в методике излечения от лириумного духовного брака с Андрасте.

— От меда бы не отказался, — капризно вдруг проворчал поймавший удачу храмовник, мысленно отмечая, что чашки к кофе, а не привычной кружки, у Матиаса до сей поры удостаивался один квартмейстер. — И белого хлеба…

Матиас бесстрастно вопросительно взглянул на Риса. Всё, что необходимо… и что разрешит личный лекарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Сноу

Когда Миррин вылез со своим «не надо», Рико хотел его убить. Злой взгляд метнулся на квартирмейстера, но не задержался и секунды, вернувшись к сжавшейся у ящика фигурке. На счастье, ее дух, кажется, был крепче, чем он думал. Нино, вспомнил Рико слова Колетты. Ее звали Нино. 

- Мы принесем, - разделить ее с ящиком Рико не пытался, слишком хорошо зная, как это - потерять все связи с привычным миром.  Он поднялся на ноги, и подался к уху  Миррина, прошептав. 

- Люди не знают, что она здесь. Ей нельзя покидать трюм. 

И потянул его за локоть, в надежде достучаться наконец-то до разума.

На полу Колетта уже подползла на освободившееся место рядом с пленницей, и по примеру целителя тихо села рядом, не задавая пока что никаких вопросов.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница"

Элиана

Упыри,бодро разъезжающие,или точнее расплывающие на рыбоящере не миновали и "Проказницу".Элиана,приподняв светлую бровь,наблюдала за удаляющимися чудовищами.Вероятно от слова"чудо".

-Потрясающее зрелище,капитан!-Каллисто казалось теперь вообще не спускался с мостика.-Интересно,нам еще попадется что-нибудь столь же забавное?

-Ну...я даже не знаю,что тебе на это ответить-призналась Амелл.-В принципе в упырях нет ничего забавного,но когда они в такой позиции,да еще и на рыбоящере.... -она рассмеялась.

-Позиция сверху-самая выгодная,капитан,поверьте моему опыту-подмигнул лоцман.

Однако в следующие несколько часов море похоже решило переместить их в невыгодную нижнюю позицию.

Сначала наступил полный штиль,как будто кто-то невидимый подул с другой стороны,и пришлось менять курс,ловя восходящие потоки.Кое-как они смогли развернуться,прошли южнее,забирая лишнее расстояние и потом к счастью смогли вернуться на прежний курс.

И по ходу выруливания и возвращения они действительно смогли увидеть кое-что забавное. Еще издалека люди с "Проказницы"увидели нечто,напоминавшее гигантский айсберг.

-Как странно...в тропиках?-Каллисто оторвал глаз от подзорной трубы.

-Давайте поближе подплывем-предприимчивый командир абордажников предпочитал не упускать возможностей.-Вдруг сьедобное,хехе...

Подойдя поближе они обнаружили...огромного осьминога,который обвил своими щупальцами корабль.По всему видать,маги,находившиеся на судне попытались заморозить его ледяной магией-да так и застыли с ним,как эскимо на палочке.

В итоге ледяная статуя ледяного корабля,украшенная как вишенкой ледяным спрутом красиво дрейфовала по морю,потихоньку оттаивая.

-Потрясающе!-выдохнула Элиана,рассматривая дивное творение сил магических.-Давайте высадимся,рассмотрим поближе.

-Эээээ....нет,лучше не надо капитан-решительно отказался от этой идеи Фарен.-Мало ли,вдруг разморозятся в процессе-а у этого кальмара переростка щупальца вон какие здоровые-небось здорово ими бьется. 

-Точно-точно-энергично закивал лоцман с другого боку.-Давайте лучше ....чалим дальше,к Ривейну.И делаем вид,что все хорошо.

-Но..-Амелл еще раз оглянулась на уплывающий айсберг.-Ох,это же уже вторые монстры встреченные нами по пути.Надеюсь "Сара Сноу" благополучно довезет тот груз,чтобы успокоить море.

"Сара Сноу"

Миррин

— Да, — снова кивнула, тихо, поджала ноги, явно не планируя расставаться с ящиком. Словно в нем было сосредоточено всё то, за что цеплялось ее сознание.

-Я принесу.-так же тихо ответил он,заметив ее движение.

Казалось,что сердце сжали в двух стальных тисках,по капле выдавливая алую кровь.

Нужен ли он здесь вообще?

Народ Цетуса.Он никогда не видел записей,даже не слышал о нем.Они внушили ей что так должно,они отдали ее на заклание,отобрали все,что могло бы быть.  И они же растили ее,помогли ей стать такой,какая она сейчас.Кто-то там любил ее и она любила кого-то.Народ Цетуса был ее домом.Ибо какой мерой можно измерить любовь,и сказать,правильная она или неправильная,когда она просто есть? Но иногда настает время,когда мы должны увидеть иной путь.

Он знал-если после всего-она предпочтет другую дорогу-пусть так.Потому что какая же без этого свобода?Но он очень хотел,чтобы она увидела,чтобы поняла-что есть выбор.И сделала его сама,неважно каким он будет.

И сейчас,глядя на прижавшуюся к ящику фигурку,в его голову приходили лишь мысли о том,что держат белую леди  прочнейшие из цепей-цепи  привязанности.

"А ведь она вполне может быть магом...."-мелькнула шальная мысль.Он улыбнулся.-"А  маг-контрабандист-на вес золота.Да еще и оборотень.Если ты  захочешь им стать-я помогу.Вот только с бухгалтерией у меня не очень.Да и семейка из меня и Эли та еще.Но вдруг. "

Вот и еще одна паутинка выбора зазмеилась,потянулась в будущее,открывая еще одну вероятность,еще одну дорогу.

- Люди не знают, что она здесь. Ей нельзя покидать трюм. 

И потянул его за локоть, в надежде достучаться наконец-то до разума.

Почувствовав прикосновение Рико полуэльф вздрогнул.Посмотрел на кучерявого.Согласно кивнул.

-Да,ты прав.Поможешь мне принести еды с камбуза?-взглянул на Колетту и добавил-Вам бы тоже надо поесть.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Инфанта»

— От меда бы не отказался, — капризно вдруг проворчал поймавший удачу храмовник, мысленно отмечая, что чашки к кофе, а не привычной кружки, у Матиаса до сей поры удостаивался один квартмейстер. — И белого хлеба…

Матиас бесстрастно вопросительно взглянул на Риса. Всё, что необходимо… и что разрешит личный лекарь.

Личный лекарь храмовников от зависимостей поспешно закивал на вопросительный взгляд кока - да мол, пациент нуждается во всём вот этом и ещё в чём-нибудь сверху:

- Да, если есть, - подтвердил доктор в устной форме, - И мёд, и хлеб, и вообще... всё что есть, - выдал весьма расплывчатые рекомендации по диетическому питанию целитель, исполнение которых грозило основательным разграблением заначек запасливого кока.

Пока пациент оценивал растущие шансы добраться до самого вкусного, заботливый доктор уселся поближе к котелку с фасолью и ростбифом, пододвинул к себе одну из тарелок, дотянулся до ложки и сунул её в самую середину исходящего ароматом блюда. Попытка изобразить смущение и подобие этикета провалилась и больше не возобновлялась.

- Слушайте, - привлёк Рис внимание присутствующих на камбузе, после того, как прожевал кусок мяса, - а что за истории я на палубе слышал? Помимо тех, которые описывают приключения похотливого храмовника и шаловливого мага. Что у вас здесь происходит в этих водах? Говорят будто монстры какие-то магические развелись. Ну так говорят. Это правда или байки? А то я за пол года изоляции как-то отстал от жизни.  Тамассран с виддатари информацией не делятся. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Сноу

-Да,ты прав.Поможешь мне принести еды с камбуза?-взглянул на Колетту и добавил-Вам бы тоже надо поесть.

Кок Хельги не был настроен на бытовые разговоры. Он только коротко кивнул, зато когда наконец-то удалось выбраться из трюма, через несколько стремительных шагов развернулся и вцепился в плечи безумца-квартирмейстера. Глаза пылали тихой яростью.

- Что ты делаешь?! - процедил он вполголоса, - Зачем ты пытаешься сбить ее с пути?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сара Сноу"

- Что ты делаешь?! - процедил он вполголоса, - Зачем ты пытаешься сбить ее с пути?!

-А вдруг это не ее путь?Кто может знать?-руки Рико оказались цепкими и сильными.Миррин не пытался вырваться,прямо глядя в сияющие темным огнем глаза напротив.Лишь тело окаменело и сжалось будто пружина.-Вдруг это не то,чего она хочет на самом деле?Ты был целителем,ты стал коком-ты выбрал другой путь.Почему она не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...