Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница", Рико

Он с облегчением вдохнул морской воздух верхней палубы и тут в некотором отдалении увидел знакомую кучерявую шевелюру и какого-то гнома рядом с ней.
-Эй,Рико-окликнул он.-Ну так,как не передумал насчет камбуза?

За годы, проведенные под крылом Дага, "кормить голодных гномиков" стало чуть ли не основным инстинктом. Не меньше четверти экипажа Хельги составляли "дети камня", и было что-то умилительное в том, как коротконогие матросы уплетали едва ли не в два раза больше своих полноростовых соратников, а потом просили добавки. 
Еще был сам Даг. Где-то в глубине души сидело понимание, что перекладывать привязанность к капитану на весь гномий род не особенно разумно, но сопротивляться любому печальному взгляду, брошенному откуда-то с уровня груди, было от этого не менее трудно.

В общем, квартмейстр Проказницы появился кстати.

- Передумал, - согласился Рико, - Показывай. А это Петро, мой, то есть, наш счетовод.

Жилево собственничество в отношении рыжего оказалось заразно.
А "и он хочет есть" - благоразумно задвинуто на задворки сознания.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта капитана Амелл

Элиана
- Уже хороший вариант. Там от берега где-то дня полтра перешего хода. До скалистого массивчика - этакие недогоры-перехолмы. В принципе, если с нами будут те, кто сможет это вынести в рюкзаках, мы сможем обойтись без лошадей, чтоб не привликать лишнего внимания. Раньше по маршруту была деревенька, но не знаю есть ли она сейчас - слишком уж она была мелкой и народ оттуда сочился в города.

-Мой брат неплохо знает нравы и обычаи рогатых и может вступить в переговоры. Ранее нам правда не было такой необходимости,но кунари так же нужны деньги как и прочим-торговцев они пропустят скорее всего.Кроме того,в Риалто есть несколько укромных заливчиков,которые обходятся без патрулей-по ним думаю,можно пройти  и сразу к месту назначения. Охрана конечно  тоже есть,но ее можно обойти. Или можно какое-то расстояние пройти по воде и завершить путь пешими. Можно пройти через южную оконечность Ривейна,рядом с Лломерином,полагаю там влияние Армады будет сильнее всего.В общем...возможны варианты.

Миррин

- Передумал, - согласился Рико, - Показывай. А это Петро, мой, то есть, наш счетовод.

-Вот и отлично-обрадовался полуэльф,протягивая руку рыжеволосому гному.-Я Миррин, квартмейстер "Проказницы". Пойдем на камбуз? Еще у нас есть кофе из Пар-Волена-не удержался кофейный маньяк .-Личные запасы. Правда сейчас для него поздновато...но мы тут им практически круглосуточно закачиваемся,так что...-он пожал плечами.

Фраза "А еще у меня есть проблемы с подсчетами и бухгалтерией" была тщательно спрятана в глубинах души.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта капитана Амелл

 

-Мой брат неплохо знает нравы и обычаи рогатых и может вступить в переговоры. Ранее нам правда не было такой необходимости,но кунари так же нужны деньги как и прочим-торговцев они пропустят скорее всего.Кроме того,в Риалто есть несколько укромных заливчиков,которые обходятся без патрулей-по ним думаю,можно пройти  и сразу к месту назначения. Охрана конечно  тоже есть,но ее можно обойти. Или можно какое-то расстояние пройти по воде и завершить путь пешими. Можно пройти через южную оконечность Ривейна,рядом с Лломерином,полагаю там влияние Армады будет сильнее всего.В общем...возможны варианты.

-Вариант Риалто, - Торнадо задумчиво посмотрел на собственную вилку .  - мне нравится по двум причинам. Во-первых, я давно там не был и надо бы посмотреть город. Во-вторых, там можно будет попытаться узнать, живы ли еще те самые компании, куда я когда-то вложился. Благо, акции на предъявителя. В-третьих... я бы и в Тревизо походя заскочил. Просто потому, что некая Аурелия Креспо из Тревизо не так давно заказала мою голову. Нет, не Воронам. Просто сброду.  И очень бы хотелось посмотреть на эту даму и галантно спросить - какого хрена? А то прям неудобно как-то.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта капитана Амелл

Даг грустил. "Эль" оказался именно такой, какой он ожидал - никакой, и глаза все чаще косили в сторону бесповоротно утекающего в Хирола сокровища. Хоть посмотреть, как утекает, и на том радость. Важный вопрос был наконец-то освещен, и освещен красиво, а в стратегиях капитан Хельги силен не был. Зато отлично пригождался в сшибании голов, в том числе рогатых, тем более, что к последним были и личные счета. В общем, Карраско был готов плыть хоть через Риалто, хоть через драконову задницу - скучно в любом случае не выходило.

В-третьих... я бы и в Тревизо походя заскочил. Просто потому, что некая Аурелия Креспо из Тревизо не так давно заказала мою голову. Нет, не Воронам. Просто сброду.  И очень бы хотелось посмотреть на эту даму и галантно спросить - какого хрена? А то прям неудобно как-то.

- Заигрывает! - оживился Даг художественной паузе, - Мамаша Бьянки, то есть, Колетты моей на меня тоже, помнится, головотяпов каких-то натравить пыталась. Дак потом еще двух братиков девке сделали!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заигрывает! - оживился Даг художественной паузе, - Мамаша Бьянки, то есть, Колетты моей на меня тоже, помнится, головотяпов каких-то натравить пыталась. Дак потом еще двух братиков девке сделали!

 - Оно бы хорошо, если бы мы хотя бы однажды встречались. Надо хоть посмотреть на нее. А то может там матрона лет 70-ти. Она "поседних в разных вопросах" местный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро

- Пойдем лучше камбуз найдем, - сжалился он над голодным соратником, заворачивая его за плечи в сторону люка,  - их квартмейстер меня туда почти пригласил, - Рико заговорщически улыбнулся, -  Правда я не говорил ему, что я кок.

Второго приглашения Петро не требовалось.

- А вот это правильно!.. – одобрил гном, потирая руки, но отвлекся. К ним приближался местный старпом. 

-Эй,Рико-окликнул он.-Ну так,как не передумал насчет камбуза?

- Передумал, - согласился Рико, - Показывай. А это Петро, мой, то есть, наш счетовод.

Жилево собственничество в отношении рыжего оказалось заразно.
А "и он хочет есть" - благоразумно задвинуто на задворки сознания.

-Вот и отлично-обрадовался полуэльф,протягивая руку рыжеволосому гному.-Я Миррин, квартмейстер "Проказницы". Пойдем на камбуз? Еще у нас есть кофе из Пар-Волена-не удержался кофейный маньяк .-Личные запасы. Правда сейчас для него поздновато...но мы тут им практически круглосуточно закачиваемся,так что...-он пожал плечами.

Фраза "А еще у меня есть проблемы с подсчетами и бухгалтерией" была тщательно спрятана в глубинах души.

Петро энергично потряс руку квартмейстеру, отвлекая того от тихого урчания в своем животе.

- Ого! Кофе с Пар-Волена!  Это чудесней крокодилов, – гном знал не понаслышке, почем отсыпают нынче сырье для вражеского напитка. Ведь такое могли себе позволить только зажиточные семьи магистров да аристократы Антивы.

Он даже забыл сообщить гостеприимному хозяину, что гости его изрядно голодны. Но перед камбузом на несколько мгновений замер, дабы прочувствовать торжественность момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рико

- Ого! Кофе с Пар-Волена!  Это чудесней крокодилов, – гном знал не понаслышке, почем отсыпают нынче сырье для вражеского напитка. Ведь такое могли себе позволить только зажиточные семьи магистров да аристократы Антивы.

Не на голодный же желудок! Очень захотелось возмутиться, но Рико подавил приступ ревности, признавая тактическое  преимущество коварного квартмейстера на своей территории. Подлец точно знал, чем ударить, а сам он не сможет толком ответить, пока не выяснит, что тут вообще есть в стратегических запасах.

Кофе с Пар-Волена и само по себе навевало на мысли. Сначала письмо на кунлате, отложенное, но не забытое, теперь вот, пожалуйста. Мелочь за мелочью в этом походе поворачивали лицом к застарелому страху, вскрывали шрамы, оставленные отнюдь не хряком. К камбузу кок Хельги подошел притихшим и задумчивым, каким не был и в самом начале этого визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта капитана Амелл

Элиана

-Вариант Риалто, - Торнадо задумчиво посмотрел на собственную вилку .  - мне нравится по двум причинам. Во-первых, я давно там не был и надо бы посмотреть город. Во-вторых, там можно будет попытаться узнать, живы ли еще те самые компании, куда я когда-то вложился. Благо, акции на предъявителя. В-третьих... я бы и в Тревизо походя заскочил. 

-Что ж,тогда...-Эли развернула перед капитанами карту.

1059486400_e4b8425180e941df544a970c15ebaef0(1).jpg.df754e28ed39e84edde70387586a7bf8.jpg

-Мы находимся у южной оконечности Предела Брайдела. Можем выйти в Риалто по восточной части близ Антивы,или сделать крюк-и выйти около Лломерина. Есть еще вариант через реку Селени,но он дольше и там частично нужно будет идти по суше. Нужно знать расположение наиболее крупных точек с кунари, чтобы обойти их.С мелкими...думаю справиться  можно.Точнее можно будет определить на местности.

Миррин

- Ого! Кофе с Пар-Волена!  Это чудесней крокодилов, – гном знал не понаслышке, почем отсыпают нынче сырье для вражеского напитка. Ведь такое могли себе позволить только зажиточные семьи магистров да аристократы Антивы.

-Если знать нужных людей-можно достать его несколько дешевле-усмехнулся Миррин,ведя своих спутников в камбуз.-За хороший кофе вообще можно и убить-особенно очень поздним вечером или очень ранним утром.Прошу-он гостеприимно распахнул перед Рико и гномом двери камбуза.

1537124815_0da5c1852c6c5694b28a8b3755868e6a.jpg.0e3f4234699fac634fdb4ac40281719f.jpg

Пока гости усаживались,он быстро сообразил на  стол еды  и пару бутылок антиванского красного.

68da3f86aaf26e31b238464543497119.jpg.c8edb1a20e1ea76fdbcf1e1e6e317514.jpg

Полный надежды и восхищения взгляд полуэльфа то и дело останавливался на Петро. Создателева невеста Андрасте не могла бы быть для него более привлекательной.Увы,душой сей славный гном принадлежал "Хельге". Оставалось утешаться тем,что когда они вернутся в Киркволл,можно будет найти  хорошего счетовода среди знакомых в Торговой Гильдии.И любить его как можно сильнее-чтобы точно не сбежал,увидев его бухгалтерские книги.

К камбузу кок Хельги подошел притихшим и задумчивым, каким не был и в самом начале этого визита.

Рико выглядел заметно погрустневшим,но Миррин надеялся что его стратегические запасы поднимут гостю настроение. Кучерявый ему искренне нравился.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Haha 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта капитана Амелл

Элиана

-Мы находимся у южной оконечности Предела Брайдела. Можем выйти в Риалто по восточной части близ Антивы,или сделать крюк-и выйти около Лломерина. Есть еще вариант через реку Селени,но он дольше и там частично нужно будет идти по суше. Нужно знать расположение наиболее крупных точек с кунари, чтобы обойти их.С мелкими...думаю справиться  можно.Точнее можно будет определить на местности.

- Если нам в Лломерине ничего особо срочного н надо-  бы шел напрямую в Риалто, попутно посмотрел что твориься в море, там разузнал бы что чудят кунари на текущий момент... Ну и дальше - по имеющейся картине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас и Хес

Порой устойчивость кажется всего лишь правильным балансом? Как он мог так подумать? Ладно, этот морок уже прошел. Под теплым взглядом и с мимолетным поцелуем.

- Обидно. Когда это твой собственный сундук, - поддержал маркграфа трактирщик и, убедившись, что тот отодвинул задвижку, попросил:

- И постой там.

На всякий случай.

Сосредоточился на замке. Отмычку обхватили привычные к делу пальцы. Давно он не практиковался. Но у замка, к счастью, не было магической составляющей. Он был на деле слишком прост, словно хозяин шкатулки особо не заботился о секретности своих бумаг, больше полагаясь на то, что до них нет особо никому дела. И всё-таки Сильберу они зачем-то были нужны.

Одна из отмычек подошла. Матиас сосредоточился, вдохнул… замочек щелкнул.

Он приподнял крышку.

- Хм.

 

Петро

К камбузу кок Хельги подошел притихшим и задумчивым, каким не был и в самом начале этого визита.

-  У меня было опасение, признаться, что кока на чужой камбуз не пустит какая-нибудь потусторонняя сила, - тихо поделился он с Рико, не удержавшись, пока полуэльф бегал за закуской. – Верно, всё сработало, потому что ты явился сюда инкогнито. И всё же, может, ты первый кок, которому суждено поесть на чужом камбузе.

Петро чинно выпрямился и засунул за ворот салфетку.

Полный надежды и восхищения взгляд полуэльфа то и дело останавливался на Петро. Создателева невеста Андрасте не могла бы быть для него более привлекательной.

Он ощутил флюиды надежды во взгляде доброго хозяина и попытался их оправдать:

- Отличный ужин, - похвалил Петро и закинул в рот кусок буженины. Ведь лучшее оправдание надежд за столом, - это аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камбуз

Демоны бы побрали эту задумчивость. Когда Рико проморгался, все уже было кончено - стол накрыт, и даже бутылки, от которых он отговаривал Петро еще до появления Миррина, стояли. Что ж, стоило признать, что заманчивая возможность похозяйничать на чужой кухне испарилась отовсюду кроме его фантазий с самого появления квартмейстера.

-  У меня было опасение, признаться, что кока на чужой камбуз не пустит какая-нибудь потусторонняя сила, - тихо поделился он с Рико, не удержавшись, пока полуэльф бегал за закуской. – Верно, всё сработало, потому что ты явился сюда инкогнито. И всё же, может, ты первый кок, которому суждено поесть на чужом камбузе.

Рико прыснул в кулак. Воистину, последний доступный ему здесь грех, и он не собирался его упускать. Надкусывая первый хлебец, кок-инкогнито почти ждал, что его хватит молнией.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюта капитана Амелл

Элиана

- Если нам в Лломерине ничего особо срочного н надо-  бы шел напрямую в Риалто, попутно посмотрел что твориься в море, там разузнал бы что чудят кунари на текущий момент... Ну и дальше - по имеющейся картине.

-Полагаю,что вам мессир Керро и мессиру Хиролу лучше известна обстановка на Лломерине-светловолосая голова склонилась в сторону капитана "Инфанты "в изящном кивке.-Но если благородных донов заинтересует-то у нас есть еще и такая карта-здесь обозначены актуальные политические зоны влияния.-Амелл поднялась из-за стола,прошла к столу,на котором были сложены карты и вытащила одну из них.-Как и сказал мессир Хирол,обстановка в Ривейне...несколько изменилась,но может быть это чем-то поможет.-она раскрыла еще одну  карту рядом с предыдущей.

Политическая карта Тедаса  

1127824045_aUUZD28(1).thumb.jpg.4f2356741146bbf2556af830d33c2e3b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта капитана Амелл

 

-Полагаю,что вам мессир Керро и мессиру Хиролу лучше известна обстановка на Лломерине-светловолосая голова склонилась в сторону капитана "Инфанты "в изящном кивке.-Но если благородных донов заинтересует-то у нас есть еще и такая карта-здесь обозначены актуальные политические зоны влияния.-Амелл поднялась из-за стола,прошла к столу,на котором были сложены карты и вытащила одну из них.-Как и сказал мессир Хирол,обстановка в Ривейне...несколько изменилась,но может быть это чем-то поможет.-она раскрыла еще одну  карту рядом с предыдущей.

- Известна-то она, конечно, известна. Но пока мы шли сюда и пока дойдем туда - могут появитьсяновости, с которыми вряд ли стоит встречаться нос к носу. А карта.. да. Призанемательнейшая. 

Торнадо встал, чтоб лучше рассмотреть карту.  С высоты его роста обзор был действительно получше... И не только на карту. Но и на замечательный бюст капитана Амелл. Выпуклости и впадины этого бюста составляли почти идеально гармоничный рельеф и если говорить о береговых линиях, то... То... То на "Стреле " ривенийца жала невеста. Поэтому, сделав усилие над собой, он, все-таки,  сосредоточился на карте. (бросок Характер 5 и 1)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Инфанта"

Матиас и Хес

Одна из отмычек подошла. Матиас сосредоточился, вдохнул… замочек щелкнул.

Он приподнял крышку.

- Хм.

- Что там? - Хес стоял за плечом любимого, предусмотрительно приоткрыв дверь на камбуз. Он заглянул в тайник старшего Брука.

 

 "Проказница"

Хирол

Когда дон Гарсия представлял Элиану Амелл на палубе капитанам трёх судов, Долиец воспринимал её не больше, как "блондинку в красном". Когда лепестки её розовых губ распахнулись приглашая выпить, он воспринимал её, как красивую женщину. Сейчас, когда красивая блондинка излагала "лепестками" вполне разумные вещи, логичные и рациональные, он увидел в ней капитана.

Отставив кружку, Барт поднялся за Каэди, навис над столом и уставился на карты. Что ж, Хес. Беру свои слова обратно. Твоё чутьё бывшего контрабандиста тебя не подвело. Девчонка и впрямь ценный трофей, из которого в будущем получится достойный партнёр. Затуманенные "извержением" глаза капитана, невольно переместились за взглядом ривейнского коллеги к тем самым береговым линиям и рельефам, которые обнимало вишнёвое декольте. Невесты капитана Хирола не ждали. А может и ждали, да он им ничего не обещал. Единственная потенциальная дама сердца благополучно растворилась за далёкими островами Свободной Либертарии.

Он оценил и карты на столе и рельефы перед глазами. Оба объекта были выше всяких похвал. Де Пре сейчас бы сгорел от зависти, глядя на точность масштаба, а Шани начал бы торги за подробные картографические изыски. 

- Для маскировки под мирный караван нам будут нужны каперские грамоты, - сказал Барт. - У меня есть лишняя орлейская. Могу кому-то подарить. Торнадо, у тебя не завалялось ещё одной? Или у наших новых друзей таковые имеются? - Барт вопросительно посмотрел на Элиану и Дага, и продолжил: - Моё присутствие, как члена Совета капитанов Армады, может гарантировать безопасное прохождение от акватории Викома. В Герцинии меня до сих пор грозятся повесить, но безуспешно. Чему я рад, признаюсь. За Викомом, подконтрольные Лломерину воды. Братство их патрулирует. Хотя, дредноуты встречаются не редко. И ещё, - Хирол замялся, но решил сообщить о своей миссии, коль уж выполнять её придётся нынешним составом. -  Вполне возможно, даже скорее всего, у нас будет самая точная информация о расположении дарваарадов и виддатлоков. Как и расписание патрулей, конвоев и продовольственных караванов кунари. Но для этого мы должны кое-кого подобрать. Я не знаю кто это. Знаю только время и место. Именно, об этом я хотел тебе сказать, Торнадо. Этот договор я не могу не исполнить. Иствочу сейчас нужна помощь, как никогда. 

Барт посмотрел в тёмные глаза двухсотлетней легенды, почти не сомневаясь в поддержке. Ведь Керро и сам уже около полугода как член "Армады".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

Вполне возможно, даже скорее всего, у нас будет самая точная информация о расположении дарваарадов и ваддатлоков. Как и расписание патрулей, конвоев и продовольственных караванов кунари. Но для этого мы должны кое-кого подобрать. Я не знаю кто это. Знаю только время и место. Именно, об этом я хотел тебе сказать, Торнадо. Этот договор я не могу не исполнить. Иствочу сейчас нужна помощь, как никогда. 

Барт посмотрел в тёмные глаза двухсотлетней легенды, почти не сомневаясь в поддержке. Ведь Керро и сам уже около полугода как член "Армады".

- Да не вопрос. Подберем. Раз у тебя договор - подберем без проблем. Ну а тем боолее, что там будет нужная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

- Да не вопрос. Подберем. Раз у тебя договор - подберем без проблем. Ну а тем боолее, что там будет нужная информация.

- Мда, - задумался Хирол, - как-то удачно всё складывается... Вот это мне и не нравится.

Он дотянулся до кружки, сделал глоток и вытер губы наручем.

- Перед отправкой к Ривейну нам надо будет пополнить запасы. Где якоря бросим? Салле, Риалто или Лломерин? Это три приоритетных порта. Другие в расчёт брать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница"

 

- Перед отправкой к Ривейну нам надо будет пополнить запасы. Где якоря бросим? Салле, Риалто или Лломерин? Это три приоритетных порта. Другие в расчёт брать не стоит. 

- Мне больше нравится вариант Риалто. Ну я уже говорил почему. Хочу пробить инромацию по бирже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

- Мне больше нравится вариант Риалто. Ну я уже говорил почему. Хочу пробить инромацию по бирже.

- Я не против, - кивнул Барт. - Давно я в Риалто не был. Как остальные? - он глянул на бородатого и рельефного капитанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проказница"

- Ты от сисек-то оторвись и на меня посмотри, - хехекнул Даг на Хирола, когда речь зашла за грамоты, - Ну какой из меня капер?

Не то чтобы Карраско совсем не разделял терзающих коллег сантиментов, но для него капитанша в красном была слишком вытянута вертикально, и недостаточно -  горизонтально. Старпом, опять же, не только за хирольское извержение прикопать мог.

Гном почесал бороду.

- Есть у Жиля моего в Риалто кузиночка. Где их у него нет-то? Может и выправить чего.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты от сисек-то оторвись и на меня посмотри, - хехекнул Даг, когда речь зашла за грамоты, - Ну какой из меня капер?

- Кх, - кашлянул в кулак капитан "Инфанты" и сменил угол обзора. 

- Есть у Жиля моего в Риалто кузиночка. Где их у него нет-то? Может и выправить чего.

- Нам "до" Риалто грамоты нужны, - напомнил Хирол. - В акватории залива никто документы уже не потребует. Там территория Армады. Так что передам тебе свои излишки. И на будущее пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проказница"

- Нам "до" Риалто грамоты нужны, - напомнил Хирол. - В акватории залива никто документы уже не потребует. Там территория Армады. Так что передам тебе свои излишки. И на будущее пригодится. 

- А ну да, - Даг, которого почти пустая бутылка отвлекала не хуже, чем иные рельефы, свел наконец в голове концы с концами, пошло хихикнул и свел снова, - За Орлей мы с парнями еще не вписывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана

Это было чудесно.Она смотрела на капитанов и в груди ее расцветал яркий цветок надежды и радости.
Но...существовало кое-что еще.Она колебалась.За подобное признание иные могли без сомнений лишить головы.Не столь уж велики ее способности.Но предприятие обещало быть опасным и в стычках с рогатыми может статься ей придется использовать заклинания. Контрабандисты поневоле учатся бить в спину-это необходимое условие выживания.И от хрупкой девушки враг не ожидает летящих в него ледяных копий. Но перед ней сейчас стояли союзники-и они должны знать,кому доверяют прикрывать спину. И капитан Амелл решилась.

-Мессиры-легкий наклон головы,чтобы скрыть дрожащие губы.-Задача обещает быть нелегкой и есть кое-что,что вы должны знать обо мне. Я буду доверять вам и повернусь к вам спиной,точно так же,как вы повернетесь спиной ко мне. Это опасная территория,территория рогатых,где может случится всякое.Так пусть наше сотрудничество будет честным или его не будет вообще.-она выпрямилась,с идеально ровной спиной и твердо посмотрела на присутствующих за столом.-Мой отец был магом-отступником. И у меня есть кое-какие магические способности.Я не полноценный боевой маг и никогда таковым не стану.Но я владею парой атакующих заклинаний школы Воды. Мои способности ограничены и использую я их в крайних случаях.Может статься,что мне и не придется читать заклятия.Но может статься и так,что противник не оставит иного выбора. Я не ношу посоха и моя кровь не была заключена в филактерию. Но магия течет в моей крови и она часть меня.Вода питает и поддерживает ее.-она глубоко выдохнула.Сердце сжималось от страха,но взгляд устремленный на собравшихся за столом  был тверд.-Итак,вот мое признание мессиры,и вам решать-хотите ли вы продолжать иметь со мной дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол

После признаний капитана Амелл капитан Хирол замер, забыв и про рельефы, и про карты. 

- Хочу ли я продолжать иметь с тобой дело? - повторил лломеринец. И голос его, и волчий взгляд не предвещали ничего хорошего. - Это не верный вопрос. 

Он отшагнул от стола, машинально опуская ладонь на рукоять абордажной сабли.

- Хочу ли я оставить тебя в живых? Тебе стоит спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная речь капитанши чуть не уронила в глубокий и крепкий сон. С каждым словом голова Дага ухала вниз все ниже и ниже, так, что когда в речи появилась "магия", появилась она под грохот врезавшегося в столешницу гномьего лба.

- Драть тебя селедкой, - уставился Даг на одаренную уже сверх всякой меры цацу, аж протрезвев наполовину, - А где-ты раньше была-то? Ну-ка покажи чо умеешь.

Последнее вышло почти в унисон с Хироловыми угрозами. Даг, виновато моргая, поглядел на коллегу-магофоба. Неловко как-то вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиана

- Хочу ли я оставить тебя в живых? Тебе стоит спросить.

Она не двинулась с места и не отрывала глаз от хищного взгляда лломеринского волка.

-Я рискнула,признавшись вам,мессир. Я хорошо знаю,какая участь возможна для необученного в Круге. Но мои способности могут быть полезны в схватке. И скажите,неужели вы предпочли бы узнать об этом посреди тяжелого боя на вражеской территории,нежели сейчас?Что же касается... -она перевела взгляд на абордажную саблю.-Никто не знает,что принесет нам завтра.Я могу погибнуть в любой момент-от вашей руки или от ярости шторма.И потому предпочитаю жить здесь и сейчас. 

- Драть тебя селедкой, - уставился Даг на одаренную уже сверх всякой меры цацу, аж протрезвев наполовину, - А где-ты раньше была-то? Ну-ка покажи чо умеешь.

-Лучше не стоит,мессир Даг.-она покачала головой.-Это заклятия Льда,останавливающие противника,не дающие ему двигаться. И их использование мне дается довольно тяжело.  

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...