Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: «Лабиринт»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1514753650_22.jpg.caeeb20732b320aad850eb86e764d83c.jpg

 

Ночной гость 

— Я желаю знать, как всё было.

Несмотря на юный тембр голоса, тон вошедшего был непреклонен. Оба древних рода могли гордиться своим отпрыском. Но перед этой старухой Марк чувствовал себя заблудившимся в лесу ребенком.

— Выучился… на мою голову, — проворчала хозяйка, протирая вымазанный куриными потрохами нож краем клетчатого передника. — Садись. Путь небось неблизкий. Неужели богатые семьи северной империи отправляют своих отпрысков в такую глушь?

— Я не один, — немного подумав, уже тише пробормотал Марк и сел на свободную низкую скамью, накрытую вязаным ковриком. Как когда-то в детстве. Даже узел оказался на том же месте, ближе к краю полоски синей пряжи.

Старуха только хихикнула. Она-то учуяла присутствие другого. Знакомый дух. Давненько не виделись. Да и не больно надо было. Пусть и дальше прячется.

— Значит, всё ещё служит тебе. Хороший оборотень.

Довольная присела на свою табуреточку, расставила широко ноги, устроила на подоле блюдо и принялась нарезать тонкие ломти хлеба от половины большого каравая. Сквозь кружево мякоти плясала желтизна  пламени в камине. А история бабушки Урд плела узкие тропки своим чередом…

Hide  
Слухи и вести 

 

На западе Пар-Волена, на южном склоне величественного горного хребта над морем Боэрик высится мрачная громада замка Хай-Ди, пристанища могущественного Катабана. В крошечной, размером с корабельную каюту спальне он распорядился повесить картину «Цетус, пожирающий святую Агату», а в рабочем кабинете, рядом с книжным шкафом и позолоченной армиллярной сферой — другое не менее загадочное произведение, «Великая рыба». Оба полотна, чудом уцелевшие во время последней осады, принадлежали кисти орлесианского живописца ДёБосхе. Запечатленные на них фантастические образы завораживали Катабана и, по слухам, приводили его в смятение. Рассказывают также, будто в последнее время по ночам ему не спится. Глядя во тьму, он прижимает к груди широкий палаш и, цепенея от ужаса, вспоминает свои прегрешения.

 

 ***

Незадолго до того, как в истории, рассказанной у камина в ферелденской глуши, появится главный морской стратег рогатых, в морях, омывающих по крайней мере восточные берега Тедаса, любому, кто решился путешествовать по воде, стало вдруг крайне неуютно. И речь тут не об участившихся стычках с дредноутами последователей кун, и даже не о подлых ударах в спину с попустительства верховной жрицы заносчивых последователей Пророчицы. И даже проклятые маги Тевинтера тут вряд ли приложили руку. Хотя они могли бы. Они могли бы взбаламутить так морские глубины, чтобы самые неуживчивые и отвратные твари поднялись с тех самых глубин и принялись пожирать всё, что попадалось им на зубы и в пасти. Могли бы, если бы тевинтерские корабли не страдали бы от таких нападений не меньше прочих.

В общем, наступило в море то, что один из завсегдатаев лломеринской таверны «Проклятый Мертвец» поспешно окрестил «великим падением Завесы». Ну а кто менее замороченный всякими магическими домыслами, назвал бы большим рыбным супом. Где съедобным ингредиентом не раз уже становились и законные хозяева морей, пиратские корабли.

Это началось незаметно. Вести о новых жертвах подозрительно множились. А причины происходящего никому не были ведомы. Да только что может напугать истинного смельчака? В особенности если ром пока еще не кончился, а на морских просторах ждет по-прежнему богатый приз!

Или давно зарытый клад. Который пора проведать...

 

.

Hide  

Комната в кубике

Полигон

Статы персонажей

 

Корабли и капитаны 

 

Карты Тедаса  

(спасибо @FOX69 за эту коллекцию!)

морская

Thedas_Map.thumb.jpg.c02204e6bb7cda8d1fc215ed89940bc9.jpg

сухопутная

6bded9399dc4.thumb.jpg.abbc4f4f59ade64569abb564240efe6a.jpg

Этнолинвистическая карта Тедаса (спасибо большое @Iriena за наводку)

 

aUUZD28.thumb.jpg.a7ed51eca17a9be1b3a1d591e9dce203.jpg

(она же удобней открывается полный размер: https://i.imgur.com/aUUZD28.jpg )

 

 

Hide  

.

..

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге к хижине

Найши и Лизз

 Вместе, - в голосе Лизз сквозил скепсис. – Как стадо големов.

Ривейни расхохоталась.

-Если бы на дредноуте у кунари гребло стадо големов-представляешь как бы быстро они передвигались?

- Путей много, - кивнула она своей подруге. – И скажу тебе по секрету, милая Найши, мы сейчас идем по одному из таких путей

-Может быть.-темнокожая девушка улыбнулась своей спутнице не менее таинственно.-А может быть это совсем не тот путь,про который мы думаем.Никогда не знаешь,что ждет тебя за поворотом.

Тем временем,они уже подошли к хижине,к которой так долго вела их дорога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

- Хорошо? – переспросил он у рук.

Если Рико думал, что гному в этой концепции свадьбы было всё ясно, то он ошибался. У Петро тоже была тьма вопросов. Но на один из них он, кажется, получил ответ до того, как спросил. остальное было уже не так важно. Как оказалось.

Он корил себя за Ника. Тогда не только возмущение или желание возмездия двигало им, но и подсознательное чувство собственничества. Будто они делили? Рико? И сейчас это «Я постараюсь» бальзамом пролилось на его невидимую рану. Что-то незримо изменилось во всём с этим «Хорошо».

Вскинул голову, встречая взгляд карих глаз лекаря.

Бросил удивляться. Поднял его ладони, приложил к своим щекам и улыбнулся. Отчего щеки собрались у губ складочками.

- Рико… - тихо позвал, покачал головой, не сводя с него глаз. – Не заживет.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Бросил удивляться. Поднял его ладони, приложил к своим щекам и улыбнулся. Отчего щеки собрались у губ складочками.
- Рико… - тихо позвал, покачал головой, не сводя с него глаз. – Не заживет.

Рико, который после всего произошедшего пребывал в туманной эйфории спокойствия и расслабленности, удивленно заморгал. 

- По-почему? - заикнулся он, растерянно покосившись на повязку. Заживет, и шрама не останется, уж это он мог обещать. Щеки смешно сжались. Пощекотала пальцы борода. Призывной незащищенностью скользнула между ладонями шея. Рико остановил руки на плечах Петро, под рубашкой, наслаждаясь простым отсутствием страха.

Всего-то потребовался демон и несколько человеческих жертв.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье, хижина

Пророчица снисходительно вздохнула.

- Если ты думаешь, что это мои планы, то ошибаешься.

Она обхватила себя изящными руками мага так, словно провела в такой привычной позе здесь уже несколько дней. Судя по всему, так оно и было. Отвернулась, поглядела куда-то в темный угол. Заговорила вновь:

- Я тут такая же часть проведения, как и Нино, и ты. Как можно разрушить план, которого не знаешь?

Вопрос завис в воздухе, когда белокурая женщина со странной прической развернулась вновь к своему собеседнику. Было видно, что она не отговаривает полуэльфа пойти наперекор предначертанному. Скорее, этими вопросами пророчица не раз задавалась и сама.

- А если тебе удастся? Только подумай, Миррин, если бы тебе в гордыне твоей удалось оборвать нить судьбы - сколько кораблей еще погибнет ради свободы от собственной судьбы одной лишь маленькой Нино? Спроси ее, хочет ли она сойти со своего пути. И задумайся, какова твоя цель! Попытаться сломать чьи-то правила и заявить собственную власть над природой? Над богами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

- Если ты согласен, - Петро спохватился, что прямого ответа Рико не давал, поправился, - если согласишься, то до свадьбы не заживет, - он улыбался, ладонью здоровой руки невесомо согревая его локоть. Предплечье. Притягивая к себе за плечо Рико – такого волнующего сейчас, и всё же по-прежнему словно хрустального.

- Ты согласишься? Быть моим мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье, хижина

- Я тут такая же часть проведения, как и Нино, и ты. Как можно разрушить план, которого не знаешь?

Он смотрел на ее тонкие белые руки,обнимающие себя за плечи.

-Но не может ли быть так,что у провидения и вовсе нет никаких планов,пророчица?-негромко спросил он .-Не может ли быть так,что историю пишем мы сами,от начала и до конца,своей собственной рукой делая выбор,пусть даже и не подозревая об этом?

- А если тебе удастся? Только подумай, Миррин, если бы тебе в гордыне твоей удалось оборвать нить судьбы - сколько кораблей еще погибнет ради свободы от собственной судьбы одной лишь маленькой Нино? Спроси ее, хочет ли она сойти со своего пути. И задумайся, какова твоя цель! Попытаться сломать чьи-то правила и заявить собственную власть над природой? Над богами?

Полуэльф немного удивленно посмотрел на нее.Он думал об этом,но немного в другом ключе,чем может быть думала ривейни.

-А разве у судьбы только одна нить?И разве из этой хижины только один выход-через дверь?Разве не часто мы называем выбор знакомого,проверенного пути,на котором итог будет предсказуем-судьбой?Пусть этот исход и не слишком хорош для нас,но он нам понятен,а значит-не страшен.Обычно мы видим только две прямые дороги-да или нет.Но что если есть и обходной путь и даже не один?И на нем все обязательно будет хорошо.-Миррин задумчиво наклонил голову.-Быть счастливым-но не за счет тех,кто несчастен.Быть свободным-но не за счет несвободных.

Квартмейстер отступил на шаг и грациозно поклонился стоящим в хижине девушкам и пророчице.

-Я не силен в историях о  предназначениях,и увы,не знаком с богами,но я часто пел и рассказывал о любви.-он заговорил,и голос его звучал,как пение ветра  в кронах деревьев,ветра что подхватил и унес ввысь непрожитые чувства.Где-то и когда-то кто-то осмелился полюбить и чувство это не имело будущего. Оно жило лишь одним мгновением,и все равно отчаянно надеялось,ибо таково свойство нашего сердца.Даже затерянное в лабиринте-оно все равно будет искать выход на волю.

))  

Рубиновыми брызгами мой пульс расколот,

И мое тело растворяется в луне,

Взгляни на нити куклы,что влюбилась,

И глаз моих хрусталь сокрылся в темноте.

Дрожу в ночи и умоляю о пощаде,

Будь милосерден-и не разбивай меня,

Безумие,среди нашептанных обрядов,

Иду вперед,лишь пустоту в себе храня.

Одно-мгновение-потеряна реальность,

Стрела любви взрезает пелену,

Я слышу крик на краешке сознанья,

И ржавый вкус надежд теряется во рту.

Попытка дотянуться до кого-то,

И нежный звон предательства звучит,

Даем мы клятвы,их же нарушая,

И искаженное отчаянье молчит.

Ласкай же кожу,что бледна как мрамор,

И капли алые,застывшие как нить,

Покуда еще цело мое сердце,

Держи меня!И дай мне долюбить...

 

Hide  

И только когда отзвучали последние слова Миррин опомнился и извиняющимся взглядом посмотрел на девушек.

-Ой,я,все время забываю,что слишком много говорю.-темноволосая голова покаянно склонилась.--Но вы перебивайте,не стесняйтесь.Нино,-он ободряюще прикоснулся пальцами к плечу белой леди.-что ты думаешь о нашем пути?

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

Нино испуганно воззрилась на Миррина. Кажется, он предлагал всё прекратить. 

- Чего ты хочешь? - спросила она, готовая вновь впасть в то свое состояние задыхающейся рыбы на сухом песке. - Отчего я не могу завершить начатое?

Крупные слезы повисли на ресницах.

- Что ты предлагаешь сделать, полуэльф? - Пророчица была рассержена. - Хватит тут песен, говори о деле. Иначе не успеешь оглянуться, как тобой спасаемая дева обернется форелью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

- Если ты согласен, - Петро спохватился, что прямого ответа Рико не давал, поправился, - если согласишься, то до свадьбы не заживет, - он улыбался, ладонью здоровой руки невесомо согревая его локоть. Предплечье. Притягивая к себе за плечо Рико – такого волнующего сейчас, и всё же по-прежнему словно хрустального.
- Ты согласишься? Быть моим мужем?

Настала очередь застывать для Рико. Впрочем, застыл он достаточно гибко, притягиваясь, куда притягивало, и, кажется, вовсе утратив контроль за телом. В голове, в лихорадочной панике, отматывался весь разговор, к тому моменту, где Петро начал объяснять про свадьбы.

- Но я… я не могу уйти с корабля, - Петро ведь говорил об отдельном доме.

- И мы не можем объявить об этом всем! Нас сожрут! - Петро ведь говорил о сборище знакомых.

- И я… И мы… Мы ведь еще не…

Рико сглотнул. Вопрос физической близости, только что лениво покачивающийся с боку на бок, вдруг снова встал ребром. Всего минуту назад он решил, что эту проблему стоит начать решать. А теперь рыжий снова хотел всего? Сразу? Сейчас?!

В расширившихся глазах снова мелькнул страх, неуверенность, а следом поднялась обида. Он ведь уже назвал Петро kadan. Судя по всему, рыжий все же не знал что это означает. Но если бы и знал, стало бы это для него… достаточно?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хижина

- Чего ты хочешь? - спросила она, готовая вновь впасть в то свое состояние задыхающейся рыбы на сухом песке. - Отчего я не могу завершить начатое?

Миррин улыбнулся и улыбка эта была полна нежной грусти.Он бережно обнял девушку за плечи и обратился к пророчице:

- Что ты предлагаешь сделать, полуэльф? - Пророчица была рассержена. - Хватит тут песен, говори о деле. Иначе не успеешь оглянуться, как тобой спасаемая дева обернется форелью! 

-Ох,пожалуйста,не надо форелей.Я хочу  войти в этот Лабиринт вместе с Нино. -он смиренно склонил голову.-О поисках окон,форточек,и других несанкционированных путей для проникновения и выникновения  он на сей раз решил не разглагольствовать перед сердитой магессой,четко ответив на поставленный вопрос. 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Слово не есть деяние. По-видимому, этому простому правилу кунарийского хода мыслей Петро нужно было еще учиться. Большинство слов его мира являлось одновременно акцией символического совершения заявленного. И Петро откликался на эти символы сердцем. 

Но он был готов к отказу. К отказу. А Рико не отказал ему. Он просто объяснил, почему не видит это возможным.

Он покачал головой:

- Нет. Ты не должен решать сейчас.  Я… просто подумал, что… не важно. Просто знай, что это возможно. И я буду ждать, сколько понадобится.

Он улыбнулся успокаивающе.

- Мне довольно и видеть тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

За эти секунды Рико успел умереть и восстать пару раз.

С невнятным всхлипом он обхватил шею Петро, приник щекой, прильнул всем телом, закрыл глаза и навсегда запретил себе открывать рот. 

К демонам такие вопросы, с такими на них ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга
Петро, прижатый к обнаженной груди Рико, изо всех сил старался абстрагироваться от этой близости, чтобы неуемными желаниями вновь не поставить его в тупик, не сделать больно или не обидеть. Старался, как мог, безрезультатно. Отдавшись каждой клеточкой кожи этому обьятию. И все же поскорей отвлекся, заговорил о том, кто первый пришел в голову:
- Нам нужно проведать Жиля. Он ведь не виноват, а Грета его...
Про Жиля гном вспомнил не только из сочувствия к старпому.
Когда-то, до эпизода в капитанской каюте, когда Петро еще позволял своему воображению рисовать то, как они могли бы с Рико сблизиться телесно, он приходил к неутешительному выводу, что по сравнению с гипотетической тамассран является чистым листом с нацарапанными на нем там и тут пахабными портовыми шуточками. И теперь, когда стало ясно, что интуитивный путь с Рико ведет к фатальным ошибкам, Петро понял, что нуждается в учителе. Кроме Жиля другой кандидатуры он не видел. А собственные страхи вели к отчаянным уже решениям.

 

Хижина
Пророчица с удивлением воззрилась на добровольца.
- Входить никому не возбраняется, охраны там нет. Нет надобности. - она помолчала, озадаченная таким решением. - Ты ведь верно расслышал, что выйти из него нельзя? А, ну тогда поступай, как пожелаешь. Лишняя жертва Цетусу, даст Создатель, поможет нам наконец-то вернуть все на круги своя.
 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Входить никому не возбраняется, охраны там нет. Нет надобности. - она помолчала, озадаченная таким решением. - Ты ведь верно расслышал, что выйти из него нельзя? А, ну тогда поступай, как пожелаешь. Лишняя жертва Цетусу, даст Создатель, поможет нам наконец-то вернуть все на круги своя.

Вот теперь  действительно можно было говорить о деле.

Миррин с нескрываемым любопытством посмотрел на новый источник информации.

-А кто-нибудь вообще пробовал из него выйти,если  так уж нельзя?Или кто-то вышел- но не сообщил? Вы что-нибудь знаете об этом Лабиринте?Или о богах,которые создали такие правила?-он перевел взгляд на Нино и ласково погладил девушку по плечу,совсем осторожно,едва касаясь кончиками пальцев.

Жизнь,свобода,любовь-что еще нужно-то человеку? Ну или не совсем человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

- Нам нужно проведать Жиля. Он ведь не виноват, а Грета его...

Рико промычал что-то в ответ не разжимая губ, шмыгнул носом и отлепился, виновато глядя на гнома. Для таких объятий надо было хотя бы отмыться.  Впрочем, Петро выглядел немногим лучше. По мнению кучерявого, сейчас им обоим нужен был не Жиль, на котором на момент ссылки в логово дракона все равно не было ни царапины, а бочка чистой воды.

Совсем без слов обходиться было трудно.

- Она просто хочет убедиться, что он будет не опасен, когда очнется, - заверил Рико, - Оставила же она мне Ника. 

Он покосился на незадачливую жертву собственной дури, понизил голос до шепота и поделился своим страхом.

- Этот демон. Мне кажется, он остается в голове дольше, чем кажется. Я сейчас думаю. Я думаю, я сам пошел в эту каюту не только из-за… рациональных причин.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Гном, ничуть не огорченный недостаточной отмытостью Рико, разве что немного осоловевший от крепкого объятия, тоже невольно покосился на Ника и моргнул. Прошептал:

— А… что это были за рациональные причины? Разве тебя не… не заставили? 

Граница между рацио и хаосом в данном случае была не очень понятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

Пророчица вздохнула. 

- Может, конечно, все, кто туда входил, выходили, только не докладывали прямиком в Дарстмундский Круг, - она закатила глаза. Такую ситуацию можно было легко нарисовать в своем воображении умозрительно. Но обычно люди, надеющиеся на умозрительные картины, погибали еще в молодости, падая с какой-нибудь умозрительно покоренной ими вершины. А полуэльф был не то чтобы юн. - Да только если они не докладывали, то откуда мне знать об этом? Пробовали ли выйти те, кто туда вошел, тоже вопрос умозрительный. Как об этом узнать? Я понятия не имею, что там творится. Если бы знала - это бы означало, что я туда вошла. И тогда бы я с тобой сейчас тут не разговаривала.

Пророчица поглядела на Нино с ожиданием каких-то уточнений.

Нино молчала, сосредоточенная на попытке вникнуть, что же происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

— А… что это были за рациональные причины? Разве тебя не… не заставили? 
Граница между рацио и хаосом в данном случае была не очень понятной.

Рико прикусил язык уже до того, как Петро начал говорить, а теперь еще и проклял его вдогонку. Хоть рот зашивай, как saarebas. Как, спрашивается, рассказывать рыжему, что парень безо всяких демонов взялся шантажировать кока благополучием самого рыжего? Особенно сейчас, когда добить раненого одним ударом мог даже такой миролюбивый, временно однорукий, гном.

- Я… сам хотел с ним поговорить, - выдрал Рико безобидный кусок правды, на ходу чувствуя, как без контекста он обретает какие-то не те смыслы, и смущенно потер шею.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

— А, — достроил рыжий картину из имеющихся кубиков, — Ты хотел с ним поговорить, но почему-то повел в проклятую каюту?

Он понимающе кивал, по новой натягивая на плечо свалившийся край рубахи. Рико повел Ника в проклятую каюту, потому что демон продолжал ему что-то нашептывать, и вот разразилась трагедия. Пожалуй, это некоторым образом делало Ника невинной жертвой демоновых происков. Петро поглядел даже на парня с зачатками сочувствия в хмыканье, обращенном к раненому.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Рико с нежностью посмотрел на Петро, и с укором - в себя. Он то приготовился отбиваться от интерпретаций и подозрений.

- Ага, - согласился, с радостью принимая на себя всю вину за общий приступ кретинизма, - Пойдешь на бак? Мне надо одеться. Но сначала как-то отмыться.

Рабочий мандраж выветрился, и он уже давно чувствовал себя тревожно. Да и осознавать, что Петро смотрит на него в таком виде, было неуютно. На месте гнома у него бы любые желания отшибло.

- А потом проведаем Жиля.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Петро кивнул, мысленно с сожалением принимая весть о скором одевании Рико, но всё же спросил, уже двигаясь к люку:

- А сейчас? Сейчас этот демон всё ещё в твоей голове? Как думаешь? 

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга

Рико помолчал и обреченно покачал головой.

- Я не знаю, - пробормотал он, избегая глаз гнома. Думать-то он и в первый раз думал, что все обошлось. И в этом вся проблема с демонами. Когда смотришь на эту распахнутую рубашку, мантией накинутую на своими руками сделанную повязку, и не знаешь, до какого предела твои мысли - твои. И что еще хуже, эти мысли теперь касались не только Петро.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

Что касается умозрительных вершин-Миррин с них собственно и падал,неоднократно и даже не всегда умозрительно.Но есть люди которые в процессе падения умудряются вывернуться и встать на все четыре лапы,как коты.На том и стоим до сих пор,да.

- Да только если они не докладывали, то откуда мне знать об этом? Пробовали ли выйти те, кто туда вошел, тоже вопрос умозрительный. Как об этом узнать? Я понятия не имею, что там творится. Если бы знала - это бы означало, что я туда вошла. И тогда бы я с тобой сейчас тут не разговаривала.

-Логично-согласился полуэльф.-Что ж,чудесно.А где находится этот Лабиринт-вы знаете?-дитя Города Цепей,он прекрасно знал-традиции они на то и традиции,что складывались веками,сложенную стену лбом не проломить.А нам и не надо.Сторонники нетрадиции и так идут через нетрадиционные входы.-Или наши провожатые знают,где он находится и доведут нас?

Оставался еще один вопрос,очень важный для него.Место задать его было не лучшим,но хоть как-то подходящим.Другой возможности может и не быть.И пророчица кстати рядом.

Нино молчала, сосредоточенная на попытке вникнуть, что же происходит. 

Квартмейстер встал чуть сбоку от белоснежной леди и сжал ее ладошки в своих руках.Осторожно,просительно.

-Нино,скажи пожалуйста-у тебя есть какие-то магические способности?

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хельга

- Не говори никому, - пробормотал Петро, - дверь заколочена, а ты... ты никому ничего дурного не сделаешь, ты не сможешь. Я ведь знаю. Не говори никому.

Он обеспокоенно оглянулся на покидаемое помещение с безучастно лежавшими пациентами. От воспоминаний о посещении той каюты гному и правда вдруг остро захотелось помыться. С ног до головы. Хватит ли только в бочке воды? 

 

Хижина

Пророчица кивнула в сторону гор.

- Все знают, где он. Вас проводят, разумеется. Не искать же вам еще и вход в Лабиринт.

-Нино,скажи пожалуйста-у тебя есть какие-то магические способности?

Девушка удивленно оторвалась от своих дум:

- Что ты имеешь в виду?

О том, что она маг, она слышала не раз уже от окружающих. Сама она считала себя не совсем магом.

- У нее есть магические способности, - кивнула Пророчица. - Она сильный оборотень и маг. 

- Почему ты спрашиваешь? - перебила девушка Пророчицу, слегка оторопевшую от такой вольности.

Взгляд, обрамленный белыми ресницами, беспокойно искал ответа в его глазах.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Почему ты спрашиваешь? - перебила девушка Пророчицу, слегка оторопевшую от такой вольности.

Взгляд, обрамленный белыми ресницами, беспокойно искал ответа в его глазах.

Он на самую капельку  крепче сжал маленькие ладошки девушки и не отводил взгляда.

В темных глазах вспыхивали золотистые искорки искренней радости.

-Друг-маг-это лучшее из всего,что может быть на свете,Нино-голос его взлетал ввысь,точно птица,расправившая наконец крылья.-Друг и напарник.Но только если ты сама этого захочешь.

Ветреный и непостоянный квартмейстер"Проказницы"точно знал,что ему нужно и чему,точнее кому хочет отдать свое сердце.  

Кому-то особенному.Другу,партнеру,напарнику,собеседнику,возлюбленному,тому кто станет с ним единой душой. 

И может быть если очень повезет...магу.

Он был связан с магией, вырос в семье магов, восприинимал ее как неотьемлемую часть жизни.Сколько ночей было проведено на крышах за чтением книг и обсуждением заклинаний,сколько раз он сидел рядом,терпеливо ожидая,пока Эли выйдет из Тени,сколько раз менялась тактика,чтобы создать наилучшее взаимодействие.

И разве имеет значение,где он в итоге окажется-в горах авваров,в морских глубинах,на небе или под землей,на ферелденских равнинах или в тевинтерской башне-если этот кто-то будет рядом с ним? 

И может быть...если вдруг...если этот кто-то особенный согласился бы....не счел бы для себя обременительным....он бы принял его предложение...мало ли...можно ведь и не давать ответа сразу....если не хочется.Стать мужем или женой. Гендер партнера для него не имел значения. Только его личность,его отношение. 

Перед глазами на мгновение промелькнул образ ритуального лезвия и полуэльф улыбнулся.Нет,он не будет против,если этот кто-то будет использовать магию крови.Не после того,что он пережег в себе,погружаясь в беззвездную полночь,чтобы замереть там,в глубине,среди острых лезвий,выпуская свою собственную,свернувшуюся,почерневшую кровь.

Зеленоглазый эльф-тевинтерец освободил его,разомкнув давно проржавевшие цепи. От всего сердца Миррин пожелал ему.где бы тот сейчас не находился-обрести свою собственную радость полета,свою свободу,в чем бы он не заключалась,лишь бы делала его счастливым.

И все же он не удержался.

- У нее есть магические способности, - кивнула Пророчица. - Она сильный оборотень и маг. 

-А какой оборотень?-с интересом спросил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

Нино растерялась. Она не была уверена, кто она. Маг или не маг. И то, что это ее неопределяемое ею свойство станет мерилом чьей-то дружбы, обескураживало. Метакоммуникативные условия осуществления дружбы... Как с ними быть - она не знала. Но конечно, Миррин заслуживал дружбы какого-нибудь очень хорошего, а главное, долгоиграющего мага.

- Наверно, тебе не стоит жертвовать собой, Миррин, - все же пролепетала она, - Ведь дружбе этой срок не дольше дня.

- Нет, ну вы поглядите, цирк тут устроили! - вдруг возмутилась почему-то Пророчица. - Отчего каждый, кому не постичь даже сути оборотничества, но каждый, кому не лень, вечно интересуется, в какую из зверушек обернется при случае девушка? Может, еще крикнешь "Але-оп"?

Нино, испуганно взглянув на рогатую женщину, пробормотала смущенно:

- Нам, наверно, лучше идти.

- Идите, идите, - напутствовала магесса. - И не делайте глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...