Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать комменты про Камелию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Что, Декстера только один я смотрел? Кстати, он там в конце то же от "Миранды" с сыном сбежал куда то в Канаду, от греха подальше.

Я смотрела и, главное, читала. В сериале много чего изменили, чтобы сделать Декстера не классическим психопатом, каким он должен быть исходя из книги, а художественным персонажем, который внезапно способен что-то чувствовать. С Камелией то же самое, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я смотрела и, главное, читала. В сериале много чего изменили, чтобы сделать Декстера не классическим психопатом, каким он должен быть исходя из книги, а художественным персонажем, который внезапно способен что-то чувствовать. С Камелией то же самое, кстати. 

Так я собственно и намекаю что они сделали "Декстера с сиськами". Именно сериального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что чем больше я узнаю про роман Камелии (спасибо ценным информационным источникам здесь), тем меньше это похоже на "Прирожденных убийц", и больше -- на "как низко способен пасть мужик ради смазливой мордашки".
Нет, кроме шуток. Любить Камелию как будто бы и не за что, кроме внешности (полностью признаю тут, что я могу чего-то не понимать/не знать, а после третьей главы она уххххх как раскрывается), и жесть, на которую персонаж (позиционируемый как "нормальный", с такими же отбитыми, как сама Камелия, все сразу понятно) в этих отношениях идет совершенно добровольно, может быть вызвана разве что зудом в штанах нестерпимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

:react_tea: Я, наверное, много чего не понимаю в этой жизни. 

"Я сделаю тебя нормальной", "целительные силы моей любви" и так далее часто используются в медиа для романтизации образов психопатов (поэтому штампы классика). Совокоты поступили так же, и раз кого-то цепляет, значит, справились с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Drama сказал:

Добровольно романсить человека, убивавшего щеночков. 

Щеночки меня не так сильно торкают, хотя я собачник, а вот люди очень даже... да. 

До сих пор не могу придумать внутриигровое обоснование, почему Камелия у меня не осталась лежать в третьей главе. 

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, juliabee сказал:

"Я сделаю тебя нормальной", "целительные силы моей любви" и так далее часто используются в медиа для романтизации образов психопатов (поэтому штампы классика). Совокоты поступили так же, и раз кого-то цепляет, значит, справились с этим делом.

Как человек, который роман проходил, хочу сказать, что совокоты не справились. Как уже выше писали - непонятно для кого этот роман. Для психа он не подходит, там слишком резкий перескок на "люблю не могу" прямо с пустого места, хотя никакого хоть сколько-нибудь нормального взаимодействия между персонажами до этого не было. Для нормально героя роман с Камелией слишком жесткий. Ни один нормальный человек ни по какой причине не пошел бы на такое. И в итоге роман цепляет только своей чрезмерной трэшовостью. Имхо. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Надо сказать, что чем больше я узнаю про роман Камелии (спасибо ценным информационным источникам здесь), тем меньше это похоже на "Прирожденных убийц", и больше -- на "как низко способен пасть мужик ради смазливой мордашки".
Нет, кроме шуток. Любить Камелию как будто бы и не за что, кроме внешности (полностью признаю тут, что я могу чего-то не понимать/не знать, а после третьей главы она уххххх как раскрывается), и жесть, на которую персонаж (позиционируемый как "нормальный", с такими же отбитыми, как сама Камелия, все сразу понятно) в этих отношениях идет совершенно добровольно, может быть вызвана разве что зудом в штанах нестерпимым.

Ну она мне как персонаж, скажем так не нравится... но как боец и бафер в первой линии - шикарна. Опять же за лича... просто хочется прочувствовать тот момент когда её в жертву принесу, в отместку за все её выкрутасы, "Gotcha Bitch!". Так что для бесчувственного маньяка который город положит ради юнитов, она просто ценный рес... кадр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Надо сказать, что чем больше я узнаю про роман Камелии (спасибо ценным информационным источникам здесь), тем меньше это похоже на "Прирожденных убийц", и больше -- на "как низко способен пасть мужик ради смазливой мордашки".
Нет, кроме шуток. Любить Камелию как будто бы и не за что, кроме внешности (полностью признаю тут, что я могу чего-то не понимать/не знать, а после третьей главы она уххххх как раскрывается), и жесть, на которую персонаж (позиционируемый как "нормальный", с такими же отбитыми, как сама Камелия, все сразу понятно) в этих отношениях идет совершенно добровольно, может быть вызвана разве что зудом в штанах нестерпимым.

Если судить объективно, то Камелия очень плохо прописанный персонаж. Она не цепляет ни своим характером, ни своим поведением.  В ней нет изюминки, нет загадочности. 
Всё что она делает и говорит можно наперед просчитать. 
Я даже не могу сказать, что она красива. Ну лицо симпатичное, но она не прям неописуемая красавица. ( Ну может тут чистая вкусовщина ).

 

Я уже говорил, что мне её роман нравится лишь тем, что в нем бэд энд при любом раскладе. Причем бэд энд появляется вне зависимости от игрока. 

Весь этот роман одна большая трагедия. 
Честно говоря, если бы у Камелии был хэппи энд и она б реально смогла исправиться и пойти на путь искупления, то я б вообще на этот роман больше не смотрел. 
Как по мне, хэппи энд с Камелией был бы настоящим фейлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Так что для бесчувственного маньяка который город положит ради юнитов, она просто ценный рес... кадр )

Только чтобы удержать роман до нужного момента, перед ней еще придется поунижаться( иначе роман слетит, и никаких жертв. Но да, для Лича все равно идеальный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сеттинге, где вот это вот всё происходит, что совсем нет возможности помочь Камелии? Воскресить мертвого можно, а вот помочь нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, La Zorra сказал:

Щеночки меня не так сильно торкают, хотя я собачник, а вот люди очень даже... да. 

До сих пор не могу придумать внутриигровое обоснование, почему Камелия у меня не осталась лежать в третьей главе. 

А я так и не придумала. С другой стороны, лежит и лежит, есть не просит. Буду личом играть, подыму. 

Ну не мой сорт травы. 

Еще обоснование у неё убивать такое тупое. Каюсь, при первом прохождении я про неё забыла и когда мне Аневия кивнула на заброшку, я историю Камелии выслушала с позиции "Ага, еще один альтернативно одарённый "дух" и девочка тоже не алле, все губы обветренные от постоянных облизываний на трупы, видимо дух знал кого выбирать". Ну и убила. 

Даже не подумала, что дух ненастоящий. Но я и о самой Камелии мало думала. 

Мне кажется очень криво подали её начальный квест. Сделали бы его немного детективным, было бы поинтереснее. Чтобы гг сам искал зацепки, чтобы сама Камелия была поумнее в этом плане, не просто утягивала молодых пацанов "погулять", а целые шоу устраивала с заманиванием жертвы, направляя её из-за кулис. Хоть какие нибудь заманушки нам раскидали бы. 

А то кто в здравом уме будет деваху с гениальным "планом" поддерживать.

Только что, Gil-galad сказал:

В сеттинге, где вот это вот всё происходит, что совсем нет возможности помочь Камелии? Воскресить мертвого можно, а вот помочь нельзя.

Покрасить в блонд и отправить в дурку вместо Дейрана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Weldrin сказал:

Так я собственно и намекаю что они сделали "Декстера с сиськами". Именно сериального.

Так уж прямо и Декстера.
Декстер был харизматичным психопатом. Ему отлично сопереживалось (не говоря уже о том, что свои деструктивные порывы он пытался если не обуздать, то направить в менее жестяное русло. в отличие от). А моя основная, в общем-то, претензия к Камелии состоит в том, что нет в ней ни огонька, ни изюму, ни обаяния.

Тут кто-то говорил, что "такими и должны быть психопаты!", но камон. Это не документалка "Из жизни психопатов". Это романсабельный персонаж видеоигры, в ней просто по определению обязана быть харизма какая-то. Ее бы не сделали доступным для романа сопартийцем, если бы задача сценаристов была написать не вызывающего никаких положительных эмоций персонажа.

11 минут назад, Weldrin сказал:

Опять же за лича... просто хочется прочувствовать тот момент когда её в жертву принесу, в отместку за все её выкрутасы, "Gotcha Bitch!".

Кажется, это самая популярная причина романсить Камелию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак в команде присутствует лгунишка-воришка который кидает гг в трудную минуту, наемный убийца(который к слову готов убить гг по заказу если до этого не продлить его подписку), приживальщица готовая сделать что угодно ради более сильного хозяина, аристократик позволяющий делать духу внутри себя что угодно лишь бы его бедненького не трогали, ну и суккуба сделавшая за свою жизнь все возможные и невозможные преступления. Странно что среди этих паршивцев камелию хейтят больше всех, хотя по факту она всего лишь мелкомасштабный убийца с гнилым трындежем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Покрасить в блонд и отправить в дурку вместо Дейрана? 

Ну если вылечить её нельзя, то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gil-galad сказал:

В сеттинге, где вот это вот всё происходит, что совсем нет возможности помочь Камелии? Воскресить мертвого можно, а вот помочь нельзя.

Как по мне, Камелия этим и берет. 

Её нельзя спасти, ей нельзя помочь. 
Вся жизнь Камелии это одна огромная ошибка. Она родилась чудовищем и умрет чудовищем. 
Камелия обречена навсегда быть одинокой и несчастной.  
Даже если она напряжется и захочет измениться ради ГГ, то она просто не сможет этого сделать. Слишком поздно.
 

И вообще, если смотреть немного с другой точки зрения.
Глав герой может спасти мир, но одного человека (неважно какие отношения у Камелии с ГГ) спасти не может.  Это даже грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Так уж прямо и Декстера.
Декстер был харизматичным психопатом. Ему отлично сопереживалось (не говоря уже о том, что свои деструктивные порывы он пытался если не обуздать, то направить в менее жестяное русло. в отличие от). А моя основная, в общем-то, претензия к Камелии состоит в том, что нет в ней ни огонька, ни изюму, ни обаяния.

Так это потому что, мы от лица Декстера воспринимали всё действо. А если бы всё происходящее было от лица Дуокса, мысли в его голове, и Декстер бы появлялся в кадре только, когда общался с Дуоксом? Скорей всего было бы так же как с Камелией, считали бы его поехавшим. В её то ОБВМ и детские переживания мы особо не всматриваемся, вот и получается что для нас она просто поехавшая девка которую штырит когда она режет беззащитных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Глав герой может спасти мир, но одного человека (неважно какие отношения у Камелии с ГГ) спасти не может.  Это даже грустно.

Не всех следует спасать.

4 минуты назад, Srakopuzik сказал:

ну и суккуба сделавшая за свою жизнь все возможные и невозможные преступления.

Злая Аруша просит разрешения у командора, чтобы у нее была возможность трогать его крестоносцев. Без разрешения она сидит и не отсвечивает, даже несмотря на свою демоническую суть. У Камелии даже на это мозгов не хватило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Не всех следует спасать.

Я вспомню эти слова, когда оставлю Голфри подыхать в Изе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Еще обоснование у неё убивать такое тупое. Каюсь, при первом прохождении я про неё забыла и когда мне Аневия кивнула на заброшку, я историю Камелии выслушала с позиции "Ага, еще один альтернативно одарённый "дух" и девочка тоже не алле, все губы обветренные от постоянных облизываний на трупы, видимо дух знал кого выбирать". Ну и убила. 

Не, я сразу в этом диалоге поняла, что никакого духа нет. Мой волшебник еще в момент ее присоединения к отряду успешно опознал амулет, так что два и два сложить было просто. Что странно, чек на опознавание есть, а вспомнить об этом в диалоге, когда Камелия лапшу на уши вешает, нельзя. Обидно так. 

13 минут назад, Лелька сказал:

Но я и о самой Камелии мало думала. 

Я с ней изначально ходила как с рогой, потому что забыла вовремя сходить за Вольжифом в подвал, и наслушалась ее барков более чем достаточно. Теперь у меня все гг имеют взлом как специализацию, чтобы ее вообще не трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Srakopuzik сказал:

Итак в команде присутствует лгунишка-воришка который кидает гг в трудную минуту, наемный убийца(который к слову готов убить гг по заказу если до этого не продлить его подписку), приживальщица готовая сделать что угодно ради более сильного хозяина, аристократик позволяющий делать духу внутри себя что угодно лишь бы его бедненького не трогали, ну и суккуба сделавшая за свою жизнь все возможные и невозможные преступления. Странно что среди этих паршивцев камелию хейтят больше всех, хотя по факту она всего лишь мелкомасштабный убийца с гнилым трындежем

Потому что остальные -- обаятельные (ну, насчет Вендуаг не знаю точно, и не узнаю никогда). У лгунишки-воришки -- золотое сердце, наемный убийца -- мировой мужик, суккуба тянется к свету, аристократика... тоже есть за что любить, наверное.
И тут Камелия на этом фоне как простоявшая на солнце неделю простокваша.

4 минуты назад, Weldrin сказал:

Так это потому что, мы от лица Декстера воспринимали всё действо.

Ой нууу, совершенно очевидно, что это не вопрос перспективы. А вопрос наличия/отсутствия интересного внутреннего конфликта и внешних проявлений обаяния (fun fact: если выпивать по стопке каждый раз, когда я в разговоре о Камелии употребляю слова "обаяние" и "харизма", можно посадить печень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не всех следует спасать.

Это даже на экран загрузки вынесено отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

ну, насчет Вендуаг не знаю точно, и не узнаю никогда

Вендуаг классная. У нее даже нормальные отношения практически со всеми спутниками складываются к концу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вендуаг классная. У нее даже нормальные отношения практически со всеми спутниками складываются к концу. 

Охотно верю! Лично убедиться возможности мне не предоставится, но я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ichiro сказал:

Глав герой может спасти мир, но одного человека (неважно какие отношения у Камелии с ГГ) спасти не может.  Это даже грустно.

У нас помимо ГГ целый мир есть, а еще всякие небожители и анти небожители. Вон богиня умудрилась суккубу переделать, а тут полуэльфа не могут вылечить.

Чем там вообще жрецы целители занимаются? Стену лезвий тренируются призывать наверное.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...