Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Ну вот поэтому и  невозможно ей верить 

В данном случае, все же конкретно ВЫ ей не верите, потому что она вас бесит :)

1 час назад, Daidre сказал:

ибо на искреннее раскаяние в момент заливания ГГ своими слезами она в принципе не способна и все ее все ее якобы добрые дела направлены лишь на получение того, что ни один лорд демонов ей дать не может - искреннее счастье, как у смертных. А вот Дезна - может, вот она перед ней и пресмыкается и делает то, в чем суккубам нет равных: притворяется такой, какой ее хотят видеть.

Это с чего бы такой откровенно странный вывод? Я не могу сказать, что Аруша - мой любимый персонаж (ИМХО с сиропом переборщили при ее написании), но мне бы такое даже и в голову не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2022 в 19:18, juliabee сказал:

Это с чего бы такой откровенно странный вывод? Я не могу сказать, что Аруша - мой любимый персонаж (ИМХО с сиропом переборщили при ее написании), но мне бы такое даже и в голову не пришло.

Ну, так то так это и есть, она - демон, демон, которого убедили, что есть нечто более хорошее, чем его "демонячество", и поэтому этот демон пытается этого более хорошего достичь, делая "как правильно", "как все". И если её убедить, что Дезна, которая её в этом убедила, просто над ней прикололась, Арушалай просто бросает свои попытки это нечто хорошее получить, без какого-либо промедления, и ведёт себя как обычно.

И демоном она перестаёт быть только когда вы её за ручку водите по всяким снам. Тогда она становится искренней, а не притворяется, потому что "так правильно". Это весьма очевидно даже в игре, да и описание из настолки кто-то скидывал, там это ещё болен очевидно.

*более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Ну, так то так это и есть, она - демон, демон, которого убедили, что есть нечто более хорошее, чем его "демонячество", и поэтому этот демон пытается этого более хорошего достичь, делая "как правильно", "как все". И если её убедить, что Дезна, которая её в этом убедила, просто над ней прикололась, Арушалай просто бросает свои попытки это нечто хорошее получить, без какого-либо промедления, и ведёт себя как обычно.

И демоном она перестаёт быть только когда вы её за ручку водите по всяким снам. Тогда она становится искренней, а не притворяется, потому что "так правильно". Это весьма очевидно даже в игре, да и описание из настолки кто-то скидывал, там это ещё болен очевидно.

*более

Сложная тема. Но вот вспоминается "Нас судят не за помыслы, а за поступки" 

 

Поэтому делать "хорошие дела" без осознания всяко лучше, чем ничего. 

А осознание и рефлексия - сложные процессы , которые тяжело в себе отработать. Время нужно. И да, даже у людей легко откатиться назад, если усомниться в необходимости изменений. 

А тут речь про демона. 

Выходит с лёгкой подачи протагониста легко обесценить старания Аруши и откатить назад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Ну, так то так это и есть, она - демон, демон, которого убедили, что есть нечто более хорошее, чем его "демонячество", и поэтому этот демон пытается этого более хорошего достичь, делая "как правильно", "как все".

В выводе @Daidreречь шла несколько не об этом, а о том, что а) демону для достижения "счастья" (которое, вообще-то, чисто субъективная штука, и для демона-суккубы оно сильно отличается от счастья для смертных) требуется помощь доброй богини - уже странно звучит; и б) богиня, прекрасно зная, что такое демоны, притворства суккубы не видит в упор и интенсивно суккубе помогает - видимо, Дезна по жизни глухая, слепая и на редкость тупая доверчивая, да. 

Что же касается вашего утверждения. Есть два способа это сформулировать: первый - Аруша вплоть до квеста в 5й главе является демоном, который притворяется человеком, второй - Аруша является демоном, который играет роль человека с максимальной достоверностью, что является единственным для суккубы путем понять "как быть смертным", постижение "от внешнего к внутреннему". Разница здесь в том, что первая формулировка подразумевает нечто плохое (притворяется, обманывает, втирается в доверие... чтобы в итоге сделать бяку), вторая - нет (актриса, играющая свою роль с максимальным погружением в образ, ломающая ради этой роли свою истинную суть - дабы слиться с ролью и стать ей).

В пользу второй формулировки говорит то, что Аруша на момент встречи с ГГ имеет мировоззрение Хаотично-Нейтральное, то есть, с точки зрения вселенной PF она УЖЕ не совсем демон. Для смертных шифт мировоззрения - явление нормальное, за исключением отдельно взятых классов, поскольку у смертных есть свобода выбора, но вот у других сущностей шифт мировоззрения и проходит ОЧЕНЬ тяжело, и стоит ОЧЕНЬ дорого, и кстати, большую часть своих демонических способностей Аруша потеряла на этом. ИМХО если бы сценарист сделал акцент на этой теме, то было бы более понятно, что она собой представляет, и почему Дезна так серьезно ей помогает.

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

И если её убедить, что Дезна, которая её в этом убедила, просто над ней прикололась, Арушалай просто бросает свои попытки это нечто хорошее получить, без какого-либо промедления, и ведёт себя как обычно.

ИМХО там все несколько сложнее.

Важный нюанс для понимания: демоническая сущность и инстинкты есть с самого начала, еще на стадии лярвы, а вот личность, осознание собственного "я" формируется уже сильно потом, на стадии полноценного демона. И если личность по каким-то причинам перестает соответствовать сущности, то начинается борьба между этими половинками, по принципу "кто кого задавит".

У Аруши после общения с Дезной появляется цель, которая, с одной стороны, напрочь не соответствует ее сущности, но с другой стороны, очень интересна ее личности. Поскольку даже для богов изменение личности такого уровня ИМХО крутовато, то мне кажется, что Аруша сама по себе уже доросла до "суккубы, желающей странного", т.е. ей хотелось узнать, что из себя представляют сны и мечты смертных, а Дезна выполнила предсмертный запрос своей жрицы "научи эту суккубу мечтать". И вот Аруша запирает сущность на замок, и "играет роль смертной". При этом она анализирует свои мысли и чувства, возникающие в процессе все большего погружения в роль, что-то для себя понимает, т.е. ее личность становится все более сложной и все более человеческой. 

Второй квест Аруши - она видит сон (пусть и пустой полностью): она очеловечилась настолько, что у нее появилась эта способность (демоны снов не видят). В этот момент Аруша расслабляется ("а чо, я уже смертная практически, что может пойти не так?") и решает вопрос с заполнением сна по-суккубьи, потому что ее демоническая суть хотя и заперта надежно, но пока что никуда не делась. Но главное там - появление тени-Дималхиона: т.е. вместе со снами включилось такое социальное чувство как стыд, пусть Аруша и не осознает это в полной мере. 

Встретившись с Дималхионом лицом к лицу, Аруша испытывает стыд уже серьезно: ей безумно погано, потому что ГГ увидел, какой тварью она была, превратив Азату вот в это вот. Она заходит в свой сон, чтобы стало легче, и понимает, что и сон у нее суккубий, натыренный - стыд усиливается до предела. Если вспомнить, как это работает у нас, человеков: ребенок испытывает стыд в первый раз, ему больно и плохо, и если родитель/воспитатель правильно снимает этот стресс, то дальше ребенок не повторяет неправильный поступок банально потому, что не хочет испытывать стыд снова (как с огнем или пальцами в розетке - один раз отхватишь и больше уже не хочется... исключения бывают, но не часто). Аруша испытывает стыд и вину в первый раз в своей демонической жизни, ей тоже больно и плохо, ее человеческая личность жестко травмирована.... а демоническая сущность шепчет: ну чего ты мучаешься, ради чего, вот была ты демоном и не парилась, давай, возвращайся обратно к корням. И если ГГ (главный моральный ориентир у Аруши) демона поддерживает, то с человеческой личностью Аруши случается именно то, что бывает с людьми в подобных случаях, т.е. самоубийство (дать волю демону в ее случае - это именно оно). Весь накопленный ей багаж именно человеческий умирает, исчезает, остается только память, но она уже рассматривается через призму демонического восприятия (т.е. полного отсутствия эмпатии как явления), поэтому это и выглядит как "решила приколоться и поиграть в человека, но мне надоело". 

3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

И демоном она перестаёт быть только когда вы её за ручку водите по всяким снам. Тогда она становится искренней, а не притворяется, потому что "так правильно".

Она перестает быть демоном, когда ГГ в момент кризиса в 4й главе поддерживает ее человеческую личность. ИМХО с этого момента демон уже, считай, вымер, в 5й главе Дезна просто печать на этом факте ставит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Встретившись с Дималхионом лицом к лицу, Аруша испытывает стыд уже серьезно: ей безумно погано, потому что ГГ увидел, какой тварью она была, превратив Азату вот в это вот

спорный момент. Стыда не запомнила с ее стороны, желание избавиться от неприглядной ситуации -да.

Возможно разница в восприятии или не те реплики нажимала, но мое доверие к ней иссякло именно во время этого визита.

До этого оправдывала : опасается, не умеет общаться по-человечески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

спорный момент. Стыда не запомнила с ее стороны, желание избавиться от неприглядной ситуации -да.

Возможно разница в восприятии или не те реплики нажимала, но мое доверие к ней иссякло именно во время этого визита.

ИМХО когда кто-то находится в ситуации, вызывающей у него приступ стыда, ему "на поверхности" будет зверски неловко, и он будет стремиться ситуацию свернуть как можно быстрее. А стыд открытый Аруша демонстрирует уже потом, когда чужие мечты сжигает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Дезна по жизни глухая, слепая и на редкость тупая доверчивая

Глядя на дезнитов, которые следуют ценностям своей богини, в принципе, похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, juliabee сказал:

ИМХО когда кто-то находится в ситуации, вызывающей у него приступ стыда, ему "на поверхности" будет зверски неловко, и он будет стремиться ситуацию свернуть как можно быстрее. А стыд открытый Аруша демонстрирует уже потом, когда чужие мечты сжигает. 

в том то и дело, что она все, что можно было бы ей приплюсовать в рост ее человечности, демонстрирует пост-фактум, припертая обстоятельствами.

1. Бабку убила. Поступок не человека ( про то, что мы с этой бабкой вообще познакомились в результате ее лжи - итак понятно)

2. О том, что знала откуда лезут демоны, созналась после того, как нас в это ткнул носом вон тот ходячий Рой. Забыла имя.

3. Мечты воровала

4. Дималихиона убила.

Я не знаю, что в ней может как то радикально изменить словесная поддержка после всего этого, если она ни в одном из пунктов не вела себя, как  "демон, пытающийся перерасти свое Я"?

Ну, не верю я в ту реализацию ее преображения в смертную, которую предлагают сценаристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

1. Бабку убила

8 минут назад, ИнаЯ сказал:

4. Дималихиона убила

???
А что с этими двумя еще надо было делать?

Мечты она не воровала, кстати, а копировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

???
А что с этими двумя еще надо было делать?

Мечты она не воровала, кстати, а копировала.

тема бабки вообще не раскрыта, убивать просто так, на кого укажет пальчиком твой компаньон ? 

Дималихиона изуродовала она. И убивать его она не имела права. Либо не нужно говорить про то, что она сожалеет о чем либо.

Цитата

Мечты она не воровала, кстати, а копировала.

копия, выдаваемая за свое - это и есть воровство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

1. Бабку убила. Поступок не человека ( про то, что мы с этой бабкой вообще познакомились в результате ее лжи - итак понятно)

Карга, сотрудничающая с демонами - ни разу не "бабка", ее валить - благое дело, вообще-то (и очень даже по человечески), не говоря уже о том, что эта самая "бабка" в процессе отмазок пытается что-там нехорошее кастануть.

3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

2. О том, что знала откуда лезут демоны, созналась после того, как нас в это ткнул носом вон тот ходячий Рой. Забыла имя.

Она знала про Костяную ложу, да, хотя внутри не была ни разу и ключа у нее не было (в это карга носом тыкает), а вот то, что Аруша знала про Полуночное капище (в смысле, где именно оно расположено и как туда попасть) - напрочь не припоминаю. 

10 минут назад, ИнаЯ сказал:

3. Мечты воровала

Не воровала, а копировала, поскольку это единственный доступный для нее способ познания явления. И да, ей по итогу за это стыдно.

12 минут назад, ИнаЯ сказал:

4. Дималихиона убила.

Но перед этим она несколько раз попросила его или пойти вместе с ней к Свету, или отпустить ее. И когда Дималхион сказал, что "или ты остаешься со мной здесь" (озвучив, куда он ее трахнуть собирается), "или ты сдохнешь"... надо было пасть на колени и дать ему все, что он хочет, так что ли? :) ИМХО это уже откровенный перебор и мазохизм был бы. 

15 минут назад, ИнаЯ сказал:

Ну, не верю я в ту реализацию ее преображения в смертную, которую предлагают сценаристы.

Значит, вам версия сценариста показалась недостоверной. Ну, бывает, что уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Карга, сотрудничающая с демонами - ни разу не "бабка", ее валить - благое дело, вообще-то (и очень даже по человечески), не говоря уже о том, что эта самая "бабка" в процессе отмазок пытается что-там нехорошее кастануть.

я бы тоже попробовала что то нехорошее кастануть, если бы ко мне в мою Избушку-на-курьих-ножках ввалилась потенциально-опасная толпа с известной  мне особой во главе.

Это называется "самозащита"

Цитата

Но перед этим она несколько раз попросила его или пойти вместе с ней к Свету, или отпустить ее. И когда Дималхион сказал, что "или ты остаешься со мной здесь" (озвучив, куда он ее трахнуть собирается), "или ты сдохнешь"... надо было пасть на колени и дать ему все, что он хочет, так что ли? :) ИМХО это уже откровенный перебор и мазохизм был бы.

А склоняла к Тьме она его тоже в компании ГГ и в течении отведенного для переговоров времени? Или там она действовала с оттягом, смакуя процесс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

я бы тоже попробовала что то нехорошее кастануть, если бы ко мне в мою Избушку-на-курьих-ножках ввалилась потенциально-опасная толпа с известной  мне особой во главе.

Это называется "самозащита"

А склоняла к Тьме она его тоже в компании ГГ и в течении отведенного для переговоров времени? Или там она действовала с оттягом, смакуя процесс?

 

Карга целенаправленно охотится за Арушалай, как и в настольном модуле. Если бабку не трогать, карга нападёт сама на привале позднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

я бы тоже попробовала что то нехорошее кастануть, если бы ко мне в мою Избушку-на-курьих-ножках ввалилась потенциально-опасная толпа с известной  мне особой во главе.

Это называется "самозащита"

Кхе... не, любое существо в подобной ситуации (в смысле, когда очевидно, что тебя сейчас будут убивать) будет защищаться, и это можно рассматривать как самозащиту. Но тогда кем можно считать ГГ, который за время игры перекосил дохренища тех же демонов, которые тоже самозащищались, а? :) А в плане логова... вот в Студеной Заводи - там да, было именно логово карг, куда ГГ нагло вломился (пытаясь спасти беременную жену жреца Эрастила), а вот в Зеленых вратах, рядом с реликвией Первого крестового похода (просто не функционирующей) и могилкой жрицы Дезны - не было там никакого логова, тем более карга в процессе опроса не отрицает, что она с демонами сотрудничает, и что ее по следу Аруши отправили. 

11 минут назад, ИнаЯ сказал:

А склоняла к Тьме она его тоже в компании ГГ и в течении отведенного для переговоров времени? Или там она действовала с оттягом, смакуя процесс?

Так, стоп. У нас есть конкретная ситуация: когда мужик, падший Азата, со смаком рассказывает, что он сейчас с Арушей сделает, отпускать ее не собирается и в итоге сам нападает. Что именно Аруша должна делать в этой ситуации, чтобы вы сочли ее действия "человеческими"? Неужели действительно остаться с ним и дать себя запытать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shellty сказал:

Глядя на дезнитов, которые следуют ценностям своей богини, в принципе, похоже на правду.

Дезна действует импульсивно и не всегда думает о последствиях-  убила лорда демонов из мести и тем самым чуть не развязала межпланарную войну; случайно освободила злого бога инфекций и паразитов Глаундера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Паяц сказал:

Дезна действует импульсивно и не всегда думает о последствиях-  убила лорда демонов из мести и тем самым чуть не развязала межпланарную войну; случайно освободила злого бога инфекций и паразитов Глаундера

Согласна, но в ситуации с Арушей Дезна за ней приглядывает в течение длительного времени, оберегает ее всячески, канал связи с дезнитами организует, ГГ-дезниту знаки подсовывает... полагаю, могла бы уже отличить искреннее поклонение от притворства за такой-то период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

Либо не нужно говорить про то, что она сожалеет о чем либо.

Можно искренне сожалеть о том, что бешеную агрессивную собаку приходится усыпить, и все равно усыпить ее ¯\_(ツ)_/¯

1 час назад, ИнаЯ сказал:

копия, выдаваемая за свое - это и есть воровство.

Допустим, но каким образом это копирование - по наивности и незнанию, не из злого умысла - делает из Аруши плохую, недостойную личность?

49 минут назад, juliabee сказал:

Что именно Аруша должна делать в этой ситуации, чтобы вы сочли ее действия "человеческими"? Неужели действительно остаться с ним и дать себя запытать? 

Как истинная христианка!

46 минут назад, Паяц сказал:

Дезна действует импульсивно и не всегда думает о последствиях-  убила лорда демонов из мести и тем самым чуть не развязала межпланарную войну; случайно освободила злого бога инфекций и паразитов Глаундера

Да, об этом и речь.
Дезна как-то вообще не производит впечатления божества с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, juliabee сказал:

Согласна, но в ситуации с Арушей Дезна за ней приглядывает в течение длительного времени, оберегает ее всячески

вот бы Дезна за кем-то из своих жрецов или последователей так приглядывала... в игре полно моментов, где к мольбам верующих к своим богам о спасении или избавлении эти самые боги остались глухи, а наоборот не припомню ни одного, да даже если не брать просто людей, Ио бросила Длань, хотя знает где и что с ним, более того, знает, что через него Бафомет открывает порталы и прут демоны (главный борец с язвой среди богов е мое), но не, хочет гг, пусть спасает, она при этом еще и доброго гг не ангела (ту же азату) обольет помоями, Дезна оберегает и защищает демона, который ее жрицу умертвил и т.д. и т.п., но это так к слову, не про Арушу собственно

если что против Аруши особо ничего не имею, но и вступаться не вижу смысла, сиропная до зубной боли, и местами перебарщивает - ну слишком неправдоподобно, любопытно кстати, что она мол видит желания людей как суккуба, и при этом Карамелька у нее в подружках (даже в мечте) и она ее вообще не считывает, хота та ее еще и постоянно просит про всю творимую прежней Арушей жесть рассказать

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

любопытно кстати, что она мол видит желания людей как суккуба, и при этом Карамелька у нее в подружках (даже в мечте) и она ее вообще не считывает, хота та ее еще и постоянно просит про всю творимую прежней Арушей жесть рассказать

От соответствующих способностей паладосов и инквизиторов Карамельку амулет прикрывает (хотя Халран таки чует что-то такое нездравое, опыт не пропьешь, да), возможно, он и суккубский взгляд блокирует. Ну или как всегда, косячок-с. 

5 минут назад, Belena сказал:

вот бы Дезна за кем-то из своих жрецов или последователей так приглядывала...

Для меня это выглядит так, что Дезна банально не ожидала, что Арушу так мощно торкнет с ее вмешательства, и ей стало дюже любопытно, что из всего этого выйдет: все-таки не каждый век получаешь последователя аж из Бездны, там у Дезны сплошь враги и бурые медведи до того были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

От соответствующих способностей паладосов и инквизиторов Карамельку амулет прикрывает (хотя Халран таки чует что-то такое нездравое, опыт не пропьешь, да), возможно, он и суккубский взгляд блокирует

У Сиилы тоже есть такой бантер, дословно не вспомню, но суть в том, что Сиила чует что-то не то, а Карамелька истерично ей отвечает, мало ли что она там в ней видит, может ей злом кажется что она мало нищим подает, как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Кхе... не, любое существо в подобной ситуации (в смысле, когда очевидно, что тебя сейчас будут убивать) будет защищаться, и это можно рассматривать как самозащиту. Но тогда кем можно считать ГГ, который за время игры перекосил дохренища тех же демонов, которые тоже самозащищались,

 

кого то перекосил, а на кого то подле себя и глаза закрывает. Имхо, кто более омерзителен : карга, живущая у черта на рогах или Венду с Камой, которые вполне невозбранно могут остаться в компании ГГ?

Цитата

Что именно Аруша должна делать в этой ситуации, чтобы вы сочли ее действия "человеческими"? Неужели действительно остаться с ним и дать себя запытать? 

пойти одной и попытаться найти общий язык. Сама натворила - сама и расхлебывай.

А то явилась : "О, привет. А я теперь хорошая. Правда-правда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

кого то перекосил, а на кого то подле себя и глаза закрывает. Имхо, кто более омерзителен : карга, живущая у черта на рогах или Венду с Камой, которые вполне невозбранно могут остаться в компании ГГ?

пойти одной и попытаться найти общий язык. Сама натворила - сама и расхлебывай.

А то явилась : "О, привет. А я теперь хорошая. Правда-правда"

Карге буквально демоны выдали задание захватить Арушалай живой или мёртвой, о чём с ней дискутировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

 

Допустим, но каким образом это копирование - по наивности и незнанию, не из злого умысла - делает из Аруши плохую, недостойную личность?

мы не обсуждаем плохая Аруша или хорошая. По крайней мере я говорю не о ее потенциальной ценности/бесполезности для общества))

У нее нет видимого прогресса на пути "очеловечивания".  У меня вообще нет претензий к суккубке, лишь к тому, как подан ее этот рост над собой, который нифига не рост.

1 минуту назад, Паяц сказал:

Карге буквально демоны выдали задание захватить Арушалай живой или мёртвой, о чём с ней дискутировать?

вот со всеми всегда можно найти общий язык, но тут почему ты отказываем в дискутировании по взмаху ресниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

вот со всеми всегда можно найти общий язык, но тут почему ты отказываем в дискутировании по взмаху ресниц?

А невозможность скажем убедить раскаяться и  искупить свою вину скажем балора Коррамзадеха/Бафомета/Дескари вам не показалась несправедливой, она должна быть?

Я начинаю думать, что это троллинг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

вот со всеми всегда можно найти общий язык

Если мне сейчас расскажут, что Гнев можно пройти пацифистом, уговорив хотя бы всех боссов с нами не драться, то... ну, тогда это был бы аргумент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...