Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Gamer088 сказал:

По-моему, из тех персонажей, кторых мы встречаем по ходу игры, он - один из самых безобидных.)

Только лишь трус, на которого нельзя полагаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SergeiSP сказал:

Только лишь трус, на которого нельзя полагаться. 

Который развивается, растет над собой и успешно учится доверять и оправдывать доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shellty сказал:

Выглядит как абсолютно намеренная повторная возможность начать роман -- было бы, мягко говоря, дико, если бы триггер романа был всего один и такой... такой (мы все видели ту первую реплику). Тем более, что у Дейрана по соседству этих триггеров рассыпано натурально горстями, идешь по диалогам как по минному полю.

У Дейрана стоит один раз сказать, что он не интересует ГГ и все... Никаких более подводных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MissMary сказал:

У Дейрана стоит один раз сказать, что он не интересует ГГ и все... Никаких более подводных камней.

Так и Ланну в том диалоге про "позволь мне тебя защищать" достаточно сказать, что свободен, чтобы вопрос с романом был исчерпан, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Так и Ланну в том диалоге про "позволь мне тебя защищать" достаточно сказать, что свободен, чтобы вопрос с романом был исчерпан, нет?

У Ланна там очень грубый однозначный отказ. А упор на "ты мне только друг" не пресекает роман. А вот Дейрану можно сразу сказать, я тебя ценю, но не в том смысле, и роман закрывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

У Ланна там очень грубый однозначный отказ.

Да, и этот момент меня тоже сильно напрягает, но речь была не о том.
А о том, что у Ланна диалог во второй главе про защиту выполняет те же функции, что и дейраново "ты меня (не) интригуешь" в той же самой второй главе. Все честно, никаких багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

У Ланна там очень грубый однозначный отказ. А упор на "ты мне только друг" не пресекает роман. А вот Дейрану можно сразу сказать, я тебя ценю, но не в том смысле, и роман закрывается. 

Это когда цветы? Я их этого романа позже вышла, и там тоже грубая однозначная реплика, на которую Дейран резко реагирует. Неприятный был момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Да, и этот момент меня тоже сильно напрягает, но речь была не о том.
А о том, что у Ланна диалог во второй главе про защиту выполняет те же функции, что и дейраново "ты меня (не) интригуешь" в той же самой второй главе. Все честно, никаких багов.

Багов нет, а вот кривизна есть, ибо у Дейрана как раз сразу понятно на что он намекает, и ответ соответственно однозначный, но при этом не обидный. У Ланна там все более безобидно, я даже не сразу поняла, что он так клеется к ГГ, и хамить там как-то вообще необоснованно, если исходить из отыгрыша. Так что либо хамить, либо страдать. Очень странный подход к роману. 

1 минуту назад, Ворона сказал:

Это когда цветы? Я их этого романа позже вышла, и там тоже грубая однозначная реплика, на которую Дейран резко реагирует. Неприятный был момент.

Отключить роман можно еще в лагере перед Дрезеном, если сказать, что "я буду рада, если ты останешься, но в этом смысле ты меня не интригуешь". В другом прохождении я его отшила во время дарения цветов. Он не обиделся, и даже пошутил "зато Ирабет позлил". А вот как там дальше, не знаю. Если нет цели романсить ЛИ, не вижу смыла настолько затягивать роман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Багов нет, а вот кривизна есть

Да. Речь, однако же, шла не о качестве воплощения, а о том, является ли диалог с Ланном во второй главе багом, или намеренным триггером романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSP сказал:

Только лишь трус, на которого нельзя полагаться. 

Который сбегает один раз и то время нападения горгулей. При это это нападение к таким ужасам привело, что вполне понятно почему он сбежал.

Это он по геймплею убермашина уничтожения всего и вся, а на в мире игры почти обычный вор с умением колдовать. При этом таких вещей как сохранение и загрузка у него нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Отключить роман можно еще в лагере перед Дрезеном, если сказать, что "я буду рада, если ты останешься, но в этом смысле ты меня не интригуешь". В другом прохождении я его отшила во время дарения цветов. Он не обиделся, и даже пошутил "зато Ирабет позлил". А вот как там дальше, не знаю. Если нет цели романсить ЛИ, не вижу смыла настолько затягивать роман. 

Я и не хотела роман. Я хотела легкий, милый, ни к чему не обязывающий флирт, каким и выглядело поначалу общение с Дейраном. На дарении цветов тоже грубая фраза типа выкиньте все нахер отсюда, а нейтральный вариант продолжает роман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ворона сказал:

На дарении цветов тоже грубая фраза типа выкиньте все нахер отсюда, а нейтральный вариант продолжает роман.

Там если дальше пойти по ветке диалога, есть более нейтральный вариант отказа, кажется.

 

Пы. Сы.

Вот скрин. Я последний вариант выбирала для отшивания.

Показать контент  

001100.thumb.png.22d741c20f4f7b238a59f43bdeb327c0.png

Hide  
Изменено пользователем Соня Соня
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Там если дальше пойти по ветке диалога, есть более нейтральный вариант отказа, кажется.

Я их не нашла. Там три варианта ответа, со смыслом "я ничего не имею против ухаживаний в ставке", "унесите это нахер", и "цветы так цветы". Тыкалась в оба необидных, там нет развилок, только фраза Дейрана, безвариантно продолжающая роман. На ванне тоже не соскочить. Приходится грубить и обижать Дейрана ни за что, ну или отшивать на подлете и сидеть без флирта)

Упд: а, все, вижу, спасибо за скрин! Этого не было в бете:) Значит, добавили на релизе.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ворона сказал:

Я их не нашла. Там три варианта ответа, со смыслом "я ничего не имею против ухаживаний в ставке", "унесите это нахер", и "цветы так цветы". Тыкалась в оба необидных, там нет развилок, только фраза Дейрана, безвариантно продолжающая роман. На ванне тоже не соскочить. Приходится грубить и обижать Дейрана ни за что, ну или отшивать на подлете и сидеть без флирта) 

Выше прикрепила скрин. Там сначала нужно нажать "объясни, что происходит", а после его объяснения варианты из скрина. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Выше прикрепила скрин. 

Уже увидела, спасибо! Исправила свое сообщение)) Хорошо, что в релизе добавили нормальный вариант. Можно, значит, смело флиртовать))

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Меня всегда поражал её вопрос "не нормальная ли она?". Мне кажется, что и так всё достаточно очевидно.

 

2021-09-29_1454_1.png.db8e03706772edeb4ad2c823b7882b61.png

2021-09-29_1454_2.png.8fd0d2629fbb556fd08eb2cee20192f2.png

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shellty сказал:

Да. Речь, однако же, шла не о качестве воплощения, а о том, является ли диалог с Ланном во второй главе багом, или намеренным триггером романа.

Если ориентироваться на то, что еще в первой главе можно получить или не получить строки диалога о доверии,  то этот диалог о защите сделан невероятно криво. Именно поэтому похоже на баг, коим, скорее всего, таки не является. Просто невероятно кривое исполнение.

26 минут назад, Соня Соня сказал:

Там если дальше пойти по ветке диалога, есть более нейтральный вариант отказа, кажется.

 

Пы. Сы.

Вот скрин. Я последний вариант выбирала для отшивания.

Показать контент

001100.thumb.png.22d741c20f4f7b238a59f43bdeb327c0.png

Hide

Похоже, что роман с Дейраном писался намного тщательнее. Потому что его вполне можно нормально отшить, без грубости со стороны ГГ. У Ланна разве что отказаться от спарринга есть более-менее не грубым вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю описания романа с Камелией как репортаж из "В мире животных". Ужасающее и увлекательное одновременно занятие.

6 минут назад, MissMary сказал:

Просто невероятно кривое исполнение.

Как и "Нам надо поговорить о наших отношениях" в момент, когда никаких отношений еще даже близко нет (хотя казалось бы, можно было просто сформулировать эту строчку диалога чуть иначе, и вопросов было бы уже меньше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Ну, в удивлении Камелии тут имеется рациональное зерно, надо отметить.

Показать контент  

Какой нормальный человек, который кокетливо "терпит странности характера" Камелии, согласится заниматься сексом на свежем трупе? Серьезно. Какой.
У меня очень много вопросов к этим "нормальным" командорам в романе с Камелией, немерено их.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shellty сказал:
Показать контент  

Какой нормальный человек, который кокетливо "терпит странности характера" Камелии, согласится заниматься сексом на свежем трупе? Серьезно. Какой.
У меня очень много вопросов к этим "нормальным" командорам в романе с Камелией, немерено их.

Показать контент  

Ну это ж такая экзотика. Ведь такое не каждый день предлагают!

А вдруг после этого согласия её можно изменить! Вдруг она решит исповедоваться !!

А если серьёзно, то я не знаю. 
Честно говоря, меня немного поражал вариант " я терплю тебя". Ладно там добряк ( хотя это слово не совсем подходит, но ладн ), который ради любви на всё это закрывал глаза. 
Но такой вариант есть и у отбитого психа. 
человек пожимает плечами мем - Все шаблоны - Создать мем - Meme-arsenal.com

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Yria сказал:

Читаю описания романа с Камелией как репортаж из "В мире животных". Ужасающее и увлекательное одновременно занятие.

Как и "Нам надо поговорить о наших отношениях" в момент, когда никаких отношений еще даже близко нет (хотя казалось бы, можно было просто сформулировать эту строчку диалога чуть иначе, и вопросов было бы уже меньше). 

А мне не хватало строчки "Мы просто друзья" в диалоге с Лановой мутер. а то варианты  типа у нас лябовь или он солдат. Все не то

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shinge сказал:

А мне не хватало строчки "Мы просто друзья" в диалоге с Лановой мутер. а то варианты  типа у нас лябовь или он солдат. Все не то

Там можно съехать вариантом: "я еще не определилась") Но варианта "друзья", действительно, не хватает.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Ну это ж такая экзотика. Ведь такое не каждый день предлагают!

А вдруг после этого согласия её можно изменить! Вдруг она решит исповедоваться !!

А если серьёзно, то я не знаю. 
Честно говоря, меня немного поражал вариант " я терплю тебя". Ладно там добряк ( хотя это слово не совсем подходит, но ладн ), который ради любви на всё это закрывал глаза. 
Но такой вариант есть и у отбитого психа. 
человек пожимает плечами мем - Все шаблоны - Создать мем - Meme-arsenal.com

Hide
Показать контент  

Для отбитого психа после того, как она вынесла мозг и обвинила командора в мужской несостоятельности, есть вариант вышвырнуть ее из города ("Собирай свои шмотки, уматывай из Дрезена, и чтобы я больше никогда тебя не видел"). Ну а еще "думай, прежде чем открываешь свой грязный рот. пошла вон отсюда". Роман от этого накрывается, конечно. Но никакой псих ее терпеть тоже бы не смог и в романтические реплики бы не полез, которые и продолжают роман. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Там можно съехать вариантом: "я еще не определилась")

Ну да. Но это тоже не-то. Если я его тупо другом считаю. Однозначно и абсолютно. Какой же там не определилась то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу палку. Буду ею бить Ланна каждый раз когда он говорит какой он уродливый урод. 

Я все понимаю, но боже как мне это надоело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...