Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

254 пользователя проголосовало

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

командор постоянно ноет о своих лучниках! х) 

Настоящий командор НАЧИТЕРИТ ещё лучников! И они будут лучше прежних!
 

1 минуту назад, Daidre сказал:

Скажем так: с самого начала игры все неписи наперебой нахваливали, какая Ирабет вся такая особенная, самоотверженная и трепетно любящая (хоть и зелёная), что я решила - получорчиха слишком хороша для своего грешного мира и нужно ее отправить с мир лучший, к богине, и пораньше.

А. Мне тоже такое не нравится. Хотя Ирабет оставляю в живых, как и Голфри.  Что с этих людишек взять.
(Один раз у меня они обе умерли при первом прохождении т.к. сразу к Дескари поперся, но переигрывать не стал т.к. пофиг. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я так и не понял от чего зависят начальные события в Дрезене в 5 главе)) У меня 3 командора, и у каждого немного по другому события складывались

У Азаты,  все именные НПС, Ирабет ушла с Королевой. У Ангела все именные Нпс живы, Ирабет с королевой не ушла осталась в Дрезене. У бывшего демона(нынче дракона) Ирабет ушла с Королевой, не все нпс выжили. Там был выбор или спасти Хайлора(или как его, чувак который переобучать наших умеет) или Одноглазого Дьявола, Трактирщика, Якера, если в начале спасти первого, все трое оставшихся умирают в таверне и наоборот

У Дракона(бывшего демона) вообще самое драматическое прохождение получается, у него и Уголек кукухой совсем полетела, он всего лишь постебался над перед Ноктикулой в свое время и ее квест неочень пошел, в итоге там все умерли, она теперь не узнает гг

Вендуаг предала, убил Савамеха. Но Золотой Дракон о всепрощение, так что он ее простил(я думал что если она в 5 главе предает то это с концами). Он же еще и Камелию романсит, которая в эпилоге его таки бросит

Прям драма на драме у него... Командор с самой тяжелой судьбой этот получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MissMary сказал:

Азатой можно пойти штурмовать через неделю, тогда немного иначе пойдет история Минаго, и можно получить дополнительных вольных крестоносцев из спасенных демонов. Если ждать королеву, то все идет как у других мификов.

Но можно и чуть позже? Королеву, как я поняла, долго придется ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bol сказал:

Там был выбор или спасти Хайлора(или как его, чувак который переобучать наших умеет) или Одноглазого Дьявола, Трактирщика, Якера, если в начале спасти первого, все трое оставшихся умирают в таверне и наоборот

Надо злой репликой убедить Хайлора не спасать крестоносцев в тюрьме и валить к Аневи. После этого можно пойти в таверну и эти трое будут живы.
В итоге, спасаешь и Хайлора, и этих ребят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Там был выбор или спасти Хайлора(или как его, чувак который переобучать наших умеет) или Одноглазого Дьявола, Трактирщика, Якера, если в начале спасти первого, все трое оставшихся умирают в таверне и наоборот

в первое прохождение я страж-камень уничтожила, что бы путь эона сохранить, и да, спасти как ни крути удавалось только или Хайлора, или тех, кто в таверне, а вот за трикстера и азату  я камень оставляла в рабочем состоянии, тогда в 3 главе у меня его Харлан притаскивал в Дрезен и оба раза я спокойненько спасла всех, и Хайлора, и в таверну успевала, так что думаю дело в страж камне, и разве что за эона всех не спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, bol сказал:

У меня 3 командора, и у каждого немного по другому события складывались

Там как минимум есть две универсальные развилки:

- Разжаловала ли Голфри командора или оставила при титуле чисто номинально - от этого зависит уйдет с ней Ирабет в Из или нет.

- Сохранился ли страж-камень в конце первой главы. Если камень цел, его притаскивают в Дрезен и развилка тюрьма-таверна исчезает. Все живы и целы автоматом.

И еще от мификов наверное какие-то вариации.

Меня одно печалит - после осады большая часть вариаций заканчивается и новых диалогов в городе считай что нет(

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Скажем так: с самого начала игры все неписи так наперебой нахваливали, какая Ирабет вся особенная, самоотверженная и трепетно любящая (хоть и зелёная), что я решила - получорчиха слишком хороша для своего грешного мира и нужно ее отправить в мир лучший, к богине, и пораньше.

Я не заметила что бы ее там расхваливали.  Мне наоборот, понравилось что один из лучших рыцарей Мендева - женщина полуорк с тяжелой судьбой. 
Интересно сколько времени пройдет когда таких персонажей будут видеть просто как персонажей. Разве не может быть благородной женщины-рыцаря на ведущей роли в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gamer088 сказал:

Но можно и чуть позже? Королеву, как я поняла, долго придется ждать.

Месяц.  Можно успеть сделать все и заскучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamer088 сказал:

 

Там после разговора с Дланью ограничений по времени нет (если предложить сразу Капище штурмовать)?

Не засекала, но после этого разговора облазила все нужные мне локации и только потом пошла вниз, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fade сказал:

Я не заметила что бы ее там расхваливали.  Мне наоборот, понравилось что один из лучших рыцарей Мендева - женщина полуорк с тяжелой судьбой. 
Интересно сколько времени пройдет когда таких персонажей будут видеть просто как персонажей. Разве не может быть благородной женщины-рыцаря на ведущей роли в игре...

Меня немного удивляет то, что полу-орчиха с тяжелой судьбой умудрилась почти сломаться после Святилища, а потом ещё поныть перед великим событием. 
Всё же психика странная штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

Меня одно печалит - после осады большая часть вариаций заканчивается и новых диалогов в городе считай что нет(

После осады Дрезена? У разных мификов город отличается, и там на улицах разные диалоги в зависимости от мифика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

Разве не может быть благородной женщины-рыцаря на ведущей роли в игре...

Я ничего против благородных женщин-рыцарей не имею.

Когда мне начинают рассказывать, что она чуть ли не единственная компетентная военная в целом городе у меня закрадываются подозрения....

Но когда рыцарша оказывается расово-угнетенной лесбиянкой в безупречно-любящих отношениях с лесбиянкой трансгендерной и не затыкается про то, какие у них распрекрасные отношения, это для меня значит только одно - где-то когда-то автору вовремя не дали линейкой по рукам.

И я страшусь того дня, когда такие ходячие кучки модных ярлыков станут "просто персонажами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Меня немного удивляет то, что полу-орчиха с тяжелой судьбой умудрилась почти сломаться после Святилища, а потом ещё поныть перед великим событием. 

Ее пытали. По-хорошему ее вообще нужно было в лазарете запереть и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ее пытали. По-хорошему ее вообще нужно было в лазарете запереть и все. 

Но она ж всё равно должна своим примером показать то, что нужно биться до конца. Она ж всё же не какой-то там солдат ноунэйм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Но она ж всё равно должна своим примером показать то, что нужно биться до конца. Она ж всё же не какой-то там солдат ноунэйм. 

Она не машина же. На деле я тоже немного возмущена. Но я сама такой человек - даже в суперстрессовой ситуации на последнем издыхании делать дело, а когда дело сделано, свалиться с нервным срывом. Но Ирабет не дотерпела, вот и итог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Меня немного удивляет то, что полу-орчиха с тяжелой судьбой умудрилась почти сломаться после Святилища, а потом ещё поныть перед великим событием. 
Всё же психика странная штука. 

Не удивительно, представь сколько у нее травм из за тяжелой судьбы.
 

1 минуту назад, Daidre сказал:

Я ничего против благородных женщин-рыцарей не имею.

Когда мне начинают рассказывать, что она чуть ли не единственная компетентная военная в целом городе у меня закрадываются подозрения....

Но когда рыцарша оказывается расово-угнетенной лесбиянкой в безупречно-любящих отношениях с лесбиянкой трансгендерной и не затыкается про то, какие у них распрекрасные отношения, это для меня значит только одно - где-то когда-то автору вовремя не дали линейкой по рукам.

И я страшусь того дня, когда такие ходячие кучки модных ярлыков станут "просто персонажами".

Это не кучки модных ярлыков, это часть личности персонажа. И это тоже нормально, что женщина рыцарь лесбиянка и встречается с трансгендером. То что она не затыкается, это же прекрасно, мы видим что она не просто суровая вояка, но и любящая женщина.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Ichiro сказал:

Но она ж всё равно должна своим примером показать то, что нужно биться до конца. Она ж всё же не какой-то там солдат ноунэйм. 

Самое интересное, что Ирабет так сильно досталось в святилище из-за того, что там лично резвились Минаго и Стонтон. 

А Стонтон был частью личного отряда Ирабет исключительно потому, что она одна считала, что с ним обращаются несправедливо и хотела дать ему шанс. И в итоге именно паладинша притащила дварфа в Серый Гарнизон, где он собственно спас Минаго и всех предал.

Короче сама виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Она не машина же. На деле я тоже немного возмущена. Но я сама такой человек - даже в суперстрессовой ситуации на последнем издыхании делать дело, а когда дело сделано, свалиться с нервным срывом. Но Ирабет не дотерпела, вот и итог. 

Я понимаю, что она не машина.  Но на неё рассчитывают другие.  А если бы её психоз увидели обычные солдаты, то что было б? 

Ну я не отрицаю, что это ещё мое восприятие влияет. Ибо я привык всегда биться и делать дело до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

А если бы её психоз увидели обычные солдаты, то что было б? 

Так они в одном из вариантов и видят этот психоз. Но тут я все же считаю больше не к Ирабет претензии, а к командору. Ирабет нужно было запереть в лазарете, а не переть сразу после пыток и плена на передовую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fade сказал:

Не удивительно, представь сколько у нее травм из за тяжелой судьбы.

Я понимаю, но всё же нужно как-то выработать иммунитет к этому или хотя б попытаться справиться.  Тем более, когда на тебя рассчитывают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Я понимаю, что она не машина.  Но на неё рассчитывают другие.  А если бы её психоз увидели обычные солдаты, то что было б? 

Так ее психоз солдаты всегда видят - нам за это всегда штраф -10 к морали прописывают. Поэтому чтобы исправить ситуацию приходится отправлять Регилла перевешать всех, кто рожей не вышел)

А если при определенном стечении флагов ее отправить на штурм - она там прям около ворот расплачется. Убогое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Так они в одном из вариантов и видят этот психоз. Но тут я все же считаю больше не к Ирабет претензии, а к командору. Ирабет нужно было запереть в лазарете, а не переть сразу после пыток и плена на передовую. 

А. Ну мой ГГ всё время просил Ирабет взять себя в руки. 
Но я согласен, что полу-орчиху надо было в лазарете оставить под присмотром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Но я согласен, что полу-орчиху надо было в лазарете оставить под присмотром. 

Ее нужно было разжаловать с поста командующей и отправить в тыл, в Кенабрес. Желательно вместе с женушкой. Она все равно верна Голфри, а не командору. 

А так приходится избавляться менее гуманными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ichiro сказал:

Я понимаю, но всё же нужно как-то выработать иммунитет к этому или хотя б попытаться справиться.  Тем более, когда на тебя рассчитывают другие.

Психика сложная штука. Если знаешь как выработать иммунитет - есть целая индустрия которая как-то пытается помочь сгладить ветеранам их травмы и ПТСД, может твой совет это тот прорыв который им необходим. 

Изменено пользователем Fade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Fade сказал:

Психика сложная штука. Если есть совет как выработать иммунитет - есть целая индустрия которая как-то пытается помочь сгладить ветеранам их травмы и ПТСД, может твой совет про иммунитет это тот прорыв который им необходим. 

Хех. Я пытаюсь понять Ирабет и её чувства, и сопереживать по этому, но у меня это очень плохо получается. У меня с эмпатией не очень.  
Я был бы не против, если Ирабет поныла где-нибудь в своей палатке до осады Дрезена и выступить для неё некой жилеткой.  А вообще лучше бы с всеми поговорить. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...