Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Убивать Летра добрым или, например, законопослушно-нейтральным персонажем, – такое себе решение, а вот демону или трикстеру какому-нибудь вполне подойдет. Ну а эпилог Дейрана – это уже просто закономерный итог этого отыгрыша. 

У меня не поднялась рука на единственного адекватного Инквизитора. Он избавил мир и Дейрана от Чужака, ходатайствовал после за Дейрана.

Только что, LamaOfDrama сказал:

Да вот Ванду я упокоила еще перед бездной когда она соплеменницу сожрала, поддерживала вроде, с мамой помирила, отшила на моменте со спарингом. Ладно, будем смотреть и искать во втором прохождении)

я так понимаю у Ланна роман похуже чем у Дейки прописан?

Я так до его и довела до конца, выбрала Дейрана, но лично мне показалось, что романтики у Ланна поменьше. 

Только что, Соня Соня сказал:

Ну не знаю. Для меня сопартийцы всегда на первом месте, даже без романа. Так что когда мне говорят, что моего сопартийца сейчас под суд отдадут за то, в чем он в принципе не особо виноват... и иначе договариваться или уходить миром не намерены. Для меня итог такого разговора очевиден. Какой бы не был характер у ГГ. Команда - есть команда, и ГГ за нее отвечает. Ребята ему доверяют и помогают, вот и ему приходится впрягаться. 

Так суд нужен как раз для того чтобы установить степень его вины, учесть все нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так что когда мне говорят, что моего сопартийца сейчас под суд отдадут за то, в чем он в принципе не особо виноват... и иначе договариваться или уходить миром не намерены. 

Ну, там дело все-таки не только в виноват или не виноват, а еще и в том, что он, насколько я помню, по-прежнему остается в этом своем уязвимом состоянии. Я бы сказала, что присмотр инквизиции для него вообще может быть благом. Да и инквизитор по большому счету просто добросовестно делает свою работу. И если бы не он, то, как справедливо заметили выше, сидеть бы Дейрану и дальше со своей бабайкой, пока не умрет. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Так суд нужен как раз для того чтобы установить степень его вины, учесть все нюансы. 

Все равно в моем восприятии сдать Дейрана инквизиции - предательство. Ладно, бы он еще сам сомневался на этот счет. Но он свою позицию выразил ясно. 

Только что, Yria сказал:

Да и инквизитор по большому счету просто добросовестно делает свою работу. 

Нет вопросов, он молодец. Но для меня это не повод сдавать сопартийца, который явно в шкале приоритетности повыше инквизитора, не умеющего отступать в правильные моменты. Попытка договориться с ним была, прошла не особо успешно, каждый сам решает как ему самоубиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по Сииле, у меня она ушла думы думать в эпилоге хотя я ее поддерживала всегда и говорила что она поступает правильно. Может кто скинуть альтернативную ее концовку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Все равно в моем восприятии сдать Дейрана инквизиции - предательство. Ладно, бы он еще сам сомневался на этот счет. Но он свою позицию выразил ясно. 

Нет вопросов, он молодец. Но для меня это не повод сдавать сопартийца, который явно в шкале приоритетности повыше инквизитора, не умеющего отступать в правильные моменты. Попытка договориться с ним была, прошла не особо успешно, каждый сам решает как ему самоубиться. 

Отдать на суд и отдать в дурку это немного разные вещи. Так что я спокойно давала добро на суд, думала вместе туда отправимся, а там уже будем смотреть. В итоге суд все учел и оставил его на вольных хлебах. Относительно. И Летр как раз в нужный момент отступил. 

А убивать Инквизитора в тот момент мне казалось не очень умной идей. Но опять же, я играла за нейтрального. 

4 минуты назад, LamaOfDrama сказал:

еще вопрос по Сииле, у меня она ушла думы думать в эпилоге хотя я ее поддерживала всегда и говорила что она поступает правильно. Может кто скинуть альтернативную ее концовку?)

Я освободила души её друзей и поддерживала её везде. Финале она всем счастлива и довольна вроде, без всяких дум. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

А убивать Инквизитора в тот момент мне казалось не очень умной идей. Но опять же, я играла за нейтрального. 

Его никто убивать и не хотел. Это вообще была самозащита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Его никто убивать и не хотел. Это вообще была самозащита. 

Но убили. А можно было без этого и все равно бы Дейран был на свободе)

То есть просто так прикончили довольно хорошего человека. Норм, чо)

Опять же, смысла спорить нет, это исключительно мировоззрения. Убить невинного персонажа просто из-за суда, который еще даже не вынес приговор... ну не мое. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Но убили. А можно было без этого и все равно бы Дейран был на свободе)

То есть просто так прикончили довольно хорошего человека. Норм, чо)

Опять же, смысла спорить нет, это исключительно мировоззрения. Убить невинного персонажа просто из-за суда, который еще даже не вынес приговор... ну не мое. х3

В тот момент инквизиторы не сказали, что "ну мы так просто для вида его под стражу возьмем и отпустим". Они хотели арестовать, судить и т.д. Какие у такого могут быть последствия? Ну пока я не увидела эпилог с этим решением, считала, что ничего хорошего от такого ждать не стоит. И здесь писали, что есть и другие варианты у ареста инквизицией - не столь радужные для Дейрана, поэтому я не совсем неправа. 

С другой стороны есть подчиненный, который находится в военное время в подчинении у командора крестового похода. Командор имеет право голоса, когда дело касается его подчиненных. Инквизиторы такого права голоса ему не дали. Был выбор - либо отдать подчиненного под суд ( целесообразность этого суда командор ставил под вопрос), либо умереть от руки инквизиторов. Третьего не дано. Отдавать подчиненного командор не стал, умирать тоже не хотелось - и вот он итог. Это не было решение из разряда "я убью вас, потому что мне так захотелось". Это было решение из разряда "я бы хотел с вами договориться, но вы не оставляете мне выбора, так как сами бросаетесь на меня с оружием".

В общем, я не пытаюсь переубедить. Но как раз отдать Дерйана непонятно куда - это не мое. Единственный момент в котором командор отошел от своей демонической сути - это сопартийцы, которых он защищал абсолютно по-человечески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно если сопартиец не маньяк типа Камелии, то я стараюсь его защитить. 

А тут разница восприятий. Я посчитала, что можно будет решить все на суде и там повлиять своим командорским титулом перед Инквизицией. Кому то показалось, что решается все сейчас. 

И все оказались в какой то мере неправы. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще стоит учитывать, что как минимум демону, рою и личу инквизитор прямо говорит: без обид, командор, но я не думаю, что кого-то впечатлит ручательство живого роя саранчи/лорда демонов/ходячей нежити. За них я бы, пожалуй, тоже напряглась за возможный исход этого суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Тут еще стоит учитывать, что как минимум демону, рою и личу инквизитор прямо говорит: без обид, командор, но я не думаю, что кого-то впечатлит ручательство живого роя саранчи/лорда демонов/ходячей нежити. За них я бы, пожалуй, тоже напряглась за возможный исход этого суда. 

О, наверняка. Моей азате Летр высказывал только уважение, а после того как принес вести о том как прошел суд Дейрана, попросился к ней на службу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демону он сказал, что переговоров с демонами не ведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негодую! Кого романсить законопослушно-доброму персонажу с мификом Ангела?)

Показать контент  

Декстера? Демона, пусть и раскаивающегося? Убийцу-каннибала?

19f75dfb3667d362e9166189d86ddc14.png

Хоть бы дали одну Валери для баланса. Похоже выбор только один - целибат.

Hide  

И партию тяжело собрать, законопослушно-добрый гг как минимум половину сопартийцев обязан упаковать на два метра под землю, либо же не брать в свое войско. К примеру Уголек, какой з-д гг возьмет наивного ребенка на разборки с демонами? Вписывается только Сиила, Зосиэль, и Ланн, остальные пустующие места в партии придется добирать наемными хлопцами и девчатами.

Но это на другое прохождение, так как нынешний отыгрыш уже совсем зафейлил не очень законопослушными поступками.) Даже стыдно как-то оставаться на мифическом пути Ангела, надо перескакивать на Дракона либо же Легенду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kievanson сказал:

Негодую! Кого романсить законопослушно-доброму персонажу с мификом Ангела?)

Голфри? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Голфри? 

Старушку то эту, понять бы еще как ее эликсиры точно действуют ,чтоб какой оказии не вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kievanson сказал:

Негодую! Кого романсить законопослушно-доброму персонажу с мификом Ангела?)

Показать контент

Декстера? Демона, пусть и раскаивающегося? Убийцу-каннибала?

19f75dfb3667d362e9166189d86ddc14.png

Хоть бы дали одну Валери для баланса. Похоже выбор только один - целибат.

Hide

 

Моя Ангел спокойно кадрит Ланна, ИМХО самый подходящий тип. У мАнгела есть Зосик, но то такое, на любителя... или Аруша, ее вся моя лампово-добрая партия нежно опекает, прям умиление накатывает на это смотреть. У меня в составе Сиила, Зосик, Ланн, Уголек (то, что она выглядит ребенком, не делает ее реально ребенком) и Аруша, и так мне с ними уютно :)

Кстати, есть тут знатоки романа с Голфри? Чет мне эта королевишна письмо оставила, со всякими чуйствами... мне теперь боязно, а ну как она приставать начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SergeiSP сказал:

Старушку то эту, понять бы еще как ее эликсиры точно действуют ,чтоб какой оказии не вышло. 

Ага..

А то на следующий день проснешься с старухой под боком. 
И не дай Бог ещё инфаркт словит или инсульт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ichiro сказал:

Голфри? 

Там же роман вроде как не совсем полноценный, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Там же роман вроде как не совсем полноценный, или нет?

Не могу сказать. 
Наверное, у неё роман как с Нириссой в КМ.  

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Там же роман вроде как не совсем полноценный, или нет?

Главное завещание составить на королевство, а потом к сукубихе переехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

У мАнгела есть Зосик

Кхм, надо было мне уточнить, что герой гетеросексуальный з-д с мификом Ангела.)

6 минут назад, juliabee сказал:

или Аруша

Она демон, ее нынешнее раскаяние не перечеркивает прошлые множественные злодеяния. Вот нейтрал или хаотик может и принял бы ее в пати, но не законопослушный.

10 минут назад, juliabee сказал:

Уголек (то, что она выглядит ребенком, не делает ее реально ребенком)

Там же комбо, и внешне ребенок, и внутри. Или может я чего-то не знаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kievanson сказал:

Она демон, ее нынешнее раскаяние не перечеркивает прошлые множественные злодеяния. Вот нейтрал или хаотик может и принял бы ее в пати, но не законопослушный.

Если ГГ идет по пути Ангела Милосердия, а не Ангела Возмездия, то может и принять ибо в его мировоззрении раскаяние и искупление грехов является приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Она демон, ее нынешнее раскаяние не перечеркивает прошлые множественные злодеяния. Вот нейтрал или хаотик может и принял бы ее в пати, но не законопослушный.

Ну, не знаю, Силла ее одобряет и все нормально, Йомедай своего паладина по голове не бьет :) Но если очень уж упираться в законника, то да. Правда, с таким подходом у этого Ангела в определенный момент без вариантов случится переход в Легенду.

5 минут назад, Kievanson сказал:

Там же комбо, и внешне ребенок, и внутри. Или может я чего-то не знаю?)

Этой "девочке" уже около сотни лет, даже для эльфов вполне нормальный возраст. И заклинаниями она кидается при должной раскачке очень даже по-взрослому :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Этой "девочке" уже около сотни лет, даже для эльфов вполне нормальный возраст. И заклинаниями она кидается при должной раскачке очень даже по-взрослому :) 

По-взрослому кидает Неннио через трикстера. А она так, балуется со спичками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Если ГГ идет по пути Ангела Милосердия, а не Ангела Возмездия, то может и принять ибо в его мировоззрении раскаяние и искупление грехов является приемлемым.

Я сейчас за ангела пойду, чем принципиально пути различаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...