Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с XP SP3.

Сервис пак 3 мог вполне отключит вот эту службу: Служба загрузки изображений (WIA)...

Чтобы медийные устройства заработали на автоподключение, нужно зайти и включить руками эту службу вот по этому адресу: Мой компьютер (правой кнопкой по значку в проводнике) ---> Управление ---> Службы и приложения --> Службы ---> Служба загрузки изображений (WIA)

Службу надо поставить на режим "Авто", потом нажать кнопку "применить" а потом кнопку "пуск" в свойствах службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям 7. Моя nokia n70 в ней не видится, драйвера для телефона не устанавливаются. Не подскажете что можно сделать, чтобы телефон в ней заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, юзаю ХР'юна уже лет 5, да.

В октябре вместе с покупкой нового железного друга буду ставить Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям 7. Моя nokia n70 в ней не видится, драйвера для телефона не устанавливаются. Не подскажете что можно сделать, чтобы телефон в ней заработал.

Что и как устанавливаешь? По идее достаточно установить последний PC suite отсюда. С ним идут в том числе и дрова для подключения по USB. У меня даже старые версии писи-сьюта ставились еще на первые беты семерки и все подклюлось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я втыкаю свою 5800 в комп и даже без PC Suite она определяется, сливает дрова с инета и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что брал и устанавливал последнюю версию PC suite. Она установилась нормально, а вот как дошло дело до установки драйверов на телефон то пишет unknown device и всё, дальше хоть ты тресни телефон не определяется.

P.S. На ХР было всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что брал и устанавливал последнюю версию PC suite. Она установилась нормально, а вот как дошло дело до установки драйверов на телефон то пишет unknown device и всё, дальше хоть ты тресни телефон не определяется.

P.S. На ХР было всё нормально.

Ну бывает и такая ситуация, что в конкретном USB-порте не определяется нормально устройство. Попробуй ребурнуться© Некто Землянский и после этого вставить в другой порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал. Не помогает. -___- Телефон тоже перезагружать пробовал - не помогает. -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал. Не помогает. -___- Телефон тоже перезагружать пробовал - не помогает. -___-

Мейби тупит кабель? Такое частенько бывает с этим уродским POP-портом на ранних нокиях и дешевыми китайскими USB-кабелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше 7ки. О такой системе я мечтал давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тебе говорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше 7ки. О такой системе я мечтал давно.

Плюсую. Удобное, сцуко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тебе говорили :)

А я не верил :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRC в Google Chrome OS. Большего разрешения от VMWare Player я не добился. Вменяемой скорости (ну ноут, чего уж там) и функционала отличного от открытия страниц - тоже.

chromeos.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google Chrome OS

Сдаётся мне, что единственное принципиальное отличие от Android-а - вэб-ориентированность.

Это в Европе инет в любой дыре имеется, а для нашей страны вэб-ориентированная ОС - не лучший вариант.

Вот если все онлайновые приложения будут иметь оффлайновый вариант... тгда точно это будет всего лишь Android для нетбуков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил опрос. Добавил 7рку - все удаляем голоса из хр и голосуем за православную семерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько места нужно минимально под семерку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько места нужно минимально под семерку?

Вообще, чем больше тем лучше. Форточки имеют тенденцию разрастаться со временем. :) У меня вот сейчас х64 занимает ~15 гигов - стоит с конца июля. Ну это не считаю профилей и всего прочего, что тоже по умолчанию пишется на диск цэ и кушает прилично места. В итоге на 40-гиговом системном разделе сейчас свободно около 10.

х86 будет чуть поменьше занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

Просто я не хочу переразбивать диски, а сейчас Цешка - 20 гигов.

Никаких профилей делать не буду. Все просто, одна я в роли администратора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких профилей делать не буду. Все просто, одна я в роли администратора))

Ну и? :) Я тоже один в той же роли, но папочка с моим профилем весит больше 2 гигов. Ну там, конечно, всякие браузерные кэши прилично занимают, но все же. Чистить все это периодически надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем больше тем лучше. Форточки имеют тенденцию разрастаться со временем. :) У меня вот сейчас х64 занимает ~15 гигов - стоит с конца июля. Ну это не считаю профилей и всего прочего, что тоже по умолчанию пишется на диск цэ и кушает прилично места. В итоге на 40-гиговом системном разделе сейчас свободно около 10.

У меня тоже 64 битка 14 гигов =)

32 битка занимает где-то 8 гигов.

Чистить все это периодически надоедает.

CCleaner не помогает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCleaner не помогает?)

Нах) Я люблю ручками винты чистить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах) Я люблю ручками винты чистить. :)

Ну я в принципе тоже, но иногда делаю быструю чистку клинером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...