Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю настолько дружественной к пользователю прги\операционки. Тем более простой юзер может многим и не пользоваться...

MacOS.. оттуда много заимствований. Но все они в тему и только в радость.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacOS.. оттуда много заимствований. Но все они в тему и только в радость.))

Вот-вот.

А мне МакОсь не понравилась. Хотя понимаю что она удобна :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Э?

Снимок.JPG

Да, просчитался по этому поводу, ну а может ваша 7ка например так

ea284a484579t.jpg

Я даже не хочу представлять, как это будет выглядеть :D

       За красоты надо платить. )
И что вы все нашли в ней такого красивого? По мне так ничего особенного, обычный интерфейс с парой неплохих фишек и эффектов.
 

Если тебе так лень мотать, то там вообще-то внизу есть строчка поиска программы. Очень удобная.

Поиск как по мне  не очень удобный способ поиска(ну и тавтология же получилась))), ибо я не особо быстро перчатаю, да и порой точно не помнишь, как та, или иная прога зовется;)
У Висты и Семерки другая схема работы с памятью, нежели в хр. "Забитую" память она использует для ускорения запуска частоиспользуемых приложений. В итоге никакого вреда производительности нет.       
Может быть, посто мне как-то необычно видеть такую загруженность памяти парой программ. Счас специально запустил ХР с тем же набором приложений: результат 550МВ, при томеще сильно с ее настройками не парился, в идеале должно быть еще меньше :) Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просчитался по этому поводу, ну а может ваша 7канапример так

ea284a484579t.jpg

Я даже не хочу представлять, как это будет выглядеть :D

И не надо представлять. И делать так точно не надо. За ким чёртом нужен такой квикланч? В чём тогда его отличие от пуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

И не надо представлять. И делать так точно не надо. За ким чёртом нужен такой квикланч? В чём тогда его отличие от пуска?       

К пуску доступ дольше(к тому же я писал про неудобство пуска в семерке выше) , а здесь все как на ладони, что надо быстро и без поиска взял, да запустил ;) В прочем, кому как удобнее.

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пуску доступ дольше(к тому же я писал про неудобство пуска в семерке выше) , а здесь все как на ладони, что надо быстро и без поиска взял, да запустил ;) В прочем, кому как удобнее.

Как бы квикланч он для быстрого запуска часто используемых программ, а не для поиска нужного ярлычка в куче дерьма. С этой задачей успешно справляется пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Как бы квикланч он для быстрого запуска часто используемых программ, а не для поиска нужного ярлычка в куче дерьма. С этой задачей успешно справляется пуск.       

Как бэ всё, или почти всё, что у меня в быстром запуске я использую более-менее часто, примерно знаю где и какой ярлык расположен. Мне достаточно пары секунд, чтобы сориентироваться в этом списке и запустить нужную программу, в то время, как шарюсь по пуску я обычно долго и там очень часто возникает очень страшная болезнь "ноу пошарам"    :biggrin:    Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте в опросе на Ubuntu. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Решил и я попробовать семерку

Дорогой мой, в свое время любимый, 3д шутер. И просто хороший полицейский. :)

Если вы украли программу и поставили ее на свою машину и у вас не заработали какие то драйвера от устройств, то кто виноват? Скорее всего ваши руки, но я не об этом - Уголовный кодекс России в разрезе авторского права, что про воров ПО говорит? Но вы конечно в праве написать свое негодование на форуме и тут конечно ваше мнения с радостью обсудят, но хоть не позорились бы по смысловому содержанию.

После

Конечно, ко всему этому можно привыкнуть, ведь когда япервый раз, лет 8 назад увидел ХР тоже жутко плевался и обещал себе что ни за что на нее не перейду)))
смысл что то говорить теряется ну сами посмотрите, что вы говорите - "трава была зеленей и солнце ярче, но я этого не понимал, но теперь то я умудренный опытом... но вот прошло 8 лет и трава опять зеленей и солнце опять ярче, и я опять буду говорить что не перейду на новую операционку". Занавес.

P.s. А "прожорливая" семерка вменяемо работает на 512Мб оперативки и старых ноутах времен 2003-2004ого года, в режиме инета и ворда. Но разве же вы помните как работала XP в то же времени на таких же по отношению к ней ноутах.

Изменено пользователем Neonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой, в свое время любимый, 3д шутер. И просто хороший полицейский. :)

Если вы украли программу и поставили ее на свою машину и у вас не заработали какие то драйвера от устройств, то кто виноват? Скорее всего ваши руки, но я не об этом - Уголовный кодекс России в разрезе авторского права, что про воров ПО говорит?

Microsoft Windows 7 обладает 30 дневным пробным периодом, по окончании которого она переходит в режим ограниченной функциональности, проявляющейся в замене обоев на черный фон и периодических напоминаниях о том, чтобы стоило бы меня все же купить.

Так что совершенно спокойно можно пробовать.

Насчет кривых рук. Только если использовать образы любительских сборок, отличающихся работой через жопу. При использовании оригинальных образов разницы нет никакой, что между пробной, что между лицензионной, что между взломанной версией.

P.s. А "прожорливая" семерка вменяемо работает на 512Мб оперативки и старых ноутах времен 2003-2004ого года, в режиме инета и ворда. Но разве же вы помните как работала XP в то же времени на таких же по отношению к ней ноутах.

Дурацкое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании оригинальных образов разницы нет никакой, что между пробной, что между лицензионной, что между взломанной версией.

PR-отдел майкрософт с тобой категорически не согласен. =)

PS Прикольный тест, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.. тест ещё тот. С текстами типа - Как мы себя любим, или сам себя не похвалишь, никто не похвалит....

2Max Payne: А вообще, отвечая на вопрос - Как будет это выглядеть, отвечу, может и так:

24693951.th.jpg

Главное немного поискать и решение найдётся. Иконок мало, винда свежая, проги ставить некогда.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Прикольный тест, кстати.

Скачиваю виртуальную колбасу нарезкой из торрентов. Она там бесплатная. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест - эпик вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тест жжот. А я теперь могу похвастаться таким:

winlic.png

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft Windows 7 обладает 30 дневным пробным периодом, по окончании которого она переходит в режим ограниченной функциональности, проявляющейся в замене обоев на черный фон и периодических напоминаниях о том, чтобы стоило бы меня все же купить. Так что совершенно спокойно можно пробовать.

Ваше заблуждение довольна популярно. Ваше не знание фактической части лицензирования и правил не ваш недостаток, а не доработка компании MS, у них с этим и правда большие проблемы, в схемах и правилах бардак страшный. Официально и бесплатно получить обычному человеку Windows 7 нельзя.(не берем в расчет подарки, бетты и релиз кандидаты, отсылки партнерам и т.п.) 30 дней дается на то, что бы виндовс активировать после установки и вбивания лицензионного ключа купленной операционной системы.(внимание на слово купленой!) Сделано это для того что бы пользователь приобретя Windows 7 в магазине пришел домой, поставил ОС и в течении 30ти дней мог от нее отказаться вернув в магазин со словами "не понравилось, верните деньги". Сделано это под западные стандарты прав потребителя. Т.е. сначала надо заплатить, а только потом можно смотреть и после вернуть деньги. И никак иначе. Если будет желание оспорить мои текущие тезисы, то огромная просьба подтвердить свои слова ссылкой самый в этом случае авторитетный источник т.е. на текст с сайта Microsoft, а не ссылатся на трекеры, торенты, свое виденье или то что вам друзья рассказали и то что все так делают.

Насчет кривых рук. Только если использовать образы любительских сборок, отличающихся работой через жопу. При использовании оригинальных образов разницы нет никакой, что между пробной, что между лицензионной, что между взломанной версией.

Вы все верно говорите. Версии идентичны, но исходно посыл был другой. Но у писал автору в ответ на то что у него не заработали непонять какие устройства, на непонять откуда скачяной и взятой винде. Казалось бы "причем тут руки", и "причем тут Лужков?" Скажу вам по секрету, любую самую раз лицензионную винду можно убить безграмотным использованием, особенно в разрезе установки программ работающих на уровне ядра системы... Драйвера, часто всякие твикеры и улучшители и т.п. очень легко приводят свежую ось в состояние не сопоставимое с нормальной работой.

Дурацкое сравнение.

Каков контингент, такие и высказывания :) Вы позволили себе оскорбительное высказывание не пояснив его сути, ваше право, но заметте и я не лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сделано это для того что бы пользователь приобретя Windows 7 в магазине пришел домой, поставил ОС и в течении 30ти дней мог от нее отказаться вернув в магазин со словами "не понравилось, верните деньги". Сделано это под западные стандарты прав потребителя. Т.е. сначала надо заплатить, а только потом можно смотреть и после вернуть деньги. И никак иначе

Неа. Две недели по закону, 14 дней. Не более! И поверьте мне, как частнику, работающему в этой области не первый год. Вряд ли у вас примут без разговоров обратно. Только после долгой вони и препирательств. Проверено не один раз ;)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... из - за нелюбви 7рки к CoH я пока не хочу ее ставить. Хм... можно ли поставить 9 Директ на семерку? Просто тогда проблема солвед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты о Company of Heroes, то ищи проблему в hands.dll :) У меня прекрасно работают все части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или настроить получше :) Тут уж я не знаю, это личное, у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))) Вообще с этой дллкой у многих траблы бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Две недели по закону, 14 дней. Не более! И поверьте мне, как частнику, работающему в этой области не первый год. Вряд ли у вас примут без разговоров обратно. Только после долгой вони и препирательств. Проверено не один раз ;)

Ну я же просил...

Вы пытаетесь "россиского лавочника" продающего что либо и спорящего с клиентом из-за возврата на основе российского законодательства о правах потребителя.(которого не знает никто при этом) . Вписать как ответ на мой пост о правилах корпорации Microsoft работающей на Американский и западный рынок, но унифицированной под весь мир. Windows 7 едина на весь мир, законов о правах потребителя столько же сколько и стран. У MS есть свои правила возврата и продажи товара и она их придерживается. Где то они лучше чем в законе РФ, где то хуже, но... они их придерживаются строго. кое где MS сильно прогнулась под законы РФ. Например про даунгрейд висты до хп был реализован в полу-нормальном варианте только в России насколько я знаю. А уж потребнадзор дрючит MS в россии регулярно и антимонопольщики тоже стараются. Но возвращаясь к теме покупки винды в магазине... Давайте так...

Приведите ссылку на статью кодекса где говорится о 14ти днях на возврат товара. Сразу предупрежу, что товар является в нашем случае, не сапоги, а - интеллектуальная собственность, с поврежденной упаковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну, как оно в России сейчас, я не знаю. А вот как здесь, в Германии, ну и попутно в Англии(знакомый там), я и написал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Две недели по закону, 14 дней. Не более! И поверьте мне, как частнику, работающему в этой области не первый год. Вряд ли у вас примут без разговоров обратно. Только после долгой вони и препирательств. Проверено не один раз ;)

Не поверю, я на слово ни кому не верю. А вы частник в какой области? Т.е. 14 дней с вонью и приперательствами принимают что то в германии... странно я совсем другую информацию имею. Там как раз все проще.

:) Ну, как оно в России сейчас, я не знаю. А вот как здесь, в Германии, ну и попутно в Англии(знакомый там), я и написал ;)

Ну и зачем тогда писали - "Неа. Две недели по закону, 14 дней. Не более!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...