Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотят пересадить всех на единую ОС, чтобы больше не было таких разрывов, как раньше, что одни на XP, другие на 7, третьи на Висте...И любители чего-то ждать, не переходя до последнего на новую ОС, в данном случае не имеют выбора, кроме как перейти на новую ОС.

Что за день, одни разочарования, то Sony со своими ценами, то Bioware, то теперь MS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить утечке, то через два часа можно будет загрузить превью Win10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найдётся смельчак? От нас лайки

 

Зы: А вообще раньше презентации Windows проходили куда веселее:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдётся смельчак? От нас лайки

 

Зы: А вообще раньше презентации Windows проходили куда веселее:

Кое кто тогда не вернулся домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Была "вечная ОС" это была ХР. Все фишки можно было бы и так туда внедрить. Но как же продавать все остальное?

 Р.С. Был бы великий прикол если бы Большой Гейб со своей стим-ос + интел и н-видиа подложили свинью майкрософту. Появилась бы платформа сочетающая лучшее от приставок и РС. Вопрос давно назрел. Ибо эта обратная совместимость привела к горе проблем которые все копятся и копятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилась бы платформа сочетающая лучшее от приставок и РС.

Debian с предустановленным Стимом. Инновации.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качайте образ, кому надо.

windows.microsoft.com

Ключ NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR.

Благодарим вас за интерес к обновлению до Windows Technical Preview. К сожалению, ваша операционная система не позволяет установить предварительную версию.

Какая трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Была "вечная ОС" это была ХР. Все фишки можно было бы и так туда внедрить. Но как же продавать все остальное?

 Р.С. Был бы великий прикол если бы Большой Гейб со своей стим-ос + интел и н-видиа подложили свинью майкрософту. Появилась бы платформа сочетающая лучшее от приставок и РС. Вопрос давно назрел. Ибо эта обратная совместимость привела к горе проблем которые все копятся и копятся.

 

Никому это не надо. Вечная ОС XP? Ржунимагу, на момент выхода XP она была достаточно глючной, к SP2-3 она стала идеальной в то время, но потом сместила 7ка её которая в разы лучше. 10ка когда нибудь сместит и все другие предыдущие OC, но им придется тогда постоянно делать апдейты. Посмотрим, может как выйдет, куплю 10ку себе на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP оверхайп и дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP оверхайп и дерьмо.

на котором ты играл в самые лучшие игры и возможно работал/учился что создало твой первый экпириенц об устройстве компьютера. Ищи светлую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на котором ты играл в самые лучшие игры и возможно работал/учился что создало твой первый экпириенц об устройстве компьютера. Ищи светлую сторону.

Да плевать я хотел. Что было, то прошло. Прошлым не живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на котором ты играл в самые лучшие игры и возможно работал/учился что создало твой первый экпириенц об устройстве компьютера. Ищи светлую сторону.

 

И что это меняет? Сейчас есть продукты получше и будут еще лучше, нельзя оставаться в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это меняет? Сейчас есть продукты получше и будут еще лучше, нельзя оставаться в прошлом.

Я просто говорю о том что было, на тот момент людям нравилось, когда вышла vista - людям все равно нравилась xp, они работали на xp. игровые студии делали игры под xp. что за негатив, вы по любому раньше её хаяли, зачем скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто говорю о том что было, на тот момент людям нравилось, когда вышла vista - людям все равно нравилась xp, они работали на xp. игровые студии делали игры под xp. что за негатив, вы по любому раньше её хаяли, зачем скрывать?

 

Заметь " на момент выхода XP она была достаточно глючной, к SP2-3 она стала идеальной на то время " . На тот момент, но на нынешний момент эта версия Windows уже тухла и писать что она лучшая - по крайней мере странно. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей, впечатления по первым часам работы с TP - быстрее. Гораздо быстрее. Собственно, на восьмёрке я давно забыл, что такое мгновенно открывающийся Task Manager.

Новое меню пуск для меня удобнее семёрки, плюс live-тайлы от метро наконец-то несут хоть какую-то пользу, а не раздражают своим наличием.

С софтом пока единственное, с чем возникли проблемы - k-lite codec pack, который для установки ищет старую версию regsrvr32 и найти её не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне нравится золотая середина: новейшая операционная система (спустя год после выхода, чтобы без большинства глюков) и плюс старая на виртуалке, чтобы запускать старые игры и программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerShell по-прежнему из-под палки работает. Только в принудиловку можно отключать ублюдские плиточные приложения из не менее ублюдского "Пуска". >_\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Была "вечная ОС" это была ХР. 

XP безусловно была "дерьмом". Даже чистая винда из коробочки умудрялась слетать раз в пол года(а то и чаще). И дело не в переустановке системы, дело в том, что это происходило спонтанно и могло произойти в любой момент. А винда 7 на моем ПК работает с 1 марта 2011 года и до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все рассказывают страшилки про ужасную слетающую просто так Виндовс. Однако у меня, что Икспи, что Севен работали больше 3 лет без всяких проблем. Что я делал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все рассказывают страшилки про ужасную слетающую просто так Виндовс. Однако у меня, что Икспи, что Севен работали больше 3 лет без всяких проблем. Что я делал не так?

 

Что-то не то делал, видимо комп не запускал :D

А по теме - у меня винда тоже не слетала, но бывали такие вирусяки, что блокировали весь реестр, поганили файлы и тд - ужас короче, без антивируса вообще жить невозможно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Debian с предустановленным Стимом. Инновации.

 Ну и как на ней пойдет третий крайзис. Или нужна мамка двухпроцессорная и три видюхи? Или приспичит кому 3д макс запустить ( про блендер я знаю ). Что вообще под дебианом "полетит" на обычной конфигурации под DX 11. Ведьмак например? Хотя бы второй. Под это дело нужно будет городить огород с "виртуальной машиной" , производительность будет "заоблачная". Кадров 10 максимум , на обычном компе ( если вообще среднестатистический юзер это дело запустит ).

 За все 12 лет что у меня есть разные компы. Винда слетала всего раза три-четыре. Причем всегда это были "шаловливые ручки" или аппаратные проблемы. Просто не нужно пользоваться всякой шнягой типа сс клинера еще плюс даймон тулсы , сочетание подобных программ это адская смесь.

 Если так беспокоит состояние реестра , то заводите всякие "следилки за прогами" . После удаления чистить ветки ручками , по логам.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и как на ней пойдет третий крайзис. Или нужна мамка двухпроцессорная и три видюхи? Или приспичит кому 3д макс запустить ( про блендер я знаю ). Что вообще под дебианом "полетит" на обычной конфигурации под DX 11. Ведьмак например? Хотя бы второй. Под это дело нужно будет городить огород с "виртуальной машиной" , производительность будет "заоблачная". Кадров 10 максимум , на обычном компе ( если вообще среднестатистический юзер это дело запустит ).

 За все 12 лет что у меня есть разные компы. Винда слетала всего раза три-четыре. Причем всегда это были "шаловливые ручки" или аппаратные проблемы. Просто не нужно пользоваться всякой шнягой типа сс клинера еще плюс даймон тулсы , сочетание подобных программ это адская смесь.

 Если так беспокоит состояние реестра , то заводите всякие "следилки за прогами" . После удаления чистить ветки ручками , по логам.

 

Пфф, в то время когда от вирусняков винда слетала CCleaner даже не существовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP безусловно была "дерьмом". Даже чистая винда из коробочки умудрялась слетать раз в пол года(а то и чаще). И дело не в переустановке системы, дело в том, что это происходило спонтанно и могло произойти в любой момент. А винда 7 на моем ПК работает с 1 марта 2011 года и до сих пор.

Пфф... у меня XP продержалась без смены железа 7 лет, а потом комп увезли и купили новый и Windows 7 работает с ноября 2011 года, два раза выдавала BSOD, но давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...