Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну ок подкиньте мне свежей инфы где сказано что даже с помощью редактора групповых политик это дело отрубить нельзя.

3. я лично предпологаю что реклама будет, да будет. в плиточных приложениях(ну тут она всегда была вроде как, не использую их)и в Кортане, что-то может будет (есть?) на экране блокировки... но опять же это будет все связано с Кортаной которая сейчас у нас не работает и которую тоже можно отключить.

 

1. Да пожалуйста! Чтобы не быть голословным, приведу, примера ради, свой личный опыт. 

 

Путём необходимых манипуляций, посредством редактора групповых политик, мною были отключены обновления. 

 

В течении 3-х месяцев всё было в полном порядке. А затем, волшебным (и совершенно неожиданным образом) - система, в один прекрасный день, потребовала/попросила (настойчиво) обновить ноутбук для установки пакета обновлений. 

 

У моего двоюродного брата (опять-таки, через редактор групповых политик - отключены обновления), неожиданно, ОС попросила/предложила обновить пакет офисных программ (Word и т.п.). Забавно. 

 

Точно так же, НЕВОЗМОЖНО полностью отключить и шпионский функционал новой Win 10. Ни работа с hosts, ни правка реестра - не позволяют справиться с этой заразой. система всё-равно продолжает слать информацию на сервера MC. Просто потому она заточена под это. Черт, бывает даже, что, казалось бы принятые настройки возвращались в исходное положение после перезагрузки. 

 

Я, к примеру, удалил пару "ненужных моему сердцу" программ, изначально вмонтированных в Win 10. Но, о чудо: они, внезапно, вернулись. 

 

3. Учитывая наглость MC в плане продвижения новой ОС (аля невозможность отказаться от обновления, тайное скачивание/загрузка пакетов обновлений для перехода на Win 10 и т.д. и т.п.) - можно, вполне обоснованно, бояться рекламы и на рабочем столе, и в проводнике. 

"Накатим еще немного". Почему невозможно удалить программы, которые мне не нужны? Скажем, магазин Win Store? Такие приложения как "Погода", "Люди", "Карты"? Может быть, мне вся эта чепуха в ОС не нужна. Почему же нельзя всё это удалить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, вот вам тоже из личного опыта: вин10 ни разу не загрузила ничего без моего ведома и разрешения т.к. я использую лимитную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, вот вам тоже из личного опыта: вин10 ни разу не загрузила ничего без моего ведома и разрешения т.к. я использую лимитную сеть.

 

Отвечу из опыта двоюродного брата (а так же, основываясь на отзывах немалого количества завсегдатаев reddit): и при лимитированном подключении - умудряется тянуть обновления. Просто гораздо реже. А уж передавать информацию на сервера MC -  так вообще без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно уж обновы то подрезать можно, не так дак по другому. я как-то не привык не ставить обновления вообще... но даже не отключаемое отключается, не захочет по хорошему будет по плохому) наверняка есть способы, ну не может такого быть, что вообще никак не подрезать обновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно уж обновы то подрезать можно, не так дак по другому. я как-то не привык не ставить обновления вообще... но даже не отключаемое отключается, не захочет по хорошему будет по плохому) наверняка есть способы, ну не может такого быть, что вообще никак не подрезать обновы.

 

Ну, обновления, может быть, и есть способ полностью отключить. Хотя, чисто с точки зрения логики - это маловероятно. Почему? 

 

Шпионство Windows 10 - отключить НЕВОЗМОЖНО. И это - факт. Ни hosts, ни правка реестра, ни сторонний софт, ни групповая политика, ни галочки в процессе установки ... Ничто не позволяет отключить шпионство Win 10. Система, в любом случае, продолжает слать информацию на сервера MC. 

 

Стало быть, она, с легкостью, может отсылать MC и параметры настройки системы/изменения реестра и т.п. 

 

Стало быть, при необходимости, может и активировать "отключенный центр обновлений". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно если учесть, что все игры - разрабатываются под Windows. Что 90% программ - под Windows. И т.д. и т.п.

Переходи на Линух, пересаживай на него своих друзей и знакомых. Чем больше пользователей - тем больше софта.

Я не понимаю сути претензий. Есть лицензионное соглашение. Ты либо принимаешь его и используешь Вин10, либо не принимаешь и не используешь Вин10. Всё. МС тебе ничем не обязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что, у кого из присутствующих Windows 10 стоит? Может подскажите, как быть (сталкивались с подобной проблемой) ... 

 

Не могу запустить некоторые программы. В том числе: просмотр фотографий, калькулятор, Win Store и некоторые другие. При попытке запуска - вроде бы, на мгновение, что-то мелькает на экране, но тут же сворачивается. 

 

При попытке открыть фотографию (добровольно-принудительным порядком) - система выдает сообщение, которое я прикрепил скрином/картинкой. 

 

И так - уже около трех часов подряд. Пробовал перезагрузить ПК, выключал ПК - эффекта никакого. В центре обновлений - ничего не скачивает, не устанавливает, при принудительной проверке - пишет что установлены последние обновления. 

 

Что делать? 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

post-20951-0-61261400-1466521543.jpg

post-20951-0-32872900-1466521548.jpg

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - попробовать восстановить систему, если имеется точка восстановления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было много разных ошибок со стором и встроеными прилагами. 

юзал Ultimate Windows Tweaker 4.0.1.0 чтобы выключить их и снова включить. помогало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. кто-то этим пользуется =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. кто-то этим пользуется =))

 

Калькулятором? Да, представьте себе, пользуюсь (и довольно часто). ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что им =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что им =)

 

))) Нет, ну еще - стандартный просмотр фото. Пока не нашел способа вернуть старый просмотрщик фотографий, аля Win 7. 

 

В остальном - все эти предустановленные приложения в Win 10 (календарь с будильником, заметки, xBox и т.д.) - мне совершенно не нужны. Вот только удалить их не представляется возможным. Точнее способ-то есть. Но непонятно - безопасно ли это/не приведет ли это к проблемам в работе системы?! 

 

Как, скажем, и удаление OneDrive ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Нет, ну еще - стандартный просмотр фото. Пока не нашел способа вернуть старый просмотрщик фотографий, аля Win 7. 

можно и не пытаться его вернуть - он только tiff файлы считывает, а при попытке открыть JPG вылетает с ошибкой. 

 

В остальном - все эти предустановленные приложения в Win 10 (календарь с будильником, заметки, xBox и т.д.) - мне совершенно не нужны. Вот только удалить их не представляется возможным. Точнее способ-то есть. Но непонятно - безопасно ли это/не приведет ли это к проблемам в работе системы?! 

ничего не будет))) месяц назад после установки снес их, винда хуже работать не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и не пытаться его вернуть - он только tiff файлы считывает, а при попытке открыть JPG вылетает с ошибкой. 

 

ничего не будет))) месяц назад после установки снес их, винда хуже работать не стала. 

 

1. Ну, вроде бы, можно там какие-то файлы создать дополнительные, и - работает нормально старый просмотр фотографий. Но я не уверен, сегодня сам буду пробовать. 

 

2. Да? Это здорово! Значит выпиливаю всю эту гадость ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично юзаю пикасу для просмотра, по крайней мере мне удобно и приятно выглядит. правда гугл прикрыл ее развитие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну, вроде бы, можно там какие-то файлы создать дополнительные, и - работает нормально старый просмотр фотографий. Но я не уверен, сегодня сам буду пробовать. 

я с момента установки 10-ки ACDSee использую. потому что заниматься танцем с бубном надоело изрядно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично юзаю пикасу для просмотра, по крайней мере мне удобно и приятно выглядит. правда гугл прикрыл ее развитие..

 

Нужно тоже поэкспериментировать, да подобрать программу для просмотра фото (и стандартной её сделать). Буду шаманить на ноуте (он у меня и используется для различных экспериментов))). А потом уже -  воткну понравившуюся программу на ПК.

 

Если не решу вернуться на Win 7.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет пользуюсь IrfanView для просмотра и редактирования изображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до сих пор смеюсь с дурачков касаемо этих слежек в 10-ке. как будто гугл или любимый многими огрызок не шпионит за нами. там инфы, наверное, куда больше утекает, чем из той же 10-ки. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор смеюсь с дурачков касаемо этих слежек в 10-ке. как будто гугл или любимый многими огрызок не шпионит за нами. там инфы, наверное, куда больше утекает, чем из той же 10-ки. 

 

До сих пор смеюсь с дурачков, которые проглотили подобную наглость со стороны MC. Вдвойне смешно становится, когда они приводят "оправдание" аля ребенок, получивший тройку за четверть по математике: "Ну и что, что 3-ку получил, вон, у Вити - тоже 3-ка, а у Феди - целых пять". Ибо это - откровенная глупость. 

 

К тому же, при всём уважении: гугл "пишет"/запоминает только то, что ты делаешь в сети. Десятка же отправляет в MC отчеты обо всем что ты делаешь, сидя за ПК. Включая даже все символы, введенные на клавиатуре. 

 

Еще раз повторюсь: вам нравится спасть с открытой дверью/без занавесок - право ваше, что тут скажешь. А мне вот НЕ нравится то, что MC так глубоко суют свои лапы в мою частную жизнь. Хотя, вам, судя по всему, об этом понятии ничего не известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: вам нравится спасть с открытой дверью/без занавесок - право ваше, что тут скажешь. А мне вот НЕ нравится то, что MC так глубоко суют свои лапы в мою частную жизнь. Хотя, вам, судя по всему, об этом понятии ничего не известно. 

с таким успехом проще вырыть подземный бункер и сидеть там до конца жизни. тогда гарантированно НИКТО ничего о вас не узнает. 

и да - сейчас сеть уже повсеместно: что на пк, что на смартфонах и от этого уже никуда не денешься. считайте, что вы под колпаком с момента подключения к интернету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким успехом проще вырыть подземный бункер и сидеть там до конца жизни. тогда гарантированно НИКТО ничего о вас не узнает. 

и да - сейчас сеть уже повсеместно: что на пк, что на смартфонах и от этого уже никуда не денешься. считайте, что вы под колпаком с момента подключения к интернету. 

 

Вот только Windows 7, подобной дрянью (до недавнего времени) - не занимался. А Десятка - априори, заточена под слежку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Windows 7, подобной дрянью (до недавнего времени) - не занимался. А Десятка - априори, заточена под слежку.

Хватит уже об этом. Мы все знаем, что 10 следит. Не обязательно повторяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...