Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грамотные анонимщики настраивают себе всяческие программные и аппаратные фаерволлы, просто напросто обрубая траффик всем службам и приложениям, кроме парочки доверенных. Систему обновляют раз в месяц, отключив все межсетевые экраны. Или не обновляют вообще (только после выхода сервис паков или крупных обнов - например ближайшая этим летом).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После обновления Anniversary в Win 10 будет нельзя отключить: Кортану, локскрин, подсказки Windows, рекламу от партнеров, удалить Win Store, даже через реестр или прочее шаманство.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям аттракцион невиданной щедрости =D хотя че я жалуюсь, я же с релиза не сижу на инсайдерских сборках, да и вообще всего несколько месяцев их юзал ))

Безымянный.png

Windows 10 Anniversary Wallpaper_ru-RU.zip

Windows 10 Anniversary GIF.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evil Twin сказал:

После обновления Anniversary в Win 10 будет нельзя отключить: Кортану, локскрин, подсказки Windows, рекламу от партнеров, удалить Win Store, даже через реестр или прочее шаманство.

Забавно. 

 

Кто-то еще по прежнему будет защищать подобную наглость со стороны MC? 

При всём уважении, мне не нужно ОС, работу которой я совершенно не контролирую. Отключу обновления ко всем чертям. Путь катятся куда подальше с такой политикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Забавно. 

 

Кто-то еще по прежнему будет защищать подобную наглость со стороны MC? 

При всём уважении, мне не нужно ОС, работу которой я совершенно не контролирую. Отключу обновления ко всем чертям. Путь катятся куда подальше с такой политикой. 

Это не наглость. Apple делала эта всю свою историю и люди платят огромные деньги за ПК на их системе. Вин10 лучшая ОС.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Кто-то еще по прежнему будет защищать подобную наглость со стороны MC? 

При всём уважении, мне не нужно ОС, работу которой я совершенно не контролирую.

В чём наглость-то? Их ОС, что хотят - то и делают.

Хочешь контроля - Линух к твоим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2016 в 14:21, Evil Twin сказал:

рекламу от партнеров,

капец, т.е. заплатил деньги за эту хрень и еще любуйся рекламой. понимаю еще на какой-то бесплатной сборке... мелкософт сказочные дегенераты. неудивительно, что вспомнили об обновлениях для 7-ки - видать не все так радужно с массовым переходом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгрейд денег стоит, они давали его бесплатно. Последняя реклама которую я там видел это седьмой эпизод ЗВ на локскрине, качнул потом шикарную обоину, никаких проблем не было.

Овер 350 млн пользователей, все более чем радужно. Плевать они хотели на эту семерку, три индуса за еду будут пилить обновления до 20-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Evil Twin сказал:

Овер 350 млн пользователей, все более чем радужно.

ага, а сколько откатилось обратно они не подсчитали. я бы тоже может съехал обратно, но уже настроил все, да и лень собирать образ 7-ки, чтобы с USB3 ставилась с ходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linux. Бесплатно, без рекламы, безграничная кастомизация, не сделана жидами из Майкрософт. Одни преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djava сказал:

но уже настроил все, да и лень собирать образ 7-ки

Значит не так уж и хочется обратно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cat-acrobat сказал:

Значит не так уж и хочется обратно. =)

вообще-то хочется, но просто ЛЕНЬ, ибо настраивать визуал студио и прочие прелести неохота... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anniversary Update кому-то приплыл уже? у меня до сих пор качает лишь обновы для дефендера:sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

Anniversary Update кому-то приплыл уже? у меня до сих пор качает лишь обновы для дефендера:sweat_smile:

Пока еще нет (и я этому только рад). Нужно отключить пока обновления через групповые политики. Чтобы и не "приплыл" он вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи нас в курсе.

Нам всем очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Пока еще нет (и я этому только рад). Нужно отключить пока обновления через групповые политики. Чтобы и не "приплыл" он вообще. 

могу прислать шапочку из фольги. бесплатно:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сегодня установил больше апдейтов дефендера, чем за весь прошедший год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Evil Twin сказал:

За сегодня установил больше апдейтов дефендера, чем за весь прошедший год.

Один вопрос: на кой он вам сдался, этот штатный дефендер? Пользы от него, сдается мне, кхм ... 

Не проще/надежнее ли поставить нормальный антивирус, и вырубить эту фигню от MC? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edge походу как был нежизнеспособным говном, так и останется. простой пример - Youtube. часть видео воспроизводит, часть нет. походу придется на лису переезжать, ибо Хром своей кучей процессов достал.

10799243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Один вопрос: на кой он вам сдался, этот штатный дефендер? Пользы от него, сдается мне, кхм ... 

Не проще/надежнее ли поставить нормальный антивирус, и вырубить эту фигню от MC? 

Defender нормальный антивирус. Лучше, чем любое стороннее говно, которое только грузит систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

Defender нормальный антивирус. Лучше, чем любое стороннее говно, которое только грузит систему.

Да неужели? Ню ню. Удачи вам с ним. . ) 

 

1 минуту назад, djava сказал:

Edge походу как был нежизнеспособным говном, так и останется. простой пример - Youtube. часть видео воспроизводит, часть нет. походу придется на лису переезжать, ибо Хром своей кучей процессов достал.

10799243.jpg

Ну так ... Что это новый Eage, что IE ("чудо-браузер") - одного поля ягодки. Это с самого начала понятно было. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Венсант Жарден сказал:

Да неужели? Ню ню. Удачи вам с ним. . ) 

проще не лазить, где попало и не качать, что попало. любой антивирус только засирает систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, djava сказал:

Edge походу как был нежизнеспособным говном, так и останется. простой пример - Youtube. часть видео воспроизводит, часть нет. походу придется на лису переезжать, ибо Хром своей кучей процессов достал.

Все работает.

2 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Да неужели? Ню ню. Удачи вам с ним. . ) 

У - уходи.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...