Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня ни черта не пашет. ссылки на новых вкладках только настроил, они опять сбились... короче, в мусор этот Edge, а такие надежды подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

проще не лазить, где попало и не качать, что попало. любой антивирус только засирает систему.

Ваше право. Некоторые предпочитают и прививки детям не ставить. По сути, это выбор каждого. 

 

3 минуты назад, Evil Twin сказал:

У - уходи.

Это с какого перепугу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, djava сказал:

не знаю, у меня ни черта не пашет. ссылки на новых вкладках только настроил, они опять сбились... короче, в мусор этот Edge, а такие надежды подавал.

У меня 1080p60 только в Эдже и работает, Хром уже на 720п помирает. Ну и синхронизация с винфоном решает.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Венсант Жарден сказал:

Ваше право. Некоторые предпочитают и прививки детям не ставить. По сути, это выбор каждого. 

ну да, проще говноаваст или авиру поставить, которые толком не защищают, только систему грузят. я уже этот этап прошел. а спонсировать Касперыча - не, увольте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Это с какого перепугу? 

Потому что твоя жирнота тут никому не интересна. Я тебе уже предлагал ставить себе линукс и не капать на мозги людям на форуме, которые не относятся к числу параноиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evil Twin сказал:

У меня 1080p60 только в Эдже и работает, Хром уже на 720п помирает.

поздравляю, что еще сказать. у меня вот примером, такое видео вообще работать не хочет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

Потому что твоя жирнота тут никому не интересна. Я тебе уже предлагал ставить себе линукс и не капать на мозги людям на форуме, которые не относятся к числу параноиков.

Ага. Т.е. лизать жопу MC (как это, вполне успешно, делаете вы) - не возбраняется. А выражать своё недовольство их действиями/политикой - запрещено? 

4 минуты назад, djava сказал:

поздравляю, что еще сказать. у меня вот примером, такое видео вообще работать не хочет

 

Странно. У меня  - запускается нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

А выражать своё недовольство их действиями/политикой - запрещено?

Я тебе еще раз пишу, есть альтернатива. Не нравится то, что делает MS? До свидания, пингвин тебе в помощь и флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Странно. У меня  - запускается нормально. 

я уже разобрался - оказывается кодеки этому чуду понадобились... установил K-Lite и как бабка пошептала. давно такого маразма не припомню.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

Я тебе еще раз пишу, есть альтернатива. Не нравится то, что делает MS? До свидания, пингвин тебе в помощь и флаг в руки.

А я еще раз парирую - эта альтернатива, мягко говоря, сомнительна. 

При всём уважении, переход на Линукс, априори означает - добровольный отказ от 2/3 игр и привычного/удобного софта. Это во-первых. 

А во-вторых, опять-таки, при всём уважении, лично мне совершенно непонятно, как можно защищать подобное наглое поведение со стороны разработчика. Это просто удивительно. К вам, образно выражаясь, в квартиру - зашел человек с улицы. Сел на диван и начал рыться в ваших бумагах и документах. Личных. И это - нормально ... Или так: у вас в зале, теперь, постоянно будет гореть свет (по желанию дяди Вани)/аналогия с невозможностью отключить обновления в Win 10 (и с грядущей невозможностью отключить Кортану и прочие вещи). Но это - нормально? Я поражаюсь тем хомячкам, которые спокойно проглотили "новый подход MC". 

 

Но что меня вдвойне поражает, так это то, что вам, судя по всему, видите ли, можно "оправдывать бедных и несчастных, безосновательно обвиненных разработчиков". А все те, кто считают иначе - автоматически записываются в параноики. Забавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

А во-вторых, опять-таки, при всём уважении, лично мне совершенно непонятно, как можно защищать подобное наглое поведение со стороны разработчика. Это просто удивительно. К вам, образно выражаясь, в квартиру - зашел человек с улицы. Сел на диван и начал рыться в ваших бумагах и документах. Личных. И это - нормально ... Или так: у вас в зале, теперь, постоянно будет гореть свет (по желанию дяди Вани)/аналогия с невозможностью отключить обновления в Win 10 (и с грядущей невозможностью отключить Кортану и прочие вещи). Но это - нормально? Я поражаюсь тем хомячкам, которые спокойно проглотили "новый подход MC". 

боже, ну может хватит эту фигню размусоливать? вы передаете свои данные и так, уже БУДУЧИ подключенным к интернету. все мы под колпаком с этого момента. не хотите, чтобы о вас что-то знали - инвестируйте деньги в бункер на глубине метров 10, отрубите все связи с миром и тогда может точно никто ничего не узнает. у Хрома-то данные свои не страшно хранить, какие сайты посещаете, пароли, историю поиска и прочие прелести? они такую фишку ввели еще раньше Мелкософта. Эпл тем более следит. а сделали Мелкософт - а все, караул, спасите, убивают, данные грабят. никому вы нафиг не нужны, если конечно не имеете связей с террористами или с бандформированиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

К вам, образно выражаясь, в квартиру - зашел человек с улицы. Сел на диван и начал рыться в ваших бумагах и документах. Личных.

Ты этого "человека" сам запустил, согласившись с лицензионным соглашением Шиндовс 10.

1 час назад, Венсант Жарден сказал:

При всём уважении, переход на Линукс, априори означает - добровольный отказ от 2/3 игр и привычного/удобного софта.

Микрософт в этом уж никак не виноват.

1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Да неужели? Ню ню. Удачи вам с ним. . ) 

Штатный шиндовс-антивирус уж если и не лучше, то точно не хуже всяких авастов.

1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Но что меня вдвойне поражает, так это то, что вам, судя по всему, видите ли, можно "оправдывать бедных и несчастных, безосновательно обвиненных разработчиков". А все те, кто считают иначе - автоматически записываются в параноики. Забавно. 

Потому что они действительно безосновательно обвинённые. МС, как и любая другая компания ничем тебе не обязана. Ты либо имеешь с ними дело, либо не имеешь. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

ну да, проще говноаваст или авиру поставить, которые толком не защищают, только систему грузят. я уже этот этап прошел. а спонсировать Касперыча - не, увольте)

 

http://free.kaspersky.com/ru?_ga=1.79309596.904836550.1470171496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если на компе нет важных данных то антивирь  - зло, любой. если такие данные есть то это зло которое не дает 100% защиты. гораздо большее влияние на защиту имеет прокладка между клавой и монитором.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще порнуху не качать и все будет пучком:grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что новенького http://www.itrew.ru/windows/windows-10-anniversary-update-chto-novogo.html

ну что обнова встала без проблем.. вроде все работает =) единственно onedrive просит авторизироваться.. яж тебя отключал зараза хД ну и програмка для разгона видюхи не загрузилась автоматом.. пойду смотреть что с ней)

виндовый антивирь отключен как и раньше, вот это хорошо))

UPD: а вот это действительно абзац. один из хардов стал не размечаным, ну что за ну еж ты АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. пожалейте меня мелкософт с моим лимитным инетом ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

1.png

он же был и есть абсолютно исправен..

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dftm1 сказал:

UPD: а вот это действительно абзац. один из хардов стал не размечаным, ну что за ну еж ты АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. пожалейте меня мелкософт с моим лимитным инетом ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

он же был и есть абсолютно исправен..

У меня тоже такая фигня произошла, слетел mbr. Решил с помощью MiniTool Partition Wizard Server. Нужно запустить мастер восстановления раздела, а дальше все понятно будет. Можно еще попробовать восстановить Акронисом или через LiveCD.

ЧСХ, стандартная утилита Управление дисками никак не хотела определять восстановленный раздел, пришлось назначать букву диска в MiniTool .

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alter0ne сказал:

У меня тоже такая фигня произошла, слетел mbr. Решил с помощью MiniTool Partition Wizard Server. Нужно запустить мастер восстановления раздела, а дальше все понятно будет. Можно еще попробовать восстановить Акронисом или через LiveCD.

ЧСХ, стандартная утилита Управление дисками никак не хотела определять восстановленный раздел, пришлось назначать букву диска в MiniTool .

Фух, прямо-таки хорошо, что я решил отключить (от греха подальше) жесткие диски (в качестве системного - SSD, а я при установке ОС всегда HDD отключаю, чтобы не было проблем никаких). Бррр. 

А вообще - странный побочный эффект ... 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alter0ne сказал:

У меня тоже такая фигня произошла, слетел mbr. Решил с помощью MiniTool Partition Wizard Server. Нужно запустить мастер восстановления раздела, а дальше все понятно будет. Можно еще попробовать восстановить Акронисом или через LiveCD.

ЧСХ, стандартная утилита Управление дисками никак не хотела определять восстановленный раздел, пришлось назначать букву диска в MiniTool .

спс, ты меня спас =) я думал там винда похерила все на корню)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Фух, прямо-таки хорошо, что я решил отключить (от греха подальше) жесткие диски (в качестве системного - SSD, а я при установке ОС всегда HDD отключаю, чтобы не было проблем никаких). Бррр. 

А вообще - странный побочный эффект ... 

На инсайдерских сборках такого не было, а в релизной - вот. МикроСофт опять в своем духе: то Линукс второй системой без танцев с бубном не поставишь, то при обновлении с 8 на 8.1 проблемы у многих, то разделы восстановления на ноутах оказываются бесполезными. Делают переход к новой экосистеме, а костыли от старой остаются в коде. Консоль MMC не обновляли с 2003 года.

 

PS: у кого-нибудь в 10-ке произвольно сбрасывались приложения по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alter0ne сказал:

PS: у кого-нибудь в 10-ке произвольно сбрасывались приложения по умолчанию?

До сих пор сбрасываются. После чистой установки Win 10, в ручную настроил "приложения по умолчанию". Ну, для просмотра видео, для музыки, для фотографий, браузер ... И тем не менее, периодически (даже без установки обновлений, а вообще без причины) - слетают на стандартные. 

1 час назад, Alter0ne сказал:

то разделы восстановления на ноутах оказываются бесполезными.

Да, и с таким столкнуться пришлось. Очень неприятная штука ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: перешла с 7 на 10, теперь хочу скачать образ и поставить 10 с нуля, будет система требовать пароль для 10 или все-таки установится  автоматом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ активации автоматически подхватится с серверов МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки (на всякий случай) есть программка, показывающая текущий ключик?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kalinda сказал:

И все-таки (на всякий случай) есть программка, показывающая текущий ключик?? 

Да есть вроде бы такие программы. Но в них нет необходимости. По крайней мере, я не слышал, чтобы при чистой установке Win 10 (при обновлении до неё с лицензионной Семерки) - возникали какие-либо проблемы с активацией. 

Приведу личный пример. Обновился с Семерки до Wn 10. Затем, разумеется, решил скачать образ с сайта MC, сделать загрузочный носитель и поставить Ось чистой установкой. В процессе установки, при запросе ключа активации, выбираете пункт "нет ключа". В итоге, после установки - происходит автоматическая активация Windows. 

Ну а ключ продукта ... Разве та же AIDA 64 его не показывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...