Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Состоялся выход Mass Effect Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

14 мая 2021 ремастер трилогии Mass Effect стал доступен на всех платформах - PC (Origin, Steam), PlayStaition и XBox.

Игровая пресса в данный момент оценивает переиздание в пределах от 7.5 до 10 баллов в зависимости от платформы.
Среди плюсов журналисты отмечают сохранение всех достоинств оригинальной трилогии, обилие контента, значительно переработанный во многих аспектах геймплей первой части, работу с текстурами, наличие фоторежима и единый лаунчер.
С другой стороны отмечают, что возраст игр серии местами даёт о себе знать, не столь незначительное по сравнению с первой частью количество улучшений в Mass Effect 2 и Mass Effect 3 и проблемы с ИИ, перекочевавшие напрямую из оригинальных игр. Так же некоторые рецензенты столкнулись с багами, подавляющее большинство которых были связаны с визуальным отображением анимации. Возможно, патч первого дня решит большую часть этих проблем.

Если вы не привыкли доверять игровой прессе, то на YouTube можно найти большое количество роликов с прохождением Mass Effect Legendary Edition.

Крайне негативную реакцию русскоязычного комьюнити вызвало решение Electronic Arts выпустить в нашем регионе сборник без возможности выбрать комбинацию локализации Английская звуковая дорожка/Русские субтитры для оригинальной Mass Effect. Если вы решили приобрести Mass Effect Legendary Edition, то имейте в виду - в данный момент в первую часть придется играть или полностью на русском или полностью на английском языке.

Так же 13 мая 2021 года в интервью изданию CNet глава разработки Мак Уолтерс ответил, что был бы не против добавить в сборник мультиплеерный режим из оригинального Mass Effect 3, но всё будет зависеть от реакции игроков (объемов продаж ремастера, как все мы понимаем)

I would never say no to that -- we want to see what kind of reception the Legendary Edition gets and what the demand for the multiplayer is. And then we'll ask ourselves if we have the resources and time to bring it up to the quality level we and fans want.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремейк - это создание абсолютно новой игры по мотивам старой.

Ремастер - улучшение существующей игры.

В принципе, в рамках ремастера новый контент возможен. Но редко когда такое встретишь. 90% всех ремастеров - тупо подтянули текстурки и апнули разрешение. Фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

Кварианцев хотели показать в Андромеде. Но все мы помнить тот обсер и отмену DLC с ними. Исправлять свою карму биовар не собираются, это да. 

Ещё раз про дурачков увижу, буду злиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andch сказал:

А ремейк тогда что?

Это типа Killer instinct 2013. Вот если бы трилогию Mass Effect так бы сделали, то я бы купила даже не на распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перечитал эти дебаты и пришел к выводу, что никчему они не приведут. Каждый останется при своем мнении и тот кто не прав, даже не подумает его пересмотреть. Очень разный склад ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, heffplay сказал:

Я перечитал эти дебаты и пришел к выводу, что никчему они не приведут. Каждый останется при своем мнении и тот кто не прав, даже не подумает его пересмотреть. Очень разный склад ума.

Так в этом же самое веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, heffplay сказал:

Обсер устроили хейтеры которые придерались ко всему, что не попадя

Нормальные разработчики выпускают хороший продукт с самого начала, а не сборник мемных анимаций. Или начинают исправлять свое подделие и делать из него кнофетку, как делали создатели No Man's Sky. Сейчас вот наблюдаю за Киберпанком. Где поляки заслуженно получили по шапке за свои действия. И только от последующих от них сейчас решений зависит, будет ли это обсер, или хорошая игра, которая запомнится хорошой в глазах игроков.

Но вы продолжайте валить все на хейтеров. А не команду новчиков, которые хотели примазаться к репутации трилогии и за счет трилогии, за что в итоге поплатились. Я вот ждал dlc, а в итоге меня биовар кинули. Потом то же самое случилось с Антемом, у которого таки была своя фанбаза, но на нее забили.

9 минут назад, LoginamNet сказал:

Показывать лицо было ошибкой в принципе. Воняли бы в любом случае, потому что все нафантазировали себе свою.

Пожалуй соглашусь. Тут надо или качественно к делу подходить, чтобы не было нареканий, типа отделались фотошопом фотки. Или же никак. Они решили выбрать посередке и обосрались.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, nata77-72 сказал:

Вот если бы трилогию Mass Effect так бы сделали, то я бы купила даже не на распродаже.

В ремейке можно запросто потерять дух оригинала. Новичкам бы зашло, а вот мы, старички, ворчали бы вообще не переставая.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, каким будет новый Mass Effect.  Визуальная составляющая, сюжет и  геймплей. Хочется уже узнать какую ни будь информацию.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Пожалуй соглашусь. Тут надо или качественно к делу подходить, чтобы не было нареканий, типа отделались фотошопом фотки. Или же никак. Они решили выбрать посередке и обосрались.

Я даже не о том. Сама сцена, где она маску сняла ТОЛЬКО для Шепарда была прекрасна. И изначально не нужно было никаких моделек, никаких фоток, ничего. Некоторые вещи не нужно показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

В ремейке можно запросто просрать дух оригинала. Новичкам бы зашло, а вот мы, старички, ворчали бы вообще не переставая.

Вот в Killer instinct умудрились не просрать дух оригинала. Это впечатления мужа, который в нее на сеге играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Нормальные разработчики выпускают хороший продукт с самого начала, а не сборник мемных анимаций. Или начинают исправлять свое подделие и делать из него кнофетку, как делали создатели No Man's Sky. Сейчас вот наблюдаю за Киберпанком. Где поляки заслуженно получили по шапке за свои действия. И только от последующих от них сейчас решений зависит, будет ли это обсер, или хорошая игра, которая запомнится хорошой в глазах игроков.

Но вы продолжайте валить все на хейтеров. А не команду новчиков, которые хотели примазаться к репутации трилогии и за счет трилогии, за что в итоге поплатились. Я вот ждал dlc, а в итоге меня биовар кинули. Потом то же самое случилось с Антемом, у которого таки была своя фанбаза, но на нее забили.

Стоит перечитать мой комментарий ОЧЕНЬ внимательно, там не так много слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я даже не о том. Сама сцена, где она маску сняла ТОЛЬКО для Шепарда была прекрасна. И изначально не нужно было никаких моделек, никаких фоток, ничего. Некоторые вещи не нужно показывать.

Наверное хотели угодить фанатам которые просили. Не угодили. Мне то тоже норм было, фантазия у меня хорошая. Но то что есть это издевка какая то. Ремастер же на больную мозоль надавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nata77-72 сказал:

Вот в Killer instinct умудрились не просрать дух оригинала. Это впечатления мужа, который в нее на сеге играл.

С КИ как ни крути было проще, учитывая жанр. Даже с Резидентом было проще. Ещё есть Spyro. 

Но я бы честно говоря никогда не взялся делать ремейк масштабной РПГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nata77-72 сказал:

Вот в Killer instinct умудрились не просрать дух оригинала. Это впечатления мужа, который в нее на сеге играл.

Субъективное впечатление одного человека, плохой аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nata77-72 сказал:

Это типа Killer instinct 2013. Вот если бы трилогию Mass Effect так бы сделали, то я бы купила даже не на распродаже.

Я знаю разницу,  спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, heffplay сказал:

Стоит перечитать мой комментарий ОЧЕНЬ внимательно, там не так много слов.

Что именно я не прочитал? Игра неплохая, но разрабы все равно кинули тех кто за игру заплатил и она им понравилась? Или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andch сказал:

Напишите этих конкурентов.

Nier: Replicant,   Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning, Demon's Soluls, Half Life ладно это римейк на движке ХЛ2, Kotor2 - хотя её ремастерили давно и на энтузиазме

Из того что удалось вспомнить, вообще сложно с порога вспмиать, может потом что ещё добавлю. Всякие Скайримы и Дарксоулс1 просто ну уровне. Ещё куча разных римейков, ну их учитыать не честно наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

С КИ как ни крути было проще, учитывая жанр. Даже с Резидентом было проще. Ещё есть Spyro. 

Но я бы честно говоря никогда не взялся делать ремейк масштабной РПГ. 

Надо обязательно делать то что проще с минимальными затратами? А что сложнее уже слабо? Бояться трудностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Eres сказал:

Дарксоулс1 просто ну уровне

Лол, приводить в пример ремастер первого дарксоулса? Серьёзно? Вот уж что точно ленивый ремастер. Там кроме лишнего костра вообще изменений и нет, считай. DSFix и то больше даст.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, heffplay сказал:

Интересно, каким будет новый Mass Effect.  Визуальная составляющая, сюжет и  геймплей. Хочется уже узнать какую ни будь информацию.

Лол, им бы сначала начать нормально информацию про новую DA давать. А ты уже про ME

21 минуту назад, AleNes сказал:

Ремастер - улучшение существующей игры.

В BGEE добавили новых спутников и сюжетку. Если захотят, все делают. А вы все отмазки ищете

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам там ещё и освещение  в первой части убили нафгиг. Прелестно просто прелестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Надо обязательно делать то что проще с минимальными затратами? А что сложнее уже слабо? Бояться трудностей?

Это банально финансово не выгодно. 

Денег на римейк в случае с РПГ на несколько десятков часов уйдет слишком много, чтобы это было хотя бы не в минус на продажах. Плюс здесь шанс потерять тот самый дух оригинала уже а разы больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Если захотят, все делают.

А кто спорит? Все упирается в бюджет и сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ligade сказал:

Что именно я не прочитал? Игра неплохая, но разрабы все равно кинули тех кто за игру заплатил и она им понравилась? Или что? 

Очень не хотел разжевывать все и класть в рот, но придется.

Я написал "У игры безусловно были проблемы" и читаю комментарий "Но вы продолжайте валить все на хейтеров" Не вижу логической цепочки, в проблемах игры виноваты разработчики. Я не утверждал обратного. "А не команду новчиков, которые хотели примазаться к репутации трилогии и за счет трилогии, за что в итоге поплатились." Почему новички "хотели примазаться к репутации трилогии и за счет трилогии" если игра, это заказ ЕА как продукта. Где логика? Люди выполняли ту работу, которую им поручили.

"Нормальные разработчики выпускают хороший продукт с самого начала, а не сборник мемных анимаций." об этом никто не спорил и моё сообщение не говорит об обратном

"Или начинают исправлять свое подделие и делать из него кнофетку, как делали создатели No Man's Sky. Сейчас вот наблюдаю за Киберпанком." патчи исправили и анимации и постановку сцен и графическую составляющие и даже некоторые модели.

 "Я вот ждал dlc, а в итоге меня биовар кинули. Потом то же самое случилось с Антемом, у которого таки была своя фанбаза, но на нее забили."

А вот это произошло как раз из-за хейтеров, которые подняли такую "вонь", что заказчик в лице ЕА подумал о потери прибыли. Надеюсь все помнят что игры делаются для заработка денег. Именно из-за чрезмерного хейта мы не увидели работы над ошибками, DLC и продолжения.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Andch сказал:

А ремейк тогда что?

По оценке кого? Я уверен, что некоторые хвалят те модели с нексуса. Ситуация отличается только тем, что модели скачивают, только те кто этого хочет, а то что делают разрабы видят все.

Улучшение истории и геймлея под современные запросы, вплоть до изменения части сюжета. Полностью совренный вид игры, создания атмосферы не только для ностальгирующего но и нового игрока.
По количеству задействованного персонала. Рабочая группа состоящая из десятков, а возможно и сотни персонала в состоянии сделать модель. Хорошо сделать. Для этого не только оценка не нужна, это константа.
Кому не интересна Тали и так плевать на её модель.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...