RenegadeSpectre 12 355 4 февраля, 2022 (изменено) Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения Год: 2022 Страна: США Кол-во эпизодов: 1 сезон - 25 января 2022 (12 эпизодов) 2 сезон - 20 января 2023 (12 эпизодов) 3 сезон - 3 октября 2024 (12 эпизодов) 4 сезон - 3 июня 2026 (12 эпизодов) 5 сезон - tba Описание: ''Они хулиганы, они разношерстные, они неудачники, ставшие наемниками. Они больше заинтересованы в легких деньгах и дешевом эле, чем в реальной защите королевства. Но когда королевству угрожает зло, эта неистовая команда понимает, что только они способны восстановить справедливость...'' Действие сериала разворачивается в Экзандрии, вымышленном мире, созданном Мэттью Мерсером в 2012 году для его личной кампании Dungeons & Dragons, которая затем была запущена как игровой веб-сериал Critical Role в 2015 году. Большая часть истории происходит на континенте Тал'Дорей в таких местах, как столица Имон и город-государство Уайтстоун. Актёрский состав Мэттью Мерсер — Сайлас Брайарвуд \ Тринкет, медведь \ другие голоса Эшли Джонсон — Пайк Трикфут, гном-клерик Лиам О'Брайен — Вакс'илдан «Вакс» Вессар, плут-полуэльф Лора Бэйли — Векс'алия «Векс» Вессар, рейнджер-полуэльф Сэм Ригел — Сканлан Шортхалт, гном-бард Мариша Рэй — Килет, друид-полуэльф Талесин Джаффе — Персиваль «Перси» Фредрикштейн фон Мюзель Клоссовски де Роло III, человек-стрелок Трэвис Уиллингхэм — Грог Стронгджо, варвар-голиаф Hide Видео Hide Изменено Среда в 15:59 пользователем RenegadeSpectre 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 26 декабря, 2025 22 минуты назад, prunchik сказал: странно что она с такой родословной вообще смогла стать шпионом. Это все равно что Киркоров бы решил тайные операции самолично проводить. Hide Скорее всего У неё что-то с родней не заладилось, и её сплавили подальше, чтобы род не позорила. Она сама о семье не говорила, монахи тоже не говорили, а потому для этих мест она - мускулистая девица с палкой и не более. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
prunchik 564 27 декабря, 2025 11 часов назад, p1cador сказал: Скорее всего У неё что-то с родней не заладилось, и её сплавили подальше, чтобы род не позорила. Она сама о семье не говорила, монахи тоже не говорили, а потому для этих мест она - мускулистая девица с палкой и не более. Hide Да я не о том Просто шпион оперативник по моему должен быть скажем так не особо выделяющимся. А если твое лицо на бутылках нарисовано шпионить становится трудновато. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 27 декабря, 2025 Только что, prunchik сказал: Да я не о том Просто шпион оперативник по моему должен быть скажем так не особо выделяющимся. А если твое лицо на бутылках нарисовано шпионить становится трудновато. Hide Показать контент А с чего она шпион-то? Она ж простой монах из простого монастыря. То, что её лысая отправила сообщение получать - ну тут выбора особого не было. А дальше ей четко сказали "залечь на дно". Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 823 29 декабря, 2025 В 27.12.2025 в 03:58, prunchik сказал: странно что она с такой родословной вообще смогла стать шпионом. Это все равно что Киркоров бы решил тайные операции самолично проводить. Hide Не странно Она не то, чтобы сильно известна, т.к. не особо нужна была отцу. Там вообще ооооочень сложные отношения в семье. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
prunchik 564 29 декабря, 2025 5 часов назад, no0ne сказал: Не странно Она не то, чтобы сильно известна, т.к. не особо нужна была отцу. Там вообще ооооочень сложные отношения в семье. Hide С бутылок он ее не стер тем не менее. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mustard Seed 25 301 2 января (изменено) Окей, я досмотрел это, но параллельно честно подумывал дропнуть. Совершенно невнятная динамика между персонажами, раскручивающаяся только к концу (повисающему на соплях на краю скалы). Какие-то друзяшки из ничего на почве ничего. Слишком много экспозиции, входящей как в сухую землю с похмелья... Какие-то бессильные сюжетные ходы, лайк, пойдёмте убьём инфернальную жабу, чтобы нам отдали наши запселые шмотки, потому что, ну вы знаете, идти на вонючие болота с риском обнулиться - это проще, чем вернуться позже ночью и выкрасть это говно, вскрыв замок ну или ещё как... Попутно ещё на какой-то разрыв между мирами посмотрим - зачем? да хз, может, потом пригодится... Из персонажей симпатичны только трое - Молли, Форд и Бо как носители более-менее достоверной мотивации (и в целом, приятные бубочки) посреди этого цирка с конями. Остальные - на[отред.]й с пляжа. Изменено 2 января пользователем Mustard Seed Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 946 3 января (изменено) В 26.12.2025 в 23:58, prunchik сказал: странно что она с такой родословной вообще смогла стать шпионом. Это все равно что Киркоров бы решил тайные операции самолично проводить. Hide Показать контент Ну, у нас конечно псевдосредневековье, но фотографию, даже на основе маготехнологий, там не изобрели. Так что на бутылке максимум гравюра, и мало кто в девочке с этикетки узнает уже повзрослевшую и мужеподобную монашку. Hide Изменено 3 января пользователем Налия Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mustard Seed 25 301 3 января 53 минуты назад, Налия сказал: мужеподобную монашку Ничего "мужеподобного" в Борегард нет. Если, конечно, под "женственностью" не понимать какой-то конкретный ригидный набор внешних характеристик (или не иметь кругозор, как у хрустальной салатницы из родительской мебель-стенки). Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 946 3 января 54 минуты назад, Mustard Seed сказал: Ничего "мужеподобного" в Борегард нет. Если, конечно, под "женственностью" не понимать какой-то конкретный ригидный набор внешних характеристик (или не иметь кругозор, как у хрустальной салатницы из родительской мебель-стенки). Фигура у неё мужеподобная. Нет, это не делает её хуже. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mustard Seed 25 301 3 января 5 минут назад, Налия сказал: Фигура у неё мужеподобная. Показать контент Для человека, ещё недавно писавшего в Брутале, что "есть некоторые женщины, которые не переваривают других женщин" (не имея никого конкретного в виду, ага), по-моему, непростительно так спотыкаться об собственный язык. Потому что "мужеподобность" ты тут употребила именно в презрительно-оскорбительном контексте (очевидно, первое, что пришло на ум при виде атлетичной, поджарой девушки с андеркатом) для передачи того, как она изменилась с детства. Hide А с фигурой и с женской привлекательностью у Бо полный порядок. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 946 3 января 16 минут назад, Mustard Seed сказал: Показать контент Потому что "мужеподобность" ты тут употребила именно в презрительно-оскорбительном контексте (очевидно, первое, что пришло на ум при виде атлетичной, поджарой девушки с андеркатом) для передачи того, как она изменилась с детства. С чего ты взяла про презрительно-оскорбительный контекст? Я просто отметила факт. У Бо не женственная фигура - узкие бёдра, маленькая грудь, широкие плечи. Что не удивительно - она боец. Когда я первый раз увидела фанарт с ней, я сначала подумала, что это пацан, потом поглядела на топ и пришла к выводу, что всё же девица ) 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligade 6 820 3 января (изменено) 7 часов назад, Налия сказал: Когда я первый раз увидела фанарт с ней, я сначала подумала Как вообще можно подумать что либо кроме того, что это Корра из Аватара? Изменено 3 января пользователем Ligade 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RenegadeSpectre 12 355 3 марта 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RenegadeSpectre 12 355 23 апреля 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 4 июня Посмотрел первые 3 серии. Всё примерно на том же уровне, что было в предыдущих сезонах. Пока что какого-то преобладания определенных персонажей, как было в прошлых сезонах, нет - все примерно поровну важны. Сканлана нет совсем, что для кого-то плюс. ИМХО, Могучая девятка была лучше структурирована и лучше работала с персонажами. Но это может быть вкусовщина, и мне так кажется. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mustard Seed 25 301 9 июня В 05.06.2026 в 01:50, p1cador сказал: Сканлана нет совсем, что для кого-то плюс. этот кто-то может во всем известном направлении 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RenegadeSpectre 12 355 Среда в 15:56 (изменено) Ну, теперь финальный сезон бы дождаться. Все отлично как всегда. Интересно, ведь неспроста же в 7 серии Показать контент показали Лудну из 3 кампании CR. Не исключаю, конечно, что ради отсылки, но может все же намек, что после того как закончат с Вокс Макиной, будет что-то по Bells Hells? Hide В любом случае ребятам только удачи могу пожелать, с каждым новым сезоном/сериалом рисовка и анимации становятся все лучше и лучше. Эх, вот бы РПГшку какую запилили по этой вселенной :) Изменено Среда в 20:05 пользователем RenegadeSpectre 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 20 часов назад Досмотрел Мне кажется, где-то я этого главгада уже видел. Причем видел визуально (на Азероте), идейно (вот тут много на кого похож) и даже имя... име...именально короче - Тал-Бафон какой-то, который тоже шепчущий. За лор CR не в курсе, может это и был Шепчущий из PF в их каипании. Финальный бой меня не впечатлил, и вообще слишком уж много пафоса и драмы к концу было. Но в середине сезона были очень классные серии и очень крутые бои. Моё ИМХО, но финальное противостояние с Де Ролло в первом сезоне - топыч что с визуальной, что с сюжетной стороны. Дальше планку не достигали. Hide 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Shinge 390 18 часов назад 1 час назад, p1cador сказал: Досмотрел Мне кажется, где-то я этого главгада уже видел. Причем видел визуально (на Азероте), идейно (вот тут много на кого похож) и даже имя... име...именально короче - Тал-Бафон какой-то, который тоже шепчущий. За лор CR не в курсе, может это и был Шепчущий из PF в их каипании. Финальный бой меня не впечатлил, и вообще слишком уж много пафоса и драмы к концу было. Но в середине сезона были очень классные серии и очень крутые бои. Моё ИМХО, но финальное противостояние с Де Ролло в первом сезоне - топыч что с визуальной, что с сюжетной стороны. Дальше планку не достигали. Hide Как по мне 4й сезон,почти во всем, на голову выше пердыдущих(3 серии еще не до смотрела, говорю о том что уже) 2й или 3й,показались душноватыми, в сравнении с 1м. Но 4й- прям супер крут. Мне тут приехал из китая знасок с возможностью заливки анимаций, до 15 секунд. сижу думаю, чего из макины туда всунуть :) Да я старая тетка, с мультяшным значком, и чо вы мне сделаете, кроме вызова дурки ) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 823 13 часов назад 4 часа назад, Shinge сказал: Как по мне 4й сезон,почти во всем, на голову выше пердыдущих(3 серии еще не до смотрела, говорю о том что уже) 2й или 3й,показались душноватыми, в сравнении с 1м. Но 4й- прям супер крут. Мне тут приехал из китая знасок с возможностью заливки анимаций, до 15 секунд. сижу думаю, чего из макины туда всунуть :) Да я старая тетка, с мультяшным значком, и чо вы мне сделаете, кроме вызова дурки ) Пф, я старый дядька, дай ссылку на значок ^^ 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligade 6 820 7 часов назад В 24.06.2026 в 20:56, RenegadeSpectre сказал: х, вот бы РПГшку какую запилили по этой вселенной Не РПГ, на AdHoc обязались им игру запилить после Диспатча 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RenegadeSpectre 12 355 5 часов назад 14 часов назад, p1cador сказал: Досмотрел Мне кажется, где-то я этого главгада уже видел. Причем видел визуально (на Азероте), идейно (вот тут много на кого похож) и даже имя... име...именально короче - Тал-Бафон какой-то, который тоже шепчущий. За лор CR не в курсе, может это и был Шепчущий из PF в их каипании. Финальный бой меня не впечатлил, и вообще слишком уж много пафоса и драмы к концу было. Но в середине сезона были очень классные серии и очень крутые бои. Моё ИМХО, но финальное противостояние с Де Ролло в первом сезоне - топыч что с визуальной, что с сюжетной стороны. Дальше планку не достигали. Hide Показать контент Главгад - адаптированная под вселенную CR версия ДнДшного Векны. Hide 1 час назад, Ligade сказал: Не РПГ, на AdHoc обязались им игру запилить после Диспатча Это я в курсе, да. Посмотрим что они там придумают. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 4 часа назад 1 час назад, RenegadeSpectre сказал: Показать контент Главгад - адаптированная под вселенную CR версия ДнДшного Векны. Hide Показать контент Прост в Pathfinder есть свой конфликтующий с богами правитель-Лич - Тар-Бафон, он же Шепчущий Тиран. Тут даже имя сходится, вернее - прозвище. А внешне - это вылитый Кел'Тузад, похож настолько, насколько вообще возможно. Это меня даже разочаровало - как будто по-другому лича нарисовать нельзя. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Shinge 390 3 часа назад 10 часов назад, no0ne сказал: Пф, я старый дядька, дай ссылку на значок ^^ https://www.ozon.ru/product/brosh-3773674069/?is_apparel_size_selected=true я тут брала за 500+ Шас у других продаванов есть по такой цене. Но идет ОЧЕНЬ долго. но занятная штука 4 часа назад, Ligade сказал: Не РПГ, на AdHoc обязались им игру запилить после Диспатча Жаль. в рпг по макине яб поиграла. Если уж калитку на руках носят, до сих пор. Тут уровень дури, вполне бы перевесил 57 минут назад, p1cador сказал: Показать контент Прост в Pathfinder есть свой конфликтующий с богами правитель-Лич - Тар-Бафон, он же Шепчущий Тиран. Тут даже имя сходится, вернее - прозвище. А внешне - это вылитый Кел'Тузад, похож настолько, насколько вообще возможно. Это меня даже разочаровало - как будто по-другому лича нарисовать нельзя. Hide Работают по базам. У ларей, тоже по букам классики прорисованно. При чем, видимо, на столько по классике, что даже 2я соласта, за исключением персонажей это - бг3 у нас дома(огромная кстати ошибка, будут еще сильнее сравнивать игры) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
prunchik 564 26 минут назад Фальшивые ёлочные игрушки. У меня такое ощущение от этого сезона. Я устал от этих героев. Устал от натужной эпичности. Устал от "вотэтоповоротов". Устал от высасывания из одного места новых конфликтов. Устал от их непогрешимости и вечных побед. Я буквально через силу досматривал концовку. Вот это поворот С внезапной победой лича буквально как в японских играх где выигрываешь в геймплее, но проигрываешь в катсценах вызвал у меня только тяжелый вздох. Hide Это было тяжко смотреть. Единственное утешение это серии со Сканланом и ограбление монахов. Не уверен что буду 5 сезон добивать. "Могучая девятка" мне в принципе понравилась. Наверное стоит на ней сосредоточиться. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты