Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cильвермун-Роща

- Давай поговорим о моих планах, когда уже покончим с орками. - Этне понимала, что звучит уклончиво, но она не могла ничего обещать, потому что прежде всего служитель природы и не может принадлежать кому- то одному.

Имродан улыбнулся Этне и ответил ей шагая

-Настолько обширные планы что нельзя их рассказать до того как мы с орками покончим?

-Со всеми? А если на это уйдут годы и мы, я например погибну? Ладно, мои планы тебе известны, быть с тобой и любить тебя с или без борьбы с орками пока жив я. Пойду за тобой и буду жить с тобой хоть в чаще глухой.

Сказав это он шел вперед с Этне и искал с ней Старшего Друида

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А когда выпадает белый снег, ночи становятся длинными, наступает покой и все погружается в зимнюю спячку - вот тогда они тут как тут.Зима-время бесконечного холода и бесконечных чудес.

Начало про мир полный одного лишь льда внушало некоторые опасения, родня его со стихийным планом, где нет жизни, кроме странных её форм порождённых хаотическими вихрями способными превратить в сосульку даже красного дракона. Но то что последовало потом растапливало опасения как луч весеннего солнца кружащуюся снежинку. Тонкие светлые брови немного приподнялись. В собеседнице без сомнения умер художник, чьи кисть и палитра оказались безжалостно изрублены в щепки.

- Красиво, - представив описанную картину радужно-ледяных гор, над которыми неспешно восходит солнце. - У нас всё больше зелёного ли коричневого. И вокруг и в нас самих. Дети со светлыми волосами рождаются не часто. Далеко не взглянуть, ведь кругом лес, а мы стараемся не трогать деревья без нужды и строим дома прямо вокруг них, часто под самыми кронами. "Лесные тропы", мостки и натянутые у самых вершин верёвки помогают разведчикам перемещаться почти что по воздуху и загодя предупредить общину о грозящей опасности. В результате случайно забредшие в поселение путники могут посчитать его давно заброшенным. Мои собраться не очень-то жалуют чужаков. 

  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В результате случайно забредшие в поселение путники могут посчитать его давно заброшенным. Мои собраться не очень-то жалуют чужаков. 

-Чужаков жалуют разве что йети,да и те в качестве обеда.-дварфийка плавно покачала вилкой.-Хотя-янтарные глаза лукаво блеснули-примерно после третьей кружки чужак уже перестает быть чужаком.Сердце Севера принимает всех,кто отваживается до него добраться.Ты ведь родом из Высокого леса,верно?Как случилось,что ты стал учеником друида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чужаков жалуют разве что йети,да и те в качестве обеда.-дварфийка плавно покачала вилкой.-Хотя-янтарные глаза лукаво блеснули-примерно после третьей кружки чужак уже перестает быть чужаком.Сердце Севера принимает всех,кто отваживается до него добраться.Ты ведь родом из Высокого леса,верно?Как случилось,что ты стал учеником друида?

- А разве для лесного эльфа это странно? - немного склонил голову набок рыцарь, удивившись критерию выбора происхождения, а не например ношению железных доспехов, учитывая их не сочетаемость с природной магией. - Сам до сих пор немного удивляюсь как это произошло. С детства хотел быть воином и защищать общину, в чём родители меня очень поддерживали. Этот доспех и  древко копья их подарки. Отец прекрасный мастер, правда работает с деревом, а не металлом. Но у меня всегда очень ладилось с животными. У многих охотников есть прирученные звери да и дома держат лисиц, белок или певчих птиц. Кавалерии в лесу понятное дело нет, а родись я тут стал бы рыцарем на белом коне. Может Хэмиш просто увидел родственную душу? Учителя прозвали волкопасом за дружбу именно с ними. Он рассказывал мне и про ваших снежных волков, умом и хитростью не уступающим воргу. Однажды проходя через деревню он предложил научить меня простенькому заговору - починке. Сказал - в хозяйстве полезно будет, а не получится, так и не беда! Получилось, правда нам обоим пришлось потрудиться. До уровня сильного друида я никогда не дотяну, но кое что умею.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Роща

Имродан с Этне долго шли по роще а Старшего Друида и остальных почемуто не было видно, он сказал Этне.

-Интересно куда Старший Друид и остальные подевались? Ты не видишь никого и не слышишь?

-Я то точно не увижу.

Изменено пользователем White_Male
  • Haha 2
  • No More Bang 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А разве для лесного эльфа это странно? 

-Понятия не имею-жрица слегка склонила голову набок.-Я не слишком часто встречала лесных эльфов.

 С детства хотел быть воином и защищать общину, в чём родители меня очень поддерживали. Этот доспех и  древко копья их подарки. Отец прекрасный мастер, правда работает с деревом, а не металлом. Но у меня всегда очень ладилось с животными. У многих охотников есть прирученные звери да и дома держат лисиц, белок или певчих птиц. Кавалерии в лесу понятное дело нет, а родись я тут стал бы рыцарем на белом коне. 

ой отец воин и кузнец-в голосе Рэн звоном металла зазвучала гордость-а моя мать была боевой жрицей Темпуса.А познакомились они в одном походе,когда она вывернула на него котелок с помоями.Он решил,что женится на ней.Вдвоем они обошли и Север и Восток,прежде чем осели в Мифрил Холле.Отец не слишком радовался,когда единственная дочь дралась с мальчишками,но зато я и побеждала-янтарные глаза сверкнули.-Что же до родственной души-голос посерьезнел и стал мягче,утратив ноты задора-хорошо,коль вы с наставником нашли друг друга и не утратили своей связи.Так какое же животное ближе тебе,эльф?-жрица откинулась на спинку стула и улыбнулась.-Я хочу знать,угадала ли я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роща...

-Интересно куда Старший Друид и остальные подевались? Ты не видишь никого и не слышишь?

- Приветствую путники, - немного повысил голос привлекая внимание слепца Кольдремм. 

Трактир...

Так какое же животное ближе тебе,эльф?-жрица откинулась на спинку стула и улыбнулась.-Я хочу знать,угадала ли я.

- Дай ка подумать, - так же откинулся на спинку стула Наэль, покончив с обедом. - Выбирая путь друида, а не следопыта я можно сказать отказался от спутника. Но иногда представлял, что им была бы скорее птица. Орёл например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выбирая путь друида, а не следопыта я можно сказать отказался от спутника. Но иногда представлял, что им была бы скорее птица. Орёл например.

-Не угадаааала-протянула жрица и фыркнула.-Я представляла скорее рысь.Из тех,что бесшумно крадутся по вершинам деревьев и скрывают себя в тени листьев.Как произошло,что на лес ваш напали демоны?-внезапный вопрос,без всякой связи с предыдущими и внимательный взгляд.-Не хочешь-едва заметный кивок головой-не отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роща

- Приветствую путники, - немного повысил голос привлекая внимание слепца Кольдремм. 

Имродан услышав наконецто Страшего Друида и кивнул ему приветственно в сторону откуда услышал его голос.

Подойдя поближе с Этне он сказал ему

-Приветствую вас вновь уважаемый Старший Друид Кольдремм, я с моей спутницей вновь пришел к вам насчет прошения исцеления своего.

-Вами уважаемый была упомянута очень крупная сумма в шесть с половиной сотен золотых монет.

-К сожалению ни у кого из нас нет такой суммы в золотых монетах и достать нам ее в монетах не просто и долго будет, тем временем орочья беда которую нас Серебряные Рыцари просят решить, разрастается быстрее и скоро мы должны будем покинуть Сильвермун.

-Однако у нас есть редкий посох волшебный с восстанавливаемой каждый день магией что стоит не меньше, даже больше той суммы что вы запросили.

-Если возможно это, мы просим принять его в уплату моего исцеления вместо золотых монет.-сказал он показывая посох.

  • Elhant 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трактир...

-Не угадаааала-протянула жрица и фыркнула.-Я представляла скорее рысь.Из тех,что бесшумно крадутся по вершинам деревьев и скрывают себя в тени листьев.Как произошло,что на лес ваш напали демоны?-внезапный вопрос,без всякой связи с предыдущими и внимательный взгляд.-Не хочешь-едва заметный кивок головой-не отвечай.

- Фей'ри. Солнечные эльфы жаждали силы и занимались кровосмешением с дьяволами. С суккубами, точнее, - едва не сплюнул рыцарь, - а потом чародей, из людей, чтобы отвоевать у них крепость Аскалхорн не придумал ничего лучше, чем открыть порталы туда для демонов. Фей'ри в ответ вызвали своих покровителей, но их оказалось недостаточно. Демоны одержали верх и вырвались на свободу уничтожив наш Иэрленн и Аммариндар, южное царство дворфов, каким был Делзун на севере, - что от него осталось жрица должна была знать и так. - Сейчас это место называется Крепостью Адских Врат и они до сих пор там. За крепостью присматривают арфисты и Турланг с его тринтами, но всё равно бывает, что какому-нибудь исчадию удаётся выскользнуть.

Роща...

-Однако у нас есть редкий посох волшебный с восстанавливаемой каждый день магией что стоит не меньше, даже больше той суммы что вы запросили.

-Если возможно это, мы просим принять его в уплату моего исцеления вместо золотых монет.-сказал он показывая посох.

- Всей заключённой в нём магией я владею и так, - заинтересованно подался вперёд Кольдремм, жестом попросив друидку не вмешиваться. - К чему же он мне? И ты также прав в том, что он ценнее назначенной мной платы.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Egg 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пять часов. Весьма плодотворных. Работа над текстами шла плавно и легко. 

Библиотечные флюиды книг - не иначе. 

Сначала был расшифрован язык фей. Кайлит помимо своих знаний притащила кучу полезных книг, чем весьма помогла. На удивление, все заняло не четыре месяца и, поразмыслив о трате своего времени, колдунья осталась в за столом еще. Раз уж с ней эльфийка, которая должна знать свой язык - то две головы лучше, чем одна.

И вот, свершилось - новая информация о владельце дневника. Даже его имя теперь было известно. 

Волшебник по имени Делварр Тень Зимы. Очевидно эльф - с таким-то именем. Да и заносчивостью, что пропитала более поздние записи. Как и ранее было выяснено в ходе перевода, волшебник занимался исследованиями магией призыва. И как это бывает у многих любителей знаний - он начинал с призыва добрых и безобидных существ. Таких, как духов фей. Учился у них всякому, повышал мастерство, что как и бывает требовало больше знаний и власти. Ничего удивительного. Но похоже, что рассудок Делварра свернул куда-то далеко, в дебри себялюбия и высокомерия. 

Не собираясь служить каким-то господам, он сам пытался подчинить других существ. Более могущественных. Стихийных духов. Описание предмета походило на то, что успела рассмотреть Авгура в башне. На маленьком листке, который "поломался". Жалко, что изучить его ближе не удалось. 

Волшебник заключал духов с тюрьму подчинения. Навязывал свою волю и требовал защиту, по большей части, от огня. Судя по записям, она нужна ему для дальней планов, связанных с демонами.

Все это интриговало. Что задумал этот Тень Зимы? 

"Нужно скорее расшифровать инфернальный язык", - тут ей понадобиться Ронан. Но не сегодня, скорее всего. Итак уже устала от пляшущих букв и символов.

Проведя ладонью по лбу, убирая темную прядь, колдунья выдохнула. А затем передала копию с сильванским переводом. Только его. Ведь на эльфийский они не договаривались. Но, по правде, неизвестно была ли ценна информация для библиотеки из этого текста. Разве что... сведенья о волшебнике, что любил рабство.

Да, он колдуньи не ушел тот факт, что эльф пленял стихийных духов - гениев. И имя ее покровителя было в этом дневнике... Похоже, что случайность или причуды судьбы привели ее к зацепке о том самом волшебнике, который заключил Экалиона в кольцо. 

- Делварр Тень Зимы - слышали о нем? Или может подскажите, где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека...

- Делварр Тень Зимы - слышали о нем? Или может подскажите, где можно посмотреть?

- Не слышала, - честно призналась Кайлит, что было не очень-то удивительно, учитывая сколько лет дневник пролежал в тайнике давно разрушенной башни. - Генеалогические справочники, возможно, но... это больше похоже на прозвище или титул, а не фамилию, чтобы сузить критерии поиска, хотя бы не рода из которого он происходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роща

-Всей заключённой в нём магией я владею и так, - заинтересованно подался вперёд Кольдремм, жестом попросив друидку не вмешиваться. - К чему же он мне? И ты также прав в том, что он ценнее назначенной мной платы.

Имродан ответил

-Я не самый умный и мудрый, я молод, всю жизнь я путешествовал, сражался с монстрами и преступниками что были хуже, пел песни и играл музыку, колдовал и лечил магией, но понимаю что вы всемогущ в магии уважаемый Старший Друид Кольдрем и вам лично посох этот хоть он и редок магией и ценнее золота суммы что вы спросили с меня, для вас он как я понимаю настолько же ценен как и золотые монеты запрошенные у меня. Дело не в золоте ведь? Вы говорили про баланс, жертву.

-Мои спутники посчитали что мои глаза со здоровьем для всех ценнее были этого ценного посоха что я предложил отдать им или продать его. Не буду лгать мы могли бы продать его и принести монеты вам, и хватило бы еще на многое что нам бы в походе понадобилось бы.

-Но они и до посоха, готовы были одни, без меня ибо я слеп пока, направиться в опасные дебри лесов или пещеры и искать грибы и прочее то что вы запросили у них дабы снизить стоимость лечения, однако я прекрасно понимаю что это очень опасно и рискованно и не смогу я им помочь слепым.

-И помимо этого беда от орков о которой Серебрянные Рыцари нас уведомили не требует отлагательств, путь наш будет лежать далеко и слепым я могу стать риском для их жизни.

-Поэтому я прошу вас взять этот посох в оплату, дабы они не рисковали жизнями и дабы шансов у нас больше было против орков с которыми сражаться мы будем.

-Он ценнее в монетарном плане чем то что вы спросили и ценнее его в материальном плане у меня слепого и так нет ничего и не появится в ближайшее время если не годы уж точно. А тем временем, ктото может погибнуть без моей помощи и защиты, лечения. Много кто.

  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Horror 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не слышала, - честно призналась Кайлит, что было не очень-то удивительно, учитывая сколько лет дневник пролежал в тайнике давно разрушенной башни. - Генеалогические справочники, возможно, но... это больше похоже на прозвище или титул, а не фамилию, чтобы сузить критерии поиска, хотя бы не рода из которого он происходил.

 

- Мда, - Авгура понимала, что поиски упоминаний о Делварре может затянуться на очень долго. И сидеть сейчас и чахнуть над книгой... пусть кто-то другой этим займется. Кто-то с заостренными ушами и очками.

Она кашлянула и поднялась из-за стола.

- Как насчет сделки? Я пожертвую еще записи из дневника, не только те, что мы перевели, а вы поищете этого волшебника. Я ухожу в поход - надолго. Так что времени у вас будет предостаточно. А по возвращению, получите копию - мне еще нужно расшифровать оставшиеся листы.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фей'ри. Солнечные эльфы жаждали силы и занимались кровосмешением с дьяволами. С суккубами, точнее, 

-Тщеславие и жажда власти-глаза дварфийки потемнели,в них сверкнула оплавленная медь.-Мою наставницу и ее отряд предал их же орден,отправив в Подземье сражаться против своих же.Они не должны были выйти из Мензоберранзана.И не вышли б,если б демон,призванный жрицами дроу не помог им.А позже,при осаде Невервинтера,он уничтожил артефакт,что был средоточием магии атаковавших.Узнав эту историю,я стараюсь не судить по внешнему,наносному.И в свете есть тьма и во тьме есть свет.Огонь горит ярче среди ночи,как и тени не живут без огня.-жрица подалась вперед,сплела ладони под подбородком и усмехнулась..-Но я все ж надеюсь,что один солнечный эльф не будет столь высокомерен и примет помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роща...

-Он ценнее в монетарном плане чем то что вы спросили и ценнее его в материальном плане у меня слепого и так нет ничего и не появится в ближайшее время если не годы уж точно. А тем временем, ктото может погибнуть без моей помощи и защиты, лечения. Много кто.

- Что ж, будем надеяться, что Сильванус примет эту жертву, - поднявшись со своего места Кольдремм подошёл к чародею и подал тому руку. - Пойдём, нам понадобится немногое. Дерево и немного мха, благо и того и другого здесь в избытке. Ритуал подготовить не долго. И ты, сестра можешь следовать за нами, если желаешь, - адресовалось уже Этне. 

* * *

- Ложись вот сюда, - доведя Имродана до места сказал старший и пристроил голову израненного эльфа на довольно жёсткий дубовый корень. - Я накрою твою голову холстиной и мхом. Уберу сам.

Завершив приготовления старый эльф опустился на колени рядом с дубом. На глазах Этне он голыми руками переломил магический посох, будто соломинку. Опустил половинки в ямку и корней и засыпав землёй принялся тихо напевать заклинание, обращаясь к духу дерева с просьбой об исцелении. Из ствола вышел почти прозрачный силуэт девушки, единственную одежду которой составляли цветы и лианы. Сев в изголовье целительского ложа она принялась будто бы ласково гладить зелёный коврик мха на лице эльфа и тихонько напевать, но он не мог бы ни ощутить этих прикосновений ни услышать голоса, тише шёпота листьев. А по окончании ритуала дух взглянул на молодую друидку и тепло улыбнувшись ей бесследно растаял в воздухе.

- Всё должно быть в порядке, - тяжело поднявшись Кольдремм приблизился к пациенту и медленно убрал холщовую тряпицу, давая эльфу вновь привыкнуть к свету, пробивающемуся сквозь кроны.

Результат:  

Физические повреждения - исцелены.

Штрафы характеристик - остались.

Hide  

Библиотека...

- Как насчет сделки? Я пожертвую еще записи из дневника, не только те, что мы перевели, а вы поищете этого волшебника. Я ухожу в поход - надолго. Так что времени у вас будет предостаточно. А по возвращению, получите копию - мне еще нужно расшифровать оставшиеся листы.

- Я постараюсь что-нибудь найти, - осторожно пообещала Кайлит, предполагая. - Если он отметился в чём-нибудь выдающемся может быть проще, хотя магия вызова...

Трактир...

Узнав эту историю,я стараюсь не судить по внешнему,наносному.И в свете есть тьма и во тьме есть свет.Огонь горит ярче среди ночи,как и тени не живут без огня.-жрица подалась вперед,сплела ладони под подбородком и усмехнулась..-Но я все ж надеюсь,что один солнечный эльф не будет столь высокомерен и примет помощь.

- Я не спорю, что демоны могут и помогать, - для ещё большего выделения последнего слова не хватало только кавычек в воздухе. - Но он наверняка сделал это из собственных целей. И тебе просто неизвестно каких. Не судить других, одна их первых вещей которые в мою голову вбивал Хэмиш. Он ведь и сам человек. Хотя и зовёт меня мальчиком, сам не на много старше. Ты из-за Ронана спросила? Тогда мне просто не понравилось его предложение вызвать кого-нибудь, чтобы просто получить немного золота. Понимаешь теперь, почему я совершенно не считаю такие шутки смешными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я постараюсь что-нибудь найти, - осторожно пообещала Кайлит, предполагая. - Если он отметился в чём-нибудь выдающемся может быть проще, хотя магия вызова...

 

- Ну, удачи, - хлопнула в ладоши Авгура. - Думаю, если где-то наследил он, то вы найдете. 

Пара шагов в сторону. 

- Спасибо за помощь с этим, - потрясла дневником, а потом уложила в сумку. - Ах, да! Волшебника могли изгнать, - возможно, это поможет в поисках.

Затем колдунья попрощалась с эльфийкой и покинула библиотеку. На улице был уже вечер. Женские ножки затопали в таверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты из-за Ронана спросила? Тогда мне просто не понравилось его предложение вызвать кого-нибудь, чтобы просто получить немного золота. Понимаешь теперь, почему я совершенно не считаю такие шутки смешными?

-Верно.-жрица и не думала отрицать очевидное.-Он-как ликорис-цветок,что растет по берегам подземных рек,и лепестки его переливаются оранжевым и алым.Это чудо хочется сохранить невредимым.Что же касается демонов-я услышала тебя.-янтарные глаза смотрели серьезно и тепло-Услышала еще там,в роще друидов.И .....я поняла тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роща

Имродан разделся и лег куда сказал и повел его Старший Друид, вскоре он погрузился в транс насыщаясь энергией в умиротворении, он был в трансе, но почувствовал что то, энергии циркулировали повсюду и он чувствовал что был вместе с лесом и одновременно везде.

Затем он очнулся, вскоре повязку убрали с его лица и он увидел свет. Затем и рощу и Старшего Друида и Этне.

Имродан ощупал глаза и затем улыбнулся. Он встал хоть не все его травмы были затянуты и он чувствовал слабость некоторую, что ловкость рук его подкосила, впрочем он был с глазами а это уже не плохо было.

Имродан посмотрел на Старшего Друида одеваясь и сказал ему смотря в глаза с улыбкой благодарственной.

-Я благодарю тебя уважаемый Старший Друид Кольдрем, я не забуду твою помощь, спасибо и рощу эту прекрасную могу видеть теперь.

Затем Имродан повернулся к Этне и подошел ближе к ней с очаровывающей улыбкой и резко, аккуратно, нежно обхватил и взял ее на руки как принцессу тепло сказав смотря ей в глаза.

-Это меньшее что я могу сделать для тебя любимая после всех тяжб что ты перенесла с слепцом ведя меня по дорогам, я отнесу тебя.

-Ну так что пойдем найдем клыки гадюки? Память на местность и ориентирование у меня хорошие, еще помню дороги Сильвермуна и запомнил более менее город пока зряч был.

-Или хочешь чего другого, скажи и попытаюсь исполнить?-улыбнулся он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трактир...

Это чудо хочется сохранить невредимым.Что же касается демонов-я услышала тебя.-янтарные глаза смотрели серьезно и тепло-Услышала еще там,в роще друидов.И .....я поняла тебя.

- "Мне всех вас хочется сохранить так", - подумал эльф, о несколько более приземлённом. - "Но выйдет ли?". Кровь обладает не малой силой. Надеюсь и он сам сможет не измениться. Тогда я расплачусь с трактирщиком и пойдем на рынок? Думаю управимся быстро. Я не собирался покупать ничего необычного.

Роща...

Я благодарю тебя уважаемый Старший Друид Кольдрем, я не забуду твою помощь, спасибо и рощу эту прекрасную могу видеть теперь.

Желаю тебе больше никогда не приходить сюда с такими просьбами, юноша, - наблюдая за довольно милым проявлением чувств парочки улыбнулся в бороду старший друид. Чародей вчера пытавшийся торговаться с ним как на базаре сегодня своими руками отдал потенциальное золото в чужие руки. Чтобы защитить других, с его слов. Просто торопился? А может это юная друидку на него так влияет и это был хотя бы первый шажок? Старому эльфу хотелось верить во второе. Не спеша прерывать или выгонять гостей он развернулся и направился к месту, где они встретились чуть ранее.  Благо оно было недалеко и видно даже отсюда.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь обладает не малой силой. Надеюсь и он сам сможет не измениться. Тогда я расплачусь с трактирщиком и пойдем на рынок? Думаю управимся быстро. Я не собирался покупать ничего необычного.

-Голос крови силен-дварфийка улыбнулась и тряхнула медной шевелюрой-но сильна и дружеская поддержка.

Она расплела руки и подалась вперед.Через мгновение пальцы жрицы крепко сжали ладонь Наэля.Бережно,но ощущалась в них неженская сила.

-Спасибо за обед,эльф.-золотые глаза блеснули.-Мне понравилось.Зови еще.Я люблю разное мясо.

Рэн отстранилась и усмехнулась в бороду.

-Выдвигаемся.Хотя веревок мы накупили достаточно.Еще набор путешественника-она похлопала по рюкзаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактир...

Спасибо за обед,эльф.-золотые глаза блеснули.-Мне понравилось.Зови еще.Я люблю разное мясо

Учту. И как-нибудь обязательно приглашу снова, - пообещал рыцарь, немного удивившись этому совсем не рукопожатию.

Выдвигаемся.Хотя веревок мы накупили достаточно.Еще набор путешественника-она похлопала по рюкзаку.

- В лесу их не бывает много! - оптимистично заметил рыцарь. - И мост перекинуть и сеть сплести и ловушку приготовить. Да и припасы могут пригодиться, если с охотой не заладится. Прошу, - даме вновь предложили руку, чтобы рыцарь не убежал. Не очень радикально отличающийся от жрицы ростом эльф ходить умудрялся значительно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В лесу их не бывает много! - оптимистично заметил рыцарь. - И мост перекинуть и сеть сплести и ловушку приготовить. Да и припасы могут пригодиться, если с охотой не заладится. Прошу, - даме вновь предложили руку, чтобы рыцарь не убежал. Не очень радикально отличающийся от жрицы ростом эльф ходить умудрялся значительно быстрее

Сбежать от дамы с такой хваткой было бы весьма проблематично,ну разве что оставив конечность на долгую и добрую память.Не долго думая,жрица прицепилась к эльфийскому "буксиру "и уверенно устремилась вслед за ним на рынок,настолько быстро насколько позволяли короткие дварфийские ножки.

-Ну лично я надеюсь еще и на исследование шахт в Звездных горах.-в голосе Рэн звучал азарт,словно она уже видела перед собой все эти бесчисленные самоцветные жилы.-В гости к дроу я не рвусь,но коль придется-не испугаюсь.

Попутно жрица вертела головой,высматривая знакомые лица.Ронана,или Мартина,а там чем йети не шутит-уже зрячего Имродана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роща

Этне смотрела на ритуал, пытаясь его впитать, а  когда увидела фею улыбнулась ей, при этом очень тепло.  Она еще была под впечатлением от обряда.  Она мило улыбнулась Имродану. Но прежде, чем пойти  поблагодарила старшего друида и пока тот отдыхал согласилась сходить за гадючьми клыками.  Этне надеялась, что успеет  поучиться у него, чтобы быть более полезной в походе.

- Имродан, мне конечно приятно, но может на людях   те вернее эльфов, может не стоит так демонстрировать чувства.  - Этне чувствовала не много неловкость от публичного проявления. Конечно она совсем уж не отстранялась, но вдруг о ней будут судачить. Одно дело поцелуй в щеку, а другое дело  слова Имродана и поступки.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермунова Роща-Рынки и Лавки.

Она мило улыбнулась Имродану. Но прежде, чем пойти  поблагодарила старшего друида и пока тот отдыхал согласилась сходить за гадючьми клыками.  Этне надеялась, что успеет  поучиться у него, чтобы быть более полезной в походе.

Имродан все также держал на руках Этне , она ему мило улыбнулась чему рад он был видеть и покружив ее на месте слегка от радости, он повернув ее в сторону Старшего Друида дав ей поблагодарить его пока он с улыбкой наблюдал за ними и уже было видно что устал от магии и надо было старику дать отдохнуть. Когда Этне сказала про клыки он согласился с ней кивнув и понес ее из рощи в сторону рынков с лавками. Как помнил он.

-Чтож  любимая, отдыхай а я понесу пока тебя. Заодно помимо клыков нужных, тебе я давно хочу купить подарок в знак моей любви и признательности.-очаровывающе улыбнулся он Этне и с улыбкой нес ее вперед пританцовывая радостно.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...