Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можешь не тратить время, я уже знаю где кухня. 

-В этот раз-о,ужас-я не на кухню-подмигнула жрица.-Меня иногда тоже тянет на размышления о вечном.Камни и деревья,да.Но сначала были камни.Хочу осмотреть разрушенную наблюдательную башню.Ты со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э. Я предпочел бы кухню... Но ладно, можно и подумать о вечном наверное. Может позовём Ави?

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э. Я предпочел бы кухню... Но ладно, можно и подумать о вечном наверное. Может позовём Ави?

 

- Можете и позвать, - возникла из-за спины вора девушка. Она не уходила далеко, так что слышала о планах. И была не прочь пройтись. Заниматься расшифровкой ей более не нужно, а значит и свободного времени прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э. Я предпочел бы кухню... Но ладно, можно и подумать о вечном наверное. Может позовём Ави?

Можете и позвать, - возникла из-за спины вора девушка.

-Зовем!-расхохоталась жрица,хлопнув Мартина ладонью куда дотянулась.А дотянулась она примерно в район лопатки.Не больно,но чувствительно.-Жалко не на соревнование по выпивке,но тоже сойдет.

Втроем они спустились со второго этажа и пересекли двор,подойдя к живописным развалинам,некогда бывшим наблюдательной башней.Теперь-острые зубцы полуразрушенного камня.Выдержал-сколько мог.Но теперь над руинами прошлого простирало свои ветви выросшее дерево.

Жрица тряхнула медной шевелюрой и улыбнулась.

Янтарный взгляд скользнул по мощному стволу,шершавой коре,исчерченной тенями и солнечными лучами и упал на полость под корнями,похожую на нору животного.

-Эй,а это что еще такое?-Рэн опустилась на колени,в той самой уже знакомой спутникам позе"грибника-кустовика"и засунула руку в темноту.-Ох,и ни йети ж себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете и позвать, - возникла из-за спины вора девушка. Она не уходила далеко, так что слышала о планах. И была не прочь пройтись. Заниматься расшифровкой ей более не нужно, а значит и свободного времени прибавилось.

- О! Вы здесь! Не будет ли вам интересно, осмотреть местные достопримечательности вместе с нами? - Согласился Мартин тоном столь благородным что не было сомнений в том что не получи он разрешения - не пригласил бы. Жестом пригласив даму, он последовал за Рэнгрид, камни, растительность, разве что со стен открывался красивый вид на речку... Но тут Рэнгрид что-то нашло. 

Ох,и ни йети ж себе!

- Чья-то заначка или ядовитый огромный паук с кошку размером? - Поинтересовался Мартин всё таки опасаясь подходить ближе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авгура согласилась на прогулку. Хоть и чутка закатила глаза на обращение "вы". Столько недель в походе... А еще говорят, что это она недружелюбная. Хотя, может Мартин преисполнился огромного уважения к колдунье и никак не может перейти на простолюдинское "ты".

- Ох,и ни йети ж себе!

- Чья-то заначка или ядовитый огромный паук с кошку размером? - Поинтересовался Мартин всё таки опасаясь подходить ближе. 

- Может не стоило совать туда руку... хотя б палкой для начала, - смотрела за фигурой, что была в позе "грибника-кустовика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья-то заначка или ядовитый огромный паук с кошку размером? - Поинтересовался Мартин всё таки опасаясь подходить ближе. 

- Может не стоило совать туда руку... хотя б палкой для начала, 

-Палкой я в другие труднодоступные места тыкаю-бодро отозвалась жрица,приникая еще ниже к земле и засовывая руку в нору практически по плечо.-Ооо....ну вооооот.....воооот......дааааааааа.....-звуки сопровождались весьма многозначительным придыханием,говорящим о том,что возможно дварфийка обнаружила внутри что-то не менее интересное,чем заначка.И даже заначка самогона.

-Ступенька!-Рэн резко обернулась к спутникам,и глаза уже загорались знакомым огоньком предвкушения.-Там лестница,ведущая вниз.Дварфы ведь строят крепости не только на камне,но и в самом камне.Полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ступенька!-Рэн резко обернулась к спутникам,и глаза уже загорались знакомым огоньком предвкушения.-Там лестница,ведущая вниз.Дварфы ведь строят крепости не только на камне,но и в самом камне.Полезли?

- Э-э-э-э, а вдруг там пауки?.. С кошку? - Как-то поёжившись неуверенно пожал плечами плут. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ступенька!-Рэн резко обернулась к спутникам,и глаза уже загорались знакомым огоньком предвкушения.-Там лестница,ведущая вниз.Дварфы ведь строят крепости не только на камне,но и в самом камне.Полезли?


Авгура оглянулась по сторонам. 

Лезть в заброшенную крепость дварфов? А почему бы и нет?

- Я не прочь, - пожала плечами.


- Э-э-э-э, а вдруг там пауки?.. С кошку? - Как-то поёжившись неуверенно пожал плечами плут.


- В таком месте могут быть пауки с ребенка, - "успокоила" Мартина "добрая" волшебница. 

Девушка задумчиво хмыкнула.

- Наэля будем предупреждать о вылазке? - все ж лидер отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Э-э-э-э, а вдруг там пауки?.. С кошку? - Как-то поёжившись неуверенно пожал плечами плут. 

 В таком месте могут быть пауки с ребенка

-И не только пауки-жизнерадостно поддержала дварфийка доброту волшебницы.-Эти ходы были заброшены много лет,там могло завестись все что угодно.Например разумный мох,который питается неосторожными авантюристами.

- Наэля будем предупреждать о вылазке?

-Нуууу.....-раздумчиво протянула жрица-Мы можем его поискать.Или записку оставить.В конце концов должен же нас кто-то спасать если мы там застрянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нуууу.....-раздумчиво протянула жрица-Мы можем его поискать.Или записку оставить.В конце концов должен же нас кто-то спасать если мы там застрянем.


- Думаешь записка до него дойдет? Или ты хочешь у входа здесь прикрепить? "Нашли тут старый подвал. Не вернутся дварф и два человека - спасайте нас!" - колдунья предположила полушуточное содержание записки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Нашли тут старый подвал. Не вернутся дварф и два человека - спасайте нас!"

-Как вариант-жрица сосредоточенно запыхтела,делая попытку протиснуться в нору.

Спустя минуту выпрямилась,усевшись прямо на землю и скрестив ноги.

-А вот сейчас обидно-в голосе звучало искреннее огорчение.-Маловат,ход-то.Не пролезем.Чем бы расширить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И не только пауки-жизнерадостно поддержала дварфийка доброту волшебницы.-Эти ходы были заброшены много лет,там могло завестись все что угодно.Например разумный мох,который питается неосторожными авантюристами.

- Ну если и правда разумный то это хорошо, можно договориться... А вот пауки, пауки это плохо. - Слегка побледневший от представления пауков размером с ребёнка, что из темноты пристально глядят своими восьмью глазами и щелкают огромными жвалками... А паутина то наверное у них наверное такая что и ножом не порезать...

-А вот сейчас обидно-в голосе звучало искреннее огорчение.-Маловат,ход-то.Не пролезем.Чем бы расширить...

- Да это что проблема, главное чтобы не пауки.... Кладка то старая, только разок пнуть. C этими словами Мартин положил рюкзак на пол и достал оттуда ломик, зачем столько таскал загадка, но вот же, всё таки пригодился. Как следует разбежавшись он со всей своей могучей силы вбил тонкую часть меж камней, видно представляя что там слабое место в хитиновой броне чудовища. Навалившись всем весом, он всё таки сумел обрушить часть кладки расширив проход. 

- Прошу, после дам. - Сделал он грациозный жест с ломиком будто то был жезл дворецкого. 

 

Nevrar | Мартин rolls d20+5#Мартин, атлетика = 17 + 5 22 #Мартин, атлетика

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обрушившегося прохода пахнуло затхлостью,пылью,суховеем и камнем.

Дварфийка подалась вперед,оперлась ладонями о землю,встала на четвереньки и подползла к началу винтовой лестницы,с любопытством заглядывая внутрь.

Несколько разрушившихся ступеней уходили в бездонную тьму.

-Вау...-не удержалась Рэн.-Тут все глубоко и красиво.А еще -нужны акробатические таланты.Ну или....как-то магически достроить эти ступени,чтобы мы могди спуститься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по верёвке что никак? - Поинтересовался Мартин высказав свое ценное мнение неспеша заглядывать в любую дыру. - Затхлость, сырость, четкий узкий лаз. Отличное свидание... С вампиром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по верёвке что никак? -

-Можно и по веревке-жрица продолжала внимательно всматриваться во тьму,даже и не думая о том,что тьма может всматриваться в нее.-Только там дна не видно.Вдруг веревка кончится раньше.Хотя я могу заговором подсветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно факел кинуть... - Снова искрился как фонтан ценными мнениями плут. - Или может леди Авгура, сблаговолите осветить путь наш магией? Может и пауков сожжёт... 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Можно и факел-благосклонно оценила жрица искрящегося мнениями плута.-Если и есть в тебе что ценного,вор,так это твои идеи.-она подмигнула и рассмеялась.-Шучу.В тебе просто куча ценных качеств,исключая твою ужасную готовку.

Родившийся на ладони сгусток бледно-желтого света засиял чуть ярче,устремляясь в тьму колодца.Как ни странно-дно у него действительно было.

Рэн поднялась с колен,выпрямилась и отряхнулась.

-Давай свою веревку-Мартину.-Спорим,внизу будет много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно факел кинуть... - Снова искрился как фонтан ценными мнениями плут. - Или может леди Авгура, сблаговолите осветить путь наш магией? Может и пауков сожжёт... 


Она бы могла, да колдовство ее ограничено - не может просто так разбрасываться огненными шарами. 

- Не соблаговолю, - беззлобно усмехнулась Авгура и предоставила Рэнгрид поработать над освещением. 


-Давай свою веревку-Мартину.-Спорим,внизу будет много интересного.


Веревка хороша, но было кое-что получше возможных мозолей - чистый полет. Покровитель даровал ей такую маленькую и не продолжительную возможность. Но ее хватит, что плавно спуститься вниз. 

Колдунья чуть запарила в воздухе, а потом подлетела к обрыву. 

- Увы, вас покатать не смогу, - сообщила она, упреждая возможные просьбы. Тяжеловаты были ее компаньоны... если она и будет тащить их так, то лишь в крайнем случае.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вас покатать не смогу, - сообщила она, упреждая возможные просьбы. Тяжеловаты были ее компаньоны... если она и будет тащить их так, то лишь в крайнем случае.

- Женщины разбивают мне сердце раз за разом, раз за разом, раз за разом... - Повторил он трижды разматывая верёвку и эхо трижды повторило его слова. Спустившись вниз он поднял факел и огляделся. Ничего, мох, сырость и камень. Совершенно ничего интересного. 

- Ну и где твои интересности? - Обратился он к Рен. - Только не говори что замшелые камни напоминают тебе котяток и непременно нужно взять с собой пяток. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Женщины разбивают мне сердце раз за разом, раз за разом, раз за разом... - 

-Ну так а ты для начала скажи этим женщинам,что лежит у тебя на сердце- отозвалась жрица,вспомнив разговор у реки.-Может статься,счет разбитым органам уменьшится.

Ухватившись ладонями за веревку,она принялась спускаться в темноту вслед за Мартином.

Ну и где твои интересности? - Обратился он к Рен. - Только не говори что замшелые камни напоминают тебе котяток и непременно нужно взять с собой пяток. 

сли бы это были замшелые драгоценные камни-непременно-прищурившись,дварфийка разглядывала обрушенную кладку.Увы,даже темное зрение не помогало увидеть хоть что-то ценное.

-Попробуем сконцентрироваться.-ладони жрицы взлетели вверх и она легко прикоснулась кончиками пальцев к спине Мартина и черноволосой колдуньи,активируя заклятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тихо. - Мартин вышел с факелом немного вперёд и ткнул куда-то в темноту где что-то шевельнулось... Многоногое и большое. - Там что-то есть... Па-а-ауки!.. Забудь про меня Бешаба!

Показать контент  

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Внимание Мартина 2 = 16 + 6 22 #Внимание Мартина 2

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно опустившись Авгура, как и собратья по подземному путешествию, ничего интересненького не приметила. Как...


- Тихо. - Мартин вышел с факелом немного вперёд и ткнул куда-то в темноту где что-то шевельнулось... Многоногое и большое. - Там что-то есть... Па-а-ауки!.. Забудь про меня Бешаба!


Колдунья инстинктивно вновь поднялась в воздух, и встала на небольшой выступ. Она была готова стрельнуть чем-то магическим в недружелюбное существо. Как только он выползет... поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если, что я притворюсь кустиком, - сказала Этне, которая хвостиком шла за остальными.  Она решила так пошутить, после отъезда Имродана  девушка редко улыбалась. Больше всего на свете она хотела скорей покончить с орками, но то что предложила жрица не много бы ее развлекло, но пока кроме стен и камней ничего не видела. Может  дворфам тут было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не вижу них.....Ни йети не вижу!-призналась дварфийка,тщетно вглядывпясь во тьму тоннелей.

Несколько быстрых шагов вперед.

Нет,дварфам тут определенно не было интересно.

Бледно-желтый светящийся шарик взмыл вверх и замер,освещая путь.

-Вор-голос жрицы звучал решительно.-Если подсвечу-сможешь нас провести?Из всех-ты лучше всего ориентируешься в пространстве.Факелы,чтобы зажечь по дороге,у меня с собой .

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...