Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждый дом, блин, такую альтернативу, что у мужиков в врасе была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Русалка сказал:

Я тоже мечтала. Пока не узнала, что это убогий пошаг по клеткам. Так что одной мечтой меньше(

Ну, мне пошаг норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаг по клеткам - это супер, обожаю.

Вношу свою лепту в разнообразие мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Gоблин сказал:

Опять же когда-то не представлял себе как играют в пошаг, но мне повезло - влюбился в Героев 5 на выходе. 

Мне ещё проще, где-то четверть игорей детства пошаг, в том числе Герои)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Я уже не пытаюсь представить или понять. Просто получаю удовольствие от своего, особого вида шизы и горжусь результатами очередного спасения мира или кошки с дерева на худой конец.

Пробовал в Которе и ДАО некоторые  варианты для злодея. Так паршиво стало потом, что переиграл и теперь я всегда полудин)

7 часов назад, Gоблин сказал:

Думаю в Вахе мало что изменится, кроме конечно возможных последствий. Обычно Ваха тупое зло не любит ничуть не меньше, чем тупое же добро.

В Вахе полностью добрых сторон-то почти нет, антигерои максимум)

7 часов назад, gimme_danger сказал:

Надо ознакомиться с лором до 7 декабря, он богатый такой, это  :dice:

Один из самых богатых когда-либо созданных вообще, я бы сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Один из самых богатых когда-либо созданных вообще, я бы сказал)

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fadansia сказал:

Если ребята совсем потеряют берега и продолжат клепать уродов для чёрт знает  какой ЦА

Ну, предположим, для меня. Я - потенциальная черт-знает-какая ЦА этого романа.
Наверняка что-то говорить пока рано, посмотрим на релизе, у Ольги есть тысяча и одна возможность безобразно слить и роман, и персонажа. Но мне нравится иметь такой вариант в качестве альтернативы жырам стоического Хени - выбор уже гораздо шире, чем был у гетеро-мГГ во Врасе, где все представленные дамы были безудержно своеобразными.

Ты как-то излишне остро реагируешь на то, что в видеоигре будет опциональный сопартиец с опциональным романом, который по твоим предрелизным вангованиям может не понравиться персонально тебе - зато может понравиться другим (вон, даже у Камельки свои поклонники были).
Проще надо быть как-то со своим шУТлИВым КоКЕТствоМ. Live and let live, и вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, gimme_danger сказал:

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

Идешь по улице и оглядываешься по сторонам. Если замечаешь сгрудившуюся компанию, из которой доносится "ХОРУС! ЕРЕСЬ! СПЕЙСМАРИНЫ!", подходишь и встаешь рядом.

Они на тебя косо посмотрят и потребуют пароль. Отвечаешь: "РУСС -- ЖОПОШНИК! ЭРЕБ -- ПИДР! МАГНУС -- НИПРИДАВАЛ!"

После этого просто стоишь, молчишь и слушаешь. Примерно пару месяцев.

Показать контент  

1450176235182553314.thumb.jpg.5be18434191becc537524385260bbdcd.jpg

Hide  

Но если серьезно, то стоит поиграть в Dawn of War. Поверхностных базовых знаний наберешься.

Изменено пользователем Nerot
  • Like 2
  • Haha 2
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Nerot сказал:

Идешь по улице и оглядываешься по сторонам. Если замечаешь сгрудившуюся компанию, из которой доносится "ХОРУС! ЕРЕСЬ! СПЕЙСМАРИНЫ!", подходишь и встаешь рядом.

Они на тебя косо посмотрят и потребуют пароль. Отвечаешь: "РУСС -- ЖОПОШНИК! ЭРЕБ -- ПИДР! МАГНУС -- НИПРИДАВАЛ!"

После этого просто стоишь, молчишь и слушаешь. Примерно пару месяцев.

Показать контент

1450176235182553314.thumb.jpg.5be18434191becc537524385260bbdcd.jpg

Hide

Это вышка :DDDDD

Схоронил (с)

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nerot сказал:

Идешь по улице и оглядываешься по сторонам. Если замечаешь сгрудившуюся компанию, из которой доносится "ХОРУС! ЕРЕСЬ! СПЕЙСМАРИНЫ!", подходишь и встаешь рядом.

Они на тебя косо посмотрят и потребуют пароль. Отвечаешь: "РУСС -- ЖОПОШНИК! ЭРЕБ -- ПИДР! МАГНУС -- НИПРИДАВАЛ!"

После этого просто стоишь, молчишь и слушаешь. Примерно пару месяцев.

Показать контент

1450176235182553314.thumb.jpg.5be18434191becc537524385260bbdcd.jpg

Hide

Надо делать ровно наоборот если что, прям идеальный вредный совет @gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, drakonid999 сказал:

Надо делать ровно наоборот если что, прям идеальный вредный совет @gimme_danger

Мне устроят Экстерминатус? :react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Мне устроят Экстерминатус? :react_elhant:

Скорее задушат лором ереси который к 40к не имеет отношения почти и завалят кучей говномемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, drakonid999 сказал:

Скорее задушат лором ереси который к 40к не имеет отношения почти и завалят кучей говномемов

Это даже хуже... лол.

Ну я погуглила, пишут, что 'Ересь Хоруса' - лучшее начало. С истоков, так сказать)

к концу, наверное, перейду в Адепта Сороритас...

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, drakonid999 сказал:

Скорее задушат лором ереси который к 40к не имеет отношения почти и завалят кучей говномемов

Что еще для жизни надо, спрашивается?
 

1493226892136663502.jpg.6df67c3533a2bca9f2f9083c517c349e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

Ответил в теме)

34 минуты назад, Nerot сказал:

Идешь по улице и оглядываешься по сторонам. Если замечаешь сгрудившуюся компанию, из которой доносится "ХОРУС! ЕРЕСЬ! СПЕЙСМАРИНЫ!", подходишь и встаешь рядом.

Они на тебя косо посмотрят и потребуют пароль. Отвечаешь: "РУСС -- ЖОПОШНИК! ЭРЕБ -- ПИДР! МАГНУС -- НИПРИДАВАЛ!"

После этого просто стоишь, молчишь и слушаешь. Примерно пару месяцев.

Показать контент

Это база.

34 минуты назад, Nerot сказал:

Но если серьезно, то стоит поиграть в Dawn of War. Поверхностных базовых знаний наберешься.

Точно нет. Пришёл в Ваху от ДоВ, и на своём опыте могу сказать, ничего человек там не поймёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемы и шутки про говно это лучшее что есть в любой вселенной :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, drakonid999 сказал:

Скорее задушат лором ереси который к 40к не имеет отношения почти и завалят кучей говномемов

Имеет самая прямое, это же предыстория.

20 минут назад, gimme_danger сказал:

Это даже хуже... лол.

Ну я погуглила, пишут, что 'Ересь Хоруса' - лучшее начало. С истоков, так сказать)

к концу, наверное, перейду в Адепта Сороритас...

Не стоит начинать с Ереси, серьёзно. Тут хотя бы базовое понимание этой вселенной должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Не стоит начинать с Ереси, серьёзно. Тут хотя бы базовое понимание этой вселенной должно быть)

Ок, поняла. Тогда я начну с Лексиканум и ютуба родимого. Потом перейду к книгам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

С РТхи. 

Вот честно, с учетом реиграбельности игор от совокотов в этом отношении, я для себя мало-помалу лор пасфайндера открыл и немного им заинтересовался. Поэтому можно было дальше что-то изучать с какой-никакой базой и пониманием того, с чем имеешь дело. Тут вот я надеюсь на более широкую энциклопедию, которая позволит людям слабо(не)знакомым с вселенной точно таким же макаром вливаться в сеттинг без чтения сомнительного качества книг (есть литература на уровне достаточно именитых писателей, но я об общем качестве) и срачей с типа знатоками бэка, чье понимание верса застыло на роликах ваха-ютуберов (которые ведут ру-вики с тотальным своевахием и выдумыванием различных положений по своим хотелкам).

Так что если очень хочется именно прочувствовать дух вселенной - можно почитать Абнетта, инквизиторскую серию. Если хочется именно узнать про всякое, можно почитать книги правил от FFG, там очень много справочной информации, которую слабо (или никак) не раскрывают порой и в книгах и тем более иных источниках. Тем паче, что игра основана на событиях из этой книги (FFG; Rogue Trader), разве что чуть в более позднем таймлайне. Можно много подробностей узнать обо всем.

Ну а игра просто пока что вполне каноничная и соответствует духу вселенной (есть некоторые замечания, но мы все же про бету говорим, рано делать выводы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

Есть на ютабе канал WarpBeacon, там популярно на русском почти о всё чём нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

*__* Подскажите, пожалуйста, с чего начать лучше?

Имхо, для начинающих хорошо пойдет цикл рассказов и романов про "Комиссара Кейна". Легкое чтиво, с которого легко вкатиться. Помогает, что гг цикла обладает мировоззрением близким к обычному человеку из нашего мира, посему относится к гротеску окружающей его реальности с заметной долей иронии. А в детали уже можно потом погружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tanatos сказал:

Имеет самая прямое, это же предыстория.

 

Которую можно прочесть на паре страниц рульки или в любой Вики раз на то пошло

Или посмотреть любое лор видево

Но погружаться в ересь новичку советовать упаси боже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Jarlon сказал:

Имхо, для начинающих хорошо пойдет цикл рассказов и романов про "Комиссара Кейна". Легкое чтиво, с которого легко вкатиться. Помогает, что гг цикла обладает мировоззрением близким к обычному человеку из нашего мира, посему относится к гротеску окружающей его реальности с заметной долей иронии. А в детали уже можно потом погружаться.

Я, кстати, прочитала первую книгу про Каина. Она мне даже понравилась, но ощущается просто как обычная космическая и военная фантастика, ни особой атмосферности, ни самобытности я не прочувствовала.

Но я просто падка именно на атмосферу, и в этом плане RT от котов чудо как хороша. 

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KriegGuardsman сказал:

С РТхи. 

Вот честно, с учетом реиграбельности игор от совокотов в этом отношении, я для себя мало-помалу лор пасфайндера открыл и немного им заинтересовался. Поэтому можно было дальше что-то изучать с какой-никакой базой и пониманием того, с чем имеешь дело. Тут вот я надеюсь на более широкую энциклопедию, которая позволит людям слабо(не)знакомым с вселенной точно таким же макаром вливаться в сеттинг без чтения сомнительного качества книг (есть литература на уровне достаточно именитых писателей, но я об общем качестве) и срачей с типа знатоками бэка, чье понимание верса застыло на роликах ваха-ютуберов (которые ведут ру-вики с тотальным своевахием и выдумыванием различных положений по своим хотелкам).

Так что если очень хочется именно прочувствовать дух вселенной - можно почитать Абнетта, инквизиторскую серию. Если хочется именно узнать про всякое, можно почитать книги правил от FFG, там очень много справочной информации, которую слабо (или никак) не раскрывают порой и в книгах и тем более иных источниках. Тем паче, что игра основана на событиях из этой книги (FFG; Rogue Trader), разве что чуть в более позднем таймлайне. Можно много подробностей узнать обо всем.

Ну а игра просто пока что вполне каноничная и соответствует духу вселенной (есть некоторые замечания, но мы все же про бету говорим, рано делать выводы).

В РТ точно сгамаю, ибо РПГ пропускать нельзя :D

Я вообще не стала бы сильно вливаться в лор (DND вон знаю только из игр, Драгонаж тоже - читаешь кодекс и гамаешь, профит), но тут офигенная Вселенная и космос. И до декабря еще есть время х)

Rogue Trader Core Rulebook - маст хэв, конечно, уже качаю)))

Спасибо большое за советы! <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, drakonid999 сказал:

Которую можно прочесть на паре страниц рульки или в любой Вики раз на то пошло

Или посмотреть любое лор видево

Но погружаться в ересь новичку советовать упаси боже 

Ну это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...